Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Moderators
  • Content count

47118
  • Last visited

• Days Won

69

Everything posted by Флер де Лиз

1. Так и мне нравится, если я с людьми знакома или есть информация, как их зовут. Даже вот на форуме - мы тут уже много лет общаемся, знакомы заочно (если в реале форумчане познакомились и дружат - само собой), фото видели, имена знаем. Мне очень даже нравится, когда ко мне на форуме обращаются по имени, и сама могу так обратиться. К врачу / парикмахеру / коллеге - тоже без проблем, если имя известно, очень даже оно всё прекрасно и доброжелательно, но не принципиально, меня в общем-то устраивает А когда ребенок (да даже и не ребенок) с острой болью обращается к медику - тут уже хоть тетя Света, хоть ваше благородие, лишь бы помогли.
  2. Продолжи цитату цитатой - 62

И вы знаетесь с крашеной женщиной? Да кто она такая, спрашиваю я вас. "Унесенные ветром"
  3. Странная Маша и ее родственники

Если не найдешь - я в шкафу прячусь (с)
  4. Странная Маша и ее родственники

У Арбатовой читала - у нее было аналогично, брат любимчик, она по остаточному принципу. И когда она уже сама стала взрослым семейным человеком, мать часто повторяла: вот у тебя дети, и у меня тоже ребенок. И в какой-то момент Мария сообразила спросить: а я-то чей ребенок, может меня взяли из детдома? И мать ответила: "Ты тоже мой ребенок, но у тебя все в порядке". Вот оно, пожалуйста. У Маши "всё в порядке", зачем интересоваться. А Саша в роли жертвы, бездомный-холодный-голодный.
  5. Странная Маша и ее родственники

Конечно. Вообще это к истинной любви, родственной и родительской, никакого отношения не имеет. Подобные родители любят себя, а не свои живые игрушки.
  6. Странная Маша и ее родственники

Я каждый раз диву даюсь, когда на форуме подобное читаю (в жизни как-то все знакомые адекватные) - это что же надо делать родителям со своим ребенком, чтобы выросло вот такое вот. Родители не вечные. Желающие нянчить взрослых инфантилов и забить на свою жизнь - обычно в очереди не стоят. Даже зависимая от тетушек малообеспеченная сестра (то есть отнюдь не боец и сама со своим прибабахом ) не выдержала. Иииии?
  7. Странная Маша и ее родственники

До этого он был домашним, накормленным и обихоженным. А теперь ушел в холодный жестокий мир. (Как про кастрированного кота, чесслово.) Нет, вот кроме шуточек - конечно, может случиться что угодно, и вообще мы все под Богом ходим. Но я прекрасно понимаю, почему Машу сие не волнует. Потому что ее задолбала эта ответственность за прокорм и комфорт взрослого родственника.
  8. Наверное, есть такие дети, которые, испытывая сильную физическую боль и обратившись за помощью ко взрослому, первым делом скажут: "Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?". Я таких не видела, но ко мне и в парижском метро не прижимались, а метро в Париже таки есть. Да что там, мне и самой в любом возрасте в голову бы не пришло. Не леди я. Особенно если что-то сильно болит.
  9. Меня, честно говоря, подтрясывает от этого "здравствуйте, как я могу к вам обращаться" Не надо ко мне никак обращаться, мы минуту пообщаемся и разойдемся навеки Давайте сократим общение до смысла
  10. Продолжи цитату цитатой - 62

У бакалейного магазина стояла очередь за сахаром. Бабы громко ругались и толкали друг друга кошелками. Крестьянин Харитон, напившись денатурата, стоял перед бабами с расстегнутыми штанами и произносил нехорошие слова. Таким образом начинался хороший летний день. Д. Хармс
  11. Никак. Здравствуйте, у меня живот болит. При этом орать, конечно, совсем лишнее, тем более - на ребенка, который плохо себя чувствует и пришел за помощью. Ничего ужасного @Грильяж не сказала, чтобы так истерить.
  12. Продолжи цитату цитатой - 62

Это твой город - Изловчись или сгинь, Вокруг глаз закрытых Площадей круги. Позовут миражи - Побежишь и обманешься. Жизнь придет и уйдет - Ты останешься. Пикник "За пижоном пижон"
  13. Продолжи цитату цитатой - 62

Мужики ехали из города, сами всю ночь плутали, а на рассвете свалились в какие-то луга, потонули вместе с лошадью в страшный снег и совсем было отчаялись, решили пропадать, как вдруг увидали торчащие из снега чьи-то ноги в валенках. Кинулись разгребать снег, подняли тело — оказывается, знакомый человек... Тем только и спаслись — поняли, что, значит, эти луга хуторские, протасовские, и что на горе, в двух шагах жилье... И. А. Бунин "Красные лапти"
  14. Странная Маша и ее родственники

Я думала, я одна тут такая чОрствая, что не очень понимаю, зачем искать взрослого человека, который добровольно ушел из дома и заблокировал практически всех, кто произносил эти фу какие ругательные слова "деньги" и "работа". Не надо мешать людям сходить с ума. Ушел и ушел, имеет право. Всё вот это "а вдруг с ним случилось то и другое" - это Маше принять на себя ответственность за уход брата из дома. А ее от слова "ответственность" (за брата и их родственную связь) явно подбрасывает ничуть не меньше, чем Сашу от слова "работа".
  15. Продолжи цитату цитатой - 62

— Ты что, говорить умеешь? — спрашивает кот. — Ага! — А чего же ты раньше молчала? — А то и молчала. О чём с вами разговаривать-то?.. Ой, салатик растёт! "Дядя Федор, пёс и кот"
  16. Продолжи цитату цитатой - 62

Корова молчала-молчала, а потом как хлестнёт себя хвостом по спине — и пришлёпнула Муху. В. Бианки "Хвосты"
  17. Я своему с самого раннего возраста доносила, что если взрослому нужна помощь, то он должен обратиться ко взрослому, а не к ребенку. Потому что... вот всё то, что ты сейчас сказала. Это, правда, я говорила в контексте безопасности - что если взрослый говорит, что ему нужна помощь, и просит пойти куда-то с ним, то надо срочно драпать в противоположную сторону и кричать караул. Попросить / потребовать уступить место в транспорте - конечно, другое дело совсем, не касаемо маньяков. Но вот правда - зачем просить ребенка, когда можно и нужно попросить взрослого. А с приказным тоном и вовсе пусть идут лесом, распоряжаться на своей родной кухне.