Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плюшкина мама

Our own people
  • Content count

290
  • Last visited

Community Reputation

585 Обычный

About Плюшкина мама

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Jrcfyf
  • Sex
    женский
  • Residency
    Нижний Новгород
  1. Вчера попалась статья про Марию Чаадаеву, спортсменку, которая на играх в Сочи повредила позвоночник. Уже после травмы она вышла замуж и родила детей. Муж, как я поняла, бросил спорт, так как они вынуждены были уехать на реабилитацию в другую страну. Плюс двое детей и жена на коляске - всё на нём. Смотрела фотографии, на одной из них приехавшие в гости свёкры. Вспомнилась эта тема на форуме... А такой невестке вы были бы рады? По всем пунктам жирный минус: ухаживать за сыночком не может, за детьми не может, а ещё и карьеру сын из за неё оставил. Я, честно говоря, всматривалась в лица свёкров на фотографии, пытаясь найти следы ненависти и скорби. Не нашла. Почему некоторые мамы продолжают считать, что взрослый мужчина имеет потребности, маленького ребёночка, практически младенца? Трусишки ему постирать обязательно, под нос тарелочку поставить с горячим ужином, проследить за частотой принятия душа, поспособствовать избавлению от вредных привычек ( моя мама, например, считает, что курит муж только потому что я о нем не забочусь). Нет, это всё хорошо и приятно заботиться, а мужчине получать заботу. Только не надо себя обманывать, что без нас они не справятся. Справятся и эта забота - не основная потребность взрослого НОРМАЛЬНОГО мужика. Им мир охота покорять, ставить цели, добиваться чего-то, кто-то может отправиться в экспедицию или на войну. Выбрать себе жену инвалида, или жену не умеющую стирать трусы. Это жизнь мужчины, его выбор, его ответственность, его путь. А мама ему готова опять соску в зубы сунуть, и подгузник проверить на сухость. Надо себе письмо с этим текстом написать и вскрыть на 18-е сына. На всякий случай..
  2. Страх, просто страх. Не дай Господи, так лишиться ума. То есть она думает, он уйдет от своей жены и сына, только из за того, что она от мужа ушла?
  3. Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

Конечно самое лучшее - растить ребенка, изначально не скрывая, что он приемный. С самого раннего детства, в виде сказок, фотографий может быть, доносить ему мысль, что у него есть/была ещё одна мама. Именно для того, чтобы не было потом травмы. Потому что она будет в любом возрасте. Это должен быть человек исключительных качеств, что бы принять эту информацию и не изменить отношение к родителям. Вот уже некоторые пишут, что "не простили бы". Кого и за что "не простили"?? Людей, которые вырастили и спасли от детского дома? Таким, что скажи, что не говори - никакой разницы. Найдут, на что быть обиженными. Но я против правды в таком возрасте. Не сказала бы ни за что. Бумагу с анализом ДНК показали бы, все равно твердила бы, что "моя". И верила бы в это сама. Как говорила про приемного ребенка одна форумчанка: у него поменялась кровь, и теперь у него течет наша. Не зря приемные дети часто похожи на своих приемных родителей. Энергия матери, сила её любви может всё изменить.
  4. Моя дочка в роддоме смотрела на меня так же. Я её по началу очень боялась, особенно этот её внимательный взгляд. Всё дети начинали плакать, когда описались, моя же - перед тем как пописать. То есть она начинает требовательно кричать, я к ней подхожу, распелёнываю - а она сухая. Я в недоумении смотрю на неё, она - на меня, молча и презрительно, потом она как будто бы закатывает глаза и начинает писать Каждый раз это "закатывание глаз", доводило меня до трясучки. Я сказала об этом врачу, мне сделали успокоительный укол и на следующий день быстренько выписали. Конечно я все списала на недосып и шок от новых условий, я натура чувствительная. Извиняюсь за флуд.
  5. Я сама отвожу потому, что мне так удобнее. И цену делаю симпатичную и обычно это сразу несколько вещей, чтобы цена была от полутора тысяч, хотя бы. Какая то нетерпимость развилась от чужих людей в доме. Не хочу, чтобы у меня чего-то мерили, думали, брать или не брать. А так - сразу всё написала, сняла всевозможные мерки, обозначила дни и время, в которое могу подвезти, и спокойна. А сейчас вообще решила писать - только Авито-доставка. Потому что одна девушка сказала, что решила сначала добавить меня в черный список и в отзывы написать, что я мошенница. Ну на Авито же висит предупреждение: не пересылать никому денег, а я требую предоплату. Хотя, не хочешь платить заранее - ну приезжай сама. Я в процессе переписки уже выясняю, что по этому адресу, например, мне легче привезти. Вот спасибо ей, почта под домом, теперь всё отправлять буду.
  6. Я тоже чаще всего доставляю сама, мне так проще, дома сидеть ждать, да ещё и в выходные, совсем не хочется. И, мне казалось, что всем понятно, что если я привожу вещь сама - то не на смотрины. Я готова сделать сто тысяч фотографий, в том числе при лунном свете, записать видео. А мамочкам в декрете это очень удобно: мужа с машиной не дёргать, не ждать выходных... Привожу я как то раз санки (санки!) и дама мне говорит : "знаете, я всё таки не возьму - они слишком большие, да и ребенок уже ножками ходит, вот и пусть ходит" А модель она смотрела в магазине, и в курсе технических характеристик и переписка у нас была не один день. Теперь, если везу, то только после 100 процентной предоплаты, и если мне по пути
  7. Выборы президента США 2020.

