Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аленси

Наши люди
  • Число публикаций

    727
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

28 Продвинутый

О Аленси

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 16.12.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Город на Волге

Недавние посетители профиля

1 032 просмотра профиля
  1. Детский лепет- 18

    Моя четвероклашка пришла из школы и делится новостями учебы после трёхнедельного карантина: - Мы так много тем по ИЗО пропустили, капец! Я говорю: - Дурацкое слово! - ИЗО?
  2. Детский лепет - 17

    Везла я как то свою тогда шестилетнюю дочь в садик. Останавливаемся на светофоре. Слева от нас разделительный газон, на нем стоит красивый, большой, уличный вазон с цветами. До этого его там не было. Я говорю дочке: - Алина, посмотри, какой вазон поставили красивый! Дочка соглашается: - Да, красивый. Хорошо смотрится..... Потом задумчиво добавляет: "Интересно, а за чей счет его поставили здесь?".
  3. Детский лепет - 17

    Вспомнила из раннего. Алиночке 4 года. Поехала с нами на дачу к друзьям. Сидим, болтаем. Друзей этих, мужа с женой, знаем тыщу лет. Друг - тот еще ворчун, но не злобливый, мы и внимания не обращаем, привыкли уже. Ну вот он и стал опять что-то там бурчать под нос - то стаканы не протерты, то рыба не такого посола, то дрова сыроваты..... Алинка сидит и внимательно за ним смотрит, слушает.... Прошел примерно час. Наконец-то всё так, никто не ворчит, все довольны, ворчун смеется и вообще сама любезность. Алина дергает за локоть Олю, жену бурчуна, кивает в его сторону головой и громко шепчет ей на ухо: "Подобрел твой мужик-то!!!!!!".
  4. Детский лепет - 17

    Дочка сегодня собирается в школу. Позавтракала, пьет чай с лимоном. Слышу возмущенный возглас: - Мам, тут в чае лимон не лимонит совсем!!!! 😠 😂😂😂
  5. Взрослый лепет-9

    Мама выдает перлы, хоть записывай за ней. Сидит вчера разговаривает с внучкой, моей дочкой. Рассказывает ей про моего брата и его жену, они вместе живут. - Ой, да Юра с Иринкой спят до обеда, ложатся поздно. Они - совы. А я встаю рано. Я - журавль!
  6. Не знала, что оказывается, душа человека семерична. Также есть версия, что душа может жить в двух телах. Интересно..... Прочитав это, мне сразу вспомнилось то, что я помню из своей молодости, несмотря на прошествие многих лет. Мне тогда было 16 лет, лето. Мы сидели с подружкой в парке на скамейке. Мимо проходит группа парней примерно нашего возраста, может чуть старше. Посмотрев на нас зашушукались, стало слышно: "да это точно она, смотри". Подошли к нам, вернее ко мне и я как то нутром почуяла, что с недобрым подошли. Состоялся примерно такой диалог: - Ну что, думала, что мы тебя не найдем? - ???????? (Я сидела, как смайлик с большими глазами, я их впервые видела). - Ну так что, сама отдашь или как? - ?????? (Я нема, как рыба, даже не знала, что отвечать, потому что не понимала о чем речь). В итоге оказалось, что они меня приняли за другую девушку, некую Таню, которая накануне была с ними в компании на даче и когда те уснули, она прихватила плеер и уехала..... Парни долго нам не верили, что я не Таня. Подружка меня отстаивала до хрипоты, может это и помогло. В конце концов поверили, но были очень удивлены, сказали, что мы с ней просто копии друг друг, что даже челка на один бок у нас с ней. В следующий раз меня спутали с этой же Таней буквально через месяц-два. Таксист, который подвозил меня до дома, спросил вышла ли я замуж, раз сюда приехала. Я сказала, что замуж не вышла, а приехала домой, как и всегда. Он развернулся назад, включил даже свет и пристально на меня смотрел. Потом удивленно изрек: "Поразительно, как две капли воды с моей соседкой....... Ты точно не Таня?". Я заверила, но судя по его недоверчивому взгляду, он по моему мне не особо поверил. И был еще третий раз. Зимой, через полгода. Тогда уже спутала моя мама! Я так думаю, что это была та самая Таня. Мама вышла с автобуса и увидела, как она думала, меня. Стала звать, но я (не я) шла дальше. Тогда мама подбежала и одернула за рукав: "Алена?!". Девушка повернулась. Ну мама то конечно вблизи свою дочь ни с кем не спутает, но как она потом рассказывала, сходство было очень большим. Даже в одежде! И самое удивительное. Когда я родилась мама меня сначала хотела назвать Викой. Потом передумала и назвала.... Таней!!!!! В честь своей мамы, моей бабушки. Уже звала меня так, Таня, Танечка. Но потом мой отец пошел и без ее ведома зарегистрировал меня Еленой.
  7. Детский лепет - 17

