Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котяфка

Наши люди
  • Число публикаций

122
  • Последнее посещение

164 Продвинутый

О Котяфка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Диана
  • Где живёт
    Иркутская область

Недавние посетители профиля

843 просмотра профиля
  1. Жестокое отношение к животным. Продолжение

Спасибо, девочки. Я не знала что делать, как остановить это. В справочной службе дали телефон какой-то организации " Животный мир". Я то поначалу до них не дозвонилась, поэтому пришлось в полицию позвонить. Потом уже в полдесятого вечера они перезвонили и объяснили, что занимаются охотничьими угодьями. Или в городе, например, в парке был случай когда ручных белок, которых дети кормили, отлавливали какие деятели и продавали. Вот тогда эта организация вмешалась. А мой случай правильно называется не издевательство, а ненадлежащее содержание животного. Для меня было облегчением узнать, что есть и статья такая. Мне посоветовали заявления писать, фиксировать и где-то после второго случая животное можно изъять. Мне сегодня пришло в голову, что надо было сфотографировать или видео снять. Этот чудак ещё пытался чего-то там угрожать. У нас есть какой-то сайт зоо.38, ещё раз такое увижу, закину туда фото и попрошу помощи. Кота они забрали с балкона вскоре после звонка в домофон. Но тут уже я не успокоилась.
  2. Жестокое отношение к животным. Продолжение

Сейчас. В соседнем подъезде на балконе сидит кот уже часа четыре . А у нас Сибирь, уже холодно так-то. Кот шикарный, сибирский, пушистый. Сначала мяукал хриплым басом, потом просто сидел. Я думала может нечаянно закрыли на балконе и ушли, не заметили, что выскочил. Жду-жду, выглядываю постоянно. Потом не выдерживаю, спускаюсь и иду к соседнему подъезду. Звоню в домофон, трубку берут, я говорю: у вас кот на балконе замерзает. А мне мужской голос отвечает: он у нас на испытательном сроке. Ага, уже не первый раз ( сын говорит, он на балкон курить выходит). Заберите его, говорю, а он - пусть сидит. Скот. Короче позвонила в дежурную часть, сказали приедут. Накатаю заявление. Они же приедут? Это же не смешно?! Приехали. Ну конечно это же мелочи, угу. Сказали мне, вы что думаете нам больше заняться нечем? Понимаю, что есть чем. А я всё равно написала заявление, нечего. Сходили по адресу, разругалась, эх, не умею я спорить спокойно. Взбесил. Жена там чего-то тяфкала из-за спины. Чёрт, сказала пущай над ней и издевается, если её это устраивает. А не над животным, которое ответить не может. Короче, ещё и плачу. Ну вообще. И слегка себя дурой чувствую. Ну и пусть.
  3. История трансформации Какаду и ее мужа

Оля, я уточнить. И овощей зимой вы едите капусту, свеклу и морковь. А свекла и морковь ведь крахмалистые? Особенно в отварном виде глик. индекс повышается, я читала. Или вы в салаты всё в сыром виде кладёте?
  4. История трансформации Какаду и ее мужа

Оля, я ещё и здесь вопрос задам. Как с молочкой? Сыр, кефир, творог, молоко? Это не употребляете? Даже если пониженной жирности? Я помню Женя писала что в период сброса веса лучше воздержаться. И вы не едите, да?
  5. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

Я как-то свела папилломки насыщенным раствором марганцовки. Гинеколог посоветовала. Помазала несколько раз и забыла, когда вспомнила о них, они исчезли. Это были недавно появившиеся. Может попробовать, вроде вреда не должно быть. А если йодом посушить? Пока до врачей или косметолога доберёшься. Ну как вариант.
  6. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

Наталья, мне удалял онколог в поликлинике. В прошлом году, в мае. Было четыре штуки. Долго собиралась, мне мешала одна, под грудью, на неё попадала косточка от бюстгальтера. Да и без косточек белье уже неудобно было носить, особенно в жару было мучительно. Эта родинка как-то подросла за пару лет, стала выпуклой. Как-то побоялась я затягивать с этим, натирало сильно, вредно же. И в отпуске пошла к врачу, заодно ещё на спине прихватили, чтобы спокойно потом массаж делать. 500 рублей за каждую, ну и на анализ берётся, конечно. Прямо облегчение когда всё зажило. Один раз сходила на перевязку, врач просто глянул, потом сами присыпали " Банеоцином". И, по-моему, три дня антибиотик пила, не помню что выписали. Всё будет хорошо у вас.
  7. Шьем и вяжем

