Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жительница

Our own people
  • Content count

2094
  • Last visited

Community Reputation

5900 Хороший

About Жительница

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Москва

Recent Profile Visitors

3614 profile views
  1. Доброе слово об учителях

Племянницу тут выдвинули на олимпиаду по природоведению (или как там называется биология в 5 классе). Учитель ее научила: если не знаешь ответ, то пиши обтекаемо, общими словами, добавляй что знаешь, короче - лей воду. Она что смогла - написала, а один вопрос был дебильный: как изменится температура тела ящерицы, которая сидит на камне размером таком-то, если температура воздуха такая-то, и солнце ушло за тучу на столько-то времени? Племянница ответила: незначительно. Ей за это "незначительно" поставили полбалла, и она прошла во второй тур. Так и развивается смекалка. Я второй день никак не избавлюсь от этого "незначительно". Универсальный ответ почти на любой вопрос.
  2. Ветеринарная помощь кошкам -2

Ой да, врач супрасин советовал, 1/5 таблетки, по весу кошки. Еще спрашивал, умею ли делать уколы. Я отказалась колоть, часть таблетки скармливала.
  3. Дети в повторных браках

Да не в кошке дело, а в желании понянчить кого-то маленького и беззащитного, поутипусничать вволю.
  4. Дети в повторных браках

Новое гнездо - новые птенцы? Может, так? А уж причин миллён: от желания заботиться, до "так надо", "чтоб как у людей". Вон у меня муж кошку обихаживает. И готовит ей, и кормит, и гулять с собой берет в подъезд, и к врачу, и тетешкает ее. С сыном-младенцем так не носился, а сейчас при устаканившемся быте накрыло.
  5. Ветеринарная помощь кошкам -2

С месяц назад у нас кошка пролизала себе такую проплешину за лопаткой. Сдали анализы, оказалась аллергия. Но мог быть и лишай. С врачом лучше не затягивать. А пока повспоминать: меняли корм/мыли новым шампунем/меняли порошок для стирки/делали ремонт/выпускали кошку в подъезд или на улицу/появлялись новые соседи? Короче, что меняли? Мокнет ли ранка? Мы ошейник надевали и смазали бетадином. Зуд кошку, конечно, бесил. У нас оказался стресс, новый шампунь и смена еды. Закончился ремонт, стала варить натуралку с неаллергенами (овсянка, кабачок, витаминный комплекс), кошку вычесали. Все зажило и заросло за пару недель.
  6. Развод. Бесплодие. Измена.

У меня. Сама предложила их забрать, когда он приедет с вахты. Вы очень и очень рискуете, если у вас нет официальной бумажки на этих детей. Кто вы им? Мачеха? Официальный опекун? Как решать вопрос со школой, поликлиникой?
  7. Развод. Бесплодие. Измена.

То, что мать умерла, не отменяет легкомысленного отношения отца к детям. @Ветка ивы, капслоком кричать не надо.
  8. Развод. Бесплодие. Измена.

Время лечит. Вообще, интересный человек, сам без жилья и, как Чиполлино узелок на палочке, таскает за собой детей, прямо кочевое племя. Как-то дико мне представлять, что я отдам отцу ребенка, чтобы он увел его - куда?
  9. Латифа, кем бы ни была, ну просто какой-то собирательный, почти сказочный образ. Читаю и перед глазами то Мордюкова из "Родни", то родственники, которые и лошадь, и бык, и баба, и мужик. Такая беспросветность, такая суровая жизнь, обнять и плакать.
  10. Читаю тему и никак из головы не выкину: ... Как хотела меня мать Да за сёмого отдать, А тот сёмый пригожий да весёлый, Он не схотел меня брать.(бабушка пела в хоре, я много этих песен помню, на все случаи жизни :)) -----------------
  11. Сетевые извращенцы. Как реагировать?

Какое же ханжество! Не шлют ему, видите ли!
  12. Вот только мужчинам плевать на это мнение. А разгребать дочке последствия маминой активности.
  13. Посмотрите в архивах по никам. Несколько тем было у каждой. Если в двух словах, то Илона и Бейба (I-lona b Бейба86) - персонажи, ставшие нарицательными, писавшие провокационные истории, где все герои отличались крайне нелогичным, не сказать идиотским, поведением. И сначала ошарашили, а потом веселили этими историями-отдыхалочками форум. Заодно в этих ветках остальные вспоминали необычные истории взаимоотношений из своей жизни и жизни знакомых.
  14. Вот от всего сердца желаю найти вторую половину с такой же мамой-генеральшей. Чтобы замкнуло этих мам друг на друге, а их молодежь немного передохнула. Жаль, это невозможно, потому что две медведицы в одной берлоге подерутся.
  15. Блины, оладьи

Рецепт проверен. Получилось вкусно. Поставить сковороду на средний огонь, у меня средний газ, в электрической плите 3-е деление из 6 или 4-е деление из 8. Само тесто. Литр кефира, жирность 3.2%, соль и сахар по вкусу. Перемешать добавить муку, пока тесто не станет как густая-густая сметана. Добавить соды чайную ложку без горки. Быстро замесить тесто и сразу начать жарить оладьи. Первую сторону на открытой сковороде, вторую сторону - под крышкой. Если нужно уменьшить огонь, чтобы оладьи не были сырыми внутри. Яйца в тесто не класть.