Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лихейн

Our own people
  • Content count

892
  • Last visited

Community Reputation

984 Обычный

About Лихейн

• Rank
    Кошколюб
  • Birthday 02/21/85

Контакты

Информация

• Name
    Лихейн
  • Sex
    женский
  • Residency
    Краснодарский край

Recent Profile Visitors

992 profile views
  1. Наша соседка собирается продавать дом цыганам... Я в ужасе. У нас огороды граничат, забора нет вообще, чисто визуальная граница. Сижу, считаю, сколько будет стоить поставить забор из сетки-рабицы хотя бы (хотя я бы профнастил двухметровый, конечно, поставила. И колючую проволоку сверху ). Выходит около 30 тысяч. И где их брать, спрашивается? Тут 2-3 тыщи на ремонт холодильника найти проблема, два месяца уже ждёт. А 30 это что-то вообще запредельное... Задолбала эта нищета. И соседка ещё теперь подкузьмила, вот спасибо. Зла я ужасно.
  2. Дочь собралась замуж. Я в шоке

Всю тему не осилила, только первые 10 страниц. Там была фраза дочери "он со мной не спорит". То есть до него был кто-то, кто "спорил"? С чего вдруг именно такой аргумент? Вообще есть ощущение, что вся эта свадьба - назло кому-то. Кому-то, кто её не любит, в отличие от этого парня. Как будто она этому "кому-то" (или самой себе) пытается доказать, что вот - меня любят, и замуж хоть щас, и новая жизнь, и Москва, и ребёнок. А этот "кто-то" там пусть локти кусает.
  3. Порча, сглаз - 5

Так заинтересовали, а продолжение я не нашла... А так теперь хочется узнать про рептилоида...
  4. Порча, сглаз - 5

Вторую ночь снится дамочка, подгадившая мне некоторое время назад. В первую ночь снилось, что опять у меня с ними (с ней и её муженьком) какие-то общие дела, и в перерыве между этими делами мы все приехали к ним домой. Я там хожу, мне всё это так неприятно, и у неё лицо недовольное. А сегодня приснилось, что я сижу чего-то жду на зелёном красивом холме, рядом здание, которое сдаётся в аренду. И тут подъезжают эти на большой машине, выходят, здороваются со мной, я киваю в ответ. Точней муж её очень радостно здоровается, а она едва-едва. Она вся такая подчёркнуто оживлённая, деловитая. А от муженька исходит атмосфера угодливости и трусости. Типа: "Я чё, я ничё, это жена плохая, злая, а я-то хороший, я со всеми дружил бы, да вот не разрешают...". Они начинают выгружать какие-то вещи - я понимаю, что они арендовали это здание, будут там магазин что ли делать, или ещё что-то, ну неважно. Встаю и отхожу в сторону, за холм, чтоб мне их не видно было, а им меня. А трава вокруг зелёная-зелёная, красиво... Сажусь у какой-то стеночки и читаю книжку. Вроде мне чего-то или кого-то тут дождаться надо. Они свои дела сделали, идут мимо меня, она подбегает и кидает мне в лицо коричневый конвертик с письмом и быстро тараторит с дурацкой улыбочкой "Вот, возьми, прочитай... блаблабла..." - суть уже не помню, там то ли приглашение, то ли что. Кидает мне и отбегает к мужу, хватает его под руку и хихикает. Я конверт не беру, очень строго ей отвечаю: "Клава, не смей кидать мне никакие свои бумажки, мне это не надо. Забери своё письмо, я от таких как вы ничего не возьму". Она сначала прикидывается удивлённой, мы ещё несколькими фразами обмениваемся, кажется, я прямо высказываю ей свои старые претензии... И вроде они уходят, не помню. Я думаю, это хорошо, что я не взяла конверт? Хотя она его прям в меня бросила, это было неприятно, я до сих пор как будто чувствую прикосновение бумажки к лицу. Но в целом я себя чувствовала довольно уверенно в разговоре с ней. И она немного стушевалась, когда я её отчитала. Помрачнела, а то всё хихикала и скакала, как девчонка.
  5. Вот я то же самое подумала, а сказать постеснялась. ____________ Товарисчи, а есть тут кто-нибудь из дополнительного образования? Не общеобразовательные школы, с ними понятно, дистанционное обучение, а школы исскуств, спортивные, музыкальные, художественные? Вы сейчас на каком основании дома сидите? Нам (ДШИ) ещё до первого царского указа было велено написать заявление на ежегодный отпуск до 11.04. Написали, сидим. Интересно, как это у других и что нас ждёт дальше...
  6. Вопрос скорее риторический, но очень животрепещущий. Почему нельзя работать стоматологам? Я полторы недели ждала, пока мне изготовят коронку, сегодня её наконец-то привезли, но мой стоматолог сказала, что ей нельзя работать, ездят проверки и штрафуют. Ну как так... Разве стоматологи не относятся к медицине, их-то почему закрывают... Не могу, так расстраивает эта ситуация. Я так ждала, буквально дни считала, по хорошему ещё на той неделе должно было быть готово, но техник почему-то на этот раз делал коронку как никогда долго (в предыдущие разы всё было гораздо быстрее). И вот я остаюсь с обточенным ПЕРЕДНИМ зубом ещё неизвестно насколько. Потому что с сегодняшнего вечера в Краснодарском крае ввели карантин, и из дома теперь только в аптеку или магазин. Зашибись. Аж плакать хочется. Да что там хочется, я уже...
  7. Наш сонник - XI

