Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осторожность

Our own people
  • Content count

3695
  • Last visited

Community Reputation

10192 Очень хороший

About Осторожность

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 02/17/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лариса
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Восточная Сибирь

Recent Profile Visitors

5784 profile views
  1. Педсовет - 7

Чисто "шкурный" вопрос. Вы зарплату за сентябрь в сентябре получили? Если уже доплата есть? У нас день зарплаты - 11 число следующего месяца. Тоже интересно, что выдадут...
  2. Сад, дача, огород.

С октября?! У нас без шансов ему, у нас в октябре и снег постоянный лечь может.. Улетела птица обломинго, унесла мечту о "ромашечках".
  3. Сад, дача, огород.

Тоже такую хочу! Корневищем покупали? Дамы, как мне эту бедолагу обрезать? Яблоне лет пять уже. Нынче был 1 (один) цветок. Плодов не было. Почти от земли идет второй ствол. Может, его ликвидировать?) Тут, походу, резать и резать...
  4. Неравное отношение к внукам-2

На самом-то деле совсем не смешно, правда? Если до сих пор царапает.
  5. Сад, дача, огород.

Морозец таки знатный ударил. Все клумбы белые. Итого сезон закрывать можно. Надо выкопать георгины и укрыть розы. И можно на отдых.... Следующее лето планировать. Ещё у народа гниёт картошка прямо в подполье. Боюсь лезть у себя проверять. Такая напасть случается время от времени - и от чего, никто точно не скажет.
  6. Сад, дача, огород.

У нас первый заморозок сегодня обещают. Посмотрим. Сегодня мариновала капусту. Чуть притащила кочан. С трудом взвесили, безмен был на пределе - 9 с половиной недель килограммов. Мегатон. Накрошила шесть банок трёх литровых.
  7. Цветы и комнатные растения - 14.

У меня сейчас такой. У вас сколько по времени занял процесс от цветка до зрелого лимона? На второй верхушке видны бутоны, сейчас цветут. Запах, кстати, совсем не лимонный. Для себя формулирую как "пахнет тропическим болотом". Хотя я в нем не была)))
  8. При таком раскладе доживут ли остальные дети до "решения проблемы"? У меня вообще вопрос - это реальная ситуация? Ибо после факта избиения ребёнка, да ещё и с переломом руки, там бы давно и опека, и полиция уже наведались бы неоднократно.
  9. На днях было. У нас есть кот и кошка. По ночам гулять ходят. Когда нагуляются, кот идёт орать нам под окно спальни, а кошка сидит на крыльце ждёт, когда дверь откроют. Вот и в этот раз, кот заорал часа в четыре утра, я пошла его запустила и придержала дверь, потому что кошка не зашла. Она белая, её в сумерках хорошо видно. Ощущаю на её месте другую кошку - рыжую, скорее подростка. Я резко прекращаю "кыскать" и захлопываю дверь. В голове мысль мелькает - на фига мне в дом чужая кошка, мне своих хватает. И вторая резкая мысль - ЭТО не кошка! Я включаю свет на крыльце, распахиваю дверь - никого. Закрываю дверь на замок трясущимися руками. Мне, конечно, со сна могло что угодно показаться, но это было очень реально. Я испугалась так, что у меня поджилки тряслись. Кто пытался в дом проникнуть?
  10. Подарок для педагога, что дарить?

Думаете, я не просила?! И неоднократно. Но всё равно - "как же так, а традиция!".
  11. Подарок для педагога, что дарить?

Ваши бы слова, да родителям в уши. Правда. У меня класс - богатых нет , да просто с достатком семей - по пальцам перечесть. Не нужны мне подарки от них, по-любому у меня зарплата больше, чем у родителей. Но на праздник активные мамы начинают деятельность, и если для них лично 100 рублей - не брешь в бюджете, то для других - четыре булки хлеба. А пытаются собрать со всех. Самое поганое, что отголоски доносятся до меня. Думаете, приятно? Хотя что скрывать, получить в подарок хороший кофе и чай в нарядной коробке было приятно. Но не ценой "кровью и потом". А ведь кто-то из родителей тоже думает, что Так не дарите!!!
  12. Сад, дача, огород.

Ева, я вам два дня пишу, а в ответ "Лось Анжелес не может получать сообщения". Это мне только такое пишут, или это сбой какой?
  13. Сад, дача, огород.

Очарована перцами! Я таких и на картинке никогда не видела. Если можно, несколько семянок... Обязуюсь оплатить, включая почтовые расходы!)))
  14. В классе/группе проблемный ребенок

Не знаю - не знаю... В чём учительница виновата? Если она была в классе - её не в чем обвинить. Если выходила и дети остались одни - другое дело. Вызывали бы полицию в школу, да на каждый такой случай - нашли бы куда этого мальчика устроить.