Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышь обыкновенная

Наши люди
  • Число публикаций

342
  • Последнее посещение

899 Благоразумный

О Мышь обыкновенная

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Подмосковье

Недавние посетители профиля

1 067 просмотров профиля
  1. Давайте делиться опытом - 5

У нас тоже такой стул, у старшей дочери. Но для кормления я его не представляю. По мне, так он не раньше чем в года полтора подойдёт. А вы со скольки в нем кормили?
  2. Кормление и прикорм для малышей - 6

У меня дочь не ест овощи. Мы пока все в виде пюре даём. Если раньше более менее открывала рот, то сейчас ни в какую.В итоге я стала добавлять овощи в каши. Гречневая с брокколи, потом рисовая с цветной капустой, кабачок. Иногда меняю. На очереди кукурузная каша и тыква. Разнообразим меню. С фруктами хочу повременить, а то боюсь тоже только их и будет есть с удовольствием)))
  3. Что готовят в обычные дни.

Завтракали творогом с вареньем из клубники с мятой. На обед щи и по-быстрому сделала пирожки из слоеного теста с сыром и зеленью, и с яблоком и корицей. Аромат корицы на всю кухню. На ужин будут тефтельки в томатном соусе, с запеченой в кожуре картошкой и греческий салат. Если успею, сделаю сырники, очень их люблю.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ничего подобного спасибо. Вот и полгода уже пролетело. Этот месяц был тяжёлый, но надеюсь , такого повторения не будет. К 6 месяцам мы подошли с весом 6700г и 63.5 см. В этом месяце набрали всего 200 грамм. Кушаем только молочко мамино, кабачок, брокколи, цветную капусту и гречневую кашку. Овощи едим мало и без удовольствия. Много пьет воды, чая. В последнее время стала плохо спать. Часто просыпается ночью, связываю это с духотой в квартире, хотя проветриваем хорошо и работает увлажнитель. Зубов нет и не намечается. Уже поднимает одновременно ноги и отрывает от поверхности плечи, очень хочется сесть девочке моей. В связи с ОРВИ перенесли курс массажа, надеюсь после него она быстрее сядет. Бутылочку с кашей и чаем уже уверенно держит и регулирует наклон сама. Пытается ползти, особенно если есть цель, но пока плохо получается. Стала спать на животе. Все такая же улыбака. А ещё научилась издавать новые звуки. Растет детка наша
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Ой, девочки, а у нас эти полторы недели были каким -то кошмаром. Начала давать прикорм, сначала неделю кабачок, потом брокколи и цветную капусту, а на прошлой неделе дочь уже умотала целую банку ассорти из этих овощей. На улице началась рвота, потом дома. Вызвали скорую и нас увезли в больницу. Там доктор посмотрела, сдали анализы все в норме. Через сутки уехали домой. Вечером, когда начали купать, увидели опухший пальчик на ноге. На ножку намотался волос и впился в кожицу. Самостоятельно вытащить не смогли и поехали в приемный покой, в больницу, уже в нашу, городскую. Полчаса хирург не мог достать и приняли решение надрезать пальчик с двух сторон, чтобы снять отек. Вообщем снова легли в больницу. На следующий день отек спал и волос удалили. Прошла неделя, я решила попробовать молочную смесь дать. До этого уже было пару раз, когда давала смесь. Ночью началась снова рвота и вот в ночи скорая снова везёт нас в больницу (((. Вообщем врачи сказали прикорм пока отложить, давать только каши. Сегодня вернулись из больницы. По приезду поднялась температура и сопли пошли. Начинаем лечиться, уж дома.
  6. Что готовят в обычные дни.

На завтрак овсяная каша, мюсли , творог на выбор. Обед тоже на выбор. Есть куриный бульон, варёный с луком и морковью и суп с цветной капустой. На ужин , по заказу дочери гречневая лапша соба, с индейкой и овощами в соусе терияки, посыпанная кунжутным семечками. Ещё сырники будут на полдник и кисель. А ещё купила очень вкусный инжир. Из деревни передали яблоки и груши
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

У моей старшей дочери , первый зуб вылез в год и месяц. Врач по этому поводу ничего не говорила. У младшей раньше года тоже не жду, появятся хорошо, нет, паниковать надеюсь не буду.
  8. Что готовят в обычные дни.

