Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Идиллия

Our own people
  • Content count

3776
  • Last visited

Community Reputation

7934 Хороший

About Идиллия

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 07/16/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Донбасс, Мариуполь

Recent Profile Visitors

3492 profile views
  1. О невестках и зятьях - 5

И как долго дочь с мужем прожила? Или хватило ума съехать от маменьки? Я тоже знаю такую психическую. Однокурсница вляпалась. После года бурного романа согласилась выйти замуж за любимого молодого человека и переехать к нему. Он с мамой и бабушкой жил, но квартира большая трешка-сталинка, у парня своя комната просторная. Через пару дней после свадьбы бабушка перетащила к ним в комнату свою кровать и заявила, что теперь и она тут ночует. На робкие попытки свекрови отдать молодым свою комнату разразился скандал с умиранием и вызовом скорой, она тут хозяйка, спать все будут там, где она сказала и вообще бабушка старая больная, вдруг ночью плохо станет, а у дочери ночные смены бывают, так что спать спокойно можно только рядом с внуком. Понятно, что ни о каком интиме по ночам и речи не было, только быстро днем, пока больная старушка ( ей и 60-ти на тот момент не было) успешно вела свой небольшой бизнес. Но и спать так просто тоже нельзя было, бабушка следила, чтобы молодые вдруг не оказались под одним одеялом или не прижимались друг к дружке сильно, тут же будила и призывала к порядку. Почему и внук, и его мать покорно молчали и терпели тоже неясно. Квартира была приватизирована на троих, при желании можно было поставить ультиматум и продать, в крайнем случае на съем молодым уйти, парень подрабатывал уже, потянули бы. И ведь эта бабушка точно так же брак дочери разрушила, и потом не давала ей личную жизнь наладить, контролировала каждый шаг, устраивала истерики если та на работе задерживалась. Однокурсница выдержала месяца три, потом бежала из того дурдома, роняя тапки. Уже давно замужем за другим, трое деток. А её бывший муж ещё два раза был женат, оба брака и года не продлились, что не удивительно. Всё так же с мамой бегают вокруг бабушки, мама очень болеет, выглядит хуже бабушки, мужик тоже гораздо старше своих чуть за 40 выглядит и похоже, что выпивать начал .
  2. Прикольная штука, но с размером легко промахнуться. Сама заглядывалась и на шляпы, и на очки в этом стиле, но в отзывах часто пишут, что всё маломерное, парни особенно жалуются. Лучше уж какой-то медальон или часы как сувенир, а основной подарок деньгами. Есть на али ещё оригинальная штучка для любителей шестеренок. Деревянный механический 3-D паззл, вроде так примерно называется. Там много всяких фигурок, мне очень дирижабль приглянулся и другие интересные штуковины есть. Ну, это если сын любитель головоломки собирать.
  3. Я, честно говоря, тоже не понимаю. Дети лет с 4-5 сами моются, дочь и голову сама мыла лет с 6-ти, а у неё длинные густые волосы. Грязью никто не зарос. Мы только на работе недавно обсуждали и немного спорили. Начался разговор про подросших девочек, и две мамочки рассказывали, где там уже волосы у дочек растут, какого размера грудь, они у своих замечают изменения, когда купают. Одной девочке 11лет, второй на днях 12 будет. Некоторые тоже выразили недоумение, а зачем купать взрослых девиц. Нам было отвечено, что как же иначе, они же ещё маленькие, НОРМАЛЬНО не помоются, волосы тем более не промоют. Ну не знаю, моя в 11 уже втиихаря челку в несколько цветов красила, бальзамами и масками пользуется по инструкции ещё с начальной школы. В чем сложность голову шампунем намылить и потом смыть, а уж спинки тем более не проблема потереть, сейчас какие хочешь мочалки найти можно. Взрослые как-то же справляются самостоятельно со своими спинами, у них руки длиннее что ли или из другого места растут
  4. Украина. 2019 - 2020.

