Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

вся_в_шоке

Our own people
  • Content count

261
  • Last visited

Community Reputation

376 Плохой

1 Follower

About вся_в_шоке

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/30/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталия
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

827 profile views
  1. Коша и путь её просветления - 2

А низззя? Ветка общедоступна. Автор любит поговорить. Почему бы и нет? Человек призывает мыслить критически, но сам не видит, насколько далек от критического мышления.
  2. Коша и путь её просветления - 2

@коша Уж простите, но Вам, кажется, уже действительно пора работать. От безделья то к Ошо, то к теориям о плоской Земле, то в принципе пустопорожними рассуждениями эфир заполняете.
  3. Русский язык и его состояние - 8

Здесь, я думаю, работают некие загадочные агены
  4. @Rettka Так если этим горе-тренерам в специфику каждой специальности вникать, когда им деньги-то зарабатывать? Мне как-то такой же бизнес-тренер заявил, что прекрасно знает, как мне подхватить ещё две специализации по переводу - медицинский и экономический (а я от авиационного/технического с ума схожу порой). А ещё подскажет идеальную технику изучения языков. Видимо, в университете меня плохо этому научили
  5. @Rettka ну, тут что-то одно: или расти согласно заветам коуча, или питаться. Вам что ближе? Если еда, то Вы просто не хотите "выйти из зоны комфорта" и прочая запугивающая ерунда
  6. Я сейчас работаю переводчиком на аэрокосмическом салоне. Шум, жара, толпы людей. Голова кругом идёт. Уже не в первый раз мне пытается дозвониться номер +74957973591. На 4 или 5 раз я наконец смогла ответить. Женский голос интересуется, не звонили ли мне по поводу сертификатов из компании "Мир". Нет, говорю. И мне начинают бодро рассказывать о том, что мой номер вот взял и выиграл сертификат на прохождение курса по финансам и бизнесу. Очень бодро, повторюсь, ярко и красочно. Аж жаль перебивать было, но пришлось: замаячил наниматель с парой клиентов. Говорю: "Замечательно! Я рада, что могу сделать приятное и отдать этот сертификат Вам". Девушка сглотнула, сделала паузу и с огромным удивлением спросила, зачем я ей его дарю. Ну, как же, отвечаю, Вы получите такое прекрасное образование (тут девушка что-то начинает голосить, не вслушиваясь в то, что я говорю, но я продолжаю) и перестанете заниматься фигнёй. На это девушка, поняв, что я её отчаянный писк пропустила мимо ушей, выкрикнула, что я просто ей завидую, и бросила трубку. Кто же их, таких нервных, на работу в колл-центр берет?
  7. Как же так, @Cler? Ведь Или Вы выше и этого своего постулата?
  8. То есть думать не надо? Тупо принимать на веру всё подряд? Вы так ведь поступаете? Странно, я думала, что разум дан человеку, чтобы он им таки пользовался. А тут @Clerснова глаза народу открывает: не только доброта человеку не нужна, но и мозг...
  9. Про Пера Гюнта не помню такую подробность, но Рип ван Винкль не только местность не узнавал, не только собаку потерял, но и отчётливо заметил изменения в речи (и это 20 лет!)
  10. И "Рип ван Винкль" Ирвинга. А ещё меня интересует вопрос языка. За 500 лет язык меняется, порой кардинально - как лингвист и кандидат говорю. Так что @Clerв своём репертуаре: кто-то где-то сказал, кому-то где-то ещё приснилось, и вот вам "непреложный факт".
  11. Христианство от Cler

@Cler А почему бы Вам не попробовать проявлять для начала внешние признаки доброты - согласно приведённой Вами цитате в соседней ветке? Если бы не Ваша озлобленность, с Вами многие бы не отказались пообщаться. И Вы бы сразу поняли, что не сатана виноват в отношении окружающих к Вам.
  12. Между жизнью и смертью

А ведь это, в сущности, очень грустно. Человек не осознает, что и как происходит с ней и вокруг. И вера какая-то - скорее в свое всезнание и всемогущество, чем в бога: и каются все перед ней, и знает она, кто в каком круге ада, и погибнут все, кто ей не нравится. И ведь @Шанежка права: соседку кто-то душить начал именно после чтения личного молитвослова @Cler Кто же её "бог" на самом деле?
  13. Христианство от Cler

Если бы мой двоюродный брат (патологоанатом по медицинской специальности, сотрудник научного института) пришёл ко мне с засушенной головой, например, то я ой как вопила бы. Полгорода бы сбежалось. Быть мне в аду...
  14. Какая музыка у вас в наушниках?

Джонни Хэллидэй (Johnny Hallyday). L'Envie Pardon Je te promets