Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Наши люди
  • Число публикаций

17 685
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

25

Флер де Лиз last won the day on 23 Июня

Сообщение Флер де Лиз стало самым популярным на форуме

28 408 Мудрец

1 подписчик

О Флер де Лиз

• Звание
    Яблоневая плодожорка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лиза
  • Где живёт
    Москва
  1. Имя для нового человека - 2

Знала девочку по имени Леонида.
  2. Что готовят в обычные дни.

Обновила наконец мультиварку - пеку пирог с творогом-сливами-орешками. Второй пирог будет с капустой. Буженина готова. И завтра утром я повезу это на дачу. Не готовлю вообще, пока сын на даче. На завтрак овсянка, обедаю на работе, ужинаю каким-нибудь покупным салатом или творогом с фруктами.
  3. Свинина

Буженина. Рецепт меня привлек тем, что мясо не надо заранее мариновать, и необычно использование молока. Получилось вкусно. Автор рецепта пишет, что индейку тоже хорошо так делать. У меня кусок мяса небольшой, на полкило, так что всего клала вполовину меньше. 1 кг мяса, пол-литра молока, 4 зубчика чеснока, 3-4 гвоздички, щепотку кардамона, 1 ч.л. мускатного ореха, 1 ч.л. тимьяна, по желанию 1 ч.л. аниса, соль, перец. В начале приготовления мясо не солить. 2 зубчика чеснока разрезать пополам, 2 измельчить. Натереть мясо приправами и измельчённым чесноком, положить в форму для запекания. Нагреть молоко с гвоздикой и кардамоном, но не кипятить. Залить в форму по боковой стенке, не поливая мясо. Туда же в молоко положить кусочки чеснока и плотно закрыть мясо фольгой. Духовку разогреть до 230 градусов, запекать мясо 20 минут, затем убавить до 180 и ещё 40 минут. Если молоко сильно испаряется - подлить. У меня не испарялось, наоборот, жидкости стало больше, поскольку мясо выделяло сок. Потом снять фольгу, посолить мясо и соус и запекать ещё полчаса. За это время несколько раз полить мясо соусом.
  4. Муж изменил сразу после свадьбы.

Так вот же ж я аж подпрыгиваю от чрезмерного любопытства, как старуха у Хармса. Должен быть суслик, по любому должен.
  5. Муж изменил сразу после свадьбы.

Штаны в стиралку закинуть и чайник поставить. Ну или он фанат домашней еды, и чтоб на подносике подали. Но опять же - жениться для этого зачем??? Всё, у меня затык, смотрю в эту ветку, как красивая женщина на новые ворота.
  6. Муж изменил сразу после свадьбы.

Но замуж-то не пошла бы ради этого. Вот о чем я и говорю. За борщи? Так себе мотивация.
  7. Муж изменил сразу после свадьбы.

Ну разве что так. Но вроде прошли те времена, когда женились ради борща и чистых штанов, однозначно, сейчас одному жить реально разлюли малина. Может я чего не понимаю, но честно не могу представить, для чего жениться человеку, которому ячейка общества и данная жена нужны как собаке пятая. Может, ему просто нравится преодолевать трудности в свободное от половой жизни время? Ага!
  8. Муж изменил сразу после свадьбы.

Да хоть молчала, хоть песни пела. Зачем ему жениться на нелюбимой женщине, когда можно не жениться? Ну геморрой же реальный.
  9. Муж изменил сразу после свадьбы.

Не, это понятно, что лебединой верности от него ждать не приходится, хоть бы даже десять штампов в паспорт поставить. Но на кой ему лишний геморрой? Потратиться на свадьбу, жить совместно с нелюбимой и неинтересной для него женщиной, "придешь домой - там ты сидишь". Лажа какая-то, не пойму логики этого товарища.
  10. Муж изменил сразу после свадьбы.

Вот тут у меня окончательно лыжи ехать перестали. Зачем тогда ему эта вся канитель с законным браком и совместным проживанием, если не то что не любит, но и даже не хочет? Когда свободному разлюли малина, хочу - халву ем, хочу - пряники.
  11. Elenrass Я тоже это произведение сразу вспомнила. Первый раз его читала будучи студенткой педколледжа, и, помню, именно эта глава больше всех поразила, настолько мерзко было читать про такое панибратство с родителями. Непослушание, гиперопека, денежные отношения - это всё в общем знакомо, а "лошадиная доза дружбы" поразила очень.
  12. Продолжи цитату цитатой - 52

Это был бисквитный кашель, а не такой, о котором рассказывают мамам. "Винни-Пух и все-все-все"
  13. Хорошая и ужасная реклама - 2

Из Вконтакта: "Эти дни станут лучше с Олвейз... Эти дни не станут лучше даже с Памперс!"
  14. Продолжи цитату цитатой - 52

Никто нам главного не скажет, Слова заглатывает космос, Мне утром градусник покажет Температуру или возраст. Елена Бушуева (Пардон, автора цитаты не получилось подкорректировать)
  15. Муж изменил сразу после свадьбы.

Ключевое слово - тупой. Тупой всегда придумает и что было, и чего не было, больше же гордиться нечем.