Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осторожность

Наши люди
  • Число публикаций

2 974
  • Последнее посещение

6 571 Здравомыслящий

О Осторожность

• Звание
    Пользу наношу. Добро причиняю.
  • День рождения 17.02.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Красноярский край

Недавние посетители профиля

3 354 просмотра профиля
  1. Почему-то не могу выразить отношение к вашим постам, у меня под ними нет этих кнопочек (наверное, какой-то технический сбой конкретно у меня), но хочется выразить вам свои соболезнования. Когда придёт наше время (а это случится рано или поздно, как бы к этому ни относились) - всё узнаем. Меня тоже часто преследуют эти мысли - КАК душа переживает этот момент перехода? Родители мои оба умерли неожиданно, без, так сказать, подготовки. И думаю - успели они понять, что это конец? Писала где-то в этой ветке, как через год после смерти приснилась мать и сказала мне - Я сейчас маленькая девочка, но я тебя никогда не забуду. Я долго ждала, что кто-нибудь из нашей семьи родит вскорости девочку, но нет, не случилось. Кто знает, может где-то за тридевять земель живёт девочка с душой моей мамки. Пусть у неё судьба будет счастливее, чем у неё.
  2. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Девочки, у меня есть две стеклянные кастрюльки для микроволновки. А в них можно что-нибудь в духовке запекать? (Боюсь даже спрашивать - а на стеклокерамической плите варить?)
  3. Педсовет - 7

А у меня в следующем году подтверждение. А я не хочу! Большой разницы с высшей в оплате не вижу, нервов потреплют. Зачем?!
  4. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

А у меня вот такой коврик валяется! Утро воскресного дня. Считает синичек за окном. Сбивается и начинает сначала.)))
  5. Хорошая и ужасная реклама - 2

Кто помнит рекламу Омеза? Это тот, что от изжоги. Мне одной мужик кажется полным дебилом, когда жена ему перед посиделками с друзьями подсовывает лекарство со словами - Не забудь омез от изжоги! А у того улыбочка дебильная, только слюны по подбородку не хватает.
  6. Медосмотр, профосмотр, диспансеризация

Не скажу авторитетно, но, по-моему, оно падает при этом.
  7. Холодец

Поделитесь технологией! Это бумажное полотенце в дуршлаг уложить?
  8. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

В теме про кошек прочитала про кошачьи туннели из фикс-прайса. Ездила в город, купила. Были оценены. Не так чтоб вау-вау, но вполне себе игрушка. сначала там играл Васенька. Котеньку даже не смущало то, что половина тушки явно не помещалась. А если поставить тоннель в большую коробку, то получится домик для кошачьих. Это глухой кот "улыбнулся".
  9. Пьянство на работе

Да болело, значит, так, что небо в алмазах. Или решил, что талант не пропьёшь. Я вам ещё интереснее расскажу. Прошлым летом у знакомых - обнаружили вечером у ребёнка 3-х лет грыжу. Ущемлённую. Ребёнок не говорит, объяснить не мог. Но не суть. Обратились по скорой в больницу. Нужна срочная операция. А анестезиолог у нас один, и тот работает "на вахте", то есть приезжий (больница обычная, районная, сельская) - день отработал и уже "принял". Положение - катастрофа. Везти в город - могут не успеть, оперировать здесь - анестезиолог пьян. Операцию таки сделали, при опытной (и трезвой) медсестре, которая контролировала действия врача. (Прям вижу, что трудно поверить. А было! И да, на дворе 21 вет и т.д..А в глубинке у нас вот такая ситуационная медицина.)
  10. Педсовет - 7

Мой сын закончил школу уж 6 лет как. в аттестате все "пятёрки". Медали нет, даже серебряной. За один предмет в полугодии была "4". Исправлять не захотел.
  11. Селедка под шубой

Пробовала как-то облегчить себе "рабский труд". Делала из покупных пресервов. Семья недопоняла моё упрощение. Сказали, что вкуснее из обычной селёдки (а умеючи её очень просто чистить). Всегда клали в салат яйцо. Без него совсем не то. Вспоминала тут.... Очень чётко помню момент, когда впервые увидела этот салат. И своё недоумение - а что это он такого цвета? (Ну не делали у нас салатов из свёклы). Сейчас посчитала - 34 года мы знакомы с селёдкой под шубой. Скоро юбилей!
  12. Разные истории обо всём на свете

Я бы им и говорить не стала, в смысле хозяевам. Пусть бы думали, что хотели: замёрз, собаки задрали, добрые люди украли. Зла не хватает на таких "сердобольных хозяев"!
  13. Русский язык и его состояние - 7

Вспоминаю себя подростком, который очень много читал. Да, я знала много слов, НО! В книгах не ставили ударения! И я запоминала слова так, как мне казалось правильным. До сих пор удивляюсь, почему в школьных учебниках (хотя бы для младших школьников) не ставить ударения, чтобы дети сразу запоминали правильное произношение?!
  14. Лучше кошки зверя нет!

Не знаю-не знаю, мои тоже эту штуку в упор не видят. Может, валерьянки капнуть для приманки?
  15. Посудомоечная машина-2

Средство не меняла, финиш с самого начала. Сеточку (это такая штучка внизу, которая вытаскивается?) проверяла - нет ничего.