Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Идиллия

Наши люди
  • Число публикаций

3 041
  • Последнее посещение

2 238 Благоразумный

О Идиллия

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 05.07.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Донбасс, Мариуполь

Недавние посетители профиля

1 225 просмотров профиля
  1. Животные в постели?

А зачем вам-то понимать, если у вас такой потребности нет и к вам в кровать никого не тащат. У нас собака тоже с нами спит, если тесно и жарко, то может на свое место пойти, но чаще с нами. Вот и сейчас на моей подушке дрыхнет. Чем он может помешать? Чистый, шампунем пахнет, лапы и попа после прогулки моются, порода такая, что запаха псины нет и не линяет. Правда, с собакой, которая пахнет собакой, я бы спать не смогла, да и жить на одной территории вряд ли получилось бы, от неприятных запахов у меня болит голова и тошнота до рвоты. Так я это о себе знаю и поэтому животное выбирала с учетом своих особенностей.
  2. Корм и еда для животных - 3

Как часто собакам рубец можно давать? Муж приволок целый желудок, жирные части обрезала, отнесу нашему подопечному, тот жрёт всё ( а ещё говорят, что собакам чего-то там нельзя и баланс нужен, Биму 12 лет, размером с алабая, ни разу не болел, а ест кашу и объедки с человеческого стола, у прежнего хозяина вообще пустую кашу трескал, а зимой соседи булку хлеба на два дня кидали и всё). Ну, в общем, наш третий день только этот рубец и ест, только морковки немного ещё тру и с кусочками перемешиваю. И яблочко, картошку, капусту, свеклу если что-то готовлю,то и ему сую, иногда косточку куриную. А на остальное и не смотрит, уже и каша с обрезками, и индюшиный фарш с тушеными овощами, и творог ушли в пакет для Бима, наш нюхает и не притрагивается. Или пусть ест пока рубец, авось сам разнообразия потом захочет? Он у нас тот ещё едок, чтобы с аппетитом что-то сметал нет такого, разве что колбаску, но кто её даст, и кость целый день мусолить может. А рубец прямо проглатывает и ещё просит.
  3. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Странно, что девушка вообще согласилась принимать какую-то знакомую, с которой сто лет назад где-то на учебе пересекалась. И ведь шикарный и практически правдивый ответ был - места нет и муж не позволит. Ладно бы подруга близкая или родственница, можно войти в положение и потерпеть. Видимо, от неожиданности никаких умных мыслей в голову не пришло, халявщики умеют заставать врасплох, пока опомнишься, а они уже и живут, и в холодильнике пасутся.
  4. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

А чего бы не жрать, если кормят. Меня больше поражают хозяева, которые молча терпят и продолжают готовить на всю ораву. Ладно, когда у самих дети, а гости безвылазно сидят в доме, приходится что-то готовить. А выше вон у девушки даже муж только по выходным приезжал, а гостья вроде как на учебу ходила. Ну приготовь только себе на один раз и поешь, пока её дома нет, а вечером хлопай глазками - я так поздно не ужинаю, если хочешь, то магазин за углом. А лучше сразу при заселении показать полку в холодильнике: вот тут, гости дорогие, будете хранить свои продукты, здесь кухонная утварь, посуду после мытья вытираете этим и ставите вон туда. Ну, то есть сразу дать понять, что предоставленный ночлег полного пансиона в себя не включает.
  5. Телевизор (компьютер) с мощными колонками, ужастик там или что-то эротишное , если окно приоткрыто, то на улице хорошо слышно будет. Бывает, что включишь что-то ночью, а там звук на максимуме, пока пульт ищешь или по кнопкам тычешь, оно и орет на весь дом. Собаки не отреагировали, значит опасности и вообще чего-то живого не чувствовали. Наш через три двери слышит, как лифт на этаже останавливается, как пьяная соседка у себя спотыкается или с мужем скандалит, в любое время дня и ночи бежит с рыком к входной двери проверять. А на телевизор ноль внимания, воют там, рычат или стрельба со взрывами, даже не просыпается. Может частота там другая или ещё что-то, но собака точно определяет какие звуки "ненастоящие".
  6. Родительский комитет детского сада/школы

Ну вот вам всё равно, а другим нет. Мне есть разница 150 потратили или 100, а 50 в чей-то карман ушли. У меня муж практически без выходных пашет, чтобы эти деньги заработать, и дарить кому-то хоть 50 руб., хоть 5 нет никакого желания. Если удалось выгодно по акциям что-то закупить, то отлично, больше останется в фонде класса и потом меньше собирать или дополнительно детям на развлечения пойдет. А спонсировать какую-то хитросделанную тетю никто не подписывался и силой её на этой должности не удерживают.
  7. Родительский комитет детского сада/школы

Так дело не в том, что дорого, а в том, что неизвестно, какие там конфеты были, за 250 или 150. И даже те конфеты, которые обычно 250 стоят, по акции перед праздником могли, допустим, покупаться по цене 99. Я так кофе для классной, директора и завуча брала. Обычная цена около 200 грн., по акции он был 120, за количество от пяти штук ещё скидка процентов 20, докупила для себя две банки и цена уже меньше 100. Если нет чеков, то элементарно можно в отчете нарисовать 200 за банку и 300 грн. ( 600 руб.) себе в карман положить. И это всего одна позиция на один праздник, а сколько ещё праздников и сколько всего покупается, нечистому на руку озолотиться можно. Да и как без чеков даже для себя баланс свести? Пусть их не хранят, но домой-то хоть принести надо и записать, сколько потрачено, до копейки суммы нереально запомнить. А если чек уже на руках, то в чем сложность его в какой-то конверт засунуть? Мухлюет там дама по полной программе, а отчет явная липа, просто подогнала под общую сумму, даже цены такие интересные - только круглые числа с нолями.
  8. Родительский комитет детского сада/школы

Как проверить без чеков? Что это за позиции такие в отчете - чай, конфеты и т.д. Ни названий нет, ни вес не указан. Что проверять? Я с классными деньгами не связываюсь, но в закупках у сына в классе нас несколько человек участвует. По принципу - кто что увидел. Допустим, попала я случайно на акцию в преддверии праздника какого-нибудь, звоню остальным, совещаемся. Если решили, что нужны нам такие конфеты или кофе, то куплю за свои, чек не забуду, деньги потом заберу в обмен на чек. Бывает, что выгодные акции на рынке попадаются, цветы тоже там покупаем, а чеков или вовсе нет, или такие - от руки нарисованные. В этом случае подробное описание с названием, ценой, количеством, фото покупки, фото ценника, если есть. Да, самого чека нет, но если кому интересно, то сходит и приценится хотя бы в ближайший магазин и убедится, что обмана нет, брали без чека потому что значительно дешевле. Бывают ещё мелкие расходы ничем не подтвержденные - что-то распечатать для классной, или те же конвертики к праздникам, администрация на что-то с классов собирает. Тут на доверии, да, но и то есть подробное описание сколько там листов и по какой цене ксерили, в конверт любой желающий заглянуть может, про наличку для администрации у классной уточнить можно или у других классов поинтересоваться. Мало кто интересуется отчетами и чеками, но, думаю, это потому, что собираем по минимуму, а в конце года ещё и на пикник для детей хватает, и на 1 Сентября классной на букет и презент. У дочки в классе аналогично. Туда я не касаюсь, активистов хватает, подробные отчеты есть, читаю редко. Что там проверять, если суммы сдаем примерно как у сына в классе, но детей там больше, и остается больше. За первое полугодие сдали если на рубли, то по 500 примерно, хватило на всё, с этих денег ещё в кино детей сводили, украшения к Новому Году, на масленицу вот каких-то вкусняшек купили и осталось ещё. А у людей мутные отчеты, ни одного чека, какие-то вечные долги, ни на что не хватает, а суммы сдаются более чем приличные. Конечно хочется знать на что их деньги уходят. Пусть и один человек интересуется, но он в своем праве. Если лень чеки собирать и бухгалтерию вести, то нечего тогда руки тянуть к общественным деньгам. Или занимайся как положено, или передавай полномочия. А истерики дамочки " я для вас стараюсь, а мне не доверяют" просто смешны и наводят на определенные мысли не в её пользу.
  9. Воспитание и дрессировка собак-2

