Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танго втроём

Our own people
  • Content count

879
  • Last visited

Community Reputation

2988 Обычный

About Танго втроём

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/08/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Солнечный Городок на юге Украины
  • Interests
    063 349 04 43<br>067 28 11 455

Recent Profile Visitors

2191 profile views
  1. Фотографии наших любимцев

Высоко сижу, далеко гляжу.
  2. Ну кто как смотрит на это. Для меня обгрызеный багет, там же кусок оторваных обоев, отсутствие штор на кухне, царапины на плече(любитель взлететь и полежать), невозможность оставить на виду рулон туалетной бумаги и прочее - это всего лишь незначительные мелочи. Кот принёс в мою жизнь такое количество положительных эмоций, что они перекрывают всё. Для мамы моей, периодически проходящей в гости, у меня - филиал ада.
  3. Ветеринарная помощь кошкам-2

Как то писала тут про раны на задних лапах своего кота. Методом проб и ошибок вот что у нас получилось. Диагноз нам поставили все таки эозинофильную гранулему, хоть и под вопросом. Но как лечить посоветовали в одной из Сфинксячих групп. Вдруг кому пригодиться. Солкосерил гель - 2 раза в день Пантестин - 2 раза в день Предварительно, перед каждой мазью, обработка хлоргексидином, Аскорутин - по 1/3 таб. 3 раза в день Супрастин по 1/4 таб. в день я давала неделю. Лечили долго. Одну лапу дольше другой, так как нам посоветовали медицинский клей БФ6, и хорошо, что я его попробовала только на одной лапе. Ужас!!! Она заживала на 2 недели дольше. Стало Было
  4. Фотографии наших любимцев.

Минуты затишья...После утреннего совместного тыгыдыма моя комната напоминает поле боя. Сегодня всё закончилось вот так...
  5. Спасибо всем, нашла, а то читала и, видимо, пролистала вниз. Тоже очень хочу попробовать хлеб на закваске, дочка любит, как то брали, так лучше самой булку пару раз в неделю спечь.
  6. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где найти сам рецепт закваски, рабочий, проверенный? Тут все ссылаются на Алексея, но рецепта я не вижу. Заранее спасибо
  7. Фотографии наших любимцев.

Вот прямое предназначение двуногих прямоходящих ( по версии наглого рыжего кота). Перелез с моих плеч на плечи сестры моей. Еле помещается, но балдеет.
  8. Фотографии наших любимцев.

Ну очень серьезный кот.
  9. Ветеринарная помощь кошкам-2

Можете скинуть фото, хоть в личку? У меня тоже сфинкс, и тоже с болячками. Ставили эозинофильную гранулему, но эозинофилы в норме. Теперь ещё васкулит под вопросом. Но, после того, как кастрировали, прошло 3 недели, и они стали чуть меньше. Мажу Левомиколем и Пантексином. Перорально аскорутин. Ещё мне советовали БФ6 медицинский клей, но после него раны только хуже.
  10. Выбор щенка - 2

Знаете, очень часто у других вижу, и у меня пример перед глазами ежедневно во дворе. Буся наша, интеллигентнейшая собака, зря не гавкнет, натуральная дворянка. И дочка её единственная, оставили себе, и надеялись, что как мама будет. Ага... Полнейшая противоположность. Тут желательно двух родителей видеть.
  11. Ветеринарная помощь кошкам

Не лишай, точно. Сахар в норме. На гормоны не брали, но если это они, то кастрация всё решит. Такое у пары животных было. Кастрация сегодня, через час. Наверное при том, что у нас просто не знают что это конкретно, как лечить. И посылают к тем специалистам, которых у нас нет. И нет 100% симптоматики именно васкулита. Сегодня мне вот с утра прилетел ещё один диагноз, как раз попрошу кровь взять, проверить. Эозинофильная язва. Сказали, что если повышены эозинофилы, то это оно. Лечится долго, но поддаётся. Будем проверять.
  12. Ветеринарная помощь кошкам

Обращалась, в 3. Везде реакция одна, разводят руками, говорят " Ну попробуйте ЭТУ мазь" Всё. Они не знают. Реально. Все, что я услышала, это рассказ о том, какая страшная штука эта пяточная болезнь, что нужно ехать в Одессу, к дерматологу, там выпишут лекарства. И тут же показывают кота с такими же ранами, после операции, с каким то каркасом, после этого дерматолога. И что, спрашиваю, получилось вылечить? Нет, говорят. Это год лечили, потом операцию на сосудах делали. Так а смысл ехать?
  13. Ветеринарная помощь кошкам

В том то и дело, что этот диагноз не ставят. Похоже, да. Но пишут, что экзематоидный тип васкулита быстро распространяется по внутренней поверхности бедра, хвосту. Это же локализовано только на пятках, на задних лапах. Уже месяца 4 точно. Говорят "похоже на васкулит", но диагноз этот ни разу не написали. Кроме этих ран нет ничего. Аппетит в норме, зуда нет, язв больше нигде нет, выглядит котяра замечательно, пока сзади не посмотришь...
  14. Ветеринарная помощь кошкам

Добрый вечер. Может кто то сталкивался с таким у сфинксов? Наши веты разводят руками, ставят пяточную болезнь сфинксов ( это если по-простому) и ничего сделать не могут. Это не аллергия. Обострения не зависят ни от питания ни от внешних факторов. Это пятки в состоянии затишья, трое суток на фукарцине. В период обострения зрелище жуткое вообще. В крови всё - пол, стены, занавески, постель... Всё, где он ходит. Длится чуть более 4х месяцев.