Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Our own people
  • Content count

8675
  • Last visited

Community Reputation

19034 Очень хороший

1 Follower

About Капризулька

• Rank
    Я не такая... ;)
  • Birthday February 21

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    На Волге широкой
  • Interests
    Моя Семья :)

Recent Profile Visitors

6233 profile views
  1. Невоспитанность питомца или его хозяина?

Ну, может я неверно выразилась... Хорошее слово подобрали - неприязнь. Наверное это оно. По моим субъективным ощущениям: есть мирные любители животных, а есть воинствующие. Это как у зелёных, например, Грета Тунберг. Помните её пламенную эмоциональную речь с, как мне показалось, небольшим наездом? Так вот мирные любители животных - милые люди. А для воинствующих мы, обычные обыватели, сплошь яжематери, яжеотцы, людишки и прочее-прочее-прочее. А между тем... Пришла с прогулки. Снега навалило этой зимой по пояс. Пушистый, девственно белый, красиво переливается в первых мартовских лучах солнца. Но особо по нему не походишь, провалишься. Народ протоптал тропинки, где-то дворник поработал лопатой. И все стенки этих дорожек-туннелей, извините за мой французский, обгажены. Где-то просто всё напрочь жёлтое от пописов. А где-то и что потверже и сильно покрупнее. Да что там где-то. Это везде. Идёшь, как по минному полю, лишь бы не встать. Культура говорите? К собакам я отношусь ровно, я больше кошек люблю. Животные не виноваты, а вот к их владельцам много вопросов: и по отстегнутому поводку у крупной особи ("Не бойтесь, она у нас спокойная!"), и по отсутствию намордника у бойцовских пород ("Она у нас мирная, не кусается!"), и по кучкам на тротуарах...
  2. Невоспитанность питомца или его хозяина?

А я не оправдываю родителя ни в коем случае. Согласна, что нужно следить за детьми. Но папы они такие. Не все, конечно. Но... Это Вам не мамы. И согласитесь, что от собаки опасности объективно больше, чем от пятилетки с лопаткой. Знаете, иногда наблюдаю, что любовь к животным будто бы вытесняет у некоторых любовь к людям, особенно к детям, как будто хозяин чувствует конкуренцию (?) со стороны малышей... Не знаю, понятно ли объяснила. Очень любопытно, почему так происходит, откуда ноги растут.
  3. Невоспитанность питомца или его хозяина?

Про безответственное поведение хозяина собаки. Как можно было допустить, чтобы маленький ребенок приблизился к собаке так близко, что смог ударить её лопаткой? Я за то, чтобы каждый следил за собой. Ребенок с лопаткой - совсем не угроза. А больших собак я бы уравняла по опасности с оружием на законодательном уровне. Тут как-то гуляли с мужем и младшим на октосе. Шли в мужской монастырь, он частично открыт для посетителей, там очень хорошо гулять в погожий денёк. По дороге встретили женщину лет 50-60 с большой полубойцовской собакой. Сейчас и не вспомню, какой породы. Но мышцы у нее были сильные, это помню. Нашему младшему 6 лет. Я немного притормозила, дожидаясь, когда собаку возьмут за ошейник. Она не была на поводке. Проходили мимо этой пары, и женщина обронила слова, будто обращаясь к своей собаке: "Утомила ты меня, три часа гуляем! Это людишки со своими гуляют по часу, могут себе позволить, а мы вон как с тобой!" Так гаденько. Она знала, что мы это слышим. Столько желчи. И это у стен древнего монастыря... Не понимаю я таких любителей животных.
  4. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

