Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Идиллия

Наши люди
  • Число публикаций

3 238
  • Последнее посещение

3 468 Благоразумный

О Идиллия

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Донбасс, Мариуполь

Недавние посетители профиля

1 552 просмотра профиля
  1. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Вы с этим поосторожнее. Пару лет назад сосед так своего молодого кобеля спаниеля переехал, затормозил, когда он под колеса кинулся, а во дворе спуск небольшой, у него нога случайно с тормоза соскочила, машина и полметра не проехала, а собаке хватило. Ваши же водители знают, что во дворе щенок, пусть сначала сами заходят и его закрывают, а потом уже машины загоняют, ну или звонят, если дома кто-то есть. Наш вроде под колеса не бросается, но всё равно на даче во двор никто не заезжает, пока не видят, что собаку придерживают. Взрослые люди под колесами гибнут из-за своей невнимательности, а что у животного в голове вообще неизвестно, лучше перестраховаться, а не надеяться на их интеллект.
  2. Поможем всем миром собрать на Мальдивы

То есть все, кто от родителей подарки на свою свадьбу принимают - паразиты? Или паразиты только те, кто путевки берет, а мультиварку или сервиз можно? Не, я в упор не вижу паразитизма или дурного воспитания. Ну, нафантазировали мама с дочкой свадебное путешествие на Мальдивы, у мамы была возможность такой подарок сделать, пусть и копила, так мало кто может себе позволить получить зарплату и дорогостоящий курорт с неё оплатить, как-то все в основном примерно знают, когда свадьба у детей намечается, и начинают потихоньку откладывать на подарок. А родственники родственникам рознь, конечно. У меня, например, нет таких зажиточных родственников, чтобы спокойно могли отстегнуть по 10-20 тыс. и купить новую путевку. Но было на свадьбе дальней родственницы, что в кафе один из подарков сперли, кажется, набор посуды или что-то в этом роде, невеста расстроилась, не то, что ей та посуда очень нужна была, а просто сам факт кражи настроение испортил. Ну, и скинулись на второй день свадьбы самые близкие и купили такой же набор, а невесте сказали, что подарок нашелся . А если у героини сюжета родственники действительно могут Мальдивы компенсировать без особого ущерба для своего кошелька, ну что же, повезло ей, значит. Может там вообще клан такой сплоченный, что все друг другу помогают, и невеста на помощь не раз тем родственникам уже приходила, отплатили за хорошее отношение.
  3. Поможем всем миром собрать на Мальдивы

А чем плохо? Мама не имеет права сделать свадебный подарок такого формата? Ну, копят же некоторые родители на машину, квартиру или бытовую технику, чтобы сделать на свадьбу хороший и нужный подарок, а почему путешествие-то подарить нельзя? И почему должно быть стыдно принять подарок, сделанный от всей души? А в щедрых родственников, которые на Мальдивы скидываются, я слабо верю. Журналисты скорее всего приукрасили факты для остроты сюжета, как и про бедную несчастную маму, которая годами копила-недоедала, так и про добрых дядюшек-тётушек, безвозмездно жертвующих невесте на элитный отдых. Как-то так, да.
  4. Родители помогают семье брата в ущерб себе

Ух, какой нервный. А когда родители ради него в долги влазят и в огороде убиваются не психует, не? И на завещание, на него составленное, тоже нормально реагирует, да? Шлите его в жопу. Кто же ещё дом в порядке содержать должен, если он единственный наследник? И почему вы с тремя малыми детьми должны колупаться в огороде, если он с него жрет и деньги с продажи овощей на свою семью тратит? Совесть, понимаю. Усмирите её. Родители свой дом сыну завещали, дочери прямо сказали, что в случае чего места ей там не будет, ну и какие к вам претензии, не переломится здоровый мужик что-то подремонтировать. И 20 соток огорода двум пенсионерам не нужны, ради прокорма сына они его обрабатывают, вот пусть он и помогает, и жену свою привлекает, заодно и меньше переживать будут, что невестка другого найдет, на других после огородных работ сил не останется. Вы должны понять, что не виноваты в том, что родители и брат плохо живут в материальном плане. По факту у родителей пенсии, подспорье в виде хозяйства. Брат и его жена работают, у них всего один ребенок. Миллионы семей так живут и не бедствуют, хватает и на лекарства, и заначку какую-то сделать. Просто у брата всё уходит как в бездонную бочку, наверное, не по средствам живет, а родители ему в этом потакают. Если есть возможность, то помогите родителям в покупке каких-то лекарств жизненно необходимых, этого будет достаточно. Муж, думаю, согласится какую-то сумму на лекарства выделить, если вы обоснуете, что для вас это важно, типа дочерний долг и чтобы совесть не мучила.
  5. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