Не пустая, а наполовину груженная, как писали во всех новостях, но по объему или по тоннажу не уточнялось. В любом случае, и пустая весит около 15 тонн. Я не спец, конечно, но муж, сам работающий на таких же полуприцепах, сразу сказал, что виноват водитель, без вариантов, под это ограничение максимум газелька грузовая проходит.
  5. Знакомая один раз вот так пакет прихватила и только дома поняла, что чужой. Просто она после работы заскочила на рынок, потом ещё в какие-то магазинчики, было много покупок по мелочи и всё в разных небольших пакетах. В супермаркете всё засунула в ячейку, а потом не глядя забрала, видимо, там и чужой затесался, но не точно, могла где-то и в другом месте машинально взять, если рядом с её покупками стоял. Возвращать обратно не поехала, во-первых, точно не знала куда, а во-вторых, стыдно. Но там ничего особо ценного не было, скорее всего кто-то на работу перекус покупал - пакетик кофе, банан, булочка и грамм по сто колбасы и сыра. А с Ивановыми, конечно, сюр какой--то. Ладно эти мамаши, халявные продукты весь разум отшибли, но почему никто из остальных-то не предложил единственное адекватное решение - позвонить Ивановым и сообщить, что они пакет забыли.
  6. Украина. 2019 - 2020.

Ну, справедливости ради, здесь вина целиком и полностью на водителе, который на груженной фуре весом тонн 30-40 поперся под знак, где указано ограничение до 10 тонн. Финал, увы, предсказуем. Хорошо, что никто не пострадал, в том числе этот дебил.
  7. Беспечные родители - 2

Сын и из манежика на наших с мужем глазах ухитрился вывалиться и полететь вниз головой. Каким-то чудом успели подхватить в считанных сантиметрах от пола. Причем манеж был ещё тот круглый советский, он сам по себе достаточно глубокий, и бортики изнутри я предусмотрительно защитила плотной гладкой тканью, чтобы при попытке к бегству ножки соскользнули обратно. Не помогло, как-то на руках подтянулся, хотя ещё и стоять толком не мог, месяцев семь примерно было. Потом ещё оставляла там, конечно, не будешь же его в тот же туалет следом тащить, но вокруг по периметру уже были выложены все имеющиеся в доме подушки и одеяла. Хоть дочка никогда не пыталась вылезти, просто орала
  8. Для меня это вообще какой-то парадокс. На Востоке Украины самые низкие показатели. Как такое возможно? Крупные промышленные густонаселенные города. Карантинные меры? Ну, такое. По нашему Мариуполю я больше вредительства вижу. Рынки закрыли, так теперь толпы пенсионеров в супермаркетах в любое время суток. Не разрешали в транспорте перевозить больше 10 пассажиров - десятки людей час-два на остановках в очередях толпились. Разрешили перевозить по количеству сидячих мест, но только со справками с работы - сократили количество единиц городского транспорта, опять на остановках очереди, а счастливые обладатели личных авто подвозят всех знакомых. Парки, пляж, детские площадки закрыты - толпы подростков, бабушек и мамочек с детьми тусуются во дворах на лавочках. Да, не работают кафешки, магазины непродовольственные, но это даже не треть рабочих мест, наверное. Основное - заводы-работают, и подрядные организации, обеспечивающие их дешевой рабочей силой, берут на работу всех подряд, это раньше за 10 тыс,,которые неизвестно когда дадут, никто в своем уме пахать не хотел, а сейчас только на моем участке человек 20 новеньких, кто из Польши вернулся, кто из Чехии, из Москвы...Хватаются люди за любую работу. И естественно, что никаких медосмотров не предусмотрено, никого не интересует, где ты был ещё неделю назад. Списать на подтасовку фактов и малое количество тестируемых. Второе может быть. Мой муж ещё в прошлую среду из-за границы вернулся, сами позвонили семейной, на работе мне половину отпуска оформили ( а могла и молчать и отпуск не терять ), пообещали сначала в пятницу прийти взять у мужа анализ, потом на выходных, потом в понедельник. Так никто и не дошел, опять семейной сами позвонили - короче, не будет никого, раз самочувствие нормальное ( а нормальное оно только с наших слов, сами бы не звонили, никто бы и не поинтересовался, где тот самоизолируемый сидит и с какой температурой). В общем, контроль над теми, кто на самоизоляции - только на бумаге где-то там. По факту всем плевать. Можно шляться где угодно, хоть по магазинам, хоть по гостям. Это мы такие сознательные, сидим, продукты один раз отец привез и на пороге оставил, с собакой погулять, правда, ходим, но в подъезде, в лифте в масках, голыми руками ничего не трогаем, только через салфетку. Завтра свалим на дачу, все равно никто не проверяет, а там народу никого, хоть картошку посадим. А вот скрыть реальное количество заболевших нереально. Во-первых, у каждого какие-нибудь родственники, подруги, знакомые в медицине работают. Вот только вчера официально подтвердили, что в одной из наших больниц, много врачей заразились, так я это ещё две недели назад знала, когда у них первые экспресс-тесты взяли. И на городском сайте в комментариях об этом писали, но только быстро подчищали. И сейчас знаю, что количество зараженных приуменьшено, но всё равно это не сотни и не тысячи. А во-вторых, при повальной эпидемии всё равно кто-то из окружения тоже заболеет. Вот когда в январе-феврале у нас болели люди массово, то и у родственников в семьях кто-то переболел, а то и целыми семьями по очереди, и на работе почти все на больничных сидели, и школьные чаты напоминали филиал НЧЖ. Сейчас такого и близко нет. ТТТ, чтобы и дальше так оставалось.
  9. Фотографии наших любимцев-16

