Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лихейн

Our own people
  • Content count

881
  • Last visited

Community Reputation

923 Обычный

About Лихейн

• Rank
    Кошколюб
  • Birthday 02/21/85

Контакты

Информация

• Name
    Лихейн
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дома

Recent Profile Visitors

1. Не нашла ветки для тех, кому "что-то как-то не того, но конкретных проблем нет", поэтому сюда напишу. Уже вторую неделю какое-то странное состояние - постоянно хочется спать или хотя бы лечь и полежать, с утра просыпаюсь с трудом, разбитая совершенно (впрочем, так я просыпаюсь уже несколько месяцев почти постоянно). Три-четыре дня болела голова, потом вроде боль прошла, но ощущение какой-то мутности осталось. От сладкого чая немного легчает. Сижу, встаю, начинаю идти - в глазах темнеет, голова кружится - так и раньше бывало, но не в таких количествах. Периодически мутит, как будто подташнивает. Ну и вообще - состояние полнейшего унылого этого самого. 99% - не беременная. Позавчера у свекрови в гостях были, выпила чашку кофе, потом померила давление - 86/60, обычно - 96/65 примерно. Ну там плюс-минус несколько единиц. Вопрос классический - чего б такого попить? Что бывает взбадривающее и проясняющее в голове? Витамины может какие, бады... Отпуск заканчивается, а я как медуза растекаюсь, никакой пользы, никакой радости...
  2. Порча, сглаз - 5

А если две кошки под окном, я зову одну, но её отталкивает вторая, прыгает ко мне в окно и явно недоброжелательно настроена? Я её три раза выгоняла, вроде наконец выгнала, и ко мне запрыгнула первая, которую я звала. Я её взяла на руки, она замурчала, и как-то стало всё вокруг хорошо и как будто задуманное получилось. Хоть и не рассвело, всё равно ночь осталась. Это получается вторая кошка, злая, негатив, а хорошая вроде как за меня? Я в соннике уже описывала этот сон, интересно, правильно ли я его поняла, что получила какую-то защиту от негатива?
  3. А вот это уже интересно! Вы на любые темы пишете или какие-то специализированные? Тоже хочу текстописанием попробовать заработать... Етекст, говорите...
  4. Наш сонник - 10 - юбилейный

О, интересно! Мне тоже регулярно такое снится, что, извините за неприятную подробность, давлю, а там стооооооолько, что даже непонятно откуда это всё. _______ Сегодня интересный сон был. Как будто стою перед огромным окном (даже не окном, оконным проёмом без стёкол) в каком-то пустом здании на втором или третьем этаже и смотрю на здание напротив. Ночь, довольно темно, но здание видно. Недостроенное, нежилое, и я его мысленно достраиваю, заполняю. То вроде большое было, а потом смотрю - опять пару этажей всего. Потом набралось этажей 6 или 7, не помню. И очень много окон. Чёрные провалы. Я мысленно это здание возвожу, стараюсь сосредоточиться. Почти достроила - смотрю, внизу под моим зданием крутится кошка, длинношёрстная, бело-рыжая, я ей очень обрадовалась, позвала, она засуетилась, готовится ко мне прыгнуть. Вдруг появляется чёрная злая кошка, мою отпихивает и прыгает ко мне. Я её прогоняю, скидываю, она опять. С 3-4 раза вроде удалось отогнать, чёрная убежала и бело-рыженькая запрыгнула ко мне наконец-то. Я её на руки взяла, она замурчала. И сразу как-то на душе стало легче, спокойнее, и здание сразу достроилось. Думаю - ну, теперь пусть наступит утро, пусть станет светло. Направляю мысль на это - не сработало, всё равно осталась ночь, но в здании напротив вдруг загорелись цветные огоньки - новогодние гирлянды во всех окнах, а в одном я даже увидела движущуюся фигуру человека с ёлкой (тоже вся в огоньках). И мне так хорошо, чувство выполненного долга и удачно завершённой работы. Выстроила, успела... Жизнь в доме началась. И кошка на руках мурчит. Сразу после этого проснулась с приятным ощущением, что я успела и всё сделала хорошо. Вот к чему бы это?
  5. Купля-продажа жилья.

Ааа... На ремонт. Тогда понятно. Нам просто деньги по факту "в руки" не давали, только после регистрации собственности перевели мне на счёт и тут же сами перевели с моего счёта продавцам. Я только рядом сидела пин-код от карты иногда набирала. И выдали ровно ту сумму, которая оставалась от цены в договоре за вычетом первого взноса. Хотя одобрили изначально гораздо больше.
  6. Купля-продажа жилья.

