Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Макуля

Наши люди
  • Число публикаций

2 000
  • Последнее посещение

5 Продвинутый

О Макуля

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 03.03.2013

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анжелика
  • Где живёт
    Ёбург

Недавние посетители профиля

552 просмотра профиля
  1. Сниму/сдам квартиру или дачу - 3

стена дождя У нас так. И не только договор аренды на квартиру, но и аренда на работе. Потом не надо арендодателю где- то регистрировать факт аренды, ну и платить за это.
  2. Супермаркеты и магазины - 2

Сегодня в Пятерочке. Я свои покупки уже сделала. Стою складываю, заинтересовал диалог покупателя с продавцом. Покупает филе куриное. На фабричной упаковке цена 178 руб. Сверху наклейка - 50%. Логично что половина от цены. Фиг вам. Продавец: - Она стоила 256, сейчас скидка. Стоит 187. Я, заинтересовавшись: - То есть стоила 384, счас со скидкой? - нет, стоила 256, потом со скидкой 187. Так и не смогли мы с той покупательницей ничего понять. Она брать не стала. А я как бы просто рядом стояла. Продавец из бывшей союзной республики, на нашу логику свою включала. 246-50 %=187. И не докажешь. Руководства по причине позднего времени нет.
  3. Штопка носков, стирка пакетов

Вивьен Ли Нет. Вот я не презрительно. Просто моя кожа ног плохо отреагирует на рубчики от штопки. И могу себе позволить не штопать. А кто хочет пусть хоть штопает, хоть заплатки ставит. Другие может и не штопают, а испорченное кушают. Зато свое фиии высказали. Да каждому свое. Я не всегда хорошо жила. Я может и сейчас не совсем хорошо живу. Но постараюсь не осуждать тех, кто живет не так, как считаю я правильно жить.
  4. Гости и гостеприимство-4

Прикольная Не меня не напрягает. Особенно когда я с работы пришла, а мне гости ужин уже приготовили. И плевать мне как у меня там тарелки стоят. Главное что мне на их орду готовить не надо. А тарелки я потом и сама расставлю. Когда они уедут. У меня просто было, что я жила одна, а сестра ко мне с мужем и ребенком маленьким приезжала. С пятницы вечером до понедельника утром. И оно мне надо хозяйкой гостеприимной быть? Они ж жили у меня практически , а не гостили. А так да, люблю когда все на своем месте стоит. Но мне проще переставить. Чем заморачиваться.
  5. Невоспитанность хозяев или животного?

Вот недавно моя ситуация. Стоим с сыном ждем лифт. Приезжает, двери открываются выбегает собака, на сына, возможно щенок, но см 50. Сын от испуга закричал, так хозяйка собаки на него заорала, что он на собаку закричал. Ладно я рядом и высказала кто из них должен быть на поводке. Мои проблемы? Сына на поводок, ради удобства собаки?
  6. Штопка носков, стирка пакетов

Носки не штопаю - кожа не позволит. Любой рубчик мозолью аукнется. Кожа такая. Рву часто - палец, собака большой на ноге вверх растет. Для себя выход нашла - покупаю оптом, по цене 2 пар 10 пар. Носки, колготки, гольфы. Но у меня рядом оптом продают. А кто штопают и видят в этом экономию - пусть, какие затраты? Сел перед телевизором и штопай себе. Тут у сына 3 водолазки по шву разошлись. Что, выкидывать? Счас. Возможность купить новые есть. Также на оптовке куплю. Но села и под кино заштопала. И сколько я тех энергозатрат потратила? Все равно просто сидела. Мужу носки выкидываю. Куплю - заработал. Он в них дома не ходит. только на работе. Ни к чему дырами штопаными светится. На другом сэкономлю. Веретено Джинсы со сломанной молнией выкинуть для меня это круто. Но я тогда говорю - красиво жить не запретишь. Могут себе позволить, пусть. Я может в других действиях расточительна, другим не понять. Это как из того анекдота про пепельницу.
  7. Ветеринарная помощь кошкам

Девочки, у меня вот какой вопрос. Моей кошке 15 лет. На этой неделе стала замечать что она стала съедать меньше корма. В чашке постоянно остается. Раньше бежала бегом есть, как только положу. А сейчас даже нюхать не подходит. Так по поведению как обычно - спит, ест, ластится. Возрасное или за праздники отъелась? Обычно кормлю утром перед работой и вечером после работы. В праздники еще и в обед кормила. Кошка не толстая.
  8. Что умеет хлебопечка?

