Капризулька

Наши люди
  • Число публикаций

5 336
  • Последнее посещение

2 697 Благоразумный

1 подписчик

О Капризулька

• Звание
    Я не такая... ;)

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Я
  • Где живёт
    На Волге широкой
  • Интересы
    Моя Семья :)

Недавние посетители профиля

1 381 просмотр профиля
  1. А я не понимаю, зачем почти бывшего (?) мужа так вот бояться или стесняться? Как будто это его знание о посещении психиатра Автору вдруг боком может вылезти... Как? Ребенок большой, его у Автора уже никто отнять не может, если он сам не захочет... Делёжка имущества? Так там все добрачное мужнино... Я правильно поняла? Так и чем же чревато, если муж вдруг узнает о визите к врачу? Басю что ли отсудит? Смешно, право слово... Вообще я тоже Автора представляла субтильный астеничной блондинкой. На фото же видишь такую основательную, крепко стоящую на ногах, довольную жизнью женщину, ни разу ни трусиху... Внешность Автора никак не вяжется со спутанными мыслями и недельным концертом на Форуме. Понятно, что накрыть может всякого... Даже как-то неуютно становится от этой мысли. Из своего опыта скажу, что сама просила у невролога таблетки от нервозности, беспокойства и раздражительности (вышла из декрета, работа нервная), но прописанное помешало ясности и четкости мышления, пить не стала (какой из меня тогда работник), сама справилась... Если сильно приспичит, пойду что-нибудь другое просить...
  2. А детей куда? Их нужно кормить, одевать, учить... Как хочется и можется... Хм... Не миллионеры мы, увы. Работа - это необходимость, а деньги - это свобода. Которая, кстати, и автору бы не помешала. Можно, конечно, не работать, перейти на морковку, отказаться от целей и амбиций, но принесет ли удовольствие такая жизнь, где многое хочешь, но не можешь себе позволить? Вопрос.
  3. А я разве спорю? Я высказываю своё мнение. И везде стараюсь об этом упомянуть, вставляя "по-моему" и "мне кажется"... Это запрещено? Но объективно, ждать идеального принца из сказки, который прискачет на белом коне и вмиг прорубит мечом своим все проблемы, в наше время - очень опрометчиво. ИМХО. Как говорила героиня Людмилы Гурченко в "Вокзале для двоих": "Сама-сама-сама..." Как бы грустно это не звучало, никто кроме нас не вытащит нас же самих из трясины проблем... Это в голове что-то должно щёлкнуть...
  4. Ну, так он, как настоящий мужчина, учится и работает, а то, что семью не заводит... Сейчас ранних браков, мне кажется, не так уж и много... И это неплохо, меньше необдуманных, спонтанных или под давлением обстоятельств браков - меньше разводов. Кстати, с такой моделью родительской семьи перед глазами может он вообще не захочет жениться...
  5. Нет, почему же? Но, по-моему, этого А. здесь излишне идеализируют... И очень многого от него ждут. Одно дело - приходящая любовь, совсем другое - постоянное присутствие данной женщины в жизни конкретного мужчины... Насколько его хватит?
  6. Благородный? Одну жену уже оставил (я правильно всё поняла?)... Безотносительно даже этой ситуации любовь, настоящая любовь встречается крайне редко... Ровно как и понимающие, терпеливые, благородные мужики... Это жизнь, а не розовые сопли вечером по второму каналу... Тут многие советовали забрать собаку... Дайте мужчине привыкнуть к постоянному присутствию возлюбленной под боком... Собака может только все испортить. Пусть привыкает постепенно... Не травмируйте его, не пугайте... И, да, может я в белом пальто (хотя это и не мой любимый цвет, и пальто я не ношу от слова совсем), но царапает, что много кто переживает о Басе, но совсем никто не думает, что творится в душе у сына-подростка... В чем конкретно он виноват? Что у папы и мамы любовницы-любовники? Что он не знает, как себя вести в возникшей ситуации? Что может он где-то не очень правильно показывает свои эмоции? А как это - правильно? И куда их девать? Прятать внутри? Уверена, что он очень переживает... А маме только до машины дело... А может машина для него - это только предлог, чтобы ее увидеть и услышать? И потом этот ребенок - плод совместного воспитания Автора и её мужа... Кто виноват и что делать? Я мама двух сыновей и меня корежит от слов " Если бы я знала что выращу такого урода, я бы его в роддоме оставила. Правда." Ключевое слово здесь - "вырастила". Кто мешал вырастить по-другому?
