Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галиматья

Наши люди
  • Число публикаций

470
  • Последнее посещение

473 Продвинутый

1 подписчик

О Галиматья

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Пермь

Недавние посетители профиля

721 просмотр профиля
  1. Чемпионат мира по футболу-2018. Часть 2

Разбор полетов на Россия1, голы наши повторяют. Прям смотрела б и смотрела
  2. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

В одном пермском дворе. Пироги видимо для орлов
  3. Мобильные телефоны.

Я хочу купить родителям новый мобильник. Родители пожилые, поэтому требования к телефону соответствующие, чтобы крупные кнопки и крупный шрифт на экране, простой и надежный в эксплуатации. Без наворотов. Приглянулся мне вроде филипс ксениум е331, но почитала негативные отзывы и прям засомневалась. Хотя прекрасно понимаю, что в отзовик народ пишет в основном о недостатках. