Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Идиллия

Наши люди
  • Число публикаций

3 315
  • Последнее посещение

4 139 Благоразумный

О Идиллия

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Донбасс, Мариуполь

Недавние посетители профиля

1 643 просмотра профиля
  1. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

А почему неправы? Когда возводили напраслину на вашу девочку и обижали её, учитель не вмешалась, более того, пошла на поводу у истеричного пацана и при всем классе заставила ребенка переписать работу. Это что вообще? Она слепая, невнимательная, сама не видит шпаргалок? Если есть сомнения, то оставь ребенка после урока, опроси устно, извинись, убедившись в знании материала. Когда вас какая-то неадекватная оскорбляла, все сидели затаившись и засунув языки в попу, включая учителя. А как замаячила перспектива остаться без активного представителя родительского комитета, так все в чате нарисовались с поддержкой. Никакой это не детский сад. Пусть сами занимаются школьными делами и развлекают своих детей. Оно вам нужно из кожи лезть, время своё тратить, а вместо благодарности получать скандалы на ровном месте и гнобление своего ребенка с молчаливого согласия учителя.
  2. Тест на ассоциации

И я. И тоже пальцем в небо. Вообще ненавижу что-либо менять, не люблю риск и авантюры. Мне бы больше философ подошел.
  3. Беспечные родители - 2

У моего сына топографический кретинизм, очень плохо ориентируется. Сейчас-то, в 14, уже нормально, центр города знает, если дальше, то спокойно может заплутать, но ума хватает спросить дорогу или мне позвонить. И девочка у него такая же, отпускаю гулять, а сама настраиваюсь, что искать придется. Но пока не приходилось, сами выбираются. Дочь совершенно другая, в 8 лет ехала с пересадкой через весь город с концерта. Я, конечно, на телефоне была, нервов много потеряла, но так сложились обстоятельства, что встретить никак не успевала. Но в ночь по малознакомому маршруту и без связи отправить ребенка - это глупость, конечно. Чем папа думал непонятно, на месте мамы прибила бы идиота.
  4. Эстрада, артисты, поп-музыка

А в клипе ничё так выглядит, фигурка классная, в трусах пляшет. Но тупая песня из трёх слов - это ниже плинтуса. У неё же голос неплохой, зачем опускаться до такой мути. Видимо, с репертуаром совсем беда, после старых композиций Николаева так и не выстрелил ни один хит от Королевой, только и остается голого Тарзана в клипах демонстрировать. Теперь ещё и мама лезет всюду, что ж не сидится бабке спокойно, вот уж кто действительно смешно выглядит то с чтением рэпа, то в образе диджея.
  5. Сын сегодня получил 9 ( это четверка с плюсом ) по химии. Начинаю спрашивать, а почему 9 ( учебник вчера и не открывал, кажется), а он ржет: "Мама мне вообще повезло, меня хоть заметили". Ну, что может в голову прийти от этой фразы? Мне пришло, что был лес рук, а учителю некогда было опросить всех желающих отвечать. Отстала я от жизни. Его сосед по парте кол получил. Ни за что не догадаетесь за что! Открывает, значит, учитель журнал, вызывает, пусть будет Иванова. И тут же сама себе говорит: - Так, а Иванова сегодня нет. Иванов тянет руку, кричит, что здесь он. Учитель, не поднимая глаз: - Староста, почему не отмечено, что Иванова нет? - Потому что он есть , - отвечает офигевшая староста. - Что вы надо мной издеваетесь, нет Иванова! Иванов уже не выдерживает, поднимается во весь рост и просит поверить, что он существует. - А, Иванов, ты здесь, садись, единица тебе за то, что столько времени у меня отнял. И действительно ставит кол в журнал! Это нормальный учитель? И это не временное помутнение рассудка, через урок в параллельном классе влепила двойку пацану, пересказавшему весь параграф, с формулировкой "какой-то ты человек нехороший". Следом за ним отвечала девочка гораздо хуже, оценка тоже плохая, но выше. О каком уважении может идти речь? Два класса ржут и перебирают варианты: ПМС, беременная, маразм начался. Наша классная должна была идти разбираться после уроков, не знаю, что она выходит. Новый учитель химии - подруга директора, работает с этого года. Ради неё нашу классную, которая всю жизнь химию преподаёт, подвинули, оставив ей только часы по биологии. Кому поверит, вернее кому выгоднее поверить директору - своей подруге или учителю, с которой у них состояние холодной войны? Конфликт, кстати, давний, наш класс не участвует ни в каких политических акциях за пределами школы, в пределах тоже филоним. А успеваемость и поведение у детей на высоте, даже придраться не к чему, директора это очень бесит.
  6. Красота и сексуальность от веса не зависит?

Разожрался, не до прежнего веса, но заметно поправился . Может ему вообще то похудение не нужно было, а первая жена всё старалась как-то его расшевелить, с дивана поднять. А со второй нашли друг друга, совпали интересы
  7. Красота и сексуальность от веса не зависит?

Черт его знает, от чего зависит привлекательность для противоположного пола. . Моя золовка с подросткового возраста в весе 100+, что такое диеты не знает вообще. Мужиков всегда тьма вокруг крутится. Когда была свободна, то любовников меняла как перчатки. И были среди них и красивые молодые парнишки, и представительные мужчины среднего возраста, даже один владелец заводов-пароходов добивался, но обломался, ей он не нравился внешне. Многие замуж звали, некоторые переходили в разряд постоянных любовников, то есть не рассматривали её только как сексуальный объект, а были нацелены на серьезные отношения. Она, конечно, следит за собой: маникюр, прическа, красивое белье очень любит, но без фанатизма, обычный уход, как и у всех. Но мужики, кажется, не сильно -то на маникюры смотрят, один из золовкиных любовников проезжал мимо, когда она вышла растрепанная и в растянутых трениках мусор выносить. Вроде бы невзначай остановился дорогу спросить, разговорились, а потом уже признался, что дорогу знал отлично, просто увидел и нужен был повод для знакомства. И подруга у золовки такая же, мужики штабелями укладываются. Она была очень худенькая в молодости, потом болела по женски, поправилась до 140 кг, потом похудела где-то до 75-80 кг. И в любом весе её любили, хотели, замуж звали. И не сказать, что красавица, внешность обычная, а вот характер очень легкий и веселый. Раньше я смотрела проект "Взвешенные и счастливые", участвовала там семейная пара в одном из сезонов. Пришли худеть, чтобы наладить отношения, жена была уверена, что муж её не хочет из-за лишнего веса, и небезосновательно, он её попрекал, обзывал, хотя сам весил что-то около 170 кг, а она около 120. Да он и на проекте не стеснялся камер и жену гнобил. Похудели они очень хорошо, он в финал вышел, она раньше вылетела, но стала победительницей домашнего похудения, на финальном взвешивании была чуть больше 50 кг. Из того, что я видела - самое радикальное преображение. Девушка и толстушкой симпатичная была, а с модельными формами стала вообще нереальной красоткой. Но на том же финале она призналась, что с мужем всё-таки расстались по его инициативе. Прошло несколько лет. Фоном работал телевизор, какая-то дневная передача обо всем. Была рубрика про воспитание детей, ведущая объявляет гостей студии, называет имя мужика из взвешенных, того самого мужа, пришел с женой и с ребенком. Я побежала смотреть, думала, что помирились после проекта. А нет, мужик тот же, а жена новая, уже и общий ребенок есть, но пришли по поводу её старшей девочки. И тут я чуть не упала. Женщина-гора, не просто полная, а огромная, под два центнера. Но как он на неё смотрел, как улыбался, приобнимал, держал за ручку. Вот и так бывает. Первую жену за вес гнобил, а когда та похудела, то ушел от неё и сына к женщине, гораздо полнее первой жены, старше и с ребенком. Короче, что им нужно - не понятно . В принципе, как и женщинам, вздыхают некоторые по высоким блондинам, а потом раз - и замуж за коротышку-брюнета.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Я опять ходила детям для школы костюмы искать, теперь сказали к Хеллоуину готовиться. Когда же они учиться будут, разорюсь на фиг с этими поисками . Дочке ничего не нашла, для сына какая-то фигня с внутренностями попалась. Сегодня самый дешевый день, естественно, поперлась всё посмотреть. Выбрала дочке два сарафанчика. Маме сумочку Next взяла, любит она все оттенки красного, на вид совершенно новая что снаружи, что внутри. Жуткая розочка- брелок, можно отстегнуть. Пока на кассе сдачу искали, нашла там ещё в лотке с мелочью новые колготки и носочки с черепушками. За всё отдала около 50 грн.( 100 руб.)
  9. Беспечные родители - 2

Поверьте, осуществимо. Я недавно руку левую травмировала, неделю пошевелить ею не могла, очень больно. Первый день было тяжеловато одной рукой всё делать, а потом ничего, в том числе и белье развешивала, двуспальный комплект, правда, не за окном, а мелкие вещи вообще легко. Только полы нормально мыть не могла, потому что швабра отжимающаяся, неудобно и держать, и рычаг тянуть, но всё равно как-то елозила. Думаю, что девушка всё же не совсем в себе была от усталости и недосыпа и вообще в тот момент не соображала, что делает и чем это чревато .
  10. Беспечные родители - 2

Умом не блещет, конечно, но это ещё нужно знать, что за ребенок. У моей соседки орал и не спал толком лет до 2-х, более-менее только у неё на руках успокаивался и то, если она ходила, присесть не смей. А орать нельзя было - грыжа. И приловчилась как-то всё с ним на руках делать: и еду готовила, и банки закатывала, и окна мыла. Тоже опасностей куча, но муж работал, у матери ноги больные, совесть не позволяла все домашние дела на них свалить. Да и родственники бывают такие, что легче самой сделать, чем просить. Лезть за окно с младенцем - идиотство, безусловно, но если хроническая усталость и недосып, то могла на автомате пойти эти пеленки вешать, и ребенок на руках не смутил, привыкла. Так и соседка рассказывала: крутится чего-то на руках, хныкает, а потом смотрю - а я-то борщ варю и помешиваю, а сын попой почти в кастрюле, его паром шпарит, хорошо, что в теплых ползунках был. Большая удача, что у малыша очень авторитетный ангел-хранитель оказался, и все отделались только испугом.
  11. Невоспитанность питомца или его хозяина?

А свидетели хоть какие-то есть? Если нет, то это ваше слово против его, а он может сказать, что это вы свою собаку натравливаете и вообще его домогаетесь. Но если участковый адекватный, то поймет, конечно, кто есть кто и хоть на словах припугнет. Вы сильно не переживайте, такие смельчаки обычно только орать и умеют, и только на слабых женщин и детей. Может, электрошокер купить, хоть какая-то защита, многим собакам и звука достаточно, чтобы близко не подходить.
  12. Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Да всегда были тетеньки, которым интересно мальчиков обучать, может учительницами мечтали стать в детстве . Почти все мои знакомые лишились девственности с опытными дамами, кто впервые с такой же малолеткой пробовал - на пальцах пересчитать. Да и малолетке те были такие, что фору любой тридцатилетней дадут и неизвестно чем наградят, а скромные домашние девочки не дают. Мой собственный муж в 14 лет зажигал с 25-летней, в 17 ушел жить к девушке на 11 лет старше, почти три года прожили, потом сам сбежал. Друг его тоже ещё в школе сошелся с дамой около 30, встречались лет 5, а женился на ровеснице. Ещё один друг в 17 влюбился в 26-летнюю после случайного секса в туалете ночного клуба, живут душа в душу, недавно дочь замуж выдали. Вырос мальчик, надо оставить его половую жизнь в покое, разве что про контрацепцию не забывать напоминать. Советы интернет отключить, телефон отобрать вообще смешные, да любой одноклассник даст со своего телефона связаться, друзья для такого дела старый ненужный отдадут, а уж интернет бесплатный не найти это постараться надо.
  13. О свекровях и свёкрах - 27

Извините, конечно, но бред бредовый. Как Вы себе это представляете - со взрослой дочери лифчик сдирать, в трусы заглядывать, просить ноги раздвинуть? Коварная болячка ведь где угодно затаиться может, лимфоузлы по всему телу расположены, родинки тоже. А если не дочь, а сын, то и его внимательно осматривать? А до какого возраста? Не могу придумать ни одного аргумента в защиту бабушки, которая свой язык поганый распускает. Шок от страшного известия и первоначальные эмоции, с ним связанные, понимаю. В стрессе люди себя мало контролируют и могут наговорить лишнего, обидеть кого-то, даже если на самом деле так не думают, но страх выдаёт такую вот неадекватную реакцию. Но здесь-то иначе всё было. На шок можно первый звонок с обвинениями списать. А когда изо дня в день родному сыну мозг выносит на тему, что жена у него хреновая да так, что тот уже друзьям жалуется, то это не страх за внучку, а подлая натура, пользуется подходящим моментом, когда все на пределе, чтобы сына с женой поссорить. А о внучке совсем не думает, каково будет девочке в такой момент наблюдать ссоры, а возможно и расставание любимых родителей. Или просто дура, или вампирша, подпитывающаяся чужими негативными эмоциями.
  14. Воспитание и дрессировка собак-2

Хозяина можно не слушаться и ничего за это не будет, а от вас неизвестно чего ожидать.Или наоборот, вы только поощряете, а хозяин что-то неприятное по мнению собаки делает. Ну, это я по своему сужу, команда "ко мне" на улице так и игнорируется. А к другим бежит, даже незнакомым. А чего не бежать-то, чужие или погладят, тогда можно прыгать и целовать, или, как знакомые собачники, какую-то вкусняшку в пасть сунут. А к хозяйке какой смысл подходить по первому требованию - это же 99% возьмут на поводок и утащат от собачек и дворовых кошечек, а на свою вкусняшку плевать, чего он там не пробовал, можно и до дома подождать, а там выпросит. И команды, произнесенные голосом, действительно может не понимать. Дочкины подружки удивляются, а почему собачка их не слушается, а только у хозяйки сидит-лежит-лапу даёт. А просто привык он к нашим голосам и дополнительно ему ещё жестами показываем, что делать, окружающим не заметно, что там как-то палец оттопырен или ладонь под определенным углом, видят только основное - слово сказали, собака выполнила. Может и у вас какие-то ритуалы есть, на которые и сами внимание не обращаете - жесты, наклон головы, незначительный поворот туловища, в общем то, что у собаки ассоциируется с определенной командой. А мы своего учим зайку делать. Что-то совсем туго идет. Вроде и понимает, что от него хотят, а не получается равновесие держать, заваливается на бок. Это просто не дано ему или этому трюку месяцами учить нужно?
  15. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Объясните, пусть только она остынет немного. Без всяких недомолвок прямо говорить - в будни нам некогда, ребенок весь в учебе, у меня работа и домашние дела, разорваться не можем. И цирк взрослой девушке неинтересен, ей и на своих друзей времени не хватает, какой может быть цирк в обществе тети и маленькой сестренки, не нужно обижаться, что она не хочет участвовать в мероприятиях, из которых давно выросла. Вот будут каникулы, выходные - созвонимся и договоримся, за дочь не отвечаю, у неё свои дела, а мы с тобой можем посидеть пообщаться. Поймет - отлично, продолжит обижаться - её право. Но вы с дочерью не обязаны быть массовиками-затейниками для скучающей невестки, забив на свои дела и планы.