Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Великая выдумщица!

Наши люди
  • Число публикаций

175
  • Последнее посещение

953 Благоразумный

О Великая выдумщица!

• Звание
    Сосед
  • День рождения 05.12.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Арина.
  • Где живёт
    Москва - Ярославль.

Недавние посетители профиля

639 просмотров профиля
  1. Улитки

Переселила я своих улек в контейнер 10 лит. Мне кажется им там очень даже просторно. Контейнер широкий, длинный, но не глубокий. Улитки в нем хорошо ползают - и по дну, и по крыше перемещаются, есть где разбежаться, но правда теперь не висят на стенках, как в аквариуме. Травкой свежей дно застелила, они ее и хрумкают, и зарываются в неё. Хочу летом их в сад на травку переселить жить, посажу куда-нибудь под сливу или яблоню в тенечек... Вообще такое возможно? Не сбегут, надеюсь, и никто их там не сожрет. Птицы или кошки таких улиток могут сожрать?
  2. Стихи и прочее литературное творчество детей и родителей

Сказка про Муху! Придумал старший сын, 7 лет. Сын ( 7 лет), тот еще выдумщик, каждый вечер рассказывает сказки младшему ( 3 года). Младший к нему пристает- расскажи да расскажи- вот сын и выдумывает, что в голову вбредет. Началось все с " села муха на варенье, вот и все стихотворенье". Младший: - А дальше что? Старший: - Ничего, просто села муха на варенье, вот и все стихотворенье. Младший: - А потом что было? И полилась у старшего фантазия. " Села Муха на варенье, прилипла, взлететь не может. Жужжит, жужжит. Пришла тетя чай пить, смотрит муха сидит, взяла ложку, сняла муху и выкинула на улицу. А на улице дождь идет. Упала Муха прямо в лужу, варенье смыла, но вся вымокла, лететь не может. Забралась на камушек, сидит. А тут солнышко выглянула, Муха на камушке отогрелась, крылышки просушила и полетела. Вдруг откуда-то воробей летит, хочет Муху поймать. Испугалась Муха и со всей мочи полетела от воробья спасаться, залетела в кусты, спряталась, сидит, ели- как отдышалась. А в кустах паук паутину сплел, увидел Муху, и в паутину захотел поймать Муху. Накинул на Муху свою сеть и хочет уже съест её. Но в это время мимо кустов пробегали дети и случайно задели кусты и порвали паутину. Вылетела Муха из паутины и полетела куда глаза глядят. Увидела дерево, залезла в щелочку под кору, сидит, отдышаться не может. А тут на дерево прилетел дятел. Тук- тук по дереву- паучков и жучков из под коры достает. Сейчас нашу Муху съест! Только- только из под клюва дятла муха вылетела. Спаслась. Летит, не знает куда деться, везде ей опасно. А в это время, одна тетя на кухне суп варила, открыла форточку, Муха, раз, и залетела в открытую форточку. Летает по кухне. Пришел хозяин, смотрит муха летает, взял мухобойку и стал муху пытаться прибить, чтоб не мешала. Муха видит, плохо дело и спряталась в темный угол. Просидела там весь день, отдохнула, отоспалась. Дома мухе хорошо было- дождь не мочит, птицы не съедят. А когда люди уходили из дома, Муха вылетала из своего укрытия и ела,пила на кухне, а потом опять пряталась в свой уголок. Так вот и жилось мухе. Главное, на варенье больше не сесть..." Вот эту сказку я теперь каждый вечер из детской комнаты слушаю.
  3. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Вот на этой неделе случилось. Пришли мы с детьми с дневной прогулки. Зашла бабушка к нам и забрала старшего сына к себе. Они ушли. Я заперла дверь и уложила младшего сына на дневной сон. Пока младший засыпал, сама рядом с ним прилегла и провалилась в легкую дрему- вот вроде сплю, и в то же время все слышу. Смотрю старший сын выходит из своей комнаты, тихонько закрывает свою дверь и, чтоб нас не разбудить, проползает мимо нас на четвереньках ( есть у него такая фишка, чтоб я не увидела, что он встал, он тихонько выползает и идет играть в другую комнату вниз). Я смотрю на него и думаю: "о, один уже выспался". У выхода из комнаты сын встал в полный рост, тихонько вышел и закрыл дверь. Слышу шаги по лесенке вниз. Слышу, как гремят его машинки. И тут я очнулась! Старшего сына нет дома, он у бабушки! Соскочила с кровати посмотреть, кто бродит у меня по дому. Все проверила - нет никого. Дома тихо, дверь так же заперта. Вернулась в комнату. Вот и кого я видела? Сон чтоли такой? Но я вроде не спала. Страстная неделя. Так- то у нас в этом доме всегда все тихо было, чисто, никогда не чувствовала и не слышала никаких странностей. Дому всего 7 лет, может поэтому он достаточно спокойный. А вот в родительской квартире, правда тоже в новой, я постоянно видела и слышала странности, особенно когда маленькая была. И белая невидимая кошка тоже жила, и спала со мной на кровате, и посуда гремела, и вода сама включалась- было всякое.
  4. Солнышки-12

