Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Социолог

Our own people
  • Content count

3443
  • Last visited

Community Reputation

16 Плохой

About Социолог

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    -
  • Residency
    -

Recent Profile Visitors

1257 profile views
  1. Пользователи-2

А я думала меня за Лёльку, а выходит за Исамар. Компания отличная, посидим вместе Плюшевое счастье, особенно рада видеть здесь Вас
  2. Фыва Йцукен Именно что. Меня убивает это продолжение рода. Что называется, был бы род. Потомки царей и графов, писателей, скажем, династия медиков или ну хоть что-нибудь, что жалко будет, если прервется. Ещё нравятся рассуждения о "наследниках", когда всё наследие в лучшем случае какая-нибудь хрущевка, а рассуждений столько, будто минимум золотые прииски от отца к сыну переходят. Конечно, если бы каждый об этом задумывался, мы бы вымерли, но когда это в качестве аргументов выдают, я не могу
  3. Подарки от свекров и свекрам.

KIA Прикинула примерно сколько это в гривнах, хм... меня бы свекры так обидели, ей-Богу Мои, откровенно говоря, дарят ерунду: то набор шампуней, какими я в жизни не пользуюсь (вон от одного набора до сих пор масло какое-то стоит, уж года два), то набор для ванной, соли там, пена, я ванну, конечно, люблю, но чтобы всё это использовать надо месяца два там лежать ежевечерне. Всё это на сумму ну пусть сто гривен (рублей 300). Вот положа руку на сердце, лучше б мне эту сумму дали деньгами, купила б мандарин, но стесняюсь предложить такой вариант.
  4. синяя краска На отцовских похоронах, когда привезли гроб к дому (он стоял во дворе, в квартиру не поднимали) я постоянно, на протяжении всего получаса, слышала как за моей спиной шепчутся соседки, причем шептались судя по всему с кем-то кто просто из любопытства подошел. "А это кто, сын? - Ага, а дочь где? - Да вон она. - А она сама? - С мужем. - А где муж? Этот. - Не, не этот. Не вижу. - Да не приехал, наверное. - А то брат?" и это не прекращалось. Ощупали глазами всех родственников, всех обсудили. Я была просто не в том состоянии, чтобы их отогнать. Любопытно так, нет мочи так охота всё пережевывать прям у гроба за спиной семьи? Бестактные сволочи. Но больше всего меня поразила родственница, которая подошла уже после поминального стола, и после слов сочувствия спросила: "А что ты, работу всё никак не найдешь?". То что я не билась в истерике и не заливалась слезами, видимо дало ей повод думать, что можно полезть с любой хренью. НДП
  5. Уход за котёнком-2

Тесла Ага, и я копала У нас пока трижды получилось. Правда с большим перерывом. С утра в восемь часов и вот другой раз только в пять. Большой перерыв. Но он и спал в это время очень много.
  6. Уход за котёнком-2

GardenLady Фух, спасибо) А то переживаю всё ли в порядке с котом. А творожок сейчас как раз сбегаю куплю. Ждала мужа, чтобы из дома выйти. Потому как мелкий устроил истерику, когда я на 10 минут скрылась в ванной, не любит, видимо, оставаться один и когда бодрствует бегает за мной хвостом. Шатается, правда
  7. Уход за котёнком-2