@Дейзи Я не очень поняла - вы в договоре указали цену меньшую, чем заплатили? А как вы это с банком утрясли? Я понимаю, когда за наличку пишут одно, а платят другое, но ипотека же дается с учетом суммы в предварительном договоре... Если только у вас хватало личных средств, чтоб доплатить эту разницу... Нам тоже продавцы пытались продвинуть вариант с занижением цены в договоре, а то им кто-то где-то сказал, что за всё, что продается дороже миллиона, надо платить налог. Я тут же загуглила этот момент, выяснила, что если жилье в собственности больше 3-х лет, то платить не надо. Объяснила им, они посомневались, потом сообразили наконец проконсультироваться у юриста, а не у тетиклавы, успокоились. Но если бы они уперлись, сделка бы не состоялась - нам бы просто не хватило денег, ведь если бы указали меньшую сумму в договоре, то и кредитных средств нам бы тоже дали меньше. А своих денег у нас было всего на немного больше, чем обязательный минимум для первоначального взноса.
  7. Возврат налоговых вычетов.

О, это прям как у меня! Я тоже сдала декларацию за 2018г. и хочу с лета получать зарплату без вычета налога! Это называется "Заявление о подтверждении права налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета", кажется. С ним в комплекте я сдала копии договора купли-продажи, выписок из ЕГРН, платёжных документов и копию паспорта и свидетельства о рождении (зачем последнее - ума не приложу, паспорт же есть...). Сдавала уже знакомому дядечке (который меня в тот раз отговаривал от этого шага), он как-то не обрадовался, что я всё же принесла это заявление, с лёгким осуждением в голосе сказал: "Я помню этот разговор... Вы всё же решили настоять на своём, ну что ж...". Очень сомневался насчёт формы заявления, решил посоветоваться с коллегой, которая собственно и занимается камеральными проверками. Сказал: "Я, конечно, приму любую вашу бредятину, но лучше посоветоваться с МарьИванной, она этим будет заниматься... А я-то приму, мне-то что...". Посоветовался, там одобрили, принял. А! В личном кабинете в разделе "Мои налоги" появилась запись - Переплата за 2018г. - и сумма (равная выплаченному за год налогу) и опция "распорядиться переплатой". Раньше её не было. И прислали письмо, что декларация №ХХХ в процессе камеральной проверки. Насчёт второй, корректирующей написано - "зарегистрирована". Интересно, если в процессе проверки возникнут какие-то вопросы, или обнаружатся ошибки, или чего-то будет не хватать, они же мне сообщат сразу? Не будут же ждать конца отведённого для проверки срока, чтоб сказать, что что-то не так и в заявлении отказано?
  8. А вот это уже форменное свинство, конечно. В три часа ночи, неизвестный номер... Да мало ли что в голову придёт, пока на звонок ответишь. Я на фантазии быстрая, запаниковала бы влёт. Сволочи. Нам тоже названивают с этой "важной информацией". Я сбрасываю, как только слышу начало фразы, а муж как-то заобщался с этой барышней. Она ему: - Здравствуйте! Я звоню с важной информацией для жителей Краснодара. Вы проживаете в городе Краснодар? - Нет, я не живу в Краснодаре. - Специально для жителей Краснодара... бла-бла-бла... Вы проживаете в Краснодаре, вам интересно наше предложение? - Нет, я же вам сразу сказал - я не там живу. Сто процентов опять позвонит. Кто это придумал вообще, эти звонки... Неужели есть смысл в этом телефонном терроризме, неужели окупается...
  9. Да, именно так. Не, организация одна, просто в районном центре сидит начальство, которому подчиняются все станичные филиалы. Вот, например, перезаключать договор по электричеству мы ездили туда, в районный центр. У нас в деревне этого сделать нельзя. Но какая-то бригада электриков здесь есть и функционирует... потихоньку. Обратились сначала к ним. Они сказали - да-да, сделаем. И всё. Мы поначалу ждали, после первого обращения, потому что верили, что они правда приедут. А задерживаются, потому что работы много - они действительно занимаются всем - то деревья вокруг проводов обрезают в парке, то по заявкам ездят, то что-то там у них ломается, они чинят (пол-деревни сидит без света)... Но за месяц уж можно было найти время! Тем более там, как выяснилось, максимум на 20 минут работы. Я ж говорю, мы в три часа с начальством пообщались, а в пол-четвертого вьезжаем в деревню, проезжаем мимо их конторы - там уже ворота заперты, никого не видно. Через пять минут подьезжаем к дому - всё сделано! Аварийная служба для экстренных случаев есть, но судя по всему тоже в районе - мне знакомые сказали, что когда у них ввод оборвался и порваный провод лежал на земле, то в тот же день приехала аварийка из района. Вроде потому что был выходной.
  10. Ветеринарная помощь кошкам -2

