Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Our own people
  • Content count

9763
  • Last visited

Community Reputation

25132 Очень хороший

1 Follower

About Капризулька

• Rank
    Я не такая...
  • Birthday February 21

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    На Волге широкой
  • Interests
    Моя Семья

Recent Profile Visitors

10824 profile views
  1. На утро старшему - плов с сосисками и кофе с молоком, младшему - булочки с чаем, мы с мужем обошлись бутербродами с сыром и ветчиной и чаем. А потом меня посетила кулинарная фея. На обед наварила щей на бескостной свинине с небольшими прослойками сала. Кусочки красивые, а какая часть - даже не посмотрела, взяла готовый гуляш в вакуумной упаковке. Бульон получился красивущий! Щи со сметаной, матнакашем и мелко порезанным зелёным лучком - на обед. Пока варила щи, успела ещё замастрячить макарошек кастрюльку, сковородку котлеток из мяса с овощами - это на ужин. Но не угомонилась. В кладовке скучали две маленьких садовых тыквы. И я сделала курицу-гриль на тыквенной подушке. Просто так, чтобы былО. Завтра выходим с мужем на работу после двух недель отпуска, будет не до готовки. В холодильнике грустят йогурты, а в вазе на кухне - фрукты. Но в квартире такой колотун, что повышенный спрос у нас пока на мясо и углеводы.
  2. Да, Вы правы. Мираторг фарш "Домашний", по-моему, там где только свинина и говядина в составе, и ничего больше, брала в течение недели по 139 рублей за, если ничего не путаю, 400 грамм по акции. Сейчас уже он за 189 рублей за 400 грамм. Но я успела и котлет, и перцев налепить по той маленькой цене. Вкусно!
  3. Это не моя цитата. Странно, что так вставилось... Для себя решила, что теперь - только Магнит. Благо, близко и дотащить без машины можно...
  4. Только что из Ашана. Наш Ашан получается дороже Магнита у дома и Сытной лавки. По Бифидку, яйцам на считанные рубли, но всё же. По любимым сосискам местного производителя на 100 с хвостиком рублей за килограмм. Ехала ещё посмотреть зеркала, постеры, картины, фигурки или статуэтки... Нет ничего. Интернет-магазины - наше всё! В реальности у меня сплошное разочарование. В субботу выбралась в Фамилию... Очень дорого. Привет, виртуал!
  5. Посмотрела. На самом деле... Но для меня все эти сериалы почему-то сливаются в единое целое. И очень обидно, что сценаристы и актеры раньше так видели и преподносили нашу действительность... А мы смотрели.
  6. Это да! Соглашусь на 100%. Но я видно поздно для себя открыла этот телеканал. Если честно, даже возникла мысль пересмотреть всё с самого начала.
  7. Детский лепет-19

Сидим за столом ужинаем. Зашла речь про родителей, отношения в семье. В шутку спрашиваю младшего: "Но я ведь у вас (имея в виду и старшего тоже) добрая мама?" На что получаю ответ: "Да! Но иногда ты злая кошечка!" Вова, восемь лет. Занавес. Мы с мужем сползли от смеха под стол. Откуда?
  8. Открыла для себя телеканал "Время"... А там... С 6:35 до 10 с чем-то "Балабол", потом почти до самого вечера "Улицы разбитых фонарей". Сначала показывают серии постарей, где ещё Вася Рогов и Плахов. Потом идут серии более новые. Там, где в героинях доблестного отдела есть девушка Николь. В районе десяти вечера начинают показывать "Агент национальной безопасности". Зависла. Вроде и смотреть нечего, а смотрю уже третий день... Пока в отпуске. В перерывах между отвести/привести из школы младшего и сделать с ним уроки. Так забавно. Дела давно минувших дней. В одной из серий герои расследуют преступление, чтобы обелить себя перед западными партнёрами и не было препонов для вступления в ВТО. В другой пытаются не ударить в грязь лицом перед западными партнёрами, чтобы в город потекли иностранные инвестиции. Короче, и горько это всё смотреть, и смешно... Но смех сквозь слёзы. Такое щемящее чувство. Ведь мы в этом жили. И верили... Тьфу!
  9. Утюги и отпариватели

Поделитесь опытом, пожалуйста. Тоже думаю поменять утюг на эту штуковину. Ужас, как гладить не люблю... Помнится, одна моя коллега отпаривателем умудрялась чистить швы между плитками в ванной комнате. Была в восторге.
  10. Всё гораздо банальнее. В голове у Автора. Иначе у меня не стыкуется, где может быть этот сладкий оазис доперестроечного менталитета: переспали и замуж. Только там, где "секса не было"...
  11. Нет, мои, чему я очень рада, могут питаться очень разумно. Были в гостях у свекров. На завтрак - овсяная каша, старшему ещё глазунью делали. На обед - густой суп с хлебом. На ужин - что-то бесхитростное тоже. Я прям порадовалась... Необременительные мы наверное гости. Очень хочется верить. Дома могут есть, что угодно, но только после домашнего горячего. Мелкий по булочками большой специалист: яблочные штрудели, улитки, слойки с вишней. Но я его осаждаю: "Давай перцев фаршированных погрею или плова? Не хочешь? Значит, не голоден..." Склонность к полноте имеется, потом спасибо скажет. Но я всё-таки не тиран. Булочки всегда в наличии. Молодые растущие организмы... Иногда смотрю в школе на детей: ранец больше ребенка. Дверь открывает, а его покачивает. Может, конечно, вымахает со временем. Но такого хочется взять и накормить. У меня племянница мелкая. Думаю на недельку взять к себе...
  12. Мы все не дураки поесть сыра и сырокопчёной колбасы кроме младшего... Но на завтрак детям варю овсянку, сэр А вообще у меня присказка: поел супа и/или нормального второго, а потом можно что-то условно неполезного, если захочется вообще. Старший в свое время располнел на газировке, но похудел потом к совершеннолетию. Младшему такой свободы не даём. Но он у нас и не худышка тоже. Но годовой безлимитный абонемент в бассейн имеет. И да, у нас по женской линии это на генетическом уровне заложено - накормить. От бабушки. Она в в войну ремни на бульон вываривала... Поэтому главное - чтобы все были сыты.
  13. Ботфортов нет, сырники жарить не умею. Двадцать лет совместной жизни... Главное - это чтобы муж не любил ни сырники, ни ботфорты ПыС: От слова сырники его вообще воротит. Так в институтской общаге у них звали носки не первой свежести. Для меня, если честно, это было культурным шоком, когда узнала... А тёща всё носит и носит в плотно закрытых контейнерах внуков подкармливать. По теме: где такие девы обитают? У меня отпуск. Поеду, посмотрю...
  14. У есть холодильник на кухне, где находятся продукты для непосредственного употребления: супы, вторые блюда, масло в масленке, сыр, колбаса в нарезке в специальных контейнерах, дежурная бутылка молока и прочее, типа майонезов-соусов, и всё остальное, что едим здесь и сейчас. А есть холодильник в кладовке, где находится стратегический запас продуктов: несколько ячеек яиц (я очень люблю глазунью по утрам), 1-2 бутылки молока, йогурты, колбаса, сыр, сосиски в заводских упаковках, бывает, какие-то полуфабрикаты, а ещё мясо, курица, рыба, несколько пачек масла в морозилке. И мы начинаем закупать продукты, когда иссякает их запас в холодильнике, что стоит в кладовке. Крупы, кофе, чай, макароны, растительное масло у нас хранятся в отдельном шкафу в коридоре. Не по одной пачке. Фрукты складируются на большую вазу-поднос на кухне, овощи - на стойку в кладовой или на лоджии, пока не холодно. Для меня критично наличие кофе и молока, поэтому я отслеживаю их количество и вовремя пополняю. Но даже, если что-то нечаянно съели, выпили, закончилось, до ближайшего Магнита десять минут пешком, и он с недавних пор работает круглосуточно. Ну, я могу попросить мужа или старшего сына оставить что-то для младшего, так как он не всеяден. Например, мы все кроме младшего в крайнем случае можем поужинать сосиской/сарделькой с гарниром. Младший колбасные изделия не ест, употребляет только блюда из прямого мяса: котлеты, гуляш, ёжики, тефтели... Могу попросить мужа оставить что-то только что приготовленное и оставшееся в небольшом количестве для детей. Вот вроде бы и всё. Какие-то деликатесы (хотя сейчас и деликатесов-то не осталось, как таковых, просто есть товары вкусные, в достаточно небольших упаковках, которые не покупаем ежедневно), например, красную икру или рыбу просто открываем за совместным столом.
  15. Вы придерживаетесь Домостроя? Вы точно тролль! Ну, или как ещё можно объяснить убежденность в том, что мужика можно зацепить сплетнями о знакомых и рассказами о быте? И, правда, не философией же Вы слышали высказывание, что секс - не повод для знакомства? Может быть Вы и не тролль... А просто не умудренная опытом, зелёная девушка. Потому что у Вас такие детские (?), наивные (как бы помягче выразиться, чтобы не обидеть...) представления об отношениях полов. Вообще такие люди ещё бывают? Ага, поваром и служанкой. Откуда у Вас такие стереотипы? Иногда банан просто банан. И "располагайся на кухне" вполне может означать просто "приготовь что-нибудь пожрать, а то у меня в животе уже урчит". В моём понимании слово "целеустремленная" имеет несколько другое значение, уж, извините.