Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Our own people
  • Content count

8587
  • Last visited

Community Reputation

18506 Очень хороший

1 Follower

About Капризулька

• Rank
    Я не такая... ;)
  • Birthday February 21

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    На Волге широкой
  • Interests
    Моя Семья :)

Recent Profile Visitors

1. Зарубежное кино

Девы, вчера посмотрела французскую комедию "Агент Лев" с Дэни Буном. Очень позитивный фильм. Немного грустный. Но приятный и вполне себе пригодный для семейного просмотра. Это, конечно, не "Бобро поржаловать", но тоже довольно смешно. ПыС: Опять я сюда... Начиталась веточки... Пошла шерстить французские комедии. Сегодня посмотрела ещё: "Доктор?" или "Хороший доктор". Вроде бы 2019 года. Как курьер замещал доктора неотложки, которого разбил радикулит. Философская комедия. Очень добрый и светлый фильм. Приятное послевкусие.
  2. Солнышки - XIV

Младший... Люблю...
  3. Зарубежное кино

Недавно, переключая каналы, наткнулась и посмотрела, правда, не с самого начала французский фильм "Суперстар" 2012 с Кадом Мерадом. И вроде ничего особенного, фильм не очень красивый, совсем негламурный. Реалистичные съёмки про обычные будни простого работяги... и про роль социальных сетей в нашей жизни. Но зацепило. Досмотрела до конца. Не жалею потраченного времени. Что-то в этом есть. Кино заставило крепко задуматься о влиянии Интернета и СМИ на судьбы людей.
  4. В комментариях к фото совсем другая версия произошедшего.
  5. Да на неё посмотреть только, и сразу ясно становится, что живёт современной московской светской жизнью. Нет? Внешность об этом просто кричит. Кем нужно быть, чтобы этого не разглядеть? По мне: знали глазки, чего покупали... Катализатор - вылезло наружу при большом скоплении народа. Спортсмен и жена модельной внешности... Заманчивый образ, не так ли? Много ли безгрешных и невинных моделей? То-то и оно. Уже бы определиться не мешало: шашечки или ехать...
  6. Я читала, что она из богатой семьи, эскортом там и не пахнет. Писали, что был любовник... Если честно, какое это имеет значение, если влюбился, и если человек твой? И, да, нужно было получше узнать избранницу. С жениха тоже не нужно снимать ответственность. В начале темы в видео, по-моему, говорится, что он решил воспользоваться передышкой из-за пандемии и жениться. Если ничего не путаю, в апреле познакомились, в августе - свадьба. Хотя... Мои дедушка с бабушкой были знакомы три дня до свадьбы, а прожили вместе больше 50-ти лет. Но в данном случае... Это была любовь или удобное стечение обстоятельств? Пока карантин не закончится. И... Богатые красавицы на дороге не валяются. Не знаю, как вы, девы, но я, если люблю, то защищаю. От всех. Иначе зачем вообще всё это?
  7. Надо быть любящим человеком. А кем надо быть, чтобы думать, что в 21 веке много красивых богатых двадцатипятилетних москвичек-девственниц? Глаза закрывались с самого начала, ИМХО. А тут просто - 500 человек. Нужно держать лицо. Не было бы их, не было бы представления, мне кажется. Но это я со своей колокольни, конечно... У многих есть своя жизнь ДО встречи с избранником или избранницей, но она не имеет никакого значения, потому что была ДО.
  8. Нужно будет пересмотреть. С детьми. Фильм очень душевный. Даже не так... Человечный (можно так сказать про кино?)... Всегда комок в горле при просмотре...
  9. Я начало кино помню вообще плохо. Всегда, мне кажется, смотреть начинала с середины где-то. Все трое от разных отцов... Я бы не винила мать Павла (?). Никого бы не винила...
  10. Ситуация в Белоруссии - 4.

Один раз побывали в Минске и хватит. А то вот так поедешь в отпуск, а тебя задержат, потому что русские и тихо себя ведём, не пьём, песен не горланим... А муж у меня ещё спортивного телосложения, и старший в папу пошёл... На фиг, на фиг...
  11. Российские губернаторы и местные власти.

Я не про всемогущего губернатора это написала, а про ручное управление. Нужно с местными чинушами разбираться... Но их так много. История была из личного опыта. Из неличного: на страничке Инстаграм помощи просят и сироты, и многодетные, и инвалиды... Реакция есть. Моментальная. Это я к тому, что не только наш Президент использует прямую линию для общения с народом. Я предыдущему оппоненту отвечала. Наш губернатор тоже общается с жителями. Проблема в том, что местные власти расслабились. Одного губернатора мало, чтобы решить все проблемы региона. Нужно перебирать местных божков.
  12. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Поэтому он и богатый. Копейка рубль бережёт. Я бы на месте того мужика оставила привет в жалобной книге заведения, плюс заставила работать сарафанное радио через интернет. За двадцать штукарей ещё и обтекать? Фигушки! Если что, сама чаевые оставляю, но не потому что нужно или должна, а по велению души. Хотя... Интересно... Если бы это было не принято, то наверное бы изначально, с самого первого раза, не задумываясь, просто платила по чеку.
  13. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Ну, так всё равно, это их работа. Сложно-несложно, много возни или мало. У каждого на работе бывают запарки. Они, когда нанимались, знали, на что шли, трудовой договор подписывали. Кассир в магазине же не стонет, что очередь в кассу большая: глухая старушка, дети, пьяный мужик... За каждую работу, за каждые трудовые обязанности положена заработная плата. Почему официантам нужно платить ещё что-то сверху? За радость? Позвольте, но в театре или на концерте я получаю гораздо больше радости. У парикмахера, кстати, тоже. Понятно, что каждый решает для себя оставлять чаевые или не оставлять. Напрягает эта позиция: так положено, это традиция и... выжидательная стойка некоторых официантов. Тебя как бы исподволь обязывают, виноватят. Причём традиция-то недавняя. Во времена СССР наверное только богатые северяне оставляли чаевые, если оставляли вообще. Не помню, чтобы родители оставляли в ресторанах что-то сверх чека. Да и официанта бы быстро прищучили. А потом... Гласность, перестройка, западные веяния... Тьфу... Барей среди нас раз-два и обчелся. Трудяг гораздо больше. Так зачем одни трудяги финансируют других, минуя кассу? Кстати, с чаевых не платится подоходный...
  14. Я не говорю про навязывание своей точки зрения ребёнку, если Вы не заметили. Я лишь за то, чтобы честно озвучить свою позицию чаду. Без оглядки на модные веяния в воспитании и прочее. Резко негативная позиция - это как? Сказать, что не понимаю и не принимаю этого - это резкая позиция. Правда? И... мнение своё есть у всех. А нейтралитет - это не мнение и не позиция (если только позиция страуса, спрятавшего голову в песок). Нейтралитет - это лукавство, потому что внутри себя человек всё равно склоняется в ту или иную сторону.
  15. Российские губернаторы и местные власти.

Обидно знаете что? Что к народным возмущениям местного населения сейчас прилепится очень много всякой-разной швали, преследующей свои цели, далёкие от целей борцов за справедливость. Обычные люди, не ведая того, могут стать слепым инструментом в руках нечистоплотных СМИ, блогеров, иностранных и отечественных политиков-оппозиционеров.