Устал котик.
  10. Роды или мамины огороды - что важнее?

Так это тоже неизвестно, о чем они разговаривали и договаривались. Может, жена сама билет купила и отправила, чтобы спокойно отдохнуть перед родами, не думала, что всё раньше случится. А на что обидеться только что родившая женщина всегда найдет, гормоны они такие. Если несколько лет спокойно мужа отпускала, скандалов не устраивала, сама следом не рвалась, то приемлемы конкретно для этой семьи и рыбалки, и отпуск раздельный. Во всяком случае были. Сейчас, после появления наследника, возможно что-то изменится, вон уже отказано было другу в одной поездке на рыбалку, а со временем вообще они могут прекратиться. И не факт, что именно жена недовольна и запрещает, но на жену очень удобно сослаться ( мой всегда так делает, когда лень пятую точку поднять , шикарная же отмазка для друзей - жена-мегера не пускает, ещё и пожалеют, но уговаривать не будут)
  11. Роды или мамины огороды - что важнее?

В общем, автор сама не в курсе, кто и на кого обижался, есть только факт, что какая-то очередная рыбалка сорвалась. На мой характер - мужа с Алтая ждал бы чемодан у дверей в лучшем случае, а то и сразу бы пошел лесом, как только додумался куда-то ехать, когда срок родов уже на днях. Но это у нас в семье принято всегда и везде вместе, вынужденные командировки мужа очень нелегко даются, по отдельности мы мало того, что физически начинаем разваливаться, болячки всякие хронические активизируются, плюсом ещё что-то редкое и экзотическое цепляется, так и всё вокруг рушится - от бытовой техники, сантехники, автомобиля до глобальных катаклизмов типа пандемии и мирового кризиса. А есть семьи, где выходные каждый в своей компании проводит, в отпуска ездят раздельно или кто-то один, но живут вместе уже много лет, детей рожают, совместной недвижимостью обзаводятся, о разводе не помышляют судя по всему. Вот моя ближайшая приятельница именно так живет, замужем уже лет 20, отдыхать она ездит с дочкой что за границу, что за город, по кафешкам ходит с подругами, по магазинам и просто погулять со мной или с сестрой. А муж работает на себя, длительный отпуск позволить себе не может, а в редкие выходные со своими друзьями на той же рыбалке или в гараже пиво пьют. И жена ничего против не имеет, наоборот, радуется, что у неё вечер свободный, готовить не нужно. А вот у золовки нынешний муж даже телевизор сам посмотреть не сядет, надо жену под бок, о каких-то посиделках с подругами и речи быть не может, только дома, только в его присутствии. И сам никуда без неё не ходит, как-то с зятем на рыбалку поехал, так весь телефон оборвал и в итоге на такси вернулся. Меня бы, честно говоря, такое напрягало, не сиамские близнецы же, что по отдельности шагу не ступить. А им нормально и нравится. Что тут можно сказать. Не маме друга судить о нормальности или ненормальности совершенно чужой для неё семьи. И уж точно не свекровь, которая за тысячи километров живет, как-то влияет на расстановку приоритетов и в общем на уклад в семье сына. Двое взрослых людей не первый год вместе живут, и рыбалки не новость, и картошка мамина, но при этом ребенка планировали и родили, после отсутствия мужа при выписке не разбежались, не разругались. Значит, всё их более менее устраивает пока.
  12. О свекровях и свёкрах-29

Это, простите, как? Женщина совсем на голову скорбная? Но тогда не обращать внимание, пусть зовет, пишет, истерит. Я бы тоже никуда не ездила и мужа всячески отговаривала, зачем подвергать риску ту же маму, другую родню да и себя лишний раз, разъезжая на такие расстояния и невольно с кем-то контактируя по дороге. Это не прыгнул в машину и съездил на соседнюю улицу, а хоть на заправках, но останавливаться придется.
  13. Коронавирус. Часть пятая.

