Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mariss

Наши люди
  • Число публикаций

1 604
  • Последнее посещение

1 714 Благоразумный

О mariss

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 21.01.1986

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Катрин
  • Где живёт
    Жаркий город

Недавние посетители профиля

1 290 просмотров профиля
  1. О женской дружбе и наших подругах - 9

Может она не умеет сама укладывать? Я вот не умею совсем, максимум волосы утюжком вытянуть, и то неидеально выходит. И зачесывать по-другому я тоже не умею, меня будет бесить и отвлекать, что волос ощущается по-другому, и укладочные средства в жару тоже не применяю - голова парится, все чешется и бесит. Наверное настроение у нее в тот момент такое было, что прям перемен хочется, а как начались будни - и укладывать не хочется, и перезачесывать не хочется. И да, возможно жалеет. Но лично я бы на мастера не обижалась, честно ведь обо всем предупреждали. Единственное, может попросилась бы приходить на укладку время от времени, чтоб совсем уж чучелом не выглядеть.
  2. Навязчивая подруга

Человек уволился, появилась куча свободного времени. А я как раз тоже полтора года как без работы, вот она и решила присесть на уши. Но у меня при этом муж и двое детей, то уроки, то тренировки, то просто готовить на всех надо. А тут нескончаемый поток сознания, она меня караулила, я только засвечусь онлайн - и сразу десятки сообщений без остановки.
  3. Навязчивая подруга

Хотите переделать другого взрослого человека. Нафига оно Вам надо - в который раз спрошу? Ну не понимает она Ваших слов, не доходит до ее сознания, она не видит что все это ненормально. Просто будет ждать другого удобного случая "вернуть все как в прошлом году". У меня кстати была недавно такая ситуация, что вроде как адекватная подружка, с которой была нормальная дистанция, стала писать каждый день сообщения в соцсети, длиннющие простыни, с жалобами на все на свете, полные отчеты что она делала и где, и с кем. Меня это стало напрягать, я не отвечала и выходила из сети. Потом с ее стороны стали сыпаться такие же подробные вопросы - а ты что делала, с кем, где... Я пыталась уходить от ответов, переводить тему, но она приставала снова. В итоге я в лоб сказала, что ей осталось в трусы мне залезть, что я не собираюсь отчитываться о каждом чихе и такое тесное общение меня напрягает. Человек обиделся, но к сожалению очень ненадолго. Через пару дней все началось по новой. В общем заблокировала я ее везде.
  4. А он мне нравится, нравится, нравится...

Мне тоже Эмин Агаларов нравится, песня "Still" давно на рингтоне. В принципе, это единственная песня его, которая мне сильно нравится. С ней связаны приятные воспоминания.
  5. Навязчивая подруга

Такое ощущение, что Вы над собой эксперименты ставите))). Я это в университете прошла, у меня было несколько подружек на курсе, мы вместе проводили время, прогуливали пары, гуляли после пар и т.д. Потом они почему-то стали меня отшивать, избегать. Скорее всего тоже банально из зависти - я шла на красный диплом, меня взяли на подработку на мою кафедру, потом позвали подрабатывать в приемной комиссии. При желании я могла начать выяснять отношения, что-то доказывать, но мне стало просто интересно - смогу ли я выдержать этот игнор, как я буду существовать в этом университете без привычного круга общения. Оказалось, вообще легко. У меня столько новых дружеских связей возникло, со старших курсов, с младших, с других факультетов, многих однокурсников с другой стороны открыла. И самое удивительное, я по старым подругам вообще не скучала- не тосковала, меня их невнимание вообще никак не задевало. Им пофиг - и мне пофиг.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 8

У Светы просто плохо с головой, ужас какой-то. Не берите в голову, все это просто бред сумасшедшего. И правильно, держитесь подальше от неадеквата.
  7. Навязчивая подруга