Завожу новую ветку Спасибо всем, кто вчера поддержал и поздравил, всё-таки это мой первый кот, если не учитывать того, что жил у родителей в моем садиковском возрасте, и кошки свекров, но она вроде как и не моя была. Итак, котик (месяц и неделя, скоттиш-фолд) кушает мясное пюре, с аппетитом. Я, правда, помногу не даю, он ещё совсем малыш. Много спит. Но есть вопросы, которые беспокоят. Первое, он практически не пьет Я его уже и мордой в плошку тыкала - не хочет, смотрит на меня свысока. Это нормально? И второе, конечно же, туалет. Наполнитель гранулированный. Вчера муж раз упустил и котенок намочил ему ботинок немножко. Я его теперь караулю и таскаю в лоток. Дважды он туда сходил по малым делам: раз ночью, раз утром, и с тех пор не хочет. А по-большому вообще ни разу Я даже не знаю сколько раз в день он должен туда ходить и как его лучше приучить к лотку. Буду благодарна за советы.
  8. Вот ещё вспомнилось про брови. Девушка брата (как раз года 95-98 примерно) выщипывала их так... ну вот как бы лучше описать, именно что в ниточку. То есть вот едут волосинки в ряд по одной и выходит такая дуга из волосинок, а сверху тоненькая линия черным карандашом, да высокий лоб, волосы назад зачесаны. Сейчас как вспомню - мама дорогая А тогда считалось красавица. А подруга моя в юности с чего-то вдруг выщипала брови с внутренней стороны, от переносицы и дощипала едва ли не до середины века (надеюсь понятно объяснила). У неё и фотка первая в паспорте с такими вот бровями наполовину. Сейчас, конечно, смотрит, смеется
  9. Злобынюшка Видите ли в чем дело, не все женщины на свете счастливицы с едва заметным бесцветным пушком. Я таким от всей души завидую. Ну вот у меня, к примеру, волосы темные и жесткие, их за три версты видно. По-моему, и в 13 лет ходить с кустами подмышками это совершенно лишнее. Зачем девочке лишние комплексы с этими бровями наживать, когда регулярно подщипывать их дело пары минут. Я даже не помню было ли мне больно, когда начинала. Сейчас вообще не чувствую и так же с удивлением читаю, как люди от этой процедуры ревут
  10. Прекрасно помню, что в 12 лет у меня и мыслей не было о красоте бровей. Почему помню? А потому что где-то в 15 мама мне намекнула: "А ты не хотела бы бровки подщипать?" Я до этого не хотела Зато та же мама в мои лет 13 была весьма недовольна тем, что я стала брить ноги и подмышки, но, пардон, а что было делать? С кустами ходить? Если девочке неловко, если хочется быть красивее, если брови и правда слишком широкие и густые, то почему нет? 12 лет это уже подросток, тут любая мелочь может запросто породить комплекс, а комплексы внешности это штука довольно сложно искореняемая. И что за странный мастер попалась, почему нельзя просто выщипать девочке брови, к чему отговаривать?
  11. Дачный вопрос

Никеша К подруге моей на свадьбу одна из приглашенных желала явиться с собакой. Получив отказ, была страшно обижена и вовсе не пришла
  12. Дачный вопрос

Сибирская душа Автору, как и многим отписавшимся, в голову прийти не могло, что культурная программа поменяется на тяпку и грабли. Маму, собственно, никто и не обвиняет. Звал молодой человек, он и должен был либо предупредить, либо организовать, что пообещал. А тут оказывается ещё додумать надо было, что раз дача, то "сама должна понимать". Я, к примеру, как городской житель, у которого никогда не было ни дачи ни домика в деревне, не понимаю.
  13. Дачный вопрос

Сибирская душа Не в первый раз тут это читаю, простите, но как же сами, когда намечена была одна культурная программа, а тут молодой человек говорит, мол, а давай лучше на шашлыки. Не грядки полоть, пока я шифер таскаю, а именно на шашлыки. А потом она дура, потому что это же оказывается очевидно, что дача синоним слова "пахать". Товарищ Именно что! Жена-то брата уже наверняка на таких свиданиях не раз побывала, потому и мыла голову весь день
  14. Дачный вопрос

Я к тому лагерю, в котором белоручки. Вот одно дело когда меня звали на дачу так: "Приедешь, там смородину надо пособирать, крыжовник (не поесть, а на варенье, то есть долго придется сидеть и руки обдирать), а к вечеру шашлык, пиво" Тут всё понятно, значит надо с собой что-нибудь из старых вещей взять или выдадут какой-нибудь хозяйский халат не по размеру или там спортивки и майку-алкоголичку и пожалуйте трудиться вон у тех кустов, что под забором. Тут всё понятно. Но когда зовут: "Приезжайте на шашлык, с вас (озвученный список спиртного-продуктов, ну или заранее оговаривается, что там ждут и всё готово, то уже сами прикидываем, что привезти с собой)", то это, извините, совсем другое дело. Да, я могу припереться в чистом (внезапно, да?) и даже не принести с собой в пакете запасные шмотки для огородного труда. Вот такая я фифа, не знаю с какой стороны за грабли браться, не доводилось никогда. А уж когда молодой человек пригласил девушку на дачу, а сам умчался шифер таскать... ну я не знаю даже. Все, блин, боятся ездить потому что могут приставать и прочее, а оказывается надо бояться, что вручат грабли и загонят на грядки.
  15. Напомнили. Был у меня один кавалер, целовался просто адски. В прям смысле слова. Представьте, что Ваш язык будто бы втягивают пылесосом. Я переживала за сохранность мягких тканей. В общем до орального секса допускать его побоялась, ну его