@Физендра А я выкатывала, кстати, где-то месяц назад, после того, как у второго кота на фоне полного физического здоровья и благополучия вдруг случились судороги, ничем совершенно не обоснованные. И я в дополнение к назначенным лекарствам сварила яйца и - "по лапкам резвым...". Мурчали оба как тракторы в процессе. Насчёт Мирамистина не знала, спасибо, попробую. Кот, правда, уже в принципе всего боится, больно ли, не больно ли, но тут уже ничего не поделаешь.
  11. Ветеринарная помощь кошкам -2

Кошака своего всю зиму лечим. Чешется, паршивец, и сбрасывает шерсть. И всё время облизывается, уже все бока зализал, по-моему у него это нервное. Давали "Кота Баюна", всё равно лижется. Ветеринар по поводу бесконечной почесухи сначала сказал "демодекоз", назначил уколы. Я раз уколола в холку, на этом месте образовалось большое уплотнение, которое кот благополучно разодрал до крови, потом очень долго заживало. Поехали опять к вету, там был его напарник, который сказал, что скорей всего это аллергия на куриный белок, но это не точно. Но курицу лучше исключить. Назначил брызгать "Акаромектин" и что-то внутрь от стресса. Кот начал шарахаться при виде пузырьков с лекарствами, но чесаться не перестал. Недавно ко всему прочему обнаружили у него на подбородке какие-то мерзкого вида фурункулы. Обработали "Монклавитом", в процессе обработки эта пакость прорвалась, пришлось снова всё это протирать, промывать... На следующий день то же самое. Результата ноль, если не считать слюнявой истерики у кота. Через несколько дней самолечения всё же повезли окончательно запуганное и плешивое животное к ветеринару. Он снова предположил аллергию (лаборатории для анализов у нас нет), назначил антибиотики, Гепатовет и наружно тот же Монклавит. На следующий день, предвидя бурные возражения по поводу очередных процедур, я завернула кота по шею в мягкий пледик и понесла к месту экзекуции (обрабатываем его в коридоре, так как в процессе он вырывается и йодовые брызги от Монклавита летят во все стороны). Там кот увидел блистер с таблетками в руках мужа, страдальчески закатил голубые глаза и обречённо описался... Всё же деваться было некуда, мы продолжили издеваться над животиной, запихивая таблетки, вливая суспензию и обрабатывая подбородок, на котором только прибавлялось болячек. За лечение платили кровью. Кот дорого продавал свою свободу. После курса антибиотиков снова поехали к ветеринару. На этот раз попали к первому. Он посветил на трясущуюся от ужаса меховую субстанцию синей лампой, сказал, что есть следы грибка, но всё же это скорей всего аллергия. Назначил "Цамакс" наружно и внутрь (жёлтенький порошок с серой). И тоже рекомендовал перевести кота на другое питание. Да я бы с радостью! Если б я могла, я б кормила обоих хвостатых вредителей качественным кормом, но нет у нас сейчас на это денег! Куриные головы - всё, что я могу им предложить... Подумав, всё же сообразили, что можно купить на рынке говяжьи субпродукты, они дешёвые. Купили вымя, сварили, предложили котам. Не сказать, что они были в восторге, но когда проголодались, всё же начали жевать. Пока так... Да! Порошок, к счастью, великолепно смешивается со сметаной, так что даже наш подозрительный очконавт, который обычно чует любое лекарство в пище, ничего не замечает и жрёт сметану с Цамаксом на ура! Такое счастье... Еще месяц ежедневных побоищ и слюняво-пенных истерик я бы не выдержала... С наружной обработкой сложнее... Но мы не сдаёмся. Лишь бы помогло. А то и жалко кота до невозможности, и раздражает уже, если честно, вся эта свистопляска. Видок у кота сейчас тот ещё, не очень вызывающий желание взять на ручки и приласкать. А он, как назло, когда не очкует и не шарахается от нас демонстративно, то лезет именно на руки, а ночью пытается примоститься на подушку (читай - на голову). И жалко, и неприятно, и бесит, что он сопротивляется лечению. Вот.
  12. Прощение

