Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mariss

Our own people
  • Content count

1697
  • Last visited

• Days Won

1

mariss last won the day on August 16 2018

mariss had the most liked content!

Community Reputation

3747 Обычный

About mariss

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 01/06/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катрин
  • Residency
    ЮФО

Recent Profile Visitors

2870 profile views
  1. Присоединяюсь. У меня тоже есть такая пенка, сестра дарила. Расходуется экономно, отмывает хорошо. Запах приятный ненавязчивый, я даже беременной в период токсикоза пользовалась - отлично, от запаха не тошнило.
  2. Выбор: мама или муж

Какая же Вы классная!)))) Без тени ехидства, я действительно восхищаюсь такими людьми, уверенными, умеющими решать вот так просто, без лишних метаний "могу ли я...". Но к сожалению лично я не такая, и автор не такая. Мы такие, зашуганные, затюканые, которые наконец поняли, что можно вылезти из-под плинтуса, и ничего не произойдет - небо не рухнет и даже дальше можно жить нормально, не лезть обратно в плинтус. Я много лет думала, что это из-за маминого воспитания я такая нерешительная, неуверенная в себе. Нет, все-таки и характер, врожденные черты, которые усугубились под таким воспитанием. Мой старший сын унаследовал мой характер, молчаливый, нерешительный, его достаточно просто переспросить, и он тут же теряется, сомневается. Мне стоит многих усилий убедить его, что он такой же как все ребенок, имеет такие же права, имеет право голоса. Я очень боюсь потерять его доверие, я тщательно взвешиваю свои слова и интонации, когда общаюсь с ним. И есть моя дочь, которая с рождения уверена, что она лучше всех. И которая не задумываясь рявкнет в ответ, если посметь сделать ей замечание. Люди разные.
  3. Выбор: мама или муж

@antorcha меня еще зацепило название темы. Выберите уже не мужа, не маму, а себя. Вы поймите, что речь идет о Вашей, о лично вашей жизни. С мужем, без мужа - непринципиально. Вы же взрослый умный человек, пора учиться защищать себя. Приучайте себя не принимать ее слова близко к сердцу, не реагировать, не оправдываться. Даже мысленно. Поверьте, если сознательно контролировать свои мысли, то можно натренироваться.
  4. Выбор: мама или муж

Автор, читаю Вас и не могу пройти мимо. Мне 34 и у меня ровно такая же мама, в некоторых местах я читаю и реально ощущаю, что вы описываете мою мать. У нас тоже было всякое разное, была беременна первым сыном, попала на сохранение с кровотечением, мама пришла "навестить" и в числе прочего заявила, что это не ее внук. Потом она неоднократно со смехом рассказывала про этот свой феерический визит ко мне в больницу :" Я иду ищу ее по отделению, а она оказывается идет мне навстречу, в таком ужасном позорном халате, вот я и не узнала" и реально хохочет. Я три недели пролежала в этом отделении, мне ничем не могли остановить кровотечение, я в туалет боялась лишний раз вставать, дышала через раз. А тут такая ржака, смотрите-ка, позорный махровый халат. Ну так вот, мне 34, я сама трижды мать, и меня периодически накрывает. Мы не общаемся, периодами, иногда прям очень подолгу. В том формате, как я хочу общаться, на дистанции, вежливо - спокойно, мою мать категорически не устраивает. Она хочет именно часовых разговоров ни о чем, детального доклада о моей жизни, и периодически пытается обгадить то меня, то моих детей. Я научилась не думать о ней. Я живу свою жизнь с ежедневными бытовыми проблемами и мне прям нормально. Хорошо и спокойно. Неудобно бывает при общении с родственниками, я не хочу никому ничего объяснять. Я боюсь вопросов типа "как там мама", потому что не знаю как она там. Знаю, что глобально все нормально, иначе меня бы уже давно из-под земли достали.
  5. Стервочку из нее сделали, смотришь на фото и прям видится, что она готова в любой момент начать лаяться. Из таких, которым палец в рот не клади. Носик вздернутый, губы напряженные. В реале она сейчас производит впечатление благополучной и расслабленной женщины. "Обострили" образ для фильма мне кажется.
  6. Зарубежное кино

Какой милый, трогательный фильм я вчера посмотрела! "Обыкновенная магия" (2005), время действия 1944 год. Дочь проповедника Ливию заочно сосватали, чтобы "прикрыть грех", за простого работягу-фермера (ну как простого, у него много земли, он достаточно успешен, но не особо образованный, привык все делать своими руками и на совесть). В первый же день ее приезда, их женят, буквально с поезда на бал. Вернее, на ферму. Ливия шокирована, что отныне ей придется жить на глухой ферме, где ближайшие соседи в 8 милях, и это семья золовки. Но ее новоиспеченный муж так трогательно забоится, пытается предупредить все ее потребности - заранее ввел водопровод с горячей водой, подготовил для нее отдельную комнату... Между ними пропасть - разница в образовании, происхождении, образе жизни, но он очень старается укрепить их союз. Очень понравились диалоги, грамотная литературная речь, вежливые обращения друг к другу. Фильм возможно наивный, но как приятно посмотреть на людей, которым важны моральные ценности . Ни грамма пошлости, во всем фильме пара поцелуев. И как играют актеры - все во взглядах, в полутонах...
  7. Про очки и контактные линзы