Малыш. 5 мес.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Спасибо большое! Я так рада! Неожиданно. И тема такая необычная.
  6. Выгул собаки во время течки

Вот у моей дамы уже неделю течка. Сидит под строгим контролем дома, на улицу ходит только в огород на туалетные дела,в самый дальний огородный угол. Кобели её ещё пока не учуяли, у забора все тихо, никто не тусуется рядом, не воет, не лает, не дерется. За забор её вообще не выпускаем и около забора ей гулять не разрешаем. Может повезет еще и весь брачный период в тишине и спокойствии проживем.
  7. Прогулки. Поводок в безлюдных местах.

Неадекватных собачников тоже очень много, просто куча - кучная. Их просишь вежливо, а они грубят. Ну боятся люди, зачем провоцировать. Люди, иногда, уже заранее кричат не своим голосом на собачников из-за страха, так как очень часто именно на вежливую просьбу людей, собачники грубят и посылают. Крик- это чисто защита. Наверняка и эта женщина с коляской уже не раз сталкивалась с неадекватными собачниками, вот и не умеет уже по другому разговаривать. Вы тоже себя показали как неадекватная собачница. Вот сидит сейчас эта женщина на форуме и жалуется на вас, как на неадекватную, на чью сторону там люди встанут? Вот отсюда и агрессия у людей, заранее уже. Сколько было случаев, когда хозяева говорили, что собачка не кусается, а собачка вдруг набрасывалась на людей. У меня мини- такса. Вес - 3 кг. Ну вот чего там бояться? А боятся. Даже больше - некоторые мужчины боятся и просят взять собаку на руки, хотя она уже на поводке. Моей собаке всего полтора года, а уже несколько мужчин таких попалось. И дети бывает боятся. У нас был как-то случай. Моей собаке было тогда 4 мес. Щенок совсем. Кроха. Мы пошли гулять по старой железной дороге в лес. Поезда там уже давно не ходят, а дорожка хорошая, в самый раз гулять. Люди там не ходят, только собачники. Нормальные люди ходят по нормальной короткой дороге, а нам собачниками и семь верст не крюк, чем длиннее тем лучше. И вот спустила я с поводка своего щенка в полтора килограмма- иду и в ус не дую. И тут из кустов дети (девочки) выходят, 6-11 лет. Мой щенок тут же радостно к ним подбежала, начала их обнюхивать, лизать, дети радуются, а одна девочка, лет 10, как завизжит и побежала. Ну моя карапузина подумала, что с ней играют и побежала за девочкой, хватая ее за пятки. Она привыкла так играть с моими детьми. Я побежала за ними, поймала щенка и взяла на руки. А девочка в это время запнулась за шпалы и упала. Очень сильно упала, разбила коленки, локти. Я конечно девочке и встать помогла и до дома проводила и даже перед родителями объяснилась и извинилась. Мне было стыдно. Хотя, вот кто ж мог подумать, что в таком месте дети будут гулять? Это был мой первый опыт собаки- люди. Мужчина вот недавно, аж, на сугроб запрыгнул, когда моя кнопка, в 3 килограмма, случайно за забор выбежала. А она вообще- то сама боится чужих. Я собаку забрала и извинилась. Нет, надо дружно жить с несобачниками и не вставать в один ряд с неадекватными собачниками.
  8. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Тоша.
  9. Выгул собаки во время течки

