Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Our own people
  • Content count

4183
  • Last visited

• Days Won

8

Интеграция last won the day on August 18 2018

Интеграция had the most liked content!

Community Reputation

23101 Очень хороший

3 Followers

About Интеграция

• Rank
    =^..^=

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ..
  • Sex
    женский
  1. @Флер де Лиз Лиза, я ухохоталась, читамши. Напомнило - ездила на Алтай, там в горах есть замануха для туристов - золотая баба. Платишь денежку символическую, а далее таинство - гладишь ей живот под титьками и загадываешь себе мужика. Я лично старательно загадала успехов и роста на работе, побольше денег. Ну и для острастки мысленно "на мужика" пару раз шоркнула вяло. Уж не знаю, баба ли помогла, или не менее волшебное средство "пахать до посинения", но первое желание сбылось. Сейчас вот думаю, может и целый мужик привалил бы, если бы терла как надо!
  2. Знакомства в интернете

Мерзость какая "напрошусь"... Аж передёргивает. Когда я знакомилась, довольно мило болтали с парнем, вполне интересный собеседник. Однажды тоже спросил, какие планы на вечер, ответила что займусь ужином, а потом сериал посмотрю. "О, а что на ужин? Угостишь меня?" Тьфу. Отправила в блок. Можно ведь сформулировать шутку, или предложение о встрече без этих побирательств? Прямо крутится в голове "Напрошусь к тебе, ты меня угостишь. Я выпью... Разбуянюсь, расхрабрюсь... И наконец, скажу тебе все, что я должен сказать" (почти с)
  3. Знакомства в интернете

Ох какое мудрое замечание! Я про жилье не писала, но указала в интересах автомобили, и пара фотографий была с машиной. От "Покатаешь?" до сих пор мутит. Представляла себя той большой черепахой, катящей львёнка, поющего песни) Правда, с одним мужчиной познакомились и до сих пор болтаем как приятели, так вот он сказал как-то, что специально удалил все фото с автомобилем (у него весьма модное и статусное авто "под спорт") так как дамочек, желающих покататься вотпрямщас написывало очень много.
  4. Умершие люди в наших снах-3

Сегодня приснился коротенький сон. У меня был одноклассник, с которым мы дружили довольно тепло лет в 12-13. Потом пути разошлись, компании были разные. Он связался с плохой - наркотики. Лет через пять после выпуска узнала, что он умер - передозировка. Это было 10 лет назад. Сегодня приснилось, что я а квартире какой-то провожу учебу вроде как игра такая. "Учеников" трое или четверо, среди них он. Я выставляю отметки, ему - сплошь единицы и говорю строго - вот сейчас поставлю третью единицу, и ты покинешь нашу группу навсегда! Но в полушутку вроде как. Он встаёт, очень грустный, молча собирает тетради. Подходит, обнимает меня молча, отворачивается и уходит. Очень и очень грустный. А я не останавливаю, смотрю вслед и понимаю, что больше мы никогда не увидимся. И что он очень тепло ко мне относился. Никуда не тянул, ничего не просил. @Физендра как бы вы интерпретировали этот сон?
  5. Как по мне, социум ориентирован больше на сов. Либо на кого-то среднего, кого в классификации нет и из-за кого страдают и жаворонки, и совы
  6. Паразиты, гельминты, глисты

Блин. Я ягоды кустарные из сада (смородина и так далее) не мою. Могу горсть малины закинуть в рот, а если там были червячки - то это сугубо проблемы червячков. Яблоки падалицу с травы поднимаю, об рукав влагу оботру и ем. Глисты были только в детстве. Хотя я тогда совершенно точно ела намного меньше немытых фруктов и ягод, чем сейчас. Но тут, я думаю, все просто. Для того, чтобы заразиться паразитами, надо, чтоб их яйца попали от заражённого человека, через его кал и немытые руки. В детском саду если один подцепил заразу - понеслось по всем, дети с гигиеной не очень ладят, коллектив тесный, горшки-столы для кормления общие - и привет. Если, чисто в теории, в семье все здоровы, проводят профилактику - распространителя паразитов нет. Откуда заразе взяться? Ну, разве что собачки-котики бродят, какают. Но десятку животных плотно загадить сотню садовых участков за сезон довольно проблематично. Поэтому риск заразиться "с земли" относительно невысок.
  7. Паразиты, гельминты, глисты

Я в курсе, просто слабо себе представляю, как это делать в случае с рыбой. Глистогониться после каждого употребления рыбы? Наверное, для печени тогда безопаснее заболеть описторхозом) Нежели выдерживать регулярные дозы токсичных препаратов в целях профилактики.
  8. Паразиты, гельминты, глисты

