Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галиматья

Our own people
  • Content count

501
  • Last visited

Community Reputation

927 Обычный

1 Follower

About Галиматья

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Residency
    Пермь

Recent Profile Visitors

1836 profile views
  1. @Крокодиловна Моя подруга работает в Пенсионном, говорит такие ошибки к сожалению бывают. Операционистка заносит данные в программу, забивает ФИО, программа предлагает уже заведенные учетные данные людей. Если операционистка ворона, может ткнуть в соседнюю строку. Конечно у них перекрестные проверки есть. Иногда ошибки выявляются только когда кто то из однофамильцев начинает пенсию оформлять. У меня еще лет 8 назад тоже левая запись появилась несколько лет в каком-то ООО. Оказалось, это моя полная тезка, только старше. А так как у меня только два места работы, то моя подруга эту ошибку и выявила, ну, и вставила по первое число операционисткам.
  2. Фотографии наших любимцев.

Главное сокровище под елочкой
  3. Зарубежные сериалы - 4

Кто про что, а я опять про детектив. Британский сериальчик всего 4 серии "Обманутая" (при переводе в дубляже озвучили другое название - Одураченные). В первой серии мне показалось, что с мистическим уклоном. Оказалось показалось. Очень атмосферный фильм, ирландский старинный дом, загадки кругом. На один раз очень даже рекомендую.
  4. Зарубежные сериалы - 4

Любителям динамичного триллера-детектива хочу порекомендовать британский мини сериал (8 серий) "Незнакомка" 2020 года. Я прям оторваться не могла. Незнакомая девушка открывает главному герою неприятную тайну его жены. Затем внезапное исчезновение жены. Запутанный клубок чужих секретов. М-м-м, все как я люблю.
  5. Зарубежное кино

Вчера посмотрела психологический триллер "Машинист" 2004 года. Испания, США. Я под впечатлением. Рекомендую, если еще не видели. Главный герой не спит уже около года, истощен физически и морально. На этой почве у него стирается грань между видениями и реальностью. Очень сильный фильм. Кристиан Бэйл для этой роли похудел до состояния скелета, потрясающее погружение в роль.
  6. Бабушек не пригласили на свадьбу

@Дальние Дали На фотографиях из загса совсем небольшое помещение, но нарядное. Я не уточняла, но там видимо есть и большой и малый зал.
  7. Бабушек не пригласили на свадьбу

Племянница замуж выходила в прошлом году, свадьбы как таковой не было. Была торжественная регистрация, присутствовали только родители, потом молодые покатались по городу, пофоткались и дома застолье только с родителями. Я племяннице доставку корзины цветов делала. Ну и денежку кинула на карту, я ее очень люблю.
  8. Зарубежное кино

@Не судья вчера посмотрела по вашей наводке фильм "Магия зверя". Что-то меня прям зацепил. Я последний месяц по-пенсионерски коротаю дни за фильмами, честно говоря, уже объелась детективов и наших и не наших. А этот мне понравился. Всегда интересно, когда показывают одну ситуацию с точки зрения каждого участника. А финал для меня оказался неожиданный и философский. Кстати перевод названия похоже неудачный, дословно по другому звучит. Может какая-то игра слов... В общем спасибо за рекомендацию.
  9. @Хрусталёк, мы в таком же чехле из под пледа храним маленький разборный мангал и решетку к нему. Получилось случайно, но удачно.
  10. Фотографии наших любимцев.

Нашему Ричарду сегодня 5 месяцев. На первом фото - такую масечку мы взяли в полтора месяца. А на втором - такой он сейчас. Мой любимый зефирчик, заюшка, сахарочек сладкий. Ушки рыжие, на носу конопушки, бандит, одним словом.
  11. Оснащение кухни

По поводу вентиляции нам газовик запретил установку вытяжки. Мы просто гофру спустили вниз, так приняли.
  12. Оснащение кухни

@Снегурушка, два года назад я делала ремонт на своей 6 метровой кухне. Голову сломала в плане оптимизации, задолбала консультантов в кухонных салонах. В результате для себя вывела основные принципы: верхние шкафы высокие до потолка, варочная двухконфорочная, встроенную духовку долой - вместо нее маленькая духовка, даже без конвекции. За два года ни разу не пожалела о выборе.
  13. @Психологичка Какая вы умница, супер мама. Дай бог здоровья вашему сынуле.
  14. Зарубежное кино

@Мэри Грант вас фильм не "пронзил", я думаю, в силу молодого возраста Да, Катя была беременна.
  15. Зарубежное кино

В воскресенье я посмотрела два замечательных фильма, прямо душой отдохнула. "Место встречи" итальянский фильм 2017 года (наверное многие его уже видели). В кафе день и ночь сидит странный мужчина, к которому периодически заходят посетители с просьбами выполнить заветное желание. Правда взамен он требует выполнить определенные условия.. Философский фильм, очень динамичный. Послевкусие очень приятное. Обожаю такие размышления о хитросплетениях причинно-следственных связей Судьбы. "45 лет" британский фильм 2015 года. Муж и жена за неделю до 45 годовщины свадьбы получают известие о найденном теле любимой девушки мужчины, погибшей в горах задолго до их свадьбы. Они проживают эту неделю день за днем. За неделю жизнь женщины переворачивается полностью. Это не детектив. Очень пронзительная драма. Пыталась смотреть фильм "Достать ножи", не зашел. Тема рвоты уж очень реалистично развернута . Выключила после первой же сцены блевотины.