Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Our own people
  • Content count

9187
  • Last visited

Community Reputation

21266 Очень хороший

1 Follower

About Капризулька

• Rank
    Я не такая... ;)
  • Birthday February 21

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    На Волге широкой
  • Interests
    Моя Семья :)

Recent Profile Visitors

9309 profile views
  1. А мне на вкус, как из бабушкиной русской печки, гороховый суп или гороховое пюре из мультиварки на режиме Медленноварка. Два раза запускаю, томлю. Главное - это маслица туда не забыть добавить. Если есть топлёного, нет - и сливочное подойдёт. И мясцо из мульти такое же, как из печки: мягкое, прямо отделяется от костей... Мне кажется, что всё дело в томлении. Ну, вот, гороха захотелось...
  2. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Я не в укор кому-то это пишу, я пишу про то, как это всё воспринимаю, как чувствую. Очень жаль, что Вы меня так поняли. Началось ведь всё именно с того, что я опрашиваю близких и знакомых, собираю для себя свою статистику. Я не упортый антиваксер. Дети мои вакцинированы по графику. Я даже где-то боюсь оказаться неправой, не привившись, но последствия от прививки меня пугают больше. Извините, если Вас задела своими измышлизмами... Ни разу не думала даже хвалиться, просто пишу, как всё это переживаю изнутри, какие эмоции играют.
  3. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

У всех разные условия. Мне в каком-то плане повезло с работодателем, что пока не требует. А не уволилась, потому что старший в 11 классе: репетиторы, институт... Совесть не позволила. Уволиться хотела именно из-за условий работы: ненормированный рабочий день и постоянные отчёты. Тихо схожу с ума. Какое уж тут бахвальство?
  4. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Я и не обижаюсь. Я просто себя ни с кем не сравниваю. Наверное таких много. Но я-то у себя одна. Никого ни за что не агитирую. У меня есть возможность не прививаться, пока я ей пользуюсь. Я ничего не нарушаю. Работаю на удалёнке. В места массового скопления народа не хожу. Ношу маски в общественных пространствах, куда очень редко наведываюсь (магазин там, например, или аптека). Даже курьеров из интернет-магазинов встречаю дома в маске. Лечилась всегда дома, врачей не вызывала, систему здравоохранения не перегружала. Было бы нас таких много...
  5. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Это да. У меня в анамнезе судороги, вегето-сосудистая дистония, варикоз и куча других даже более серьзных болячек, перечислять не буду, это уже достаточно личное. Но мне и проблем с сосудами достаточно, чтобы бояться прививки, про всё остальное молчу. Я тут не из-за прививки, а из-за нагрузки по работе чуть не уволилась на днях. Так что нельзя напугать ежа голой *опой. Специфическая не в том плане, а в плане характера, упрямства и прочее. Меня так свекры назвали впервые.
  6. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

А другим как колят эти вакцины, кроме как на "свой страх и риск" - разве не так? Оттого и нет гарантии как она подействует. Кого спасёт, кого похоронит. Вот на иммунитет свой надеяться разве что. А что мне до других? Я у себя одна, и у детей своих тоже, и у мужа, и у родителей. Никогда не иду на поводу. И на общественное мнение не оглядываюсь. Мама мне в детстве говорила, что вот все будут с крыши прыгать и тебе скажут. Прыгнешь? Я же говорю, "специфическая".
  7. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Вот это всегда меня вымораживало. Пока не сделаешь - не поймёшь. Что за на фиг такие противопоказания? Если только идти на принцип и говорить, что у меня есть реакция. А если будут сопротивляться, пусть доказывают обратное и берут на себя ответственность. Откуда я могу знать, что реакции нет, если ни разу этот препарат себе не колола? Где логика? Как жить, баб Шур?(С) И вот ещё, в мобильных пунктах вакцинации везде есть препарат от отека Квинке? Я всегда об этом спрашиваю, когда иду на какие-либо медицинские манипуляции... Со мной вообще непросто. У меня очень часто встречающаяся фамилия, поэтому, когда иду на операцию, уточняю у анестезиолога (и смех, и грех) ту ли они взяли, и на ту ли рассчитали наркоз. Как говорит мой муж, я очень специфическая... Ну, и что. Кто ещё позаботится о моем здоровье? Для врачей мы - конвейер. Только мы сами можем позаботиться о себе.
  8. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Надеяться можно только на себя. И верить никому нельзя, даже себе с оглядкой. По-моему, это всегда так было. Я выросла с такими установками.
  9. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Ну, за Вас я не могу сказать, а за себя могу. Я не бюджетник. С нас пока не требуют, а потребуют - уволюсь. Но думаю, что до этого не дойдет. Проблемы буду решать по их поступлению. Вижу, что таких, как я "припрет - уволюсь" довольно много. В окрестных садиках и школах уже висят объявления с набором персонала. До эры Ковида такого не видела.
  10. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Чтобы решить для себя что-то. Не на данных пропаганды, льющейся из всех щелей, а на опыте друзей и знакомых. Как-то так. Я иногда спрашиваю окружающих и добавляю сразу: "если, конечно, не секрет." Я - хроник, непривитый хроник. Никак не могу решиться на вакцинацию. Если внутренний голос сомневается, не привыкла его игнорировать. Работаю на удаленке, никуда особо не хожу, кроме как погулять и в Интернет . Летом были антитела, потом ещё и муж болел, а я за ним ухаживала, он даже в больнице лежал, а мы с детьми сидели на карантине. Мама у меня фармацевт. Тоже не делала прививку, как и папа. Кстати, мои антитела были выше, чем у их привитого дважды соседа. Не могу не думать, не анализировать, не размышлять. С тех пор, как стала мамой, да что там... женой , я несу ответственность не только за себя. Как-то так... Сумбурно, но, я думаю, вы поняли.
  11. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Я ее помню, кто и где сказал, но я так поняла, что по интернету диагноз не ставят и препараты не выписывают. Могу ошибаться, но, ИМХО, это всё лишь для успокоения очень впечатлительных граждан, а потом - извольте на нормальный приём воочию.
  12. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

