Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Винни-Пых

Our own people
  • Content count

544
  • Last visited

Community Reputation

651 Обычный

About Винни-Пых

• Rank
    Родственник
  • Birthday 11/22/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    101-й км
  • Interests
    Запойный читатель. Вышивка крестом.
  1. @Alf, на этот учебный год деньги уже сданы. В саду никогда такого не было, поэтому сдавала в 1 классе безо всяких задних мыслей. @Кикиморка, я тоже не вижу проблемы отчитаться по тратам. Дело одной минуты сообщение в группе. Было 15, купили на 5, вот чек, осталось 10. Почему то я вчера постеснялась сказать, что нет части чеков. Опять, я не подозреваю в краже, но бюджет надо вести строго.
  2. Вчера было родительское собрание. После учителя взяла слово председатель родительского комитета и очень эмоционировала, как так мы ей не доверяем и просим отчёт. И пока мы дома кофий пьём, она все дела по покупкам, закупкам и перекупкам улаживает. Чеки, точнее, отчёт по полученным и израсходованным средствам, я попросила в группе Вотсапа, когда решили 5 тысяч преподавателю на день рождения подарить. У меня нет мыслей, что кто-то средства прикарманит, я хочу видеть прозрачность расходов и доходов общественного бюджета. К тому же, если бы чеки выкладывались по факту покупки, а не через месяц по требованию, то и вопросов бы не возникло. Пришла ко мне мысль, что со следующего учебного года, наученная горьким опытом текущего, деньги буду сдавать только целевые, а не общей кучей. ПС. Оказывается, с покупки рабочих тетрадей, на которые мы сдавали деньги в мае, и которые получили на руки в июне, осталось «лишних» 12 тысяч рублей. О чем нам вчера (да-да, 1 октября) и сообщили. ППС. Все ещё жду, пока меня в группе забанят.
  3. @Нета, мы забыли, что такое педиатра на дом вызвать. Врач глубоко пенсионного возраста и загрузка нереальная, очередь на улице стоит.
  4. Не могу аргументированно спорить, долго соображаю Поэтому просто поныть. Вот тут про медицину несколькими страницами ранее говорили, ФАПы и тд. Городок на 30000 жителей в 100 км от первопрестольной, из всего населения возьмем очень приблизительно, детей до 18 лет 1/5, приблизительно 6000 человек (7 школ, про два-три класса в параллели). Угадайте, сколько педиатров в нашей ЦРБ? 2 (два). Обе женщины пенсионного возраста. Плюс ещё 2 в платных медцентрах, и ещё одна, которая работает в Москве, но, если есть возможность (выходной), придёт на дом. Когда у ребёнка поднялась температура, я не смогла попасть к врачу, наш участковый в отпуске, а второй «чужих» не принимает. 990 приём в платной клинике, повторный приём 890. Лаборантов нет, анализы не берут. Родильное отделение оборудовали, но не открыли, врачей нет. Рожениц везут за 30 км в соседний город. Детских узких специалистов нет. И взять их негде. Едем в Московскую область платно. И не потому, что мы тут зажрались, а потому что выбора нет. Писали в департамент в область коллективное письмо, «врачей нет, но вы держитесь». Проблем много, но мне с часто болеющим ребёнком актуально пока то, что выше описала. Ну коммунальные платежи за двухкомнатную квартиру 8000, круглый год. Ну цены московские, рассчитанные на «дачников», а зарплаты провинциальные. Ничего, пыхтим, живём. А вот врачей нет - это проблема.
  5. @Анапчанка, меня в чате скоро забанят) Перед 1 сентября я выступала против покупки значков-светоотражателей с эмблемой организации, владелец которой - муж одной из наших мамочек. Я так поняла, им надо было залежавшийся товар спихнуть. 135 рублей, однако. На 27 человек умножить, не кисло получается. А то как же дети! на 1 сентября! без подарков останутся! Остались и без подарков, и даже никто не понял, что они нужны были.
  6. Здравствуй, школа Поступило предложение от родительского комитета - подарить на день рождения педагогу букет и 5000 рублей. Первый класс, дети отучились три недели. Я и ещё пара человек встали в позу. Спасибо Форуму, я и про список тех, кто сдаст, вспомнила. Беда в другом - эти деньги собрались дербанить из фонда класса, куда в начале учебного года все внесли по 1700 на нужды. Я предложила желающим собраться отдельно, потому что с такими подарками неудивительно, что к декабрю деньги закончатся и придётся «на нужды» собирать ещё. Предложила отчитаться родкомитету, сколько сдано, сколько уже потрачено и на что, и уже от этого плясать - тишина. Пока в Вотсапе бойня, я в оппозиции. **** ****
  7. Корректируем свой вес-2