Вот у моей собаки течка третий день только. Кобели, по всей видимости, еще не унюхали её. У забора пока тихо. Но это только начало. Как бы сделать так, чтоб и дальше не унюхали? Вот спреи от запаха течки помогают? Ерунда наверно. А вот всякие там народные средства ( опрыскивать отваром лаврового листа, гвоздики или лимона), помогают? Тоже наверно, ерунда. Кто-то пробовал?
  10. Как одевались и жили в СССР-3

Прибирались сегодня у бабушки дома, и на серванте нашли старую деревянную вазочку разрисованную яркими цветами и покрытую лаком. В ней стояли пластмассовые цветы- тюльпаны, нарциссы, ирисы. Именно пластмассовые- старые, толстые, крепкие. Раньше такие деревянные вазочки стояли почти у всех моих знакомых и подруг. Стояли на видном месте- на сервантах, в комнате на столе или втыкались в плошку к живым цветам. Такие пластмассовые цветы дарились женщинам на праздники 8 Марта и 1Мая. Помню, как мама приходила с таким цветком домой. Обычный набор был- коробка конфет, типа, Птичье молочко и один пластмассовый цветок. Бабушке в колхозе тоже такой цветок на праздники дарили. У нас их целый букет был. И они не считались кладбищенскими цветами, как теперешние матерчатые искусственные цветы, которые вообще дома не рекомендуют держать. Наши пластмассовые раньше стояли дома и никто не думал их на кладбище относить и вообще об этих цветах так не думали, нормально было прийти в гости с искусственным цветком. Сейчас даже трудно представить, что кто- нибудь подарит на праздник букет искусственных цветов. Хорошо, что теперь есть такое изобилие живых настоящих цветов.
  11. Что люди подумают...

У меня сын младший, 3 года 1 мес., про любую еду любит выражаться словами : " о, я никогда такое не ел!". Что бы ни дали- кашу, яблоко, шоколадку. Пришла в гости подруга, приносит шоколадки детям, дает младшему, он: - О, спасибо, я никогда такое не ел! Пришли в магазин, покупаем фрукты, я набираю пакеты и в тележку складываю, сын смотрит и на весь магазин: - О, мамочка, как здорово - яблоки, груши - я никогда такое не ел! А тут пришли на рынок, проходим мимо лотков с фруктами, нерусский продавец, может азербайджанец, угощает сына грецкими орехами, сын берет, прижимает к груди и говорит: - Спасибо, я никогда такое не ел! Вот так вот.
  12. Выгул собаки во время течки

Вот и моя дама потекла. Течку с ужасом ждала. В прошлый раз кобели замучили- под забором выли, дрались, лаяли, через забор прыгали, а он у нас не низкий. Мы не спали ночами. С собакой гулять было невозможно выйти. Течка у нее вторая. Первая была год назад. Вот бы так и установилась- раз в год. И в этом и в том году попало под таяние снега- метки быстрее смываются. Я в прошлом году сглупила, что с течкой ее за забор стала выводить, вот кобели ее и выследили. В этом году хочу попробовать ее только в огороде- саду выгуливать всю течку. Интересно, кобели её все равно учуят и будут под забором опять выть? Вот если её совсем за забор не выводить - поможет? А так она у меня молодец, ухаживает за собой тщательно, с полу все подлизывает. Сама вся сонно- ленивая, но постоянно голодная. Как бы вес не набрала - еду ограничили. К мужу на ручки все лезет, вся такая ласковая. Ох, как бы пережить эту ее течку.
  13. Улитки

У меня вот сейчас распластались по аквариуму, размер ноги- 15 см, а ракушку в длину замерила- 11 см. Сейчас яблочко им дала. А так хорошо рыбий корм едят- дафнию. Еще даю им мел от попугаев, тоже выгрызать стали, раньше его перетирала. Тут скорлупу от яиц положила и надо же, присосались.
  14. Улитки

Ну в принципе, мох- трава. Могут и съесть. Мои бумагу едят- белый лист А4. Я им аквариум накрываю, так дырочки выедают. Сейчас, правда, уже вместе с листом падают вниз- тяжелые стали. Я хочу летом попробовать им свежую травку застилать и мох тоже, но свой лесной. Вы мох покупали? Мои сейчас тоже в кокосовом субстрате сидят, но недавно стала его застилать, пока были маленькими я им капустные листы стелила. А вы в чем улиток держите? У меня круглый аквариум- мне очень нравится, но улиткам стало в нем тесно, думаю купить контейнер в ФиксПрайсе, вот только на сколько литров его взять?
  15. Невоспитанность питомца или его хозяина?

