Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прованс

Наши люди
  • Число публикаций

891
  • Последнее посещение

968 Благоразумный

О Прованс

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    .
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 428 просмотров профиля
  1. Раскраски

Осеннее настроение. Просто тыква. А фон мрачный получился.
  2. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Как обычно, хотела зайти на страницу одной знакомой девочки (по путешествиям), она у меня не в друзьях. Ну и увидела замок на дверях. Никого нет дома. Пошла к себе в настройки и увидела обновления.
  3. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Вверху справа, где Ваше имя и мини аватарка, есть галочка, нажимаете, выбираете настройки. Дальше вкладка приватность. Прокрутите вниз страницу, там эта новинка. Выберите: тип профиля - закрытый.
  4. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Дождались. Теперь профиль Вконтакте можно сделать закрытым, как в Одноклассниках, но совершенно бесплатно. Сижу думаю, а надо ли закрываться от всех? Какие-то личные фото и так можно было закрыть от посторонних. А если теперь полностью закрываться, так ведь не найти друзей по интересам, это для тех, кто все таки их ищет. Помню, возникало желание несколько раз, закрыть все что только можно, были такие моменты в жизни. Но потом "отпускало" , и все становилось на свои места. И вот есть такая возможность, но нужно ли? Кто что думает?
  5. Сказать нельзя молчать... Где поставить запятую?

@Алгоритм, хорошо бы знать, что с парнем, на сколько это серьезно. Если скоро выпишут, то можно и промолчать. А если что-то очень серьезное и надолго? Кто к нему в больницу будет ездить? Вообще, какие бы у них ни были напряженные отношения, мать имеет право знать, что с сыном беда. ИМХО
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

Не перестаю удивляться женской логике и фантазии. Поверьте, бывают такие отпуска, где даже без наличия интрижки, есть о чем рассказать подруге. Я не о том отпуске, когда приехал на море, и пузом к верху на все 10 дней, или у кого там сколько. Действительно, о чем там рассказывать долго? Море, пляж, солнце, жара. Я так и в пять минуту уложусь, рассказывая об отпуске. А вот если речь идет об активном отдыхе, где каждый день новая страна, новые города и впечатления, то тут найдется о чем рассказать. Почему подруге, а не мужу? А бывает, что для мужа идеальный отдых, это глушь, лес и тишина. Ему не интересны рассказы о городах. Так что все гораздо проще, чем Вы думаете.
  7. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Ни разу не фотошоп, снимала на зеркалку, плюс модель на минуточку перестала вертеться, так и получилось удачное фото. А улыбаться Вики умеет, да.
  8. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

А мы вчера в парк ходили, там такая красота осенняя. И на пенечке тоже, красота сидит, свысока глядит.
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я как-то делала зеркальный шеллак. Мастер пообещала, что он продержится дней десять, но увы, на 4-й день верхняя часть начала отваливаться. Так было жаль. Вот, успела снять, до того, как...
  10. О женской дружбе и наших подругах - 9

А какая связь между наличием или отсутствием у дамы мужа, и желанием общаться с подругой?
  11. Автобусные туры

