Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Великая выдумщица!

Наши люди
  • Число публикаций

117
  • Последнее посещение

245 Продвинутый

О Великая выдумщица!

• Звание
    Сосед
  • День рождения 05.12.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Арина.
  • Где живёт
    Москва - Ярославль.

Недавние посетители профиля

277 просмотров профиля
  1. Истории и рассказы о животных-4

А я сегодня ночью собаку потеряла, во сне, а искать бегала по настоящему. А дело так было. Мы живем в своем доме, территория у нас закрытая и часто свою собачку, таксу, одну во двор гулять выпускаем. Она сама просится - подойдет к двери, в угол сядет , носом в угол уткнется и лапами скребет- значит на улицу хочет. Открываем дверь - пулей вылетает. Погуляет, сделает свои дела, подходит к окну, полает, чтоб пустили. Вот и вчера вечером, стала я детей спать укладывать, а тут и Тошка на улицу собралась, заскреблась около двери. Ну я ее выпустила и пошла детям перед сном сказки читать. На улице мороз, Тошка быстро нагулялась, муж ее запустил в дом. Она забежала в детскую, о всех пошарилась, детей своим мокрым носом поцеловала и залезла под кровать спать. И вот хорошо же помню, что она дома была. Поэтому легла спать без задней мысли. Хотя частенько как лягу, прежде чем уснуть, в голове кручу: так, дверь заперли, собаку запустили, кошка дома, все нормально, можно спать. Собаку всегда проверю, чтоб на ночь на улице ее не забыть - мороз все же. И вот я сплю ночью и мне снится сон, что я забыла собаку на улице, а на улице 30 градусов и она там замёрзла. Проснулась в ужасе. Лежу вспоминаю, где у нас собака. Спросонок ничего не вспомнила, встала, пошла ее искать. Везде посмотрела- нет собаки. В кресле, где она любит спать- нет, в домике - будке в коридоре - нет. У меня уже паника, зову её: Тошка, Тошка... Не отзывается. А время 4 утра. Одеваюсь, выхожу во двор. На улице ,брр, морозище. Зову, шарю по углам,- нет её. Захожу домой, а она вылезает из валенка. Такая теплая, сонная, потянулась, мне хвостом вильнула и дальше спать пошла. В валенках муж снег около дома разгребает, они мягкие такие и большие, а Тошка наша, меньше кошки, вот нашла себе местечко теплое. А я чуть с ума не сошла. В 5 утра опять спать легла. Сейчас перед сном всех проверила, все спят на своих местах, можно и мне спокойно спать.
  2. О вязке и развязывании животных

Все так же. Вязать не хочу. И стерилизовать не хочу. Все же операция, она и есть операция. Чтоб не было ложняка, а точнее, прошел менее болезненно- больше гулять, прям вот до выматывания собаки и обязательно снизить пайку, следить за весом собаки. Если что и разгрузочный день ей устроить. Я только так со своей. Но это все после течки. У моей первая течка была в 8 мес.
  3. Улитки

Да, да, брызгаю, несколько раз в день. И еще воду поставила. Выпивают быстро. Да еще купаю каждый вечер - грязненькие вылезают. Я вытащила ее из грунта, она сразу есть поползла, но что меня удивило она как будто сильно подросла, очень заметно! Позавчера они обе были одинаковые, а сейчас достала ее из грунта, а она сильно больше своей сестры ( брата)
  4. Улитки

У нас клевера много хочу его попробовать. Вчера ночью одна улитка закопалась в грунт и не вылезает оттуда уже сутки, мне ее вытащить чтоли или пусть спит, сама вылезет?
  5. Как одевались и жили в СССР-3

