Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плюшкина мама

Our own people
  • Content count

292
  • Last visited

Community Reputation

593 Обычный

About Плюшкина мама

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Jrcfyf
  • Sex
    женский
  • Residency
    Нижний Новгород
  1. Не пригласили на торжество -2

Это ведь и его бабушка с дедушкой, так? То есть они заехали на могилку своих родных? У меня тоже много родственников осталось там, где могила дедушки. Не ко всем хочется заезжать. Раньше, когда молодая была, всё выслушивала и оправдывалась, а тут пришла мысль - а зачем? Когда это я успела и чего им задолжать?
  2. Оппозиция в России - 3

Детей призывают в том числе его близкие родственники. Его в семье хотят подставить?) Навальный уже сбитый лётчик. И он прекрасно это понимает. И действует как крыса, загнанная в угол. Это последний его шанс повлиять на "дело мировой революции". И, как бы мне не хотелось кормить даже энергетически, своими эмоциями, это предстоящее событие, всё равно страшно. Нет ни одной знакомой мамы подростка, которая не говорит об этом. Дочка знакомой говорит, что у неё несколько профилей в соцсетях. Там, где проставлен возраст "18" в рекомендациях нет таких видео, как в других профилях. Значит атака именно на детей. И что мешает Навальному или его команде опубликовать видео, где бы они предостерегали детей от участия в митинге? Четко и понятно. Нет, нет такого видео.
  3. Вчера попалась статья про Марию Чаадаеву, спортсменку, которая на играх в Сочи повредила позвоночник. Уже после травмы она вышла замуж и родила детей. Муж, как я поняла, бросил спорт, так как они вынуждены были уехать на реабилитацию в другую страну. Плюс двое детей и жена на коляске - всё на нём. Смотрела фотографии, на одной из них приехавшие в гости свёкры. Вспомнилась эта тема на форуме... А такой невестке вы были бы рады? По всем пунктам жирный минус: ухаживать за сыночком не может, за детьми не может, а ещё и карьеру сын из за неё оставил. Я, честно говоря, всматривалась в лица свёкров на фотографии, пытаясь найти следы ненависти и скорби. Не нашла. Почему некоторые мамы продолжают считать, что взрослый мужчина имеет потребности, маленького ребёночка, практически младенца? Трусишки ему постирать обязательно, под нос тарелочку поставить с горячим ужином, проследить за частотой принятия душа, поспособствовать избавлению от вредных привычек ( моя мама, например, считает, что курит муж только потому что я о нем не забочусь). Нет, это всё хорошо и приятно заботиться, а мужчине получать заботу. Только не надо себя обманывать, что без нас они не справятся. Справятся и эта забота - не основная потребность взрослого НОРМАЛЬНОГО мужика. Им мир охота покорять, ставить цели, добиваться чего-то, кто-то может отправиться в экспедицию или на войну. Выбрать себе жену инвалида, или жену не умеющую стирать трусы. Это жизнь мужчины, его выбор, его ответственность, его путь. А мама ему готова опять соску в зубы сунуть, и подгузник проверить на сухость. Надо себе письмо с этим текстом написать и вскрыть на 18-е сына. На всякий случай..
  4. Страх, просто страх. Не дай Господи, так лишиться ума. То есть она думает, он уйдет от своей жены и сына, только из за того, что она от мужа ушла?
  5. Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

Конечно самое лучшее - растить ребенка, изначально не скрывая, что он приемный. С самого раннего детства, в виде сказок, фотографий может быть, доносить ему мысль, что у него есть/была ещё одна мама. Именно для того, чтобы не было потом травмы. Потому что она будет в любом возрасте. Это должен быть человек исключительных качеств, что бы принять эту информацию и не изменить отношение к родителям. Вот уже некоторые пишут, что "не простили бы". Кого и за что "не простили"?? Людей, которые вырастили и спасли от детского дома? Таким, что скажи, что не говори - никакой разницы. Найдут, на что быть обиженными. Но я против правды в таком возрасте. Не сказала бы ни за что. Бумагу с анализом ДНК показали бы, все равно твердила бы, что "моя". И верила бы в это сама. Как говорила про приемного ребенка одна форумчанка: у него поменялась кровь, и теперь у него течет наша. Не зря приемные дети часто похожи на своих приемных родителей. Энергия матери, сила её любви может всё изменить.
  6. Моя дочка в роддоме смотрела на меня так же. Я её по началу очень боялась, особенно этот её внимательный взгляд. Всё дети начинали плакать, когда описались, моя же - перед тем как пописать. То есть она начинает требовательно кричать, я к ней подхожу, распелёнываю - а она сухая. Я в недоумении смотрю на неё, она - на меня, молча и презрительно, потом она как будто бы закатывает глаза и начинает писать Каждый раз это "закатывание глаз", доводило меня до трясучки. Я сказала об этом врачу, мне сделали успокоительный укол и на следующий день быстренько выписали. Конечно я все списала на недосып и шок от новых условий, я натура чувствительная. Извиняюсь за флуд.
  7. Я сама отвожу потому, что мне так удобнее. И цену делаю симпатичную и обычно это сразу несколько вещей, чтобы цена была от полутора тысяч, хотя бы. Какая то нетерпимость развилась от чужих людей в доме. Не хочу, чтобы у меня чего-то мерили, думали, брать или не брать. А так - сразу всё написала, сняла всевозможные мерки, обозначила дни и время, в которое могу подвезти, и спокойна. А сейчас вообще решила писать - только Авито-доставка. Потому что одна девушка сказала, что решила сначала добавить меня в черный список и в отзывы написать, что я мошенница. Ну на Авито же висит предупреждение: не пересылать никому денег, а я требую предоплату. Хотя, не хочешь платить заранее - ну приезжай сама. Я в процессе переписки уже выясняю, что по этому адресу, например, мне легче привезти. Вот спасибо ей, почта под домом, теперь всё отправлять буду.
  8. Я тоже чаще всего доставляю сама, мне так проще, дома сидеть ждать, да ещё и в выходные, совсем не хочется. И, мне казалось, что всем понятно, что если я привожу вещь сама - то не на смотрины. Я готова сделать сто тысяч фотографий, в том числе при лунном свете, записать видео. А мамочкам в декрете это очень удобно: мужа с машиной не дёргать, не ждать выходных... Привожу я как то раз санки (санки!) и дама мне говорит : "знаете, я всё таки не возьму - они слишком большие, да и ребенок уже ножками ходит, вот и пусть ходит" А модель она смотрела в магазине, и в курсе технических характеристик и переписка у нас была не один день. Теперь, если везу, то только после 100 процентной предоплаты, и если мне по пути
  9. Выборы президента США 2020.