Судя по вашему описанию, Вы ездили с Туртранс? У них именно так все организовано. Париж, он такой, почти на каждого производит подобное впечатление. Этот город у меня теперь самый любимый. Я весной снова его увидела. И как у Вас, было только три дня, которых бесконечно мало, что бы все увидеть и все успеть. На второй день я отделилась от группы с самого утра, и помчалась к Эйфелевой башне. Слушайте, это так круто, самостоятельно ездить по городу, у меня это самые яркие впечатления. Главное, не бояться и быть уверенной в своих силах и возможностях. Я ездила одна на метро, добралась и забралась на Эйфелеву башню. Затем поехала к Собору Парижской Богоматери, хотела подняться еще на верх, но поняла, что не успеваю, и поехала к месту встречи с группой. У нас после обеда была запланирована поездка в Версаль. Что забавно, уже в автобусе гид начал немного рассказывать о парижском метро, и особо выделил одну станцию на острове Сите, куда не желательно спускаться новичку - она на столько сложная, что запросто можно заблудится. Сравнил с нашей Павелецкой, но еще сложнее. - Упс, а я только с этой станции. Была там дважды за день. Вот ведь правду говорят: меньше знаешь, лучше спишь. Знала бы заранее, что там так страшно, наверняка заблудилась бы. На самом деле, если быть внимательным, там везде указатели, так что не вижу сложности передвигаться по их метро. А еще там есть лифт, на котором можно спуститься/подняться, если метро глубокое, а эскалатора нет, только ступени. На следующий день я опять с утра отправилась одна в город. Планы были наполеоновские - подняться на верх Нотр-Дам, а потом добраться до Триумфальной арки и ее покорить, поднявшись на верх. Правда, ради этого пришлось отказаться от поездки в Фонтенбло. Иначе не успевала. С утра пораньше приехала к собору, там еще никого, туристов нет, вход внутрь свободный, красота. Зашла, раз пятый наверное, но я не устаю поражаться красоте и величию Нотр-Дам, очень он мне нравится, и каждый раз вызывает внутренний трепет. Потом взяла талончик (как к доктору на прием ) что бы занять очередь на определенное время, автомат стоит на улице сбоку от собора. Погуляла вокруг, шарфиков прикупила. Придя в назначенное время к боковому входу, мы с группой таких же желающих, поднялись на пару "этажей" вверх, зашли в просторное помещение, там уже купили билеты на самый верх. И вперед! Сначала поднялись на среднюю площадку, 69 метров от земли. Я там почесала спины горгульям, посмотрела на один из колоколов, в который так любил звонить Квазимодо, и подъем на верх продолжился. Я честно, не ожидала, что туда можно подняться, думала, что средняя площадка, это предел. Поэтому была просто счастлива, когда поняла, что ошиблась. До чего же прекрасный вид открывается с высоты 90 метров. И погода порадовала, было солнечно, - обзор на город просто великолепный. Как спускалась вниз, это другая история. То что голова закружилась, это половина проблемы. Выходила я уже на подкашивающихся и трясущихся ногах, а впереди еще ждал подъем на Триумфальную арку. В общем, Наполеон из меня так себе. Но раз решила, надо делать. Поехала дальше. Поднялась и там на верх. Город в этом месте выглядит как многоконечная звезда, очень впечатляет! После покоренных высот хотела пройтись по Елисейским полям до улицы Риволи, но это я так думала еще до начала своих приключений. Сползая с Триумфальной арки, я искала глазами вход в метро, какие там уже Елисейские, до поезда метро бы дотащиться. Но отсидевшись немножко в метро, я снова была готова к приключениям. Вот только времени уже не оставалось. Пробежалась по магазинам, зашла в кафе, пообедала, а там уже и в автобус пора. Но не смотря на определенные трудности в таком путешествии, я снова готова отправится в очередное. Меня (сову!) не остановят ни ранние подъемы, ни перекусы и сухомятка в дорогах, ни длительное время на ногах, когда весь день по городу гуляем. Это же такой кайф, - каждый день новая дорога, новые эмоции, яркие впечатления, местная кухня, разные отели, и люди, со своим менталитетом, улыбчивые и отзывчивые, добрые и радушные. Пусть не везде, но все равно - все новое, это же так интересно. С этим согласна целиком и полностью. Я сама всегда так говорю, когда возвращаюсь из очередной поездки.
  12. Какие книги мы читаем? - 10

Вот только сейчас руки дошли до этой книги. Читаю, но не очень пока понимаю, где детективная линия. Мрачное, тяжелое военное время, страшные подробности, и все таки интересный сюжет. Читаю медленно, так как совсем мало свободного времени. Как раз дошла до момента, где этих пятерых бедолаг вытолкнули на нейтральную полосу, отправили на верную смерть. Ох, что же дальше будет...
  13. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Как такое возможно, отследить удалившегося человека, имея при этом 9 тысяч друзей? У меня чуть больше 30 человек, все люди реальные, только те, с которыми знакома в жизни. И когда кто-то удаляется я не сразу замечаю, а потом долго ломаю голову, кто же это был? Как правило это коллеги, бывшие и настоящие, немного родственников. Изредка кто-то из бывших коллег исчезает в тумане, ну ушел и ушел, все равно молчали, не общались. Но что бы заметить одного из 9 тысяч? Этот человек какой-то уникум.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 9

