Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Интеграция last won the day on 6 Апреля 2020

Сообщение Интеграция стало самым популярным на форуме

Репутация

39 880 Мудрец

3 подписчика

О Интеграция

  • Звание
    Старейшина рода

Информация

  • Имя
    ..
  • Где живёт
    Урал
  1. Техническая нестабильность форума - 2

    Данная ошибка - это не проблема форума, а проблема вашего устройства и/или оператора связи. В в первую очередь, почистить куки и кэш, предварительно сохранив все логины и пароли (могут стереться при чистке).
  2. Перспективы IT-индустрии

    @Абсолютная добродетель вы нахватали фраз из контекста и смешали кучу всего. Я говорила, что мы училенно работаем над: 1) переходом на китайское и российское оборудование 2) миграцию на российский софт ТВ был один из брендов, которые ушли с рынка и отрубили действующие лицензии. С учётом того, что из-за пандемии оооочень многие предприятия частично или полностью работали удалённо, и многие из них посредством ТВ, который очень активно работал над тем, чтоб пользовались именно их севисами, кстати, - внезапное отключение лицензий на 30, 50, 200 рабочих местах приводило к очень неприятным ситуациям. Да, экстренно переходили на альтернативные варианты, настраивали и все такое. Но это был один из примеров, чего вы к нему привязалась я до сих пор понять не могу.
  3. Перспективы IT-индустрии

    Я несколько раз со ссылками на Минцифры писала, что никакой легализации пиратства нет, и не планируется. То, что люди, которые в принципе не приобретали лицензии, не планируют их приобретать и далее - это капля в море. Тут другой момент, богомерзкие производители западных стран вдруг вспомнили, что соблюдение условий текущих контрактов - это юридическое обязательство, и коли Россия юридически ни один контракт на экспорт не нарушила, нарушать контракты в адрес её импорта- это удар по репутации на весь мир, а репутация для них стоит дорого. Ну а под этим соусом контракты можно будет продлить, когда все устаканится. Только они не учитывают, что российский потребитель приобрёл опыт того, как все договорённости и гарантии в одночасье могут превратится в тыкву, а уж оплаченные договорённости и гарантии - особенно обидны. И потребитель будет голосовать рублём, тем более, что государство сделало много чего для того, чтобы рубль набрал вес на мировом рынке.
  4. Перспективы IT-индустрии

    Где я писала, что в переходе на российский софт мы работаем с привлечением китайских спецов? Рада, что кто-то действительно понимает, что не все так просто на деле, а не на словах) За последние две недели на одном предприятии мы организовали полный переход на русский софт, правда, на МО - хотя Рэд тоже рассматривали, выбор был лишь в том, что штате заказчика были люди, которые знакомы с этим продуктом, что существенно облегчило миграцию. Информация внутри сети зашифрована и имеет аппаратную (шлюзы, сетевые экраны и т.д) и софтовую защиту. Контролировать можно разве что внешний трафик, местонахождение устройства и т.д. - тут технарь лучше бы рассказал. Плюс есть продукты, например, оборудование Cisco, которые плотно привязаны к ПО самого вендора и работать без него не будут, вот там управление устройствами не может быть автономным от страны-производителя. Поэтому, повторю, для ключевых сфер российских предприятий, переход на российское оборудование и софт - текущая реальность, альтернативы не будет. @Газировочка про образование - однозначно стоит! В ИТ сейчас вливаются деньги, на перспективу в 5-10 лет это будет одна из самых развивающихся сфер. Я на следующий год, либо конец этого года, запланировала обучение в сфере программирования, лет десять определялась со вторым высшим Однозначно - в айти.
  5. Перспективы IT-индустрии

