Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осторожность

Our own people
  • Content count

3208
  • Last visited

Community Reputation

7537 Хороший

About Осторожность

• Rank
    Пользу наношу. Добро причиняю.
  • Birthday 02/17/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лариса
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Восточная Сибирь

Recent Profile Visitors

3772 profile views
  1. Русский язык и его состояние - 7

Да я в этом уверена! Но с экрана день за днем звучит это нечто.
  2. Cахарный диабет у взрослых и детей

Это главное - всё будет хорошо! Поддержу вас, просто знайте, что вы не одиноки. У племянника сын в девять лет заболел внезапно, на отдыхе. Хотя звоночки были (жажда, похудел). А на отдыхе ему стало плохо вплоть до галлюцинаций. Хорошо, что с собой были все документы, за 600 километров самостоятельно рванули в краевую больницу. Там врач ещё в приёмном, до результатов анализов, сказал два вероятных диагноза. Один из них - диабет - подтвердился. Ребёнку до комы оставалось чуть. Пять лет нынче, научились (и учатся) с этим жить. Да, оформили инвалидность. Научились из горла (фигурально выражаясь) у врачей выбивать нужные лекарства и расходники. Так что наращивайте шкуру и отращивайте зубы, никто не торопится выделять лучшее. выслушивали заявления медиков: "Вам же пенсию платят, вот на неё и покупайте!" Помпу они почему-то не хотят. У коллеги девочка двух лет в прошлом году заболела после стресса ( в садик пошли). Учатся жить с этим. Знакомая в саду работает воспитателем, родители ей доверяют колоть инсулин их ребёнку. И детей таких действительно всё больше. И в садик ходят, и в школу. Когда-то читала, что диабет - это не столько болезнь, сколько образ жизни. И наследственность не всегда играет роль. Так что остаётся принять жизнь такой, какая она есть. Держитесь.
  3. Подслушано

Стою в очереди на почте. Впереди стоит мужичок 50+ (сильно плюс). Одет "стильно, модно, молодёжно" - цветастые бриджи ниже колена, цветная же рубаха, шлёпанцы. Короче,мачо. И тут у него зазвонил телефон: "Не женюсь я, не женюсь, не женюсь, ой,мама, не женюсь!". Похихикала, правда, про себя.
  4. Русский язык и его состояние - 7

Царапает прямо. А может, и зря? По краевому телевидению. Рекламируют туры выходного дня по Енисею. Дословно (почти): - Путешествие вы совершите на теплоходах "Александре Матросове" и "Валерии Чкалове". Нормальная фраза?
  5. Дача и огород

Великим воином пробовали?
  6. Дача и огород

Эк вы нас приложили! Любя прям. Скорее всего, загустили посадки. У меня другая проблема - из-за отсутствия в июне дождей редко-редко взошла морковка. Я её 3 раза подсеивала. Так что лук убирать скоро, а морковку от земли не видно.
  7. Педсовет - 7

"Мавр сделал своё дело, мавр может уходить". Грустно, что всё решают не деловые и человеческие качества, а подковёрные игры. Поверьте, это везде так.
  8. Умирать - это страшно?

Простите праздное любопытство - а сколько вам лет тогда было? Зачем бабушка позвала вас в этот момент к умирающему? Вас не испугало? Мать у меня и отец - каждый в своё время - ушли так же неожиданно. да, знаю, что перед смертью надо исповедаться и причаститься, но... Хочу так же быстро, без мучений, желательно не поняв сути.
  9. Дача и огород

Отнюдь. Я нынче без своей рассады цветной капусты осталась. Купила на базаре три рассадины в стаканчиках. Лопушистой такой, большой (и дорогой,зараза). Радовалась, что будет у меня скоро цветная капуста. Щаз. Эта рассада не успев прижиться на новом месте, выдала вот такое соцветие,только с монетку величиной. выломала я это на фиг,да толку. Стоят сейчас кусты без серединок. А дело, я думаю, в том, что это типа перестарок (ну или торопыга). Когда рассада, вдруг вообразив, что жизнь кончается, резко начинает наращивать плоды, не смотря на своё общее развитие. и получается вот такая хрень. Помнится,тут у нас года два назад кто-то такое же недоразумение показывал. Так что это ошибки во младенчестве рассады. У вас своя была, или как я, позарились на акселератов на рынке?)
  10. Дача и огород

Попробуйте фитоспорином по инструкции пролить. У меня терпения на его спасение не хватило.
  11. Дача и огород

У меня такая фигня была. Я её считаю за мучнистую росу, не знаю, правильно ли. Постепенно поражается вся ботва, и лук расти перестаёт. В результате урожайность стремится к нулю.
  12. Наше сельское подворье-3

Поэтому забираю сразу под лампу в коробку, даю чуть обсохнуть. Когда всех дождусь,тогда уже под мамку. Чтоб ничем на них не села, опасаюсь.
  13. Дача и огород

А я нынче Паратунка садила (огурцы). Очень коллега хвалила. Правда, 96 рублей пачечка, а в пачечке 8 семянок. Посадила в парник, взошло 6 штук. Рядом из стаканчика посадила пророщенные то ли Китайский дракон, то ли такой же Молодец.Короче, должен быть длинным и тонким. В результате выросло нечто горькое, хотя с Паратункой сидят рядом. А на ней обсыпные огурцы. В каждой пазухе. И сладкие, вкусные. Так что не пожалела. А помидоры нынче прико-о-ольные.... На улице с нашей жарой и засухой практически лучше, чем в теплице. Пока ничего не зреет. Хотя вру. Начал краснеть Чёрный принц. Который заявлен как крупный салатный сорт. Меня давно смутило, что цветёт он кистями на салатные совсем не похожий. Скорее на черри. Ну и вишенка на торте - вырос с крупную вишню и покраснел. Короче, птица обломинго прилетела. (Стесняюсь думать, что обо мне сейчас думают те, кого я рассадой одарила).
  14. Наше сельское подворье-3

Раздаривать! У меня сегодня пИчалька. Цыплёнок каким-то образом ушёл из клетки. Цыплёнку 4 суток, вряд ли он это сделал сам.(Это вся та же семья, где довыводился цыпик). Короче, слышу отчаянный писк. Прибегаю, он снаружи клетки бегает. Поймала, к мамке посадила. Нашли щель внизу клетки. А цыпик хромает на ножку, совсем наступить не может. И жалуется - пищит. Я полдня на него смотрю, нервы себе порчу. Думаю, что он каким-то образом попал в поле зрения курицы снаружи клетки, и она его, как лягушонку, вытащила. Задолбать не успела. У цыплёнка шок. Ножка внешних повреждений не имеет, но болит у маленького. Он скачет на одной или сидит. Жалко дурачка.
  15. Дача и огород

Соберите семена. Вполне себе завязываются и вызревают. У меня нынче этот сорт из своих семян растёт.