Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Идиллия

Наши люди
  • Число публикаций

3 525
  • Последнее посещение

5 725 Здравомыслящий

О Идиллия

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 16.07.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Донбасс, Мариуполь

Недавние посетители профиля

1 869 просмотров профиля
  1. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

Да, главное, чтобы взгляды на подарки совпадали. Мне вот лично никакие духи не нужны, от любых головная боль начинается, косметикой почти не пользуюсь, к украшениям равнодушна, к красивому белью тоже, лифчики в принципе не ношу, от натурального меха чешусь ( блин, какая выгодная жена ) . Если бы муж вдруг начал дарить то, что принято девочкам дарить, то был бы скандал, наверное, потому что жаль впустую потраченных денег,. Ладно ещё золото можно в шкатулку положить и забыть, внукам потом останется, но духи, косметика, вещи имеют срок годности и выходят из моды. От чего-то нужного и полезного было бы больше радости. Вот сейчас миксер сломался, закажу на 8 Марта новый и совершенно не буду чувствовать себя обделенной.
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

У нас мальчик такой. Ещё не успеваешь пожаловаться, а уже бежит жалеть, зализывает и целует. И чувствует именно настроение, состояние. На днях сын приболел, температура немного поднялась, сидит нудит в стиле "умираю, в школу нельзя, вызывай срочно скорую". Но это со смехом всё, с шутками. Как собака догадалась, что у него 37, 5, прибежал же именно к нему, на руки залез, прижался, вылизывает. А муж любит себе какое-нибудь членовредительство учинить, молотком там по пальцу или паяльник горячий на ногу уронить, локтем в стену врезаться. И реакция у него чисто мужская - заматериться. Но такая реакция бывает и просто так, когда найти что-то не может или опаздывает. Но Монморенсик несется жалеть именно тогда, когда больно. Как он угадывает? С мужем даже я не угадываю. С детьми тоже не всегда понимаю, чего они там орут в соседней комнате, просто так или уже дерутся, а он точно знает, когда нужно бежать разнимать. Даже кота жалеет. Любит тот просто так орать или подавится и кашляет. И его срочно целовать нужно. Забывает, что кота вообще-то опасается, морду старается не подставлять, а то получит. Когда жалеет, то тоже получает, но терпит и продолжает.
  3. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Вот говорят, что у собак памяти нет, не соображают ничего, а только инстинктами живут. Бред! Мужа на две недели отправили в добровольно-принудительный отпуск. Достал дома всех, не привык он отдыхать и ничего не делать. Но зато с собакой по вечерам гуляли вдвоем часа по два. Они гуляли, а я успевала во все магазины зайти, акции изучить и мужу чего-нибудь погрызть взять. Монморенси привык, что мама выходит из магазина и вручает папе какие-нибудь сухарики, орешки, печеньки, а папа хоть маленьким кусочком, но всегда делится. В последний день отпуска гуляли уже недолго, по привычным магазинам я не ходила, зашла только в какой-то маленький за сигаретами на минуту. Надо идти дальше, а собака сидит, начинаем тащить его за поводок - упирается. Подумали, что испугался чего-то, но вокруг ни людей, ни собак. Тащим, он орет, скулит, падает на жопу и не идет. Силой метров 20 протащили - начал мужа за ноги хватать и тащить обратно в сторону этого маленького магазинчика. И тут дошло! В магазин мать заходила, а вкусняшку купить забыла, надо вернуться. Как маленькому ребенку начали объяснять, что в этом магазине печенек нет, надо идти домой, во дворе в магазин зайдем. И пошел! До подъезда дошел спокойно, а дальше история повторяется, опять уселся на жопу и рыдает. Мы уже ржем, но сквозь смех спрашиваем, а почему домой не хочет, куда идти-то нужно. Вскакивает и тянет к магазину. За печеньками нужно, да? Радостно подскакивает, тянет сильнее. Ну что, пришлось идти за печеньками и угощать целым за такие страдания. Вчера уже с дочкой его выгуливали, за хлебом я заходила в один магазин, маме за газетой в другой. И никаких страданий, мы же гадости не едим, это только папе покупают.
  4. Дурак потому что. Во всех действиях логики ноль. Из-за сестры с женой разосрался, но как самому задницу поднять и что-то сделать для этой самой сестры, то его с работы не отпускают. С племянником уже натупил, пришлось жене разруливать, а он в стороне остался при своих интересах. Сейчас понимает, что регистрация в квартире такой сестры и на фиг не сдалась, но уже пообещал, а свои руки марать не хочет. Если семейство к ним жить завалится, то @девушка ещё и виноватой останется, что дома покоя нет и сексом заняться негде. Даже не знаю что и посоветовать. Было такое, что с мужем скандалили и даже до драк доходило ( драка, конечно, громко сказано, тоже пихались, толкались), но потом из виноватого мужа можно было веревки вить и продавливать, что душа пожелает, главное слезу пустить и убедительно сыграть униженную добродетель. Но мой-то никогда важных решений сам не принимал и ничего не скрывал, в том числе размер зарплаты. А тут изначально другие отношения, муж автора скорее сам обидится, ещё больше закроется, а тем временем сестра подсуетится, пожалеет и плюшки ей достанутся. Назло жене и зарегистрирует, и денег ещё подкинет.
  5. Халява и халявщики - 5

