Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галиматья

Наши люди
  • Число публикаций

    549
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 330 Благоразумный

1 подписчик

О Галиматья

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 30.08.1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Пермь

Недавние посетители профиля

3 646 просмотров профиля
  1. Концерты - кто на чьих бывал?

    Ах, с какого концерта я сейчас вернулась! Наслаждение и восторг! Сегодня было открытие 14 фестиваля Дениса Мацуева в Перми. В концертном зале филармонии был сольный концерт Мацуева. А мы в соседнем здании органного зала всего за сто рублей смотрели его прямую трансляцию. У меня нет нет слов, это потрясающе. До мурашек. Полтора часа пронеслись как мгновение. Денис Мацуев не только гениальный музыкант, но и человек очень интересный. Личность! **** ****
  2. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Вчера на ютуб-канале Погребижской вышло большое видео с этой Ларисой. Я в шоке. Народ в комментариях от умиления розовые сопли вытирает, а у меня волосы дыбом. Может быть потому, что мне самой в этом году исполнится 60 лет, и я примерила на себе материнство. Елки зеленые, моя дочь не торопится с внуками, а я боюсь, что скоро сил не хватит нянчится. А тут бабуся 63 лет (да очень энергичная) с малышкой 1 год 7 месяцев. Она сделала 15 (!) попыток ЭКО. Такая упертость уже попахивает психиатрией. А условия, в которых они не живут, а выживают! Однушка хрущевка, комнатка перегорожена шкафом пополам. Во второй половине живет бывший муж Ларисы, с которым разошлись 30 лет назад, но половина квартиры всегда принадлежала мужу. Два года назад он ушел из второй семьи, со скандалом вернулся на законные метры. Как говорит Лариса, а я думала он не вернется. Что в голове у женщины? Она через депутата выбила себе комнату в общаге, там еще хлеще - соседи маргиналы, алкаши. В комнате нужен ремонт. Пока не переезжают. Надеется на "обчественность"? Кстати, последнее результативное ЭКО ей сделали в Киеве. Похоже тот же доктор пропиарился, что и в скандальном случае с лишением родительских прав. Я вот подумала, может тоже из краденых яйцеклеток, для надежности, так сказать. Но это мои домыслы. Сама Лариса уверяет, что это ее личные, замороженные в возрасте 55 лет. Тяжелое впечатление от фильма. Безумно жаль малышку, такая миленькая шустрая девочка с умными глазенками.
  3. Наш сонник - XIII

    Сегодня под утро очень странный сон видела (вчера не пила, не курила, не употребляла запрещенных веществ ). Сам сон был какой-то длинный сюжетный, но я ухватила только конец. Еще полупроснувшись пыталась размотать его весь с начала, но тут кот всей своей шести килограммовой тушей рухнул со спинки дивана. И все, помню только конец сна. Нас несколько человек, они не знакомы мне в жизни, но во сне - это близкие люди. Мы в растерянности стоим небольшой группкой. Перед нами два человека, то ли наделенные властью, то ли владеющие особым знанием. В руках у главного клинок. Его помощник сообщает нам, что мы должны совершить Переход, для этого нас по очереди будут пронзать клинком, убивать то есть. Но мы можем отказаться. Мы с другом (или подругой) перешептываемся, нас вдруг озаряет - так вот что надо было сделать с самого начала, как же мы сами не догадались! Я уговариваю его идти первым. Друг ложится на живот, Главный вонзает ему в спину клинок. И ничего вроде не происходит. Друг встает как ни в чем не бывало. В этот момент нас отвлекает шум неподалеку, группа людей пытается скрутить мальчишку лет восьми, толстенького, черного, кудрявого. Мальчишка верещит как поросенок, выкручивается, упирается. И вдруг я с ужасом вижу, что у мальчишки на голове торчат довольно длинные рога, а сзади хвост. Я быстро оборачиваюсь к другу и ощупываю его голову - у него на голове под волосами чуть заметные рожки. Я утешаю друга, что рожки маленькие, поэтому ему будет просто от них избавиться, типа мы знаем, что для этого надо предпринять. Тут подходит моя очередь. Я ложусь на живот. Внутри не чувствую страха, скорее любопытство. Вдруг пронзает мысль, а вдруг все это надувательство и Там ничего нет. Ну и ладно, думаю, теперь уже плевать. Зажмуриваюсь, чувствую как клинок опускается на мою спину. И тут - мгновение звенящей тишины и темноты. И все. Как ни в чем не бывало встаю, прислушиваюсь к себе, ничего не поменялось. Спохватившись ощупываю голову, облегчение - рогов нет Наверное нехороший сон. Хотя послевкусие ото сна нормальное, негатива не почувствовала.
  4. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Вы знаете, о чем подумалось. После смерти близких возникает иррациональное чувство вины. Я по себе это знаю. Возможно девочка этим поступком подсознательно хочет спасти парня, раз не удалось спасти своего жениха. Это конечно мои домыслы.
  5. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Те, кто советуют убедить дочь не делать поспешного шага - вы рассуждаете с позиции мирной жизни. А жизнь этих вчерашних детей располосовала война. Да, после прочтения первого поста здравый смысл взрослого человека вопит - не надо, не торопитесь. А вот душа и сердце говорят - делайте дети, как вам легче.
  6. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вы ведь в детском саду работаете? Мне кажется, мытье рук после улицы, тем более для работы с детьми, обязательное условие.
  7. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Теорию вероятности можно пристегнуть к случайной встрече на бегу в поездке. У меня такие встречи тоже за жизнь случались. Но пересечения судеб, так сказать, в статическом состоянии - работа, жилье, мне кажется из области удивительных. Например, как у меня с одноклассницей Ольгой. Мы родились и выросли в маленькой деревне в Курганской области. После восьмого класса Ольга уехала учиться в Курган в строительный техникум. Я после десятого класса уехала учиться в Челябинск в сельхоз институт. Казалось бы судьба нас развела кардинально. Мы никак не общались и не пересекались во время учебы, даже на каникулах. В школе мы не были близкими подругами. По распределению я попала в проектный институт в Пермь в отдел электроснабжения. А кто оказался в соседнем кабинете, в строительном отделе? Правильно - Олечка. Она также по распределению после техникума на два года раньше попала в этот институт. По молодости мы хорошо и крепко дружили. Ближе к пенсии Ольга с дочерью вернулась в Курган.
  8. Материальность мыслей и слов-2