Ещё будет суд. Поэтому, даже если перевес голосов на стороне Байдена, всё может измениться...
  8. Коронавирус - 20

Ваше повторяющееся плохое самочувствие, если позволите, хочу прокомментировать... У дочки была вирусная пневмония пять лет назад: после первого случая, каждый месяц мы опять ложились в инфекционку. Итого 5 раз лежали за полгода. Небольшой внезапный влажный кашель вечером- мы утром идём к педиатру, он слышит хрипы и опять в больницу. Хороший пульмонолог, посмотрев снимки лёгких, сказал, что это не новый источник каждый раз. Каждый раз одно и тоже место поражено в лёгких, значит это одна и та же болячка. Для вирусных пневмоний это характерно - волнообразный характер. Взрослые обычно не обращают внимание на небольшой периодический кашель, так он и стихает или в бактериальную инфекцию переходит, тут уже болезнь замечают и лечат. Посоветовал пить свиной нутряной жир по чайной ложке с горячим молоком , а потом опять сделать снимок. И много гулять. Животные жиры увеличивают количество сурфактанта, который покрывает альвеолы, лёгкие восстанавливаются. Через два месяца я уже побежала делать снимок, лёгкие были в порядке.
  9. Коронавирус - 20

Потому что исполнителями этих указов и постановлений назначены кассиры, кондукторы, воспитатели... Человек устроит скандал на кассе или в трамвае и всё, недовольство ушло в пустой выхлоп. Я в пятницу ехала в трамвае - мальчика - второклашку довели до слёз. Он был без маски, кондуктор ему сказала "без маски не обслуживаем" и пошла обилечивать других пассажиров. Мальчик заплакал и пошел на выход, нельзя же без маски. Хорошо кондуктор женщина, у неё явно есть свои дети, остановила, успокоила, пробила ему билет. Но сама ситуация что, возможна? Выгнать ребенка без маски? Не наложить штраф, а выгнать? Кто за это несёт ответственность, кто-то же подписал соответствующие распоряжения? Или ничего не подписано, а просто дана рекомендация "не обслуживать без маски"?
  10. Коронавирус - 20

Так этой категории граждан вообще сказали дома опять сидеть. "Обязательная самоизоляция" для людей 65+
  11. Коронавирус - 20

Это отменяли летом, а несколько дней назад отменили все "отменения": перечислены все летние послабляющие постановления, которые теперь не действуют и типа опять режим повышенной готовности. Никакой конкретики пока не нашла.
  12. Коронавирус - 20

Официальная причина на всё. Отменить наличку, запретить посещать магазины и вообще любые общественные места без контроля, запретить любые сборища граждан. Ведь это как то не нормально, что ты не можешь зайти в магазин без регистрации по QR коду? Ты начинаешь возмущаться, возможно пытаешься создать инициативную группу, чтобы защищать свои права, а к тебе, к примеру, ОМОН с обыском в 6 утра, потому что это, оказывается, тоже уже можно, без суда, следствия, прокурора, в режиме "повышенной готовности". Идёт запугивание, а инструменты какой то борьбы мы позабыли. Возможно у меня истерика на фоне новостей из Москвы, но ситуация у нас, в Нижнем, повторяется практически без задержки.
  13. Переезжать ли мне к дочери в другой город

@Арония Не спешите, слушайте свою интуицию. Вполне возможно, что дочь не сможет жить с таким несдержанным человеком. И вот тут пригодится ваша трёхкомнатная квартира, будет куда ей вернуться с детьми. Тем более, если цены на квартиры в вашем городе не отличаются от областного, значит город достаточно развит. А сейчас Вы переедете в однушку, а остаток денег вложите в их совместное жильё и их, в случае неблагоприятного стечения обстоятельств, вернуть будет очень сложно. Вообще не понимаю этого вложения денег от единственного своего жилья в совместную собственность детей и их супругов. Если бы лишняя квартира была, то и то только по договору дарения. А вообще идеально - в качестве наследства.
  14. Выросшую дочь ничего не интересует

А сейчас самое время баловать себя. Молиться за дочь и жить в своё удовольствие - самое лучшее, что Вы можете сделать
  15. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Я хорошо знакома с Вами по другим веткам и с Вашими способами ведения "беседы" Поэтому, когда увидела уведомление с Вашим ником, поняла, что тема будет иметь бурное продолжение. Я вижу провокацию, вижу, что Вы пытаетесь вынудить меня написать больше "жира" на подругу. Спасибо за возможность глубже заглянуть в себя: у меня все так же нет злости на этого человека, есть только грусть и досада.