Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышь обыкновенная

Наши люди
  • Число публикаций

334
  • Последнее посещение

848 Благоразумный

О Мышь обыкновенная

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Подмосковье

Недавние посетители профиля

1 008 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ничего подобного спасибо. Вот уже 5 месяцев нашей доченьке. К этому возрасту имеем 6.5 кг и 62.5см. Умеем переворачиваться с боку на спинку и обратно, держим бутылочку, машем погремушками, находим соску среди игрушек и вставляем в рот, реагируем на свое имя и обожаем смотреться в зеркало. Очень любит смеяться с папой и строго смотреть на старшую сестрицу. Второй день даю кабачок. Рот открывает, но без энтузиазма. Сделали вторую прививку Пентаксим, перенесли (ТТТ) хорошо, даже не пискнула. Очень уверенно стоит на поверхности. Педиатр похвалила. Сказала чтобы ставили ее в кроватке, чем ввела меня в ступор. В 5 месяцев???))) Рита установила себе режим. Просыпается чтобы проводить сестру в школу и папу на работу, потом спит и даёт возможность маме сделать дела по дому и собраться на прогулку. Потом встречаем старшую со школы и идём домой обедать. Потом снова спим и я тоже с ней могу поспать, встречаем папу и идём уже с ним на прогулку. Спать ложится где-то в 21.30. За ночь просыпается также раза два. Вот вроде и каждый день как день сурка, но как же хочется немного притормозить эти мгновения, когда детки еще такие маленькие. Иногда так хочется затискать, но боюсь от переизбытка эмоций переборщить.
  2. Что готовят в обычные дни.

На завтрак овсяная каша из мультиварки и творог с малиновым вареньем. На обед суп харчо, правда не острый, недохарчо какое-то. На ужин запеченое под овощами и сыром мясо с картофельным пюре. Творожная запеканка с яблоками, зефир и гематоген к чаю.
  3. Всё о грудном вскармливании - 5

Девочки, подскажите.Влияют ли занятия спортом ( фитнес) на лактацию? Хочу уже в форму скорее себя привести, но и чтоб на ребенке это никак не сказывалось.
  4. В ожидании чуда (продолжение)

@Сьюзан Дельгадо сочувствую. Состояние, конечно, отвратительное. Может кто и подскажет по лекарствам во время беременности.
  5. В ожидании чуда (продолжение)

У меня аллергия была в начале лета, но я правда грудью кормлю. Так что тоже ничего нельзя. А гулять с ребенком приходилось, дома не спрячешься. Так вот спасалась промыванием носа физраствором или мирамистином. По возможности умываться чаще, таким образом смывается пыльца со слизистых глаз и носа. Протирать пыль дома чаще, так как эта пыль и домой проникает.
  6. Жадность не имеет границ-7

@Любовь земная Почему не купишь? За квартиру не платить, на продукты не тратиться, на работу возят. В выходные дома сидит, никуда не ездит. Семьи нет. На что тратить? Поэтому всю, достаточно неплохую зарплату, она откладывала.
  7. Жадность не имеет границ-7

У нас на работе такая хитросделанная мадам была. Квартиру ей оплачивало наше предприятие. На ужин она себе покупала бутылочку кефира, а с 8 до 17.00 питалась за счёт коллег из своего отдела. Тоже жалели ее. Потом стало на постоянной основе. Она купит к столу один помидорчик и один огурчик, а остальной банкет за чужой счёт. Ну что, зато квартиру себе купила.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

О, ещё как. Я думаю что просто ей нравится, потому что визжит и смотрит хитрым взглядом. Сейчас летом все окна и балкон открыты, так что нас далеко слышно. Ничего с этим не делаю пока. Думаю сам собой пройдет этот период.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

А у меня сегодня ребенок совсем плохо ест((( ночью просыпалась чаще обычного. Кушает по чуть совсем, пропустила одно кормление. Но при этом не плачет, достаточно активна. Насморка, температуры нет. Но очень переживаю, с чего она так?
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Конечно, это гораздо вкуснее брокколи и кабачка.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот уже два дня как наша девочка научилась переворачиваться на живот. Кряхтит, пыхтит, старается. А сегодня утром положила ее поперек дивана и побежала в другую комнату за подгузником. Прихожу, а она уже перевернулась и висит на диване. Руками держится, а ноги до пола не достают. Альпинистка,блин, скалолазка. Зато как развит инстинкт самосохранения, вцепилась ручонками. А ещё у меня вопрос по этому поводу возник. Манеж с каеого возраста начали использовать? Со старшей дочерью не покупала, а сейчас планирую.
  12. Что готовят в обычные дни.

На завтрак каша овсяная из мультиварки, дочка ест хлопья с молоком. На обед суп грибной, салат из огурцов и яиц. На ужин печень тушёная в сметане с гречкой и овощная запеканка из кабачков, болгарского перца, помидоров и лука. Пирог с черной смородиной или черникой. Есть ещё дыня, думаю она у меня вместо ужина будет.
  13. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Я каждый год морожу сливу для сливового пирога. В нашей семье он любимый. Иногда варю компот. Разрезают на две половинки, удаляю косточку и морожу. В этом году замораживаю перец, помидоры, кабачки, грибы. Из ягод смородина, черника, облепиха. Ещё заморозила мяту и зелень разную.
  14. Отдых в Краснодарском крае - 4

Нашли тишину и покой в практически детском пансионате. Я думала они в ведомственных отдыхают.
  15. Отдых в Краснодарском крае - 4

@Фьора мы были с мужем в этом пансионате пару раз. Один раз в наше свадебное путешествие))). Да, тоже хороший, особенно для детей. Порой все места уже зимой бывают раскуплены.