Дети родителей с принципиальной позицией дома сидят, а не на елки ходят и за подарками за чужой счет. Хитросделанная она, а не принципиальная. А склок не нужно. Скрины и вопрос, когда будут деньги за новогодний билет.
  6. Халява и халявщики - 5

У Вас переписка сохранилась? Выложите скрины в общий чат. Родители должны знать с кем имеют дело. Она может плачется и дурочку включает, все пока ребенка жалеют, а от своих отрывают. Долбить и долбить, не стесняясь. И никаких денег на подарок не сдавайте, там копейки, конечно, на всех получаются, но я бы из принципа не сдала. И почему вы промолчали на собрании, когда разговор об этой мадаме зашел?
  7. Что-то Вам опять на уши макаронные изделия повесить пытаются. Где они сейчас зарегистрированы? Как мама могла их в квартире зарегистрировать, если по документам у неё там даже доли нет? Подождите волноваться. Если просят регистрацию по вашему адресу, то никто их в квартире не регистрировал. Скорее всего на даче, как и озвучено было вначале. Но им там неудобно по каким-то причинам. Может боятся проверки, на дачу не метнешься так сразу, а к вам из соседнего дома 5 минут бежать, а вы прикроете, скажете, что гуляют. Ну и садик, поликлинику тоже удобнее к фактическому месту проживания привязать. Началось. Старший же не работает, почему сам не сидел. И если ваши дети после школы могут присмотреть, то почему средний после школы не может. Вот зря Вы во всё это ввязались. Пусть бы и дальше обижалась где-нибудь подальше. А то с порога опять хамство, но с дитем сиди и регистрацию делай.
  8. Роман коллеги по работе и "чудовища"

Я бы нет, а кому-то нравится. Когда на заводе работала, то был у нас начальник цеха, разжалованный на время из замов директора за какой-то косяк, свою молодую любовницу с собой притащил, посадил бухгалтерию украшать. Вот он примерно как ваш водитель себя вел и в выражениях не стеснялся, мог ляпнуть, где он свою Ирочку вчера имел и в каких позах. Ирочка была в восторге. Да уж, неправильно как-то. Видимо, он не в тренде, сейчас модно и по улицам босиком ходить, новое течение, погуглите кто такие барефутеры. Может, он из .этих, начинающий .
  9. Роман коллеги по работе и "чудовища"

А в чем неадекват? Сальные шуточки и музыку в своей машине громко слушает - так это половину мужиков смело можно а неадекваты записывать. По какой статье была судимость и была ли она вообще никто точно не знает, а ярлыков уже навешали. У бывшего напарника мужа тоже была судимость, какая-то пьяная дура под колеса бросилась, ДТП со смертельным исходом, год поселения дали. Ещё один напарник 7 лет за грабеж сидел ещё при союзе, по малолетству пьяные пачку сигарет в киоске сперли. Кстати, самые лучшие напарники и отличные водители, гораздо больше проблем было с приличными воспитанными мальчиками с чистой биографией, но которые толком ездить не умели и за месяц машины гробили, вот таких увольняли без сожаления. Короче, у коллектива слишком много свободного времени и нет личных проблем, только и остается переживать, а тому ли тетка дала и как именно, что выспаться не успевает. В общем, всё замечательно, двое одиноких людей нашли друг друга, а у коллег новая горячая тема.
  10. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

