Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Karmen

Наши люди
  • Число публикаций

396
  • Последнее посещение

256 Продвинутый

О Karmen

• Звание
    Сосед
  • День рождения 13.03.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Приморский край

Недавние посетители профиля

545 просмотров профиля
  1. Жадность не имеет границ-6

Странно все это. Сэкономить деньги на обоях, но заплатить за работу мастеру. Логичнее было бы тогда ей самой их клеить, тогда 100% экономия.
  2. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Юджин (подпольная кличка Мыш-Мыш) на прогулке. А это мамин Юстас у нас гостил (на верхней полке), а наш Юджин на нижней полке сидит с недовольной физиономией. Юджин и Юстас родные братья, но из разных пометов, наш на год старше, но они абсолютно разные и внешне и по характеру.
  3. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

А мне нравится френч, делала такие вариации, на последнем фото тот маникюр, который сейчас ношу
  4. Салаты без майонеза и сметаны

Самый мой любимый салат - салат из брокколи. Берем кочан брокколи, непременно свежий (не заморозку) разбираем на соцветия, я еще и ножку, кочерыжку чищу и режу на брусочки. Отвариваем в кипящей, соленой воде ровно 3 минуты (не больше!), затем откидываем на дуршлаг. Тем временем крупно режем вареные яйца (4-5 шт.) и помидоры (200г), я беру черри и режу их пополам. Смешиваем все в салатнице и заправляем оливковым маслом, лимонным соком и соевым соусом. Все! Салат объедение! Тигруша В наших краях салатом из одуванчиков называют салат с рукколой. Очень он вкусен в исполнении китайской кухни, с кисло-сладким соусом.
  5. Порча, сглаз - 2

А знаете, до меня только сегодня вот что дошло. Заказала я сорокоусты и свечечку как положено, врагам поставила в начале марта, и буквально сразу же после этого у нас в подвале (частный дом) прорвало какие-то сгоны на водопроводных трубах и вода несколько дней текла в подпол. Накануне моего дня рождения муж полез за картошкой и увидел, что произошло. И как раз на мой день муж с утра перекрыл воду и менял сломанные детали. А я веселилась с ведрами и тазиками, готовив праздничный стол. Вроде мелочь, а хлопот мне добавило. Свекровь опять начала конфетки таскать передаренные, ее угощают, а она их внучке несет. Может я и ехидна, но конфеты летят в печку.
  6. Наш сонник - 7

Перед сном нанесла на себя Ра, Рекуче, Дезу и Наш. Под утро снится сон, я на кухне, варю молочную овсяную кашу. Звонит моя сестра и спрашивает есть ли у меня вода (имеется ввиду водопроводная). Я открываю кран на кухне, подставляю руки под струю, вода идет с перебоями, напор то есть то его нет. В это же время мне сестра говорит по телефону, что она купила новый сервиз и ей его вымыть надо, а у нее воды нет, можно ли у меня его помыть. Я говорю, да, конечно, приходи, пока посудомойка его помоет, мы чай попьем, я тебя кашей накормлю. Сестра сказала, что сейчас приедет, но от овсянки отказалась, сказала, что они утром тоже ее варили. И будильник меня разбудил. Похоже на то, что чистки начались? Я правильно понимаю? И почему моя сестра фигурирует?
  7. Наш сонник - 7

Нанесла на себя Юсь перед сном, попросила показать кто и зачем украл наши с мужем крестики (они пропали из дома прошлым летом, ребенок не брал, я ей верю). Наши крестики я 10 лет назад покупала в Москве в командировке и сразу же освятила их в Храме Христа Спасителя. Вместе с ними пропал мой золотой кулон - рыбка, найденная моей сестрой в конце 80-х, а т.к. по знаку я рыба, сестра подарила ее мне, когда я повзрослела. Я то конечно купила нам новые нательные крестики, но вопрос кто взял наши и зачем меня очень волнует. Как только я нанесла Юсь и попросила показать мне, я легла спать и сразу же перед глазами замелькали картинки, как вырезки их журналов, яркие фотографии, люди, события. Заснула. Снилась какая-то муть, будто мы (компания молодых людей (человек 5-6), но к сожалению, я не помню кто конкретно с нами был) куда-то идем по дороге, дорога широкая, хорошая, ровная, если и не асфальт на нет, то укатанная грунтовка. Нам куда-то надо попасть, мы идем, шутим, переговариваемся, нам весело, но мы устали, вечереет и тут сестра мужа говорит, а пойдем к ней на дачу переночуем, в реале дачи у нее нет. Свернули мы с дороги налево, идем по тропинке среди высокой травы и зарослей, через ручей. Идем по воде, ноги мокрые. Подходим к даче, там сидит в шезлонге моя одноклассница, радостно встречает нас. Заходим в дом, вижу что спальных мест нам достаточно, кроватей много и мы легко там бы разместились. К тому же вижу две детские кровати с яркими покрывалами, про себя отмечаю, что и детям будет где разместиться (моей дочке и дочке одноклассницы). Мы с ней мило общаемся, рады встрече. Далее к нам подходят молодые люди отдыхающие на этой же даче тоже с нами общаются. Потом в процессе общения с нами молодые парень и девушка начинают заигрывать друг с другом, их заигрывания становятся все откровеннее и переходят в неприкрытый акт любви. Нам становится неприятно и мы решаем уйти с дачи домой. Собираемся, прощаемся и уходим - я, муж и наша дочка. Сестра мужа просит нас остаться и переночевать на даче, но мы не соглашаемся и уходим, а она остается там. Ничего я толком из сна понять не смогла, но сон был очень яркий, цвета, ощущения, действия. И сон был из серии управляемых, т.е. я не просто зритель, а как захочу, так и будет.
  8. Наши сегодняшние покупки - 7

