Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

счастье есть!

Our own people
  • Content count

5345
  • Last visited

• Days Won

1

счастье есть! last won the day on June 28 2018

счастье есть! had the most liked content!

Community Reputation

15404 Очень хороший

About счастье есть!

• Rank
    БУДЕМ ЖИТЬ!
  • Birthday 02/05/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Инна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Город ветров...

Recent Profile Visitors

5712 profile views
  1. Русские сериалы, часть 4

Завещание Ленина...зачем я начала это смотреть? Самое страшное- даже не условия существования, не беспредел, творящийся по всей стране, не миллионы сгинувших в этой мясорубке. Самое страшное- это тон, которым ведётся повествование на протяжении фильма. На одной ноте, без эмоций, просто констатация фактов. Страшных, бесчеловечных фактов. Страшная отрешённость. Видимо, психика таким образом защищалась, отгораживая от реальности? Как будто не с тобой, как будто со стороны наблюдаешь. 20!!!!лет!!! Как!? Как мог выжить человек в этом аду? Добыча золота. Сколько миллионов душ положили за ради этого металла? А уж после просмотра Легавого, показали реально, где и у кого и в каких количествах это золото оседало, вообще жуть берёт.
  2. Гости и гостеприимство - 6

А я люблю гостей. Правда, часто не получается принимать, то графики не совпадают, то отпуска. Но! Только ограниченный контингент. Хотя, в этот ограниченный контингент попадает практически вся семья, а это как минимум, человек 8. Вот брата двоюродного, который в прошлом году нам море испортил, не приглашаю, если пересекаемся, то у другой сестры. Но в этом году он и с ней умудрился посраться, даже на проводы племянника не приехал. Но там с алкоголем проблемы, поэтому нафик. Я, если отрезаю общение с человеком, то, как правило навсегда. Это меня достать нужно конкретно. Некоторым товарищам это удалось. Ну, пусть идут с миром. Как говорит моя тётка- кого нет, тот не мешает. Вот скоро день рождения у младшего. Планирую шашлык, приглашаем только самых проверенных- две семьи кумовьев, тётка, сестра с племянницей, двое родных племянниц, скорее всего без их родителей, там тоже проблемы, пусть дома лучше сидят. Свекровь, мама и деверь с женой. Это, в принципе, все, кого мы рады видеть. Хоть толпой, хоть по-отдельности. Мне в удовольствие готовиться, принимать, потом посидеть, поржать неприлично, кум у нас массовик-затейник, с ним не соскучишься, просто поболтать, если давно не виделись. То песни поем, то танцуем. Чай, кофе, тортик. К обеду начинаются созвоны- кто как добрался, как самочувствие, у кого есть желание- можем и продолжить. Или на водоёме, или у кумовьев в бассейне. Так что гости- это, в принципе, неплохо. Когда это проверенные годами друзья, которых ты рад видеть.
  3. Русские сериалы, часть 4

А я досмотрела Легавого. Честно, очень жаль, что закончился. Смотрела и жалела, что серий всё меньше остаётся. Очень понравилось. И юмор, и фразы, перекликающиеся с Местом встречи- обожаю этот фильм- и антураж и актёры. Женька, конечно, дура редкостная, но сыграна роль безупречно! Козырев, Чалый, Баженин, боже, какие мужчины! Якут! Этот вообще вне конкуренции! Надеюсь, будет третий сезон. А чё, профессор Мориарти вылез же с обрыва? Почему Павливкер не сможет?
  4. Согласна. Просто изначально надо понимать, что жизнь и инвалидом- не самая лёгкая. И характер может испортиться, а может и изначально быть г...истым. Да ещё и государство наше много развлекух подкидывает, которые явно не облегчают жизнь ни самим нездоровым людям, ни их окружению. Я своё мнение высказала, вы о знакомых, близких и дальних, а я из собственного опыта рассуждаю. Зная изначально об инвалидности, на начальном этапе, уже задумалась бы- стОит ли и что дальше? А уж покажи он характер в первую встречу- вообще забыла бы, как звать через час.
  5. Посоветуйте меню для праздника

Да, морковный большой торт испеку. Я-то сладкое не ем, а детям и гостям, да и свечки опять же. Как вариант.
  6. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Вы и тут всё всем посчитали? И здесь вам кто-то должен? Уж не жена ли покойного и его дети? За то, что он с вами новый год встречал? Ой.
  7. Посоветуйте меню для праздника

Детям от 9 до 13 лет. Ой, у нас мангал, слава куму, подарил, на две большие решётки и ещё шампуры помещаются. Я думала, с мясным. Ну, в принципе, можно и тефтельки пополам с перцем. Вот про рыбу тоже была мысЫль. Но- опять на мангале? Духовка тоже занята будет. Да и жара, скорее всего, опять начнется, в жару много не едят, останется. Вот бутеров с рыбой- пожалуй, можно.
  8. Посоветуйте меню для праздника

Я вот тут тоже думу думаю- у младшего скоро днюха, кумекаю меню человек на 13 взрослых и 5-6 детей. Пока план такой: Овощи на гриле Перец фаршированный, запечённый в духовке Картошка по-деревенски в духовке Шашлык свинина+крылья Рулеты из лаваша. Свежие овощи, зелень. Рулеты из баклажанов. Морковный торт.
  9. На мой взгляд, начинать отношения с инвалидом здоровому человеку- не нужно. Одно дело, когда прожили немало лет вместе, быт, дети и тыды- и вдруг настигла беда. Тогда да, никуда не денешься, решаешь проблемы по мере поступления, поддерживаешь, помогаешь, бегаешь, решаешь, лечишь. Это отнимает тонны сил и километры нервов. Но это- муж, от него детки, он проверен десятком совместно прожитых лет. А здесь...не знаю даже, зачем? Чертовски привлекателен? И всё? А как он зарабатывает? На что живёт? Что за заболевание? Прогрессирующее? Какие перспективы? Не получится в будущем, что он сляжет совсем, а автору за ним судно носить придется? А он будет лежать и обижаться? Опять же, если плюсы перевешивают- допустим, характер лёгкий, весёлый, компанейский, зарабатывает, пусть даже на себя хватает, жильё (кстати, что с жильём?), симпатичный внешне- тогда ещё посмотреть-подумать, да и то далеко в дебри не лезть, пообщаться без влюбленности. А тут, как я поняла, первая встреча и уже обидки? Дануна.
  10. Старость- не радость. Часть третья.

Правильно. И маленький шажок к своей свободе, потихоньку поймёт баба, что манипуляции не прокатывают. Еда есть, вода есть. Плохо? Вот таблетка. Чуть повышено давление- это совсем даже не повод. У миллионов людей давление фигачит под 200, а они на работу ходят. @Katakomba абсолютно права, знает она, что вы ехать куда-то собираетесь.
  11. Домашнее насилие - 3

Сейчас в инсте очень популярны хэштеги #саманевиновата и #ямысестрыхачатурян. Очень много историй-откровений девочек, подвергшихся насилию. Страшно читать. Идёт очень мощная поддержка.
  12. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Афигеть, выгода! 2.5 млн+500 тыщ кредита итого 3 млн. Продали за 3,3. На двоих поделить- по 150 тыщ плюсом. Вычесть проценты за кредит и свою работу по ремонту. Останется шиш с маслом. Не, младшая сестра, молодец, своего не упустила- кредит не платила, с мужем не корячилась. А денег поимела наравне с сестрой. А старшая лохушка получилась. Продай она квартиру без ремонта, была бы в плюсе.
  13. Старость- не радость. Часть третья.

Уколы я давно научилась сама себе ставить. Никаких проблем. Некого просить- вот и пришлось. Когда отказалась свекровь колоть- и та сама научилась.
  14. Старость- не радость. Часть третья.

