Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПортуГалиЯ

Наши люди
  • Число публикаций

    130
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 161 Благоразумный

О ПортуГалиЯ

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Новосибирская область
  • Интересы
    Чтение книг, кулинария.

Недавние посетители профиля

4 451 просмотр профиля
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Простились сегодня с зятем, мужем нашей сестрёнки. Погиб 23 октября, узнали о гибели 3 ноября, и всё это время ждали нашего бойца. Что рассказать? Весельчак, балагур, душа компании, прекрасный муж, отец, дед. Профессиональный охотник, охотовед, работал в заказнике, любил природу, лес второй его дом. Решил, что его помощь нужна на передовой, ушел добровольцем. Не с первого раза, отказали из за возраста, но потом возраст призыва продлили и он ушёл. Отговаривали ли мы его? Конечно, убежали, как он здесь нужен. Сказал, хоть одного парнишку спасу, спас шестерых. Спи спокойно, дорогой наш, Царство Небесное рабу божьему Александру.
  2. Небольшая деревня, пол деревни знало новость раньше сестры.
  3. А мы тут столкнулись даже не знаю как сказать с чем, бестактность, длинный язык, или что это было. В пятницу вечером сестре сообщили, что муж погиб в зоне СВО, конечно, все мы в шоке. А младший сын вечером ушел в ночную смену на завод. Решили дать парню спокойно отработать смену, утром сообщить. И тут "добрая тётя", соседка, позвонила и рассказала всё племяннику. Вот кто её просил, чем она думала вообще? Взрослая женщина, вроде бы. Впереди тяжёлые дни, ждём зятя, чтобы проводить в последний путь, эта дама тоже там будет мелькать. А меня просто трясет от её выходки.
  4. Потерялось животное, что делать?

    @Очумелые ручки, переверните вверх дном миску, из которой кормите кошечку. Пусть вернётся Ваша красавица! Раз перенесли в эту тему, допишу. Ещё когда хозяйство было, пользовалась этой приметой. Свекровь подсказала, когда потерялся телёнок, поискали, нет нигде. Перевернули ведро из которого поили, пришёл с утра. Совсем недавно потерялась кошка Мурка. Вообще то они у нас свободно бегают по улице, деревенские кошки. А тут уже я забеспокоилась, вторая неделя пошла, а Мурашки нет. Пришла с работы, перевернула миску, ни на что не надеялась уже. Часа через полтора прибежала Мурочка, видимо где то закрытая была, может в сарае кто закрыл случайно. Очень воду пила долго, и из миски попила, а потом на улице ещё из ведёрка подбежала попить.
  5. Сад, дача, огород

    @Осторожность, почитайте про фузориозное увядание плетей. У нас нынче было что-то похожее. Обрабатывала препаратом Триходерма. Плеть засохла, но от неё пошли дополнительные плети, и соседние растения удалось спасти.
  6. Погиб Сергей Пускепалис

    Скорблю вместе со всеми. Ужасная, невосполнимая просто потеря. Плачу и верить отказываюсь. Царство Небесное Прекрасному Человеку и Актёру.
  7. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    А в 600 км от Новосибирска, в одном из северных районов есть деревни Куляба (ударение на а), Вятка и Колбаса.
  8. Отправляем наших мужчин в армию

    @мама вратаря, вот, медведи. Сын говорит, уже проснулись. Он на полигоне служит, говорит, всё равно увижу. Природой просто очарован, орланов видел уже, которых до этого мы в зоопарке видели. Я не скажу, что я волнуюсь, я вижу, что он спокоен, доволен и мы не волнуемся особо. Просто я так соскучилась, хочу просто обнять, руками потрогать и дальше пусть служит).
  9. Отправляем наших мужчин в армию

    Полгода пролело службы сына. Забирали 27 октября, в части с 30 октября. Служит на Камчатке, нравится, доволен, что туда попал, морская пехота. Созваниваемся по видеосвязи каждое воскресенье, сын спокойный, а я соскучилась. Последние два воскресенья еле сдерживаюсь, чтоб не зареветь. Он, конечно жил вне дома, когда учился, тоже редко виделись. Но знание того, что можно с'ездить к нему в любое время или он сам приедет как-то сглаживало разлуку. Уже полгода пролело, экватор, как говорится. Ждём осени, октября. Очень соскучилась, не ожидала от себя такого.
  10. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Вчера привилась ЭпиВакКороной, это Новосибирская вакцина, от Вектора. У меня проблемы с щитовидной железой, гипертериоз, поэтому выбрала эту вакцину. У нас в поликлинике в наличии Спутник и ЭпиВакКорона. Коронавирус (ПЦР неподтвержденный) перенесла ещё в ноябре, вкус и запах до сих не вернулись, антитела присутствуют в количестве 15,2. У меня ещё и аллергия на куриный белок, всегда после прививки местная реакция сильная, отёк, краснота багрово-синюшная. Принимаю супрастин, местно фенистил. Сейчас тоже никаких из ряда вон ощущений, рука, как ей и положено болит, отёк и краснота. Ну у меня на все прививки так, а прививаюсь я и от гриппа каждый год, и от клещевого энцефалита. Просто мне спокойнее от того, что я привита. Следущая вакцинация будет 18 мая.
  11. Как вас называет супруг/а?

