Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Идиллия

Наши люди
  • Число публикаций

    4 055
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Идиллия last won the day on 16 Марта 2022

Сообщение Идиллия стало самым популярным на форуме

Репутация

13 585 Мудрец

О Идиллия

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Донбасс, Мариуполь
  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Котик тестирует покупку. Вроде доволен.
  2. Вышла замуж за удочерителя. Как удобно не менять фамилию!

    Может там просто при получении паспорта сменили девочке отчество и фамилию. Мать заявление написала да и всё, а отчима это никак не касалось. Тогда они обычные однофамильцы, никаких препятствий для заключения брака нет. Дочь маминой подруги так делала, хорошие отношения с отчимом, который растил с пелёнок, биопапа в жизни не участвовал, но и на усыновление не соглашался. В 18 сменила фамилию и отчество, юридически отчиму она, понятно, никто, но ему приятно было. Для меня больше из ряда фантастики, что в очередях кто-то представляется по имени-отчеству, а потом ещё такие факты из личной жизни вываливает.
  3. Вышла замуж за удочерителя. Как удобно не менять фамилию!

    Можно, тоже через суд, но там все должны быть согласны и писать соответствующие заявления, то есть желания "папы" и "дочки" недостаточно, ещё и мама должна подключиться. Во всяком случае, лет 20 назад по украинскому законодательству так было. Это у нас на моей первой работе у одного коллеги как раз была эпопея с отказом от усыновления. Если точно помню, то там не одно судебное заседание было, кучу бумажек, справок собирал, долго эта процедура длилась, очень часто с работы отпрашивался или за свой счет дни брал. Он по молодости женился на девушке с грудным ребёнком, удочерил девочку, а прожили в итоге несколько месяцев всего, молодая жена ушла к бывшему, биопапе дочери. И никого долго эта ситуация не волновала, жили и жили, алиментов не требовали, у коллеги уже другая семья, в той семье уже двое младших. А после совершеннолетия родного папу напрягать стало, что у дочери чужие отчество, фамилия и левый мужик отцом в свидетельстве записан. Коллега сначала очень недоволен был, что ввязался в такую волокиту, но женщины на работе его переубедили, что наоборот, всё правильно, мол, зачем тебе лишние законные наследники, свой родной сын есть, тем более все судебные издержки на себя та сторона взяла.
  4. В каком возрасте нормально рожать?

    Полностью с Вами согласна. Прямо навязывают в последнее время, что нормальные не рожают и семьи не создают пока квартиры нет, ремонта нет, автомобиля нет, ипотеки на жильё для будущих детей не взяты и зарплаты меньше, чем несколько сотен тысяч. А тем временем маргиналы, цыгане, мигранты совсем не парятся, рожают каждый год и прекрасно живут на пособия, которые им обеспечивают налоги как раз тех, кто карьеру делает и стыдно у бабушек помощи попросить. И бьются люди годами, чтобы соответствовать, но всё равно у подавляющего большинства и зарплаты обычные, и жильё в лучшем случае ипотечное, и ездят на общественном транспорте. А организм не молодеет, если были у женщины (да и у мужчин тоже сейчас не редкость) с молодости какие-то проблемы с репродуктивной системой, то после 30 это уже очень усугубилось и курсом таблеток ничего не исправишь, нужно уже дорогостоящее и долгое лечение. И просто мелкие хронические болячки обостряются всё чаще. Попробуй ещё забеременеть и выносить. А если и семьи ещё нет к среднему возрасту, то поиски подходящего партнера тоже не на один год могут затянуться и не факт, что успешно. Считаю, что руководствоваться нужно здравым смыслом, а не жить в фантазиях, что именно у тебя и карьера когда-то в гору попрёт, и принцы-миллионеры за руку с сердцем драться будут. По моему мнению рожать нужно прежде всего желанного ребёнка, в идеале от любимого и надежного человека, который настроен на семью. По возрасту лет в 20-30, если учёба в ВУЗе, то лучше после окончания. И чтобы была крыша над головой, пусть у родителей для начала или съёмная, но просчитывать варианты, как со временем приобрести своё. То есть не тратить под чистую всю зарплату на те же игрушки в диких количествах, пюрешки и кашки в баночках, брендовую одежду для малыша, коляску дорогую, всякие развивашки бесполезные, иными словами отбросить понты и не гнаться за теми, кому материально повезло больше, а разумно экономить и планировать бюджет. Если родители хотят и могут помочь, то вообще замечательно, ничего в этом страшного нет, не одно поколение уже так выросло, когда сначала старшие помогают молодым, а потом дети заботятся о своих родителях. Но если не получилось, не хотелось в молодости создать семью и родить, то это тоже не повод кого-то осуждать или считать, что неправильно люди живут. У всех своя судьба, свои приоритеты. Здоровье в молодости крепче, сил больше - это факт. Но тоже всё индивидуально и бывают исключения. Увы, и двадцатилетние девочки в родах умирают, и рак у молодых не редкость, и другие заболевания, спровоцированные беременностью и родами, и детки больные тоже у всех возрастных категорий рождаются. А другая в 45 родила и действительно лучше выглядеть стала, сил прибавилось, на работе повысили, потому что с ребенком жизнь новыми красками заиграла, энергия непонятно откуда взялась.
  5. Бесперспективный жених отправлен в отставку