Глистогониться кому? Вам? Для человека опасны в основном описторхи, даже если рыба заражена, при достаточной термической обработке (как заморозка, так и жарка/тушение/варка) или концентрации соли употреблять ее в пищу безопасно. Однако, если произошло заражение - лечение описторхоза довольно длительное и вредное для организма в целом. Да и с диагностикой своевременно не очень хорошо все. Если посол слабый, то риск заражения достаточен. Проморозка помогает, но при достаточно низкой для обеззараживания температуре, мясо теряет вкусовые свойства. Возможно, проще просолить дома самостоятельно с нужной концентрацией соли, а перед употреблением промывать, или ослаблять чем-то концентрацию. Увы, полусырая рыба - это всегда риск. И не только в нашей стране. Особенно, дикая рыба. Форель и семга, выращенные искусственно, хоть контролируются санитарными проверками, а выращиваются различными антибиотиками и прочими препаратами, в том числе и от глистов.
  9. Забавные ситуации

Я вчера ухохоталась просто. Живу я между двумя парками, большим центральным, и маленьким к 60-тилетию чего-то там. Сейчас ловлю последние теплые деньки и хожу на работу пешком. Неделю назад увидела в одной аллее мужчину с женщиной. Что-то искали у дерева, сидя на карточках. Закладки? Наркотики? Посреди бела дня? Вот оборзели торговцы в таком месте прятать! Хотя - хочешь надёжно спрятать, положи на видное место. Разве что так. Обошла эту парочку, пошла дальше. Потом на этой же аллее, только ближе к дороге гуляла с собакой старушка. Шевелила сапогом в листве, всматривалась. Про эту я решила, что собачка покакала наверное, а бабушка хочет убрать, вот и ищет. А вчера мой парковый детектив закончился. В аллее стоял мужчина, прилично одетый и нервно по телефону говорил: - Ну нету с шапочками! Отдельно есть шапки, отдельно орехи. Вместе нет! - Ну я ж не слепой! - По отдельности возьму, приклеишь. Какие двойные??? Дальше я прошла мимо, давясь от смеха. В этом парке единственная в городе большая дубовая аллея. Дубы-то есть в городе, но штучно, а тут деревьев пятьдесят стройными рядами. Сейчас время поделок и народ массово туда за желудями идёт. Вне зависимости от возраста и пола. Вот только детей, чьи это будут поделки, нет. Мужику, видно показали картинку, что искать надо - два жёлудя на веточке, под шапочками. А он только по отдельности находил. Ну правильно, народ там уже неделю пасся, все самое козырное разобрали PS в детстве класса до пятого делали эти осенние поделки, так вечно была проблема где найти жёлуди и красивые кленовые листья. Про дубы написала уже, про клены - вымерзают они у нас, тоже растут точечно и невысокие.
  10. Паразиты, гельминты, глисты

Не с целью спорить с вами, а лишь с целью немного развеять ваши страхи. В щуке могут содержаться только личинки описторхов, которые при заражении поражают печень. Но черви малы и не видны практически, по анализам лишь выявляют. Штука опасная, но метрами там вылезать нечему. А вот лесная дичь часто бывает сильно заражена паразитами, особенно плотоядные животные - медведи, кабаны. Вероятнее всего отсюда он заразился цепнем, или круглыми червями, охотники часто пренебрегают должным контролем убоины и обработкой этого мяса. Кишки при потрошении никто не рассматривает особо, червей не замечает. А в мышцах животного может содержаться миллиард крохотных цист, которые прекрасно переживают термическую обработку, желудочный сок и попадают в кишечник. Дальше сами понимаете.
  11. Ну, с тазиками копошиться утром я точно не буду, да и не стоит у меня задачи оптимизировать вопрос готовки. Машинка стоит в кухне, и в режиме отжима работает с уловимым жужжанием и постукиванием барабана при торможении. В субботу я додумалась коврик от авто постирать, он неправильно расположился в барабане и на отжиме машина с грохотом проскакала полметра, пока я из ванны выскочила. Ладно, днём, а утром проснуться от такого грохота? Всякое бывает. По приходу домой я мою обувь, сапоги или кроссовки. Ставлю сохнуть, через пару часов мажу кремом, или пропиткой погодной и все это впитывается и подсыхает за ночь. По вечерам мне остро не хватает времени и сил на более серьезные вещи - по магазинам прогуляться, например. Продуктовые у нас работают с 9 в основном, торговые центры с 10 утра. Зато до 11 вечера! Я бы с огромным удовольствием заехала в ТЦ перед работой, часиков в 7 и не спеша выбрала бы одежду и иные вещи. Но шиш, все заточено под сов. Вот и езжу по выходным только (но прямо к открытию, да . Пустые залы и пустая парковка утром в субботу - высший кайф). Если с утра оказалось, что кончился кофе или сигареты - баста, сиди и терпи до выхода на работу, а это, напомню, часа 4 в среднем. Потому что круглосуточных магазинов у меня в районе нет, а продуктовые самое ранее в 8 ("Бристоль") и то в квартале от дома.
  12. Да, я много раз такое видела) а я из тех, кто в утреннем потоке уже достаточно бодр, энергичен и сердит И не понимаю, как там можно копошиться за рулём, и как у людей не хватает времени ресницы накрасить дома, блин. Не, там совсем другой настрой. В выходные - да, я с утра прямо начинаю уборку, в итоге к 12 у меня сделано абсолютно все и я готова к поездке куда-то, или к кутежу в баре/в гостях. Большинство друзей к 12 в субботу дай бог проснулись и в душ сходили, хотя бы. В будни утром не могу уборку, а готовить вообще нонсенс. Душой и телом я жаворонок, но всю жизнь прожила с совами и график вбит и привычен именно под них. Не могу пока перестроиться. Приготовить еду - и дальше что? Не остынет, пока я собираюсь, в холодильник ставить теплое, или не ставить - пропадет до вечера. Стирку запустить - нафиг моим соседям снизу гул машинки в такую рань. Обувь помыть и почистить - а сохнуть когда, пропитываться? Разве что цветы полить могу, так то не каждый день все равно @Остаёмся зимоватьимовать я миллион раз пыталась продолжить спать "как нормальные люди", но организм проснулся физиологически, и никуда это не денешь. Пописать надо, покурить уже можно, по работе мозги начали вспоминать, анализировать, планировать. Никак тут не уснуть, хоть колыбельную врубай и инъекцию димедрола)))
  13. Паразиты, гельминты, глисты

