Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осторожность

Наши люди
  • Число публикаций

2 852
  • Последнее посещение

5 733 Здравомыслящий

О Осторожность

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Красноярский край

Недавние посетители профиля

2 985 просмотров профиля
  1. Подарок для педагога, что дарить?

Да ладно. Мне за тридцать лет два-три раза шоколадки дарили. Поэтому эту тему читаю как научно-познавательный журнал.
  2. Ток-шоу "На самом деле" с Шепелевым

Эх, дамы! А сегодня опять на арене в студии Семчев. Обрюзгший, страшный, отвратный. И сын его, у которого он девку (простите мой лексикон) увёл. Причём ведущий его объявляет как "кумир миллионов"! Люди, вы в этот миллион входите? Ну хоть кто-нибудь?! Тогда где те миллионы? Ужжжссс. На морде лица довольное выражение - эвона, фору молодому дал. При этом сына всяко-разно унижает.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Нет, конечно. Если ребёнок успешно закончил четвёртый класс (в смысле, без двоек), то результат ВПР ни на что не повлияет. А вот по его результатам учителю а-та-та сделают, да не раз, да на всех уровнях.
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Не у всех родителей такая возможность есть. А у учителей вообще только долг без прав. Я бы пару-тройку детей не приглашала в этот день в школу, имеет ведь ребёнок право проспать/заболеть?! Но нельзя! У нас ВПР пишут даже дети 7 вида, наравне со всеми. Кому это нужно?!
  5. Негативное о врачах и больницах - 4

Ещё раз убеждаюсь, насколько в разных реальностях мы живём. У нас флюшка обязательна. А вот перечисленных специалистов вообще в районе нет. Хочешь, выбивай направление в край (если доживёшь), хочешь - езжай к платному (если деньги есть).
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Есть смысл, ох, есть! Потому что по окружайке, например, ВПР мало общего с программой имеет. И по остальным предметам если не наработать практику, результат будет не тот, что ожидается. Я со своими работала в прошлом году дополнительно. Правда, бесплатно и после уроков. Когда совсем не укладывалась во времени, приглашала в субботу. (А для заманухи разрешала в субботу приходить в джинсах. Ну как тут отказаться?!)
  7. Хорошая и ужасная реклама - 2

А я её не смотрю. Я её слушаю!!!
  8. "Давай поженимся!"

Ха, вы ещё сегодняшнюю не видели! Включила я поздно, там уже разборки какие-то случились. Беззубая мать героя, в парике, чего-то орёт. Как поняла, братья-сёстры с шизофренией тоже чего-то голосят. Выскочил ещё некто мужского полу и зарядил жениху в глаз. В итоге вышел жених с невестой из комнаты, та сразу в белом платье (мешочком сшитом). Ужас какой-то. Даже Роза молчала как рыба. Филиал сумасшедшего дома.
  9. Хорошая и ужасная реклама - 2

Муж у меня эту рекламу заценил. Картавит он так же! Интересно, только меня пугает реклама вольтарена, где "Моя одноклассница весь день на ногах, как ей это удаётся?!" И из серии "сзади пионерка, спереди пенсионерка"- поворачивается к камере девушка и оказывается старухой с лицом-"печёное яблоко". Блин, вздрагиваю каждый раз. А вот "крутой самсунг и интернет" очень забавен! И прилипчив...
  10. Лучше кошки зверя нет!

Сегодня в утренней спешке на работу забыла загнать Васеньку домой. Остался котенька на улице. Не было покой мне всё время, перед глазами картины одна страшнее другой - от "украли" до "заблудился". А тут ещё резко похолодало, пошёл мерзкий мелкий дождь, ветер "аж зонтики выворачивает". Короче, страшное дело. Домой летели быстрее ветра. Залетаю в ограду, на крыльце сидит Васенька, поджав лапки, скукожившись. Бомжик несчастный. Который басом в разных модуляциях высказал всё, что про нас думает. Сказала мужу - "Похоже, нас обматерили!"
  11. Наше сельское подворье-2

У меня ситуация - хоть стой хоть падай хоть смейся, хоть плачь. Выхожу в субботу в ограду - цыплята пищат. Маленькие. Совсем. Калитку в птичий двор открываю - курица цыплят привела, высидела где-то. Втихаря. Четыре штучки ровным счётом. Я не то что не ждала, я и курицу-то эту не теряла. Я даже не видела, чтоб она клохтала. Короче, зима на носу, цыплята в теплице. Ой, не знаю, не знаю... (У меня ещё три брамки в пустых гнёздах сидят, клохчут, дуры...)
  12. О свекровях и свёкрах - 27

Знакомый так сидел и не дёргался в похожей ситуации. А потом повесился.
  13. Педсовет - 7

Первый класс? Нам завуч объявила, что уроки по 40 минут весь год. Три урока только первую неделю, а потом четыре (четвёртый нестандартный - экскурсии, прогулки, игры на воздухе). У нас задождило, какие прогулки. Буду завтра четыре урока в классе проводить.
  14. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

О, что расскажу! Есть у нас кафе, самое новое и дорогое в нашей местности. Знакомая рассказала, как летом там побывала. Подхожу, говорит, к барной стойке, чтобы воды купить и вижу в двери в кухню, как их работница из тарелок, со столов собранных, помидоры выуживает и на другие тарелки складывает-сервирует. Я, говорит, забыла, за чем шла. С тех пор туда ни ногой!
  15. Кошачьи роды, беременность

Ну почему же фу, инстинкты, знаете ли!)))