Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плюшкина мама

Users
  • Content count

262
  • Last visited

Community Reputation

282 Плохой

About Плюшкина мама

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Jrcfyf
  • Sex
    женский
  • Residency
    Село
  1. Выбор: мама или муж

Правильно пишут - сознание уже деформировано. Я была на третьем месяце беременности, долгожданный ребёнок, но когда мама сказала, что я чёрствый ужасный человек, потому что хочу отпраздновать день своего рождения с мужем в ресторане, а не с ними, мы с мужем никуда не пошли. Я никогда не праздную день рождения, просто повод был вдвоём куда то сходить. С тех пор прошло 13 лет, мы везде ходим всей семьёй, с детьми и я с грустью вспоминаю тот день. Было огромное чувство вины, мы просидели дома, праздник был испорчен. И я прекрасно понимаю, что это моя вина, а не мамина, "кто везёт, на том и едут". Но очень сложно посмотреть на жизнь под другим углом, особенно когда мама рядом. А Вам, автор, дан уникальный шанс соскочить. Брат рядом с мамой, Вас поддерживает. Вы можете хорошо финансово ему помочь и переложить все остальные заботы на его плечи.
  2. Такая же ситуация. Сегодня мои дети молча и хмуро смотрели с балкона на женщину с ребёнком, как я их не отвлекала. Думала, младший плакать будет... Гуляющие весело бегали с мячиком и шариками. Вокруг больше - ни души, хотя детей в обычное время всегда очень много. Кто-то сказал - почему бы не погулять, ведь никого нет. Но это "никого" обеспечили мы, гуляющие со своими детьми на балконе.
  3. Коронавирус. Часть пятая.

Я думаю неделя "рекомендаций" дана для плавного перехода к настоящему карантину. Вот как после этой недели поползет заболеваемость, так нас всех и запрут дома. Мы не пойдем по пути Южной Кореи - это очевидно. Там не закрывались принудительно ни ТЦ, ни кафешки с ресторанами, просто люди не ходили. Другое дело, что не весь бизнес это выдержал. Там по пустым торговым центрам и детским комнатам весело бегали только русские блоггеры и единичные корейцы, как правило американского происхождения.
  4. Коронавирус. Часть четвёртая.

Гуляем сегодня на балконе. Маленький балкон в сталинке, хорошо хоть двери в прошлом году сделали распашные. Дети в восторге. Пока. Странные все таки, неоднозначные меры: мы - на балконе, а инстаграмм посмотришь, все к ремонту в строительных центрах закупаются, обзоры магазинных полок... Те, кто приехал из-за границы, рассекают по магазинам. Продуктовым, да. Ашан - он же тоже продуктовый. Завтра, рано утром, пойдем гулять в прилегающий парк, там много дорожек, можно рассредоточиться. У нас запрет пока только на массовые мероприятия. Губернатор отменил работу всех ТЦ и магазинов, кроме продуктовых. И аптеки оставил. Приказа пока не видела на официальном сайте, вчера вечером он оставил запись в своём Инстаграмм. Нижний Новгород.
  5. Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Главное, не будут толкаться в офисах, трамваях, электричках. На природе вирус не сильно живуч. Ходила гулять с детьми: на площадках никого, все рассредоточились по парку.
  6. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Хочу сказать по поводу церкви, хотя обсуждение стремительно ушло вперёд... Я тоже верующая, и уверена, что горячая любовь к Богу поможет справиться с любыми вирусами и бактериями. Но я пока только учусь так любить. Чуть чего - и сразу уныние, страх, осуждение... И в церкви, ну пусть не все, но большинство таких "учеников". Сказали сидеть дома, значит надо сидеть. И смиряться, в конце концов. Не понимаю руководство церкви, неужели они не понимают, что раскалывают народ. И бабушка моя пойдет в церковь, тем более сейчас пост. А критичность в этом возрасте снижена, она не сможет сама решиться не ходить. А если бы батюшка не разрешил приходить - совсем другое дело.
  7. Ленивые люди - обмен опытом

Так лениво всё это до невозможности! И я не зову гостей, если не помыта эта чёртова плита и вздрагиваю от звонка в дверь: эта пришла опека отбирать у меня, засранки, детей. Я в этой веточке прочитала, что бельё люди не гладят. Дай вам Бог здоровья, люди! Я сейчас его тоже не глажу. Если раньше вся эта куча чистого белья множилась и переезжала с места на место, то теперь всё сразу складываю по ящикам. Ещё полюбила постельные комплекты изо льна: ему по статусу положено быть мятым, можно не гладить с чистой совестью. Я думаю да, если это настолько мне мешает жить. Веточка очень полезная, однозначно.
  8. Ленивые люди - обмен опытом

