Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышь обыкновенная

Наши люди
  • Число публикаций

376
  • Последнее посещение

1 078 Благоразумный

О Мышь обыкновенная

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Подмосковье

Недавние посетители профиля

1 276 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы сегодня взвесились- 8 кг и это после обеда. Выросла девочка наша на 1.5 см. Пока сидели в очереди в поликлинике, она так улыбалась деткам другим, смеялась. В кабинете стала отпихивать от себя руку врача и накричала на медсестру, когда рост измеряла. Дама с характером. Уже делаем несколько шагов. Сама расстегивает и пытается снять кофточку, когда видит что папа готовит воду для купания. Так смешно))
  2. Как должна выглядеть беременная/после родов

В первые роды я тоже чушкой была. Болело все адски, порвалась вдрызг. Ногу за собой таскала, было ощущение что ее к попе пришили. На второй день после родов даже встать не могла. Но надо, дочку привозили кормить, поэтому ходила перед этим в душ, а это в другом конце коридора. Иду, держусь за стену и плачу. На выписке мне женщина, которая ребёнка одевала, недоуменно спросила, буду ли я причесываться, типа все выходят красивые, а я не очень. Но мне было так плохо, что я вообще еле оделась и вышла. И я была счастлива, что попала в этот роддом, где детки лежат отдельно от мам, потому как ухаживать ещё и за ребенком я бы не смогла. Второй раз ( в прошлом году) было все чудесно. Я и маски себе делала и патчи под глаза. Благо лежала в отдельной палате. Жила эти дни до выписки как на курорте. В день выписки неспеша накрасилась, уложила волосы. И вышла вся такая красивая. А от первой выписки даже фото не осталось.(
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ора не расстраивайтесь, если вам будет легче, мы три месяца уже около 8 кг топчемся. Нам 10. Надеюсь к 11 месяцам перешагнем этот рубеж. Педиатр по этому поводу ничего не говорит. Ребенок весел и активен, на аппетит вроде не жалуется.
  4. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Бутки, я сама первую дочь там рожала. 9 лет назад там докармливали смесью, а не молоком из пакета. Сейчас , если не ошибаюсь, девочки говорили что Nan дают.
  5. Знаменитости, которые нас раздражают

@Осторожность И я каждый раз поражаюсь. Как вижу ее в телевизоре, мужу все время говорю, ну и голос, как у мультяшки, как она на эту должность попала.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

А мы все топчемся на одном месте с весом. У нас в 10 месяцев 7800г и рост 70 см. На вид не худенькая и не маленькая, правда пока ровесников не увидишь). Рита начала показывать пальчиком что ей надо дать, говорит папа и баба. Пытается сама стоять без рук, заметила как она стоя в кроватке аккуратно убирает ручку с перекладины и боязно возвращает назад). Стала больше ко мне ластиться. Раньше и к бабушке и к папе хорошо шла на руки, а теперь ко мне просится сразу. На тренировку ухожу, а она прижмется и сидит или целует. Любит в прятки поиграть, схватит какую-нибудь вещь или полотенце, накинет на голову , типа спряталась))) А сегодня отобрала у старшей сестренки яблоко и давай его грызть. С таким удовольствием ела, старалась. Полчаса оторваться не могла). А на днях рыбу попробовали, вроде нормально пошла. Расширяем наше меню.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки, нам на лекции в роддоме говорили, что неважно чай с молоком или без молока вы пьете. Молоко приходит от любого теплого питья. Просто не всем же мамам можно молоко пить. Собственно и про чаи для лактации говорили, что чисто коммерческий ход. Чай теплый, молоко пришло. С тем же успехом можно кипяток пить.
  8. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

@Терция я скачала программу по подсчёту калорий. Сокращение произошло за счёт всяких булочек, хлеба и конфет.
  9. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