Прекрасно Вас понимаю и сочувствую. У меня тоже была такая "подруга", только мы одного возраста. Точно также не считала нужным отвечать на звонки, но и не перезванивала потом. У нее всегда были отговорки по смс, почему не берет трубку: она на улице, а тут шумно, в аптеке, на почте, в магазине и т.д. и т.п. Когда нашей дружбе пришел конец, мы высказали друг другу упреки, кто чем не доволен. Зря, конечно. Так вот с ее стороны было недовольство (одно из): что бы созвониться, я должна сначала написать смс и договориться на определенное время для звонка. Получить разрешение на "аудиенцию" монаршей особы. Угу. Я спросила: а если у меня что-то случилось, звонок срочный, ведь в жизни всякое бывает, тоже смс писать? - да, сначала напиши, а я если смогу, сразу отвечу. Если бы она была занятым человеком, то никаких проблем. Я все понимаю. Но! Краткое пояснение - она не работает, родителей нет, детей нет, домашних животных нет, Живет только с мужем, который в будни на работе (в выходные я не звонила ей, если муж дома). Она дома одна, весь день. Вопрос - чем можно быть так сильно занятой, что бы не отвечать на звонки? Я, почему-то, в любой ситуации могла ей ответить, и даже более того, считала неприличным не отвечать на звонок близкой подруги. Или не ответив, не перезвонить. И вообще - вдруг что-то случилось? В итоге, после ее заявления о необходимости получения у нее "разрешения" на звонок я поняла, что подруги у меня по сути не было. Проанализировав все наши отношения за 10 лет, стало понятно, что это была просто приятельница для болтовни. Увы. И к слову, то что мы подруги, это ее слова. Всегда чуть что, я от нее слышала: ты же моя подруга, ты лучшая подруга. Я со своей стороны такими словами не бросалась. Считала, что да, подруги, но молча считала. Думала, что это и так понятно. Ладно, не в этом суть. Есть такие люди, которых мы ошибочно считаем близкими нам людьми, но это не так. И то как мы к ним относимся, это не значит, что они так же будут вести себя по отношению к нам. Наши ожидания часто так и остаются ожиданиями. Наша "дружба" прекратилась 2 года назад. Я тогда сильно переживала. Хотела здесь написать, послушать мнение других людей. А потом сделала проще, просто прочитала всю предыдущую ветку о женской дружбе и нашла ответы на все вопросы. Поняла, что не было бы однозначного ответа, кто прав, а кто виноват. Каждая из нас со своими взглядами на женскую дружбу, и эти взгляды разные. Я уже почти привыкла быть одна, без подруг, (приятельницы есть, конечно). Но иногда все же хочется, что бы была подружка, поболтать о том о сем, поделиться впечатлениями об отпуске, или спросить совета в сложной ситуации. Бывает, хочется общения, кроме того, что есть на работе. Хотя я по характеру интроверт, но даже интровертам иногда требуется общение. НДП, пожалуйста.
  15. Какие книги мы читаем? - 10

За вечер и утро прочитала небольшую повесть С. Жапризо "Бег зайца через поля". Как всегда, на высоте. В начале книги примечание , что это кино-повесть, как я поняла, это по сути - сценарий. С первых строчек впечатление, что смотрю фильм. Это произведение не совсем похоже на предыдущие, которые я читала у автора. В данном случае это скорее всего гангстерский боевик, с печальной концовкой. История начинается с того, что парень Тони приезжает на вокзал Марселя, где его поджидают банда цыган, с желанием отомстить за что-то, совершенное ранее главным героем. Он чудом от них сбегает, и тут же попадает в руки другой банды, где его жизнь тоже висит на волосок от смерти. Но банда замышляет преступление, и Тони соглашается идти с ними на дело, взамен на дальнейшую свободу. Есть один момент, который я не совсем поняла. Вопрос для тех, кто читал: