Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

счастье есть!

Наши люди
  • Число публикаций

4 684
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

счастье есть! last won the day on 28 Июня

Сообщение счастье есть! стало самым популярным на форуме

10 680 Мудрец

О счастье есть!

• Звание
    БУДЕМ ЖИТЬ!
  • День рождения 05.02.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Инна
  • Где живёт
    Город ветров...

Недавние посетители профиля

4 724 просмотра профиля
  1. Суши, роллы,

Я по вашему рецепту не только рис сварю, я ещё и тортик такой хочу теперь! Спасибо!
  2. Суши, роллы,

Я сегодня тоже сподобилась, сын давно просит, заказывать дорого, а мы любим. Купила нори, рисовый уксус, крем ( как у @Пиначета на фото, вкусный, я с ним и крем на торт делаю), крабовые палочки и огурец. Пока такой набор, пробный. Про рис. На всех ресурсах разные рецепты. Варила стакан риса (круглый краснодарский) и 1.5 ст.воды. Верхний слой остался недоваренный. Потом уксус. В одном рецепте 50 г, в другом- 2.5 ст.ложки. Налила 40 г уксуса+1 ч.л сахара и пол-ложки соли. Кисло. И с заворачиванием надо ещё тренироваться. Девочки, какие ещё начинки делаете? Тунец консервированный есть, сойдёт с огурцом?
  3. Накроем стол на Новый год-3.

Сделайте два маленьких! Всё равно за ночь ничего не съедается, всё только надкусывают. Маленький больше шансов съесть, и первого не стыдно будет поставить новый. Какая прелесть! Спасибо за идею! Я начала осваивать роллы, сегодня был дебют. Сыну понравилось. Если освою скручивание (сегодня не очень плотно завернулись), то сделаю разных. У меня хорошие стейки лосося лежат, запеку в духовке. Салат хочу с курицей-грибами-орехами-ананасом и оливье. Канапе с чем-нибудь. Короче, не хочу в этом году ничего..
  4. Гепатит: жизнь с болезнью

Люди, я сегодня опять была в поликлинике. Не перестаю удивляться нашей медЕцине ( так было написано на информационном стенде)! Сегодня меня врач ( лет 75) и медсестра уверяли, что гепатит С не лечится! От слова вообще! Махали на меня руками и смотрели,как на идиотку. А я не люблю, когда на меня так смотрят. Вздохнув, достала им результаты ПЦР мужа. Оно того стоило! Надо было видеть их лица! Посоветовала учить матчасть. А на возглас "ха! В интернете лечатся!" ответила, что им бы тоже не мешало для общего развития и чтобы вот в такие глупые ситуации не попадать. Медсестра расстроено произнесла: -мы, оказывается, многого не знаем!? -Очень многого, ответила я. С боем и громким " Гав!" выбивала сегодня направления на анализы, чтобы получить направление в Краснодар. Почему так? Почему у нас, чтобы лечится, нужно иметь тонну здоровья, чтобы пробиваться, добиваться, стоять в очередях, сдавать анализы, потом бегать, искать их, тратить кучу денег на платные обследование и выдерживать странное раздражение и пренебрежение? Неужели мало того, что человек и так болен? Честно, я даже не представляю, как бы всё это решал мой тихоня- муж...
  5. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

С болезнью Бехтерева сюда? Есть, кто знаком?
  6. Гепатит: жизнь с болезнью

Подтвердили болезнь Бехтерева... И снова в бой. В край...к участковому терапевту...направления...анализы...скорее всего инвалидность. Главное, так никто и не знает, откуда это берётся... И это не лечится... Девочки, пожалуйста, не надо слёзок в репе... Если есть возможность, помолитесь о здравии раба Божьего Олега.
  7. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