У Вас место жительства указано Юг, от нас далеко территориально? У нас в этом году в мае на побережье столько трупов разных птиц было, что кое-где тракторами убирали. А в городе до сих пор голуби дохнут, только утром с собакой гуляли, валяются штук 10 свежих тушек, вчера вечером их ещё не было. Причину никто выяснять не стал, санстанция отсылала к ветеринарам, а те обратно, пока уже ничего установить нельзя было. Думали, что где-то поля обрабатывали, и птицы какой-то гадости надышались, но морские птицы вроде как не летают над полями, а их трупов больше всего было. Мне кажется, что перелетные птицы занесли какую-то инфекцию, в мае массово погибли слабые особи, а более сильные выжили и некоторые из них ещё заразны, вездесущие голуби где-то с ними пересекаются, а потом собратьев заражают.
  6. Попробую, конечно. Хотя для полноты картины нужно хорошо местность представить, где всё происходило. Было это, наверное, поздней осенью или в начале декабря, темнело уже рано, но снег ещё не выпал. Мы как обычно съехались в село на выходные. Я, моя двоюродная сестра, троюродная сестра Маша, и две подруги-соседки - Оксана и Таня. Дома нашей бабушки и родителей Маши расположены на первой линии от берега моря, между ними и пляжем только двухметровая грунтовая дорога, между самими домами был тогда наш небольшой участок земли и виноградник Маши. А уже за нашими домами большие огороды, они как бы в низине, а по периметру высокие бугры. Дом Тани из новых, им выделили участок как раз на этих буграх, получилось, что их двор с домом с одной стороны напротив огорода Маши, а с другой примыкает к нашему огороду, но только выше по уровню метра на три. Ходили друг к другу, естественно, не в обход по дороге, а напрямую через огороды. Итак, вечер, часов 6 наверное, на улице уже стемнело. Мы все в доме у Тани, её родители то ли уехали куда-то, то ли работали в выходные и ещё не вернулись из города, но мы практически весь день сами в этом доме. Вечером собираемся идти на дискотеку местную, Маша уже сбегала домой переоделась, сидит красится, Таня тоже собирается. Мы с сестрой и Оксаной идем по домам тоже собираться. Договорились, что минут через 15 встречаемся у нас во дворе. Ну, мы втроем и встретились, а девчонок всё нет. Идём за дом, смотрим на дом Тани - ага, свет ещё горит, значит Машка никак не накрасится, она любитель была часа по три красоту наводить. Стоим ждем, решаем идти за ними или совесть у кого-то проснется. И тут в доме наконец-то гаснет свет. И спустя минуту мы видим фигуру, которая идет от дома Тани, пересекает двор и спускается по тропинке в наш огород. Фигура одна, но мало ли, Машка могла домой заскочить, значит идет Таня, тем более фигура в чем-то светлом и в капюшоне на голове, а у Тани как раз светлый голубой пуховик с капюшоном. Надо ещё про огород наш немного рассказать. Раньше мы выращивали помидоры на продажу в теплицах, потом в 90-е это стало нецелесообразно, сажали уже просто в грунт, но металлические каркасы от теплиц остались. Два ряда по 4 каркаса, а по центру крест накрест большой проход. То есть, Таня должна спуститься, пройти половину одной дорожки, повернуть на 90 градусов и пройти ещё половину другой дорожки. Итак, Таня (как мы думаем) спускается, идет, но не поворачивает в нужном месте, а продолжает идти прямо. Мы посмеиваемся, что Танька задумалась и не видит, куда её несет, но молчим, ждем, когда сама опомнится. Ночь, надо сказать, довольно лунная, силуэт виден хорошо, хотя нас разделяет метров 30. И тут эта фигура пропадает! Вот только что шла и уже нет, как растворилась. Деться там некуда, дорожка упирается в колодец, за колодцем металлические листы, чтобы сверху земля не осыпалась. Чуть дальше просто бугры, но туда сваливают траву, ветки, теоретически через них можно пролезть и выйти к тропинке, которая к другим соседям ведет, но это и днем не минута времени, и тихо пролезть не получится, ветки и сухая трава будут трещать. А фигура пропала за считанные секунды и в полной тишине! Мы ещё не испугались, но очень удивились, никто посторонний зайти сюда не может, в такое время года здесь только местные, а свои дорогу хорошо знают, шастать через кучи мусора не будут. Да и пропала фигура даже не дойдя до колодца. Начинаем что-то там анализировать и одновременно до нас доходит, что