Пуговка Это знаете как вопрос -А можно на одном режиме другой хлеб печь? А вы думаете хлебопечка поняла что вы другой хлеб печете? И вместо 200 граммм 100 добавили? Что ей будет то? Мы ж ей не скажем, что это не джем, а каша. То же полужидкое состояние. Вместо хлеба - мясо запекаем. Ага, мульти же есть с мешалками как хлебопечки и с шинковками как в комбайне. Скоро чувствую объединят всё вместе. Еще и функции стиралки с посудомойкой добавят. а что? Чтоб потом и самоочистилась.
  9. Что умеет хлебопечка?

Пуговка Ага, я тоже чаще пеку в духовке. Но само тесто делаю в хлебопечке. Тесто для пирогов, пицц, лапши и прочего тоже в ней. Ей уже больше 5 лет и когда сломается - точно вторую куплю. Какаду А я только на глазок, только последовательность соблюдаю. потом если что подсыплю или подолью. Как сказать, сама не делала, но знаю что в ней и каши и мясо и прочее тушат, варят запекают. О, а поленту очень удобно говорят варить на режиме Джем.
  10. Конкурсы красоты

Anketa А мне это видится как открытие дорожки для мусульманских и прочих красавиц, которым оголятся низзя. А вот красоту показать можно. Посмотрим кто победит в следующем году? Арабские и прочие милиардеры смогут своих подруг и родственниц отправлять на конкурсы красоты без оголения.
  11. Соседи и проблемы от проживания:

Вот сейчас я делаю всё всё то, что вроде для доброрядочнычных соседей делать нииззя... ну они же не хотят понять? колонки на всю громкость, время далеко до детского. придут с объяснениями - объясню, ибо спать хочу
  12. Соседи и проблемы от проживания:

Наташка с поварешкой Не получится мирно вопрос решить. Раз словами не понимают, то ради безопасности и здоровья свекрови надо принимать какие то меры. Сначала предупредить, заснять, сходить к участковому, пусть он пообщается. А там или до них само дойдёт или дальше придётся отстаивать свои права. Я б тоже взбеленилась, если дети играли после 11. Но с соседями, устраивающими ночеринки я ж договорилась Строго около 11 дружными шеренгами покидают квартирку или тише пьют. Плюшевое счастье Кошмар, а тут получается случись что и не выбраться, всё заставлено и дверью подопрут. Не устаю восторгаться добротой форумчан!
  13. Стоит ли продолжать отношения?

Ученица Жизни Да почему это не важен? Это ведь так можно и детородный возраст свой пропустить. Да и сложнее наверно потом спутника себе найти. Все либо разведенные, либо уж совсем холостяки. Я вот по определённой причине (кроме вышеназванной) тогда с мужем жила. Он детей не хотел, я не могла. Хотя порой обидно было от высказываний типа - я на тебе никогда не женюсь (цы). Ага, воспользуется моими лучшими годами жизни!
  14. Скандалы, ссоры в семье -6.

Вишневое настроение Ой, насмешили. Так оказывается почти у всех! Я тоже думала мы одни такие, не, похлеще есть! А они может шипят друг на друга или что хуже - совсем не разговаривают. И тихо его ненавидят! Ой, когда сын виноват - это его мама плохо воспитала. А когда сын успешен - это всё влияние и воспитание папы. Устройте пару раз забастовку - не убрал грязь, имею право ужин не готовить, устала, заболела и прочее. Не правильно машину припарковала - я так то девочка, ты вот котлеты не умееешь делать (ну или что-то женское) Вчера муж устанавливал стиралку новую, забыл снять транспортировочные болты (сама пришла и ппереустановила). Это ж мне какой козырь. Вот как только я что-то не так сделаю и он мне наставления делать начнет, я ему и припомню. А ругаться, не, пока ПМС нет, может и не буду.
  15. Я идиот(ка)-4

Носферату Ага, его с годами всё больше. У меня диван стоит так, что прямо над головой вентиляция уличная. Я её изредка открываю-закрываю. Тут сплю несколько ночей, мне холодно, дует, думаю - да откуда? Балкон отремонтировала, с окна не дует. Может из под окна? Надо стол отодвинуть, под окошко залезть. В твёрдой уверенности, что вентиляция закрыта, я туда даже не смотрю. Зачем? Мужу жалуюсь, что надо искать причину. А тут в комнату зашла, глянула, а вентиляция открыта . Вот почему я с такой уверенностью не смотрела на неё? И ведь она не в труднодоступном месте, а прямо у меня над головой! Идиотка, чо.