Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Bitter chocolate

Наши люди
  • Число публикаций

2 040
  • Последнее посещение

1 175 Благоразумный

О Bitter chocolate

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Bitter chocolate
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 447 просмотров профиля
  1. Каждый год из школы моих детей человек 5 выпускников уезжает за рубеж продолжать обучение. Это уже не маленькие дети, лет 17-18. Результата пока не знаю, по возможности буду наблюдать, что из этого выйдет. Мой сын студент, в планах было получение двойного диплома - наш и европейский, такая возможность вырисовывается. Но есть пример одного из бывших одноклассников, который, обучаясь в заграницах, самозабвенно дует траву, ибо в той стране с этим проще. Кто знает, конечно, как бы он тут себя вел, но до отъезда в покуривании замечен не был. Не понимаю смысл обучения за границей с малых лет, ведь при необходимости можно будет подтвердить свой российский диплом за рубежом в сознательном возрасте. Язык мои дети и здесь выучили прекрасно. Младший вернулся из Англии и сообщил, что он прекрасно понимал речь, мог объясниться, смотреть фильмы и передачи, и проблем не было вообще. В интернете сидит обычно на англоязычных сайтах, говорит, что там больше информации и вообще интереснее. Так что кому надо, тот и в России выучит язык.
  2. Смена имиджа

У кого как. Мои волосы одной длины выглядят как у домовенка Кузи после бани. В темном цвете однозначно лучше и моложе.
  3. Смена имиджа

Такая же проблема. Волосы отрастают моментально, никакие стрижки не держатся. На днях обрезала волосы до плеч, чуть лесенкой. Были ниже лопаток. Ну вообще ни капли не жалко, довольна, как слон. Теперь можно ходить с распущенными, и объем появился, и мысли пропали про несоответствие прически и возраста. А с очень длинными морока - если в хвосте или в пучке, то прибавляет возраст, если распустить, то именно престарелая русалка (ну это у меня). Короткую стрижку на себе сейчас вообще не вижу, сразу будет возрастная тетя-мотя. Я сделала такую длину, чтобы волосы убирались в хвост, все то. Примерно вот так получилось (фото не мое). Мне нравится и очень удобно. Вот вам с короткими отлично.
  4. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Я бы этот аргумент учитывала в первую очередь. И мужу бы на мозг капала, что самое главное - здоровый ребенок.
  5. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

А ей самой это надо? Молодец сынок, все за маму решил. И присматривать она будет, и воспитывать. У мамы он спросил? Я бы взвыла от такой перспективы - получить на старости лет чужого малыша на присмотр и воспитание. Нет и нет!
  6. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Действительно, Боже упаси. Сейчас представила себя на месте свекрови - в двушке с неродным внуком. Лучше застрелите меня сразу. Куда деваться свекрови? Хабатуня, не надо к ней в квартиру. Вы там будете жить в постоянно напряженной атмосфере.
  7. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Это смотря кто у Хабатуни будет в приоритете - усыновленный ребенок или муж.
  8. Сможет ли свекровь полюбить усыновлённого ребёнка?

Попробую честно ответить со своей колокольни, так как когда-нибудь я стану свекровью. Если бы мой сын выбрал себе жену, у которой проблемы с деторождением, я бы очень расстроилась. Потому что внуков хотелось бы иметь своих кровных. Если бы встал вопрос об усыновлении, я бы вмешиваться не стала, наблюдала бы со стороны. Это полностью было бы делом сына и невестки, но только в том случае, если бы на этого ребенка не привлекались мои ресурсы. Хотите усыновить ребенка - пожалуйста, я не буду вмешиваться. Но на своей территории и за свой счет. Не могу сказать, полюбила бы я этого ребенка со временем или нет. Деликатность бы проявила, ситуацию поняла. Но сами-сами. В душе бы чувствовала досаду, что сын, который физически может иметь своих детей, не сможет стать отцом. Но ни слова бы не сказала. Не знаю, не могу сказать, как бы я себя повела, если бы ребенка принесли в мою квартиру. Не обрадовалась бы точно. Но у меня два сына, и немного другой расклад был бы, если бы у меня уже были бы кровные внуки, для меня то важно. В таком случае усыновление бы приняла гораздо проще. Постаралась бы стать бабушкой и для этого ребенка тоже. (Но без проживания в моей квартире). По крайней мере постаралась хотя бы вида не показывать, кого я люблю больше. Но в таком случае душа бы была спокойна, что наше продолжение живет и растет. Но если бы у меня была дочь, которая не могла родить - то тогда расклад совершенно другой. Я бы полностью ее поддержала, морально, материально, физически. Обязательно. Двойные стандарты, да. Хабатуня, в вашей ситуации самое главное - это вылечиться. И усыновить здорового ребенка. Это очень важно. Обязательно здорового, без наследственных заболеваний и проблем. Чтобы не принести себе в дом мину замедленного действия, которая в подростковом возрасте может рвануть, и тогда небо с овчинку покажется. Если вы знаете, что это проще сделать на вашей Родине, то значит надо там. Здоровье первично, все остальное можно решить и преодолеть. Та же свекровь - да фик с ней, думайте о себе, о своем здоровье, о будущем ребенке. И я бы на вашем месте осталась там, где у вас родной дом, родители и поддержка.
  9. Раздельный сбор мусора. За и против.

