Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ангелина Вовк

Наши люди
  • Число публикаций

    312
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

118 Продвинутый

О Ангелина Вовк

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Краснодарский край
  1. Пенсия, вопросы и ответы 2

    У нас в прошлом году все пенсионеры уволились на время летнего отпуска 31 мая, вернулись к учебному году в конце августа, отпускные получили в полном объеме, просто назывались они "перерасчет".
  2. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Недавно вспомнила про мальчика, которому родители пытались дать имя БОЧ рВФ 26060 ( Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года). В ЗАГСе Москвы им отказали в регистрации под таким именем. Родители обращались в Страсбургский суд, сначала иск приняли на рассмотрение, позже отклонили. Погуглила, что с ним сейчас, пишут, что при получении паспорта в 14 лет он взял имя Игорь Воронин. Для меня гештальт закрыт, в свое время переживала за мальчишку.
  3. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Сбербанк онлайн постоянно шлет уведомления, что приложение надо обновить, я долго игнорировала, а вчера написали, что моя версия скоро совсем перестанет работать. Жму обновить, перебрасывает на Galaxy Store. Это так и должно быть? Просто боюсь всего, начитаешься про мошенников, а у меня там денежки на счете лежат.
  4. Архив Данеток - 2

    Результат природного явления? может лед
  5. Архив Данеток - 2

    Это что то сыпучее Монолитное Стройматериалы На большой площади или точечно на люке Мы видим это каждый день на улицах Это чья то оплошность или так и было задумано
  6. Архив Данеток - 2

    Заложили тротуарной плиткой, брусчаткой
  7. Архив Данеток - 2

    Люк засыпало слоем осенних листьев?
  8. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    "Престиж" кажется многообещающий сериал, но пока только 3 серии из 8. Детектив, драма, слегка комедия, в ролях Ирина Розанова, Юлия Снигирь, Анна Уколова ( давно люблю), Любовь Толкалина, Марина Доможирова и даже Ирина Дубцова. От безысходности пересматриваю Анатомию убийства, миленько, увлекательно, сезонов штук пять, на несколько вечеров хватит, Чернышов только подбешивает постоянным чмоканьем.
  9. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Где-то сутки. Если раньше, захожу в маске, быстро взяла что нужно и ушла.
  10. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Буквально сегодня я была в ветклинике с такой же проблемой, там мне сказали, что по полу прыгают не кошачьи блохи, а земляные. Борюсь всю зиму, обработала котов каплями на холку Адвокат, надела антипаразитарные ошейники, коты чистые, а меня кусают. Пылесос не помогает, ну может чуть снижает количество. В воду для мытья полов добавляла специальные капли, не помогли, добавляла соль, не помогло. Вымораживать бесполезно, не боятся. Разово обработать ковры и мягкую мебель дихлофосом тоже не особо помогло. И лишь когда стала дихлофосить ЕЖЕДНЕВНО перед уходом на работу в течении недели, закрывая комнату и подкладывая тряпку под дверь, появился результат, сначала их стало намного меньше, потом остались буквально единичные экземпляры, сегодня не видела ни одной. Причем комнат у меня три, плюс кухня и прочие нежилые помещения, но я выбрала комнату с большим паласом, креслами, диваном и видимо угадала - источник был там. Дихлофос покупаю без запаха, вони особой нет.
  11. Принципы организации питания в семье

    Расскажу как было у нас в 90-е, когда жили семьей с бывшим (слава котам) мужем. Утром я готовила завтрак себе, ему и дочке, ели и он вез нас на работу и в садик, затем возвращался домой, там моя мама как раз накрывала себе на стол: овсянка, яичко всмятку, бутерброд, пока наливала чай, он со словами - о, ты завтрак приготовила! подсаживался к столу и ел, прекрасно зная, что это было не ему. Мама с пустым чаем уходила в комнату. В обед обедал и ехал на свою работу, в перерывах дважды ходил в столовую неподалеку, о том, сколько и чего он там набирал, ходили легенды и главное - набирал в долг до зарплаты. В семь вечера мы возвращались, вместе ужинали, на полчаса он успокаивался, а потом возвращался на кухню, доедал и первое, и второе, затем тащил колбасу к телевизору, и кусок за куском, без хлеба, в одно рыло, пока она не закончится. Бездонный желудок и отсутствие чувства насыщения. Ну а совесть в нем не была заложена изначально. Я долго стеснялась, потом осторожно пыталась побеседовать, что как бы и мы хотим колбаски на завтрак, что устала варить по ночам 5 -литровую кастрюлю первого, хотелось бы растянуть на два-три дня... - "А че такого?!" "Ну и вы ешьте, кто не дает!" и самое мое любимое "Радоваться надо, что у человека хороший аппетит!"
  12. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Читала, как вы обсуждаете Скорую помощь и удивлялась, как я пропустила медицинский сериал, пошла смотреть и поняла в чем дело, - там Куценко...Не воспринимаю его как актера, ну совсем, как из самодеятельности пришел, одна дикция чего стоит " подожжи", ты хочешь скЫзать". Но решила попробовать и не пожалела, сейчас уже на третьем сезоне. Рая с ее мамой такие чудесные, да и команда врачей и фельдшеров отличная, истории пациентов очень логично выписываются в общий сюжет, Куценко вроде не бесит, так что еще много вечеров впереди у меня. Потом перейду на нового Склифосовского и новые Тайны следствия.
  13. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Что делать с изюмом? Раньше только яблоки обрабатывали чем-то жирным, теперь и изюм! Беру и на рынке, и в разных магазинах, он весь обработан. Причем пока он сухой, это понять невозможно, тру между пальцами, вроде нормальный, а начинаю дома мыть - руки жирные, посудка жирная, хоть сколько воду меняй, мою и в теплой и в горячей, замачиваю, бесполезно, так и остается жирным.
  14. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    "Праздники" вчера начала, скачала на пробу три серии. как-то не смешно, зачем комедией назвали, не улыбнулась ни разу, но смотреть буду, жизненно, актеры хорошие. Еще решила пересмотреть "Некрасивая подружка", до того мне главная героиня нравится, и расследования интересные и много про личную жизнь героев, добрый сериал, мне такие душу греют. 19 сезонов уже, по 2-4 серии в каждом.
  15. Коллега по работе очень интересный человек. В пятницу виделись с ней раз шесть, заходила, уходила, снова заходила, дежурные вопросы, обычная рутина. Вечером дома, выйдя из ванны, вижу 5 пропущенных от нее, первый видеозвонок (никогда не отвечаю на такие или кладу телефон экраном вниз), два аудио звонка через WhatsApp и два просто с мобильного, все один за другим, без пауз, такое впечатление, что у человека что-то стряслось и спасти ее могу только я! Отчаявшись дозвониться, оставила аудио сообщение с упреками, что она звонит-звонит, а я не беру трубку. И в конце информация, которую можно было сказать днем, можно сказать в понедельник, в любой другой день, ни-ка-кой срочности нет! Я уже когда-то отправляла ее в черный список за бесконечные позитивные гифки по утрам, повторить что ли... *******
×