Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лихейн

Наши люди
  • Число публикаций

804
  • Последнее посещение

422 Продвинутый

О Лихейн

• Звание
    Кошколюб
  • День рождения 21.02.1985

Контакты

Информация

• Имя
    Лихейн
  • Где живёт
    Дома

Недавние посетители профиля

463 просмотра профиля
  1. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой

В нашей деревне вообще свежих газет не продают. А жаль, этот, 49-й номер бы я купила, интересно посмотреть, как это вообще выглядит, когда твой пост публикуют. Но у нас почему-то ни одного газетного киоска. Впрочем, как и книжного магазина... Зато куча продуктовых, в том числе Магнит с Пятерочкой, ну вот лишь бы жрать, ей богу! Раньше покупала газету в ближайшем городе, сразу несколько номеров, если были. Потом перестала, разонравилось. Иногда думаю - выписать что ли... Так хочется доставать свежую газету (обожаю этот запах) из почтового ящика. Но не знаю, какую... Кстати, почтовый ящик... А это идея! Можно же на почте посмотреть, может, они свежие газеты продают? Вроде я у них там стопку журналов видела, вдруг и "Моя семья" окажется в наличии. Завтра зайду, спрошу.
  2. Порча, сглаз - 5

Ну зашибись теперь. Это что же теперь получается - надо быть доброй и пушистой и ко всем относиться с пониманием, без негатива? Это сложно... Хоть и правильно, наверное. Только у меня к сожалению не такой высокий уровень осознанности. Эх... Данжи Почему-то не вставляется вторая цитата. Самое интересное, что практически никогда не желала людям неприятностей. Ну вот не доставляют мне радости чужие проблемы. Даже если человек меня обидел, а потом у него в жизни что-то пошло через ж...кхм... что-то пошло не так (а такое случалось), то мне это не приносило морального удовлетворения. Жалость, сочувствие скорее. Моральное удовлетворение принесло бы раскаяние обидевшего меня человека, причем своевременное, но такого не было. Да и боюсь, если честно, желать плохое, вдруг сбудется. Потому что совершенно точно это работало в противоположном направлении - то есть когда я искренне и бескорыстно (!) желала человеку успеха в его каких-либо начинаниях, когда мне прям хотелось сказать "получится у тебя, добьешься, сделаешь, купишь, поедешь" (была внутренняя уверенность в этом), то эти мои слова сбывались. Даже если ничто не предвещало, как говорится, вдруг ситуация разворачивалась так, как я кому-то пожелала. Поэтому желать плохого - ну нафиг. Но если для этого даже не надо осознанного намерения, тогда я не знаю... Стать лучше и добрее я вряд ли смогу, по крайней мере в ближайшее время... Как жить, баб Шур? (с)
  3. Порча, сглаз - 5

А я вот что-то задумалась... Вот, допустим, не нравится мне какой-то человек, испытываю личную неприязнь, скажем так. Конфликт интересов. При этом ничего плохого, конечно, ему не делаю и сознательно зла не желаю. Но подсознательно... Едва ли в глубине души нашлась бы доброжелательность к неприятной мне личности и искреннее пожелание всех благ. Скорей наоборот. Но сознательно, повторюсь, я никому плохого не желала. Вопрос - может ли мой скрытый негатив и недовольство ситуацией каким-то образом всё же воздействовать на того, кого я считаю причиной моих неудобств, препятствием на моем пути, и не делает ли это меня той самой злой бабой ягой, которая насылает на невинного человека что-то нехорошее? И главное - не огребу ли я за это? Если действительно от меня могло исходить что-то подобное... Или всё же для подобных злодеяний нужно осознанное намерение?
  4. Разные истории обо всём на свете

