Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пенелопа

Наши люди
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Пенелопа

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

832 просмотра профиля
  1. Напомню классическую историю из жизни Бернанда Шоу, когда он сказал английской королеве о том, что каждая женщина имеет цену, на что королева спросила: и сколько же по Вашему стою я? Шоу ответил – 100 долларов. Королева возмутилась: а почему так дешево. Шоу ответил: ну вот, вы уже торгуетесь.
  2. Бьёт муж. Простить или уйти?

    28 28 450 это телефон для женщин.С понедельника по четверг с 10.00 до 18.00 А "оно" не стоит ваших слез. Такое лично для меня не имеет право на мужчкой род, только "оно". У вас будет замечательный малыш и змечательная жизнь.
  3. Животные в постели?

    Рейчел, прошу прощения, но несмотря на наши разные уклады прошу обращаться ко мне на «вы». Это более соответствует нашему уровню знакомства и общепринято, как мне кажется, на форуме. Мы с Вами в близкие отношения не переходили. Если вам неприятно мое высказывание, в вашей ветке, прошу прощения, я думала, что опросы создают для того, что бы в них высказывать свое мнение.
  4. Животные в постели?

    А мне показалось что дома у Рейчел есть только одно бесправное домашнее существо, ее молодой человек. Наши уклады так сильно различаются, что я просто не могу понять, как право человека на комфортный ночной отдых можно игнорировать? Лично в нашей семье стараются учитывать интересы всех ее членов. Оказывается не везде так бывает. Вот так каждый день и узнаешь что то новое.
  5. Непрофессионализм на рабочем месте

    После нескольких походов в Эльдорадо, убедилась, что лучше всего покупать технику через интернет, вот уровень консультаций менеджеров интернет магазинов мне нравиться. Всегда можно узнать дополнительную информацию по аське или по телефону. Доставка вовремя, цена более выгодная чем даже на распродажах, и ездить никуда не надо. В магазины захожу только пооткрывать, потрогать уже выбранную модель, а покупаю все равно через интернет.
  6. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Спасибо, Пчелка. Я тоже когда думала почему? Осознала дело было в том, что я понимала – от этих разговоров не зависит моя жизнь. Мне было хорошо и комфортно, был кураж (в хорошем смысле), эх если бы я так раньше искала работу, где бы я была….
  7. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Я хочу сказать большое СПАСИБО сотрудникам кадровых служб. Так складывается ситуация, что хотя то чем я сейчас занимаюсь должно принести доход несоизмеримый с моим заработком за все прошедшие десять лет. Ситуация либо пан, либо не пропал, но обидно, понимашььь. Но все это будет известно только к январю – февралю. А пока деньги я трачу, причем большие, а вот на работу с 9 до 6 не хожу . Вроде и не при деле. И начал точить мерзкий жучок несостоятельности, да еще муж далеко и все одна, некому дать по попе и вытереть сопли, сказав, что надо прекращать ныть. А тут компаньоны отца попытались указать мне, что я не справлюсь и заменить его не смогу. Но я вижу, что могу и я имею право . В общем с одним из моих «дядей» (просто они дружат с отцом лет 30 и меня знают с «горшкового» возраста) мы тут поспорили, что я найду место, где мне заплатят больше, чем я требую в фирме (конечно % мы не считали, но он зависит от вложенных денег и к зарплате не имеет отношения). Набросала я резюме. Причем условия потребовала такие , на которые еще три месяца назад я бы не замахнулась даже в пьяном бреду . И спокойно занимаюсь своими делами, т.к. проспорив максимум на что, я бы попала бутылка коньяка, т.к. все замечательно решилось уже на следующие утро. Поступило 8 предложений, четыре совсем далеко от дома , два – «пирамиды» , два неплохие . В процессе переговоров, одна фирма согласилась на все мои условия (бредовые). И уже перед явкой перед очи генерального, я раскололась и призналась, что не ищу работу . Что удивительно, через день мне перезвонили и попросили все же встретится с их генеральным . Из любопытства пошла. Очень интересный человек! Мило побеседовали, напоили хорошим чаем , эх если была бы свободна пошла бы туда работать, только потому, что там таким чаем поят . И в разговоре выяснилось почему они выбрали меня и даже соглашались на мои дикие условия. «Вы разговаривали так, что уверили всех нас, что имеете право требовать такого отношения, а если человек так хорошо знает себе цену, то он ее стоит». Я задумалась, а почему когда я раньше искала работу, то при всем том же, мне не предлагали даже половины и при этом на меня смотрели как на пустое место. И поняла, страх безработицы, у меня на лице было написано: «Купите меня пожалуйста, я без работы с голоду умру, пожалейте». А вот когда не ищешь работу, а просто игра, то наверное, выглядела иначе. Конечно, не много не удобно перед девушкой кадровиком (хотя я ничего не обещала) , но депрессию как рукой сняло . Как вспомню как на меня глядели как на горячий пирожок, так хвост пистолетом, нос задирается, и даже ненавистная мне в детства зима доставляет удовольствие.
  8. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Когда я была еще сопливой девчонкой, моя покойная бабуля говорила: «Выбирай мужчину красивого и умного. Пусть другие смотрят на него издалека, не решаясь покусится, а умный мужчина сам в грязь не полезет».
  9. Рис и все из риса

