Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Конди

Moderators
  • Content count

19414
  • Last visited

Community Reputation

16217 Очень хороший

About Конди

• Rank
    Река

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Москва, СВАО
  1. Дача, сад и огород

@Сиреневый кот, да, именно эта хоста росла не менее пяти лет. Очень медленно растущий сорт. А все другие, у меня их порядка 20, растут довольно быстро.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

Девушки, помимо Калифорнийского червя грунт имеет массу и других сюрпризов. Например, зародышей сциарид или щитовки. Промучавшись однажды несколько месяцев кряду с сортовыми хойями за много денег, я стала прожаривать грунт. Запах был непередаваемый! зато дряни всякой убавилось. Вынужденная мера, увы.
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

@Бокарнея, для моей семьи самое "то" воспоминание - как мама землю в казане жарит
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

@Бокарнея, у вас просто зелёная рука. С чем я вас и поздравляю!
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

@Бокарнея, наверное, дело в производителе. Или реально в выработанной устойчивости к препаратам. В этом году чем я только не обрабатывала растения, в том числе в горшках - Фуфанон, Фитоверм, Актеллик, Интавир - клещу было все едино. Тля так вообще непонятно на что реагировала. Ну да год такой, странный. За рецепт с уксусом - огромное спасибо.
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

Тогда пробуйте опрыскивание по бутонам. Просто водой. Червяка нет - и слава богу. Я с одним познакомилась в этом году, все бутоны на ирисе сожрал, тварь. Можно ещё добавить удобрение для цветущих в половинной дозе в грунт.
  7. Проблемы с племянницей

Собака - это минимум на 10 лет. Это не только и не столько "ах, щеночек", это корм, прививки, болезни, лечение. В прошлом году одну из моих собак порвали у меня на глазах. До сих пор ноги ватные, как вспомню. Сто процентов моя была вина. Ладно, живу с этим. За операции, консультации, лекарства за месяц было отдано 60 тысяч. При этом у меня уровень ответственности и уровень тревожности за животных повышен. Плюс я сама делала перевязки, промывку дренажей и уколы. Если бы не могла, то это: отпуск за свой счёт или увольнение, чтобы возить животное в клинику, расходы на такси плюс стоимость манипуляций. Поэтому, помимо резонного вопроса "за чей счет банкет", у меня не менее резонный вопрос - а девушка 16 лет это всё вывезет? Я намеренно привожу один из худших вариантов. А ведь есть ещё такие болезни, которые сразу не проявляются. И что тогда - усыплять? Животные - не игрушки. Это безнравственно, заводить мимими ради мимими. И это ничему не научит.
  8. @Вятская, вы большой души человек, наверное (надеюсь, что так). Но эти фрики, которым дали возможность изменить свою жизнь - они этим воспользовались? Или, пока их за руку водили, было нормально, а после - трава не расти? Она сыну своему, родному, жизнь с малолетства сломала. Кто ей после такого доктор? Надеюсь, она не страдала. На этом всё.
  9. Как раз только бум-бум от него и возможен, словами ибо
  10. @Вятская, а что надо было Малахову сделать - усыновить ее? И почему вы думаете, что врачи обиделись?
  11. @Немосквичка Зачем вы так с живыми людьми? Маша хочет бум-бум, прах их задери! Ясное дело, что им там одного не хватает - мишеньки ефремова. И будет комплект.
  12. @Идущая к мечте, может, от одной и той же позы. Попробуйте поменять позу. Для операции же вам делали ЭКГ? Если симптоматика будет и позднее, и после смены позы, обратитесь к хирургу и невропатологу.
  13. Не сразу. Сначала период заживления, порядка месяца. Потом, еще через пару месяцев, сначала лечебная физкультура, потом массаж. После массажа стало легче жить. Сейчас я могу всё, что могла до этой опухоли. Операция была год назад.