Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Наши люди
  • Число публикаций

    10 568
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Капризулька


  1. Только что, Мирабилис сказал:

    Если грубоьто да "саморезы". А как же люди которым меняют суставы? Железяки ставят. 

    Не могу сказать. Но если есть возможность не ставить "саморезы", то постараюсь её избежать. А там может ещё чего-нибудь придумают... ;) Сейчас всё так быстро развивается.


  2. 2 минуты назад, Садлена сказал:

    Импланты и коронки разные. И по цене тоже. 

    Согласна. Но я очень консервативна.

    Коронки верой и правдой служили мне пятнадцать лет или даже больше... Я их совершенно не чувствовала. Это были мои зубы :)

    Как по мне, имплант - это что-то типа (упрощённо, судя по картинкам) самореза в челюсть. Может я неправильно это все понимаю, конечно. Но! На фиг. Я не хочу, чтобы мне что-то там вживляли.

    • Повышение репутации 1

  3. 3 минуты назад, Садлена сказал:

    Нет, у меня один зуб выходил на 34000-имплант с коронкой.

    У нас, по-моему, дороже. Со слов коллеги - да. Я даже не узнавала.

    У меня стояли после первых родов коронки пятнадцать лет без проблем. Поэтому я была только за них.


  4. Только что, Мирабилис сказал:

    При имплантации без анестезии наверно не обойтись. Там сверлят кость и в конце операции зашивают нитками

    Я против имплантации. Это мой личный таракан.

    1 минуту назад, Садлена сказал:

    Можете быть и против. А жевать чем? Мне на жевательные зубы из ставили. 

    Мне поставили коронки там, где смогли гарантию дать. Остался не охваченным один зуб. Думаю, что не так критично. Будет доставать. - буду решать. Главное - нашла свою клинику и своего врача. :)

    • Нравится 1

  5. 59 минут назад, Садлена сказал:

    При имплантации без анестезии никак. А чтобы сердце не билось, может, седативное принимать перед приёмом? 

    Седативное - нет. Кто может гарантировать совместимость?

    И я против имплантов. После негативного опыта коллеги и из-за своих неврологических проблем. 

    Вырывали, да, под анестезией. 

    Я так поняла ещё, что тот детский страх меня не отпускает. Но сейчас- то любой каприз за Ваши деньги. Осталось освободиться от психологии советского человека и требовать по уплаченному. ;)

    • Повышение репутации 2

  6. Почему я ещё против лишней анестезии. Она у меня вызывает усиление сердцебиения. Я очень мнительная. Лучше немного потерплю или побоюсь боли, чем анализировать: а из-за чего так сердце прыгает...

    Врачам говорила. Они, если правильно понимаю, говорят, что при анестезии такое бывает.

    Сначала со страха она на меня не особо и действовала. Мне докалывали.

    Потом я для себя поняла, что на фиг такое счастье. Не боюсь.


  7. 4 минуты назад, Мирабилис сказал:

    Все попытки удалить больной зуб ничем хорошим не заканчивались. На тебя смотрят и  говорят приходите завтра

    Младшему удаляли зуб больной. У него раздуло флюс. Анестезию делали, но, как я понимаю, она не действовала на больной-то. Хотя мы заблаговременно стали пить антибиотики.

    Я держала его, врач вырывала. Слёз было...

    Но он, как партизан, дотерпел до последнего. О том, что у нас проблемы, я узнала только по его раздувшейся щеке.

    На больной зуб анестезия может не подействовать. Плюс ещё выброс адреналина со страха...

    Только у нас не было выбора. Щеку раздуло...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. 2 минуты назад, Мирабилис сказал:

    Выходишь из кабинета в коридор и уже ничего не понимаешь. Кто-то тебя успел подхватить и на стул усадить.

    У меня старший так выходит после анализа крови из вены. Хотя не боится, идёт нормально. Но вот так... Особенность организма

    • Нравится 1

  9. Только что, Садлена сказал:

    Все мы разные. 

    Это да.

    Для меня самый большой стресс, связанный со стоматологами, был лет в пять... Когда две толстых тетки из областной поликлиники склонились надо мной, а у меня изо рта лилась кровь после вырванного зуба. Они напихали мне целый рот ваты и были очень недовольны происходящим... Мама стояла за дверью. Никто не мог меня пожалеть и защитить.

    С тех самых пор я жутко боюсь зубных врачей, ничего не могу с собой поделать...

