Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Конди

Our own people
  • Content count

22601
  • Last visited

• Days Won

1

Конди last won the day on May 3 2021

Конди had the most liked content!

Community Reputation

33096 Очень хороший

About Конди

• Rank
    Река

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

21591 profile views
  1. Потому что сейчас вы мыслите глобально. А надо разбить крупные задачи на мелкие. И напротив каждой ставить крестик или галочку.
  2. Мама зачастила в гости

Вы меня заколебали для того, чтобы не попасть на место мамы Брюнеточки, я морально впахивала всю жизнь на своих детей и себя. Это я на вас посмотрю, когда вас прижмёт с вашей свободой. Я так понимаю, вы без перехода на личности не можете общаться? Идите с богом, честно
  3. Ульяна, я у мамы принудительно мыла после смерти отца. Видела, что она просто не в силах сама принять решение, ушибленная горем. Тут аналогично, имхо. Чтобы что-то изменилось, надо создать условия. Нужны: 1) нормальные условия, а не антисанитарные 2) доступ воздуха, в том числе тчистые окна и полы, ковры все нафиг 3) свободное пространство, чтобы элементарно можно было пройти. Это и обычным людям надо, а в вашем случае тем более.
  4. Мама зачастила в гости

С каких, простите, хренов, нашу первую купленную квартиру я должна была подарить детям? мы в ней вообще-то живём, и я ни на сантиметр не подвинусь. Это - наше Выгонять у нас не было нужды, ну что вы, ей-богу, переносом занимаетесь. И вообще, знаете, мне честно надоело моим детям 31 и 28. Поговорим, когда ваши создадут свои семьи Всего наилучшего!
  5. @Julietta, мне кажется, вам правильно посоветовали клининг. Заодно найдете все документы на квартиру, платёжки и прочее. Сначала надо максимально вывезти хлам, который действительно хлам. Так и место для сиделки появится. И вам будет спокойнее, что не встанут, не запнутся о мусор.
  6. Мама зачастила в гости

Надеюсь, это последнее, на что я отвечу. Когда мы покупали квартиру, мы покупали свободу себе. Мне и моему мужу. Это самый бесценный подарок для меня - жить отдельно от взрослых детей. Эта мотивация вполне могла быть и у родителей @Брюнеточка. Но это уже мои домыслы.
  7. Их бы всех к ответственности привлечь, кто участвовал. Бедные дети, их крик в ушах стоит. Хорошо, папаша успел вынырнуть.
  8. Мама зачастила в гости

Я не знаю, что вам сказать. 18 лет и 1 день - и всё, забудь всему, чему тебя учили в институте (ц)? В один день из ребенка во взрослого? С полной сменой ценностей, осознанием возможностей? И, главное, действиями? Напоминает выход из тюрьмы. Другой аналогии не подберу.
  9. @Julietta, хочется просто вас поддержать. У меня в семье не было таких ситуаций, и мне нечего вам посоветовать. Но я вам очень, очень сочувствую.
  10. Мама зачастила в гости

Марин, это и есть игрища. Искать способ возврата денег, предлагать то и это, вообще в принципе уточнить, сколько от рождения до 18 лет родителями затрачено и пытаться отдать. Все, что в ребенка вложили - вкладывали по доброй воле. Никто родителям руки не выкручивал и рожать их никто не просил. Это как, знаешь, прощения за что-то просить. Один раз извинился искренне - и достаточно. Если тебя не прощают, это уже проблемы прощающей стороны. Так же и с долгом перед родителями. Не научили, не смогли вложить что-то важное - это ваши (наши) проблемы, родителей. Если тебе надо, то ты и выдвигай условия - у тебя, как у родителя, больше опыт налаживания отношений. Или не налаживания. А орать, чтоб деньги дочь забрала - ну, пусть сидят без этих денег, значит, не нужны.
  11. Мама зачастила в гости

Ну, в общем, понятно - есть священное Это же мама. Что бы она ни сделала, это она от любви. Что бы ни сделал ребенок - он по гроб жизни ей обязан. ---- А поунижаться дополнительно никак не надо? А то очень сухо выглядит, как в душу плюнули.
  12. Мама зачастила в гости

Нет, это ваше индивидуальное восприятие слова "обобрать', ваша эмоциональная оценка про стыд, домыслы насчёт отсутствия свободных и лишних денег что тогда, что на настоящий момент. И обобщение на тему про мыканье на сьеме. Попробуйте оперировать фактами. У вас может вполне сложиться другая картина. Пыс. Мне хорошо известно, что такое обирать. Есть прям перед глазами примеры. Так в этих примерах обе стороны хороши, у них отличный симбиоз, только изнутри его не видно, только снаружи.
  13. Мама зачастила в гости

Наверное, кроме обирающих, такие люди неприятны всем. Только в данном случае кто обирал и кто там старик? Маме с папой были созданы невыносимые условия, что они влезли в кредит и с пенсии квартиру дочери купили? Сразу предупреждаю, я нисколько не обесцениванию факт покупки квартиры для дочери. Знаю, чего это стоит, покупка жилья. Хотелось бы просто определиться в терминологии. Кто тут именно обобрал и насколько тут старики на момент, как их обобрали. То, что у молодых сил больше, поэтому вклад и усилия старших ценнее, мне заранее известно.
  14. - Вы филиалов оповещаете? - Нет. - Напрасное.
  15. Каллизия относится к коммелиновым, это традесканция и есть. Не суккулент. Вот хороший сайт с нужной вам информацией.