Фанатичное увлечение политикой может и пройдет, но отношение к Вам вряд ли изменится. Нет, она, наверное, не станет кидаться без повода, ссориться на ровном месте, скорее всего, даже наладится вполне милое семейное общение, как раньше. А вот внутри будет дерьмо бурлить до следующей точки кипения. Это ИМХО, конечно, из собственного опыта. Но именно так у нас произошел полный разрыв с двоюродной сестрой, с которой выросли вместе и были лучшими подругами. Первый скандал из-за глупости какой-то, проехали, помирились, мне было обидно, но проглотила, мало ли что на человека нашло, все мы не ангелы. Второй скандал тоже на ровном месте, вроде как копилось-копилось, а потом повод подвернулся всё высказать. Где-то год не общались, потом она вторую дочку родила, пришли в роддом проведать, обиды на задний план отошли. В тот раз хватило года на 3, звоночки какие-то были, даже набаты, но сестра, родная и любимая. А вот после третьего раза для меня пути назад уже нет. Столько дерьма вылилось, припомнили все мелочи типа косого взгляда, не вовремя снятой трубки, порции мороженого, которым ребенка моего когда-то угостили и булки хлеба, что матери моей из магазина принесли. И помои достались уже не только мне, но и мужу, родителям пожилым. Фу, короче. Зависть это или ненависть беспричинная, а может просто неприятно видеть рядом людей, которые были рядом, когда она в нищете сидела, а муж гулял, бухал и руки распускал. Теперь-то это образцово-показательная семья, родители хорошее наследство оставили, муж закодирован и на хорошей работе, может и не нужны свидетели былых нехороших событий. Автор, советую пока полностью отстраниться. А когда наладятся отношения, то сильно не расслабляйтесь, остерегайтесь доверять личное и молчите об успехах и радостях. Иначе опять рванет, уверена на 99%. Если же поддерживать больше приятельские, чем родственные отношения, то может и получится на таком уровне мир сохранить.
  11. Уход за больным человеком

Если эта мама к врачам идти не хочет, то откуда выводы про серьезные проблемы с сердцем? С серьезными проблемами на скорой увозят. А звонить и что-то рассказывать... Думаете, что подруга и другие родные молчат, а вас вдруг послушает? Или сама женщина никогда про инсульт или инфаркт не слышала? У меня мама тоже ни в какую не хочет серьезно здоровьем заниматься, сахар уже месяц зашкаливает, таблетки не помогают, бесплатный инсулин валяется, не хочет она уколы колоть. К хорошему кардиологу я её записывала - втихаря позвонила и отменила, с эндокринологом такая же история была, несколько раз визит переносила, так и не дошла. Что тут сделаешь? Связывать и силой тащить только, так не справлюсь всё равно. И любую мою подругу с советами тоже пошлет. Не лезьте. Это не ваше дело. Женщина не одинокая, не беспомощная и не в тайге живет. У каждого своя судьба, моя прабабка трех фельдшеров пережила, которые ей инсульт пророчили и убеждали таблеточки пить, ушла в 92 года от старости, до последнего будучи в здравом уме и резво передвигаясь на своих двоих.
  12. Найденные вещи и деньги

Вот я тоже нахожу деньги, когда в собственном кармане пусто, воспринимаю это, как подарок от высших сил. Последний раз дочке нужно было на урок труда два листа фетра, вспомнила она, естественно, в последний момент и позвонила, когда до закрытия магазина с канцелярией оставалось минут 10, а в других этот фетр не найдешь. А я с собакой гуляю без сумки и в кармане мелочь одна. Домой зайти уже никак не успеваю, мысленно матерюсь, что придется завтра утром в магазин нестись, потом в школу. И тут под ногами нахожу двадцатку, и гуляли как раз в сторону магазина, успела сделать покупку в последнюю минуту. Как раз на фетр и хватило, два листа по 9 грн., за 2 грн. сдачи булочку купила и бездомной собачке скормила. И не раз такое было. Находила и пачку сигарет, когда курить очень хотелось, а свои не взяла, и зажигалку, когда прикурить нечем было. Даже палку колбасы находила по пути к своему псу подопечному, он оценил. Самая крупная находка - тысяча гривен в середине 90-х, это тогда по курсу больше 500 баксов было. Очень кстати пришлись, отца тогда сократили, маме зарплату несколько месяцев не платили, семья тети в такой же ситуации была. Заплатили с этих денег коммуналку, какие-то долги раздали, продуктами запаслись, осталось сотни три, их тете отдали. И после этого как-то резко с деньгами наладилось, отец хорошую работу нашел, мамина контора окончательно закрылась, но зарплату отдали и оформили пенсию раньше пенсионного возраста, тётя тоже устроилась в магазин рядом с домом.
  13. Взрослый лепет-9

