Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mariss

Наши люди
  • Число публикаций

1 590
  • Последнее посещение

1 632 Благоразумный

О mariss

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 21.01.1986

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Катрин
  • Где живёт
    Жаркий город

Недавние посетители профиля

996 просмотров профиля
  1. Моя свекровь - манипулятор.

Тоже пишу и стираю. Автор, Ваша свекровь - фашист. В голове не укладывается, через меня бы передали лекарство ребенку (даже не своему, просто ребенку!), я бы бежала скорее отдать. А тут на год "забыла", фашистка и есть. Не бойтесь рубить контакты с ней. Мне пришлось обрубить все отношения с матерью, когда с ее стороны к моему сыну началось отношение "подвинься мальчик". Меня так всю жизнь задвигали, и я своему сыну такого не желаю. Сказала, что к ним мы ездить больше не будем, общение с внуками только у меня и при мне. Телефоны в черном списке, к внукам приезжают два раза на пару часов, все довольны, никто не страдает.
  2. Шоу "Пацанки"

@Христофорова, @Редиска Лимонадовна Я тоже посмотрела этот сезон, правда с середины. Поймала на канале Пятница с русским переводом, увлеклась, честно смотрела часов до 4 утра, но все-таки уснула. В сети потом не нашла дублированные серии, смотрела в оригинале. Интереснее, чем наш второй сезон. Девочки такие харизматичные, глаза горят, комментируют так смешно. С Тани особенно угорала, и Саша Чубрик нравится - непосредственная.
  3. Итоги 2017 года

Лично для меня это был ужасно тяжелый в моральном плане год. В 2016 я уволилась с работы, рассчитывая разгрестись с текущими проблемами и выйти на новую более перспективную работу. С новой работой так и не сложилось, каждый раз обещают, и каждый раз сроки сдвигаются. У мужа были очень серьезные проблемы с работой, финансово стало тяжелее. У сына в школе уволилась обожаемая всем классом и всеми родителями учительница, новая учительница очень строгая, я ужасно боялась, что мой стеснительный и робкий сын закроется, скатится в оценках. Пока вроде все нормально у него с учебой и с одноклассниками (ттт). Дочка перешла из ясельной группы в следующую по возрасту (не знаю как правильно называется), и у нас новый виток адаптации, она итак садик не жалует, только привыкла к воспитателям, а тут новые. К моему огромному удивлению я занялась спортом. Чтобы не сойти с ума от морального напряжения, сидения в четырех стенах и в целях похудения, я записалась на фитнес. Думала, буду ходить как получится, делать упражнения без фанатизма. Неожиданно втянулась буквально с первого занятия, физически уставала так, что на дурные мысли не хватало сил. Через пару месяцев заметила, что накачались руки-ноги, недавно обнаружила у себя два маленьких кубика на животе. Я просто в шоке. Всю сознательную жизнь у меня было освобождение по физкультуре, не помню когда я бегала в последний раз. Я была уверена, что природа задумала меня чахлой рыхленькой девушкой, давно с этим смирилась и считала, что выше головы не прыгнешь. До идеальной фигуры конечно далеко, я никак не отрегулирую свое питание, но то, что я в принципе подружилась со спортом - моя личная огромная победа. Я действительно скучаю по тренировкам. Сейчас мои дальнейшие тренировки под вопросом, окулист категорически не рекомендует тяжелые физические нагрузки. В связи с этим задумалась над лазерной операцией, которую все время откладывала. Активно пытаюсь подружить со спортом и сына, сейчас он ходит на футбол. В прошлом году занимался борьбой, но бросил. Футбол ему пока нравится, а как нравится мне! Я сижу на тренировках, активно болею, но шепотом (тренер иначе ругается), но эмоции непередаваемые. В общем было и плохое и хорошее. В непростое для нас время все по-настоящему близкие мне люди меня поддержали (в том числе и форум), спасибо всем огромное еще раз!
  4. Сложные отношения с мамой-7

А я не удивлена. Тактика такая. Не получилось по-хорошему, будет давить по-плохому: орать, обзывать, давить на чувство вины. Потом и вовсе все перевернет так, что якобы "вооот до чего мать родную довела, эгоистка проклятая". Сто раз проходили. Сейчас я про себя пишу, потому что моя мама действовала похожими способами. И я кстати очень долго велась. Потому что все эти крики возвращали меня в детство, когда ты заведомо слабее и боишься дать отпор и маму обидеть боишься (или до типа сердечного приступа "довести"). Потом как-то отболело. Стало просто все равно. Форум сильно помог тоже.
  5. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