И другая нормальная женщина, максимально приближенная по условиях задачи к данным Автора @Лось Анджелес, даёт практические советы, как максимально разгрузить себя от быта, не став при этом лентяйкой и рукожопом. Ну, если мои советы не котируются по той причине, что у меня нет четверых детей. Что не так? Бери на вооружение! Бесплатно ( то есть даром!) Но тут же находятся другие женщины, которые да, только ЗА развод! Как потом автору выживать при тех же 4 детях, но уже без мужа и с алиментами, в половину меньшими, чем целая зарплата мужа- фигзнает. Но развестись нужно и желательно прям щас.
  8. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Недавно с невесткой был разговор. Она потом бывшего мужа рассказывала, мол, мы с ним жили, он не знал, где чайник стоит и как холодильник открыть. Я его полностью обслуживала, ещё и работала и дочка маленькая. А потом разошлись и он с другой жить стал. Как-то невестка поехала к ним, дочку забрать, та у папы гостила. Говорит- захожу во двор, а Дима- двор метёт! Я чуть не упала! Оказывается, умеет! Я его жене актуальной говорю- как это ты его заставила? Он же себе хлеба отрезать не умел!? А та смеётся- не заставляла, он сам! Теперь невестка балует другого мужа, деверя моего. Тот с первой женой как гарсон был- принеси, унеси, обуй меня, одень детей! А теперь оба кайфуют, ей нравится не работать и баловать его, ему - обеспечивать её. Всем хорошо. У меня точно нет. У меня двое, с разницей 12 лет. Но и с одним можно удуркаться так, что месту рад. Ветка интересная. Все со всеми разосрались, с истина, как всегда, где-то посередине. Автор молчит... Мож, опять какой-нибудь психологический эксперимент?
  9. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Ага, покрасоваться, мол, могу себе позволить и ничё мне за это не будет! А муж стотыщ заработает, придёт, ещё и мою обувь помоет и ужин на двоих приготовит! А я- красивая! Хотя на самом деле, никто навеняка не знает, как оно на самом деле. В одной ветке я уже это проходила- зашёл разговор о быте, так меня с дерьмом смешали, когда я сказала, что за вещами мужа и сына слежу. И обувь мою, да. Сейчас вот сына активно привлекаю. А то сама мыла. И мужу. А мне сказали, это " фу", и они бы с таким жить не стали А я живу вот. И то, что муж и машину, и холодильник, и мебель, и кран, и котел сам чинит- ценю. Окна вот чё-то не моет. Упустила
  10. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Можно я объясню? Можно жить так, что бардак просто не создаётся. Согласна, не с 4 детьми. Но у нас и младший был маленьким, но не было бардака, поверьте! Вот сегодня я зашла с работы утром- пока разулась, убрала две пары обуви в шкаф, две- нужно помыть. Вышла во двор, помыла, заодно почистила коту горшок и смела листья. Вещи сразу на вешалки. Продукты- в холодильник. Дальше. Наверху порядок, муж и сын, собираясь, застелили постели и сложили свои домашние вещи. Пыль- цветы- полы это один раз в неделю делаем. Стирка- дважды в неделю максимум. Внизу- сантехника по мере загрязнения (читай каждый день унитаз-раковина), кабина раз в неделю. Полы в кухне, прихожей, ванной- раз в три дня. Всё это делается практически походя, я не иду специально мыть ванну- искупалась, протёрла, вышла. То есть целенаправленной "уборкой" мы занимаемся раз в месяц. Но я не напрягаюсь ещё потому, что люблю убираться и готовить. И занавески стирать. Гладить не люблю, поэтому вещи стараюсь сушить так, чтобы не сильно мялись. А, там кому-то сильно интересно было, когда я какаю!? Вот сегодня утром было, да.
  11. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

А этим "некоторым" позволительно самим решать, на что или на кого тратить свою личную жизнь? Вот и я о том же. Я уверена, случись не дай Бог что, муж и сын возьмут на себя и быт, и готовку. Но я не требую от мужа чтобы тот, придя с работы, пошёл стирку ставить или рубашки себе и сыну гладить. Может взять пылесос, сына поднимет, чтоб полы протер. Двор, гараж и машина тоже на нём. В доме всю мужскую работу делает сам, никого не нанимает- этого мало? Надо сказать, пусть окна начинает мыть и плов готовить...
  12. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Неприятно. А давайте дружно её поддержим, мол, всё правильно она делает, молодец! А муж пусть сам себе и стирает, и моет, и гладит. С таким настроем не она на развод первая подаст. А чего вы чужими мужьями распоряжаться взялись? Я сегодня до 11 провалялась в кровати. Потом собралась, съездила с сыном в поликлинику. Потом ещё в одну по поводу мужа. Потом в Ленту. Приехала, приготовила ужин и второе им на завтра. Накрутиои с сыном фарша. Проверила уроки у сына. Накормила кота и убрала за ним. Помыла унитаз и раковину. Мелкий моет обувь. Сейчас пойду всем чай заварю. За день я умудрилась не устать. И сейчас ещё полтора часа лежу на диване. Завтра мне на сутки. Послезавтра у сына соревнования по стрельбе, у мужа приём у врача.
  13. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Отличный приём! У меня невестка (бывшая, правда) очень боялась...пылесоса. И деверь мчался домой, потому что Викуся решила убраться, а пылесос включить боится. И ещё постельное менять не умеет. 40 лет женщине. Прокатывали это у неё 20 с лишним лет. А потом он ушёл. Да и рубашки если только белые или серые каждый день меняют. У моего есть теплые клетчатые зимние, он их по два дня носит.
  14. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Нет, это ответ на её замечания по поводу воспитания нашего сына. А то она уверена, что воспитала идеальных сыновей и усиленно делится опытом. Он-то видит как раз. И что он должен сделать? Постирать и погладить себе рубахи? "С кем поведешься", знаете ли. А вот тут позвольте мне самой решать, какой фигнёй и где мне страдать.
  15. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Все люди разные.