Ой как точно тут выше написали, что обида несёт разрушение для того, кто обижен. Вот это именно то, что я чувствую. Сейчас вроде уже почти отпустило, уже почти перестала изводить себя неприятными мыслями, моделировать мифические непроизошедшие ситуации, мысленно проигрывать возможные, но так и не состоявшиеся диалоги, уже стало казаться, что всё, я пережила, перешагнула и иду дальше. Но, видимо, ещё не совсем. Иногда всё-таки накатывает опять. Причём это такое физиологичное ощущение... Когда я как-либо сталкиваюсь с кем-то из сладкой парочки этих двоих моих обидчиков, или позволяю себе опять задуматься о неприятной ситуации, в которой я из-за них оказалась, в общем как-то снова подпускаю к себе и в себя всю эту гниль, исходящую от них, меня в буквальном смысле начинает подташнивать. Мерзкое такое ощущение, мутит, накатывает слабость и как будто мелкая противная дрожь внутри. Состояние отравленности. И это всегда связано с ними. И сразу просыпаются и лезут наружу какие-то злые мысли, нехарактерное для меня желание отыграться, отомстить, сделать какую-то гадость в ответ - а ведь я никогда этим не отличалась, я никогда в жизни никому не хотела сделать плохо! А тут вот такое... самой от себя становится неприятно. А как простить=отпустить? Если люди не то что даже не извинились, а ещё и заняли позицию "я прекрасный человек и жертва обстоятельств, а ты сама во всём виновата". Мне нагадили и на меня же за это обиделись, уму непостижимо! Понимаю, это всё идёт изнутри, я сама себя уничтожаю негативными мыслями, но - как? Как вычистить это из себя? У меня такое ощущение, что если я об этом просто забуду и "отпущу", ничего не сказав и не сделав, то я тем самым признаю их право так со мной поступить, как бы дам одобрение всему тому, через что меня заставили пройти. Но чем завершить этот гештальт, я не знаю.
  13. А я люблю, когда мне дарят цветы. Просто нравится. И когда дома в вазочке стоят, тоже нравится. Вот сейчас тюльпаны расцвели во дворе, я пять штук срезала, поставила в вазу на кухне. Для меня это красиво. А если дарят лилии - то это вообще праздник, они же пахнут! И запах мимозы обожаю. Вот конфеты-шоколадки в подарок не очень люблю, ну кроме рафаэллок, разве что. Лучше всё-таки цветы. Правда, когда напряжёнка с деньгами, начинаю мужа предупреждать перед праздниками, чтоб не вздумал покупать мне цветы, нечего семейный бюджет на ерунду транжирить. Но вообще люблю.
  14. У нас около месяца назад провис ввод (провод, который тянется от столба с проводами к дому) и лёг на газовую трубу. Сами, естественно, мы не можем туда залезть и натянуть, как было. Обратились к местным электрикам. Муж съездил в их контору, объяснил ситуацию, обещали приехать, как только смогут. Прошло две недели. Наконец, приехала машина с этой штукой, которая поднимается наверх, чтоб электрику по столбу не лазить. Ну, думаем, ура. А нет, не ура, это не к нам, а к соседям. Вышли, напомнили про себя, чтоб заодно и нам провода подтянули. Нельзя, говорят. Там же всё под напряжением, не имеем права. Ждите. Ок, ждём. Прошла ещё неделя. Ничего не происходит. Провод ветром мотыляет, трётся об трубу. Неприятненько... Позвонили на горячую линию, оставили заявку. Ждём. Прошло ещё несколько дней. Сегодня поехали в районный центр в налоговую, заодно заехали в контору Кубаньэнерго. Время 14.52 - конец рабочего дня, однако. Охранник на входе сказал, что все уже расходятся, нас никто не примет, но мы можем изложить свою проблему ему. Ок, излагаем. Мимо проходят люди, в том числе начальник всего этого заведения (как потом сказал охранник). Останавливается, спрашивает : "Где это? Какой адрес?". Называем адрес, он тут же звонит нашим электрикам, говорит, чтоб они сейчас же поехали и сделали. В 15.35 мы приезжаем домой - всё сделано! За эти полчаса они успели приехать, натянуть ввод и уехать! То есть можно было, оказывается, просто взять и сделать, и времени это заняло совсем немного! И зачем было тянуть столько времени? Видимо, они просто и не собирались ничего делать, если б не указание "сверху". Ну или ждали более конкретного коммерческого предложения...
  15. Возврат налоговых вычетов.

Я сделала корректирующую декларацию (в процессе обнаружила ещё одну ошибку , исправила) и отправила через личный кабинет на сайте ФНС с электронной подписью. Оказывается, эту самую электронную подпись можно-таки сделать там же в личном кабинете! А мне в налоговой сказали, что подпись где-то на каком-то другом сайте делается, причём платно... А я сейчас полезла всё-таки посмотреть в личном кабинете - а оно всё тута! Буквально пять минут там чего-то погрузилось, погенерировалось и готово. А главное - ничего никуда платить не надо. Какое облегчение. Ёлки-палки, это ж с самого начала можно было так сделать, и никуда не ездить за 40 км, ни с какими пафосными дядями не разговаривать. Если бы я знала... Ну посмотрим, посмотрим что из этого получится... Хоть бы больше ошибок не было, чтоб всё сработало, а то очень уж денег хочется.