Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прованс

Наши люди
  • Число публикаций

    1 180
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 222 Благоразумный

О Прованс

  • Звание
    Сама себе волшебница

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    .
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

5 438 просмотров профиля
  1. Какие книги мы читаем? - 11

    Похоже, фильм "На грани" с Энтони Хопкинсом снимали по мотивам этой истории. Особенно схватка с медведем. Забавно.
  2. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Да, все верно, это всего лишь слуховые галлюцинации. Это бывает у многих людей, и это совсем не означает, что они психически не здоровы. )
  3. Что? Где? Когда?

    Весенняя серия игр полностью разочаровала. Столько провалов... Куда делись истинные знатоки.
  4. Что? Где? Когда?

    Великолепная была игра. Я болела за команду изо всех сил. Так разволновалась, что даже уснуть потом не могла.
  5. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Его надо читать, иначе не то. И он стоит того, поверьте. А у меня этот год проходит под знаком бумажной книги. Как с цепи сорвалась - покупаю и покупаю. Благо, что есть возможность это делать, не разоряясь. Выручает "ФиксПрайс" и конечно же лотки, где все по 100 руб. Хотя, неделю назад ездила в хороший такой книжный, думала - возьму одну книжечку и пойду... Ага, счаз, ушла с четырьмя. Но! На тот момент была отличная акция на 30% скидки, так что - это я удачно зашла. С зарплаты, раз в месяц, можно себе такое позволить.
  6. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Сколько я здесь разных историй читала, особенно про звонки из банка, аж завидно было, как народ ловко и с юмором отшивает мошенников. И вот - дождалась!!! Мне тоже позвонили. Одним солнечным прекрасным утром, по дороге на работу - звонок. Я как и многие, ожидая нужного звонка, но с неизвестного мне номера, ответила. - Здравствуйте МарьВанна, это менеджер Сбербанка. Кто-то пытается изменить данные вашей учетной записи, вы запрашивали это действие? - нет, рявкнула я. - также идет попытка осуществить перевод на 8 000 руб. такому то гражданину? Вы подтверждаете это? И тут я расплылась в улыбке счастья. Ах ты ж мой родимый, наконец-то могу с тобой пообщаться. - хм, странно, а откуда у меня вдруг появилось на карте 8 000 руб., если их там не было? - размышляю в слух. Какая хорошая новость, - радостно говорю "менеджеру", у меня ведь не было денег на карте, а теперь есть. (ага, болталось там рублей 45. ) - спасибо вам за такие радостные вести!, тараторю я, и не даю вставить ему слова. - А вот и Сбербанк по пути, я сейчас зайду и все уточню. (Вру конечно, нет никакого банка) И уже поднося пальчик к экрану, что бы отключиться, слышу вопль отчаянья: - вы всё не так поняли, МарьВанна... Но поздно, я уже отключилась. Потому, что я как раз все поняла, как надо.
  7. Собираем пазл

    Оригинально, хорошая идея.
  8. Собираем пазл

    Подниму-ка я интересную тему. Никогда раньше не собирала ничего подобного. А тут в начале года, подружка, собираясь в гости, купила ребенку пазлы и выслала мне фото коробки. Я похвалила, сказав, что и сама бы такие собрала. Уж очень картинка красивая была. Через месяц, ко дню моего рождения я получила в подарок те самые пазлы. Итак, в первые в жизни, я стала собирать пазлы, количеством 1000 штук. Муж выделил фанерку, плюс сверху еще положила листы А4. В первый день дело шло туго. Тогда я разделила их по цветам и сезонам. Вышло четыре вида сезонов и пятый - центр. После чего дело пошло быстрее. Увлеклась не на шутку. Затягивало так, что времени не замечала. Все домашние дала стояли, и ждали, пока я наиграюсь. В общем, не стала я все сразу собирать, растянула удовольствие на долго. Только вчера решила, что пора закончить. Собирала опять же сезонами, начиная с весны, если левый край стопорился, я заходила с правого. Потом стала выкладывать рамку, поняв, что так легче собирать. И все это по наитию, я даже не искала в инете подсказок. И только, когда вчера закончила, задумалась, что мне с ним делать, Вешать на стену - не вариант, ссыпать обратно в коробку - жалко. Я в растерянности. Удовольствие получала огромное, кстати, если не могла найти нужный пазл, не психовала, даже странно. Хотя меня подначивали, посмеивались, но провокация не удалась. Вот думаю, то ли купить ещё, или в интернете собирать? А с этими что делать?
  9. Золотое кольцо России

