Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осторожность

Наши люди
  • Число публикаций

    4 732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

22 998 Мудрец

О Осторожность

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 17.02.1968

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Восточная Сибирь

Недавние посетители профиля

13 657 просмотров профиля
  1. Шьем и вяжем

    Утилизация) Сшила подушку на диван свекрови. Любимое крейзи. Наполнитель - из старой подушки. Упругая такая, мне нравится.
  2. Поминки и помин

    В нашей местности на Пасху кладбище не посещают, вообще. На 9 день, на Радоницу - да. Раньше ходили на Троицу, последние годы (лет уж двадцать, ездим в субботу поминальную, перед Троицей). Народу много и в субботу, и потом, в воскресенье. Я сейчас не на эту тему... У нас раньше перед машиной с покойником кидали ветки еловые. Потом кто-то перестав вообще их бросать, а кто-то бросает цветы. Искусственные! Слов нет. Если ёлку шинами перетрут, и это хоть как-то утилизируется, то эти пластмассовые цветы будут лежать, пока их не уберут. Кто?!
  3. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Вот последние слова в кавычках - прям апофеоз!) Уж если он там порядочный и приличный... Ой всё)
  4. Хорошая и ужасная реклама - 3

    После "сплитанули" казалось, что дно пробито. Но нет, товарищи, ещё пробивать и пробивать!) Как вам "дзенить"?! И раз пять за один ролик "дзенить, дзеньте, дзеньте с удовольствием". Чтоб им (людям, которые эти слова придумывают) на могильном камне ЭТО написали. Чтоб уж точно никто не забыл. А так-то я добрая, да...
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ой, что я видела сегодня... Вела праздник в кафе, приехали раньше на час. Стоят три женщины, работницы. И одна из них ногти кончиком ножа чистит. Бли-и-ин, даже если его потом помоют... И даже если допустить, что этот нож для...не знаю...каких-то технических работ... Всё, я ж не забуду!
  6. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    А мне серёжку не отдаёт( Золотые серьги, увесистые весьма. Лежали в шкатулке с золотом. Короче, одной серёжки в шкатулке нет. Всё есть, её нет. Надежде Павловне подарила, пока безрезультатно. Но ещё надеюсь.
  7. Бенгалы

    Ну как сказать...Он думает, что мы у него живём. Хотя это он к нам прибился. Обижает всех старожилов, гад пятнистый. Кусаться перестал, тьфу три раза. Отучила, надеюсь. Очень боялись за внука, ему пять лет, и он очень любит с Бенечкой играть. Против шерсти погладить, например. И самое интересное, что Беня ему всё прощает. Часто ведёт себя как собака - охраняет сон, гоняет мейн-куна, когда он в тихий час вздумывает поорать, спит на ногах. Зовём его котопсом. Вообще у него с ребёнком нежные отношения. Бывало, что он ему границы очерчивал - но если бы у нас с дочерью были за это рваные раны, ребёнок получал только лёгкий шлепок лапой. Мужа уважает, никогда даже косо не смотрел в его сторону.
  8. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Случай яркий и анекдотичный. Собралась я делать стёжку, для этого на машинке меняется лапка - специальная есть, так и называется - для свободно-ходовой стёжки. Эта штучка маленькая, сантиметров 5 длиной, в зип-пакетике лежит. Лежала... Я обшарила все места, куда могла её положить. И вообще это такая вещь, которая всегда на одном месте, чтоб не потерялась. А нету! Вообще. Нигде. Ни в каких местах. На Вб глянула - доставка долгая, а мне ж прямщаз надо. Посидела, подумала... Привязала красную атласную ленточку на ножку компьютерного кресла, сказала про "Поиграй и отдай" и вышла. Захожу через 5 минут. Лежит! Прям на гладильной доске, на которой я на мате для резки выкройки делаю. Вот прямо посредине, мимо глаз не промахнётся. Что это было?! Интересно, если бы была видеозапись, проявилась бы эта лапка как сказочных фильмах?
  9. Шьем и вяжем

    В школе планируется благотворительный концерт с ярмаркой. Решила что-нибудь сшить. Прихватки, например. (Никогда не шила) Вот что получилось. Такое ощущение, что одеяла у меня быстрее шьются) Фон - лоскуты бязи (Магнатекс), рыбки - аппликация. И камешек из декоративного листочка - для яркости)
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    "У Курского вокзала стою я молодой..." Посмотрела и решила, что надо и вторую фотографию выставить. Прям сериал)
  11. Забавные ситуации

    Ездили летом на Горный Алтай. Переезд из Красноярска до первой базы - часов 15. Устали как собаки (причём я-то пассажир, просто отсидела все места). Навигатор сообщал, что до пункта назначения осталось то 15 км, то 32) В таком состоянии наконец-то подъезжаем к воротам базы. Ворота закрыты. Сидим, ведя обсуждение - нас выйдет кто-нибудь встречать? Или самим открывать? Вообще, как у них тут принято? Тут какой-то парень подходит, открывает ворота (о-о-о, сервис). Мы радостные от предвкушения отдыха заезжаем... И тут парень выдаёт - я вообще-то ворота себе открывал! Немая сцена и общий смех, включая парня. Представьте ситуацию с его стороны: идёт к воротам, чтоб открыть и выехать на машине по делам. Тут наглые новые туристы заезжают в распахнутые им ворота) Таки не сервис) Из машины мы выпадывали согнутые от усталости и смеха.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Той бабушке лет 65 всего было, вряд ли это старость. И держалась она вполне нормально.
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    И снова здравствуйте. Рыжик, он же Мурзик, он же, оказывается, Персик!)
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ой. А я что помню! Уж лучше б забыла( Стою в 21 году в очереди в поликлинике, больничный закрыть. У меня тест наконец-то отрицательный пришёл. Стоит пожилая женщина, в маске, как и все. Но... Маска у неё грязная, на ней напротив губ серозное пятно. Вот такое бывает на бинтах, когда рана сочится сукровицей с гноем. До сих пор передёргивает от этой картины(((
  15. Сад, дача, огород

    Бывало, что цветная капуста наращивала роскошные кусты - листья огромные... Ну и всё. Кочанов не было. Говорят, что цветная капуста не должна испытывать "жажду". То есть если хоть раз в вегетации пересохнет земля - кочана не будет. Начиная с рассады.
×