Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Наши люди
  • Число публикаций

    10 553
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Капризулька


  1. 8 минут назад, Белый орикс сказал:

    Дискутировать с тем, кто не смотрел, но осуждает - бессмысленно. 

    Отлично! Прям аргумент. Значит по-вашему сериал сеет разумное, доброе, вечное? Раз Вы так его защищаете?

    Для того, чтобы понять, что (как бы помягче выразиться) что-то несъедобное несъедобно, его вовсе не обязательно пробовать. Достаточно знания и опыта поколений или полученной "прививки".

    Мы боремся за умы молодёжи. Однако... Очень своеобразно, ИМХО.

    • Повышение репутации 1

  2. Только что, Белый орикс сказал:

    Про молодое поколение. Вполне себе молодые девушки через сутенёра находят папиков. Ну и докажите 17-летней деве, что ей надо учиться, а не искать себе спонсора. 

    Она будет гробить свою жизнь, а не окружающих. То, что я видела в трейлере к этому сериалу, может затронуть окружающих. Это и напрягает.

    • Повышение репутации 1

  3. 11 минут назад, Белый орикс сказал:

    Сериал 18+.

    Ага, скажите это школьникам. Все прям так честно не будут смотреть? Верю.

    У них у всех или почти всех есть доступ в Интернет.

    11 минут назад, Белый орикс сказал:

    Почему такой вопрос не возник после выхода Содержанок, например? Или Жизни по вызову? 

    Там тоже было про подрастающее поколение?

    21 минуту назад, Снайперша сказал:

    Я нашу молодёжь дурачками не считаю. А этот сериал показывает как НЕ надо. Они сейчас, в целом, растут не глупые.

    Я тоже так считала, пока не увидела ровесников младшего, прятавшихся от окружающих и дымящих в местной аллейке, и пока не узнала, что ровесник старшего лечился в стационаре от вредной привычки. 

    Мы вращаемся на определенной орбите, в своём круге. И думаем, что все плюс-минус такие же. Но это не так.

    Есть и другие миры. Не хотелось бы, чтобы то, что превалировало в нашем перестроечном детстве вылезло и зацвело буйным цветом.

    • Повышение репутации 1

  4. 31 минуту назад, Белый орикс сказал:

    Удивляет прям неприятие такое.

    Я боюсь за последствия. Неокрепшие детские умы могут начать подражать. И это страшно. Они не жили тогда и могут не осознавать, что это такое. Заиграются, и всем мало не покажется.

    Я не смотрела сериал. И не буду. Смотрела только трейлер. Мне хватило.

    У нас сейчас вообще есть цензура? О чём думают взрослые?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  5. 8 часов назад, Оревуар сказал:

    Трек российской группы «Аигел» на первом месте мирового Шазама

    Послушала... Не впечатлило. Может из-за того, что сериал не смотрела...

    Меня зацепила композиция "Отпускай" группы "Три дня дождя". Она выступила саундтреком к сериалу "Пилигрим".

    Я после просмотра сериала дня три пела строчки этой песни, а потом добавила в свой плейлист.

    Кстати, недавно смотрели "Отмороженные". И в них, и в "Пилигрим" играет Денис Васильев. Не сразу его узнала.

    ПыС: Посмотрела трейлер к "Слово пацана". Смотреть сериал не буду. ИМХО, не стоит бередить прошлое. Чему этот сериал может научить подрастающее поколение? А из старшего поколения, мне кажется (не претендую на истину), немногие захотят окунуться в ту атмосферу безысходности.

    Этот сериал сняли, чтобы что? Что хотели сказать? Или просто популярности хапнуть на хайпе?

    • Повышение репутации 3

  6. 3 часа назад, Полярная лиса сказал:

    Интересно, это грим такой или его в натуре так разнесло?

    Грим. Только зачем? В роли маленького худого дотошного следователя он был бы более убедителен 

    • Повышение репутации 1

  7. Девы, спасибо большое тому, кто порекомендовал сериал "Победители". Как-то он прошел мимо меня. Отличный, добротный продукт. Получила истинное удовольствие от просмотра, от костюмов, декораций и актеров. Просто бальзам на душу. Жаль, продолжения нет.

    Не люблю Никиту Панфилова, но тут... Он просто красавчик. В дуэте с Анной Чиповской вот прям верю-верю в историю любящих супругов...