    Но!  Если встречаю душек и профессионалов, то оттаиваю. Не все такие нехорошие люди, как врачи из моего детства.

    • Повышение репутации 3

  10. Только что, Мирабилис сказал:

    Если говорю все хорошо, обходимся без анестезии.

    Меня тоже спрашивают.

    Но поняла, что в основном анестезия - это способ снятия с себя ответственности.

    Если зуб без нерва... Зачем?

    Лишние лекарства, ИМХО, - удар по печени и почкам.

    • Повышение репутации 1

  11. 1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    Ещё и звук этот, я от него цепенею сразу.

    Я хожу к ним уже почти год. Сначала, что было, пролечила по ДМС, затем уже на свои. Привыкла. :D

    У меня всегда были плохие зубы, неправильный прикус, кривизна. Исправлял после свадьбы уже муж на свои...

    Я так много не делала с подготовки к первой беременности.


  12. 1 минуту назад, Садлена сказал:

    Тоже мне не понять. Зачем? Кому это нужно? Пациенту? Врачу? Да ну. 

    Ну, не скажите. Мне кажется, что любое обезболивание не на пользу организму. Зачем колоть, когда можно избежать? Я сейчас вообще стараюсь меньше всяких лекарств принимать. Дочь фармацевта :)

    • Повышение репутации 1

  13. 3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    А если я сверло откушу, тогда как?

    Я тоже всегда боюсь... :) Но там опыт большой. Он практикующий, как я понимаю, владелец трёх клиник. И это вселяет уверенность. 


  14. 8 минут назад, Садлена сказал:

    Сейчас есть услуга-имплантация под наркозом) . Спишь себе, а тебе делают зубки. 

    Мне столько делали операций, что ещё и с зубами - наркоз... На фиг такое счастье.

    Мой врач делает местное обезболивание только в очень крайнем случае. И я понимаю, что это правильно. И это высший пилотаж, я считаю. Чувствовать, что будет чувствовать клиент. А я его предупредила, что боюсь стоматологов, что долго привыкаю ко врачам.

    До этого его коллеги после моих слов перестраховывались. А он - нет. И, правда, зачем, мне лишний раз что-то там колоть...


  15. 5 минут назад, Садлена сказал:

    По деньгам- дороже импланта

    ??? Прочла внимательнее. Такое бывает? Мне кажется, что нет.

    Но слышала, что если хоть какая-то часть зуба есть, пусть даже корень, её пытаются спасти.

    Может быть неправильно что-то понимаю... Я не профессионал, лишь потребитель услуг. Для себя поняла, что терять зуб (его часть) не стоит... Нужно бороться до конца.

    Главное - найти своего врача, профессионала. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  16. Только что, Садлена сказал:

    кучу документов подписала, что гарантии не будет у них 

    У меня гарантия два года. И пять - на работы. Но я дотошная. Бухгалтер. :) Мне ещё и скидку 5% сделали. ;)

    Мне кажется, что меня там все запомнили.... Заполошную... 

    • Нравится 1

  17. 12 минут назад, Полярная лиса сказал:

    если имплант не приживется?

    У моей коллеги имплант приживался полгода. Поэтому я своему врачу сказала: только коронки.

    Тем более, что невролог не смогла дать гарантий, что мигрень не будет доставать. У меня всегда отдавало в челюсть. Она сказала двояко: может быть лучше, а может быть хуже...

    После всех манипуляций один имплант мне всё-таки показан... Но я не созрела.

    И без импланта... муж ржёт, что у меня во рту уместился маленький гаражик. Не уверена, это он из зависти. Всё никак не могу его к стоматологу отправить... :)

    • Нравится 2

  18. В 06.11.2023 в 22:18, Предчувствие весны сказал:

    Мне презентовали рассаду тыквы по весне

    Так странно это читать :) Рассада...

    Мы тыкву и кабачки сажаем семенами в открытый грунт. Совсем не юг. Нижегородская область. Особого ухода не требуют, прут, как сорняки.

    В 06.11.2023 в 22:18, Предчувствие весны сказал:

    Но тыква не убывает. Ситуацию усугубляет то, что хранится она в квартире, просто лежит на полу в комнате, что мне очень не нравится.

    Прямо про наш вариант написали. У нас в этом году её тоже столько, что во всех комнатах на полу разложена.

    Но мы едим. Усиленно.