Да что ж там за олимпийские нормативы во 2 классе? Я б тогда к директору пошла и возможно выше. Директору самому не екает, что статистику физрук рубит? Тройка по физкультуре на фоне остальных 4 и 5 в четверти- как-то странно...
  6. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

С учителем поговорите. Я всю жизнь была неспортивная, все нормативы с трудом давались. Я была очень замкнутая и стеснительная, мне сложно было при всем классе прыгать через козла например. Хотя дома я скакала и не так, во дворе была чемпионом по "резиночкам" и прочим салкам. В 9 классе упросила маму сделать мне освобождение по состоянию здоровья, но у меня к тому времени был "букет" :близорукость, плоскостопие. И в университете потом тоже делала освобождение. Созрела к спорту недавно, полгода как хожу на фитнесс, нравится.
  7. Шоу "Пацанки"

Еще Вконтакте смотрела Дайджест, что не вошло в эфир. Интересные моменты были, собрали у монитора финалисток +Мэри+ Маха. Они смотрели ролики и комментировали.
  8. Детский сад и все о нем - 10

Памятники кому??? Капец какой-то. У нас в саду можно гулять на любой площадке, по теплу мы с дочкой тоже по кругу всю территорию обходим, везде лазим. Ни разу никто не ругался и не жаловался. Но у нас все площадки облагораживаются за счет родителей, постоянно что-то докупается, ремонтируется. Красим каждую весну тоже вместе с воспитателями.
  9. Шоу "Пацанки"

+100, на все претензии девочек открыто говорила :"Да, так и было, и че?". А Шаманка вся "я не такая". Ага-ага. Блин ну какие же они все-таки косноязычные, Шаманка :" Ну как бы она... как бы сказала...", Таня тоже что-то пыжится-пыжится, руками себе помогает))) давит из себя))). Да, мне тоже понравилось, как она изменилась. Причем сама. Та же Царь ушла позже, и что?
  10. Сложные отношения с мамой-7