@Кисюга спасибо большое за ответ. Скажите, а отек в мышцах может/или безболезнен? И что касается питания. Я сейчас в основном и стараюсь белок больше есть. Углеводы, как правило, в первой половине дня. И да, калории я сократила, а вот поди ж ты, все растет ((
  10. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Девочки, очень нужна помощь. Хожу на силовую тренировку месяц. Вес используемых гантелей 5 кг. Также занимаемся с резинкой, с эспандером. Тренер молоденькая девочка, я ей задаю интересующие вопросы, она отвечает так, что я ничего не понимаю . Вопросы у меня следующие- похудею ли я от силовых тренировок? ( хожу на них, потому как в ближайшем к дому зале только силовые и растяжка). И почему я после тренировок не чувствую боли в мышцах, у всей группы болит и ломит, а у меня вообще ничего. Я уже с утяжелителями по 3 кг занимаюсь, а боли нет, как будто и не занималась, хотя порой еле до дома от усталости дохожу. При этом вес и объемы увеличиваются. Немного, но все же, хотя я и питание урезала. И пешком в день по 2 часа хожу. Единственное на что грешу, на лактацию. Но разве она может влиять на отсутствие боли и увеличение объемов?
  11. Кормление и прикорм для малышей - 6

Если честно, не помню какую потом кашу давала. Возможно кукурузную или овсяную. А когда уже все нормализовалось, то и рисовую. Тем более овощи если введёте, то дело должно веселее пойти. Смешивала кашу и пюре также как и начинают прикорм. Половинку ложки, затем ложку и т.д. Овощи ввела, затем на основе каш фрукты, также начиная с половины чайной ложки. Можно компотик из сухофруктов попробовать, только не чистый, а водичкой разведённый.
  12. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Согласная у меня старшая дочь начинала в 4 месяца с каш, как раз по причине запоров. Мы были на смешанном вскармливании. Нам педиатр посоветовала такой прикорм. Начинали с гречневой. Когда ввели каши, потом начала добавлять к ним по чуть-чуть овощи. Прям в кашу подмешивала пюре. Позже уже в чистом виде давала. Вообще у нас со старшей прикорм на отлично прошел. А вот младшая с овощей начинала. И не все нам подходило .
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ора спасибо))). Вот месяцы друг за другом летят, считать не успеваешь. У нас уже 3 зуба. Один наверху и два внизу. Грызем сьедобное и несъедобное ( когда не увидишь). Вес на домашних весах 8 кг. Уже несколько секунд Рита стоит без поддержки, очень любит когда ее за ручки водят. От счастья чуть из штанов не выпрыгивает. Наконец стала хлопать в ладоши . Два дня как отказались от грудного кормления на ночь, заменив кисломолочной смесью. Но ночью все равно просыпается. Обожает танцевать и кататься на фитболе и "читать" книги. Испытывает трепет когда даём хлебушек. Он у нее как десерт , даже печенье не вызывает столько эмоций. С каждым днём взрослеет наш воробушек.
  14. Давайте делиться опытом - 5

Я дочке покупала игрушечную гладильную доску с утюгом, давала белье на глажку, сама на настоящей глажу, она рядом. Также с кухней было. Купили икеевскую со всеми прибамбасами, овощей игрушечных. Иногда настоящие давала, что не жалко. Книгу рецептов поставила ей в ящик. Вот и готовили) . @Дашулька-красотулька может и ваш ребенок так отвлечется от настоящей, но опасной помощи.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Привет всем. Нам на днях 9 месяцев было. Весим 7800г и рост 68см. Девочка моя уже обладательница 2 нижних зубов. Вылезли почти одновременно. Я и заметить не успела). Уже хорошо садится сама с положения лёжа, встаёт у опоры, ходит за ручки. Из игр у нас фавориты ку-ку и догонялки со старшей сестрой ( за ручки), так смешно ногами перебирает, когда бежать пытается. Любит разбирать ящик с игрушками, я сажаю на пол , на одеялко и ставлю ее контейнер , вот она в нем копается ,а я могу спокойно дела сделать или чай попить. Машет пока-пока, но не только когда уходят, но и когда приходят. Не любит небритых дядь, сразу плакать начинает. Заинтересовалась книгами, особенно любит слушать сестрёнку. Недавно ввела ко всему прочему картофель, морковь,индейку, яйцо и творог. Так что наше меню стало ещё богаче. Раз в день даю печенье. На детское была аллергия, купила обычное ( начитавшись наш форум) Марию. Достаточно хорошо ест его, откусывает, жуёт. Я конечно в этот момент как кролик на удава смотрю, чтоб не подавилась. Мамино молочко кушает на ночь. Просыпается также два раза в ночь, но кажется что уже больше для проверки.Потихоньку начинаю продумывать наше первый день рождения. За советами пойду в соответствующую веточку). Растут деточки, не успеваешь глазом моргнуть.