Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышь обыкновенная

Our own people
  • Content count

392
  • Last visited

Community Reputation

1123 Обычный

About Мышь обыкновенная

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    Подмосковье

Recent Profile Visitors

1. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

И я думала что я такая одна))) как приятно, что не только у меня такие тараканы))). Я когда по улице иду, чаще всего задерживаю дыхание, когда рядом с кем то прохожу, но бывает что и наоборот пытаюсь уловить запах понравившегося, приятного человека.
  2. Как одевались и жили в СССР-3

По поводу клипс в виде ножниц. У меня такие были, красные. Помню оставили нас с троюродной сестрой, старше на 5 лет, под присмотром бабушки. Сестра надела мне эти клипсы, так бабушка чуть инфаркт не заработала, подумав что сестра мне уши проколола. Она переживала что скажет родителям, когда они увидят и долго не могла поверить что это клипсы.
  3. На выходных отправляемся в отпуск на море. Я уже всю голову сломала. Дочке 1.4, на горшок не просится. На пляж купила трусики купальные. Я вот думаю, если дочь описается, меня там не распнут на пляже? Просто подгузник то совсем не вариант( Как вы справлялись?
  4. Что готовят в обычные дни.

Завтрак и обед тот же. Младшей, правда,сварила супчик овощной с макарошками и курино-говяжьей фрикаделькой. На ужин будут фаршированные перцы с пюре, помидоры, огурцы. И вареная кукуруза. К чаю покупные печеньки. Я весь день на молокочае. Хватило бы моральных сил))))
  5. Что готовят в обычные дни.

Завтракали творогом и блинчиками. На обед суп из белых грибов, собранных мужем и кабачки запечённые с соусом. На ужин вареники с вишней, что- то давно я их не делала.
  6. Отдых в Краснодарском крае - 4

Мы в конце августа едем в Гранд Прибой. Отдыхали там два года назад, когда ещё этот отель входил в группу отелей Ателика. Недочёты,конечно были, но в целом понравилось. Переживаю как в этом году будет, едем уже с дочкой 1.5 лет . Если не сложно, отпишитесь как вам.
  7. Что готовят в обычные дни.

На завтрак мужу кукурузную кашу на молоке и блинчики с вишнёвым вареньем. Мне омлет и кусочек сыра. На обед харчо. Мы с младшей дочкой тыквенно- рисовый супчик с курочкой. Запекла цукини, впервые в жизни выращенные самостоятельно ( это у нас с мужем дача наконец -то появилась) и сделала к ним соус из сметаны, чеснока и зелёного лука, тоже свойского. На ужин готовятся рёбрышки в соевом соусе, на гарнир пока не знаю что. И наливной пирог с курицей, грибами и луком готов. А ещё кисель из ягод сварила. Давно мужа им не баловала))))
  8. Кризисная барахолка. Очередная часть.

В сетевом магазине "Ярче", представлен большой ассортимент этого производителя. Если у вас есть эта сеть, загляните.
  9. Посоветуйте меню для праздника

@Струна для скрипки да, есть. Ни разу не пробовала жареный маршмелло, надо попробовать, порепетировать))) Спасибо за идею
  10. Посоветуйте меню для праздника

Спасибо всем откликнувшимся. В голове пока сложилось следующее меню, оно правда ещё пока сырое, но уже что-то. Канапешки с ананасом с сыром и ветчиной, овощные канапе, так думаю, овощи лучше поедят. Пицца гавайская, куриный шашлычок, картошку в фольге сделаем немного, не факт что будут есть, тем более на жаре, но все же. Фрукты, соки разолью по стаканам разноцветные, с трубочками или апельсиновой долькой украшенные, лимонад домашний. Тортик( дочка заказала клубничный, с единорогом и разноцветным кремом), и безешки на палочке в тон торту. Мороженое ещё обязательно.
  11. Посоветуйте меню для праздника

Всем добрый день. В июне дочке исполняется 10 лет. Дочка захотела отметить свой праздник не в кафе, а на даче. Я ей предложила сделать тематическую вечеринку. Остановились на гавайской. Аниматор, украшение это все понятно, а вот с меню затык. На ум только пицца гавайская пришла , фрукты и коктейли. Что-то сложное изображать времени нет, так как ещё маленькая дочка крутится, никаких дел. Подскажите какие-нибудь несложные, но вкусные и оригинальные блюда для детей на заданную тематику. Заранее всем спасибо
  12. Что готовят в обычные дни.

На завтрак творог с клубничным вареньем семье, мне омлет с отрубями. Обедали грибным супчиком и пловом вчерашним. На ужин быстро приготовила грудку в листах "Магги". Очень сочная и нежная получается. Семья ела с гречкой и овощным салатиком, а я без ничего. Приготовила лимонад с тархуном, почти все выпили. На десерт творожная запеканка с малиной, облепихой и персиком.
  13. Как отлучить ребенка от груди?

Девочки, кисломолочную смесь Агуша, я покупала в сетевых магазинах ( в нашем городе это Дикси и Пятёрочка), но две недели назад она пропала с прилавков. Сейчас покупаю в "Детском мире". Ещё на молочной кухне давали, сейчас по возрасту нам не положено), беру молочную смесь.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки, вот и наш черед настал выписываться из этой веточки. Отгремел наш первый день рождения))). Быстро, очень быстро летит время. Кажется только вчера в беременной веточке была, а уже у нас такая такая дата. Я желаю вам и вашим деткам здоровья, поменьше бессонных ночей, безпроблемных прикормов, сил физических и душевных. Пусть ваши детки вас радуют.
  15. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

Нам почти год. Пьет из бутылочки. Однажды дочка попросила попить из "взрослой" чашки, естественно закашлялась немного. На очереди у нас поильник. Причем папа купил с трубочкой. Подскажите, ваши дети пили из такого и с какого возраста?