Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышь обыкновенная

Our own people
  • Content count

384
  • Last visited

Community Reputation

1100 Обычный

About Мышь обыкновенная

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    Подмосковье

Recent Profile Visitors

1. Посоветуйте меню для праздника

@Струна для скрипки да, есть. Ни разу не пробовала жареный маршмелло, надо попробовать, порепетировать))) Спасибо за идею
  2. Посоветуйте меню для праздника

Спасибо всем откликнувшимся. В голове пока сложилось следующее меню, оно правда ещё пока сырое, но уже что-то. Канапешки с ананасом с сыром и ветчиной, овощные канапе, так думаю, овощи лучше поедят. Пицца гавайская, куриный шашлычок, картошку в фольге сделаем немного, не факт что будут есть, тем более на жаре, но все же. Фрукты, соки разолью по стаканам разноцветные, с трубочками или апельсиновой долькой украшенные, лимонад домашний. Тортик( дочка заказала клубничный, с единорогом и разноцветным кремом), и безешки на палочке в тон торту. Мороженое ещё обязательно.
  3. Посоветуйте меню для праздника

Всем добрый день. В июне дочке исполняется 10 лет. Дочка захотела отметить свой праздник не в кафе, а на даче. Я ей предложила сделать тематическую вечеринку. Остановились на гавайской. Аниматор, украшение это все понятно, а вот с меню затык. На ум только пицца гавайская пришла , фрукты и коктейли. Что-то сложное изображать времени нет, так как ещё маленькая дочка крутится, никаких дел. Подскажите какие-нибудь несложные, но вкусные и оригинальные блюда для детей на заданную тематику. Заранее всем спасибо
  4. Что готовят в обычные дни.

На завтрак творог с клубничным вареньем семье, мне омлет с отрубями. Обедали грибным супчиком и пловом вчерашним. На ужин быстро приготовила грудку в листах "Магги". Очень сочная и нежная получается. Семья ела с гречкой и овощным салатиком, а я без ничего. Приготовила лимонад с тархуном, почти все выпили. На десерт творожная запеканка с малиной, облепихой и персиком.
  5. Как отлучить ребенка от груди?

Девочки, кисломолочную смесь Агуша, я покупала в сетевых магазинах ( в нашем городе это Дикси и Пятёрочка), но две недели назад она пропала с прилавков. Сейчас покупаю в "Детском мире". Ещё на молочной кухне давали, сейчас по возрасту нам не положено), беру молочную смесь.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки, вот и наш черед настал выписываться из этой веточки. Отгремел наш первый день рождения))). Быстро, очень быстро летит время. Кажется только вчера в беременной веточке была, а уже у нас такая такая дата. Я желаю вам и вашим деткам здоровья, поменьше бессонных ночей, безпроблемных прикормов, сил физических и душевных. Пусть ваши детки вас радуют.
  7. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

Нам почти год. Пьет из бутылочки. Однажды дочка попросила попить из "взрослой" чашки, естественно закашлялась немного. На очереди у нас поильник. Причем папа купил с трубочкой. Подскажите, ваши дети пили из такого и с какого возраста?
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

@Буренка здоровья вашей девочке и скорейшего восстановления. У нас два дня назад после прогулки поднялась температура, довольно высокая. Тоже всю ночь практически не спала. Лежала вспоминала как со старшей дочерью также, бессонные ночи проводила. У нее аденоиды были и болела часто и почти каждый раз заканчивалось отитом. Дочке легче становилось только у меня на руках. А она уже была не маленькой ( у нас это с двух лет примерно). И также сидишь и боишься пошевелиться чтоб не разбудить или не заснуть, чтоб не уронить. Поэтому желаю вам сил и спокойствия, хотя мамы могут всё пережить, лишь бы ребенок не болел. А у нас, кстати, сегодня обнаружила , сразу два зуба лезут. Буду надеяться что температура была из-за них. Девочка моя перестала любить пюре овощное, ест только с добавлением тыквы. А так увидит, головушку на стол положит и плачет. Зато полюбила огурцы, но много не даю, боюсь.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы сегодня взвесились- 8 кг и это после обеда. Выросла девочка наша на 1.5 см. Пока сидели в очереди в поликлинике, она так улыбалась деткам другим, смеялась. В кабинете стала отпихивать от себя руку врача и накричала на медсестру, когда рост измеряла. Дама с характером. Уже делаем несколько шагов. Сама расстегивает и пытается снять кофточку, когда видит что папа готовит воду для купания. Так смешно))
  10. В первые роды я тоже чушкой была. Болело все адски, порвалась вдрызг. Ногу за собой таскала, было ощущение что ее к попе пришили. На второй день после родов даже встать не могла. Но надо, дочку привозили кормить, поэтому ходила перед этим в душ, а это в другом конце коридора. Иду, держусь за стену и плачу. На выписке мне женщина, которая ребёнка одевала, недоуменно спросила, буду ли я причесываться, типа все выходят красивые, а я не очень. Но мне было так плохо, что я вообще еле оделась и вышла. И я была счастлива, что попала в этот роддом, где детки лежат отдельно от мам, потому как ухаживать ещё и за ребенком я бы не смогла. Второй раз ( в прошлом году) было все чудесно. Я и маски себе делала и патчи под глаза. Благо лежала в отдельной палате. Жила эти дни до выписки как на курорте. В день выписки неспеша накрасилась, уложила волосы. И вышла вся такая красивая. А от первой выписки даже фото не осталось.(
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ора не расстраивайтесь, если вам будет легче, мы три месяца уже около 8 кг топчемся. Нам 10. Надеюсь к 11 месяцам перешагнем этот рубеж. Педиатр по этому поводу ничего не говорит. Ребенок весел и активен, на аппетит вроде не жалуется.
  12. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Бутки, я сама первую дочь там рожала. 9 лет назад там докармливали смесью, а не молоком из пакета. Сейчас , если не ошибаюсь, девочки говорили что Nan дают.
  13. Знаменитости, которые нас раздражают

@Осторожность И я каждый раз поражаюсь. Как вижу ее в телевизоре, мужу все время говорю, ну и голос, как у мультяшки, как она на эту должность попала.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

А мы все топчемся на одном месте с весом. У нас в 10 месяцев 7800г и рост 70 см. На вид не худенькая и не маленькая, правда пока ровесников не увидишь). Рита начала показывать пальчиком что ей надо дать, говорит папа и баба. Пытается сама стоять без рук, заметила как она стоя в кроватке аккуратно убирает ручку с перекладины и боязно возвращает назад). Стала больше ко мне ластиться. Раньше и к бабушке и к папе хорошо шла на руки, а теперь ко мне просится сразу. На тренировку ухожу, а она прижмется и сидит или целует. Любит в прятки поиграть, схватит какую-нибудь вещь или полотенце, накинет на голову , типа спряталась))) А сегодня отобрала у старшей сестренки яблоко и давай его грызть. С таким удовольствием ела, старалась. Полчаса оторваться не могла). А на днях рыбу попробовали, вроде нормально пошла. Расширяем наше меню.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки, нам на лекции в роддоме говорили, что неважно чай с молоком или без молока вы пьете. Молоко приходит от любого теплого питья. Просто не всем же мамам можно молоко пить. Собственно и про чаи для лактации говорили, что чисто коммерческий ход. Чай теплый, молоко пришло. С тем же успехом можно кипяток пить.