Нам сейчас очень помогают мои родители. Хоть этот год мы с мужем на удаленке, но всё же привязаны к ноутбукам, к рабочим местам. Бабушка с дедушкой гуляют с мелким, водят его на курсы дошколят, подкармливают нас всякой домашней вкусняшкой, на которую у меня даже на удаленке не хватает времени. Я иногда сажусь работать в половине восьмого утра и встаю в половине десятого вечера. Но это они на пенсии. А раньше... Старший вырос с нянями-гувернантками. Родители работали, свекры за 6 тысяч километров, а мы всё сами-сами-сами... И, кстати, неплохо получалось... Одну квартиру взяли в ипотеку, выплатили, потом пошли на расширение, взяли вторую, выплатили... Когда я вышла из второго декрета, то даже маме приплачивала за то, что она сидит с младшим. Мама не просила, я сама. Сейчас как-то всё сошло на нет, но сотовую и пару-тройку счетов за коммуналку за месяц я могу спокойно оплатить. Бабушка у нас очень правильная. Мне с моим режимом и загруженностью очень сложно всё успеть. Бабушка на подхвате. А я и муж обеспечиваем финансовую независимость. На днях буквально нашла работу библиотекаря рядом с домом. Хотела туда устроиться. Но младший быстро смекнул, что к чему. Сказал, чтобы оставалась работать на прежнем месте. А мне и нравится, и не нравится. Люблю делать дорогие подарки, не задумываясь о цене. Но очень устаю на работе... Нервы и здоровье я на ней, конечно, трачу недуром.
  5. Я вообще летать боюсь. А кукурузники сейчас другие наверное. Тут, кстати, Боинг недавно снял свою модель с полетов. Так что...
  6. Про рейсы авиатранспорта. На прошлой работе главбух вспоминала, как во времена СССР летала кукурузниками в область к родителям. Это было что-то сродни автобусным рейсам. Почему сейчас так нельзя? Маленький самолёт - маленькие затраты, нет? Вопросом не занималась вплотную, но мне кажется, что это вполне рентабельно. Местные производители авиа, местные перевозчики... Даже если и потребуются государственные дотации, всё в дело: рабочие места и развитие инфраструктуры окупят это с лихвой.
  7. Ну, и у нас не у всех зарплата двадцатка. Хотела отдохнуть от бухгалтерского учёта и пойти работать библиотекарем (давнишняя детская мечта). Не соврать бы, обещали платить 12 с хвостиком в месяц. Представляете? Интересно, сколько в Москве получает библиотекарь? Тоже двенадцать?
  8. Да не дутые они не фига. Разве только на недвижимость, и то, если проанализировать зарплаты и цену квадратного метра и сравнить то же соотношение цен в провинции, наверняка не всё так плохо в столице... Если ты, конечно, не замахнулся на квартирку на Арбате... Но у нас в Нижнем тоже можно найти при желании и квартиру за 40 миллионов. А так, Ашан, он и в Африке Ашан. Цены, как у нас, если не ниже. Мы иногда останавливаемся в отелях проездом и погулять просто... Не надо покупать продукты у Красной площади. А так... Не думаю, что цены в других продуктовых сетях территориально по России сильно отличаются. Одежды выбора больше опять же. Про секонды ветку читаю. Девочки умудряются новые вещи с бирками найти. У нас же, пару раз заходила, откровенная непотребщина. Всё выбрано. По отзывам коллег наши магазины одежды масс-маркет по выбору одежды даже рядом с московскими не стояли. Так что плач Ярославны от провинции мне понятен, а в обратную сторону как-то не очень... Что от 20 тысяч 2,5 миллиона на квартиру насобирать, что от 100 тысяч 10 миллионов... Пропорции одни и те же. Только возможностей в столице больше.
  9. Мы эту станцию лет десять наверное ждём. Не уверена, что виноваты местные чиновники. А в Москве: хотим монорельс, не хотим монорельс... Любой каприз! История с трамваями, требующими ремонт, очень показательна. Зачем нам новые? Автобусы нам, кстати, тоже Москва передает, что ей не гоже. Крошки с барского стола.
  10. Вы думаете, что не подавали? Хотели к 800-летию строить, ходили слухи... Но не срослось. Мы постройки станции метро Горьковская ждали лет 20, по-моему. И эту наверное также придётся...
  11. Семён Семеныч! (С) Интересненько! Посмотрела я на бюджет Нижегородской области. Курам на смех! Интересно, сюда были включены денежные средства на празднование 800-летия Нижнего? Финансирование увеличилось ощутимо. В 2020 году власти стали больше уделять внимания благоустройству. Если сюда включены деньги на подготовку города к празднику, то сколько же мы раньше получали из бюджета? Ещё меньше? Всё-таки, где Москва и где мы... Сколько себя помню, наше метро требует постройки новых станций. Для окупаемости и оптимального движения транспортных потоков необходимо построить станцию метро Сенная. Такие траты осилит только федеральный бюджет. Но, как я понимаю, "денег нет, и вы держитесь!" А построить, как мне кажется, не проблема, было бы желание в верхах. К Чемпионату мира по футболу быстро станцию Стрелка сварганили. И денежки нашлись. Да, туристам было очень удобно. Но, если честно, то там и от соседней станции до стадиона было рукой подать. А в Москве всё строят и строят: станции, как грибы после дождя растут. А мы перетопчемся. И ничего, что в минус двадцать и ниже автобусный парк не весь выходит на линии, втиснемся друг к другу поближе в долгожданный автобус, теплее будет. А по телевидению тем временем: в связи с временным закрытием станции метро в Москве власти выделили энцать бесплатных автобусов для обеспечения непрерывного грузопотока... Космос! А мы и трамваи в дар примем, что столице не приглянулись. Отремонтируем и будем дальше эксплуатировать. А так всё хорошо. Город миллионник 450 км от Москвы.
  12. Детский лепет-19