силуэт, который видели, был гораздо ниже высокой Тани, да и одеяние на её пуховик, едва попу прикрывающий, тоже не похоже, фигура была в чем-то длинном. И тут в доме Тани загорается свет! Через несколько секунд опять гаснет. Уже ничего не понимаем. Если девчонки ещё в доме, то почему они без света несколько минут сидели. Если что-то забыли и вернулись, то почему мы их не видели, всегда же ходим через огороды, да если и в обход, то крыльцо просматривается от нас, а от него шло только вот это нечто. Решаем, что нужно взять кого-то из родителей и идти на разведку, самим уже как-то страшновато. Уже вошли во двор и слышим голоса девчонок со стороны дороги. Вбегают они в калитку, перепуганные, бледные. И вот что они нам рассказали. Как мы и думали, Машка тщательно красилась, Таня её подгоняла. И тут они слышат стук в окно. Ну, ничего удивительного, они опаздывают, значит это мы уже задолбались ждать и пришли. Таня спокойно отодвигает занавеску и ожидает увидеть чью-то из наших физиономий. У них в доме цоколь высокий, в окно как раз голову должно быть видно. Но Таня не видит никаких голов, а только что-то светлое внизу. Машка тоже подбегает к окну, вдвоем они пытаются рассмотреть, кто же там, уверенные, что это мы стучим и прячемся. И в этот момент это нечто в светлом поднимает руку и снова стучит. Девчонки говорили, что даже заорать не смогли, а просто оцепенели от ужаса. Рука, которая стучала, оказалась не рукой, а чем-то вроде морщинистой костлявой кисти ( лапы? ) с длинными когтями. Девчонки тут же метнулись и потушили свет, задернули занавески, обнялись и сидели тихо-тихо. Стук раздавался ещё несколько раз. Спустя минуту-две всё стихло, они решились выглянуть и заметили силуэт, удаляющийся в сторону нашего огорода. Ну, как раз то, что и мы наблюдали со своей стороны. Они посидели в темноте ещё какое-то время, потом быстро схватили куртки, заперли дверь и рванули по дороге. Разумного объяснения, что это было, не нахожу до сих пор. Никаких плохих происшествий, кардинальных перемен после визита этого непрошеного гостя не произошло. И если это было что-то материальное ( ну, карлик какой-то уродливый заблудился или кто-то пошутить решил) , то куда оно исчезло у нас на глазах. Спустя несколько месяцев, летом, ещё одну низкую фигуру в балахоне, но уже в темном, видела ночью у нас во дворе подруга Оксана. Но это уже она одна видела, за достоверность ручаться не могу. Хотя она была уверена, что это наш родственник, который иногда на рыбалку приезжал, он горбун, низкого роста и рыбачить ходил в плаще-палатке. Она и рассказывала в контексте, что возвращалась через наш двор, а дядя Слава мимо проходил и не поздоровался. Только вот в тот день его у нас не было. И людей ростом 1 м 40 см, как он, всё-таки редко встретишь, тем более летом в плаще с капюшоном.
  7. Может и не шифруются, просто не хотят, чтобы их в галлюцинациях или белой горячке заподозрили. Лет 20 назад мы с подругами тоже видели нечто, между собой потом обсуждали, а другим ничего говорить не стали, слишком уж неправдоподобно выглядело, больше на сцену из какого-то фильма ужаса похоже. Но глюки же у пятерых сразу не случаются.
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Да, у меня такая же проблема. Раза три покупала босоножки, предусмотрительно захватив с собой капроновые носочки. В магазине всё нормально, а дома то стопа куда-то вперед уезжает, потому что на носок казалось маловато и взяла на размер больше, то палец нещадно натирает, или просто некрасиво, как-то не так складки кожи выпирают, мизинец торчит. Одну пару, помню, вернула, две другие, надеялась, что разносятся и сядут как надо, но так и валяются где-то, всего несколько раз обутые. Теперь тоже меряю только на босую ногу. В магазин иду в летних кроссовках и носках, ноги чистые, не потные. Как-то никто из продавцов не возражает. Всего один раз отказали, девочки объяснили, что везде камеры и их за это штрафуют, ну нет, так нет, в соседнем магазине нашла то, что надо и померила как мне нужно. От чего следок защитить может тоже не понимаю. Грибок в миллионы раз меньше, чем зазоры между нитками в следке, если он есть, то проскочит. А грязь и пот тут же в следок впитаются и какая разница, что обувь испачкает - грязные ноги или грязный следок .
  9. Беспечные родители - 2

Маша, наверное, боялась отказать или очень хотела угодить своему любимчику, что же теперь жаловаться. Явно же дети не неожиданно ей на голову свались, а договаривались предварительно, Мальдивы планировали с учетом тетиного отпуска. Родители, конечно, странные, не побоялись таких маленьких детей отправлять в другой город на попечение людей, которые этих детей и не знают практически. Но тетка-то чем думала, когда соглашалась.
  10. Сложные отношения с мамой-8

Могла, конечно. Меня больше наличие всяких мелочей интересовало, ведь постоянно так бывает, что приедешь, а чай закончился или лимона нет, масла на дне бутылки осталось и тому подобное. И если салаты какие-то готовить, то и на них продуктов купить нужно. Потому что там мало того, что всё дороже, так и магазины, где всё есть, за 2-3 км, это нужно мужа дергать, на машине ехать. Ну в чем проблема просто продиктовать список, а не причитать про болячки и отсутствие денег.
  11. Сложные отношения с мамой-8

Ой, моя мама кого угодно доведет. Она же первая орать начинает, а в ответ надо как-то перекричать. Обычно я просто трубку кладу, а потом она уже перезванивает через какое-то время как ни в чем не бывало. Но тут хотелось добиться, что же планируем с юбилеем делать. Почему нельзя спокойно ответить и поблагодарить за помощь. Всегда вывернет так, что она обижена, её довели, у неё всё болит, а кто-то готовит и гостей принимает. Первый раз такой номер на моё 14-летие был, сама родственников созвала, разрешила много друзей пригласить, а потом в последний момент закатила скандал на ровном месте и готовили мы с тетей. С тех пор так и повелось, на каждый праздник что-то болит и мама обижена. Я уже привыкла, что на Новый Год родители всегда у нас, День Рождения отца обычно тоже у нас отмечаем, потому что она ничего делать не хочет, а мне папу жалко, всякие 8 Марта и подавно у нас. Так мы и не против. Не хочешь ничего делать - за тебя всё сделают, просьба только нервы не трепать. И если что-то спрашиваю - какой тортик купить, какой салат приготовить, то можно же, наверное, спокойно такие мелочи обсудить, без криков и без матов. Решила не убиваться. Замариновала две домашние курочки, сделаем на гриле, фарша 2 кило взяла на голубцы или перцы, селедку порежу, сыр, колбасу, торт купили. Всё, захочет ещё чего-то - пусть сама или просит нормально. Тем более нам всё равно в город послезавтра вечером возвращаться надо, если будет истерить, то за стол садиться не будем, уедем раньше под предлогом того, что мужу спать пораньше нужно лечь перед работой.
  12. Сложные отношения с мамой-8

Только что с мамой по телефону ухитрились поругаться. У неё послезавтра юбилей, за месяц начала плакаться, что отмечать не хочет, денег нет и тому подобное, на любой праздник одна и та же песня, это же готовить нужно, на стол накрывать, убирать, а у неё ноги не ходят, голова болит, в боку колет. При этом гостей ( ну как гостей, мы да крестная с семьей) ждет и за столом про болячки забывает. Так как они сейчас на даче и мы завтра туда едем, то готовка, естественно, на мне будет, как и всё остальное, мама ещё сегодня с утра заявила, что наверное простудилась, наверное температура и вообще с постели встать не может. Ну кто бы сомневался. А поругались вот за что. Пытаюсь выяснить, сколько человек будет, крестная может только с мужем прийти, а может и всем семейством с кучей внуков, что примерно готовить будем, что покупать. Ответ - ничего не надо, денег нет, сами тут купим. Логика... Там всё вдвое дороже, и я денег как-то никогда не беру, если что-то покупаю. Уже на повышенных тонах начинаю выяснять, что же готовить будем, потому что сама предлагала то то, то другое, а маме всё не то: это не хочу, то долго, такой салат папа не ест, там чеснок, а крестной его нельзя. А у меня только сегодняшний вечер остался, чтобы скупиться, завтра рано выезжаем. Естественно, психую уже, пытаюсь добиться, что там вообще в холодильнике есть, чтобы не тащить ненужное, и не забыть то, что точно пригодится. Ну и по обыкновению меня послали матом. Проорала, что ничего не нужно, сами съездят или Ирочку (дочь крестной) попросят, она всё привезет и на стол поможет накрыть. Каюсь, не сдержалась, я не орала, но очень ехидно поинтересовалась до каких пор она будет трепать мне нервы, чем мы заслужили такое отношение - хотим всё купить, приготовить, но за наш же счет нас ещё и с дерьмом мешают. Да, ещё спросила, а не нужно ли как Ирочка отдать им на все лето детей и появляться раз в месяц с двумя бананами, может тогда будем хорошие, а то сейчас у нас самих денег в обрез, но туда каждые два дня прем полные сумки, оплачиваем им интернет, электроэнергию, газ заправляем, очередную насосную станцию недавно купили, потому что отец за прошлый год два насоса убил. При этом мне дома за коммуналку заплатить нечем, жду осени, когда у мужа нормальные заработки будут. И всё равно мы хреновые, за столом ещё не забудет 10 раз рассказать, как она боится мне звонить, потому что я сплю целыми днями. Сейчас дикое желание на всё забить и действительно ничего не покупать и не готовить, поедем с тортиком, как обычные гости. Но, блин, совесть-то заест. Мама спокойно гостей одним чаем встретит и ничего у неё не екнет, а мне же стыдно будет.
  13. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

