Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Орися

Наши люди
  • Число публикаций

    850
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Продвинутый

О Орися

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 10.05.1963

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Орися
  • Где живёт
    Одесса

Недавние посетители профиля

1 325 просмотров профиля
  1. Дальние Дали Так то ж спать! А это - поваляться! Ничего зазорного в этом не вижу. Хотя и сама никогда не любила спать или просто поваляться с родителями, даже в раннем детстве, и мои дети никогда к нам с мужем не приходили в постель. Правильно здесь написали - дело привычки, эдакие семейные ритуальчики.
  2. Я - идиот(ка)-3

    Я с техникой немного не дружу. Туго мне даётся общение с ней. Вот, например, "радикал" не принимают - всё, фигушки фотографии по-другому загрузить могу. На возраст хотелось бы пожаловаться - но это навряд ли, папа вон мой ноутбук в 75 освоил, мама с сёстрами из Сибири по скайпу, как по домашнему телефону, общается. Это у меня талант, видимо. И вот захотелось мне - нет, отважилась я на днях кофе из автомата попить. Решила взять латте - так сдачу не надо ждать, суёшь 5 гривен, и - на те вам! - пейте кофеёк! Но это в идеале. Я, вроде бы, и почитала всё, нажала куда нужно (как я думаю). А автомат не фурычит. Подождала я, и давай на все кнопки нажимать. Подумал-подумал этот кофейник, и вдруг слышу - монеты посыпались! И что вы думаете? Выкинул он мне монетками 4 гривны. А одну гривну этот жлоб железный себе за размен взял.
  3. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Сергей Афанасьев Ни одна христианская, да и, пожалуй, другие религии, не дадут таких советов. Это один из величайших грехов. Святые отцы говорят, что, учась уважать своих родителей, мы учимся уважать и любить Отца Всевышнего. Психологи психологами, а слушать нужно свою совесть и помощи искать у священников.
  4. Рецептики. Делимся или жадничаем?

    Тесла Так в том-то и дело! Ясен пень, если ты в ресторане работаешь, остерегаешься, чтобы конкуренты не узнали, да только к тебе ходили. А если простой человек - то да, удивительно. Я согласна с тем, что один и тот же рецепт у разных людей по-разному выйдет, знаете, сколько времени прошло, пока я пироги хорошие печь научилась! А у меня же мама - сибирячка, пироги всю жизнь печёт, я по её рецептам, конечно же, делала. Уж она-то точно мне всё подробно рассказывала, но не сразу всё получалось, как хотелось. Но тут другой коленкор. Изюминку-то мне и не выдали! Археоптерикс А то! Рекомендую! Дойду ещё до вашего стола, поподробнее поделюсь рецептиками!
  5. Я, конечно, слышала, и не раз, что повара-профессионалы неохотно своими рецептами делятся. Оно-то и понятно - профессионалы. Хотят быть особенными. Работала я когда-то в одной семье. И рассказывала мне тамошняя бабушка, что когда-то была у них повариха замечательная, Люся, готовила по двадцать блюд разных каждый раз и всё вкуснятина неописуемая. Но был у неё характер далеко не лёгкий (поэтому и расстались) и пунктик - никому никакие рецепты не давала. А если и выпросишь - то такого нагородит - продукты только переведёшь. И в подтверждение своих слов рассказывала, как предыдущая (до меня то бишь) няня замуж вышла и упросила рассказать рецептик какого-то жаркого, необычайно вкусно получающегося у Люси. Но вышло у неё дома совсем не так, а даже очень никак. На её жалобы Люся пожала плечами и сказала, что кроме рецепта должно ещё что-то быть, подразумевая талант. Я, честно говоря, не очень верила этой истории. Ну что тут такого - рецептом поделиться! Но случилось так, что новая повариха ушла и Люся согласилась вернуться. Так что застала я её разнообразные, действительно вкусные блюда. Захожу однажды утром покофейничать на кухню, она меня оладушками угощает. А надо сказать, что оладьи - второе блюдо после омлета, которое я научилась делать, и так я их люблю, что делаю до сих пор 2-3 раза в неделю, всякие разные. И делаю неплохо, и в той семье на момент отсутствия повара иногда меня просили пожарить блинчиков. Так вот, ем я оладушки, а они во рту прямо тают. Не удержалась я, прошу - расскажите пошагово, как же такая вкуснятина получается, может, секрет какой есть? Да обыкновенно всё, говорит повар, вот кефир берёшь, яйцо-мука-сода-соль-сахар, взбиваешь - и всё. Ну и умение, конечно, тут уж что есть, не отнимешь-не доложишь... Тут хозяин заходит: - А? Ну что? Пробовала Люсины оладушки? Восторг! - Да... - говорю. - Я думала, что вкусные оладьи делаю, но мои рядом не стоят! И ведь вроде всё так же кладу, но эти - нежные, сами во рту тают! - Так она белки отдельно взбивает, и в конце к тесту добавляет! Люда стояла спиной ко мне, но - честно! - услышала я, как зубы у неё скрипнули. Швырнула она в мойку кастрюлю и целый день со всеми сквозь зубы разговаривала. А вы - охотно делитесь рецептами? Или некоторые секретики жилите? А вам - жалели?
  6. Дети в детстве