    И по имени обращаемся, но чаще Милый, Милая. И в телефонах так записаны. Бывает называю Заюшка, в ответ слышу Кошечка. На короткое обращение Зая, Милый тут же меня величает Кошей. Но делает это так протяжно:Кооошаа. И я сразу вспоминаю сказку "Огонь, вода и медные трубы", когда дочка Бабы-Яги называет Кощея Коошеей. И в свой семье так обращаемся, и в гостях так зовём друг друга. Все родственники знают, привыкли, старшее поколение всё больше по именам, им в диковинку.
  12. Любимые присказки

    У мужа любимые выражения : Забегали, запрыгали, один даже упал. Когда что-то делается в авральном режиме. Заходя в дом: вот и я! Цветов не надо. На вопрос :где был? Отвечает:где был, там нет, где шёл, там след.
  13. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Меня мама родила на пороге своего 43-х лет. Второй брак, папе 40 лет, у мамы я шестая, у папы первая и единственная. Мама говорила мне, что сама она очень стеснялась своей поздней беременности. Старшие дети взрослые, брат уже с армии пришёл, 21 год, сестре 20 лет. И женской консультации, тоже, в очереди молоденькая беременная поинтересовалась маминым возрастом, на что мама сказала, что она совершеннолетняя. Никакого стеснения моих родителей у меня не было, наоборот, папа очень начитанный человек был, разносторнние интересы, интересно с ним было говорить, очень мудрый у меня был папа. А теперь, ложка дёгтя. Папы не стало ровно за месяц до моего совершеннолетия. Не увидел внуков, мы о многом с ним не поговорили, ведь не на все же темы с ребёнком поговоришь. Да и в юности с серьёзными темами, бытовыми мелочами не заморачиваешься, ты в родительском тылу. Мамы не стало в мои 38, маме было 86 лет. Моего младшего сына она практически и не знала, болела уже. Сейчас у моих одноклассников, у всех родители ещё живы, активны, внуков нянчут, у кого - то уже и правнуки. А я, наверное, эгоистка, завидую им. Я и сёстрам своим завидую, они то дольше с мамой были. У меня нет моих самых родных рядом, я почти не знаю папу. И часто мама мне говорила, ты, Галина, у меня всё здоровье забрала. А я бы не сказала, что здоровья у меня фонтан.
  14. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Мы с эндокринологом мониторили гормоны с мая 18го с периодичностью раз в два месяца, всё в норме, было два контрольных УЗИ. В августе 18-го и в августе нынешнего года. И там и там небольшое увеличение, очаги повышеной и пониженой плотности. Узлов и кист нет. Предпоследние майские анализы в норме, а августовские полный швах.
  15. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    У меня случился рецедив тиреотоксикоза. Началось всё в ноябре 16-го, слабость, усталость невозможная, потливость и, главное, тремор рук. Я даже ручку не могла держать. Списала всё на стресс, мама как раз серьёзно заболела, мы переживали страшно. В феврале 17-го сделала ЭКГ (сердцебиение было), пульс 114, терапевт отправила на гормоны щитовидной железы и УЗИ. По УЗИ картина АИТ. А гормоны пришли швах просто, Ттг 0,005, Т4св.4,65 нг\дл ( норма до 2,10), А\т к ТПО в норме. Принимала лечение до мая 18-го, дальше по гормонам всё было хорошо, полностью отменили все препараты, доктор даже давала добро на беременность. Но беременность в наши планы не входила)). Всё было хорошо, в мае был контроль гормонов, всё просто идеально. В августе опять вернулась усталость, сердцебиение и тремор. Сдала гормоны и вот Ттг 0,01, Т4св. 57,2. Я в шоке. Опять начала приём тирозола, не думала, что тиреотоксикоз вернётся, но вот так получилось. Что спровоцировало рецедив не знаю, всё как обычно, не знаю на что думать.
×