А у нас радость , мы с мужем подарили себе обеденный стол и стулья. Сложили деньги, которые нам подарили на наши дни рождения (они рядом) и сделали наконец себе подарок. После переезда в новый дом столько всего надо, и до обеденной зоны руки не доходили, два года все завтраки, обеды и ужины были за журнальным столиком в позе Зю. Теперь, как короли сидим на удобных стульях, за красивым столом
  9. Корм и еда для животных - 3

Таволга Ветеринар сказал - рыбу и морепродукты исключить. Рацион посоветовали составить из говядины, кролика, индейки, говяжьего сердца, каш (исключить бобовые) и овощей, причем отдавать предпочтение кабачкам, тыкве, огурцам. И еще нам назначили препарат Нефрокэт, он применяется для лечения заболеваний мочевыводящих путей и почек, профилактика мочекаменной болезни. Ядрёна Матрёна В линейке Hill`s лечебные корма для профилактики и лечения МКБ для оксалатного типа я не нашла, только струвиты. И все разновидности содержат курицу. Eukanuba (Veterinary Diet) Для кошек - Лечение МКБ оксалатного типа (Oxalate Urinary) Состав - Курица, кукурузная мука грубого помола, сухое цельное яйцо, рыбная мука, сушеная пульпа сахарной свеклы, куриный жир, цитрат калия, куриный экстракт, DL-метионин, калия хлорид, сухие пивные дрожжи, натрия хлорид. ROYAL CANIN URINARY S/O - Профилактика рецидивов уролитиаза, вызываемого струвитами и оксалатами кальция. Ингредиенты - Рис, пшеничная клейковина*, дегидратированное мясо птицы (это может быть курица?), кукурузная мука, животные жиры, кукурузная клейковина, гидролизат животных белков, пшеница, минеральные вещества, растительная клетчатка, свекольный жом, рыбий жир, соевое масло, фруктоолигосахариды (ФОС), гидролизат панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина). Посмотрела еще раз анализ мочи кота, PH 6.0 - норма.
  10. Всеясветная Грамота

Леночка В. Спасибо за советы! Дэзу вчера коту поставила, идет на поправку, сегодня врач похвалил) На ночь нанесла Сы на руку с просьбой показать врага, ничего особого во сне не видела. Сегодня еще попробую. Я не поняла, что такое Лу и Посох, не нашла этих символов. С остальными разобралась
  11. Корм и еда для животных - 3

Девочки, Хэлп! Не знаю куда лучше разместить, сюда или болезни любимцев. Сразу прошу прощения за длинный пост. Заболел мой кот, шотландец 1г 10 мес. Он у меня на натуралке, об этом распишу все подробно ниже. Разделывала в субботу размороженное говяжье сердце, кот просил, дала пару полосок. Через часа 4 его вырвало не переваренной пищей. Срезу убрала миску с едой оставила воду. Кота рвало водой. Поехали в ветеринарку, сдали анализы, сделали ему внутривенно уколы, отпустили домой, сказали даже воду не давать. Ездим ежедневно на в/в уколы. Сегодня четверг, кота не рвет уже 2 суток, выздоравливает. По результатам анализов крови, все показатели в пределах нормы. По анализам мочи выявлены оксалаты (++), лейкоциты (6-10), жир (++). На вопрос чем мне его кормить в дальнейшем, когда он поправится, врачи рекомендуют переходить на промышленные корма, типа Роял канин уринари (содержит дегидратированное мясо птицы - возможно это курица, о ней пойдет речь ниже). Но я морально не готова переводить его на промышленные корма, может вы мне подскажете как организовать правильное питание для кота с подобной проблемой, т.к. ветеринары ничего конкретного мне не советуют. Итак, что ест мой кот. Я ему готовлю каши с мясом и овощами. Как выяснилось опытным путем, у кота аллергия на куриное мясо. Стоит ему съесть несколько кусочков, на следующий день на коже появляются мокнущие пятна. Т.е. курица исключена из рациона. Обычный его рацион состоит из 3 составляющих 1) Мясо - говяжье сердце, кролик домашний; изредка постная свинина и не чаще 1 раз в месяц говяжья печень и рыба. Говядина очень дорога, пока не могу себе позволить. 2) Овощи - белокочанная капуста, морковь, зеленая стручковая фасоль, цветная капуста, брокколи. 3) Каши - рис, овсянка, пшено, ячневая, пшеничная крупа, смесь 4 злака (пшеница, рожь, овсяная, перловая). Из этих нехитрых составляющих я и готовила коту кашу. В конце, когда каша остынет в литровую кастрюльку добавляла 1 ч. ложку оливкового масла и перемешивала. Молочная продукция - обезжиренный творог, кефир, йогурт без добавок или молоко кот получал 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели. В дополнение к рациону витаминно-минеральные комплексы (Нео Омега, Нео Фармавит, Доктор ЗОО). Вчера в беседе с ветеринаром рассказала весь наш рацион, и нам дополнительно разрешили куриные потроха (заверили, что аллергии на них нет) индейку, кабачки, тыкву, огурцы и укроп Изредка разрешили цветную капусту и брокколи. Исключили свинину во всех ее проявлениях, белокочанную капусту, зеленую стручковую фасоль, брюссельскую капусту, зеленые яблоки, картофель (мы его и не ели), гречку, йогурт. Из того, что осталось я могу составить меню, но остается открытым вопрос как выводить и предотвратить дальнейшее образование оксалатов?
  12. Всеясветная Грамота