    Я в подобных ситуациях отвечала - рада помочь Мне и в самом деле очень нравилось помогать по работе, прям бальзам на душу.
  9. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    @Дочка Галагера, читаю второй день и никак не пойму. Почему талантливая и трудолюбивая Таня, закончившая престижный технический вуз, не работает по специальности сейчас, когда за ребенком присматривает мать? Зачем торговать (не фруктами, надеюсь), а не зарабатывать умом и по профессии (мы же помним, что Таня трудоголик). Да, придется работать, нет - пахать. Но это ведь дорога к независимости. И возможность не возить самой ребенка по врачам и специалистам, а нанимать приходящих, как справедливо заметила Реинкарнация. Очень мутная история. Автору дурят голову.
  10. Блюда из кабачков и патиссонов

    Случайно попался на глаза ролик с фаршированные кабачком. Обычно я готовила в соусе с фаршем. А этот надо было запекать в духовке. Приготовила, очень понравилось. Мелкие кабачки (я не чистила от кожуры) нарезать поперёк на несколько частей. Вынуть мякоть, чтобы получились стаканчики. Посолить и отставить. Приготовить фарш. Порезать мелкими кусочками куриную грудку, помидор и зелень. Посолить, поперчить, перемешать. Начинить стаканчики из кабачков и выложить на смазанный маслом противень. Я ещё между стаканчиками выложила полоски красного болгарского перца. Противень в духовку на 230-250 градусов на полчаса. Потом посыпать каждый стаканчик тёртым сыром и ещё на 10 минут до румяной корочки. Мне прям зашло. Кабачок слегка вхрусточку получился. Но мне так даже больше понравилось.
  11. О женской дружбе и наших подругах - 11

    @Вам и не снилось я бы в вашем случае поступила как советует Люблю горы, кинула прилипалу в чс. Но обязательно честно сказала бы подруге: я твоего чижика заблокировала, просто потому что не нравится двусмысленная ситуация. Хочу, чтобы между нами не было никаких скользких моментов.
  12. Наш сонник - XIII

    Какой странный сон я сегодня видела. Будто собираюсь утром на работу. Хочу выйти из квартиры, открываю дверь в подъезд и вздрагиваю от неожиданности и ужаса. На лестничной площадке, прям за дверью - висельник! Незнакомый мужчина средних лет, весь в черном. Висит боком ко мне, а лицом в дверь соседей. Эта картинка была настолько реальная! До сих пор мороз по коже. Я в ужасе захлопываю дверь, стою как парализованная. Думаю, надо же в полицию срочно звонить. И набираю вражеский номер 911 почему-то
  13. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    @ВсёМогущая, вы знаете я к пенсии усвоила, что не стыдно чего-то не знать, показаться некомпетентным, даже тупить слегка на новом рабочем месте. Стыдно делать вид, что разбираешься во всем. Меня как бывшего руководителя совсем не раздражали, а даже радовали многочисленные вопросы новичков в начале их деятельности. А вот когда одна мадам через полгода работы задала не помню уже какой-то вопрос из азов, у меня глаза на лоб полезли. Твою ж дивизию, как же ты все это время делала? А наугад. Ага, брали специалиста с опытом работы, красным дипломом и очень умным лицом. Лучшая тактика, на мой взгляд - сразу честно предупредить, извините, я первое время возможно буду тормозить и задавать много вопросов, но я буду очень стараться во всем разобраться, помогите люди добрые мне не пропасть
  14. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    А в нашей семье роковая дата - 25. В начале двухтысячных 25 марта с разницей в пять лет умерли наши бабушки (мамина и папина мамы). 25 октября - день смерти мужа сестры. 25 февраля с разницей в год умерли папа (2021) и мама (2022). При чем маме стало совсем плохо после нового года, сдавала на глазах. Думали не дотянет даже до моего отпуска в феврале. После моего приезда первую неделю она еще реагировала на общение, но прям на глазах сдавала. Последнюю неделю она была в забытьи. И мы прям отчетливо поняли - она умрет 25 февраля в годовщину смерти отца. Так и случилось.
  15. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    @Овсянка в древние времена чистили светлый мех смесью бензина и манки. Взять флакончик бензина для зажигалок (интересно, сейчас такие продают?), добавить манку, чтобы получилась полужидкая кашица. Натереть мех кашицей, подождать, когда высохнет и вытряхнуть манку, проветрить на балконе. Только не дай бог добавить в смесь воды. Моя подруга так шапку мужа испортила, густовата кашица ей показалась, ну и добавила... воды. Ондатра в тесте получилась
×