    Осилила Цербер. Такое ощущение, что сценарист был пьян. Скачут туда-сюда. Анонсированный маньяк не состоялся, тему заговора не раскрыли. Герой Трибунцева душегуба отпустил. Главный герой какой-то непоследовательный.

    Костюмы, декорации, музыка, грим бесподобны. Актерский состав - полный отпад. Но в итоге получилось невнятное нечто. Ни детектив, ни мелодрама... Сплошное разочарование. Я думала, что в третьей и четвертой сериях исправят тягомотину и непонятность первых двух. Не свершилось.

    А ещё ведь апофеозом в самом конце показали наше всё. Неубедительно. По-другому его себе представляла. Прям разочарование от всего сериала. Маленький, щуплый и такое ощущение, что мулат в первом поколении. При таком гриме Трибунцева и такой образ Пушкина... Николая Первого тоже себе другим представляла.

    Короче, 4 из 10. И то, только за атмосферу. Сюжет не детективный, как по мне, а очень ждала.

    • Нравится 4

  8. 2 часа назад, бурка сказал:

    Звучит как "ах какой молодец". Но не лошади же мы, чтобы по зубам нас выбирали или нет

    Ну, это Вы так прочитали. :)

    А в то время я очень комплексовала по этому поводу. Сейчас уж и забыла, что это такое - придерживать улыбку, не улыбаться в полный рот.

    Да, не лошади, но смотрят и на это в том числе. И эту особенность не скроешь, например, как лишние килограммы под свободной одеждой. Она всегда на виду.

    И я благодарна мужу. Он вселил в меня уверенность и заработал на красивые зубы. Сделал то, на что у моих родителей не хватило денег и времени.

    • Повышение репутации 1

  9. 4 минуты назад, Девушка на шпильках сказал:

    Я как депрессия накатит по поводу зубов

    Так нельзя! 

    Меня муж взял с кривыми нездоровыми зубами.

    Может мне ещё это уверенности в себе придало.

    Это не главное!

    Когда мамина соседка увидела меня с новыми зубами, она отпрыгнула. До сих пор помню... :)

    Помимо зубов есть много других важных моментов. Уж, точно, не из-за зубов впадать депрессию. Да вообще нужно гнать эту мысль  *** метлой.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  10. Только что, Садлена сказал:

    Не вживляйте, мы де вас не уговариваем. Лишь говорим, что иногда-это лучшее решение. 

    Да я понимаю. Меня вообще трудно на что-то уговорить...

    Я тоже ни на что никого не агитирую. Просто вот совпало так, что у коллеги долго приживался. Да ещё невролог, чтобы снять с себя ответственность, сказала, что с имплантом поведение моих мигреней трудно спрогнозировать.

    Так что... В каждой избушке - свои погремушки.

    • Повышение репутации 1

  11. Только что, Мирабилис сказал:

    Если грубоьто да "саморезы". А как же люди которым меняют суставы? Железяки ставят. 

    Не могу сказать. Но если есть возможность не ставить "саморезы", то постараюсь её избежать. А там может ещё чего-нибудь придумают... ;) Сейчас всё так быстро развивается.


  12. 2 минуты назад, Садлена сказал:

    Импланты и коронки разные. И по цене тоже. 

    Согласна. Но я очень консервативна.

    Коронки верой и правдой служили мне пятнадцать лет или даже больше... Я их совершенно не чувствовала. Это были мои зубы :)

    Как по мне, имплант - это что-то типа (упрощённо, судя по картинкам) самореза в челюсть. Может я неправильно это все понимаю, конечно. Но! На фиг. Я не хочу, чтобы мне что-то там вживляли.

    • Повышение репутации 1

  13. 3 минуты назад, Садлена сказал:

    Нет, у меня один зуб выходил на 34000-имплант с коронкой.

    У нас, по-моему, дороже. Со слов коллеги - да. Я даже не узнавала.

    У меня стояли после первых родов коронки пятнадцать лет без проблем. Поэтому я была только за них.


  14. Только что, Мирабилис сказал:

    При имплантации без анестезии наверно не обойтись. Там сверлят кость и в конце операции зашивают нитками

    Я против имплантации. Это мой личный таракан.

    1 минуту назад, Садлена сказал:

    Можете быть и против. А жевать чем? Мне на жевательные зубы из ставили. 