Младший, только-только проснувшись, пришёл, чмокнул меня в щёчку и покровительственным, серьезным, взрослым тоном произнес: - С днём свадьбы, Дорогая Моя! Второй виновник торжества в это время ещё спал и в ус не дул... Муж вчера поздно лёг: хлеб пёк, рыбу жарил. Вот откуда всё это? У старшего сына нет таких замашек. А младший (иногда мне кажется) как будто взял надо мной шефство. Защитник растёт.
  13. Сбивает с толку ещё розовый цвет и бусики... Прямо европейский тренд какой-то: ни женщина и мужчина, а человек и человек, умеющий рожать. Здесь нужно носить вещи с ярко выраженной мужской принадлежностью, иначе Зачем??? Зачем они с собой вытворяют ТАКОЕ? Вопрос, видимо, риторический... Поклонницы ведь в основном женщины наверное. По душе им придется такое преобразование?
  14. Подарки мужчине

Повесилилась вчера. Приехал муж из Ашана с покупками. В пакетах среди прочего обнаружила три пары носков. А я-то ему припасла на 23-е кейс с 30 парами одинаковых. И, главное, передарить, отдать его покупку некому. 45-46 размер у него, больше никто среди близких такой размер не носит. Только наш старший сын, но его тоже ждут 30 пар одинаковых носочков... Завтра будем вместе смеяться. Если честно, то я думала, что он уже нашел мой подарок, так как коробки спрятаны недалеко в гардеробной от его хоккейного баула. Оказывается, мой тайник не раскрыт.
  15. Подарки мужчине

И соглашусь, и нет. Решила я всё-таки к кейсам с носками моим старшим мужикам ещё подарков прикупить. Ну, сыну набрала домашних костюмов: футболка (с Микки Маусом, поржем ) и шорты, футболка со спортивными брюками и тепленький: толстовка и брюки уютно-махровые. Мальчик наш быстро растёт. Совсем не прихотлив. Сказал, что ему вообще ничего дарить не надо. Но я же так не могу. А вот мужу, рыбаку и автомобилисту, хоть уже и придумала, что куплю, подарок было трудно выбрать. Решила подарить рыболовный кан - складную водонепроницаемую тару с крышкой на молнии под улов. А их, этих канов - СТОЛЬКО. Пришлось полностью погружаться в вопрос. В итоге остановилась на нашем, отечественном, по отзывам - у всех полный восторг. Надеюсь, что не прогадала. Ещё термос заказала. Их много не бывает, особенно в наших поездках по области. И муж всегда останавливается у витрин с термосами. Будем потягивать чай на рыбалке. И так во всем. Вот нужен мужу рюкзак. Вроде чего проще... Но! Ему нужен обязательно большой, больше пятидесяти литров и на шнурке, а не на молнии. И таких тонкостей пруд-пруди...