@Чертов Ангел Лена, успокойтесь, не накручивайте себя. Это она так эмоции добирает. Моя бабушка этим грешила- всех со всеми стравливала. Мне на тётку, на сиделку, на почтальона жаловалась, им- на меня, моей маме- на другую дочку, сиделке- на соседку. И так до бесконечности. Мы уже плюнули, устали разбираться, чуть всей семьёй не посрались, пока дошло, что бабуля так развлекается. Бабушка мужа тоже все к сыну-алкашу в деревню рвалась. Криком кричала- отвезите меня до Кольки! Отвезли. Тот бил её, не кормил, лежала в холодной комнате. Заберём, отмоем, накормим и опять- до Кольки. Последний раз он приезжал к нам, свекровь на работе была, а мы уезжали. Вернулись, а бабка не встаёт. Он, видимо, её опять избил. Уехал, а она осталась, так и лежала три месяца, пока не померла. Он больше и глаз не казал. А померла бабка, и сынок ее через год умер. Допился, и то ли упал, то ли помогли, короче, расшибся. И несколько дней лежал после нового года, пока нашли. Собаке собачья смерть. Теперь так же свекровь эмоции добирает. У неё сейчас пасечник в деревне квартирует. Так она, как королева катается с ним на машинн- он её из дома забирает, домой привозит. Мёдом угощает. Пока она не ездила, за огородом ухаживал. А сегодня утром собираюсь на работу, а она сидит на телефоне с подружкой, жалуется- ой, я тааак от него устаю! Он мне тааак надоел! Я с ним ругаюсь постоянно! Ну, не умеют люди видеть в жизни хорошее. Подпитываются низкими вибрациями.
  15. Гости и гостеприимство - 6

В том случае, если гости- званые! А не припёрлись, не спрося никого. Мужики "в это время" обычно работают. Потому что часто мамы их приезжают в гости по своему, удобному только им одним графику и без согласования. Думаю, и здесь так было. Вот вы сами и ответили. Мне такие "явочные" гости тоже бы никуда не упёрлись. Вспомнила. Пару лет назад явились такие гости к свекрови. Мы домой вернулись, они сидят- свекровина какая-то родственница из Германии и четверо мужиков-чеченцев с ней. Один из них гражданский муж этой родственницы и отец её дочери. Зачем ещё трое- не знаю, не спрашивала. Заходим во двор- сидит толпа. Мы вежливо- добрый вечер и к себе. Мы ездили на пляж, весь день на жаре, обмылись и в кровать. Именно тут свекровь и сообразила, что гостей-то надо чем-то угощать! И началось- Инн, а чем мне их кормить? Я говорю- не знаю, ваши гости вы и думайте. А может, им чаю налить? Налейте, говорю. А у меня ничего к чаю нет! А я причём? Гости тоже интересные, приехали, хоть бы шоколадку привезли! Свекровь опять- давай ты им чай заваришь? А то мне же надо с ними сидеть! я говорю- не буду, я устала. Тогда помоги стол вынести! Я уже взбесилась- говорю, блин, там три!!!мужика, пусть вынесут! И чего вы раньше не додумались своих гостей чаем поить? Меня ждали? Закрыла дверь, легла спать. Муж в это время уезжал, вернулся, она его стала звать чай пить. Он спать ушёл. Утром встаём- картина маслом! Свекровь скормила своим гостям всё, что было в... моём холодильнике. Сыр, колбасу, курицу, овощи. Потом полдня металась- то вроде решила мне деньгами отдать, то передумала:" да они почти ничего и не съели!" А мне пришлось ехать на рынок. Дальше она поселила гостей в свой деревенский дом. Они там жили больше месяца, угрохали новую сковородку, сожгли кастрюлю, газ в баллоне весь выжгли. Намотал света-воды. Плюсом, свекровь "стеснялась" туда ездить, чтоб не мешать гостям и у неё засох весь огород. Гости же не станут его поливать. Апофигеем было заключение свекрови- надо было их лучше здесь (в доме, где мы живём в городе) поселить! А самой в деревню ехать! У меня глаз выпал! зная, что муж часто в коммандировках, мы с младшим вдвоем дома, надо было поселить к нам троих чеченцев!? Я покрутила у виска- нормальная вы вообще? Свекровь захихикала нервно- ну да, один из них ко мне приставал вообще-то! Не устаю удивляться этой женсЧине. НДП, на всякий случай.