Я приболела, на мясо смотреть не могу, к горлу подкатывает, но семью кормить надо. На завтрак каша гречневая, сырники. На обед были щи, к ним грудинка запеченая (фу, еле написала). На ужин картофельная запеканка из индейки с овощами. Помидорки с сыром. К чаю блины со сгущенкой. Ещё сварила клюквенный кисель. А я ничего не ем, только яблочко и банан.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ничего подобного спасибо. Вот уже 5 месяцев нашей доченьке. К этому возрасту имеем 6.5 кг и 62.5см. Умеем переворачиваться с боку на спинку и обратно, держим бутылочку, машем погремушками, находим соску среди игрушек и вставляем в рот, реагируем на свое имя и обожаем смотреться в зеркало. Очень любит смеяться с папой и строго смотреть на старшую сестрицу. Второй день даю кабачок. Рот открывает, но без энтузиазма. Сделали вторую прививку Пентаксим, перенесли (ТТТ) хорошо, даже не пискнула. Очень уверенно стоит на поверхности. Педиатр похвалила. Сказала чтобы ставили ее в кроватке, чем ввела меня в ступор. В 5 месяцев???))) Рита установила себе режим. Просыпается чтобы проводить сестру в школу и папу на работу, потом спит и даёт возможность маме сделать дела по дому и собраться на прогулку. Потом встречаем старшую со школы и идём домой обедать. Потом снова спим и я тоже с ней могу поспать, встречаем папу и идём уже с ним на прогулку. Спать ложится где-то в 21.30. За ночь просыпается также раза два. Вот вроде и каждый день как день сурка, но как же хочется немного притормозить эти мгновения, когда детки еще такие маленькие. Иногда так хочется затискать, но боюсь от переизбытка эмоций переборщить.
  10. Что готовят в обычные дни.

На завтрак овсяная каша из мультиварки и творог с малиновым вареньем. На обед суп харчо, правда не острый, недохарчо какое-то. На ужин запеченое под овощами и сыром мясо с картофельным пюре. Творожная запеканка с яблоками, зефир и гематоген к чаю.
  11. Всё о грудном вскармливании - 5

Девочки, подскажите.Влияют ли занятия спортом ( фитнес) на лактацию? Хочу уже в форму скорее себя привести, но и чтоб на ребенке это никак не сказывалось.
  12. В ожидании чуда (продолжение)

@Сьюзан Дельгадо сочувствую. Состояние, конечно, отвратительное. Может кто и подскажет по лекарствам во время беременности.
  13. В ожидании чуда (продолжение)

У меня аллергия была в начале лета, но я правда грудью кормлю. Так что тоже ничего нельзя. А гулять с ребенком приходилось, дома не спрячешься. Так вот спасалась промыванием носа физраствором или мирамистином. По возможности умываться чаще, таким образом смывается пыльца со слизистых глаз и носа. Протирать пыль дома чаще, так как эта пыль и домой проникает.
  14. Жадность не имеет границ-7

@Любовь земная Почему не купишь? За квартиру не платить, на продукты не тратиться, на работу возят. В выходные дома сидит, никуда не ездит. Семьи нет. На что тратить? Поэтому всю, достаточно неплохую зарплату, она откладывала.
  15. Жадность не имеет границ-7

У нас на работе такая хитросделанная мадам была. Квартиру ей оплачивало наше предприятие. На ужин она себе покупала бутылочку кефира, а с 8 до 17.00 питалась за счёт коллег из своего отдела. Тоже жалели ее. Потом стало на постоянной основе. Она купит к столу один помидорчик и один огурчик, а остальной банкет за чужой счёт. Ну что, зато квартиру себе купила.