    Дочке 7 лет. Делает уроки. В какой- то момент становится что-то непонятным в задании. Решает позвонить учительнице и уточнить у нее. Время половина девятого вечера. Я немного возражаю, поздновато по моему. Алина всё же решается на звонок, так как пока еще к урокам относится добросовестно. Звонит. - Алло, здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Извините, я вас не проснула? Я прямо кожей почувствовала, как Наталья Евгеньевна улыбнулась.
  8. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас в городе есть кафешка с азиатской кухней, название которого не понимаю и по сей день - "ТЖВЖИК" ! Работает уже года четыре, хотя особой популярностью у горожан не пользуется. В основном там иногда питаются люди той же национальности, что и те, кто открыл и держит это кафе. Еще у нас есть парикмахерская в центре города, она очень старая, ее все знают. Название у нее вполне обычное, ничего такого - "Русалочка", если бы не одно НО.... Вывеска располагается аккурат над портретом брутального мужчины с модной стрижкой в овальном обрамлении. Вернее располагалась - недавно портрет модного мачо сняли. Наверно заметили, наконец, как прохожие тычут в вывеску пальцем и смеются!
  9. Ребенок потерялся, вот только был и нет.

    Моему мужу было лет 12, когда он умудрился потерять годовалого племянника. Посадил его в коляску, взял в компаньоны друга-ровесника, чтоб со скуки на прогулке не сдохнуть и пошли они обследовать окрестности. Побродив немного, решили заглянуть в ближайший магазин-универсам. А чтоб не таскать по отделам за собой коляску с Артемкой решили оставить его возле кассы у входа. Поставили коляску аккуратненько в уголок и рванули по отделам. Вволю набродившись по магазину мальчишки решили, что уж и домой пора как-бы - обед никто вроде не отменял! Приходит муж домой, дверь сестра открывает, смотрит на него, вокруг него, за дверь заглянула и в полном недоумении спрашивает: "Саш, а Артемка-то где?". Потом со слов сестры: "У него такие глаза стали!!!! Он так испугался!!! Я, говорит, его в магазине нечаянно забыл! И как рванул бежать!!!" Потом оказалось, что (слава Богу!) Артем оказался на том же месте, где его муж и оставил! Бедный мальчишка даже успел уснуть! Ждал-ждал, видимо, когда за ним придут и уснул! И, что самое удивительное, НИКТО! из всего большого персонала магазина, да из всех покупателей, НИКТО! не поинтересовался, почему малыш в коляске остался один! Никто не поднял бучу! Какое счастье, что все закончилось именно так!
  10. Детский лепет- 14

