Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Moderators
  • Content count

47118
  • Last visited

• Days Won

69

Everything posted by Флер де Лиз

1. Каждый игрок отвечает цитатой на предыдущий ответ - так, чтобы получился рассказ. Цитаты могут быть из фильмов, книг, песен, стихотворений. НЕЛЬЗЯ использовать пословицы, поговорки, анекдоты. Обязательным является указание автора цитаты или названия произведения, иначе ход не засчитывается. Если цитата из фильма, то указываем название фильма. Все быстро уселись на спину Лося, и он поплыл по бурлящей воде. С трудом пересек он реку, выбрался на высокий сухой берег и помчался во весь дух к домику поросят. И. Румянцева, И. Баллод "Про маленького поросенка Плюха"
  2. Продолжи цитату цитатой - 62

Поросенок Топ весь день не отходил от плиты. Он готовил для Долдона супы и жаркое, котлеты и запеканки, компоты и пироги. Топ столько жарил, парил и варил, что в конце дня уже не знал: вечер это или утро, подавать ли козлу завтрак или ужин. И. Румянцева, И. Баллод "Про маленького поросёнка Плюха"
  3. Вайлдберриз: "Платье отличное, качество хорошее, нешерпотреп".
  4. Продолжи цитату цитатой - 62

Глафира Фирсовна. Я уж и позавтракала, и обедала раза два, и полдничала. Флор Федулыч. Это ничего-с. У нас простые люди говорят: палка на палку нехорошо, а обед на обед нужды нет. Глафира Фирсовна. Да я и не откажусь лишний раз пообедать; беда не большая, стерпеть можно. Совсем не обедать нездорово, а по два да по три раза хоть бы каждый день Бог дал. А.Н. Островский "Последняя жертва"
  5. Продолжи цитату цитатой - 62

- Ну так пришлите мне деревья! - приказал барон. Крестьяне послали ему деревья, и он сожрал их, обмакивая листья и корни в оливковое масло и посыпая солью. "Приключения Чиполлино"
  6. Продолжи цитату цитатой - 62

Не верь, что солнце ясно, Что звезды — рой огней, Что правда лгать не властна, Но верь любви моей. "Гамлет"
  7. Продолжи цитату цитатой - 62

Ходил ко мне один человек. Долго ходил. А потом женился на моей подруге. "Служебный роман"
  8. Продолжи цитату цитатой - 62

Выпьем с горя. Дайте кружку. И закусим… Где закуска? Мне бы толстую подружку, Чтобы я смотрелась узко! Сола Монова
  9. Продолжи цитату цитатой - 62

Да у вас в шкафу целое питейное заведение! Нужно, чтобы Александра Ивановна воротилась... Вы ей объясните как-нибудь... Я соперница не из ужасных... Подельчива... Не в моих планах разводить вас... (Отпивает из бутылки.) А вино вкусное... Идите-ка, выпьем немножко! Хотите? Выпьем да и больше пить не будем! А.П. Чехов "Безотцовщина"
  10. Продолжи цитату цитатой - 62

Улита Никитишна. Смотри, не пьет ли? Карп Карпыч. Опять ты все врешь! Кто нынче не пьет! Улита Никитишна. То есть ты спроси, во хмелю-то он каков? Карп Карпыч. Ну, вот это дело! Улита Никитишна. Потому другой смирный во хмелю, так это нужды нет, все равно что непьющий. А.Н. Островский "Не сошлись характерами!"