У меня в посте акцент был больше на боль в сердце и смятение от этого, а не на страх. Согласна с Вами, что скорая вообще ни в чем не виновата. Им сейчас очень туго. Их нужно беречь и не вызывать без острой необходимости. Но и девушка не виновата. Когда болит сердце, и, если это не норма, а появилось только здесь и сейчас, то её страхи и смятение вполне понятны. Она не специалист, как можно, например, не врачу отличить инфаркт от невралгии? Я вот стараюсь не напрягать врачей до последнего. Но... По молодости я долго (три дня) терпела боль в желудке. Пока не упала в обморок дома в туалете. Увезли в больницу. Аппендицит. Перитонит. Еле спасли. Теперь стараюсь так не затягивать. Дую на воду. Где, казалось бы, желудок, а где аппендицит? Что мне поставили бы по телефону? Гастрит? Поэтому уже и старшему при острой боли в животе и обмороке вызывала скорую. Обошлось. А если бы не вызвала, если бы не осмотрели и не исключили... То сама дура виновата была бы. Я лишь к тому, что болеть может совсем не там... И, если не знаешь что, но болит, и ты сомневаешься, то лучше довериться специалистам. Не нужно стесняться, от этого зависит твоя жизнь и жизнь твоих близких тоже.
  13. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Я не к тому это описала, я про то, что это реально СТРАШНО, когда в районе сердца болит. У меня была возможность позвать на помощь. У этой девушки - нет. А Вы так мимоходом: Типа, сама дура виновата. Как человек может знать, как его организм может среагировать на прививку, на новый по сути препарат?
  14. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

А даже если есть эти средства, интересно после прививки говорят, что можно принимать в экстренном случае, а что нельзя? Вдруг, например, верный помощник в таких ситуациях корвалол строго противопоказан? Памятки какие-то раздают? Или привился и свободен? У меня после операции на почке в ночь была невралгия, так я в больнице лежала. Сразу на кнопку нажала, прилетела бригада. Молодцы! Очень быстро! Сделали ЭКГ, выдали таблетку. Это на самом деле страшно. Больно и страшно, когда один на один, и не знаешь, что такое с тобой. А от паники и страха состояние ещё усугубляется. А не специалист, как может понять это невралгия или серьезные проблемы с сердцем? Когда у тебя, к примеру, малые дети, ты скорую вызываешь не из вредности, а банально из-за страха и чувства самосохранения...
  15. Газовые колонки, котлы, газгольдеры

Нет, у нас была проточная колонка с электророзжигом, точно не пьезо. Это другой механизм. И работала у нас она на старой квартире 9 лет, пока квартиру ту не продали. А батарейки мы меняли всего, не соврать бы, раза два. Пьезо-колонка была на кухне в квартире у моей двоюродной сестры. Там постоянно горел огонёк (фитилёк(?)), если я ничего не путаю. У нас же огонь зажигался сам по себе, без нашего участия лишь, когда мы включали воду. Ха! Сейчас посмотрела стоимость а ля советских мясорубок. Хотела обновить парк Модель Казань, как у нас, в известном интернет-магазине от 990 рублей... ДелА...