Такая же история, но со старшим. Любимое занятие - довести собаку так, чтобы гавкал, за ноги хватал, и при этом ещё руками размахивает, а пес и на них бросается. Или на кровати бесятся, собака его за все места надкусывает, а ребенок только ржет. А потом щенок с такими играми к нам лезет, огребает и не понимает, что не так. Уже столько раз повторяла, что если собака разошлась и зубы показывает, то это уже не игры, сразу надо говорить "нельзя" и прекращать. Куда там, пока не вижу они развлекаются. Дочке 10, но там дисциплина такая, что я завидую. Собака к ней в комнату даже со мной не заходит, она сказала, что там территория кота, несколько раз его оттуда пенделем выгнала и всё - даже не суется, хотя там такой интересный котик живет. И в тарелку к ней не лезет, бо бесполезно.Сейчас вон она расчесывалась, а пес обожает с нашими волосами распущенными играть и расчески отбирать, так она просто на него рявкнула "нельзя", пересела так, чтобы не доставал до волос, закончила плестись и уже с полчаса собаку по квартире гоняет, прячет его косточку, а он ищет. Закончили с косточкой - валяются на полу, только попробовал пасть открыть- уже на спине, она сверху, за шею придушила, грубо отчитала. Уже извиняется и лижет. Блин, я так жестко не могу, а у неё естественно и между делом получается пса на место ставить. В принципе, к ней и здоровые дворовые собаки близко не подходят, одного взгляда хватает понять, что не надо связываться.
  10. Не пригласили на торжество

Вам не за что извиняться. Своими попытками дозвониться, поговорить, что-то свекрови объяснить вы как бы признаете свою вину, ну вроде это вы всё поняли неправильно или не захотели попы поднять и любимую сестру поздравить. А никакой вашей вины нет, просто поступили как тактичные и воспитанные люди, сказали не приходить - и не пошли, чтобы не быть в роли непрошеных гостей и не ставить хозяйку в неловкое положение, когда приходится срочно на стол что-то накрывать и изображать радость. А что там уже сестра мужа надумала - сугубо её проблемы. Хотелось праздника, но боялась суеверий - ну так бы и сказала, что застолий устраивать не собирается, но близких будет рада видеть, чайку с ними попить не за день рождения, а просто так, за встречу. Забейте, скорее всего женщина сама не знает, чего хочет, может сама цифра "40 лет" из колеи выбила, вроде как старость наступает, вот и бесится теперь, не знает на кого злость сорвать, а вы с мужем под горячую руку попали.
  11. Воспитание и дрессировка собак-2

Ой, там такой хозяин. Еле ходячая бабулька возрастом хорошо за 70, ей спихнули на воспитание двух правнуков школьников, а тем собачку подарили, ну она и ухаживает за ними всеми как может. Кто там будет разнимать, она если нагнется, то рядом ляжет. Гуляем пока сами. За хвост тащить хорошая идея, запомню на всякий случай.
  12. Воспитание и дрессировка собак-2