Я во сне сегодня в ад ходила. Первую часть сна не помню практически, что там конкретно происходило. Какая-то компания, разные события, убийства вроде бы… Точно помню, что убили какого-то весёлого парня, который что-то знал про происходящее, но не успел никому рассказать. Вторая часть - Я стою на улице возле здания, в котором до этого всё происходило, и замечаю грязную лохматую собаку, которая уже не первый раз за сон мечется возле меня и пытается куда-то позвать. Я иду за собакой, она бежит впереди, оглядывается на меня, суетится. Мы идём по тротуару мимо частных домов, и в какой-то момент вокруг резко темнеет, собака пропадает из виду. Мне становится не по себе, я разворачиваюсь и иду обратно – буквально несколько шагов и опять светло. Я всё же решаю выяснить, куда звала меня собака, и опять иду в ту сторону. Становится темно. И страшно. Слева от дорожки заборы, тёмные дома, справа деревья, дорога и темнота слоями, как туман. Делаю пару шагов по дорожке и вижу слева небольшое здание с большим окном в пол и стеклянной дверью, как небольшой магазинчик или кафе. В нём горит свет. Я заглядываю через прозрачную дверь – в глубине пустого помещения сидят за столом люди, которые умерли или были убиты в первой части сна. И почти все они – мои коллеги с работы. Ещё там почему-то мой бывший муж. Но главное - там тот весёлый парнишка, который слишком много знал. И я вроде из-за него сюда и пришла, за информацией. Захожу, они на меня смотрят и говорят, что отсюда уже не выйти. Я отмахиваюсь - ой, да вот же за дверью дорожка, по ней чуть пройти и совсем рядом переход к свету. Они переглянулись, сдержанно поулыбались и говорят, что это работает только в одну сторону… Говорю им: «Да нет же, я сейчас зашла, вышла и опять зашла...». А сама начинаю сомневаться... Вдруг я на самом деле умерла, и меня пытались реанимировать, но не смогли, поэтому я туда-сюда по дорожке и ходила… Ладно, думаю, потом разберусь. Хотела поговорить с тем парнем, который много знал, но остальные его сразу прогнали в другую комнату, под предлогом, что он пьян, пусть проспится. Начала общаться с остальными, и тут вдруг что-то стало происходить, все начали прятаться, и меня одна девушка тоже потащила прятаться в шкаф в соседней комнате. Говорит, если ОНИ ПОЙМАЮТ, то и сюда уже, в этот домик, не вернёшься никогда. Я сначала спряталась с ней, но потом передумала, вышла к порогу домика, смотрю - там высокий черный чёрт. .Очень эффектный, без рогов и хвоста, зато с красивой черной короной как будто прям из головы. Он показывает на того, кто не спрятался, и из его руки на этого человека идёт клочьями чернота, и его затягивают под землю другие существа. Потом показывает на меня и говорит этим существам: «Её не трогать не смейте. Она тут на время. Если потребуется – помогайте во всём!». До меня доходит, что это не просто тот свет, а ад. С отчаянием спрашиваю чёрта: "Ну ладно, они все умерли, но почему ад? За что их сюда?", а сама надеюсь, что он скажет, что это всего лишь какой-то предварительный распределитель, чистилище, что ли... Но он презрительно отвечает: "А куда их ещё? Они все грешили, каждый из них!». Я начинаю возмущаться, что так весь мир можно приговорить, подумаешь, пару грешков, а это все хорошие люди, я их знаю! Но он упёрся как бюрократ. Тогда я спрашиваю: "А я? Меня это тоже ждёт?». Он как-то заюлил, типа - ты другое дело... Чёрт ушел, люди вылезли из укрытий, я начала с ними говорить, рассказывать им, что их там, в жизни, все помнят и любят, говорят про них хорошее, скучают. За что-то извинилась перед бывшим, он не впечатлился. Потом нашла того весёлого парня, которого прогнали в другую комнату, поняла, что они специально его попросили уйти, чтоб я тут подольше побыла, а то им скучно. Поговорила с ним, вышла через заднюю дверь во двор, там ко мне прицепилась цыганка. По ощущениям – местная, не из умерших людей. Я вернулась в домик и через порог ей сказала: «Ваш начальник велел мне не мешать, а то плохо будет! Меня нельзя обижать, поняла?». Она начала что-то выкрикивать в ответ, но тут тот самый чёрт медленно выезжает из земли, грозный такой, в короне, с посохом. И очень грозно её вопрошает: «Кто ты такая, как ты смеешь?!» и черноту начинает на неё пускать. Цыганка заюлила, стала вдруг очень красивой, начала с ним кокетничать, чёрт как-то смутился... Я не стала ждать окончания этой сцены, думаю - отличная пара из них получится. И ушла. Вышла через стеклянную дверь на дорожку, пошла обратно, быстро вышла в свет и пошла к той компании, с которой была в 1 части сна, чтоб рассказать им важную инфу, полученную от весёлого парня. И ещё передать «приветы» и какие-то напутствия от тех, кто сидит в том домике, их друзьям и родственникам. Иду по улице, вокруг солнечно, хорошо, безопасно, я поднимаю взгляд к небу и улыбаюсь от радости, что вышла, и сразу же начинаю плакать, потому что те люди в полупустом маленьком домике уже никогда не вернутся и обречены сидеть там, среди пугающей темноты на своём неуютном, сомнительно-безопасном, ярко освещённом островке.
  8. Нас ещё до объявления нерабочих дней на работе (музыкальная школа) добровольно-принудительно отправили в ежегодный отпуск с 1 по 11 апреля. Не знаю, как быть, если опять будут заставлять писать заявление на отпуск после 11... И что будет, если не напишу...
  9. Коронавирус. Часть пятая.