    Мне поставили коронки там, где смогли гарантию дать. Остался не охваченным один зуб. Думаю, что не так критично. Будет доставать. - буду решать. Главное - нашла свою клинику и своего врача. :)

    • Нравится 1

  15. 59 минут назад, Садлена сказал:

    При имплантации без анестезии никак. А чтобы сердце не билось, может, седативное принимать перед приёмом? 

    Седативное - нет. Кто может гарантировать совместимость?

    И я против имплантов. После негативного опыта коллеги и из-за своих неврологических проблем. 

    Вырывали, да, под анестезией. 

    Я так поняла ещё, что тот детский страх меня не отпускает. Но сейчас- то любой каприз за Ваши деньги. Осталось освободиться от психологии советского человека и требовать по уплаченному. ;)

    • Повышение репутации 2

  16. Почему я ещё против лишней анестезии. Она у меня вызывает усиление сердцебиения. Я очень мнительная. Лучше немного потерплю или побоюсь боли, чем анализировать: а из-за чего так сердце прыгает...

    Врачам говорила. Они, если правильно понимаю, говорят, что при анестезии такое бывает.

    Сначала со страха она на меня не особо и действовала. Мне докалывали.

    Потом я для себя поняла, что на фиг такое счастье. Не боюсь.


  17. 4 минуты назад, Мирабилис сказал:

    Все попытки удалить больной зуб ничем хорошим не заканчивались. На тебя смотрят и  говорят приходите завтра

    Младшему удаляли зуб больной. У него раздуло флюс. Анестезию делали, но, как я понимаю, она не действовала на больной-то. Хотя мы заблаговременно стали пить антибиотики.

    Я держала его, врач вырывала. Слёз было...

    Но он, как партизан, дотерпел до последнего. О том, что у нас проблемы, я узнала только по его раздувшейся щеке.

    На больной зуб анестезия может не подействовать. Плюс ещё выброс адреналина со страха...

    Только у нас не было выбора. Щеку раздуло...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  18. 2 минуты назад, Мирабилис сказал:

    Выходишь из кабинета в коридор и уже ничего не понимаешь. Кто-то тебя успел подхватить и на стул усадить.

    У меня старший так выходит после анализа крови из вены. Хотя не боится, идёт нормально. Но вот так... Особенность организма

    • Нравится 1

  19. Только что, Садлена сказал:

    Все мы разные. 

    Это да.

    Для меня самый большой стресс, связанный со стоматологами, был лет в пять... Когда две толстых тетки из областной поликлиники склонились надо мной, а у меня изо рта лилась кровь после вырванного зуба. Они напихали мне целый рот ваты и были очень недовольны происходящим... Мама стояла за дверью. Никто не мог меня пожалеть и защитить.

    С тех самых пор я жутко боюсь зубных врачей, ничего не могу с собой поделать...

    Но!  Если встречаю душек и профессионалов, то оттаиваю. Не все такие нехорошие люди, как врачи из моего детства.

    • Повышение репутации 3

  20. Только что, Мирабилис сказал:

    Если говорю все хорошо, обходимся без анестезии.

    Меня тоже спрашивают.

    Но поняла, что в основном анестезия - это способ снятия с себя ответственности.

    Если зуб без нерва... Зачем?

    Лишние лекарства, ИМХО, - удар по печени и почкам.

    • Повышение репутации 1

  21. 1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    Ещё и звук этот, я от него цепенею сразу.

    Я хожу к ним уже почти год. Сначала, что было, пролечила по ДМС, затем уже на свои. Привыкла. :D

    У меня всегда были плохие зубы, неправильный прикус, кривизна. Исправлял после свадьбы уже муж на свои...

    Я так много не делала с подготовки к первой беременности.


  22. 1 минуту назад, Садлена сказал:

    Тоже мне не понять. Зачем? Кому это нужно? Пациенту? Врачу? Да ну. 

    Ну, не скажите. Мне кажется, что любое обезболивание не на пользу организму. Зачем колоть, когда можно избежать? Я сейчас вообще стараюсь меньше всяких лекарств принимать. Дочь фармацевта :)

    • Повышение репутации 1

  23. 3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    А если я сверло откушу, тогда как?

    Я тоже всегда боюсь... :) Но там опыт большой. Он практикующий, как я понимаю, владелец трёх клиник. И это вселяет уверенность. 

×