Я из-за этих червей перестала есть речную рыбу кроме щуки. Однажды на рыбалке потрошнули свежепойманных подлещиков, а в брюхе комок просто глистов. Я выбросила весь улов чайкам, пошла изучать интернет. Так вот, в зависимости от региона червями заражено от 10 до 70% белой речной рыбы. Глисты считаются неопасными, то есть, и сами черви, и их личинки при условии термической обработки или посола. Рыболовы их называют "лапшой" и просто вычищают при разделывании рыбы. Кто-то пишет, что даже если останется и пережарится - фигня война, белок, усвоится. Нафиг мне этот белок не нужен, например. В щуке пострашнее паразиты бывают, но их не видно (цисты в тканях мышц), но при прожарке они погибают и не опасны. Сельдь в 90% случаев заражена другим паразитом. В Гостах прямо прописано, какое содержание червячков допустимо в рыбе определенного посола. Когда информацию эту прочитала, стала рассматривать купленную рыбу. Я люблю непотрошенную брать, и мариновать с луком и маслом. Ну что ж, пару раз нашла этих червячков - спиральки такие красные маленькие. Сейчас когда потрошу, вычищаю их. Смирилась. Только молоки любимые не ем - там иногда похрустывает что-то, раньше думала песок может, теперь думаю - червячеллы
  14. Эх вы, совы Летом я просыпаюсь в 4 или 4:30 максимум, даже в выходные. Факторов много - и то, что я жаворонок, и попугай чирикать начинает с рассветом, и шторы я не люблю плотные, а сквозь органзу солнышко просвечивает. Но летние рассветы прекрасны! Наливаю кружку горячего кофе, кормлю котов, смотрю, как встаёт солнышко, слушаю птиц. Музыку негромко включаю, читаю новости, интернет. Делать особо нечего, душ и макияж я делаю ближе к выходу на работу, а выхожу/выезжаю я в 8-30 примерно. Итого 3-4 часа приходится балду пинать по утрам. На душ, макияж, одежду минут тридцать максимум уходит. С мытьём головы на час дольше, но это просто раз в 15 минут посушить, тоже не ахти какая занятость. С обеда начинаю уставать, а к 5 вечера я уже выжатый лимон. Дома сил хватает приготовить, поесть, немного прибраться, и в 9 вечера, когда у сов жизнь только начинается, я уже все, в люлю хочу Самый максимум героический - до 11 продержаться. Зимой встаю в 5:30 - 6, дальше все то же самое) Так что, совушки, когда вы вечером уютно располагаетесь перед телевизором и компьютером после сытного ужина, или собираетесь на тусовку в пятничный вечер - где-то грустит, вставляя спички в глаза, одинокий жаворонок, встающий за каким-то чёртом с первыми петухами
  15. Это лично ваше восприятие какое-то. Моральные нормы и человеческое отношение не равно красиво закопать и вовремя за ногу подержаться.