У меня есть много кроссовок из секонда, ботинки и босоножки тоже есть, а ещё две пары неформальной обуви со шнуровками и черепами. В сэконде обувь уже прошла обработку, как и все вещи. Но пыль, грязь могут присутствовать, в магазин это поступает кучей в мешках, потом сортируют неизвестно в каких условиях, ну и в зале стоит обувь не в коробках, а часто валяется опять же кучей, меряют десятки человек, ходят в ней по грязному полу. Поэтому дома я стираю в машинке всё, что можно постирать ( кроссовки, мокасины), а остальное тщательно мою губкой с мылом, тряпичные босоножки вручную стирала под краном. Это не из-за брезгливости, половина обуви из секонда была новой, некоторые пары даже с ценниками, но вид несвежий из-за условий хранения, так что намываю, чтобы освежить и пыль смыть. А потные и грибковые ноги не только по секондам ходят или сдают туда свою ношеную обувь. В любом крупном обувном магазине такой поток любых ног, что ни одному секонду не снилось: летом народ идет прямо с улицы в открытой обуви с ногами черными от пыли, никакой следок не поможет, зимой как снимет кто-то ботинок, то от вони глаза режет. И перемерить на эти ноги могут полмагазина, а обувь считается новой.
  14. Корм и еда для животных - 3

У моей кошки от него залысины над бровями появлялись, хотя все хвалят. И проплан моим не пошел, блевали часто, наверное жирноват. Я уже несколько лет кормлю Cat Chow, идеально подходит, он подороже вискасов, но дешевле рояла, средний по цене, но качество вроде ничего, больше на дорогие корма похож по структуре. Кот совсем не худенький на нем, но не сказать, что много ест, даже меньше нормы.
  15. Северянка_Туся и её семья - 2

Деньги снимали по согласованию с бабушкой, чтобы ремонт поскорее закончить, она племянницу ждала, чтобы с ней жить. Кстати, племянница там самая умная, бабкину упакованную украинскую квартиру прихватизировала, деньги на коммуналку и не только ей переводят, и живет человек в своё удовольствие. А Туся другую карточку подсовывала, чтобы сынок в бешенстве не поехал в ночи на дачу с бабкой и отцом разборки устраивать. Опять она всех жалела, боялась, что поубивают друг друга, а осталась крайней и обманщицей. Да ей даже претензии выставлялись, что отец курить не бросил, ей, не отцу курящему. Оборзевшая семейка, где Тусю, которая для всех пластается, ни во что не ставят. Но это она сама, конечно, виновата, давно было пора слать всех лесом и с бабками, и с внуками, и с грязными трусами. Жила бы сама в студии припеваючи, у неё пенсия хорошая и двушка, которая сдаётся, можно ни в чем себе не отказывать, несколько раз в год по заграницам ездить и завести любовника для души и тела. А она вцепилась мертвой хваткой в трешку, и ради этого терпит мужа-психа, нянчится со свекровью, регулярно получает поток помоев от сына. Да гори та квартира синим пламенем за такую плату. Но ей зачем-то надо. Действительно, или жадность такая, или, скорее, с психикой уже что-то, вся жизнь прошла в борьбе и накопительстве, как по-другому жить она не знает и держится за привычное болото.