    Друзья рассказывали. Пришли они как-то в гости к своим давним друзьям, у которых давненько не были. У тех друзей есть дочка, ей 4 года. Ну пришли, сидят общаются. А девочка во все глаза смотрит на гостя, слушает его. Потом поворачивается к матери и удивленно говорит: "Мам, а он совсем и не дурак!". Оказывается родители при ней разговаривали про этого гостя и мать сказала что-то типа того, что вот, мол, Сашка, дурак какой, никак в гости не может к ним зайти, все некогда ему. Сказали шуткой и забыли, а ребенок запомнил и выдал свое мнение при удобном случае.
  11. Гости и быт

    Я не люблю, когда в гости приходят с маленькими детьми, потому как потом квартира похожа как в том мультике: "Может здесь прошел ураган?", - "Нет, просто приходил Сережка, поиграли мы немножко". Все раскидано, разбросано, пролито, накрошено и что хуже всего - испачкано и сломано. И если я еще как-то могу смириться с раскидано-пролито , то с испачкано-сломано сложнее. Ну трудно мне смириться с разрисованными обоями, оторванными шторами или поломанной мебелью. Когда мы пять лет назад сделали ремонт в нашей прежней квартире, к нам в гости пришли друзья с четырехлетним сыном. Мало того, что он запачкал конфетами шторы, так еще намазал пластилин на новый линолеум и разбросал все, что можно было тогда у нас разбросать. До середины ночи я все приводила в божеский вид. Вообще гостей люблю, но не массовые попойки на праздники. Так, небольшой компанией посидеть, чтоб пара или две была. А когда отмечается в доме какой-то праздник при большой толпе гостей - для меня это уже не радостно. Устаю, как собака!
  12. Детский лепет- 14

    Недавно моя пятилетняя дочка рассуждала на тему "кто у нас в семье хозяин". Рассуждения проходили вслух и при папе. - Мама у нас в семье самая главная, она тут везде хозяйка! Для нашего папы это удар по самолюбию, он делает большие глаза и спрашивает: - Как это мама? Папа в доме главный! Алина упрямо стоит на своем: - Нет, мама! Она здесь самая важная, она начальник! - Ну а папа тогда кто? - Папа? Папа - никто! Потом, правда, добавила, что и папа, ладно, хозяин. А на вопрос, а кто же она, Алина с недоумением ответила: - Детеныш, кто же еще?".
  13. А мне все время слышится совсем не то -2

    В последнее время Юлька на работе часто жалуется мне на свою голову - то болит, то не помнит, что надо, а что не надо, наоборот застревает. А недавно прискакала на работу и с возмущением говорит: "Нет, ну ты представляешь, теперь еще и уши можно выкидывать, вообще ничего не слышат!". Оказалось, накануне вечером, ей дочка звонила (Юлька ее по путевке в лечебный санаторий отправила) и стала рассказывать какие ей там процедуры делают: - Вчера грязевые ванны были, а сегодня шлем надевали. Юлька вместо слова "шлем" слышит неприличное другое созвучное слово и переспрашивает у дочери: - Что надевали? - Шлем, мам, надевали на голову! Юлькины уши опять дали сбой. Опять ей слышится то, что мозг никак не воспримет: - Что??? - Шлем!!! Юлька не выдержала: - Член??? Тут уже ее муж не выдержал, который в кресле сидел: - Тьфу ты! Да шлем, я отсюда даже слышу!
  14. Детский лепет- 14

    Стала водить свою дочку заниматься в школу искусств. Там несколько занятий и среди них гимнастика, где преподаватель пожилой мужчина. После первого урока, спускаясь по ступенькам со школы, я спрашиваю у Алины: - Ну, как, понравилось тебе? Алина радостно: - Да, очень! - А что вы сегодня делали на уроке, какие упражнения? Алина опять радостно: - Мы сегодня раком бегали! Пока я в стопоре соображала, как это возможно, Алинка закричала: - Ой, нет, не раком, а крабиком мы бегали!
  15. Детский лепет - 13

    Алина подходит ко мне с игрушечным цыпленком в руках и спрашивает: - Мам, а цыплята как говорят, как курицы - "ку-ка-ре-ку" ?
×