    Ни квартиры нет, ни желания заработать. Ну и куда замуж с такими вводными. Есть, конечно, чудо-женщины, которые и детей рожают, воспитывают, и на ипотеки при этом сами зарабатывают, и мужа-лентяя на себе тянут. Но обычной среднестатистической женщине такое не под силу и вообще на фиг такая семейная жизнь сдалась. Вспомнила историю прямо в тему. Когда-то на подработке с женщиной одной познакомилась, классический пример чем чреваты чужие квадратные метры. Ещё со школы она встречалась с мальчиком, любовная любовь, поженились лет в 20. У свекрови наследная трешка в хрущевке, оставшаяся от умерших родителей, там семья жениха и жила всю жизнь. Есть ещё у мужа сестра старше на пару лет, замужем, маленький ребёнок, тоже сначала там жили. Свекры подсуетились и купили дочери хорошую двушку, были какие-то накопления и участок земли, тоже доставшийся от кого-то в наследство, хватило даже на минимальное приданое. А к моменту женитьбы сына решили, что молодые остаются в этой трешке, сделают на сына дарственную или завещание, а сами они переходят жить к матери свекра, отец недавно умер, она уже пожилая, нужен присмотр, а квартира там большая трешка-сталинка. Ну решили и решили, молодая жена в любовной эйфории, рожают детей-погодок, работают. Из старой квартирки делают со временем картинку с перепланировкой, хорошим ремонтом, дорогой техникой. В общем, вкладываются в жильё по полной не только финансово, но и физически, очень много делают сами, руки у обоих из нужного места. Живут так вполне счастливо лет 15. И тут как гром среди ясного неба. Умирает свекровь, внезапно, тромб оторвался. Молодая ещё женщина, никогда на здоровье не жаловалась, по фитнессам и танцам бегала, вроде 55 лет всего ей было. И оказывается, что никакого завещания, а тем более дарственной не было. Эту информацию тоже как-то спокойно воспринимают, всё же давно решено, отношения с родственниками прекрасные. Но... сестра заявляет, что ей сына учить, муж машину поменять хочет, а поэтому в наследство она тоже вступает. Не успели отойти от этого удара, как выясняется, что у свекра давно есть молодая любовница, а у той ребёнок маленький то ли общий, то ли с пеленок его растит, так детям правду и не сказал. И ему тоже нужны деньги! Он хочет жениться и в путешествие. Итог, думаю, понятен. Квартиру эту продают, деньги делят. А квартирка хоть и загляденье, но это хрущевка, метраж маленький. На вырученную долю купить даже самую убитую однушку не получается. На момент нашего знакомства ютилась эта семья у матери жены в однушке и искали варианты хоть какого-то домика или дачи за городом.
  6. Бесперспективный жених отправлен в отставку

    Да почему сразу о разводе. Квартира не жениха, а родителей. Сегодня они разрешили там жить, а завтра дача надоела, здоровье подводить стало и вернулись в своё жильё. Или обиделись, что молодежь плохо на грядках вкалывает и отписали ту квартиру какому-нибудь троюродному племяннику. Всё правильно девушка рассуждала. Жилья своего нет, парень в этом направлении шевелиться не собирается, ему и так нормально. Жить в подвешенном состоянии годами не все согласны, а тем более детей заводить на чужих квадратных метрах. Любовь любовью, но мозгами шевелить тоже не помешает. Девушка не просто замуж хотела, а за надежного мужчину с похожими взглядами на семейную жизнь, который не на папу с мамой надеется, а и сам что-то делает. Она такого нашла и вполне довольна.
  7. Бесперспективный жених отправлен в отставку

    Вполне возможно, что не только в родительской квартире дело. А были ещё какие-то звоночки, которые позволили предположить, что для данного молодого человека родительская семья всегда будет на первом месте. И проживание в их квартире будет не помощью молодой семье, а способом манипуляции, поставит в зависимое положение не только сына, но и невестку. Чуйка у девушки сработала, даже если и оснований особых не было, а что-то остановило от брака. Так тоже бывает, почему нет. Мало что ли примеров, когда родители активно лезут в семьи выросших детей.
  8. Солнышки XV

    Сынище решил от нас отдохнуть немного.
  9. Порча, сглаз - 6

    Чтобы в голове ненужных мыслей не было, сходите к аллергологу. Пусть он объяснит, что на само серебро аллергии не бывает, а вот компоненты сплавов, из которых делают серебряные ювелирные изделия, как раз очень аллергенны. Помню, как мы всем цехом на заводе чесались и пятнами покрывались, когда шли заказы на сталь с повышенным содержанием никеля. А в серебряных украшениях как раз и никель есть, придаёт прочность и красивый блеск, и медь, и свинец. Да вообще много всего из таблицы Менделеева.
  10. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Повышенная тревожность, комплексы какие-то не дают спокойно наслаждаться материнством, понты, что могу себе позволить не экономить на ребёнке. И часто всё это вместе встречается, тем более если есть много свободного времени. Классика - не задолбалась, значит фиговая мать. Неужели никто не встречал таких мамочек, которые бедного ребёнка таскают по всем возможным развивашкам, кружкам, репетиторам. А если чихнул, кашлянул, прыщ выскочил, то несутся в платные клиники, а там зачастую не стесняются разводить на ненужные анализы и обследования, тем более мать сама требует. А что кто-то не разбирается в медицине - это довольно распространено на самом деле. Везло людям с врачами, не было серьезных заболеваний, вот и не вникают глубоко. Доктор написал, что сдать, посмотрел ответ, дал заключение. Здоров или лечение назначенное помогает - всё нормально, мама молодец. У меня лучшая подруга такая, скидывает аннотации к таблеткам, результаты анализов и просит объяснить простыми словами, что всё это значит. Вот не понимает ничего в медицинских терминах и всё, хотя честно пытается. При этом она работала на серьезной должности на крупном предприятии, где знать, помнить, держать массу информации в голове было производственной необходимостью, а названия назначенных анализов назвать может, если только на бумажке написано.
  11. В каком возрасте нормально рожать?

    Мне кажется, сейчас дети редко акцентируют внимание на возрасте. А взрослые и подавно, разве что из вредности кто-то может гадость специально ляпнуть. Уже нормальным стало, что многие рожают в 30+, особенно вторых и третьих. И на детских площадках хватает и мам, и бабушек почти ровесниц. В мои школьные годы дети возрастных родителей стеснялись, это помню, моя младшая двоюродная сестра запрещала своему отцу, которому под 50 было, за ней в школу приходить. А когда у бабушки в селе одна из дачниц на лето беременная приехала, то там только ленивый не обсудил. Женщине 47 было, начало 90-х, местные кумушки прямо изошлись на коричневую субстанцию, как посмела, у неё внуку уже 2 года, а она рожать надумала. Это, наверное, самая возрастная мама из тех, кого знаю, беременность гинекологи проморгали, думали климакс, а потом уже поздно прерывать. Но у той женщины муж был очень обеспеченный, какой-то профессор известный. Там и няни были, и гувернантки, а когда муж лет через 10 умер, то наследство осталось такое, что и правнукам хватит. То есть вопрос как растить и на что вообще не стоял, спокойно наслаждалась поздним материнством и очень была счастлива, что есть младшая дочь рядом, иначе бы с ума сошла после потери мужа, с которым долго душа в душу прожили.
  12. В каком возрасте нормально рожать?

