Баба с возом

Наши люди
  • Число публикаций

8 800
  • Последнее посещение

3 330 Благоразумный

О Баба с возом

• Звание
    Толерастка
  • День рождения 30.11.1989

Контакты

• Сайт
    http://https://www.youtube.com/channel/UCIrgaDMXIOR72vYfuK9rzbA

Информация

• Имя
    ...
    Китеж-Град

Недавние посетители профиля

2 718 просмотров профиля
  1. Пришла с Мамы. В шоке. Фильм вначале очень затянут и выглядит типичным непонятным артхаусным фильмом. Плевалась час просмотра, ничего не было понятно. Вторая половина фильма слишком динамичная. Там до меня дошла его суть. Это фильм-аллегория и фильм-антитеза одновременно. Я бы назвала его "муки творчества" и "агония гения". Но затянут сильно, режиссер с интригой переборщил. Вот на первую половину я бы советовала не ходить, а на вторую - обязательно. Но фишка в том, что без первой вторую не поймешь. Хотя мой друг понял по-другому его.
  2. Вы когда-нибудь жили на 5-7 тысяч рублей в месяц? Какие заначки, вы о чем. Ребенок уже взросленький и сам будет скоро маме помогать. Дай Бог, закончатся мытарства пламя огня. Хотя бы сам себя уже будет обеспечивать.
  3. И так живет очень и очень много людей в нашей стране. У меня мама работала за 7000 рублей, пока не ушла. Убивалась, повредила руку, я настояла на уходе. Но у мамы есть подушка безопасности, а у @пламя огня - нет. И как не работать, зная, что: за коммуналку каждый месяц заплати, покушать купи, а вдруг сапоги прохудились? А тяжело. И отдохнуть лишний раз хочется, а не кашлем давиться на рабочем месте. И досадно, потому и высказался человек. Как говорится, сытый голодного не поймет.
  4. Выздоравливайте и пусть сынок закрепится на работе и станет матери подмогой.
  5. Завтра планирую начать третий. Предвкушаю)
  6. Досмотрела второй сезон. Сейчас скачиваю полный фильм. Вердикт: "Понятно, что ничего не понятно". Кто? Что? Как можно было 25 лет выжидать? Ответов на вопросы вообще нет. Второй сезон жутко закончился. Типа Боб забрал душу Купера. И все?! И ради чего сыр-бор? Сериал шикарный, но это какое-то мучение, ей богу.
  7. Приходит такой православный христианин в бар во время поста, а бармен ему такой: "Иди отсюда, не оскорбляй чувства алкоголиков" Он стопку водки выпил, его ребята скрутили и в участок повезли. К пуссям не относится, конечно, там перебор был. А вот к Соколовскому с ловлей покемонов в храме - вполне. Тоже ведь чуть двушку не впаяли. А теперь он занесен в список экстремистов и террористов России.
  8. Да мы выше это обсудили уже. Даже ученые не знают что это конкретно. Там даже цитаты с источников, посмотрите. Я имела в виду сквирт, где воды с полстакана выплескивается. А там брызги - думаю да, та самая жидкость (искать лень, название мудреное). А мокрые матрасы у всех бывают в период овуляции
  9. Энтео прямо сидел хвалился своими проделками во всяких интервью. А почему нет? Нормально все. А теперь получается, что современное российское духовенство - это "Пусси райт" по отношению к гражданам России. О как.
  10. Ну да, мы все из пальца высосали Сидим выдумываем, нам больше делать-то нечего. Я была введена в церковь в 8 лет Мой отец несколько лет был старостой церкви, вхожим в алтарь, другом батюшки. Батюшка в доме у нас бывал неоднократно. Уж поверьте, я знаю что творится в стенах церкви. И батюшку этого "уели" собственные прихожане. Добрые люди, что сказать). Наша страна живет под гнетом того, что мы есть - смерды несчастные, грешники грязные. Так дайте уже нам грешникам смотреть наше грешное кино! Не хотите - вас же силком не заставляют его смотреть. И не оскорбляйте наши чувства, пожалуйста. Мы тоже ранимые. Кстати, в Бога я верю. Но не в Русскую православную церковь. В нее вера потеряна, увы.
  11. И что-то я не слышала, чтобы православных активистов как-то наказывали. Энтео наказали за неоднократные попытки срывов концертов знаменитостей? А православных деятелей культуры наказали за оскорбления чувств обычных людей, когда они нас называют грязными грешниками, садомитами и нечистью?
  12. Сожжем за царя и отечество. Перережем горло гейропейцам, сорвем очередной концерт Рамштайна, закидаем сосисками Навального. Костром инквизиции завоняло.
  13. Это аллегория к вашему высказыванию. Вы смешали все в кучу. Причем тут желание посмотреть хорошее кино и "Матильда"? Хотите хорошее кино посмотреть - смотрите голливуд. Российский кинематограф раз не радует. А мне вот кажется что "Матильда" как раз еплохое кино вышло. Да, я фанатик простых людей, которые имеют право выбирать что: 1) Снимать, 2) Смотреть, 3) Не смотреть.
  14. Вы это в трейлере увидели? Да, представьте себе - искусство такое искусство. А почему за фильм "Гоголь" так не надрываетесь? Там великого писателя (моего любимого, к слову) представили забитой мямлей вообще и шизофреником, а он не был таким. Что же православные не кинулись честь Гоголя защищать? Он ведь тоже представляет культурную ценность для русской литературы, мы его в школе читаем с 4 класса. А мне вот на Луну хочется полететь, и чтобы русские изобрели луновертолет. Пойду поругаю "Сколково" что всякую хрень изобретают, а мои потребности удовлетворить не могут.
  15. Просто люди были против возведения Николая II в лик святых. Не все, конечно, но многие недоумевали: почему он святой? Вроде святые другую жизнь вели. Ну ладно, возвели и возвел. А тут получилось - не святым вовсе царя показали, а живым человеком, мужиком.... А это же, понимаете, подрывает авторитет православного эгрегора. Вот в чем суть-то.