Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышанаруша

Наши люди
  • Число публикаций

    226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

33 Продвинутый

О Мышанаруша

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 20.01.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Настя
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    норка

Недавние посетители профиля

1 554 просмотра профиля
  1. Недавно покупала туфли, шла с определённой суммой, т.е. знала примерно, сколько денег в кошельке. С очень приятной девушкой продавцом выбрали пару, оплатила, и побежала на маршрутку. С мужем в кино намылились. В маршрутке решила пересчитать остатки финансов. Считаю и вижу, что больше выходит, обычно меньше, я начинаю переживать, неудобно страшно, наверно, думаю - обсчитала я продавца. Мучилась до утра, даже туфли стали не в радость, все уже пересчитала в уме, точно больше денег, чем должно было быть. Утром вернулась в магазин, пересчитала продавец кассу, точно 100 грн не хватает, отдала ей с легким сердцем, сразу как камень с души упал. И ведь я считала, она считала и так вот получилось. Продавец сказала, что у нее впервые кто-то деньги возвращает, на что я ей сказала, что в первые кого-то обсчитываю, обычно меня…
  2. Дочь беременна

    Леди ИзоЛьда Вы абсолютно правы, мне вот было ужасно стыдно и обидно от осознания своей дурости. Но также я прекрасно знала, что сама ребенка не потяну, и выходит, преподнесу его своей маме, а поскольку ее я очень люблю, пришлось свои проблемы решать самостоятельно и, увы, радикально.
  3. Дочь беременна

    Лучше и не скажешь. Был и у меня такой опыт, в 21 год залетела (именно залетела, а не забеременела) по очень большой глупости, маме сообщать не стала, сделала аборт. Основания были такие - учусь, содержат родители, отец ребенка - недоразумение.
  4. Я этим летом невольно у провизора в аптеке 20 грн.(80 рублей) выдурила. Жара стояла под 40 градусов, купила я лекарства сдачу взяла машинально и сразу об этом забыла. Снова попросила сдачу мне отдать, провизор тоже, наверное, перегрелась и опять отдала мне 20 грн я их в кошелек кладу и вижу, что 20 грн. там уже лежат, а не должны. Отдала деньги сразу же, дико извинялась, долго было стыдно в аптеку заходить.
  5. Домосед Вы про меня не то подумали. Определение святости из википедии одолжено. Я как раз хотела показать, что и матерям и дочерям до определения святости далековато. Потому утверждение мама=святое, некорректно. Просто штамп. Например моя мама очень хорошая и добрая женщина, но для меня она не святая, а скорее дорогая сердцу.
  6. Домосед Это простог штамп. Коенечно все люди разные и мамы соответственно тоже. "Святое — являющееся Богом или Божественным, происходящее от Него, отмеченное Его присутствием или действием Божественной Благодати, посвященное Ему в служение и отделенное от мирского. Понятие святость используется также в других религиях, в частности для выражения высокой степени духовного совершенства аскетов и монахов. В расширительном смысле святое также может означать высшую степень благородства и нравственной чистоты в человеческих действиях или мыслях." Вот оно как.
  7. О свекровях и свёкрах-11

    Рябина кислая А если мальчик, допустим, не чудесный? Можно к шкафу и холодильнику не пущать евойную маму? Может можно только мам чудесных мальчиков в дом пускать.
  8. О свекровях и свёкрах-11

    Я когда сына родила - свекровь тоже вещички достала, правда их очень мало осталось. Стаська папино носит только у бабушки во дворе или в доме и меня это, честно говоря, умиляет только. Само собой "на выход" не одеваем.
  9. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Тория Я тоже, когда беременная была, писала в баночку, в туалет далеко ходить, а хочется через каждый час. И ничего, муж пережил мужественно. Даже на роды со мной пошел и очень помог, врач моя хвалила его усиленно. Тоже мужа не особо жалею, даже мой папа говорит что: «Если тебе плохо - плохо становиться всем". Это, конечно, не очень хорошо, но вот такой характер. Ну а если муж заболел - я вокруг него скачу, будь здоров как, добро то хорошо помню.
  10. Наши подростки-4, радости и трудности

    Плиточка Муж автора тоже остался без матери. Он и его жена поступили очень порядочно взяв такую ответственность как воспитание и доведение до ума молодого человека в весьма трудном возрасте. Их можно только пожалеть, похвалить и пожелать в дальнейшем не сильно перегибать палку в воспитательном процессе.
  11. Наши подростки-4, радости и трудности

    Да, очень парня жалко. Поди с отцом алкашом ему получше будет. А тут такие злые люди: денег мало дают (пенсию по любому отбирают), на море с кем попало не пущают (брат автора эгоист априори, непонятно только зачем к себе брата взял...), учиться, ироды, хотят заставить ребенка. Конечно обязана! А как же? Она теперь мальчику много чего обязана, а он еще подумает.
  12. О свекровях и свёкрах - 10

    Неунывайка Имеется кекс, но у нас в этом плане равноправие, нет основного повара - готовим и муж и я. А по теме, Заглавная бука , Вы не нервничайте так, в самом деле, семью мужа перед свадьбой нужно подробно изучить, чтобы потом:
  13. О свекровях и свёкрах - 10

    Неунывайка Только что подошла к мужу и спросила: «Какая тебе жена больше нравится сексожаждущая или кулинарноодаренная?" Ответил, что - сексожаждущая.
  14. Девушка сына - неряха

    Ммари Я Вас хорошо понимаю и сочувствую. Хоть и являюсь невесткой, вроде хорошей, не жаловались, пока. Сын у меня еще маленький, свекровью я буду не скоро, а вот брат мой уже женился и его жена мне не симпатична. Нам довелось сосуществовать в одной квартире где-то полгода, в результате у меня на нервной почве началась экзема. Вот неприятный она человек и неряшливый кстати тоже. И полотенце моим вытиралась банным и в нижнем белье по дому просто так ходила, ладно хоть при мне так и при моем будущем муже. Я на нее просто не смотрела, тогда легче как-то было, не замечала ее. А человек я легкий в общении общий язык нахожу почти со всеми, а вот с ней не нашла, ну не шмогла не шмогла. Не здоровалась она, оставляла после себя мусор в раковине (не могу этого выносить), устраивала из общего холодильника кладбище, выбрасывала в унитаз баклажаны консервированные (я вызывала сантехников), хранила котлеты на балконе месяцами и т.д. и т.п. К тому же в голове у нее было совсем темно. Это я к тому пишу, что бывают такие люди, которые не нравятся не потому, что свекровь (или в моем случае золовка) злыдни, а потому, что они никому бы не понравились даже таким как они сами. Вот. С братом общаюсь редко по телефону и только когда дело неотложное и все. Хотя в принципе от этого не страдаю. И очень не хочу, чтобы сын женился на ком-то подобном жене моего брата. Но если женится, переживу, хотя будет сложно.
  15. О свекровях и свёкрах-11

    Это точно. А вот интересно, почему нужно именно невестке выносить? Мой папа, когда бабушка пол года лежала после инсульта без сознания, сам прекрасно менял памперсы, кормил через трубочку, мыл и переворачивал бабушку. Мама рассказывала, делал это с большой любовью и не морщился. Ведь это его мама, он ее очень любил. Моя мама, конечно, помогала, но была скорее на подхвате, и какашки не выносила. С бабушкой она была в натянутых отношениях, но не поэтому сильно не напрягалась, просто папа сам все делал, исполнял сыновий долг. Поэтому странно читать, что ухаживать должна невестка, а как же сын?
×