Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прованс

Our own people
  • Content count

1129
  • Last visited

Community Reputation

1965 Обычный

About Прованс

• Rank
    Сама себе волшебница

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    .
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

3526 profile views
  1. Спустя лет тринадцать перечитала еще раз Ю. Вознесенскую "Мои посмертные приключения". Совершенно по другому открылась для меня книга. Если 13 лет назад мои родные были еще живы, то сейчас мамы уже нет, а я все чаще задумываюсь о том, что ждет меня после ухода... Поэтому, все что описано в книге, воспринимается гораздо глубже, серьезней, заставляет переосмыслить свою жизнь, посмотреть на себя со стороны и подумать, а правильно ли я живу? И в продолжение данной темы, нашла и читаю книгу американского психолога Р. Моуди "Жизнь после жизни". В ней говорится о исследовании феномена продолжения жизни после смерти тела. Речь идет о людях, перенесших клиническую смерть, они рассказывают, что с ними происходило там, за чертой. Не буду рассказывать подробностей, скажу только, что очень рада, что данное исследование попало в мои руки, я нашла в ней ответы на свои вопросы. И теперь мне гораздо спокойней.
  2. Г. Митчелл "Быстрая смерть". Понравился детектив, в стиле Агаты Кристи, хоть и написано слабее, чем у мастера детективов, но в общем не плохо - автор тоже английская писательница. Светский прием в шикарном поместье Чейнинг-Корт завершается трагедией: убит один из гостей – известный путешественник и археолог. Но не только его гибель шокирует гостей и полицию: знаменитый ученый, выдававший себя за мужчину, оказался… женщиной! Какая связь между этой тайной и убийством? Миссис Брэдли, гостья, начинает собственное расследование, а вскоре находят мертвой Элеонор – дочь хозяина, которая была помолвлена с убитым археологом... Весьма необычный сюжет, и развязка тоже. Эжен Сю "Парижские тайны". В книге даны картины жизни богачей и бедняков - высшего света и "дна" Парижа. По мнению автора, в преступлениях и пороках бедняков виновато все общество. Автор выступает ярым защитником интересов низшего класса, обличает аристократию и духовенство как виновников страданий народа. Это драматическая история, которая не оставит равнодушной никого. Мне роман очень нравится, я сначала прочла первый том, сделала перерыв на 2 другие книги, и вот снова читаю "Парижские тайны", том второй. Джон Ирвинг "Четвертая рука". Главный герой Патрик - красавец и бабник - двигался по карьерной лестнице, когда с ним случилась трагедия. Во время интервью в индийском цирке лев откусил ему руку. Репортаж видели миллионы телезрителей, и журналист стал знаменитостью. Его будет оперировать лучший врач-трансплантолог, а неизвестная ему вдова отдаст для пересадки руку своего погибшего мужа, - но с одним условием... Мое впечатление от книги: что это было? Озабоченный парень, который спит со всеми женщинами, проходящими мио него, озабоченная домработница доктора и собственно, такой же доктор, с прибабахом, хоть и хирург от бога. О вдове, пожертвовавшей руку своего мужа, даже не знаю что сказать, эм... их первая встреча больше похожа на оргию. Ну и дальнейшее поведение Дорис (вдовы) логике не поддается. По моему мнению это роман абсурда, где логику вообще не стоит искать. Сказать, что книга понравилась, будет не совсем верно. Но для разнообразия, сойдет. Мне кажется, что я выбрала не самую удачную книгу для знакомства с автором. Д. Вердон "Волчье озеро". Вышел новый детектив моего любимого автора, наконец-то я его дождалась! Погибли четверо молодых людей. Детективу Гурни предстоит выяснить, покончили ли они с собой, или им кто-то помог. В полиции считают, что всех четверых подтолкнул к самоубийству Ричард Хэммонд, психолог и гипнотизер. Но Дейву Гурни эта версия кажется не слишком убедительной, и он начинает собственное расследование, которое приводит его к истории, случившейся много лет назад в одном детском летнем лагере. Как всегда, от его романов - от этой книги я тоже в восторге. Четверо молодых парней, посетив гипнотизера, начинают видеть страшные сны, где на них нападает волк, а затем всех их находят с перерезанными венами. Полиция считает, что с помощью гипноза их заставили покончить с собой. Но все далеко не так, как кажется. Есть в книге и нечто мистическое, не объяснимое, что только подогревает интерес к роману. В общем, я как всегда - в восторге от очередного романа Д. Вердона. Писал бы он только чуть побыстрее.
  3. Зарубежное кино

