Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Наши люди
  • Число публикаций

7 064
  • Последнее посещение

9 797 Здравомыслящий

1 подписчик

О Капризулька

• Звание
    Я не такая... ;)
  • День рождения 21 Февраля

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    На Волге широкой
  • Интересы
    Моя Семья :)

Недавние посетители профиля

3 163 просмотра профиля
  1. Афоризмы и цитаты

Самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости. (с) Сунь Цзы
  2. Наши сегодняшние покупки - 7

Наслушалась лекций одного медиамагната про вред обнародования про себя в Интернете излишней информации, НО всё равно не могу удержаться, чтобы не похвалиться сегодняшней покупкой. Купила себе мокасы в одном известном интернет-магазине. Турция. Натуральная кожа. Мягонькие. Колодка ((?) если это можно так назвать, но я думаю, вы поняли, что я хотела сказать) очень удобная... Две с половиной тысячи рублей. Комфортные, как тапки. Купила на работу, поэтому сижу в офисе, как дома. РадаЯ.
  3. Зарубежное кино. И только!

Мы со времён "Бобро пожаловать!" подсели на Дэни Буна. Попробуйте посмотреть. Прямо даже завидую тем, кто ещё не смотрел этот фильм. Мы смеялись до слёз! Я потом специально с Дэни Буном фильмы мониторила...
  4. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Моя мама всегда варит мясо и мотолыжки, потом перебирает, косточки выбрасывает, а все остальное пускает в мясорубку. Кто-то мясо рубит, а кто-то прокручивает. Я думаю, что в этом вся разница. Навряд ли кто-то варит холодец из фарша. Он же не застынет. А если добавлять желатина, то это уже не холодец, а заливное или желе какое-то...
  5. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Вспоминаю свекровь. В одном из своих отпусков давным-давно, когда мы из Нижегородской губернии приехали к ним в гости в маленький поселок на БАМ. Я наварила кастрюлю щей по-своему, а она воскликнула: "Наконец-то чего-то новенького поем!" Сейчас, когда я прихожу в гости, у меня те же эмоции: свежо и незабито.
  6. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Вы собираете предпочтения от всех гостей? Честь Вам и хвала! Я без стеба, если что... Как по мне, в наше время - спасибо, что в гости позвали... Вот давеча было только красное вино, а я пью белое сухое. Иначе - мигрень. Ничего, красного пригубила. Я не в кафе пришла, а в гости. За общением, главным образом. Наш младший со всего стола съел только кусок батона и кругляш картошки отварной. Домой приехали - покормила. Если у нас своя специфика в питании, то я, зная об этом, просто беру то, что мы едим и пьем (вчера, каюсь, бутылку белого сухого забыла, а младшему могла бы взять пару ленивых голубцов, но не взяла...). Кто виноват? Про холодец опять же: Вот 100 плюсов!!! Мясо - мясо и есть. В котлетах оно тоже провернуто - и что прямо вот ФУ?
  7. Принимаем гостей и ходим в гости 2

А в нашей семье холодец только так и делали. О том, что в природе существует холодец с рубленным мясом, я узнала от мужа. Он почти никогда не ест холодец, приготовленный моей мамой, и сама я, если варю, то мясо не перекручиваю. Но есть могу и то, и другое. Мне вкусно. Особенно с горчичкой, хреном и майонезом. С майонезом я вообще всё, что угодно, съесть могу. Про винегрет с селёдкой... Мы, конечно, так не делаем, но я видала такие вариации пару раз в общепите. По-моему, свекла и селёдка отлично сочетаются друг с другом. По поводу походов в гости: я вообще всеядна. И... Так надоело есть приготовленное только собой, что любое блюдо другой хозяйки - мне за радость. Интересно и необычно.
  8. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

9. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

Я родителей не напрягаю, просто наблюдаю, когда в воде, кто к нему (к ребёнку) подойдёт. А с песком могу сказать малышу: "Фу, бяка!" Но могу, конечно, и напрямую обратиться... Как-то мамаша тащила дочку (девочку лет двух) мимо нашего дома (а в доме, на минуточку, 7(!) подъездов) за руку так, как будто того гляди оторвёт её. Ребёнок истошно орал. Я не выдержала и спросила, её ли это ребёнок, и, раз она мать, почему не может успокоить дитя. Знаете, некоторые люди своих детей вовсе не стесняются, а посторонних людей опасаются и сразу становятся такими добреньким, мягкими и пушистыми, я бы сказала елейными. Мать дочку успокоила, и они пошли дальше. Прошло уже больше года, а я до сих пор помню, как плакала та девочка.
  10. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

И о своих, и, если увижу непорядок (кто в воду один забрался, а родителей рядом нет, кто песок с лопатки пробует на вкус), о чужих тоже. Я в маму пошла... Раньше не понимала её, даже стеснялась, а когда сама стала матерью, особенно после второго, такая же стала в точности.
  11. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

ИМХО, эмпатия, чувство сопереживания у человека либо есть, либо нет. И неважно к своему ребенку или к чужому. Ваш папа из примера просто по жизни такой, а не только к своему потомству. Вот и Автор наша тоже: и о сыне мужа не печалится, и о своей дочери не переживает, когда не её черед памперсы менять.
  12. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

О, как Вы сейчас любящих неродных отцов припечатали! Сейчас по второму кругу пойдём. А я считаю, когда маленький ребенок может обгореть под солнцем, к примеру, не то, что нужно, но и дОлжно подсказать. И не так уж и важно в этом случае свой он или не свой.
  13. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

Ребенок при нём. Заботится, как умеет. В силу своего разумения. Да, уж. Очень многое зависит от поведения Автора. А я и не выписываю. Отнюдь. Есть отец, а есть мать. У них разные функции и предназначения. Одна лишь общая - любить свое дитя. А приравнивание попахивает, знаете ли, западными веяниями, где не мама и папа, а родитель номер один и родитель номер два...
  14. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

Мужиков с орденом "Онбросил" тут на раз раскатывают асфальтовым катком. Так чем же не угодил мужик с орденом "Янебросил"? Своего-несвоего - это уже второй вопрос. Кстати, за несвоего вообще два ордена положено. Какие-то двойные стандарты... Не бросил сына, не бросит дочь после развода. Не так уж это и плохо. Девы, вы слишком много ждёте от мужчин в плане заботы о детях. Ну, мне так кажется... Мамонта притащил, козу дитю показал, пару раз агукнул... Но, чтобы кремом намазал, попу подтер и прочее-прочее-прочее... Меньше ожиданий - меньше разочарований. Нет, мужчина, конечно, на многое способен с детьми, но так, как нужно женщине, только с её подсказки.
  15. Рассталась с мужем из-за его сына от первого брака. Часть 2

Можно и нужно, но, дико устав на работе, вставать по ночам к ребёнку... Возможно, у Вашего мужа был иной характер работы. Мой был на то время в постоянных разъездах, а дорога требует предельного внимания, к тому же его работа была раньше связана с промышленным альпинизмом помимо всего прочего. Чтобы делать что-то очень хорошо и добиться определенных успехов на данном поприще, мне кажется, нужно пустить все силы на это направление. Я давала мужу построить карьеру, он содержал нас с детьми на уровне.