Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плюшкина мама

Our own people
  • Content count

321
  • Last visited

Community Reputation

765 Обычный

About Плюшкина мама

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Jrcfyf
  • Sex
    женский
  • Residency
    Нижегородская область
  1. Семья Тепляковых

Если он не сдавал промежуточные аттестации, то будет сдавать за все классы, начиная с первого. Никто конечно на слово верить не должен. Но раз в год сдавать аттестации или один раз за все годы обучения - это действительно решает родитель. Если у вас в школе дети ходят даже на какие то контрольные в течении года, значит так договорилась школа с родителями. Конечно так легче, если ребёнок на семейном обучении занимается один. Мы, например, просто аттестацию сдаём раз в год. Потому что занимаемся в семейной школе, свои контрольные есть. Но встречала таких родителей, которые выбрали не сдавать промежуточные аттестации. Без каких то уважительных причин. Не очень понимаю такое решение. Аттестация - это всё таки подстраховка на случай, если в жизни что-то поменяется и ребёнок пойдёт в обычную школу Какую лавочку? Семейное обучение? Оно-то при_чём? Вопрос к школе, которая выпустила эту девочку, позволила проводить ЕГЭ дома и т.д . Вообще эта череда "случайностей" наталкивает на мысли: а не специально ли это семейство так пиарят, чтобы потом атаковать тех, кто учится на семейном? Ну ведь откровенный абсурд происходит и вопросы только к семье?
  2. Какая интересная история с кошкой. . У нас есть кот, он попал к нам очень неожиданно. Очень умный кот, мы с дочкой "шутим", что он в прошлой жизни явно был большим начальником, красивым и лощëным мужиком. Он прямо отворачивается от нас с отвращением, потому что мы его тискаем постоянно, видимо относясь к нему без должного уважения и пиетета. Но не тискать невозможно, очень щекастый, пухлый котяра. Как он к нам попал - это отдельная история. У дочки обострился дерматит, такого сильного обострения ещё не было, да и вообще подростковый возраст, мы уже думали, что всё позади. Дорогие врачи, анализы, обследования, лекарства, строжайшая диета - только хуже. Она похудела, стала раздражительной, да и ещё началась история с ковидом - ни погулять, ни сходить куда то. Как то зашла на Авито, выставить что-то на продажу, на первой странице, в объявлениях - кот. И почему кот, я животных не смотрела никогда. Я смотрю и понимаю, что это мой кот. Не понимаю, почему такие мысли. Мы еле дождались мужа, поехали в приют, и забрали этого кота. В семью, где ребёнок с дерматитом. И мой благоразумный муж ничего не сказал. И я, которая раз в неделю стирала все шторы в доме, лишь бы ни одна пылинка не повредила ребёнку. Кот был серый, и только через две недели выяснилось, что он на самом деле - рыжий, просто грязный) Он спал с дочерью на одной подушке, на белых простынях... Наш педиатр просто потеряла дар речи, когда узнала, что мы взяли кота, причём из приюта. Дворового, уличного котяру. Он жил в Сибири, его нашла и увезла на поезде какая-то добрая девушка и отдала в приют, уже в нашем городе, за пару недель до нашего там появления. Вообщем, через три недели, у дочки были абсолютно чистые руки, только шрамы ещё заживали от сильных расчесов. Я не знаю с чем это связано, может она просто успокоилась, когда мы завели наконец-то домашнего питомца, ведь причину заболевания мы так и не нашли.
  3. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Главное - донести это до мужа. Спокойно, с аргументами. Уверена, у Вас получится! У меня, например, один аргумент - мои дети должны спать дома. Видятся, встречаются, гостят - пусть где хотят.. А дом - там где мама
  4. О свекровях и свёкрах-27

По моему Вы прекрасная свекровь. Будущая, да)) Это отличный вариант: зарабатывать на своё, пока у тебя есть возможность где-то комфортно жить. А не как мы: в одной комнате спим, а в другой а это время капитальный ремонт. Или приехать с дочкой из роддома и кухню ждать ещё три месяца.. Но в данном случае "зарабатывать своё" они не будут. Дом специально строили для единственного сына. И его семья там будет жить. Конечно есть вариант неадекватности свëкров, и тут нужно, чтобы было куда уйти. Если некуда - нельзя лезть в эти отношения.
  5. О свекровях и свёкрах-27

