Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шелкохвостик

Наши люди
  • Число публикаций

849
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

5

Шелкохвостик last won the day on 5 Июля

Сообщение Шелкохвостик стало самым популярным на форуме

5 125 Здравомыслящий

4 подписчика

О Шелкохвостик

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Москва
  1. Сага о работе и начальстве.

Спасибо, что откликнулись. Держите нас в курсе. Очень хочется, чтобы восторжествовала справедливость. Но, судя по тому, что уже пошел какой-то бред в действиях работодателя, у вас всё получится. Ждем хороших новостей!
  2. Сага о работе и начальстве.

@Владелица нити, как ваши дела? Есть ли какие-то положительные сдвиги в вашей ситуации на работе? Очень хочется хороших новостей.
  3. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Вика. Вот давай-ка не бери на себя никакую вину. Я отлично помню, что когда Слава болел и были варианты лечения, ты тогда раздумывала куда-что-сколько, но основная причина того, что вы никуда не поехали было нежелание Славы лечиться и бороться. Он ничего не хотел, только чтобы его оставили в покое и всё. Ты еще сильно переживала за это. Ты сделала всё, что могла. Другая на твоём месте не факт, что вообще осталась бы рядом с ним при тех условиях, что у тебя: помимо нежелающего лечиться мужа, дети-подростки и малыши с аутизмом. Так что не надо про "не стала потрошить...". Столько, сколько сделала ты, вряд ли бы кто делал. Я вообще восхищаюсь твоей силой духа. Мне за время жизни Егорки многие посторонние старались это сообщить зачем-то. Причем мы не спрашивали их мнения-совета, не просили помощи. Но им все равно надо было высказаться. Я в таких случаях всегда теряюсь и тушуюсь, не знаю что и сказать-то в ответ. Стараюсь просто уйти. Вроде люди взрослые и сами должны понимать, что как минимум бестактно такое говорить родителям об их больных детях... Видно никто их тактичности никогда не учил. Ну, наверное, уверены, что имеют право говорить, что хотят и кому хотят... Наши близкие, кстати, нас всегда полностью поддерживали и помогали всем, чем могли. Нам с ними очень повезло. И если что-то говорят, то очень корректно и аккуратно. Сейчас снова лежим в паллиативе, состояние Егорки ухудшилось. С нами лежит мама с ребенком с тяжелейшей неврологией. Муж ушел. От нее отказались ее родители, сказали, что пока не сдашь его в интернат, ты нам не дочь, можешь позвонить, когда сдашь, считают, что таким образом они ей не дадут сломать себе жизнь. Вот где жесть. Живет в комнате, доставшейся от бабушки по наследству, никакой помощи ни от кого вообще, фонд недавно им стал помогать с расходниками и препаратами. А она все равно надеется на улучшение состояния ребенка, хотя там всё очень грустно, из паллиатива боюсь они уже не выйдут...
  4. Недоношенные и маловесные малыши

Как ваши дела? Как ваша внучка?
  5. Недоношенные и маловесные малыши

Поздравляю вас с внучкой! Самое главное - здоровья ей! Конечно поезжайте туда. Хотя бы сможете поговорить с врачом (или зав отделением), они обычно не отказывают в разговоре. Всё там разузнаете что и как, что нужно привезти, когда можно приходить и находиться рядом с малышкой.
  6. Хорошая и ужасная реклама - 2

А реклама "Смекты", где вратарь на воротах нервно крутит глазами под слова: "Только не сейчас... Только не сейчас..." ?
  7. Жадность не имеет границ-6

Я жму вам руку за ваш профессионализм. Не всякий сможет из стираных обоев создать конфетку. А вы не посмотрели заранее что было на стенах в спальне? Может там следующие флизелиновые обои готовятся к стирке...
  8. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

А сумка открытая была? Или застегнута на замок?
  9. Жадность не имеет границ-6

И как в итоге получилось? Почти как новые? Я даже и не знала, что обои можно стирать...
  10. Отношение общества к "особенным" детям

А что вы имели в виду, когда писали По вашей цитате я поняла, что мои слова "судя по этой ветке, возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе..." были оскорбительны для здоровых. Разъяснила и извинилась.
  11. Отношение общества к "особенным" детям

Вы меня тоже извините, если мои слова: "судя по этой ветке, возникает опасность негатива от здоровых на отдыхе...", вы восприняли как оскорбление всех здоровых.
  12. Отношение общества к "особенным" детям

Это ответ тем, кто не понял - в каком месте Шелкохвостик прошлась и по здоровым и по присутствующим в этой ветке. Разъясняю. Шло обсуждение. Я имела в виду, что если санаторий не специализированный (которых для паллиативных нет и не будет), то поездка к морю только за свой счет, а там судя по отзывам в этой ветке нужно быть готовым встретиться и с негативом. Ни по кому я не планировала "проходиться". Мне жаль, что вы так истрактовали мои слова. Еще раз извините, если вы решили, что я вас оскорбила чем-то.
  13. Отношение общества к "особенным" детям

Спасибо вам за мнение. Еще раз извините, что мои слова вы восприняли как оскорбление. Я думала, что шло обсуждение темы.
  14. Отношение общества к "особенным" детям

А Вам для чего нужно это передёргивание? Вам-то, такой белой и пушистой здоровые чего задолжали? Искренне перед вами извиняюсь, что возможно невольно оскорбила вас. Извините. Из ветки ухожу, даже мое присутствие здесь кто-то воспринимает, как оскорбление...
  15. Отношение общества к "особенным" детям

Код сейчас уже не изменить. В соцзащите предоставляют список санаториев для неврологически больных, потом нужно подтверждение от медиков, что этот санаторий подходит по присвоенному на комиссии коду заболевания. А медики (в виде поликлиники по месту прописки) говорят, что извините, по вашему коду этот санаторий не подходит, для решения этого вопроса просим обратиться в Минздрав за разъяснениями. Кто полегче по состоянию, уговаривали на комиссии изменить им код заболевания, раньше так можно было. Сейчас всё изменилось, такое уже не пройдет. А Минздрав ответил нам приказом. Наташа. Я восхищена тобой! Пусть в вашем доме живёт только счастье! Вова очень развит, я видела ролики с ним. Ты - большая молодец!