Сказание о победе Хаоса над Лихейн. Читала я сегодня книжку про самосовершенствование. Дошла до описания техники медитации. Для внутреннего облагораживания, которое повлечёт за собой внешнее благополучие. Ну, думаю, попробуем. Вдруг получится. Тишина, коты дремлют, за окном дождь капает. Благодать. Медитируй не хочу. Села, значит, в комфортной позе и начала ощущать и осознавать себя в пространстве и пространство, занимаемое мной в пространстве пространства. Ну норм так вроде, осознаётся. Веки потяжелели вместе с остальной головой, видать, получается. Просветляюсь. Гармонизируюсь. Систематизируюсь и упорядочиваюсь. И пространство кругом меня тоже упорядочивается в пространстве. И тут проснулся Хаос... Един в двух лицах, то есть мордах. И хвостах. Имя ему - Легион. Легион чихнул, ффыкнул, шумно почесался и заметил меня. Сидящую с закрытыми глазами в комфортной позе, занимающую собой пространство на пространстве кресла. Возмутительно упорядоченную. Этого адепты хаоса стерпеть, ясное дело, не могли. Один из адептов взгромоздился на полку книжного шкафа и начал методично шуршать бумагой. Второй тяжело запрыгнул ко мне на колени и поставил холодные лапы на грудь. С интересом обнюхал лицо. Я стерпела, стараясь не терять сосредоточенности на пространственных вопросах. Впечатленные моей непокобелимостью на пути к просветлению, приспешники хаоса перешли к более активным действиям. Помуркав пару минут с книжного шкафа, меховой адепт грузно плюхнулся на пол и воззвал к лысому собрату. Собрат внял призыву, брыкнул меня в пузо и коршуном спикировал на добычу. То есть на мехового приспешника. Тот встретил его радостной оплеухой. Завязалась весёлая драка, периодически переходящая в слонотопные догонялки. Я стоически продолжала осознавать пространство, стремительно пересекаемое хаотичными монадами, топающими как копытные животные и издающими сдавленные рычаще-хрюкающие звуки. Я терпела... Не теряя концентрации, легким движением руки откидывала от себя элементы хаоса, то и дело нарушающие пространство моего упорядоченного пространства . Элементы взмуркивали и снова кидались в драку, катались клубком, издавали глухие звуки ударов тяжелым тупым предметом по не менее тяжелому и тупому предмету, с топотом и победным мявом уносились вдаль, потом приносились из дали... Я терпела... Но потом они нашли пакет... Этот шуршащий кусок полиэтилена стал последним перышком на спину верблюда моей выдержки. Пространство вокруг меня хаотично рассыпалось, а моё умиротворение и внутренний покой были сметены рвущимся из глубины души воплем: "Да какого ж хрена?!! СКОЛЬКО МОЖНО?!!" - и Хаос был повержен и позорно изгнан из комнаты пинками и какой-то тряпкой. Хаос ликовал. Он проиграл битву, но выиграл войну, ведь вся моя медитация пошла Хаосу под дерзко задранный хвост. Так бесславно и неэффективно завершилась моя попытка внести Гармонию и Упорядоченность в свой внутренний мир, дабы спроецировать их на мир внешний. Пожалуй, стоит получше подумать о механизме работы причинно-следственных связей и для начала постараться всё-таки создать мир и порядок вовне, прежде чем начинать упорядочиваться изнутри. В следующий раз приспешников в ванной запру. Думаю, это должно стать первым верным шагом на пути к просветлению.
  5. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Ага! Это как? Там прям что-то может быть написано, что наводит на мысли о чёрном списке? Просто я с этим закрытым профилем, как выяснилось, сама себе хуже сделала. Уже где-то писала, что одна мадам на работе не по-детски взъелась на меня (как по мне - без повода), и в числе некоторых её бредовых "претензий", которые мне передали, было то, что я якобы "добавила её в чёрный список ВК". И я вспомнила, что по времени примерно совпало - тот период, когда я увидела обновление и закрыла профиль (ну вот захотелось мне, просто потому что могла), и когда я почувствовала откровенную враждебность с её стороны. (Втихую, говорят, это было и раньше, но так явно она позволила себе это проявить именно тогда) Такой бред, Господи... Во-первых, у меня не было причин добавлять её в черный список, я даже не знала, где он вообще находится. Во-вторых, я и знать не знала, что она проявляет активность ВК и тем более ходит смотреть мою страницу. Я видела её аккаунт раньше - ни одной фотки, простая картинка на аватарке, человек 5 в друзьях и одна сентиментальная запись на стене. Всё. И была онлайн пёс знает когда. Поэтому я даже и не думала, что она вообще в этот контакт заходит. Я ВООБЩЕ о ней по жизни не очень-то думала, она далеко не значимый для меня человек. Но, видимо, это оказалось не взаимно... Зато теперь приходится слишком много о ней думать. То ещё удовольствие. И когда мне это передали, что "ей было очень обидно, что ты добавила её в чёрный список", у меня аж челюсть отпала. То есть человек время от времени заглядывал ко мне на страницу, но при этом никак не проявлял своего присутствия - ни лайков, ни комментов, ни заявок в друзья. Втихаря, что ли. Ну допустим. Я тоже могу полазить по знакомым, но не добавиться и не лайкать, если там нет ничего интересного для меня. Но как можно было решить, что человек, который даже и не видит твоего присутствия в сети, вдруг решил добавить тебя в чёрный список? Каааак можно было до этого додуматься? Я видела закрытые аккаунты, там так и написано - что надо добавиться в друзья, тогда всё увидишь. Что пользователь ограничил и т.п. И я видела, как выглядит, когда тебя лично забанили. (Было дело - высказалась, не подумав, в одной "мужской" группе, меня тут же мужественные и независимые админы внесли в чёрный список группы ). И это выглядит ПО РАЗНОМУ, как можно было спутать... Хотя эта дама никогда не производила впечатления человека с глубоким интеллектом. Но чтоб настолько... Ну интересно тебе читать, что там у меня - ну кинь заявку, я добавлю в друзья, я ж не знала, что ей это надо! Неет, мы хотим читать втихаря, а потом обижаться, что доступ вдруг закрыт. И закрыт, естественно, ТОЛЬКО для неё, как же иначе! А добавиться в друзья - слишком много чести. Такое самомнение... Смешно... было бы. Если б из-за этого глупого недоразумения (в том числе из-за него) не появилось бы реальных проблем с работой. Никогда б не подумала...
  6. Дурдом на работе-2

Боже, я тааааак позавчера оскандалилась.... Есть у меня на работе одна мадам (пусть будет Инна), которая меня сильно невзлюбила в последнее время, а я тут ей еще подкинула такой шикарный повод на меня крыситься... Боюсь, она теперь меня точно выживет, она ещё и до этого шефу начала на меня наговаривать (какие-то невнятные придуманные обвинения в мой адрес... интриги...), а тут я невольно подлила масла в огонь. А учитывая, что она шефу нашему самая что ни на есть законная жена, то дела мои явно плохи. Утром они (шеф с женой) как обычно заехали за мной, я сажусь в машину и чувствую сразу какой-то сильный запах, как от автомобильного ароматизатора или чего-то подобного. Такой конкретно ненатуральный, как бытовая химия, но в целом не противный, то ли фруктовый, то ли жевачковый. А я знаю, что Андрей (шеф) вообще эти вонючки для машины не любит и не использует. Удивилась. Ещё и фонит эта ерунда на всю машину, прям не продохнуть. Нет промолчать, я возьми и ляпни: «Это что, какой-то освежитель у тебя для машины? Так пахнет сильно...» Он: «Неет, ничего такого...» Я: «Запах просто незнакомый, странный... сильный очень". А потом, когда уже приехали, я полезла под стол, провод воткнуть в системник, а рядом стоял стул, на котором висела куртка Инны. И от неё исходил этот самый запах! Это были её духи!!! Ну или деозодорант, или еще что, не знаю. Но источником запаха в машине была точно она. А я "освежитель, освежитель...". Но оно правда пахло как что-то такое химически-бытовое, ну не как духи, я и подумать не могла... Тем более она никогда не пользовалась никаким парфюмом, у неё на что-то там аллергия. А! Еще я потом зашла в туалет и снова почувствовала этот запах. Да что ж такое, думаю. Стоит освежитель. Я ж его обнюхала - не он. Оказалось - земляничное жидкое мыло. Прям один в один, как в машине пахло. И от куртки. Может, у них дома такое же? Хотя для такого мощного эффекта надо было бы куртку в нем замачивать... Потому что даже вечером после работы от нее этим пахло. Прям загадка дня. Короче, не знаю. Подставилась я, да? Или может это такой был стиральный порошок или кондиционер, тогда вроде ещё ничего, но если духи - то у меня проблемы...
  7. Сфинксы: кошки без шерсти

Оно и к вам в душу пролезет, подождите. И да, это не кошка. Собачонка, обезьяна, ящерица - что угодно, но не кошка. Когда мой сфинкс говорит "мяу", я очень удивляюсь и говорю ему - что это ты выдумал, какое еще мяу? А вообще очень красивая у вас животинка, поздравляю с приобретением.
  8. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Когда нельзя, но оооочень хочется
  9. Истории и рассказы о животных-4