А как жить, если ты приходишь в дом к мужу? Не туда, где живёт семья свекрови и где она хозяйка. А в отдельное, я имею в виду, построенное для него, жильё. Ходить по одной половице? Как правильно будет? У меня у подруги дочь выходит замуж. Родители мужа построили ему большой дом на той же улице, где живут сами. Дом оформлен на будущую свекровь. Ребята с образованием, неплохо зарабатывают. Девушке нужно его тащить на съёмную квартиру? Или в ипотеку? И пусть пашет на двух-трёх работах? А она в это время в декрете, по уважительной причине, так сказать. Нет, для меня этот вариант предпочтительнее, мне нужно пусть маленькое, но своё. Но разве это будет правильно? Если бы у девочки не было хорошей мамы, я бы её отговорила от такого варианта жилья. Сядешь дома, родишь ребёнка, потеряешь в стаже, в компетенциях, в деньгах и попадёшь в зависимость. Если что - идëшь на выход и возможно ещё и без детей. Но мама у неё хорошая, и квартира однокомнатная есть в запасе и сами живут просторно, у себя могут поселить молодых, если что. И вот такой девочке тоже в доме мужа ходить "по одной половице"? Может ему тогда лучше кошку завести или попугая, а не жену.
  6. Ну вот мне с миомой операцию делала лучший хирург в городе. А про сауну я не знаю. Спасибо, буду теперь знать. Всё что сказали - что она всё равно опять вырастет, рано или поздно. Ну неужели девушка зная о своей болячке, о противопоказаниях, будет себе вредить?
  7. О свекровях и свёкрах-27

А вот отличаются. Младенец и не младенец. И мать это чувствует. Как женщина ли, как самка, инстинкты это или что-то другое. Женщина чувствует, что ребёнок ещё не защищён. Шугануть надо было их тогда обоих. И не мучаться все эти месяцы. А сейчас Вы себя накручиваете, и может рано или поздно вылиться в скандал. А шуганули бы, давно бы уже всё позабыли, и отношения со свекровью были бы прекрасные. Человек, я думаю, она неплохой. В следующий раз не теряйтесь и ставьте на место сразу же, корректно, но твёрдо. Отношениям это только на пользу.
  8. Сложные отношения с мамой-9

Так то своих, а тут ваших. Можете и потерпеть. Сарказм, если что. Плохо, что радиус поражения вашей мамой увеличился: в игру вступила свекровь. Теперь и она перед мамой прыгает
  9. Сложные отношения с мамой-9

Банки, носочки - это труд, ручная работа. Я понимаю, когда особо и не нужно, но берёшь, потому что бабушка сделала. А мама моего мужа, когда мы приезжаем, суёт что-то бесформенное и говорит: "кому подойдёт". А у меня мальчик и девочка, с разницей 6 лет. Как это "кому подойдёт"?
  10. Халява и халявщики-7

Продавайте на Авито. Я вот люблю покупать именно у таких людей, кто излишки продаёт и сажает для себя, а не на продажу. Никаких особых хлопот: разместили объявление и сидите себе спокойненько. И деньги привезут за эту свёклу и ещё благодарны будут
  11. Ищем на Авито дачу. Очень умиляют 5-6 фото подряд одного куста с розами, надувного бассейна с мячиками, причём, листая фото, на каждом следующем - тот же бассейн, но другой мячик в фокусе. И да, кот: кот крупным планом на подоконнике, на крыльце, на кровати, кот нюхает всё тот же куст с розами... Конечно людям хочется подороже продать своё "прекрасное место отдыха", но объективность иногда подводит.
  12. Дело в том, что как раз несогласных - максимум трое на класс. Большинство не видит в тесте проблемы. Манипуляцию будут осуществлять "учителя и волонтеры". Ждёт нас дистант однозначно. Может попробую договориться с родителями: нет тестов, значит нет больных, значит учимся. Это если весь класс откажется. Потому что, всего один положительный тест - и весь класс 2 недели на дистанте. Это может продолжаться бесконечно
  13. Бывшая сноха не дает видеть внучек

Тут хочется только выругаться.. Действительно, почему дети истерят после разговора с отцом. Надо видимо совсем лишить их общения с ним. Раз они после звонка плачут. Тут ведь прямая причинно-следственная связь, так? А они реагировали бы так, если бы общение с отцом было налажено? Если бы они регулярно виделись с ним, с бабушкой?
  14. Бывшая сноха не дает видеть внучек

Просто оторопь берёт... Мне кажется, Вы ещё хорошо отделались. Но тем не менее, я уверена, если такая клиническая дура приходит в хорошую семью, это неспроста. Значит вселенная кому то хочет сбить корону, и сразу лопатой, чтоб наверняка. Вот видите, не всё Вы можете контролировать, есть вещи, Вам неподвластные. Ваши неоднократные "её нужно убить" очень опасны, Вам всё ещё кажется, что есть решение, одно решение и всё будет опять по прежнему, под контролем. Подумайте об этом. Вы смиритесь и она сразу почувствует, отношения изменятся. Люди с такой нестабильной психикой, как животные чувствуют все ваши душевные терзания. Попробуйте её пожалеть, кого ещё могла воспитать её мать? Только не ведитесь на манипуляции больше, она или садистка, или склонна садизму.
  15. Знаете, если бы мне вдруг для одного из детей такое "счастье привалило", простите, я была бы благодарна. Тем более младшая ещё учится в школе. Это значит, что нужно будет только одному ребенку жильё организовывать. По возможности, конечно. Но со старшей, я бы поговорила. В курс дела бы её ввела. Не уверена, что это правильно, смотря какая дочь