Ползу потихоньку, медленно и печально. Но худо-бедно с 17 июля 9 кило меня покинули, за последнюю неделю вообще скакнула с 75 до 73, два дня прошло с момента занесения данных, так уже стрелочка на весах уже к 72 робко подкрадывается. На счетчике чувствую себя прекрасно, для меня это оказался самый эффективный метод. Булки с конфетками так и не ем, иногда позволяю себе мороженое, но только в обед и когда большой недобор по калориям получается. Вечером не ем, последний приём пищи около 18 получается, когда с работы прихожу. Но тут помогают занятия 4 раза в неделю, после них вообще есть не хочется. Стараюсь держаться в коридоре 1000-1300, раскачка помогла от плато, через два дня по 1000 калорий на третий 1300 могу употребить. Пару раз хулиганила за 10 дней, надеюсь больше так не делать.
  8. Корректируем свой вес-2

А я грустный худеющий( Вроде калории соблюдаю, дефицит очень даже приличный, но килограмм в неделю - это радость несусветная. Вдохновилась @Спагетти, прикинула, что за 5 месяцев буду красивая, а тут вижу, что к следующему лету бы успеть. 5 кило как за две недели ушли, и с 1 августа с одним только распрощалась, а уже 2,5 должно бы. ПС. Девы, проблема интимного свойства - нарушение цикла бывало у кого при похудении? Я списываю на кардинальное изменение питания и занятия в зале, но что то прям неспокойно.
  9. Корректируем свой вес-2

Девочки, стояли весы на ламинате, на ровном полу. Рядом с механическими) У сына два кило плюсом показывает, у мужа - 4. Я так предположила, чем больше вес, тем больше погрешность. Да, я в семье самая толстая А по поводу взвесить - я хотела, да там от 5 кило взвешивать можно, у меня такой нет в хозяйстве расфасовки. Сдадим мы эти весы злосчастные, да и дело с концом.
  10. Корректируем свой вес-2

Мужа сегодня направила в магазин купить электронные весы, так как на механических стрелка с ноля может прыгнуть как в плюс, так и в минус, приходится рычажок подкручивать на ноль и снова взвешиваться. Купил самую недорогую модель по моему указанию, 700 рублей. Я как пришла с работы, как взвесилась, Бог мой, 82,7. Что ты, говорю, мне принёс, я худеть начала с 81 кило. Тут же встаю на механические, 74,5 где то. Муж говорит, это тебе мотиватор) Да ну, я с таким «мотиватором» в психушку загремлю. Никто не знает, весы можно в магазин сдать?
  11. Корректируем свой вес-2

Доброго дня) У меня нынче прекрасное настроение, весы таки показали долгожданные 75. В планах не хулиганить с продуктами, питаться без вредностей, а то калории я могу и конфетой догнать. Надеюсь, что организм перестраивается потихоньку, вчера в обед употребила жареную картошку с сосиской, прям фу. Сегодня на утро йогурт, на обед омлет, на ужин греческий салат. Перекус - в 10 яблоко, в 15 - персик.
  12. Корректируем свой вес-2

Мои 76 кило держатся с 31 июля, стрелка весов робко пытается двинутся к 75,5. Во мне прям спортивный интерес проснулся, ну должен же вес когда то сдвинуться, в конце концов? По калориям вроде не нарушаю, но пища не айс, вчера салатом оливье ужинала и чебуреком закусила . А потом поняла, что особо вредностей то и не хочется, так, баловство. Торт на прошлой неделе ела, тоже радости не доставил, больше стыдно было, хотя опять таки калории не превысила. @Бамбошка, мне посоветовал опытный «похудист» калораж раскачивать, то есть, три дня свои 1320, четвёртый день 1550, потом на три дня опять на 1320. Чтобы плато не было, как сейчас я у себя наблюдаю. Что Вы думаете по этому поводу? ПС. До 1320 не дотягиваю никогда, максимум 1200, хотя меня предупредили, что недобор нехорошо.
  13. Русский язык и его состояние - 7

@Уточка, в сети давно уже эта Эпиляшка гуляет с тэгом «вижу рифму». Курчава грудь, мохната ляжка? Тебе поможет Эпиляшка.
  14. Как знакомо Наша мама обижается, что старший сын обои не приезжает клеить. То, что младший с семьей живут с ней примерно три дня в неделю, а старший с июня работает по графику три рабочих - один выходной (да ещё и с ночной смены), в расчёт не берётся. В конце концов, у неё муж есть, свёкор мой. И работают они с мужем в одну смену, либо с утра до 16, либо наоборот, к 16 часам на работу. Уж не за день все сделать, но по паре кусков то можно клеить в день, а не два месяца помощников ждать.
  15. Корректируем свой вес-2

Прошу прощения за дезинформацию, как же тогда их считать, эти макароны? Я почему то решила, что вот эти 340 калорий уже на 100 грамм отварных макарон, а не в сухом виде.