А я вот ещё хочу рассказать про мою начальную школу. В школу я пошла в конце восьмидесятых. Мне было шесть с половиной лет и я страстно хотела в школу, и вот мама меня решила отдать. Детей тогда было много, набирали по 4-5 первых класса по 30 человек и если еще на 1 октября не исполнилось 7 лет, то в школу не брали. И помню, пошли мы знакомиться с учительницей, а мама меня учит: Вот спросят тебя в школе, сколько тебе лет, скажи, что семь. Собрали нас детей в каком- то зале, усадили на лавочки, учительница стала с нами знакомиться, подходила к каждому и спрашивала, как зовут. И вот подходит она ко мне и спрашивает и я на автомате называю имя, фамилию и говорю: мне 7 лет. Хотя учительница про возраст ничего не спросила, но я так боялась, что меня не возьмут, что на всякий случай сказала. Но думаю, учительница была в курсе сколько мне лет, все же список в руках держала. И вот я пошла в школу. А так как мы жили в новом районе, на самой окраине города, то ни школы, ни сада, ни магазинов, больниц и прочего у нас еще не было - не построили. И долго потом не строили, так как там потом перестройка началась. И автобусы в наш район почему-то не заезжали. И вот ближайщая к нам школа была только в соседнем районе, через 2 километра 800 метров. И все дети нашего района ходили туда пешком. В принципе хорошо ходили, весело - успевали нагуляться. Весь наш район определили в старую начальную школу - очень старую - это была бывшая деревенская школа - длинное, одноэтажное деревянное здание, с очень большими окнами и в каждом классе стояла печка, да, такая вот деревенская, побеленная. Иногда ее топили. Раньше - то ее точно топили, а при нас уже центральное отопление в школу провели, но вот когда его еще не включали, а было холодно, наш дворник мог и печку протопить. Но раза 3 точно помню. В школе не было воды, так странно, и наш дворник привозил каждое утро бидоны воды и заливал воду в умывальники "Мойдодыр"- это такие бочки с краном. А туалет там был - дырка. Да. Четыре дырки за дверью девочек и четыре- мальчиков. Я ужасно боялась ходить в туалет на дырку, да и многие боялись и мы с девочками бегали по кустам в туалет. Благо там кустов было много - живая изгородь, вокруг школы. А зимой этот туалет вообще замерзал и там был холод собачий. Поэтому неудивительно, что у нас были случаи когда дети в штаны могли напрудить. А так, школа была очень уютная, теплая с очень хорошими учителями, кроме, как туалета, ничего больше плохого в ней не было. Классы большие уютные, с доской через всю стену и старыми партами, у которых крышка откидывается и вместо стула - лавочка - сейчас они признаны самыми правильными из -за правильного наклона - школьная парта Эрисмана. Вот я ее еще застала. Помню даже желобок под ручку и дырку под чернила, но мы уже ручками писали, разумеется. Школа эта была только начальная с 1 по 3 класс, она стояла буквой "П", в одном " крыле" были только первые классы, в другом - вторые, в третьем- третьи и как -то наши классы не встречались. Между классами были длинные коридоры и каждому "крылу" хватало своего коридора чтоб побегать. Спортивного зала у нас не было, поэтому физкультура в основном проходила на улице, но если дождь, то прямо в коридоре, и праздники все в коридорах проходили, но иногда нас водили в новую соседнюю школу в спорт зал. Туда же и продленку на обед водили. А так в школе был буфет, там продавали пирожки, чай, молоко и котлеты- это были самые вкусные котлеты в моей жизни. Купим булочку и котлету, серединку в булочке выедим и котлету вставим- мммм, вкуснятина! Тоже, кстати, в буфет все из соседней школы привозили. Соседняя школа была новая, красивая, но мы к ней не относились, зато наша была уютная и все свои учились, всех знаешь с 1 по 3 класс - с одного района. Был у нас такой уютный школьный дворик, как раз в середине " П", с клумбами, дорожками, лавочками, со старой аллеей. Старый дворик, который " помнил" многие- многие поколения детей, учителей ... В девяностых годах нашу старую деревянную школу расселили, всех детей с нашего района определили в новую школу, а нашу любимую начальную сломали и на ее месте построили магазин, а сейчас уже большой Дикси. Ни дворика, ни лавочек не осталось, только редкие деревья от аллеи и часть кустов. А с 4 по 11 класс мы ходили еще дальше, уже в другой район в другую сторону, за три километра. Уж куда определили. Всем классом перевели. И учителя у нас были нашими соседями, из соседних домов, молоденькие совсем - квартиры в новом районе получили и автоматом детей со школами - и учительница начальных классов, и учительница в средней школе- все с одного района, так что частенько все вместе так и шли в школу. Надо же, как много времени прошло, а все недавно было, как вчера помню. Сейчас уже в нашем районе и школа есть и садик, и много магазинов построили, теперь детям близко ходить до школы и сада, но я уже давно там не живу. А еще помню были нулевые классы, при детских садах. И как через класс " перепрыгивали", были в третьем и сразу в пятый перешли.
  6. Родные в доме престарелых - это жестоко или необходимо?

А нас с сестрой чувство вины съедает. Из- за нашей бабушки Таси. Баба Тася нам не родная бабушка, она родная сестра нашей бабушки. Мы ей племянницы- внучата. В свое время нам с сестрой пришлось определить ее в дом престарелых, так как ухаживать за ней уже было некому, дом ее совсем покосился, печка развалилась. Моя сестра ходила к ней, помогала, иногда к себе забирала - пока баба Тася ходить могла. А вот родные внуки к ней совсем не ездили, забросили бабушку. Одна внучка у нее слишком боХатая стала, куда ей с бабкой возиться. Вторая внучка, наоборот, любила погулять, выпить, потом куда-то совсем пропала. Дочь умерла не дожив до пенсии, а сын постоянно пил и вот, в принципе из-за сына, нам и пришлось ее, так сказать, спасать... Сын алкаш- сами понимаете. Пока она ходила, она от него могла к моей сестре прийти спрятаться, пожить у нее. А потом она совсем слегла. Сначала мы определили ее в больницу, а из больницы куда ее везти? В дом престарелых ее быстро оформили. Отвезли. Сердце разрывалось, но ей и уход нужен был. Сначала ее определили в сельский, так сказать временный дом престарелых, там было хорошо ей, она была довольна, тем более и дом рядом и мы навещаем, хотя и сын-алкаш быстро прознал где бабушка и тоже стал навещать и далеко не потому что соскучился. А потом бабушку увезли на освободившееся место в районный дом. Там она уже недолго прожила. Очень сожалеем. Какая же все же жизнь тяжелая штука. Прожила она до 86 лет.
  7. О свекровях и свёкрах - 26