Девушки, а как правильно разнимать дерущихся собак? Я тут того, руки лечу, свой постарался, пока его от спаниеля за шкирку оттаскивала. Так -то он добрый и всех любит, но спаниеля этого не переваривает. Тот чуть младше и задиристый, один раз уже моему ногу прикусил и получил хорошо, и потом мы друг друга стороной обходили. Вроде забылось и несколько дней нормально играли, но спаниелька опять борзеть начал, сначала просто рычал и лез, а когда сцепились, то, видимо, снова больно сделал, вроде за ухо моего трепал. Я так понимаю, что вместе их больше не стоит сводить, всё равно сцепятся рано или поздно. Но мы раньше выходим и к их появлению мой уже с другими собаками бегает и играет. Всё равно уводить? Муж говорит, ты чего лезла вообще, наш-то по-любому из схватки победителем выйдет, пусть хозяйка спаниеля переживает и отбивает от своего. Не, я так не могу, жалко же и своего, и того дурачка, я теперь верю, что фокс способен кабана удержать, мои руки через теплую куртку пострадали. Так как их растащить в разные стороны? За шкирку и за ошейник моего не вариант, голову поворачивает и руки уже в пасти. И надо ли наказывать? Он же не понял, что это я его тащу, жрал-то спаниеля, а тут откуда-то хозяйские ручки. Он видит, что накосячил, но в чём вряд ли соображает, хотя я руки ему под нос по 100 раз на день сую, раны показываю, говорю, что это он больно сделал.
  13. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Мне кажется, обида не из-за ребенка, а в общем накопилось и достигло стадии "всё, что вы скажете, будет использовано против вас". Подруге видится, что только её притесняют, игнорируют и выдвигают какие-то условия. Честно говоря, обид таких не понимаю, ну не были они с бабушкой никогда особо близки, живут в разных городах, видятся редко. У девушки уже своя семья, ребенок, родственников хватает, и страдать, что бабушка недостаточно внимательна. Да ну, пора уже отпустить детские обидки. Неприемлемы для неё мероприятия без ребенка - пусть не едет. А бабушку понять могу. У неё праздник в торжественном формате, а не просто семейные посиделки. Объективно - ребенок будет мешать и отвлекать. Пусть он самый послушный и спокойный, и мама сверхзаботливая, но малыш не сможет несколько часов тихо сидеть на ручках. А значит и мама за ним будет весь вечер бегать, и все родственники по очереди тетешкать, чтобы она хоть поела, и все опасные и бьющиеся предметы нужно перепрятать, придумать, куда уложить подремать, где переодеть и так далее. Может кого-то всё это и умиляет, но для меня лично дети на взрослом празднике - сплошное мучение, что свои, что чужие. За своими нужно следить и бегать, забыв о том, что такое просто сидеть за столом, кушать и общаться. А за чужими даже если их родители бегают, то всё равно надо то одно, то другое, и только хозяйка может это подать и показать.
  14. Правильный ли человек мой отец?

Кто хочет видеться, воспитывать, принимать участие в жизни ребенка, тот найдет способы любые хитрости обойти. Ребенок же не под замком сидит, а ходит в школу, секции, гуляет на улице. При желании реально и встретиться, и контакт какой-то наладить, и денег почтовым переводом выслать. Папаше автора и на маленького сына наплевать было, и на взрослого парня, проявившего инициативу. Жена не разрешает, ну смешно же, как будто жена за ним следит круглосуточно и с телефоном из квартиры не выпускает, даже позвонить раз в месяц сыну бедолаге не разрешают. Да в пень такого папу, если много нерастраченной энергии, то лучше лишний раз встретиться и чем-то помочь тем, кто действительно любил и растил - матери и бабушке.
  15. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Не только имеете, но в сложившихся обстоятельствах просто обязаны вступить в наследство. А маме спокойно объяснить, что дело не в недоверии к ней, просто не знаете, чего ожидать от брата и сестры. Хорошо бы участок на вас переписала сейчас, а со всем остальным что хотят то и делают. Скажите ей, что не для себя кусок урвать хотите, а прежде всего сохранить хоть какое-то жилье на случай, если она свое на благо детишек разбазарит и останется без крыши над головой. А ведь это очень вероятно, долги, кредиты, коллекторы, что дальше будет неизвестно. И тётю подключайте, здраво женщина мыслит, сможет убедить сестру, что так сейчас лучше для всех.