Вариант с посещением туалета очень правдоподобен, тем более следствию хорошо известно глубокое почтение подозреваемого 1 к этой процедуре. Решающую роль в решении суда сыграли прошлые эпизоды похищения конфет подозреваемым 2, которые имеют документальное подтверждение. ( Тут ) Преступный сговор исключен, ранее случаев деятельности ХОПГ (хвостатой организованной преступной группировки) на ввереной следствию территории зафиксировано не было. Более того, между преступными элементами ранее неоднократно вспыхивали вооруженные конфликты на почве дележки продуктов питания, полученных как законным, так и незаконным путём. ________________ Ну и с целью прикрытия флуда - еще небольшая история. Мы недавно переехали, территория для кошек новая, незнакомая, гуляют пока только на поводке. Вывела одного (лысого), второй дома громко завидует в окно. Прошел по двору, понюхал, повздрагивал, потом пошли в огород... Там кот сразу двинулся к соседскому забору. Стоит, вдумчиво внюхивается в забор... Вдруг с той стороны раздается топоток бегущей собаки, большой собаки, а именно взрослой овчарки. А мой дурашка такого никогда не видел! Замер и смотрит на нее с интересом. Ну а собака на службе, двор охраняет, собаке положено гавкать. Она и гавкнула. Громко и очень грозно. Кааааак Гоша драпанул! Господи, он мчался к дому, как быстрый олень. Я, естественно, за ним, поводок-то выпустить боюсь, кто знает, куда он удерет со страху. Бежит, шипит, подпрыгивает! Слышит мой топот за спиной, думает, что это собака, пугается еще сильнее, а я не успеваю, поводок натягивается, кот думает, что это его поймали, с шипением подпрыгивает на бегу... Это было феерично... Но! Хочу отметить - бежал по дорожке во двор, четко к входной двери. У двери выполнил полицейский разворот, выгнул спину принял боевую стойку и устрашающе на меня зашипел. Русские не сдаются! Впустила в дом, через две секунды только кончик поводка торчал из-под кровати. Вот так мой наивный лысик впервые встретился с жизненными опасностями. Хоть знать теперь будет, что не все ему рады, не все кругом добрые. А то ведь ничего не боится, даже пылесоса! И постоянно пытается удрать на улицу. Теперь хоть поймет, что там не только птички и вкусная зеленая травка, которой так весело навякать дома на пол.
  10. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Связала коту свитерок, сама удивилась. Ради такого случая пришлось устроить парадную фотосессию, не всё ж нам с высунутым языком или зевающей пастью фоткаться.
  11. Поступки животных, которые нас бесят-2

Бесит, что уже в хлам изодраны кресла и колонки возле компа. Это при наличии когтеточки и регулярной подрезке когтей. Делается откровенно назло, для привлечения внимания или продавливания каких-то кошачьих пожеланий. Подходит, ставит лапы на кресло, оглядывается на меня и начинает драть, не сводя с меня выжидающего взгляда. Сволочь мохнатая. Ну и, конечно, очень раздражают ночные вопли. Он, видите ли, выспался, а значит никто спать теперь не должен.
  12. Истории и рассказы о животных-4

Дело о краже конфет. Краткий отчёт о проведённом расследовании совершенного преступления. Ночью со стола были похищены (и предположительно сожраны) конфеты в неопределённом количестве. Доказательством произошедшего явилась найденная на полу улика (см.фото 1. Внимание! Слабонервным, детям и беременным смотреть не рекомендуется), являющаяся ни чем иным, как зверски растерзанной конфетой «Маска» из пакета аналогичных конфет (купленного исключительно ради четырёх бонусных наклеек). Улика содержала явные следы кошачьих зубов. Это сузило круг подозреваемых до двух лиц. В смысле морд. Подозреваемый № 1. Вор-рецидивист. Неоднократно был пойман с поличным и осуждён за кражу продуктов питания, а так же за злостный вандализм (ложился на тёплые блины, чесался среди разложенных для просушки фруктов, бил лапой колбасу, обмакнул хвост в мой чай). Привлекался также по ряду эпизодов злостной порчи хозяйского имущества и грубого нарушения общественного порядка в ночное время. Вину свою ни по одному эпизоду никогда не признавал, раскаяния не испытывал, перевоспитанию не поддаётся. Портрет подозреваемого - см.фото 2. Подозреваемый № 2. Вор-рецидивист, клептоман. Специализируется на кражах продуктов питания (с целью пожирания) и мелких предметов обихода (с неизвестной целью) , как например - резинки для волос, катушки ниток, пилки для ногтей, заглушки для розеток. Неоднократно попадался на краже именно конфет (sic!). Привлекался за воровство, нарушение территориальных границ (ходил по столу, заглядывал в кастрюлю на плите), за нанесение лёгких телесных повреждений (больно наступал твёрдыми лапами на спящих людей). Вины никогда не признаёт, раскаяния не демонстрирует, в качестве смягчающих обстоятельств с энтузиазмом ловит мух. Склонен к побегам и перееданию. Портрет рецидивиста - см.фото 3 Допрос подозреваемых привёл к следующему результату. Подозреваемый №2 ожидаемо ушёл в глухую несознанку. Подозреваемый № 1 неожиданно изьявил желание сотрудничать со следствием, и, рванув на груди воображаемую рубаху, выразил готовность немедленно пройти экспертизу, после чего стремительно кинулся к напольным весам и сел на них. Взвешивание показало, что со вчерашнего дня вес подозреваемого не изменился, а значит конфет в нем нет. Психологический портрет данного лица (морды) тоже не вписывался в картину преступления. Почерк преступника не тот. Выводы. В результате вышеуказанных следственных действий и анализа психологических портретов, прошлых эпизодов, а также «стиля работы» обоих рецидивистов, следствие пришло к выводу, что кражу совершил Подозреваемый №2. Состоялся быстрый товарищеский суд, на котором было постановлено признать виновным в преступлении Подозреваемого №2, вынести ему порицание и приговорить к уборке улик. А подозреваемого №1 с извинениями отпустить, признать его право на реабилитацию и в качестве реабилитационной процедуры угостить ветчиной. Осуждённый порицание выслушал невнимательно, от исправительных работ уклонился и тут же продолжил свою преступную деятельность, отобрав недоеденную ветчину у товарища. Животные... фото 3
  13. Наш сонник - 10 - юбилейный

