Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Наши люди
  • Число публикаций

6 552
  • Последнее посещение

6 272 Здравомыслящий

1 подписчик

О Капризулька

• Звание
    Я не такая... ;)

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Я
  • Где живёт
    На Волге широкой
  • Интересы
    Моя Семья :)

Недавние посетители профиля

2 495 просмотров профиля
  1. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Может я не так объясняю... Стакан своим открытым ободком упал на пол. При поднятии часть сметаны снаружи всё равно попала в стакан, я думаю... Про "дома" я даже не спорю... Но на нашем этаже столько народа... Что я бы эту сметану выбросила от греха подальше, ну, или пустила на пироги, всё-таки хоть какая-то термическая обработка... У нас не те зарплаты, чтобы не позволить себе купить новый стаканчик сметаны...
  2. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Стаканчик упал именно, что на бок. Фольга, закрывающая стакан, с одной стороны приоткрылась на треть или четверть... Сметана вытекла. Как в таком случае можно разделить грязную и чистую сметану, я не понимаю. Это же не сыпучий продукт. Вытекло всё единой лужицей-ручейком...
  3. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Сегодня наблюдала. Одна сотрудница на нашей общей рабочей кухне (есть у нас такое помещение для приема пищи) уронила стаканчик сметаны, ну, пластиковый такой, грамм на 400. Стаканчик, брякнувшись о твердую напольную плитку со всей дури, с одного бока приоткрылся. Грамм 50 сметаны вылезло белой густой жижицей на пол. Ну, уронила и уронила. Я-то подумала, что поднимет коллега стакан и выбросит в мусорное ведро... Ан, нет. Она подняла его, обтерла рукой, обмыла под струёй воды грязный бочок стаканчика и, положив в пакет, убрала в холодильник... А надо сказать, что полы у нас в обеденной зоне не стерильные, человек сто, а то и все двести чаи погонять, обед разогреть туда-сюда пробегутся...
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я не бездумная ура-патриотка. Только дураки не сомневаются и безоговорочно верят. Я это не про свой выбор, а про принятое стратегически важное решение про пенсии. Знаете, если бы сам Президент сказал, то, возможно, я бы это восприняла по-другому. А Голикова, Песков и прочие чиновники у меня вызывают раздражение. Их даже смотреть неудобно... Наверное, они сами не верят в то, во что говорят, отсюда и неприятие сказанного у большинства слушателей. Вредительство какое-то. Кроме того, вводят в заблуждение своими "ежемесячными" надбавками в 1000 рублей, надеюсь, непреднамеренно...
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я никого не склоняла, если что. И я верила в свой выбор. И сейчас верю. При Путине я стала жить лучше. Я уже рассказывала тут об этом. Я, лично я и моя семья повысили за эти годы своё благосостояние. А мы ведь без связей, без богатой родни... Инженер и бухгалтер. Но я вот лично по жизни очень не люблю недомолвок. А сейчас да, мне именно непонятно и неприятно от какой-то недосказанности. Я была готова к закручиванию гаек (и сейчас готова), к повышению пенсионного возраста тоже, но не сразу (а то, что сейчас предлагается, это именно сразу) на 8 лет. И перед тем, как власть это сделает, мне, как гражданину своей страны, хотелось бы внятных, понятных, подробных объяснений, а не мямлянья говорящих голов. Меня бы устроили опросы ВЦИОМ или всенародный референдум, да просто бы выступление Президента. Не люблю, когда мотаешься, как г*вно в проруби. Но будем посмотреть. В любом случае о выборе своём я НЕ жалею.
  6. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Я тоже заказываю в Интернет-магазине, а забираю сама. У нас офис над магазином расположен. Я к тому написала про Интернет-магазин, что акция до 20-го числа. Можно даже поздно ночью из дома 20-го числа сделать заказ (чтобы успеть по акционной цене), а забрать 21-го, например. Я несколько раз так делала. Если самой забирать из магазина, где товар в наличии, то за доставку и сборку товара не платишь. Я принципиально никогда не плачу за воздух.
  7. Кризисная барахолка. Очередная часть.

В Детском мире акция 3=2. Три вещи берешь, меньшая по стоимости выходит бесплатно. Прикупила старшему (на рост 164 (!)) по случаю три футболки и спортивные штаны. Всё удовольствие - 597 рублей. Акция длится с 18 по 20 июня. Я закупаюсь в Интернет-магазине.
  8. Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

А у нас недавно Швеция-Корея отыграли. Город завяз в пробках. На улицах бродят веселые жёлтые человечки. Даже по проезжей части...
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну, хотя бы Песков тогда молчал что ли... Ну, несерьёзно так отбрехиваться... А бабульки, видно, так и поняли про ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ повышение, потому как при голосовании на сайте Российской Общественной Инициативы были голоса ЗА повышение пенсионного возраста. Около 1000 человек так проголосовали. 1% от общей массы.
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну, я ярая сторонница Президента. Но! Мне не понятны и не приятны виляния Пескова по поводу того, что Президент не в курсе, что он не участвует в обсуждении реформы. По мне, если уж нужно сделать больно, образно говоря, ну, выступи перед народом и скажи, что настали трудные времена и тэ дэ, что мера непопулярная, но по-другому никак. Вот это молчание и такое поведение секретаря-помощника просто вводят в ступор. Что с нами нельзя по-человечески? К чему все эти отмазки, шитые белыми нитками? Какими дураками нужно быть, чтобы в это поверить? Это и выводит из себя...
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Да уж, какая-нибудь баба Маня поймёт, что теперь каждый месяц пенсия будет повышаться ровно на тысячу... Не проще ли было сказать, что в, допустим, 2018 году в среднем пенсия может увеличиться на одну тысячу рублей... По факту это та же индексация, что и всегда была, только сумма больно круглая, красивая... То ли с русским у верхов не лады, то ли нас вводят в заблуждение... Зачем, спрашивается...
  12. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Я бросила это увлечение. Качество и состав тканей оставляет желать лучшего. Пару раз прикололась, теперь бью себя по рукам. Я за то, чтобы пощупать вещь перед покупкой...
  13. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Сюда ссылки наверное нельзя, сочтут за рекламу. Но я сегодня иду забирать заказ. К чему мне врать? Добротная футболка 100% хлопок, светло серая, без рисунка, ноская. Сын в такой на физкультуре целый год гонял... 99 рублей. С рисунком идут от 199, за 249, 349 рублей уже можно взять интересную... В Ашане недели две назад покупала футболку за 189 рублей с рисунком. Дорогих не беру принципиально. Старшему с его футболом и прочими активностями - самое оно.
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Насколько я понимаю то, что было накоплено, так и останется... Пока. Хочется в это верить.
  15. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Сегодня получаю заказ из Детского Мира: 3 футболки по 99 рублей и спортивные штаны за 399... Гулять во дворе - самое оно. Это на нашего старшего, на рост 164 см. Представьте, сколько только одной ткани на всё это нужно. Не знаю, по сравнению с совершенно оборзевшими частниками на рынке, мне кажется, это просто очень демократичные цены.. Озон... Буквально на днях забрала заказ: Императрица D&G 100мл где-то за 3200... Чем плохи такие цены? За бугром дешевле? ИМХО, здоровая политика протекционизма нам не помешает. Без неё нас сожрут.