Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Moderators
  • Content count

29295
  • Last visited

• Days Won

14

Вредная мама last won the day on April 11

Вредная мама had the most liked content!

Community Reputation

48374 Очень хороший

About Вредная мама

• Rank
    Cogito ergo sum...
  • Birthday 06/19/70

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Самара
  • Interests
    89276535600, 89626056414
  1. О женской дружбе и наших подругах - 9

Ну я бы исходила из своего удобства. Честно. Я простила долг, ну или готова простить, я принимаю, и мне же еще трансфером озаботиться? Гостевание, я так понимаю, за счет встречающей стороны? Нет, ну если человек мне дорог, то я конечно же изыщу возможность. Такси скорее оплачу, да.
  2. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Ну значит бабушка и могла попросить уезжающую дочь помочь старшей сестре приехать. Хотя бы попытаться. Это я понимаю тоже. В эти обиды не полезу. Не зная всех нюансов, о чем-то рассуждать...
  3. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Может конечно. Я так-то и не спорю. И не понимаю - зачем везти к лежачей маме еще и внучку с правнучкой? Чтоб закружиться в заботе? Лежачей покой нужен. И возможность отдыха, не зависящая от наличия в доме родственников.
  4. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Так я прочитала, что сестра с семьей уезжали на отдых. Поэтому помощь с мамой и понадобилась. То есть какие-то сложные телодвижения были и не нужны. В том числе и транспортировка лежачей мамы за многокилометров.
  5. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Я плохо представляю как привезти лежачего больного. А у мамы автора сломана шейка бедра. Несколько часов на машине ей будет тяжело, в поезде тоже.
  6. Оппозиция в России - 3

Читаем Правила Лирическое отступление. Можно не отвечать. Разговор шел не об участнике форума. Собственно в ТНБ есть целая ветка "городские сумасшедшие", существует давно и никому не мешает.
  7. Мы в ответе за тех, кого приручили

Не выбросили. Якобы позаботились. А по факту ухудшили жизнь двоим живущим - маме и коту.
  8. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Маслята я всегда чищу сухими. Так легче. Мою потом. Мы с дочерью ходили в среду в лес. Тоже маслят набрали три 7-литровых ведра, подосиновиков и даже два белых нам попались. Зонты тоже были. И целый один рыжик
  9. Она тоже нервничала перед встречей с вами. Отсюда и алкоголь и обмякла. Живая же она и не может не понимать, что для большинства их отношения минимум странны. Вы вот муссируете эту алкогольную тему, ну выпила, ну и что? На самом деле алкоголь в этом конкретном случае не совсем та проблема, которая стоит обсуждения.
  10. О свекровях и свекрах - 28

Странно, что форумчанам вы это можете сказать, а личной свекрови нет. Хамство, штраф.
  11. О свекровях и свекрах - 28

Ну или собирать обеих мам, мужа, садиться за стол и просить прояснить в присутствие всех ситуацию с домом этим. Какие были договоренности, как сейчас быть, кто и когда может приезжать и что там делать. Потому как ипотека-то платится, а прав не прибавляется я полагаю.
  12. О свекровях и свекрах - 28

Вполне могло быть и так. Но тогда именно мужчина выглядит тут кисло. Жену-то не предупредил, что договоренность была давняя с мамой, а ипотека гасится из семейного бюджета.
  13. О свекровях и свекрах - 28

И явно не из тех, кто будет терпеть, что невестка и ее мама с ней спорят и не совсем считаются. А эта почему-то отмалчивается. Встала в позу, да указала невестке её место. Всяко лучше, чем тихой сапой пытаться свое застолбить.
  14. О свекровях и свекрах - 28

Вот именно. Свекровь значит не вкладывалась значительно в участок и дом. Просто физически помогала сыну, когда была возможность. Отсюда и история с ключами. Владельцы и хозяева решают - дать ключ или нет.
  15. О свекровях и свекрах - 28

У меня сложилось впечатление, что свекровь, как ее описывает автор, не умолчала бы о притязаниях материальных на участок. То есть так бы и сказала - я сюда денежно вложилась и право имею. Остальные цыц мне. То есть не просила бы ключи, а решала бы кому их давать.