Вот зачем оно Вам надо - взрослого человека перевоспитывать? Просто не понимаю, я легко обрубаю дискомфортные мне связи, легко обзавожусь новыми приятельницами. Меня бы коробило, что кто-то видит во мне "статус" и "пропуск на более высокий уровень". Неужели Вам вообще больше не с кем потрепаться? Расширьте свой круг общения и постепенно эта подруга отдалится на адекватную дистанцию сама собой.
  8. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Который гей спрашивает про игру в футбол, двое других косят под дурочку, типа игры не будет. Ему же на прощанье говорят, чтобы обязательно познакомил их со своей Лусилой, он отвечает обязательно как только та поправится. Никто ничего не знает. Игры не было. Весь фильм рассказывали о том, что БЫ БЫЛО ЕСЛИ бы игра состоялась.
  9. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Так в итоге финал переиграли. Как будто они не играли. Я сразу так поняла, сейчас специально пересмотрела концовку. Они все даже одеты по-другому, чем в квартире. Молодая пара: у нее были собраны волосы, без пиджака, когда выходила из двери квартиры. Ее муж также без пиджака выходил. И весь разговор в том духе, что никто чужих тайн так и не узнал. И пара-хозяева дома тоже в другой одежде. Финал такой, что их переубедили играть.
  10. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Я посмотрела в интернете. Тоже повелась на трейлер, в рецензии фильм заявлен как комедия. На самом деле больше драма-фентези, все 2 часа терпеливо ждала когда же будет смешно, не дождалась... Идея очень интересная, я думала будет что-то наподобие "Дорогая я уменьшил детей", но было нудноватое не до конца понятное повествование о мужчине, который повелся на рекламу и решил "уменьшиться". Драма тоже не удалась, до конца мотивы героя не раскрыты. Мой совет - не тратьте деньги на поход в кино, в интернете есть в хорошем качестве.
  11. Русские сериалы. Продолжение

Лядова там тонкая-звонкая, и контраста такого нет. И по сюжету героиня Лядовой его не любит, пользуется потому что удобно. А тут прям сохнут по нему.
  12. Русские сериалы. Продолжение

Я тоже посмотрела "Секретаршу", Ксения Лаврова-Глинка очень нравится, но сами детективные истории не особо интригующие, преступник вычисляется практически сразу. Михаил Трухин в роли героя-любовника ну не очень, как хамоватый самоуверенный руководитель - нормально, но любовная линия с ним не воспринимается. Он еще и пониже и поУже в плечах по сравнению с его дамами. Финальный вымученный поцелуй смотрела сморщившись...
  13. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Не хочет. Моя сейчас тоже по принуждению ничего не делает, попросишь спеть-станцевать, она игнорирует. Только когда сама захотела. Та же фигня. В садик утром только на ручках, потому что сонная, в садик идти не хочет. Я молча несу на руках, потому что мне это нужнее чем ей. Если стоять уговаривать ее, то мы опоздаем. Хорошо, сад через дорогу. Из садика идет своим ходом, когда со мной. Когда с папой - тоже на ручках, но это папа сам разбаловал. Моя может сама есть, но ленится. Просит меня кормить, особенно когда еда с пылу-с жару, надо дуть, остужать. Самой-то долго возиться, а мама быстренько накормит. Уговаривает меня: "У тебя рот большой, ты сильно дуешь, а я так не умею". Если не поддаюсь, начинает на совесть мне давить: "Меня никто не кормит, я так не вырасту, я итак хууууууууденькая". Самое главное, сама есть умеет, все остальное капризы. Если приготовить ее любимые пельмени, есть будет как миленькая сама, никого не дожидаясь, даже если горячие.
  14. Моя свекровь - манипулятор.

Я снова о своем опыте. Мне пришлось своих родителей жестко отстранить, было все то же самое: куча подарков поначалу с моей стороны, попытка выстроить нормальные отношения. Меня в лучшем случае в ответ поздравляли с днем рождения на словах. На все подарки и подношения делалось лицо "фи, могла бы и побольше-получше подарить". Все воспринималось как должное. Поначалу было очень трудно, несколько раз мы просто ругались, но снова продолжали общаться. Когда для себя я поняла, что уже не только я сама, но и мои дети стали всего лишь "ресурсом", стало очевидно, что спасать нечего - нормальных отношений нет и не будет. И мне сейчас легко и спокойно. Мужу вашему тоже нелегко. Он не сможет сразу признать, что вот такая его мать. Объявите четко свою позицию, хочется-пусть сам вокруг своей мамы пляшет, вас не должно волновать, что он будет маме своей отвечать, когда та внучку попросит увидеть. Это их личные проблемы, пусть сами разбираются, ваша позиция четкая и однозначная: "Не дам!", пусть хоть упИсаются кипятком.
  15. Моя свекровь - манипулятор.

Тоже пишу и стираю. Автор, Ваша свекровь - фашист. В голове не укладывается, через меня бы передали лекарство ребенку (даже не своему, просто ребенку!), я бы бежала скорее отдать. А тут на год "забыла", фашистка и есть. Не бойтесь рубить контакты с ней. Мне пришлось обрубить все отношения с матерью, когда с ее стороны к моему сыну началось отношение "подвинься мальчик". Меня так всю жизнь задвигали, и я своему сыну такого не желаю. Сказала, что к ним мы ездить больше не будем, общение с внуками только у меня и при мне. Телефоны в черном списке, к внукам приезжают два раза на пару часов, все довольны, никто не страдает.