Под утро приснилось, что ко мне бежит с радостной мордой большая белая собака. Я её зову: "Иди, я тебя сфоткаю!". А она бежит, прям улыбается, мимо проходит ее хозяйка с поводком, тоже снисходительно улыбается и что-то говорит собаке - типа пойди пообщайся, потом догонишь. Собака ко мне, садится со мной на лавку, кладёт мне лапу на плечо, ждет, пока я сфоткаю. А у меня как назло фронталка не включается. Лапа на плече тяжелая, теплая, собачара большааааяя, мне немного не по себе, но я понимаю, что она дружелюбно настроена. Долго я мучилась, вроде получилось селфи, немного не так как хотелось, но хоть как-то. Сказала: "Ну всё, беги к хозяйке". В сонниках пишут - встреча со старыми друзьями или близкий человек нуждается в поддержке, но не решается попросить. (Вот последнее совпадает. Буквально вчера был один разговор, я узнала о некоторых личных неприятностях человека, которого долго считала другом. Я бы поддержала, но тут уже не от меня зависит, к сожалению) Но от от сна больше ощущение, что это мне будет оказана, или уже оказывается некая поддержка. Не знаю, кому верить - сонникам или личным ощущениям.
  14. Мама ворует у меня по мелочи

А вы сами чего бы хотели? Вообще, на перспективу? Как бы вы хотели ЖИТЬ? Чтоб чувствовать себя как максимум счастливой, ну или как минимум комфортно. Вот прям в подробностях представьте - приходите с работы домой, а там... что? И кто? Ложитесь спать (во сколько, с кем?) Утром встаете, идете на кухню, а там... (мама, муж, никого, только чистые блестящие поверхности, что-то вкусное на завтрак в холодильнике? ). Как проводить выходные, о чем ДУМАТЬ, что ЧУВСТВОВАТЬ... Не "как отучить маму делать то и то", не "как решить проблему с...", а просто - "как бы мне было хорошо и радостно?". Какие для этого должны быть вокруг вас условия? Мне кажется, стОит в первую очередь решить для себя эти вопросы, а потом уже, исходя из желаемого результата, что-то делать для его достижения. Потому что вот эти все бытовые дела и мелкие вопросы (типа как вернуть унесененные мамой мужнины носки) очень засоряют сознание и отвлекают от главного. И занимают всё свободное время и личные ресурсы. И крутиться в этой карусели можно бесконечно, забывая "кто я и что я хочу". Так и тратим жизнь на носки, работу и мелкие скандальчики... А разве в этом есть счастье?
  15. Участок, дача, дом, земля

А самое веселое, что даже бумажка, как оказалось, вообще не гарантия. Мы при покупке брали выписку из ЕГРН, где русским по белому было написано, что обременений нет. Нотариус тоже брал. И что - при регистрации собственности (после подписания договора) в росреестре всплыл арест 10летней давности, за недоплаченные вовремя 50р. Причем их тогда же заплатили, тогда же (10 лет назад) арест сняли, но где-то в каких-то документах не отметили, в итоге арест так и висел все это время. Что совсем не помешало росреестру выдать две "чистые" выписки. Я бы еще постаралась узнать насчет соседей. Ну так, примерно - нет ли алкашей или цыган поблизости. Не увидела еще в Вашем списке вопроса по газу. Или планируется все за счет электричества? Отопление, горячая вода... Газовый проект бешеных денег стоит...