    У меня коллега родила в 43, второй брак, старшей дочери уже за 20 было. Там муж немного моложе, женат ранее не был и бездетный, скорее его инициатива. В принципе, всё у них хорошо пока складывается, дочери уже 7 лет. Но обе бабушки относительно бодры и здоровы, по мере сил помогают, плюс старшая дочь со своим мужем сестрёнку очень любят, живут рядом, всякие активные прогулки и игры фактически на них с самого раннего возраста. У меня тоже были мысли, а не решиться ли на третьего. Пока золовка со своим мужем не начали планировать совместную ляльку после 40. Две замершие, а потом выкидыш на сроке 17 недель. Вот при последней неудавшейся беременности у неё остановка сердца случилась во время чистки, еле запустили, очухивалась больше года, то одно, то другое болело, ну и проблемы с сердцем, давлением уже на всю оставшуюся жизнь. Всему своё время всё-таки. Ладно если вообще детей нет, понять можно желание родить, пока возраст детородный. Но при наличии взрослых детей лучше успокоиться и ждать внуков.
  13. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Дело в том, что вы не можете знать, как другим людям на самом деле лучше и как они между собой договаривались. Три сестры вполне бы могли на сиделку скинуться, но почему-то пока не хотят, может через несколько дней и племянница, и подросток взвоют и будут уже что-то решать в этом направлении. Или была какая-то договоренность, что одни ухаживают, а другие им материально компенсируют неудобства, чтобы чужим не платить. А может младшая сама вызвалась, чтобы сменить обстановку и от своего быта с малолетними детьми отдохнуть или мужа вот так наказать, который считает, что дети и работа по дому это фигня. В любом случае, это всё совершенно не ваша забота. Брат не одинокий брошенный старик, есть дочери, зятья, внуки. Уж как-то справятся. Или сами, или привлекут наемный персонал, для трёх семей это вполне подъемно по деньгам. А вы лучше свою энергию в нужное русло направьте. После такого тяжкого ухода за отцом про себя в первую очередь думайте, как силы и нервную систему восстановить.
  14. Я сейчас живу в квартире, которая полгода без окон стояла, не только пыль, но и голуби нагадили, плюсом везде стёкла, осколки каких-то снарядов, местами отпала штукатурка вместе с обоями и мебель где просто упала, а где и целиком развалилась, ну и холодильник со всем содержимым, где всякая живность развелась. Ровно день мы с мужем порядок наводили, чтобы более менее жилой вид был, больше всего времени ушло весь мусор в несколько заходов с девятого этажа вынести. А тщательная уборка уже потом, постепенно. Поэтому мне даже смешно читать, про какие-то ужасы в пустой закрытой квартире. Но даже если допустить, что там за год каким-то необъяснимым образом всё засрато до такой степени, что чашку из шкафа просто так не отмоешь, то маме за месяц следовало выезжать и начинать драить. И дочери нормально было бы пожилую мать на генеральную уборку подрядить? Какие-то двойные стандарты. Одни и те же люди доказывают, что подумаешь, могла бы подорваться, приехать на электричке и быстро пыль смахнуть и супчик сварить, что там сложного. А как дочери самой пыль смахнуть и пельмени в кастрюлю закинуть, так оказывается, что труд просто непосильный, всё жиром покрылось и мхом заросло. И сколько угодно можно доказывать, что 70 лет - это вообще не возраст, кто-то и на танцы бегает, и в огороде колупается. Да, кто-то бегает, а кто-то уже давно на том свете. 70 это не 18, как бы кто не молодился, но годы берут своё. У нас в доме тоже активные пенсионерки за 70, всё лето двор метут и клумбы сажают. Но то одна свалилась с гипертоническим кризом, то вторая на ровном месте упала и руку сломала, третья сознание в какой-то конторе потеряла. Да, подлечились и опять активничают, но ничего хорошего в этом тоже нет, нужно уже осознавать свой возраст и начинать себя беречь. И как раз мама из данной истории более благоразумна, чем некоторые не в меру активные пенсионерки с супчиками и уборками. Не лезет на баррикады, чтобы в самый неподходящий момент самой не свалиться дочери на руки.
  15. Да, чего только на форуме не узнаешь. Признаюсь честно, ни разу не слышала и не видела, чтобы кто-то в чужие квартиры бегал полы мыть и супы варить, хоть дети, хоть родители. Максимум цветы полить во время долгого отсутствия или если ЧП какое-то типа трубу прорвало или соседи затопили. Как-то у нас в окружении больше принято наоборот - не лезть к людям в день приезда. Вот отдохнут, отоспятся, а потом уже визиты, разговоры и пироги домашние. Может когда-то давно и имела смысл такая забота, но сейчас магазины на каждом углу, круглосуточные доставки, дома есть микроволновка и пылесос. Ну то есть, какая бы ни была дальняя и тяжёлая дорога, но вскипятить чайник, сделать бутерброд и пыль протереть много сил не нужно, и времени займёт минут 10-15. Лично для меня это гораздо легче, чем принимать гостя. Пусть самого родного, любимого и за которым сильно соскучилась, но в день приезда лучше просто созвониться, отчитаться, что добрались и завалиться спать. Все разные, конечно, охотно верю, что кому-то в кайф не спать, а говорить до утра. И без горячего ужина из трёх блюд не отдыхается полноценно. Но обижаться, что мать пожилая не горит желанием сию минуту добираться на электричке, если есть возможность чуть позже приехать с комфортом, тоже как-то неправильно. Какая бы бодрая и здоровая не была, но 70 лет это не шутки, сейчас всё хорошо, а через минуту и скачок давления может случиться, и головокружение от духоты, а не дай Бог в толпе кто-то толкнёт и упадёт неудачно. Не, я на этот счёт параноик, не нужно никаких неоправданных рисков.
×