    В мире все чудесатее и чудесатее Китай в итоге дал официальный отказ в обходе санкций (то бишь, легальный реэкспорт), но это уже мелочи. А вот это вариант сыграл (хотя я оценивала его вероятность как наименьшую). После того, как оплата за ресурсы была переведена в рубли и до Запада дошло, что шутить и пугать тут никто не намерен, быстренько были сняты санкции с одного крупнейшего сектора российского экспорта - коммутационное и серверное оборудование (HPE, Cisco, Dell, который так нежно любит уважаемый @Black Cat ). На каких условиях будут осуществляться поставки, поддержка, и, самое главное, при каких ценах пока ясности нет, но это не главный вопрос. Главный в том, что машина, которая закрутилась внутри нашего государства, обратного хода не имеет, и предприятия, особенно ключевых отраслей экономики, добровольно-принудительно переходят на российское оборудование. По остальным крупнейшим вендорам ИТ рынка конкретики нет, большинство, скорее всего, офигевает от указов правительства не меньше, чем мы, и не успевает внедрять решения оперативно. Например, тот же Интел объявил о том, что продолжит поставки на территорию РФ, но на официальном сайте по-прежнему висит официальное объявление, и не работают никакие сервисы. Воот. Курс, как известно, упал до докризисных значений, но, осмелюсь предположить, в течение недели должен вырасти. Вот прямо попой чувствую. В данный момент в рознице очень хорошие цены на компьютерное оборудование, технику- вряд ли они будут ниже, более вероятно, что подрастут уже к середине недели. Если были планы на покупку оборудования- лучше реализовать их в ближайшее время. Но, оговорюсь- ситуация беспрецедентная для рынка, и даже прогнозы профессиональных аналитиков не сбываются. Будем наблюдать.
  6. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    @Черепашка как у вас прошло? У моего коллеги сегодня совершилась сделка - привлекли юристов, неделю тыркали туда-сюда документы, вышли на руководителя подразделения, все оформили. Ура! Я за ребят рада безумно просто.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    Ещё про одного малыша напишу. 6 марта в офисном здании напротив был переезд, таскали коробки, и на крыльцо выставили Хойю в горшочке. На улице было около -10. Я на перекур выходила, думала, унесут с мебелью в машину. Вышла через час - хойи не было. Ещё через час поехала домой и увидела её на помойке у контейнеров. Тормознула, вышла. Сначала подумала, что она искусственная- листья зелёные, твёрдые и ломаются. Но потрогала землю- живая земля, влажно-ледяная. Хойю на пассажирское и домой. Через день листья почернели, мне физически больно было их трогать - обмерзшие, сочащиеся липким тёмным соком на изломе... Поставила на стойку и не трогала. Когда высохли листья, аккуратно срезала стебли и все убрала, стала ждать. И вот, в конце той недели пошла поросль. Не погибли корешки, вовремя успела На горшок не смотрите, это уж в чем росла перед выбросом. Окрепнет - пересажу в хороший горшок и землю.
  8. Сад, дача, огород

    Девушки, нужен совет. В теплицу под снег сеяла редиску и зелень, снег сошёл, зелень подросла, но верхний слой сухой. Его можно полить? По ночам ещё минусовая температура у нас, боюсь что льдом убьёт поросль.
  9. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Для работодателей все соц.сети - это кладезь данных, грех не воспользоваться. Можно, конечно, выложить все данные, открыть страницы и терпеливо ждать оценку, но не стоит забывать, что оценивать в 90% случаев будет не руководитель, а кадровик, или безопасник, и вряд ли от них можно ожидать объективности/аналитики данных, составление психологического портрета и т.д. Вообще, это калька на принципы западных компаний при выборе соискателя на руководящую и в большинстве случаев публичную должность. Там это требование обязательно, и проверяться будет все, включая архивы записей с привлечением специальных служб, чтоб не всплыло рано или поздно то, что может нанести урон репутации компании. В международных компаниях, работающих на территории России, пункт о личных соц.сетях скорее всего есть в договорах, но носит рекомендательный характер. Что касается большинства компаний нашей страны, это дурацкая инициатива эйчаров и ИБД. Вам никто не откажет официально со ссылкой на непредоставление данных, откажут без объяснения причин. Про всю госслужбу не скажу, знаю лишь что действующим военным запрещено иметь личные страницы с данными, позволяющим идентифицировать их личность, место жительства, место службы и т.д., что опять же не мешает при желании вести страницу под псевдонимом. В общем, резюмируя - страницы должны быть закрыты, данные обо всех посещаемых ресурсах (форумы, сайты знакомств, аккаунты в гугл/яндекс) выдавать не нужно, а потеря работодателя, который на этапе собеседования пытается получить доступ к вашей личной жизни - только на благо. Ну и - анонимности в интернете нет, всю информацию в любой момент могут использовать против ваших интересов, это аксиома. Ключевой вопрос, каким способом добыта эта информация, и если вы сами добровольно даёте к ней доступ - претензии потом предъявлять не к кому, кроме вас.
  10. Перспективы IT-индустрии