Дети смотрят какие-то ролики на ютубе, в очередном рассказывают об островах, которые выставлены на продажу по очень демократичной цене, но никто их не хочет покупать. Дошла очередь до какого-то острова в Шотландии, цена 500 фунтов. Долго рассказывают, как там хоронили ядерные отходы, проводили различные испытания, в том числе бактериологического оружия и сибирской язвы, потом залили этот островок формальдегидом и ещё какой-то химией для обеззараживания. Муж на диване прислушался, задумался, выдаёт: - Нормальная цена, климат хороший, надо брать. - А как же радиация, формальдегид и вся таблица Менделеева? - Да отлично, всё как дома, только без соседей, море ближе и воздух чуть почище .
  14. Так автор и начала про работу и про дальнейшие планы. Вразумительных ответов не получила. Тогда последовал вопрос, а где племянник должен жить, и были приведены аргументы про начало учебного года, в детской станет тесно, нужно с детьми заниматься. А про педофилию каждый понимает в меру своей фантазии, почему-то золовка сразу подумала, что её сына в чем-то плохом подозревают и кинулась хамить. А что племяннице может быть неловко в одной комнате со взрослым парнем в голову не пришло, ребенок элементарного может стесняться сесть или прилечь, как ей удобно, ходить в привычной домашней одежде, взять из комода нижнее белье. Нет ничего оскорбительно в том, чтобы сказать правду про нежелательное и неудобное соседство в одной комнате. Да никто не должен кланяться и в ногах валяться. Достаточно нормального человеческого общения: извиниться, если из-за дурости все планы наперекосяк пошли и дальше вместе решать, что делать, не лезть через голову, а если нужно что-то типа помощи с ребенком посидеть или подвезти куда-то, то попросить напрямую и хоть графиком работы у невестки поинтересоваться, а не верить брату на слово, что жена на всё согласная. После летних событий понятно уже должно быть, что брат-балабол, каждой своё озвучивает, а потом в стороне отмалчивается.
  15. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Это я на прошлой неделе чуть сердечный приступ не заработала, а может и заработала, пульс зашкаливал и в груди покалывало ещё сутки. Тоже выгуливали с дочкой вечером своего, никого не трогали. Слышим через дорогу какая-то мелочь ругается, оглянулись - мужик с йорком и пекинесом. Шли мы так минут пять параллельно, йорк на на той стороне заливается, но с хозяином же и далеко. А они, оказывается, без поводка у него оба. В какой-то момент йорку надоело издалека материться, решил вражину сожрать. И как рванет через дорогу под колесами, одна машина ещё на приличном расстоянии была, а вторая, что мимо нас как раз проезжала, кажется немного его бампером задела, не переехали чудом. Пока в себя от этой картины приходила, йорк уже в Монморенси вцепился, а он любит всех до тех пор, пока его не трогают, потом крышу сносит. Не знаю, способен ли перекусить мелкую собачонку, но рычит и треплет вполне натурально ( может и пугает, конечно, ещё никто от его зубов не пострадал). Он хоть и выглядит мимишно, но это серьезная охотничья собака и пасть у него почти как у немца размерами. В общем, своего кое-как оттащила, чуть не придушив, йорка дочь ногами отпихивает. И тут часть следующая! Братана бьют! Через дорогу и опять под машинами несется на подмогу пекинес. Но этот хоть удачно перебежал и просто тявкал, хватило ума не лезть.Ну подошел хозяин, сгреб своих в охапку ( но так и не пристегнул, в руках и не было ничего ), извинился. А что мне с его извинений - собаку раздраконили, ребенок в шоке, у самой сердце колотится.