Я носила Адриа двухнедельные, понравились, мягкие. Мне сейчас в любых линзах тяжело, глаза краснеют и пересыхают, уже месяца два хожу только в очках.
  8. И правильно сделали. И дело даже не в эстетическом виде. Судя по дубленке, был явно не месяц май, и в одних колготках сразу после родов можно было застудить все на свете и заработать кучу осложнений.
  9. Зарубежное кино

Полностью согласна со всем отзывом. Смотрела трейлер и ждала, Александра Даддарио - у нее просто фантастически красивые глаза; книгу тоже давно читала, ожидала легкую комедию-мелодраму, типично женское кино. И тоже не смогла досмотреть, плевалась. Главного героя вообще как будто не актер играет, неуверенное выражение лица, постоянно пожимает плечами и разводит руки. Типа "что я здесь вообще делаю". Зря вообще снимали. Одна печалька.
  10. Отпишусь о результатах нашей поездки. Не подошли нам эти линзыЭффект есть, но не стопроцентный. Как объяснила врач, нам давали линзы "широкого потребления", которые подходят 80 процентам населения, у нас значит роговица с особенностями, и необходимы индивидуальные линзы. Пока что подобрать их проблема, потому что на каком-то дополнительном аппарате сын не смог пройти обследование, там светят пучком света и надо выдержать несколько секунд. В общем, в феврале мы поедем в МНТК на плановый прием в детское отделение, после зайдем к этому врачу по подбору контактных линз, и там уже будем смотреть. Проблема в том, что индивидуальные линзы дороже в два раза(((. И снова период частого контроля, проверка, подойдут ли они. А это также дополнительные траты на проезд и т.д. В общем, будем думать до февраля. Есть еще вариант попробовать линзы широкого потребления других фирм ( у нас сейчас были Emmerald, есть еще фирма Paragon), но это уже надо искать другую клинику в другом городе. И опять же не факт, что подойдут.
  11. Да конечно понимаю, просто думала уже один раз перебояться, а не тянуть кота за хвост. Но в итоге и сетчатка выдержала, прижигать не пришлось. Просто с тоской думаю, что уже могло быть все позади, а сейчас и материальное положение уже не то, и маленький ребенок на руках, просто так не выехать на операцию, и восстановительный период...
  12. Другое дело, что конкретная клиника может не хочет заморачиваться. У меня во время беременности стоял вопрос о прижигании сетчатки, наблюдалась тоже у разных окулистов. Хотела, если уж начинать вмешательство, то сделать уже и коррекцию. Чтоб отстреляться так сказать. Пока беременна, тяжести поднимать не надо и т.д. Но насчет коррекции мне отказали, сказали через два года. Хотя опять же у нашего врача одна беременная пациентка делала коррекцию на сроке 5-6 месяцев, все нормально. Говорит, заморачиваться не захотели.
  13. Наш врач и врачи в МНТК говорят, что у ребенка глаз удлиненный, не круглый, как должно быть в норме, и поэтому при дальнейшем росте миопия будет расти. Про глазное дно не говорили. Пока сказали наблюдаться, в феврале снова пройдем полное обследование и уже оттуда плясать. Это так, к сожалению. Перед школой в детском саду был полный медосмотр, нам окулист написал полностью здоров. А я потом заметила, что ребенок прищуривается, стала расспрашивать - а он видит хуже, чем я в линзах-очках, побежали к платному. Как говорит наш врач, можно и в 70 лет делать, было бы желание и позволяла роговица. У нее какой-то пациент-мужчина сделал после 50 лет, сейчас носит очки для дальнозоркости при чтении, а вдаль видит отлично.
  14. Все то же самое. Гимнастика, курсы капель, гаджеты ограничиваем и все равно падает на 1 ед в год. Сначала наша окулист вселяла в меня надежду, что минус может остановиться, что не в этом году, так в следующем. Но он все не останавливался, врач сказала, что ждать с моря погоды нечего, направила нас в МНТК. Она больше упирает на склеропластику все же, а я вот боюсь, еще и неизвестно, поможет или нет. Хоть бы - хоть бы и у моего так получилось. Минус пяти я буду радоваться, если на этом остановится. Я вот смотрю на сына - и радостно, что растет, уже меня догоняет, и страшно, что вместе с этим может и близорукость расти. Сижу и думаю, скорее бы уже вырос окончательно. Спасибо, ваша история и правда обнадеживает.
  15. Реакция Манту

Аллергический кашель это может был. У моего старшего этой осенью как начался кашель, и антибиотики подключали, и ингаляции, все прошло только с первыми морозами. Педиатр сделала вывод, что ОРВИ наложилось на аллергию и пошло как осложнение.