Только что посмотрела новинку, "Дьявол в деталях". В главных ролях Дензел Вашингтон, Рами Малек и Джаред Лето в роли предполагаемого убийцы и социопата. Симпатяга, в общем. Интересный, напряженный сюжет и... неожиданная концовка. Меня она озадачила. Несмотря на нестандартную развязку, вполне отличный триллер, держит все время в напряжении, но у меня есть вопросы, кому бы их задать. Смотрел еще кто-нибудь?
  4. Очень жаль. Он у Вас без обложки был? Сколько лет пользуетесь? Мой 614-й с первых дней в обложке, (ему 6,5 лет) поэтому таких проблем нет. Проблема в центральном джойстике (кнопке), западает, не то нажимает, что нужно, потому была вынуждена сменить его.
  5. Я пришла поделиться радостью. Мне дедушка Мороз под елочку принес новенький Покетбук 628. Цвет выбран красный. Точнее, бордовый, это первый раз, когда Покеты в цвете выпустили. Обложка тоже есть. Без нее никак. А еще я приятно удивлена, что E Ink сенсорный, есть конечно и кнопки, но в основном управляется сенсорно. Для меня это в новинку. Раньше у меня были только кнопочные, 301-й и 614-й. Вай-фай работает нормально, попробовала с почты скачать книгу, все получилось отлично. Заодно обновление для читалки загрузилось. Подсветка экрана регулируется, еще один плюс. В общем, я очень довольна.
  6. Да, есть такая проблема, у меня тоже глаза от планшета устают. Если бы не это, то вопрос о покупке электронной книжки не стоял бы. Вполне могла бы читать или с планшета или с телефона. Но увы, я и так недавно очками обзавелась. Вот теперь думаю, мучиться со старой читалкой, или все же купить новую? А вай-фай сильно поможет?, кто пользуется, подскажите пожалуйста. Хотелось бы как-то обходиться без помощи ноутбука и флешки.
  7. У меня настал момент истины - покупать новую книжку, или нет. Дело в том, что у моего Покета 614 (ему 6,5 лет) стала западать центральная кнопка джойстик. Нажимаешь одно, а выдает другое. Например, хочу выйти из прочитанной книги, удерживаю долгим нажатием джойстик по центру, когда появляется меню: выйти из книги, жму, а в итоге нажимается поворот экрана. И так несколько раз. Если нажимаю: вернуться на страницу назад, могу оказаться выброшенной из книги в общее меню. Еще она зимой на холоде (в прошлом году) несколько раз так зависала, что пока не разрядится в ноль, в себя не приходит. Я уж было ставила на ней крест, ан нет, оживала, спустя время. В общем, все это вместе напрягает. Теперь думаю, купить новую, или пользоваться планшетом? Я последний не очень люблю, все таки для глаз утомительно, да и весит он значительно больше Покета. Носить с собой везде тяжеловато. А еще я подумываю, если и брать новую, то может с вай-фай? Возникла еще одна проблема, ноутбук перестал "узнавать" флешку. Видит один из десяти случаев. Поэтому сложно стало перебрасывать новые книги на флешку для электронки. Что делать, ума не приложу.
  8. Парфюмы, которые мы любим

Подскажите пожалуйста, а где их можно у нас купить? Я очень люблю Фрагонар, но думала, что их можно купить только во Франции. И еще интересует, где и как можно заказать отливанты? Тоже всегда хочется узнать что-то новое, а покупать целые флаконы сейчас, ой как накладно. Буду благодарна за информацию.
  9. Недавно прочла великолепный детектив Дж. Х. Чейза "Заставьте танцевать мертвеца". Очень увлекательное чтение. Здесь вам и чикагские гангстеры начала 20-го века, и шайка мошенников, жаждущих поживится миллионами старого доверчивого банкира, забальзамированные трупы и даже магия вуду. Местами история кажется немного наивной, но тем не менее, невероятно интересно было читать. Получила истинное наслаждение. Также в этой книге была чисто полицейская история, где расследуется убийство шантажиста и мошенника, от Э. Макбэйна "Расплата". Тоже не плохой детектив. А сейчас с удовольствием читаю мемуары Юрия Никулина "Почти серьезно". Поразительно доброй души был человек, талантливый клоун и великий актер. Моему внутреннему голосу даже не приходиться выдумывать какие-то интонации, читаю и слышу голос Ю. Никулина, вижу его мимику.
  10. Отличная новость для поклонников Бакмана! В продажу поступила книга, и я себя уже порадовала покупкой нового романа "Тревожные люди".
  11. Какие книги мы читаем? - 10

