Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПортуГалиЯ

Наши люди
  • Число публикаций

116
  • Последнее посещение

230 Продвинутый

О ПортуГалиЯ

• Звание
    Сосед
  • День рождения 08.10.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Медвежий угол
  • Интересы
    Чтение книг, кулинария.

Недавние посетители профиля

632 просмотра профиля
  1. Хоккей с шайбой

В воскресенье с Австрией игра. А вот время забыла, в13-10мск., но могу напутать. А сегодня, да, Молодцы!
  2. Хоккей с шайбой

Сегодня в Дании стартует ЧМ-18. В 17-15 мск. встреча на льду команд России и Франции, транслирует игру Первый канал. Поболеем за наших! Есть!!! Гол! Капризов молодчик! Йохуу! Первая пролетела - вторую позвала! 2:0!!!
  3. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

3:0!!!! Гол! Ковальчук!!!
  4. Единый государственный экзамен и ОГЭ

Археоптерикс, Читаю Вас, такое впечатление, что про своего Мишку читаю. У нас один ребёнок на двоих?. Сейчас даже Мишку к монитору позвала, читаем Ваши результаты по математике, один в один. Итак, у нас все результаты известны. Математика 14 баллов, 3. География 23 балла, 4. До этого результаты по русскому 4-ка, и биология 3-ка. Мы счастливы! А вот выпускной нам назначили аж 30 июня. Пошел учебники сдавать, не досчитался физики, где искать пропажу "рекбус, кроксворд".
  5. Единый государственный экзамен и ОГЭ

Археоптерикс Новосибирская область. Классный руководитель нам шепнула сайт НИМРО ещё в апреле, там и пасёмся. Вопросы-ответы читали, а сегодня заглянула, русский язык выложили, аж ладошки взмокли. Посидела, мысленно перекрестилась, ввела данные сына и не дышала, пока результат не появился. Как же волнующе.. Допишу здесь. Выложили и результаты по биологии. Тройка, но мы всей семьёй прыгали от радости. Очень переживали. Потому что узнали, что наша одноклассница, отличница, написала русский на 2, набрав всего 12 баллов. У девочки истерика, как она завтра пойдёт на математику не знаю.
  6. Единый государственный экзамен и ОГЭ

Сейчас глянула предварительные результаты по русскому языку. ОГЭ, 9 класс от 30. 0. 17 уже выложили. У сына 28 баллов, оценка 4. Уффф, выдохнули. Ждём биологию, очень тревожно, сын сказал, было сложно. Завтра математика, 8 июня география и мы свободны. Собираемся в железнодорожный техникум Помоги нам, Господи!
  7. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Северский Донец, Каработанка, соболезную Вам искренне, сил пережить эти тяжёлые минуты. И сил жить дальше. Я всё торопила, чтобы уходил високосный год. Тяжёлым он всегда для нашей семьи был.В 96 не стало папы и бабушки, в 2000 ушёл брат и муж двоюродной сестры, в 2004 3 января не стало дяди Вани. маминого брата. И вот 2016 позади, но такое впечатление, что Касьян ещё собирает свой урожай. Длинные новогодние дни, полные скорби.
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Мы проводили в последний путь нашу дорогую мамочку. Как же горько, как тяжело осознавать,что больше я не доченька. Хоть мама и болела в последние два месяца, но к такому известию я была совсем не готова. И когда раздался звонок утром 1 января от сестрёнки и приготовилась я поздравлять с новым счастьем, меня как обухом по голове ударили слова, что мамы больше нет. Мамочка была светлым человеком, для всех у неё были слова поддержки, любила всех племянников и племянниц своим большим сердцем. Я всё понимаю, что уже и возраст, 81 год, и болезнь, и жизнь тяжёлая была, но как же хочется, чтобы мама была вечно. Банальность сейчас скажу, но, берегите своих мамочек!
  9. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня в 9:50 не стало нашей мамочки... Светлая память рабе Божьей Валентине.
  10. Новогодний канал. 2017 тёплых слов

Милые форумчане! Поздравляю всех с Наступающим Новым 2017 годом! Желаю здоровья сибирского, любви огромной и взаимной, удачи и успехов во всех делах, весёлого праздничного настроения, счастья безграничного! У нас (Новосибирская область) на часах 13:52, почти всё готово к встрече Нового года. Встречаем с семьёй золовки, всего 4 взрослых и 3 детей ( 15, 12, 5 лет) С утра уже настроение празднично-танцевальное, вся в мишуре приплясывая настрогала 4 салата, замариновала парочку курочек. Остались бутерброды, картошку почистить и запечь. На новой версии форума отправляю свой дебютный пост (ну с Богом, перекрестясь)
  11. Сны про любимый форум!

Вятская Я тоже от вчерашних событий перевозбудилась, видимо. Тем более мне повезло, я в новом имени теперь, долгожданном. И вот снится мне, значит, сон. Гуляем мы М-03, по городу (Господи, где я и где М-03 в городе), и проходим мимо переулка, который называется Наш Переулок, а я и говорю: - Надо бы Переулок переименовать, а то что это Наш, непонятно как то. А в улицу окно прорубить . Что к чему, тоже мне, Пётр 1 наших дней.
  12. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

В МиЖ в теме "Тихие радости семейной жизни" мой пост раздвоился, уберите, пожалуйста, дубль. Удалено. В следующий раз давайте ссылку на пост, пожалуйста.
  13. Тихие радости семейной жизни

Случилась вчера у нас радость нечаянная, пикник. Пикничок, я бы сказала. Вернулся муж с работы, привёз колбаски для гриля. Чего-то, говорит, на глаза попались в магазине, не пропадать же добру. И, пока я уборку заканчивала, муж колбаски поджарил, печёнок (картошку) напёк. Сынуля овощей настрогал, стол накрыл, соус к колбаскам сделал. Душевно так посидели, люблю своих мальчишек!
  14. Диалекты русского языка

Вехотка, сенки, пимы, поварёшка, шибко - все слова родные, с детства слышимые и говоримые. В родной деревне кладовку называли казёнка, сени - сенки, стог сена - зарод. Коровы жили в пригоне. Чердак звался вышкой. "Слазь на вышку, погляди трубу печную, можА подмазать надо" - говорила мама папе перед зимой. Летом молодёжь вся почти на вышках ночует, красота, во сколько ты с гулек вернулся никто не знает. Мы с девчонками друг у дружки ночевали. Огородик рядом с домом, под грядки, называли огородчик. Сейчас живу в деревне в 70 км от родной деревни, как на другой планете. Сенок ни у кого нет, у всех веранды, привыкла уже. У нас тоже веранда. Стог сена - скирда, вот тут прямо ухо режет, так и живём у меня зарод, у мужа -скирда.Вместо пригона денник, вместо огородчика - огуречник. Дивно мне. Север Новосибирской области, чалдоны мы.
  15. Просьба поменять мне ник - 3

Спасибо! Рада я очень! Мечты сбываются! С праздником, Форум!