Мариуполь, Донецкая область. Со вчерашнего дня в транспорт впускают количество людей, равное половине посадочных мест. Очень хорошо прогулялись с коллегой после 12-ти часовой смены на ногах, какой-то час и мы уже дома, повезло, некоторые и по два-три часа гуляли. Ещё рынки закрыли. Вот вроде бы правильное решение, но что сегодня в магазинах творилось, я такое столпотворение только перед Новым Годом раньше наблюдала. Очень многие в масках, процентов 80, на кассах разграничительные полосочки нарисовали. Но толку от этого, если в мясной отдел в толпе постояли минут 20, потом фрукты взвесить ещё 15, и вообще не протолкнуться в проходах. Не сказала бы, что народ в панике закупается, гречкой уже все желающие запаслись, а вот скоропортящиеся продукты имеют тенденцию заканчиваться. Всё-таки закрытие рынков и маленьких магазинчиков со всякими бытовыми мелочами не лучшая идея на мой взгляд. Лучше бы впускали какое-то определенное количество в зависимости от площади помещения, на рынках бы закрыли павильоны, оставили только уличные ряды, это как-то позволило бы рассредоточить людей. Видела на кассах и девушку с парой лампочек, и мужика с упаковкой носков, да и мы с дочкой не для себя что-то покупали, а родителям молочку, фрукты, то есть то, что спокойно можно было на лотках на улице купить без толпы вокруг. А теперь за всеми этими мелочами приходится идти в супермаркеты и надеяться, что повезет ничего не подхватить. Конечно, можно и без яблок обойтись, и без света посидеть, если забыл заранее лампочку купить, и в драных носках походить, но морально к этому ещё никто не готов. Очень надеюсь, что и не понадобится такая готовность.
  14. Коронавирус. Часть четвёртая.

У меня вообще ощущение, что на улицах одни пенсионеры остались. Молодых людей совсем мало, только те, кто на работу вынужден ходить, и многие маски надели. Но зато пенсионеров... Утром на своей остановке в трамвай влезть даже не пытаюсь, на треть заполнен дедушками, которые на рыбалку едут. В ночную смену ехала, уже пошла на автобусную остановку, всё равно больше часа простояла, автобусы проезжают мимо, в каждом больше половины пассажиров - пенсионеры. В супермаркетах тоже большинство бабушек. Ну ладно днем и утром дома не сидится, но я вчера заходила в половине десятого вечера - опять они там, меньше, но с десяток человек было. А ведь эта сеть сделала утром специальный час для пенсионеров и инвалидов, но нет, надо круглые сутки шляться. Во дворе у нас маленький частный магазинчик, держат две сестры, очень ответственно подошли к карантину: работают в масках, всё протирают без остановки, повесили на двери объявление, чтобы больше трех человек не входили. Так сегодня им пенсионерка скандал устроила, почему, мол, она должна на улице стоять, холодно же. На работе нам выдали маску, перчатки одну пару и по куску мыла хозяйственного. Обещают штрафовать, если без масок или перчаток работать будем. Ну, посмеялись, конечно. Если мы напялим маски, в которых никакого обзора, то в первый же час половину работников цеха чем-нибудь пришибет. Муж в Германии, в Дортмунде. В масках почти никого. Я его запугала, да и читает наши новости. Купили они с напарником пачку перчаток, масок не нашли, сами сделали, в магазин ходят в этих средствах защиты. Говорит, что странно на них народ посматривает. Ну и пусть.
  15. А реально задают? Я свою девичью фамилию оставила, у детей фамилия мужа, ни разу ни у кого не возникало вопросов по этому поводу. У особо любопытных были, конечно, вопросы, а почему фамилию мужа не взяла, официально ли женаты, но это без привязки к детям, В садиках и школах точно никто не удивлялся.