Много медицинской специфической терминологии, связанной именно с психиатрией, тяжеловато читать. Но все равно интересно. Поэтому снова вернулась к чтению.
  12. Какие книги мы читаем? - 10

Читать - читаю, а написать отзыв нет времени. Из последних прочитанных Франк Тилье "Головоломка". Илан и Зоэ, опытные охотники за сокровищами, ввязываются в таинственную игру-квест, где главный приз триста тысяч евро, а цена — человеческая жизнь. Правила игры неизвестны, они знают лишь ее название: «Паранойя». В горах на территории заброшенной психиатрической лечебницы восемь участников бросают вызов своим самым потаенным страхам. Чтобы заполучить ключ от сейфа с деньгами, нужно собрать десять черных хрустальных лебедей. Но цена такой находки — жизнь. Человеческая жизнь. Невероятно закрученный сюжет, а развязка просто повергла в шок. Очень достойная книга. А вторая, П. Друкерман "Французские дети не плюются едой". Я ее посоветовала почитать знакомой, у которой двое детей, но и сама решила ознакомиться. Так мы и читали одновременно, и обсуждали по ходу чтения. Эдакий мини читательский клуб. Довольно интересная тема, и в целом любопытно было узнать что-то новое о французах, особенно мне, как поклоннику Франции и туристу, возможно даже кое-что пригодиться из знаний. Там ведь не только о воспитании детей. Ну и мой внутренний перфекционист требует дочитать ранее начатые, но брошенные пару книг. Так что в процессе О. Сакс "Человек, который принял жену за шляпу" - о редких (и не очень) психоневрологических заболеваниях. И конечно же Калевала, к ней тоже вернулась, читаю их по очереди.
  13. Какие книги мы читаем? - 10

У нас книга на мелованной бумаге с иллюстрациями, 1985 года. Вот и я думаю, что "Калевала" хороша для чтения в детском возрасте, а сейчас это воспринимается иначе. Покажу свою книгу, если модераторы не против. Внешний вид и иллюстрации.
  14. Какие книги мы читаем? - 10

Кто читал "Калевала"? Как ваши впечатления? Я после отпуска в Карелии загорелась желанием прочесть, ведь это же Карело-Финский эпос! Ну что сказать, четырнадцать рун прочитаны, осилены, но дальше не-мо-гу, это же бред какой-то. Похоже на наши былины, а по сути сказки, но я сделала для себя вывод, что сказки все же надо оставить для детского возраста, когда все это воспринимается иначе. Книгу я убрала обратно на полку, но нет нет, да и появится мыслишка вернуться к чтению.
  15. Отличный препарат, только 10 дней для него мало. Он через неделю дает улучшение, потом идет спад, в общем как качели, то лучше то хуже. Но где-то через недели 2-3 результат стабильный. Но опять же, смотря что лечить. У меня депрессия и тревожность ушли, благодаря ему. Сон тоже не сразу выровнялся, но уже все нормально. Есть свои плюсы, - снижает аппетит, для меня это плюс, так как хотела как раз парочку кило сбросить. Но опять же, для кого-то возможно это минус. А еще все время хочется пить, я еще никогда не пила столько воды. Вообще, я заметила, многое в организме меняется благодаря ему. Я стала спокойнее, менее раздражительной, это что касается основной проблемы. Но кроме того я перестала остро реагировать на холод, осенью как раз тот период, когда летнее тепло уходит, и я всегда в это время мерзла, но сейчас этого нет. Так же меняется режим сна, я высыпаюсь гораздо быстрее и встаю по утрам легко и раньше обычного. В общем, этот препарат для меня идеально подошел, при чем с первого раза.