    После Ростова Великого мы заехали в Переславль -Залесский. Там была всего лишь получасовая вылазка, зато не где-нибудь, а на Красной площади. Фото слишком мало было сделано, поэтому не выкладываю. Ну и в заключение поездки, мы приехали в Сергиев Посад, с посещением Троице-Сергиевой Лавры. Погода к тому моменту испортилась, моросил дождик, но это не омрачило впечатления от посещения святого места. Времени нам было выделено не слишком много, поэтому надо будет съездить туда отдельно, на весь день. Вот и весь тур. Он был не большим, но тем не менее приятным, впечатлений много и все хорошие. За исключением одного момента, когда меня чуть было не потеряли в Переславле-Залесском. Но, это уже совсем другая история...
  10. Золотое кольцо России

    Так-с, я тут немного пропала с форума. Осталось выложить последний день из тур поездки по золотому кольцу. Славный Ростов Великий, второй раз я сюда приезжаю, но удается увидеть что-то новое, или с нового ракурса. Разумеется, нас, туристов повезли в Ростовский кремль. Нравится мне это место - древние стены, расписанные изумительными фресками, ничуть не хуже Секстинской капеллы. И конечно же, сразу вспоминается снимавшийся здесь фильм "Иван Васильевич меняет профессию". А какой там чудесный фруктовый сад! Был конец мая, но из-за холодной весны, цветение в это время было в разгаре. Красота неописуемая.
  11. Золотое кольцо России

    А это Кострома, старый купеческий город и старейший порт на Волге. Здесь мы посетили Ипатьевский монастырь с палатами бояр Романовых и усыпальницей Годуновых, Богоявленско-Анастасиин монастырь, где хранится чудотворная икона Федоровской Божьей матери и немного удалось погулять по городу. Не прошли мы мимо музея костромского льна и бересты. На память увезла с собой костромской лен и конечно местный сыр.
  12. Золотое кольцо России

    Ярославль - яркий, красочный город, я с удовольствием прогулялась по улицам. Посетила Успенский кафедральный собор, Спасо-Преображенский монастырь, зашла в церковь Ильи Пророка, где внутри можно увидеть уникальные фрески. Прекрасный вид открывается со смотровой площадки на Волгу и Которосль.
  13. Золотое кольцо России

    К сожалению, пока не была. Все еще впереди.
  14. Золотое кольцо России

    До чего же хорош Суздаль - город музей, колыбель Золотого кольца! Старинные церкви, монастыри, в которых отображена вся русская православная культура, - я просто очарована этим городом. Очень понравился музей деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков, который выстроен в виде сельской улицы, с церквями, жилыми домами, мельницами, амбарами и прочим. Погода была благоприятной, поэтому было вдвойне приятно гулять и наслаждаться красотой этого уютного города. Надо будет сюда обязательно вернуться.
  15. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    В наше время, когда книги дорожают чуть не каждый день, и цены в книжных на них уже нереальные, очень выручает фикспрайс и лотки на улице, где все одной цене. Нет, я конечно, могу читать и электронную, но в последнее время почему - то тянет к бумажным. Это особенное удовольствие. В общем, что хочу сказать, в выше озвученных местах можно найти отличные книги. За последний месяц на лотке, где все по 100₽., нашла для себя 3 интересные книжечки (одну уже читаю). И в фикспрайс четыре книги купила , 2 в твердом переплете (по 300₽.) и 2 в мягком (по 100₽). Яхину муж уже читает.
×