  7. А я в таких случаях всегда о детях думаю. Вы представляете, в какой атмосфере будет расти Ваш ребёнок? Она будет уже запрограммирована на мужа-тирана и повторит Вашу судьбу. Вы ведь не хотите такую жизнь своей дочери? И потом, глядя на такое отношение к матери, тяжело научиться маму уважать. Да и просто ребёнка жалко - думаете, она не чувствует, что нелюбима отцом? Бегите, пока не втянулись.
  8. Байки из транспорта -2

    Меня всегда так трогают милые дамы, которые заботятся о нас, несчастных, замотанных этой беспросветной жизнью окружающих! И, чтобы скрасить наше убогое существование, они выливают на себя по пол-пузырька духов и идут по жизни, благоухая неземными ароматами... Ну, это меня занесло немного. Но трогают они меня сильно, правда. Вот одна из таких дам ехала сегодня со мною в маршрутке. Я бы, пожалуй, прекрасно почувствовала её аромат, если бы она находилась в другом конце салона, но она решила сесть рядом. Я пару раз чихнула - первым сдался мой нос. Потом стала даже покашливать - ну, очень насыщенный пряный аромат. И вдруг дама сказала кому-то на потолке маршрутки (я не видела, кому, но она так выразительно туда смотрела): - Ездют больные, а потом эпидемии начинаются. Я вообще человек лояльный, ссор избегаю, тем более было это вообще не мне сказано. Поэтому я ничего не ответила, а только сказала: - Да-да, я вот, например, совершенно здорова была, пока ваши духИ на меня не напали. А она гордо так выпрямилась и громко сказала: - Я пользуюсь очень хорошими и очень дорогими духами. - А-а-а-а! - сказала я. И сразу перестала кашлять - раз такое дело. (Вру. Для красного словца. Подкашливала, пока сия дама не вышла).
  9. Необычные художники

    Роб Гонсалвес.
  10. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Что ни говорите, а Одесса уже не та. Всё уходит, меняется и теряет своё очарование. И Одесса не та, и одесситы другие, и "Привоз" - всё больше напоминает базар... Но - бывает! Услышишь таки иногда перл или просто говорок - душа радуется! Не далее как сегодня. Дождь, сыро и холодно. Но я на "Привозе". Покупаю кабак, то бишь тыкву. Рядом колоритная семейная пара - оба большие, ну, вот не то чтобы толстые, а объёмные такие, яркие и громкие - берут зелень. И она его вычитывает: - И шо они тебе сдалися, Котя? Они приходят, едят, и ещё смеются над тобою! Он шумно вздыхает: - А тебе таки хочется, чтобы они пришли и надо мною плакали? * *****
  11. Дети в детстве