Ещё будет суд. Поэтому, даже если перевес голосов на стороне Байдена, всё может измениться...
  10. Коронавирус - 20

Ваше повторяющееся плохое самочувствие, если позволите, хочу прокомментировать... У дочки была вирусная пневмония пять лет назад: после первого случая, каждый месяц мы опять ложились в инфекционку. Итого 5 раз лежали за полгода. Небольшой внезапный влажный кашель вечером- мы утром идём к педиатру, он слышит хрипы и опять в больницу. Хороший пульмонолог, посмотрев снимки лёгких, сказал, что это не новый источник каждый раз. Каждый раз одно и тоже место поражено в лёгких, значит это одна и та же болячка. Для вирусных пневмоний это характерно - волнообразный характер. Взрослые обычно не обращают внимание на небольшой периодический кашель, так он и стихает или в бактериальную инфекцию переходит, тут уже болезнь замечают и лечат. Посоветовал пить свиной нутряной жир по чайной ложке с горячим молоком , а потом опять сделать снимок. И много гулять. Животные жиры увеличивают количество сурфактанта, который покрывает альвеолы, лёгкие восстанавливаются. Через два месяца я уже побежала делать снимок, лёгкие были в порядке.
  11. Коронавирус - 20

Потому что исполнителями этих указов и постановлений назначены кассиры, кондукторы, воспитатели... Человек устроит скандал на кассе или в трамвае и всё, недовольство ушло в пустой выхлоп. Я в пятницу ехала в трамвае - мальчика - второклашку довели до слёз. Он был без маски, кондуктор ему сказала "без маски не обслуживаем" и пошла обилечивать других пассажиров. Мальчик заплакал и пошел на выход, нельзя же без маски. Хорошо кондуктор женщина, у неё явно есть свои дети, остановила, успокоила, пробила ему билет. Но сама ситуация что, возможна? Выгнать ребенка без маски? Не наложить штраф, а выгнать? Кто за это несёт ответственность, кто-то же подписал соответствующие распоряжения? Или ничего не подписано, а просто дана рекомендация "не обслуживать без маски"?
  12. Коронавирус - 20

Так этой категории граждан вообще сказали дома опять сидеть. "Обязательная самоизоляция" для людей 65+
  13. Коронавирус - 20

Это отменяли летом, а несколько дней назад отменили все "отменения": перечислены все летние послабляющие постановления, которые теперь не действуют и типа опять режим повышенной готовности. Никакой конкретики пока не нашла.
  14. Коронавирус - 20

Официальная причина на всё. Отменить наличку, запретить посещать магазины и вообще любые общественные места без контроля, запретить любые сборища граждан. Ведь это как то не нормально, что ты не можешь зайти в магазин без регистрации по QR коду? Ты начинаешь возмущаться, возможно пытаешься создать инициативную группу, чтобы защищать свои права, а к тебе, к примеру, ОМОН с обыском в 6 утра, потому что это, оказывается, тоже уже можно, без суда, следствия, прокурора, в режиме "повышенной готовности". Идёт запугивание, а инструменты какой то борьбы мы позабыли. Возможно у меня истерика на фоне новостей из Москвы, но ситуация у нас, в Нижнем, повторяется практически без задержки.
  15. Переезжать ли мне к дочери в другой город

@Арония Не спешите, слушайте свою интуицию. Вполне возможно, что дочь не сможет жить с таким несдержанным человеком. И вот тут пригодится ваша трёхкомнатная квартира, будет куда ей вернуться с детьми. Тем более, если цены на квартиры в вашем городе не отличаются от областного, значит город достаточно развит. А сейчас Вы переедете в однушку, а остаток денег вложите в их совместное жильё и их, в случае неблагоприятного стечения обстоятельств, вернуть будет очень сложно. Вообще не понимаю этого вложения денег от единственного своего жилья в совместную собственность детей и их супругов. Если бы лишняя квартира была, то и то только по договору дарения. А вообще идеально - в качестве наследства.