Я если честно думаю, что ничего они не скрывали. И начальство вполне себе было в курсе, просто не хотело оплачивать две недели карантина или просто было пофиг. А когда жареный петух клюнул, то засуетились, начали делать вид, что ничего не знали, чтоб свои должности прикрыть. По крайней мере насчёт ставропольской ситуации я почему-то в этом уверена.
  10. А, да как будто без шумка бы не пропихнули, если б захотели. Они там и так что хотят делают, нас особо не спрашивают. Впрочем, не вижу ничего плохого в налоге на оффшоры. Наверное потому что у меня их нет.
  11. О Боже... Меня коллега пару раз подвозил два года назад... А на прошлой неделе женщина-коллега подвезла, причём её муж тоже в машине был. Надеюсь, я не внесла диссонанса в ауру Семейной Машины. Эх, жаль я тогда ещё тему не читала. А ещё один раз меня знакомый мужа чуть не подвёз, но я отказалась - хотела пешком пройтись. Теперь понимаю - Господь отвёл, так бы уже ворота дёгтем мазали, деревня всё-таки. Как страшно жить...
  12. Не нашла ветки для тех, кому "что-то как-то не того, но конкретных проблем нет", поэтому сюда напишу. Уже вторую неделю какое-то странное состояние - постоянно хочется спать или хотя бы лечь и полежать, с утра просыпаюсь с трудом, разбитая совершенно (впрочем, так я просыпаюсь уже несколько месяцев почти постоянно). Три-четыре дня болела голова, потом вроде боль прошла, но ощущение какой-то мутности осталось. От сладкого чая немного легчает. Сижу, встаю, начинаю идти - в глазах темнеет, голова кружится - так и раньше бывало, но не в таких количествах. Периодически мутит, как будто подташнивает. Ну и вообще - состояние полнейшего унылого этого самого. 99% - не беременная. Позавчера у свекрови в гостях были, выпила чашку кофе, потом померила давление - 86/60, обычно - 96/65 примерно. Ну там плюс-минус несколько единиц. Вопрос классический - чего б такого попить? Что бывает взбадривающее и проясняющее в голове? Витамины может какие, бады... Отпуск заканчивается, а я как медуза растекаюсь, никакой пользы, никакой радости...
  13. Порча, сглаз - 5