  12. Я - идиот(ка)-3

    Я писала уже как-то, что есть пунктик у меня такой - с вещами разговаривать. Зарядкам "спасибо" говорю, у сковородки спрашиваю, не пора ли её чистить, с мясом советуюсь, есть мне его или не есть... А ещё у меня позднее зажигание. Меня, например, испугать тяжело. Выпрыгнет, бывало, из-за угла детёныш какой: "У-у-у!!!". А я, пока испуг до меня дойдёт, вижу уже, что это никакой не волк и не разбойник и пугаться незачем. В общем, тормоз я. А особенно после двух суток работы.... Ну вот, с присказкой закончили, а теперь и сама история. Поехала я вчера в "Мегадом", денюшек детям через банк, работающий там в субботу, переслать. Здание торгового центра большое, стеклянное. К углу подходишь - двери с обоих сторон угла, только с одной стороны обычные стеклопакеты, а с другой - самораздвижные, для ленивых, через которые я и зашла. Два охранника на стульчиках рядом сидят, беседу неспешную ведут. Управилась я быстро, и на выход пошла. И вот подхожу к дверям, но только не к тем, через которые зашла, а к соседним. Подхожу, на ходу квитанцию в сумочку прячу, уже близко подошла, а двери не распахиваются! - Ну, и...? - спрашиваю. - Чего ждём? - спрашиваю. И начинаю давить на жалость, канюча: - Пусти-и-ите меня... Хотела ещё добавить, что я хорошая, но тут заметила, что двери не автоматические. Но открыть я их не успела, ибо к моему величайшему стыду и ужасу один из охранников вскочил и распахнул передо мною дверь. Судя по его напряжённо серьёзному лицу, он всё слышал и еле сдерживается, чтобы не рассмеяться. Я выскочила пулей, дважды сказав "спасибо" (второй раз, наверное, двери), и в подтверждение своего амплуа минут пятнадцать стояла на остановке, которую пару лет назад перенесли на другую улицу... Я ду-у-ура, "идиотка" для меня звучит слишком ласково...
  13. Терпимость в быту

    Злобынюшка А-а-а! Не пугайте меня, я через пару лет тоже буду в возрасте этой свекрови! Я не хочу посуду трусами вытирать! А кроме шуток - тут, по-моему, ничем не поможешь. Давняя привычка экономить. Зачем выбрасывать, если ещё в дело есть что пустить? Вот если бы вместе жили - тогда да, как у Схоластики, тогда можно было бы обменять втихаря... А так - если привычка, да ещё обидчивая... А мне анекдот вспомнился, как два мужика хвастались, у кого жена экономнее. Про первого писать не буду, чтобы покороче было, а второй говорит: - ...А моя трусы себе купит, месяц носит, потом на другую сторону вывернет, ещё месяц носит. А потом серединку вырежет - и мне майка выходит! Так что вам ещё, может, и повезло...
  14. Разные истории обо всем на свете

    Мой отец, да и его братья - отличные рассказчики. А меня хлебом не корми, дай послушать про житьё-бытьё. Да только моменты такие ловить приходится, по заказу "ну, расскажи что-нибудь!" у любого не очень-то получается. А тут случилось так, что удалось мне на малой Родине побывать в прошлом месяце. Вместе с дочкой, папой и дядей. И вот поехали мы в Бердичев, в монастырь Босых Кармелитов. Я там и раньше бывала неоднократно, но после реставрации и открытия верхнего Храма - первый раз. Да ещё на службу попали - дух захватывает... Но речь не об этом. Вышли во дворик - места там замечательные, речка внизу бежит. И подошли к памятнику - я его хорошо помню. Памятник 960 жертвам, расстрелянных фашистами - высечено на нём. - В основном евреи здесь лежат, - сказал отец. - В первые дни оккупации собирали их по домам, хватали людей, похожих на евреев, прямо на улицах, вели сюда и расстреливали у этой стены. У отца друг был, Коля Безверхий, - продолжал рассказывать папа, - был он смуглый, нос большой, да ещё с горбинкой. И вот надо было ему зачем-то в эти дни пойти в город! Схватили его, привели вместе с группой людей, евреев в основном, на этот двор. Поставили возле стены, а Коля на колени упал и стал молиться. На польском. Поляков много в тех местах было, целые сёла, это перед войной повысылали всех почти. Верующим он не был, но родился ещё до революции, помнил молитвы, конечно, какие-то. Перед смертью вспомнишь... А среди фашистов поляк был, офицер. подошёл он к нему: - Католик? - спрашивает. - Католик, католик! Схватил тот Николая за воротник, поставил на ноги, пинка дал: - Домой иди! А того дважды просить не надо было. Побежал, пока не передумали. А за спиной - тра-та-та-та! - очереди автоматные... - Вот так-то бывает... - закончил отец.
  15. Взрослый лепет-7

    Дочки разъехались. И теперь, когда я ухожу на двое суток, мужу приходится быть главным кормильцем. Ну, с кошкой у него хорошо всё получается, уже и не пытается её всякими своими "вкусностями" типа колбаски-сала-сыра угощать; открыл пакетик корма, высыпал в одноразовую тарелочку - и все счастливы. А вот в вопросах кормления вороны пока ещё не набил руку. Звонит, консультируется, отчитывается. И вот звонит как-то под руку: - А яйцо вороне чистить? - Ага! - не выдерживаю, - и попу не забудь ей вытирать бумажечкой! Не, ну неужели он думает, что она своим нехилым клювиком яйцо не вскроет?
×