А я очень люблю свою свекровь. Она у меня большая умница. Моя первая помощница. Живет в соседнем доме - каждый день к нам в гости приходит, помогает. Вот даже ни капли мне не мешает. Даже не знаю как бы я без нее обходилась. И с детьми поможет, и по дому дела сделает, и поговорить с ней можно по душам. Всегда принимает мою сторону. Конечно, у нас тоже разное бывает, можем и поругаться, и просто поспорить, и сделать что-то не так - обидно, но быстро отходим. Бывает поругаемся, но тут же сами: "Ой, ладно, давай не будем ругаться, я не со зла, просто устала, ты не виновата..." Или что-то типо этого. Ее забота, как ценно для меня - душу греет. Самый вкусный кусочек мне припрячет, в магазине что-то увидит, особенно если я хочу это и люблю, обязательно мне купит, порадует меня. Если идет в магазин, обязательно позвонит, что мне вкусненького купить и детям. Особенно, когда я только деток родила, они были совсем крошки, на грудном вскармливании и мне из дома мало куда удавалось выйти и особенно что -то там много готовить, покупать - мама Галя меня здорово выручала. А когда я из-за ГВ на диете сидела, она мне всякие диетические вкусняшки готовила. Дети очень любят бабушку, а бабушка у нас одна единственная. Моей мамы уже давно нет и вот такое чувство, что у меня какая-то привязанность к свекрови, как к матери. Я ее так и зову - мама Галя, а с рождением детей, частенько стало проскакивать - бабушка. Привычка. Даже страшно подумать, что нашей мамы Гали когда-нибудь не будет, а она у нас уже в возрасте - около 70 лет, больное сердце, давление, ноги. Ох... Дай Бог ей еще долгие годы пожить!
  8. Фотографии наших любимцев -12

Ой, как здорово! Приходите в веточку про улиток, а то чего- то я там сейчас одна сижу, больше никто не заходит. Вот мои ахатинки. Маленькие ещё.
  9. Фотографии наших любимцев -12

У батареи греется и в окошко смотрит. Антония, для домашних - Тошка. Кроличья такса.
  10. Фотографии наших любимцев -12

Это они куриную лапку трескают? Вот дают. А живут в коробкеи не прогрызают её? Пушистики. А черная тоже крыса?
  11. Наши смешные, абсурдные сны.

Мне тоже часто всякая ерунда снится. Вообще не люблю такие сны- иногда такое наснится, вроде и не страшное, но потом целый день ходишь как мешком по голове стукнутая. Тут как -то сидели со свекровью пили чай на кухне и зашел у нас разговор про деревню, как отдыхали там и т.д. И вот снится мне ночью сон, что поехали мы со свекровью ко мне в деревню, где сейчас у меня дача, дом после бабушки остался. А свекровь и говорит: " А где же я там спать буду, там же кроватей не хватит" И берет свою кровать, какие -то ей колесики приделывает, привязывает к ней веревочку и везет на веревочке- вот как вот мальчики машинку на веревочке возят, она так кровать свою везет. Прям, через весь город по улице. Пришли мы с ней к автобусу, пытаемся кровать в автобус затащить, а она не лезет, короче, погнали нас оттуда. Мы постояли, постояли, подумали и свекровь говорит: "Пошли пешком, к вечеру дойдем". Ага, 150 километров, как раз к вечеру дойдем. Ну пошли- говорю. Взяла я тоже ее кровать за веревочку и тащим вместе, а в гору тяжело, ели тащим. Тут трактор едет и нас сажает и кровать грузит. И оказался это наш знакомый из деревни ( жив еще). И везет нас почти до деревни на тракторе. Быстро мы так доехали. Но почему-то, не доехав около 10 километров он нас выгружает, прямо посередине леса. Ну мы опять на себе эту кровать на колёсиках везем. А гора крутая- крутая ( там и правда такая гора есть), мы ели - как тащим. Автобус нас обогнал, такой старый из прошлого- из детства его помню. Потом запорожец горбатый проехал, комбайны в поле работают, а мы все тащим... Короче, не дошли мы до деревни чуть-чуть, я проснулась, меня сын маленький разбудил. Вот же ерунда.
  12. Фотографии наших любимцев -12

А вот моя Тошка. И улиточки. Одна улиточек хочет сбежать.
  13. Фотографии наших любимцев -12

Какой красавец! Обалдеть!
  14. Ветеринарная помощь собакам

А чем обычно кормите?
  15. Ветеринарная помощь собакам

Вот моя катается и подлизывается часто. Чистили летом, потом через 3 мес. Вот неужели опять надо? А всего около 2 мес.прошло. Чаще чтоли теперь будет? До года проблем не было.