    Для хорошей картошки, надо ее переворачивать только один раз. Когда низ пожарится, перевернуть и больше не мешать. Кстати, так хорошо и рис варить, залить холодной водой, поставить на огонь, когда закипит убавить и не мешать. Тогда когда рис вберет воду, то сам рис будет рассыпчатый. А если мешать, то будет рисовая каша.
  10. Всё о чае

    В зеленом чае самая вкусная четвертая заварка, мрр…, но это не касается пакетиков, вообще зеленый чай самый из толстой кружки для заварки с крышечкой. Но между заварками чаинки не должны остывать, :и тогда к четвертому разу уходит резкость, а остается изумительный цвет и все типсики разворачиваются и аромат…… /Ушла заваривать чай/.
  11. С какой скоростью мы печатаем? Скоропись, скорочтение

    250-300 у/м, для русской раскладки, 200-250 для латиницы. Но я печатаю в слепую, даже одно время печатала на заказ. Когда печатаю из головы немного медленнее, думать не успеваю. А когда печатала с текста (по работе), даже умудрялась разговаривать на другие темы, но это уже профессиональное. Текст печатать легче, связь глаза-руки, голова не участвует.
  12. Экстракорпоральное оплодотворение

    У самой не так давно была такая мысль, а потом я УДУМАЛА озвучить ее мужу. Ой, что было девоньки… ой, как мне влетело…. Такого разгона я не получала за все девять лет брака…. Мысли грязные и дезертирские велено было забыть , а в случае повторения могут и применить средства механического воспитания . (ремнем грозил изверг ). Это я сейчас уже шуТю, а недавно….. – в 32 года после почти трехлетней подготовки снова проиграть. А годы идут и начинать снова сложнее. Поэтому, понимая вас все же хочу дать совет, пусть муж сам решит. Он может хотеть ребенка, но только от любимой женщины, и откуда вам знать кого он выберет. А ему не тяжело, он тоже потерял ребенка, а вы хотите отнять у него и любимую женщину. Видеть будущее надо независимо от наличия/отсутствия : детей, мужей, работ, карьер, квартир, машин…… ведь так можно дойти до того, что нет будущего если не купили игрушку. Я хочу ребенка, но ели не судьба, я найду ради чего жить, да хоть ради самой жизни. Хотя все равно хочу маленького. Пока нельзя, снова по кругу. Снова рисковать. И если в последний раз шансы были 50х50, то теперь упали не только шансы ребенка, но падает и мой шанс выжить.
  13. Что такое счастье? Моменты счастья

    Для меня счастье это не делать трагедии из того, чего мне сейчас не хватает, и иметь силы - стремиться тому чего не хватает,и не скулить когда выходит не сразу. А хочется всего и побольше, и еще сверху совсем немного…упаковку таблеток от жадности.
  14. Что лучше: любить или позволять себя любить?

    Для меня важнее общность, единение. Но если выбирать из двух вариантов: 1. Любить – если ты человеку не совсем безразличен, а твои чувства нельзя побороть, можно попытаться стать человеку близким. Если же ты безразличен, то лучше не портить нервы ни себе, ни ему. Навязчивость может проложить дорогу от нелюбви к отвращению. 2. Быть любимой. Если человек тебе никто и ни дернулась не одна жилка. Помоги ему переболеть этим чувством не унижая. Если есть все кроме любви – научись любить. Когда я познакомилась с мужем (будущим)- мне было комфортно и поговорить с ним и поспорить и просто помолчать вместе, но шаровой молнией по голове до розовых стеклышек из глаз - такого не было, а сейчас – это родное. А любовь ли это, не знаю, это неоценимое и не измеряемое. Изменяемое со временем, проходящее через время и расстояние, но не размениваемое по мелочам.
  15. Сводные дети

    Зиме Тогда надо думать о ребенке. У меня есть знакомая, когда она начала жить в ГБ с мужчиной имеющим уже ребенка, он ей рассказывал, что жена такая-сякая, она решила оградить его от тлетворного влияния б/у супружницы и «неизвестно от него ли ребенка» (ее слова). Прошло шесть лет, уже три года она воспитывает сына, а новая жена старательно «ограждает» бедного папочку от проблем с «неизвестно от него ли ребенком». Я сказала своей знакомой, что она сама виновата в этой ситуации и мне жаль только детей рожденных от этого самца, но не женщину заведомо идущую на рождение ребенка от человека не способного к ответственности. Ну что поделать, что у нас два типа мужчин: одни хотят воспитывать своего ребенка любой ценой, а вторым все равно где растет ребенок от «чужой женщины», не одних ни вторых нельзя назвать плохими людьми. Первые вполне могут быть домашними тиранами, вторые вполне могут воспитать ребенка любимой женщины как своего. Отчим вполне может заменить папу, может не заменить. Но ведь и женщины воспитывая ребенка одни могут как создать ему нормальную семью, так и отыграть на ребенке свои комплексы и обиды. Получается во всех случаях за неправильные решения взрослых платит ребенок. Он становится заложником лотереи повезет не повезет. Вот это мне и неприемлемо. По ИХМО регламентировать общение со своим ребенком должен отец и его мать, а не вторая или третья жена. Нельзя запрещать отцу общаться с ребенком, потому, что если за один раз за мужчину приняли решение, то нет никакой гарантии, что третья жена не решить запретить общение с детьми от двух первых браков. Мужчине уже показали, что можно переложить ответственность на чужие плечи, а мужчина согласный на это уже не МУЖЧИНА И НЕ ОТЕЦ , а пустое место.
×