вся_в_шоке

Наши люди
  • Число публикаций

194
  • Последнее посещение

135 Продвинутый

1 подписчик

О вся_в_шоке

• Звание
    Сосед
  • День рождения 30.11.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

238 просмотров профиля
  1. Я немного в офф-топ, можно? Сегодня после работы пошла ходить, а чтобы не было скучно, включила в наушниках лекцию Дмитрия Быков о Карлсоне (ох, и нравятся же мне его лекции о литературе!!!). Уже заканчивая лекцию, Быков рассказал о своём разговоре с Андреем Кураевым. Быков спросил его как-то, не смущает ли его полнота - и полнота самого Кураева, и полнота Быкова. А Кураев ему ответил: ещё Ориген писал, что праведники воскреснут в сферических телах, а они с Быковым, собственно, уже...
  2. Хм... У меня (в смысле - в том переводе, что у меня) он зовется просто "Кристина". Варианты перевода? Как-то прямо очень варианты...
  3. Мне приятно думать, что именно я напомнила постоянным посетителям этой веточки об Арчибальде Кронине... А я сейчас перечитываю новеллы Стефана Цвейга. Великолепный язык и более чем интересный подход. "Неожиданное знакомство с новой профессией", "Оплаченный долг", "Жгучая тайна", "Лепорелла"... Поразительная наблюдательность, знание людей, любопытство и жалость к ним и неосуждение их. "Письмо незнакомки" - как точно передано душевное нездоровье женщины, не сумевшей перешагнуть детскую влюбленность. На очереди у меня "Кристина" и "Нетерпение сердца". Романы - и все о том же, о людях, таких простых, кажется, и удивительных. Сейчас вспомнила, как открыла для себя Цвейга. Мне было лет 12, что ли. Была отправлена родителями в ссылку (как это воспринимала тогда) - к тетке в дальнее Подмосковье. А тетка всю жизнь собирала и дополняла библиотеку. И вот там-то я и вытянула наугад с полки сборник новелл Цвейга. Почему именно его, до сих пор не понимаю - в то время явно предпочитала Жюль Верна и Крапивина (Крапивина вообще считала единственным человеком, способным понять такую загадочную меня ). Помню, как восторженно читала до часа ночи и как сочла "Письмо незнакомки" - единственно верным образом любви.
  4. @Леди Яна Это еще не самые странные происшествия. Если я сейчас начну перечислять... На прошлой неделе, например, в метро один мужик драться полез. Я села на скамью (или диванчик, или как эти сиденья в вагонах метро называются?). Между мной и им еще два свободных места. Он ко мне придвинулся вплотную, вжав меня в поручни, и начал рассказывать, что прежде, чем ездить в общественном транспорте, похудеть надо. Я попыталась встать, но он всем боком меня вжимал, встать просто не давал. А когда пошел на выход, прошелся по ногам, запнулся о мой ботинок, развернулся и влепил мне по очкам. Хорошо хоть, рядом полицейский стоял, вывел его. Я реально уже людей бояться начинаю... PS Перечитала свои посты. Вот ведь блин! Я сама себе сейчас ЧЛепу напоминаю. Нешто в нытика превращаюсь? Того тоже, помнится, чморили кто ни попадя. НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!! СРОЧНО!!!!!!
  5. А я вчера, кажется, поняла, в чем моя проблема... Так вышло, что на воскресенье свалилось очень много дел - не проблем, просто рутина, от которой никуда не деться. То одно, то другое, то все одновременно, крутилась, разговаривала, чистила, встречала, лечила, звонила, выясняла, закидывала стирку - ну, в общем, понятно, да? И только часам к 9 вечера я осознала, что за день потребила только пару чашек чая и что совершенно не ощущаю ни голода, ни каких-либо эмоций по этому поводу. То есть в моем случае @Датинибыла права на все 100%. Зависимость от еды у меня, похоже, чисто психологическая. Добыча радости, положительных эмоций из калорий. На работе сейчас временное затишье. Сижу вот, наблюдаю за собой. Если бы перенастроить себя на какое-то кардинально иное отношение к еде, то, может, и срывов больше не будет
  6. У меня уже ощущение, что я всем и везде мешаю. Причем не столько физически (в транспорте или еще где), а вот просто фактом существования. С коллегой выходим из кафе, я впереди, она чуть отстала. Почти у самого выхода столик, за ним две женщины. Одна якобы незаметно кивает другой на меня и заявляет: "И ты еще думаешь, что плохо выглядишь?" Возвращаюсь домой. Проходит мимо компания молодых людей лет по 20. Двое дружным хором орут прямо на ухо: "Жиииирная!" Коллега, увидев, что пью антидепрессанты, убежденно заявляет: "Когда похудеешь, вся твоя депрессия уйдет!" От нее же: "Как? Ты не любишь магазины?.. Ну, хотя понятно, конечно, с твоим-то весом просто сложно что-то найти". И что-то подобное практически каждый день...
  7. @Полянка Одолжите мне вашу маму на пару месяцев, а? Ну, что вам стоит?
  8. Для меня это пока нереальная скорость. А готовка при моей работе требует жертв: или готовить, или спать. Как думаете, что мне интереснее?
  9. Я с субботы сижу на кефире. Скинула 1,5 кг. Повода для зависти или поздравлений нет. Вес у меня больше, чем у тех, кто озвучивал свой. Поэтому и уходит пока легче, тем более, что я его уже сбрасывала и снова набрала - он пока ещё мобильный. А ещё у меня сегодня - вот прямо через час - занятие по аква-аэробике. Хожу вокруг фитнес-центра и не хочу. Вот и думаю, то ли сбежать, то ли зарыдать, то ли ещё что.
  10. А я на кефире очень неплохо так скинула. Хотя кефир теперь ненавижу, да. Вот как вспомню эту белую жижицу, аж горло сдавливает
  11. @Полянка Спасибо. Мне очень приятна ваша поддержка @Мечта поэта Вы так добры, так добры .
  12. Девушки, будете меня попинывать изредка? Я в субботу сажусь на кефир и укроп.
  13. Мой типаж мужчины... Высокий, крупный - не накачанный, а, пардон, с небольшим животиком. Громкоголосый, шумный. Порой выглядит грозным, но на самом деле удивительно добрый. Умный (две самые сексуальные черты в мужчине - ум и доброта). Образованный. Густые тёмные волосы. Короткая борода - скорее даже, длинная щетина, как недельная. Внимательный. Хорошо меня понимающий. Ему не надо врать или искать слова... Блин! Вот где такой водится?
  14. Никакой. Оно почти само собой началось, за стрессом и работой. Потом я решила продолжать - ну, ведь чисто теоретически должна я была бы придти в восторг от себя похудевшей, от новой одежды и прочего. Но не пришла. Таки тогда зачем?
  15. Я бы с вами согласилась на все 500%, честно. Если бы не одно "но" : похудевшей он меня не видел, и мы вряд ли с ним ещё когда-нибудь встретимся. Я не знаю, как у меня хватило сил настолько похудеть, я всегда считала себя крайне безвольной. А сейчас... Сейчас мне, наверное, нужна какая-то очень наглядная мотивация, ибо радости от самого факта сброшенного веса я не дождалась.