  7. У нас на сегодня борщ с говядиной, макарошки-спиральки и котлеты из фарша свинина-говядина вперемешку с тертой морковкой... Ах, да, остатки вчерашней куры-гриль с овощами... Планирую ещё сегодня капусты потушить...
  8. И это плохой ребенок? Который в 19 лет учится и работает допоздна? Избалованный? Правда? Дамы, каким же тогда по Вашему мнению должен быть хороший? Звёзды с неба тягать?
  9. А мне кажется, что трубы, по которым тепло идёт в дома, просто плохо изолированы, утеплены. Поэтому в жару тепло не теряется, а в холода не доходит до нас, отапливает улицу вхолостую... Ну, ничего... Лучше сохранился...
  10. А у нас не то чтобы проблемы... Просто на улице +14*, а батареи пашут дурОм, как при всех -30*...
  11. Депрессии есть у всех. : ) Просто многие не могут себе позволить впасть в них надолго... Заботы вынуждают бежать дальше, сломя голову...
  12. Ань, ну, я же написала, что "шутливо"... Это фраза из какого-то кино, она была крылатым выражением в нашей бухгалтерии... Я, уж, насколько обидчива, но даже меня она не задевала, а заставляла улыбнуться, даже через "не могу"... Вот я прямо даже ждала тебя в этой теме. Ты бы оценила жизнь без финансовых проблем и возможность не работать и заниматься любимым делом? Разве муж не достоин в таком случае хотя бы благодарности?
  13. Кто не давал? Маленький ребенок, декрет и ипотека, которую вместо 24 лет хочется выплатить за 3 года... Знаете, у нас на старой работе, когда кто-то раскисал, одна из коллег шутливо восклицала: "Соберись, тряпка!" Отлично тонизировало... Пожалеть можно, когда здоровья нет, денег нет, форс-мажор какой... А когда жизнь прекрасна и удивительна, а "я тут себе немножко проблем напридумывала на ровном месте"... Тут нужен больше волшебный, извините за мой французский, пендель...
  14. Многие тут ругают парня... Но, если представить только, что он пережил, когда узнал, что мать изменяет отцу. Поставьте себя на его место, дамы... Мама для меня - оплот стабильности, ядро семьи... Для вас разве нет? А тут этот оплот дал такого маху... Что до телефонов... У нас в них заглядывать к друг другу не принято, но и блокировать, что-то скрывать, прятать тоже. Любой из нас может взять телефон другого и поиграть в любимую игру или поискать нужный контакт... Чего скрывать? Мы семья... Сдается мне, что пацан тоже так думал...
  15. Я не рассмотрела тут психотравмирующую ситуацию, знаете ли... Ну, муж изменяет, да, так ведь и в ответку прилетает ему нехило... Оба хороши. А так: деньги есть, ребенок подрос, время на себя, значит, тоже в наличии... Где у Автора любимое дело..., занятие...? Я бы вот по музеям, театрам с удовольствием походила, по салонам красоты, массажам, фитнес-клубам... Да просто в магазины сорваться. Одной... Ремонтом или перепланировкой квартиры заняться... В выходные со своими гавриками на выставку картин ходила, так я даже толком ничего рассмотреть не смогла, думаю, вернуться на неделе уже одной как-нибудь, если работа позволит... Жаль, этажом ниже экспозиция Кандинского последний день работала... На нее бы терпения моих мальчиков точно не хватило, пропустила. Зато Рериха к нам привезли до декабря и недели норвежского кино начались... Занятий у незанятого человека с деньгами - уйма, было бы желание чем-то заниматься...