Писала я тут недавно в соседней теме, что соседская собака воет день и ночь. Хаски- певунья. Замучила всех своим воем. Вот сосед решил нам жизнь облегчить, ну и себе тоже - отпустил собаку свою на самовыгул. Она теперь не воет и не лает совсем. Тишина. Но теперь она гуляет где хочет и когда захочет. И всех соседей, которые живут рядом, кого она знает, провожает на работу, в магазин, в школу. За всеми соседями бегает. Кого не знает не трогает. Добрая собака. Но вот своей привязчивостью, навязчивостью замучила. Молодой, пока еще глупый, невоспитанный кобель- сами представляете. Меня так вообще замучил. Я иду гулять с детьми - он с нами скачет. Детям прохода не дает, играет.Я иду в магазин - бежит за мной, аж, запинается. Язык на бок, улыбка собачья до ушей! Перед машинами выскакивает. Машины сигналят. На дорогу выбегает! Люди боятся, кричат: уберите собаку! Оо! Сегодня со старшим сыном пошли на секцию. Решили идти пешком. Погода хорошая. Планируем пройти через лес. Зная соседскую собаку, заранее выглядываю за забор, нет ли его где рядом. Надо проскочить наш переулок, чтоб он нас не видел и не увязался за нами. Все же три дороги впереди. Смотрю, нет вроде нигде. Быстренько выходим, запираю калитку и почти бегом пробегаем наш переулок. Только с облегчением вздохнули и вуаля! Рей тут, как тут! Здравствуйте, дружочки! Веселый, от радости накручивает круги вокруг нас! Мы возвращаемся обратно, я завожу его за соседскую калитку, закрываю дверь, припираю дверь кирпичом, чтоб не открыл. Переживаю, чтоб на дорогу не выскочил. Жалко дурачка. Бегом, пока он не опомнился и не открыл дверь, убегаем с сыном. Все, вроде далеко ушли. Только зашли в лес, слышу, взади знакомый топот и мокрый нос в руку- тюк! Оо! Что делать! Смотрю на время, сосед уже должен домой с работы прийти. Звоню ему, говорю, что его собака за мной увязалась, а я иду далеко по дорогам, тут машины, малоли что, еще и заблудиться может... я доведу сейчас собаку до его дома, а он пусть встретит его и заберет. Говорила доброжелательно, переживала. А он мне: - Да пусть гуляет! Ничего с ним не случится! Я: "Заблудится!" Он: "Он знает дорогу!" Я: "Он на дорогу выскакивает!" ( А дорога там, кстати, в три полосы в одну сторону и три в другую! Движение очень сильное). Сосед: Ну и фиг с ним! Вы же в лесу гуляете, пусть он с вами погуляет, вместе и придёте. Потом объясняет мне, что собака ему не дается, никого не слушается, он ее все равно не поймает и пока пес не нагулятся его бесполезно ловить и запирать, он все равно сбежит из дома. Ужас- ть! Слов нет! Мы опять возвращаемся и я запираю собаку у себя во дворе. Ко мне во двор он зашел хорошо. Нас он любит, у нас такса - девочка, его подружайка. И потом, у нас забор глухой и все заперто, никуда не денется. От нас не сбежит! И так как времени уже в обрез, едем на секцию на автобусе. Вечером приехал мой муж, про собаку уже был в курсе, пристегнул его на поводок и увел соседу. Сосед наконец-то его привязал. Не знаю, на долго ли? Короче, соседу на собаку уже все равно, надоел видно. Хотя, сами по себе они люди нормальные, доброжелательные, но вот заниматься собакой не хотят. Чего её воспитывать, пусть дом сторожит и хватит!