То же самое. Ладно, что было в детстве, можно забыть. Но если это все продолжается, когда к тебе относятся потребительски...У меня сын в 5 лет ходил в развивашку через дорогу от маминой работы, дочка на тот момент была грудная. Муж отвозил сына к началу занятий и уезжал, приезжал потом к концу занятий. А тут звонят с развивашки, что ребенок плачет, то ли зуб болит, то ли что- уже не помню. Я позвонила матери, попросила сходить забрать ребенка пока муж подъедет. Маму пришлось уговаривать - "Что совсем некому больше забрать? А что муж твой не может быстрее ехать? Что это обязательно -забирать? Да пусть поплачет", в итоге нехотя согласилась. В это же время муж стал звонить свекрови, свекровь ходила в том районе по магазинам. Свекровь прибежала раньше моей матери, когда мать появилась, ребенок был уже одет и спокоен. Мать мне же потом и выговаривала, что зря ее гоняю. Мать была через дорогу, а свекровь бежала половину микрорайона. Еще одна история с развивашкой. Муж уехал в командировку, я попросила моего отца забрать сына после занятий и привезти. Мама решила под такое дело уйти пораньше с работы и заехать на рынок. Со мной это не обговаривалось, я узнала все по факту. Когда через положенное время отец не приехал, я стала ему звонить, он сказал что мать с моим сыном пошла на рынок. На улице был сильный мороз, мама покупала продукты себе домой. Приехали через час-полтора, мой ребенок был абсолютно синий, зуб на зуб не попадал. На мой немой вопрос мама бурно удивилась: "Он что замерз??? А я и не заметила". Я ничего не сказала (а зря), сделала вывод больше ни о чем родителей не просить. После этого сын ожидаемо заболел, мама узнала и стала вопеть что это я "довела ребенка". Когда я напомнила с чего собственно он заболел, она вновь изумилась: "Не было такого никогда". Я очень редко о чем-то просила своих родителей, это реально всего два случая за все полгода, что ребенок ходил в развивашку. Остальное время мы всегда с мужем выкручивались сами. Мне реально проще попросить кого угодно: золовок, мужей золовок, соседей, чем собственных родителей. Я им банально не доверю своих детей.
  11. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Я тоже так думала, когда у меня был один сын. Я уже и беременна дочкой была, все пугалась мысли, как я с ними одна на маршрутке буду ездить. Отлично все сложилось: сидя в декрете выучилась на права, сейчас везде на своей машине езжу, хоть с одним ребенком, хоть с двумя. А старший как помогает, как он ее любит. Вчера подгонял меня скорее в садик идти за дочкой, не успела ее привести - сам кинулся ее разувать-раздевать. Хотя в возрасте 3-4 лет он был категорически против еще детей, никакие братья-сестры ему были не нужны. А сейчас сокрушается, что сестренка слишком маленькая, мечтает, чтоб она скорее выросла. И мелкая мечтает скорее вырасти и с братиком в школу ходить.
  12. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Про еще ребенка. Моя все лето просила сестренку. Типа буду играть, на ручках качать. Подойдет похлопает меня по животу (ну не стройняшка я, чо уж), и приговаривает, что там малыш, что скоро они будут вместе играть. У меня аж глаз дергался, я так-то не планирую. Переубеждать бесполезно - истерика и слезы, хочу еще маленькую девочку-сестричку и все. Я ей объясняю, что ляля будет игрушки забирать, с мамой захочет спать вместо тебя, а тебе придется спать отдельно, и вообще надо долго ждать пока ляля вырастет и сможет играть с тобой. Не аргументы это для нее: малыша в кроватку, ну и что что маленький - на руках носить буду, и кормить буду и попу мыть сама буду (ага-ага). Причем хотела именно девочку. Я уже и не спорила, иной раз подбежит и ухом к животу прикладывается. Недавно в поликлинике пока одевались возле гардероба, рядом одевали в комбинезон грудничка-девочку, так вот девочка недовольно плакала-кричала, моя услышала и спрашивает: - Что это за звуки?? - Девочка маленькая, ты же такую хотела? -Нееее, уже не надо
  13. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Моя тоже драчливая, ужас просто. Ходили в гости на выходных, там были две племянницы, одной 4 года, другой 2 года. Обеих стукнула. Я свою отругала, очень жестко с ней поговорила, и объяснила, но ей абсолютно все равно. Она уверена в своей правоте и все, спорит, что девочки неправильно играли, не слушались ее, и за это она их побила. Я уже и про то, что в гостях так себя не ведут, и эти девочки - тебе сестры, надо дружно играть. Все равно. Я только отвернулась - она тут же девочку стукнула, ну епрст. Стыдоба.
  14. Детский сад и все о нем - 10

Ого. Я-то думала воспитатель у вас адекватная, поэтому думала при разговоре выяснится скорее всего, что было недоразумение и запара. Я бы перевела своего ребенка от такого чудо-воспитателя.
  15. Детский сад и все о нем - 10

Я бы тоже поинтересовалась. Вполне допускаю, что воспитатели запарились-забыли предупредить, но я бы поговорила, и сказала бы, что меня и моего ребенка задело и расстроило, что мы готовились, а в итоге все оказалось зря. Мне бы лично хватило, что меня поняли и услышали. Писала уже в нашей ветке по возрасту, что моя дочка выступила со стишком на утреннике. Я была не в курсе, мы не готовились, стишок был как абракадабра, с еле понятными окончаниями, но в ритм и вроде даже в рифму. Спросила потом у воспитателя, почему меня не предупредили (спокойно, без претензий спросила), мы бы подготовились, отрепетировали лучше. И к моему удивлению оказалось, что стих моей и не давали, и выступление ее не было запланировано вообще. Просто она вышла в первый раз на "сцену", воспитатель ее тихонько усадила назад. А когда вышла второй раз, воспитатель решила ее не обламывать, не сбивать ребенку настрой, дала "высказаться" как говорится. Что еще меня удивило неприятно. Это первый утренник, на который разрешили прийти родителям, детей перевели из яслей и теперь мы можем приходить на утренник. Все, абсолютно все родители, схватили фотоаппараты-телефоны и снимали весь процесс. Я поначалу тоже снимала, когда дети выходили-танцевали. Как пошли стихи, я отложила телефон, потому что все равно через экран восприятие совершенно другое. Я была единственная, кто аплодировал детям после стишков, хлопал во время танца в такт музыке. Родителей было человек 10-15. Скидывали потом в группе вайбере кучу одинаковых фото с разных ракурсов...