    Первый рецепт: курица на тыквенной подушке. Взять стеклянную огнеупорную посуду. Курицу разрезать на две половинки (можно нарезать и крупными кусочками), замариновать в смеси растительного масла с приправами. Мы покупаем готовые смеси приправ для курицы. Тыкву нарезать крупными кусками 5 на 5 см. Вниз стеклянной плошки выложить слой тыквы, сверху накрыть её половинкой курицы. Получается две плошки, я ставлю их на разные уровни в электрической духовке. Готовить час. Получается очень интересно. Тыква сладковатая с остро-соленым соком из-под курицы чем-то отдаленно напоминает блюда азиатской кухни. Небанальный вкус.

    Вариация на тему, только уже без мяса. Покупала маринад в пакете, как из-под кетчупа. Маринад был для мяса. Также крупно, как в предыдущем рецепте, нарезала тыкву, замариновала и в духовку. Запекала до готовности. Младший просит ещё.

    Есть ещё семейный рецепт цукатов из тыквы. Улетают влёт. ИМХО, полезнее и вкуснее конфет. Готовится сироп в необходимом объеме: пропорции на 1 литр воды 300 грамм сахара. Тыква нарезается пластинами длиной 5-7 см, высотой 5 мм. Эти пластинки складываются в кастрюлю и заливаются кипящим сиропом. Когда кастрюля и её содержимое остывают, сироп сливается и кипятится вновь, затем тыква опять заливается горячим сиропом. Так три раза. Затем сироп сливается, а тыква выкладывается в сушилку для овощей и фруктов. У нас восьмиярусная Pioneer. Как раз хватает для одной средней тыквы. Сушится сутки при температуре 45 градусов. Я люблю помягче, муж любит почти чипсами. Смотрим в процессе сушки, достаем, когда достигнет нужной консистенции.

    • Спасибо 5

  19. Поделюсь своими наблюдениями про Цербера. Мрачновато. Натуралистично.

    Не интересовалась, кто в сериале играет. С трудом признала Трибунцева. Только по голосу и удалось. :) Зачем такой сложный грим?

    Кяро... Не ожидала его в такой уж слишком второстепенной роли.

    Актриса, играющая полячку, хороша. Выглядит по-исторически правдоподобно. Как будто только сошла с полотен Карла Брюллова.

    Главный герой тоже зашёл. Фигуристый. :D Люблю новые лица.

    Цыганов в роли графа... Противоречивые чувства. Как-то порастерял он тут свои чары. Маленькие черные усики его совсем не красят. Или это на фоне главного героя...

    Кстати, Марин мне тут чем-то отдаленно напомнил Бардема.

    • Нравится 1

  20. Досмотрела Женскую версию. :( Хоть и сняли давно, но окончания я почему-то не видела... Зачем так поступили со следователем Васильевым? Что, значит, продолжения не будет? Какое-то непонятное послевкусие после просмотра. ИМХО, глупо так сливать главного героя и ставить точку в съёмках довольно интересного сериала.

    • Повышение репутации 3

  21. В 20.11.2023 в 10:38, бурка сказал:

    Не в обиду вам, меня позабавила аналогия, вам так понравился Байкал, что вы как ревнивая невеста охраняете своего жениха Байкала от других. :wub:

    А я отчасти понимаю это желание. :)

    Мы на Байкале всегда бывали в одном и том же месте. В Северобайкальске. Как же там здорово! Народу мало, тишь да гладь, просторы и свежий воздух. Благоустроенный берег со свободными лежаками, экотропа... Ещё что-то строится.

    Есть приличные отели и рестораны. 

    Если бы там были толпы людей, как в Питере, я бы не отдохнула с таким удовольствием.

    ПыС: Про Иркутск сказать ничего не могу, не были в нём. Но думаю, что туристов там очень много.

    • Нравится 1

  22. 2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    Может, еще и с ситуацией в мире связано. 

    Мне стало именно интересно смотреть.

    Раньше обожала Чисто английские убийства, но когда много внимания там стали уделять меньшинствам и некоренному населению, то это уже стала для меня не старая-добрая Англия с маленькими белыми домиками и стриженными зелёными лужайками...

    А вот наши захватили мой интерес. И нетривиальными, иногда даже провокационными сюжетами, и интересными ракурсами съёмок, и потрясающими видами, а ещё декорациями и, что самое главное, новыми лицами... Может ещё не всё получается, но хорошего продукта однозначно больше. Короче, круто, что у нас пошло такое развитие киноиндустрии!

    • Нравится 5
×