Про обувь... Я мою ее каждый день вечером, потом ванную драю с ядреным чистящим средством. А потом смываю это ядреное средство и мою ванну мылом. Бывает, упадешь вечером в кровать столбиком, не помыв обувь, значит на следующий день вся эта вакханалия будет и утром и вечером. Как не мыть, я не знаю: замша вся в разводах от нашего снега, кожу нужно кремом натереть... С удовольствием бы упростила процесс, но как? А ещё и зеркало со всякой мелочевкой метрах в 3-4 от входа. Коридор очень узкий, рядом с дверью ничего не поставить. Если обувь не мыть, тогда поутру придется проходить полквартиры в этой грязной обуви к зеркалу. И плиту мою, каждый раз как мою посуду. 3 раза в день посуду мою - 3 раза в день - плиту, раз в три дня посуду - и плита отдыхает. Это не чистоплотность, это наверное максимализм. Только в таком случае, я чувствую, что в квартире чисто и мне комфортно. Зато потом прихожу на маникюр, мастер в шоке, что с ногтями, где покрытие, две недели только прошло? Надо индукционную плиту купить наверное, там ничего не прилипает
  9. Я думаю, что был ботокс. Как раз это было перед какими то выборами. Наверное убедили, что необходимо выглядеть молодым, особенно если впереди несколько сроков. Я сама иногда читаю статьи нашей местной косметологической клиники, и так все хорошо и красиво написано, думаю, может тоже кольнуть в проблемных местах... Но именно после ботокса появляется, на мой взгляд, то ли одутловатость, то ли кожа становится плотнее, вобщем пропадает вся интеллигентность на лице.
  10. Значит есть спрос, если есть такие предложения. Есть женщины, которым нужен просто секс, а от мужчины требуется рабочий орган. И больше ничего. Ни ухаживаний, ни кофе, ни отношений... Быстро, пусть и без изысков, но и без выноса мозга. Такое время... А вы говорите хам. Человек просто расставил маячки для своей целевой аудитории, так сказать.
  11. Оформляла кредитную карту в приложении Сбербанка. Намечается поездка, пусть думаю будет на всякий случай. Мне отказали. То ли, потому что я у них нигде не прохожу, кредитов на меня не было и нет, то ли потому что пыталась оформит ночью.. Утром было пять звонков из разных кредитных организаций. Значит сливают информацию. Хорошо, что я деньги стараюсь не держать на карте, хотя это и не очень удобно.
  12. Не ввязывайтесь в это. Билет в одну сторону - это самый максимум, по моему что он заслужил.
  13. Работа таксистом, водителем

В Яндекс такси, при выборе детского тарифа, почти всегда приезжают очень вежливые водители, по крайней мере адекватные точно. Потом прочитала, что с этим тарифом работают только водители с хорошими отзывами. А так, я не нашла, где отзывы посмотреть
  14. Девочка только съехала от мамы. Просто не додумалась, в силу возраста. А может быть и по жизни необязательная такая. У всех есть недостатки. Но это такая мелочь, что стоит обращать на это внимание, только если действительно есть финансовые проблемы, и прокладки на вес золота. У меня дочь у бабушки гостила и бабушка пожаловалась, что туалетной бумаги много отматывает. У нее какая-то то супер-пупер туалетная бумага с большим количеством слоёв. А дома у нас большой запас бумаги, она растворяется в воде, и я ее расхода не вижу. Ну что ж, пришлось дочь учить пользоваться туалетной бумагой. Отматывать, определенное количество листочков, пока у бабушки живём. И не знаешь, где рванёт, вроде ребенок воспитанный, все умеет по возрасту, а оно вон оказывается как..
  15. У меня дочь не питается в школе - не вкусно ей, да и живот потом болит периодически, приходится давать адсорбенты и отсиживаться дома. Сейчас, чувствую, начнется охота на ведьм. Будут выявлять "голодающих". С педиатра участкового какой спрос тоже непонятно. А если к ней не обращались? Мы своего педиатра и не знаем, лечимся платно. Да и в платную клинику за прошлый год было всего пару обращений.