Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

вся_в_шоке

Our own people
  • Content count

325
  • Last visited

Community Reputation

647 Обычный

1 Follower

About вся_в_шоке

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/30/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталия
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1. А кто-то из них с полицией приходил? А мне сегодня звонили из Сбербанка. Вежливо поинтересовались, подтверждаю ли я перевод Максиму Ивановичу из Анапы. А моя карта Сбера уже месяц как пуста и практически мертва. Я ответила, что Максим Иванович деньги уже получил и даже успел потратить, так что поздно они спохватились, но у меня другой вопрос... Продолжить беседу все равно не удалось. На том конце провода выругались и пропали. Так что я так и не узнала, как лучше спланировать следующее путешествие в заграницу.
  2. Заблуждения в профессиях

У меня в дипломе красивыми буковками написано: переводчик, "перевод и переводоведение". А большинство моих знакомых и друзей на определённом этапе пробуют меня продавить на уроки того или иного иностранного языка. У меня их три, и я с ними действительно работаю весьма плотно. Но, люди добрые, не преподаватель я! Ну вот совсем! Ни образования нет специального, ни призвания. Ни опыта никакого - и слава богу, давно бы в тюрьме сидела за убийство путём разбития чего-нибудь тяжёлого о голову ученика. Мой предел - рассказать, как я учу языки и как запоминаю. И тут тоже ведь специфично: как изучатель языка я же тоже профессионал, а не (например) троечник из 7 А.
  3. Мой дурацкое счастье, очевидно. А может быть, это такой способ выжить в условиях конкуренции: ученики массово же идут туда, куда их всячески привлекают, и развлекают, и обещают логичную программу и результат без усилий. Но в том, что касается удобства и целесообразности, я с вами целиком и полностью согласна. А если еще учесть моё личное бешенство при виде такого ужаса... То и имею не результат и мотивацию, а нечто совершенно иное.
  4. Скорее всего, это мошенничество. Будь это настоящее обращение за помощью, были бы даны и контакты родителей, и контакты больницы или фонда, куда можно было бы позвонить или приехать познакомиться лично с людьми и/или документами. Ну, по крайней мере, в случаях, когда я могла помочь и помогала лично, было именно так. А своим пожилым родственникам я обычно так и говорю, что это мошенничество, "я посмотрела на сайте полиции".
  5. По образованию я переводчик. Языка три: английский, испанский, корейский. Еще учась в инязе, попыталась было прихватить и французский, но поняла тогда, что не потяну: уж очень велики были объемы изучаемого. Сейчас вот, спустя прилично уже лет после окончания, решилась взяться наконец за ум, а заодно и за французский с итальянским. На курсы не пойду. Уже давно поняла, что мне совершенно не подходят методы и методики, которые предлагаются частными преподавателями и на курсах: подхватить на слух парочку самых примитивных фраз ("Привет! Меня зовут Маша. Как дела?") и разучивать с доски какие-нибудь песенки/стишата, записанные почему-то кириллицей (из серии "Май мазе из э доктор"). Мой мозг просто ошалевает и впадает в состояние между ступором и комой: какие песенки? какие стишата? да еще кириллицей! Где язык? Где правила чтения и строй предложения? В общем, разжилась я учебником Л. Грейзбард. С завтрашнего утра каааак начну!!!! Я уже предвкушаю, на самом-то деле. Ведь очень многое зависит от отношения. Если воспринимать изучение языка как погружение в тайный шифр и разгадку чего-то неизвестного, то даже у зубрежки появляется очень интересный привкус.
  6. Поздняк оправдываться. Злыдня! Эта ветка и ветка о телефонных разговорах кардинально изменили моё отношение к таким звонкам. Особенно почему-то посты @Канцелярская крыса Вы не представляете, как я злилась и раздражалась раньше и как забавно на самом деле бывает спокойненько так поговорить с человеком.
  7. @Туземка Человек вам звонил, старался. А вы так неласково. Злая вы женщина! Не хотите делиться честно заработанным! Мне тоже сегодня утром позвонили, рассказали, что нужно срочно спасать мои накопления. Только я настроилась поговорить, вздохнула и спросила, с какого именно счета и какую сумму спасать надо, как с той стороны трубку бросили. Вот обидно! Мне, может, и поговорить не с кем, а тут сами проявились, сами тему предложили - и такой облом
  8. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

@Мечта поэта Ну, я всё же надеюсь на лучшее. Шампунь - это все же шампунь, а не часть гормонотерапии.
  9. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

@Мечта поэта Вот заказала этот профессиональный, почти 3 тысячи за бутылку. Завтра как раз и опробую впервые. Народ хвалит, пишут, что волосы бодро растут и колосятся.
  10. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

У меня тоже чешется. Я себе иногда блохастую собаку напоминаю - чешусь аж до стона. А вы масло чистое втирали?
  11. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

Ого! А пишут, что жир закупоривает поры и вообще уничтожает фолликулы.
  12. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

У меня не так давно началась проблема с волосами: выпадают. Всегда густые были, так обидно До трихолога я доберусь, видимо, нескоро. Но, полазив в интернете, я в итоге пришла вот к чему: шампунь профессиональный, причём, как утверждает производитель, произведённый с учётом мнения специалистов-трихологов, глиняная маска, которая, по идее, абсорбирует излишний кожный жир, восстанавливающая маска с кератином и витамины. Витамины внутрь. Если кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой, подскажите, пожалуйста, что вам в итоге помогло справиться? И помогло ли вам изменение графика мытья головы? Я мою каждый день. Народ пишет, что это прямо вот ужас ужасный и так нельзя ни в коем случае
  13. А мне? Мне, интересно, так можно? Соседи сверху мне причиняют такие сильные душевные волнения... Сегодня статья в "Моей Семье" об этой истории. Только сейчас, оказывается, должен начаться процесс.
  14. Да что ж такое-то?! Не хотят со мной обзвонщики общаться, и всё тут! Хоть ты тресни... Звонит такая краса на работу, начинает рассказывать: "До нас дошла информация, что по Вашему адресу недавно была произведена замена пластиковых окон..." Ну, я всегда же рада пообщаться. Спрашиваю: "А какой у нас адрес, подскажите, пожалуйста". Женщина на той стороне провода помолчала с полминуты и бросила трубку. А всё так хорошо начиналось! Так мне хотелось поговорить...
  15. Месть в литературе и кино

@Карина Львица С Вашей подачи посмотрела вчера этот фильм - впервые - и пришла в ужас. А лицо Клары в тот момента, когда по ее указанию поджигают сарай... Вот полное ощущение, что это уже лицо сатаны, не женщины - героини, даже не знаменитой актрисы. Вообще жуткая ситуация.Тот ужас, который Илл испытывал в те несколько дней между фантасмагорией, устроенной Кларой перед озвучиванием своего дикого предложения, и "судом", как мне кажется, уже является полноценным наказанием. Страшнее смерти. На смерть ведь он пошел уже без страха, спокойно... А вообще, сделай мне кто-нибудь такое предложение в момент полного безденежья, когда нечем накормить детей и пожилых родителей... Хочу верить, что не способна между чьей-то жизнью и собственным благополучием выбрать благополучие