Леночка В. Буду признательна, если подскажите, что мне делать с Нашъ? Я чувствую, что это то, что мне надо, но как и куда его применить не понимаю. Можно ли его поставить на стены, окна нашего дома? Как защиту от злых людей, врагов, завистников, не прошенных гостей (мне это очень важно), как аналог треугольников (они кстати, у меня расставлены). Или не стоит их совмещать? Еще у меня второй кот болеет, буквально несколько дней назад его скрутило, молодой котяра, двух лет нет еще. В ветклинике за 3 дня столько уже денег оставили. Может мне на его шерстке пальцем по выводить Нашъ с приговором возврата? Я просто не знаю как я могу еще его применить.
  13. Наш сонник - 7

Девочки, такой сон неприятный сегодня видела. Сегодня 20 дней как умер мой любимый кот, его сбила машина. Маруф - это наш с мужем кот, но последний год он жил у мамы в доме, и погиб у мамы на глазах. Как она говорит - он просто прыгнул под проезжающую мимо машину. Сидел ждал пока машина подъедет ближе и прыгнул ей под колеса, а мама стояла рядом в этот момент, она ждала у ворот моего мужа. А муж не успел, он задержался на пол часа из-за каких-то глупых нелепостей, словно ему палки в колеса вставляли, настолько препятствия были абсурдными, которые не позволили ему приехать вовремя. А мама стояла и его ждала и Маруф ждал, и не дождался. Снится сегодня сон, что мы с мужем у мамы в доме, открываем на кухне подпол (убираем несколько досок), там горит свет и мой Маруф поднимается к нам по лестнице. Я беру его на руки, прижимаю к себе, обнимаю, глажу, говорю, что он мое солнышко (он был огненно рыжий), что я его очень люблю и скучаю. И тут до меня доходит, что мой Маруф мертв, я смотрю коту в глаза, и тут они слегка меняются, глаза у него были желто-зеленые, а после моей мысли их оттенок меняется и взгляд становится другим. Я пугаюь, отшвыриваю от себя кота обратно в подпол, он туда падает и забивается в щель между какими-то бочками и тут облик кота меняется. Из моей рыжей добрюши кот превращается в черно-белого злобного шипящего кота. И он снизу на меня так злобно смотрит! Мне становится страшно, я кричу, зову маму на помощь и просыпаюсь. Похоже мне что-то показали, в общих чертах сон понимаю, но вычленить какой-то главный смысл сна не получается. П.С. В последние несколько дней заинтересовала ветка с буковами и мне на душу лег Нашъ. Я его не писала, но визуализировала, он прочно застрял в мыслях. Больше ни к одной букове так не тянет. Могло ли это спровоцировать сон? Физендра Спасибо вам за ответ, вы абсолютно правы. Вот мой пост о предупреждающих снах, от 11 января, а ровно через месяц 11 февраля, кот ушел. В ближайшие дни приму меры.
  14. Смерть меньшего брата-2

Сегодня моего Маруфа, моего рыжего умника сбила машина, насмерть. Ему было 7 лет. Очень умный был кот, его подпольная кличка - Интеллигент. Очень добрый и тактичный был кот. Вырастил как мамка двух котят, не обижал, учил всем кошачьим премудростям, хотя самого мама этому не научила. Мы его с мужем подобрали грязным и блохастым в подъезде совсем маленьким, меньше моей ладошки, недели 3 ему было. Но он сразу начал лакать молочко и сходил в коробочку. А сколько было шкод и проказ от него пока он рос! Когда родилась наша дочка ему был год. На всех детских фотографиях он рядом с малышкой, оберегал ее ни на шаг не отходил. И все... и нет его.
  15. Фотографии наших любимцев - 10

Юджин Моя Мурляка Пельмешек)