Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мужняя

Our own people
  • Content count

253
  • Last visited

Community Reputation

219 Плохой

About Мужняя

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/09/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    Солнечная Хакасия

Recent Profile Visitors

1235 profile views
  1. Все и о кредитах и их погашении.

Нет, эта информация прошла стороной, изучала лишь свой кредитный договор. Но нам в любом случае в последние годы было совсем не актуально гасить досрочно. Платежи снизились до 4,5 тыс., квартира все эти годы сдавалась в аренду, и приносила доход.
  2. Спасибо. А как выделяется доля умершего супруга? В суде? Я так понимаю, что для этого должно быть заинтересованное лицо. Допустим, один из детей. А если заинтересованных нет, то не выделяется, а владелец может распоряжаться свободно?
  3. Все и о кредитах и их погашении.

Тринадцать лет назад брали. На 15 лет. Недавно выплатили.
  4. Все и о кредитах и их погашении.

У нас в договоре было прописано, что мы не можем внести досрочный платеж менее 25000 рублей. Вы под одну гребенку-то не гребите! Где уж мне было, с ежемесячным платежом в 8 тысяч еще и регулярно 25 тысяч сверх того платить, при зарплате в 12 000. У вас одни условия кредитования, у других - другие.
  5. Здравствуйте, форумчане! Скажите, пожалуйста, если умирает один из родителей, то обязательно нужно вступать в наследство всем детям и супругу? Например, если у супругов на момент смерти был общий дом (оформлен на живого супруга), две машины (тоже оформленные на него). Это только при разводе имущество считается совместно нажитым и делится, а после смерти, если владельцем указан здравствующий ныне супруг, то ему не нужно предпринимать какие-то юридические процедуры, чтобы на законных условиях пользоваться имуществом? И нужно ли детям писать отказ от наследства в пользу второго родителя, если они хотят, чтобы он так же законно пользовался им?
  6. Необычные супы

@Тындейка, увидела ваш рецепт супа-пюре из цветной капусты. Сегодня искала нут и кокосовую воду - не нашла . В общем из нужных ингредиентов у меня есть только кокосовое масло, кешью и цветная капуста. Как думаете, стоит попробовать приготовить из того что есть? Или без нута не то? А что может заменить или подойти по вкусу?
  7. Диета Дюкана - 5

@Песня ветров, поясню, почему варварский способ: дело не в том, какие продукты на этой диете можно, а какие нельзя. Принимая решение похудеть, нужно понимать, что способ, который вы выбрали - это образ жизни на всю оставшуюся жизнь. А любой запрет - стресс для психики. Диета вызывает расстройство пищевого поведения. Всё время что-то нельзя, что-то нарушаешь. Почти в каждом посте звучит: ой, я нарушила, ой, опять чего-то запрещённого наелась. Возвращаясь к обычному питанию абсолютно все, кто здесь писал, набрали обратно сброшенные килограммы. Я при похудении много изучила литературы. И ещё ориентировалась на опыт @Бамбошка - её поход мне больше всего близок, самый щадящий, не наносящий вреда организму.
  8. Диета Дюкана - 5

@Сонейко, мне очень жалко ваш организм. За что вы себя так мучаете? Если вы любите пиццу и шашлыки, то и вес сбрасывать нужно на любимых продуктах. Диеты не работают! Это знают все. После такого тяжёлого, мучительного психологически из-за отказа от привычной вкусной еды похудения, все килограммы к вам опять вернутся! Зачем наносить такой урон почкам на белковом питании, когда можно питаться разнообразно и вкусно, просто меньше. Например с помощью подсчёта калорий. Тогда не будет переживаний о нарушениях диеты, потому что запретных продуктов просто нет. Почитайте литературу, поищите то, что вам подойдёт. Дюкан - это варварский способ для сбрасывания веса.
  9. Вот, что я нарыла в своем профиле. Сообщение, которое я написала 10 марта 2010 года, в день рождения сына, ему исполнилось в тот день 8 лет. Клялась, что буду 10 лет в одних трусах ходить, а детей своих выучу. Ну, что ж, теперь читаю вас, да будущие расходы прикидываю. В Москву сын летит самолетом, так что кастрюли и сковородки, конечно не повезет. Сегодня звонила на счет общежития в учебную часть, меня успокоили, что скоро вышлют в личный кабинет ордер на общежитие и назвали адреса двух общаг, в которые распределяют с его института. Посмотрела на сайте - общаги квартирного типа, с кухней и санузлом. Самая большая квартира - трехкомнатная, есть тренажерный зал. Судя по фоткам, очень комфортные условия. Я жила в общаге, так у нас душ был один в подвале и открывался по часам. Так что остается только порадоваться за сына! И много-много работать, на будущий год еще одна студентка в семье прибавится.
  10. Спасибо большое всем, девочки, за то что были вместе! Благодаря этой веточке я очень много получила нужной информации и чувствовала поддержку! Поздравляю всех, кто пришёл к цели! Присоединяюсь: Цитата кривая с телефона, ну, в общем, не отпускайте руки! Удачи всем! Я только что увидела в приказе фамилию сына, немного не в себе! Даже не понимаю, рада я или нет. Горда, конечно. Но учить ребёнка в Москве, когда дом за 5тыс километров.... Лишь бы хватило ему упорства и ума отучиться и закончить университет!
  11. Добрый день всем! Ждем приказ, на сайте информации нет вообще, просто список висит, в котором нужно вручную считать, на каком ты месте. В личный кабинет смогли войти только через звонок в поддержку. Оказалось, что ему сменили пароль, и никак об этом не сообщили, и сын вчера весь день не мог войти. И вот только сейчас, в личном кабинете, мы увидели долгожданное "зачислен"!!! Но, пока не увижу в приказе его фамилию, никому не говорю. Бабушки-дедушки все ждут тоже, волнуются. Это мы в Москву поступили, в МИИТ. Из местного вуза сегодня опять звонили, согласие просят. Я вчера мониторила, там очень мало человек с высокими баллами вчера подали согласия, потому что рейтинг сына не менялся. А вот в МИИТ в последние часы пошел такой вал согласий высокобальников, что сын опустился на самую пограничную строчку, поэтому волнение не отпускало до конца. Представьте, в прошлом году на этот факультет был проходной балл 176, сегодня на сайте отображается средний балл 212! Бедные дети!
  12. Это кошмар какой-то! Списки до сих пор обновляются и с каждым обновлением добавляются согласия, а сын в рейтинге опускается. Сколько же можно нервы мотать! Уже час, как закончилась подача согласий, а информация все меняется! Еще 10 человек, и привет, не поступим! Боюсь уже обновлять.
  13. Все! Мы оставили согласие в Москву. Местный вуз уже через полчаса закончит работать, в него, думаю во вторую волну пройдем. Москва списки не обновляет нифига. Пока с учетом согласий он 58 из 120. Если за пять часов 60 человек с большими чем у сына баллами подадут согласие, то не пройдем. Решили рисковать. Сайт московского универа накрылся! В личный кабинет зайти не дает. Рейтинг не обновляется! Короче бардак и полная неизвестность.
  14. Мы бы и не волновались, если бы в общем списке на бюджет проходили! Мы ни в местном, ни уж тем более, в Москве не проходим. Проходим пока только с учетом поданных согласий. Так будет жаль ребят, столько сил и нервов ушло на все это!
  15. Вот то же самое! Из местного вуза звонили сейчас, говорят, что проходит на бюджет. А мы на Москву нацелились! Через пять часов приемная комиссия местная закончит работу. Как узнать - пройдем в Москву или нет? Никак! Четыре часа разница во времени. А каково Дальнему Востоку?