Хорошо бы, по количеству проживающих было бы справедливей. Но нам уже управляющая компания объявила тариф по метражу. Сегодня честно понесла в синий бак пустые коробки из-под обуви. Но правильное дело не получилось. Синие баки забиты под завязку и закрыты крышкой. Метнула в серый бак. Вот так и заканчиваются благие порывы.
  10. Селедка под шубой

Я на Рождество в первый раз с яблоком сделала. Честно скажу, очень сомневалась. Но в итоге получилось супер. Яблоки брала зеленые, такие кислые и твердые, сорт не помню. Положила их на слой лука, сверху майонез, потом морковь и дальше как обычно. У меня так: картошка-майонез-селедка-лук-яблоко-майонез-морковь-майонез-яйца-майонез-свекла-майонез. Все хорошенько прижимаю, люблю, когда салат пропитывается и слои в тарелке не рассыпаются.
  11. Раздельный сбор мусора. За и против.

Тут согласна. А то получается абсурд - отсортируйте мусор самостоятельно да еще оплатите это в двойном размере. Рассчитывается по метражу. Я примерно посчитала - вывоз и утилизация мусора мне обойдется около 800 рублей в месяц, печально.
  12. Раздельный сбор мусора. За и против.

Я сегодня заметила, что у нас серые и синие баки вывозятся отдельно. Но люди кидают в оба вида баков все подряд - метнули в первый попавшийся бак свой мешок и ладно. Мусор был практически одинакового вида что там, что там. Поняла, что мне совсем не трудно складывать отдельно коробки из под сока и пиццы, пластиковые бутылки, упаковки из-под яиц. Я их и так не пихаю в ведро, потому что они там все место занимают, а кладу рядом. Просто раньше вторым заходом отправляла все это в мусоропровод, а сейчас можно пакет захватить с собой до ближайшей мусорки. Никаких ужасов в виде четырех ведер или мытья тары нам не обещали, не так уж все на деле и страшно оказалось..
  13. Новогодние посиделки

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? Нет, очень страшно. По мере приближения этой даты я бы с ума сошла от ужаса. 2. Вы бы дружили с самим собой? Еще как. Я хорошо схожусь с похожими людьми. К тому же я не напрягающий друг, под кожу не лезу и от других этого не люблю. С самой собой мы бы поладили. 3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое? Шкалу порядочности. 4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди? Вряд ли я что-то делаю иначе. В мире несколько миллиардов людей, кто-то обязательно будет делать то же самое. 5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней? Нет, конечно. Видела я таких, кто каялся и чем это кончалось. 6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? Именно дежавю не испытывала никогда. Но многие дни были похожи один на другой, и когда такие дни сменяют друг друга, сливаясь в один очень длинный, то как-то особенно остро ощущается скоротечность времени. Как будто ты едешь в поезде, интерьер вагона остается тем же, а пейзаж за окном меняется. 7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет? В планетарном масштабе я не мыслю. Мне не хотелось бы такого. У меня любимые сыновья и прекрасный папа, мне бы не хотелось жить без них на какой-то странной женской планете. 8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо? Тут не знаю, слава Богу, не приходилось быть в такой ситуации. К тому же мало исходных данных: на какое преступление, вопрос ли это жизни и смерти. 9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали? Врачом. Самое главное счастье - быть здоровым, и чтобы были здоровы близкие люди.
  14. У меня есть знакомый, он когда новую работу нашел и посчитал себя крутым, про свою жену заявил, что она теперь не его круга, а он не ее поля ягода. И развелся. Вот так-то.
  15. Мэри Грант и её коллеги

Куртка ведь кожаная? Как ее стирать горячей водой и порошком? Как воняет кожаная куртка, которую давно носили, я знаю. Запах непередаваемый. Но ее вряд ли можно постирать, химчистка только. Может денег нет на химчистку.