Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Модераторы
  • Число публикаций

26 899
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

13

Вредная мама last won the day on 11 Января

Сообщение Вредная мама стало самым популярным на форуме

32 716 Мудрец

О Вредная мама

• Звание
    Cogito ergo sum...
  • День рождения 19.06.1970

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Самара
  • Интересы
    89276535600, 89626056414
  1. Детский лепет- 18

Вчера ездила в поликлинику, оплачивать полученную услугу. Стою в очереди в кассу. Касса рядом с кабинетом, где делают флюорографию. Туда тоже очередь. В числе прочих мама с мальчиком. Мальчик очень похож то ли на Знайку, то ли на Кролика из Винни-пуха. В очках, с планшетом, невозможно серьезный юноша лет шести. Вот мальчишка выискивает в планшете новость, что оказывается годовщина смерти Ленина, о чем довольно громко сообщает маме - мама, сегодня Ленин умер! В тот же момент на лавочку рядом садится бабулечка. Она зашла с мороза, очки запотели и слезятся глаза. Села она со вздохом, сняла очки, чтоб протереть и платочком глаза промакивает. Мальчишка на неё поглядел и говорит - не плачьте, бабушка. Он давно умер. Наверное уже сгнил весь. Бабуля улыбнулась и сказала, что она не плачет, это от мороза слёзы, а Ленин вообще жив. Народ в очереди оживился, вспомнили что Ильич не только жив, но и жил и будет жить, а Цой-таки все же жив. Мальчик на все это смотрел-смотрел и говорит - в планшете наврали что-ли? Чем закончилась дискуссия я не знаю. Ушла. Но очередь улыбалась. Надо же - Ленин умер, а они улыбаются.
  2. Сын болеет, а мать развлекается

А зачем ей заботиться о свекрови? У свекрови своих детей аж трое - поди позаботятся как-то. Ну и потом. Я - невестка. Вот блин, мои все слегли, а она уехала. А могла бы...Что могла? Мне вот надо, чтоб она тут в моем хороводе участвовала? И без неё проблем дофига. Если бы она предложила помощь - я готова была отказаться от неё. Я - свекровь. Сын заболел, в больницу положили, я там зачем? Встать он вряд ли сможет, пустить к нему - вряд ли пустят. Там врачи. Можно будет проведать - схожу. Ко внучке идти - самой заразиться и заразу притащить другим. Да и не до меня там. Единственное что - я бы спросила, нужна ли помощь, но это я. И если бы помощи попросили - не отказала бы.
  3. Сын болеет, а мать развлекается

Более того - была готова сама отказаться от помощи. Но плохая свекровь. Бесчувственная какая-то.
  4. Беременна вторым, семья разваливается,муж исчез.

Понятия не имею. Может что в обсуждении для себя полезное и почерпнете, я тут за соблюдение правил форума выступаю.
  5. Беременна вторым, семья разваливается,муж исчез.

Это ни при чем. А вот соблюдение правил нашего форума - при чем. Заглавные буквы в начале предложений - необходимы.
  6. Сын болеет, а мать развлекается

Даже не нажить, а создать себе врага. Причем враг об том может даже не догадываться.
  7. Сын болеет, а мать развлекается

Так оно в обе стороны работает. Невестка тоже могла просто попросить о помощи и поддержке. Позвонить - Марьиванна, так все у нас складывается, что у меня руки опускаются, без вашей помощи никак не обойтись. Не думать и не гадать - правильно ли поступила свекровь, а просто обратиться за помощью.
  8. Сын болеет, а мать развлекается

Свет, я бы поняла обиды сейчас, если бы раньше свекровь вела себя иначе. Участвовала бы в жизни сына и внучки, интересовалась делами невестки, а тут бац и перемкнуло - уехала отдыхать, когда все хором слегли. А сейчас чего удивляться-то? Она всегда такая была. Ничего кардинально не поменялось.
  9. Сын болеет, а мать развлекается

Подчеркнуть значимость невестки в жизни свекрови невестки. Если с сыном есть связь, то я тоже не понимаю - почему не позвонить ему? Ну или врачу. Он всяко более компетентен в лечении, чем невестка.
  10. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Можно.
  11. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

А надо как? Чтоб стеснялся её? Чтоб подавлял, разговаривал исключительно свысока, типа облагодетельствовал? Почему вы просто не примете тот факт, что ваша дочь достойна, чтоб её полюбили за то, что она есть. Наверняка она красавица, умница, просто ограничена в передвижениях. И вот для этого мужчины последний фактор не играет ровно никакой роли, она ему нужна. Просто нужна и всё. Любит он её.
  12. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Открыла.
  13. Тред для тупых вопросов - 9

Функции. Развлекательные. Можно разгладить, можно сделать снимок черно-белый, можно коричневый, высветлить или затемнить.
  14. Абсурдные правила и идиотские законы.

Чтоб не было вопросов - статья и комментарии к ней. То есть я так поняла, что покупешь ведро "вкусной, рассыпчатой" картошки у бабули на рынке на посадку - нарушения нет. Если при этом называется сорт и сорт не прошел семенной или сортовой контроль, о чем должна гласить бумажка - есть нарушение. Вот еще один комментарий к той же статье. В частности п.3. Могу ошибаться, но мне видится так.
  15. Девушка-сирота покончила с собой

Я прекрасно помню себя в 17 лет. Я как раз осталась одна в чужом городе, правда в своем жилье, родители уехали служить за границу. Мне было интересно жить. Я не планировала тогда обзаводиться беременностью и сексом в целом. Всё случилось немного позже. Я поступала на вечернее, днем работала. Некогда мне было рефлексировать, да и неохота. Столько всего вокруг...