А если две кошки под окном, я зову одну, но её отталкивает вторая, прыгает ко мне в окно и явно недоброжелательно настроена? Я её три раза выгоняла, вроде наконец выгнала, и ко мне запрыгнула первая, которую я звала. Я её взяла на руки, она замурчала, и как-то стало всё вокруг хорошо и как будто задуманное получилось. Хоть и не рассвело, всё равно ночь осталась. Это получается вторая кошка, злая, негатив, а хорошая вроде как за меня? Я в соннике уже описывала этот сон, интересно, правильно ли я его поняла, что получила какую-то защиту от негатива?
  14. А вот это уже интересно! Вы на любые темы пишете или какие-то специализированные? Тоже хочу текстописанием попробовать заработать... Етекст, говорите...
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

О, интересно! Мне тоже регулярно такое снится, что, извините за неприятную подробность, давлю, а там стооооооолько, что даже непонятно откуда это всё. _______ Сегодня интересный сон был. Как будто стою перед огромным окном (даже не окном, оконным проёмом без стёкол) в каком-то пустом здании на втором или третьем этаже и смотрю на здание напротив. Ночь, довольно темно, но здание видно. Недостроенное, нежилое, и я его мысленно достраиваю, заполняю. То вроде большое было, а потом смотрю - опять пару этажей всего. Потом набралось этажей 6 или 7, не помню. И очень много окон. Чёрные провалы. Я мысленно это здание возвожу, стараюсь сосредоточиться. Почти достроила - смотрю, внизу под моим зданием крутится кошка, длинношёрстная, бело-рыжая, я ей очень обрадовалась, позвала, она засуетилась, готовится ко мне прыгнуть. Вдруг появляется чёрная злая кошка, мою отпихивает и прыгает ко мне. Я её прогоняю, скидываю, она опять. С 3-4 раза вроде удалось отогнать, чёрная убежала и бело-рыженькая запрыгнула ко мне наконец-то. Я её на руки взяла, она замурчала. И сразу как-то на душе стало легче, спокойнее, и здание сразу достроилось. Думаю - ну, теперь пусть наступит утро, пусть станет светло. Направляю мысль на это - не сработало, всё равно осталась ночь, но в здании напротив вдруг загорелись цветные огоньки - новогодние гирлянды во всех окнах, а в одном я даже увидела движущуюся фигуру человека с ёлкой (тоже вся в огоньках). И мне так хорошо, чувство выполненного долга и удачно завершённой работы. Выстроила, успела... Жизнь в доме началась. И кошка на руках мурчит. Сразу после этого проснулась с приятным ощущением, что я успела и всё сделала хорошо. Вот к чему бы это?