собаЦка, помните вы собирались вязать колумбийскую мочилу? У вас получилось? Очень интересуюсь, но опыта кот наплакал. И руки чешутся.
  8. Как выживали в девяностые

А я всегда плачу, когда читаю эту ветку. Я думала что я всё забыла. Но нет, помню... Два раза в жизни я голодала, оба раза по неделе у меня дома не было еды. Я приходила с работы и ложилась спать. Мама далеко, на Украине. С мужем разошлась, алиментов не платил. Я знала, что не справляюсь, один раз детей в санаторий успела приткнуть на месяц ( там кормили). Стыдно -то как. Не, не могу. И голода боюсь с тех пор.
  9. Мечта поэта Месячные закончились и началось... Становлюсь похожа на тётю Мотю, при том же образе жизни. Занимаюсь дома понемногу 15 - 20 минут утром, гимнастика, немножко йоги. Пресс неплохой под слоем жирка, свежеприобретенного. Надо что-то менять. На весы боюсь встать уже месяца три. Откровенно жирного не ем. Молочка обезжиренная, сыр 27%. И так уже давно, года четыре, жирное нельзя, сразу анализы плохими становятся. Надо понаблюдать от чего прёт. У меня такое ощущение, что когда что-то меняю (исключаю хлеб, например, или делаю другие упражнения), первое время это помогает. А потом, видать, организм привыкает и опять надо от чего-то отказываться или менять. Эх, было бы здоровья побольше, хоть занималась бы серьезнее. А то, бац, и устала. Ну да ладно. Буду стараться быть хотя бы подтянутой.
  10. Мечта поэта Стелла, а вы каши и молочку ( творог, кефир и сыр) едите? Очень интересно. Про сахар и хлеб понимаю, реально отказаться, наверное.
  11. Астрологический прогноз

Бабалена, большое человеческое спасибо! Верим, ну и сами постараемся не плошать.
  12. Астрологический прогноз

Бабалена. Неловко просить, но может получится посмотреть. Я о детях своих, двойняшки они. Сын, Костя 12.07.1989 в 16:30 Усть-Илимск,недоношен, роды 33-34 недели. Год уже не может найти работу. ГОД. И ведь ищет, это точно, измучился, замкнулся. Нет личной жизни. Правда он на инвалидности, подхрамывает, в остальном неплохо. Дочь, Лиля 12.07.1989 в 17:00 Усть-Илимск, недоношена, на 33-34 неделе. Вышла замуж.06.10.16, и неспокойно мне очень, боюсь за её здоровье, брак её беспокоит, и получится ли у неё родить малыша. Может я как -то влияю на них, давлю. На всякий случай -Диана - 21.03.1968, время 11-12, в срок, Владивосток. Спасибо.
  13. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Тесто же дрожжевое было? Налепить и дать постоять, пусть поднимутся 15-20 минут. Духовку до этого обязательно прогреть, я на максимуме делаю. Потом жар убавляем и садим пирожки. 20 минут не заглядывать, не хлопать дверцей, потом жар добавить. Но опять, же у всех разные духовки. Я так и на старенькой плите делала, и сейчас на новой "Лысьве"( здесь уже духовка электро). Надо чтобы в первый раз у вас всё вышло и тогда попрёт вдохновение.
  14. Алим Вот, спасибо огромное! Я пирожки с маком ела ещё в школе. Мы тогда в Украине жили, в кулинарии продавали. Помню всю жизнь. Почему сама рецепт не искала? Хотелось идеального, проверенного. Чтобы не разочароваться,( хочу как в детстве). Ну всё, теперь мак покупаю и вперед. А сегодня у нас другой пирог, с капусткой.
  15. Рецептики. Делимся или жадничаем?

Кофе с халвой А меня вот заинтересовал секретный рецепт варенья Травиата, она о нем в ветке про жадность упоминала. Вот вроде и варенье не люблю, а секретность эта будоражит ! laugh.gif А я люблю варенье! Меня тоже этот секрет интересует. Вот прямо помню об этом. Шо нам делать?