    Цитировать форумчанку не буду, которая тут веселились на тему того, что переход на российский софт это дело пары часов работы админов первой линии, которые там будут ключи ломать, и никаких глобальных процессов это не влечёт. "Первый пошел" - перестраивается ИТ структура авиапредприятий, в частности сервисов бронирования и оплаты автабилетов, тут новость, по которой в принципе понятно, что это достаточно большой пласт работы для всех причастных специалистов. Как я уже говорила, наша компания тоже определённое время трудится над внедрением российских решений на предприятия, слава богу, нам немного проще, нет критерия полной бесперебойности процессов, но работы очень и очень много. Работаем
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    Писала в январе, или феврале, что амариллис мой обычно в это время выгонял дудку, а в этом году нет. Переживала, что зря листья не обрезала, и цветок погиб. Но среди шелухи луковицы видела зелень, надеялась, и вот! Трудная и поздняя весна, но все же пришла. Ура! Теперь все будет хорошо.
  12. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Да, босс. Буит сделано, босс))) Ну так и не надо своим ликбезом, прости Господи, людям под нос тыкать. Мы сейчас за что дискутируем-то? За право коммерсов менять условия сделок в выгоду себе? Есть это право, у большинства коммерсов оформленное документально вплоть до запятой в нужном месте. Я это не оспариваю абсолютно. То, что любому покупателю коммерс может под нос лопату с говном сунуть и объяснить, что это его личные риски - я тоже не оспариваю. О "самивиноваты" спорим? Так вы не мне это пишите, а @Искра - реальному человеку с реальной аналогичной ситуацией. Моя вина, выходит, только в том, что я участие в аналогичной ситуации у коллеги приняла, оказала помощь, но заслуживаю больше порицания, чем банк, который принял решение отменить сделку
  13. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Вас удивляет-то что, человеческое отношение и вовлеченность в проблемы сотрудников? Лицо топориком и аванс по графику, отгул за свой счет со стороны руководителя вам понятнее и привычнее? Ну так каждому по вере его. Даже если (если!) я дни напролёт бегаю как клуша и помогаю сотрудникам в решении их проблем - это что-то плохое, позорное? Чем вы меня ткнуть и уесть пытаетесь, я не пойму?
  14. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Я вас про закон спрашиваю, вы мне про бухгалтера, вот и поговорили. Любая коммерческая организация либо имеет резервы под согласованные проекты (а Сбер их имеет, поверьте), либо выполняет обязательства себе в убыток, и вполне себе отчитывается по убыточным сделкам. У налоговой могут возникнуть по этому поводу вопросы, но все показывается документально - обязательства перед заказчиком (оферта - ценик/счет/ оплата товара/договор), документы на закупку товара, закрывающие документы по сделке. Вопрос исчерпан, убыток это такая же финансовая категория, как и прибыль. Ключевое здесь то, что Сбер никаких обязательств формально не берет, и в случае форс-мажора риски перекладывает на заказчика. Вы в магазин после 24 февраля ходили? Представьте ситуацию, что берете кофе с ценником в 500 рублей, а пробивают за 800. Вы наверняка возмутитесь, как возмущается большинство, про права покупателя вспомните, не так ли? А не про кассира, его детей и риски думать будете. @Spa если честно, меня достало уже спорить с недалекими людьми. Особенно если эти люди начинают критиковать мой опыт и квалификацию. Я в ответ буду отвечать тем же. Условно говоря, вместо нормальных, деловых отношений, соблюдения договорённостей, репутации компании и поддержки своего же народа, вам дают говна на лопате, а вы рассуждаете - нормальное говно-то, сами дураки - риски, все дела. Нет у вас сейчас проблем с ипотекой/жильём и потерей денег - могут быть другие проблемы. Ситуация такая, что рано или поздно каждый получит свою лопату под нос, и тут важно вспомнить свои же мантры про риски, и про "самивиноваты".
  15. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Пошла новая волна мошенничеств, под предлогом "материальной помощи" от государства в 3 или 5 тысяч рублей, после перехода по ссылке получают номер карты и телефон (cvv код и пароли не спрашивают), далее получают доступ к кабинету и ночью переводят средства. Уведомления об этих операциях может не быть. Не личный пример, увидела в новостях, предупредите близких и знакомых. Люди в возрасте могут попасться.
×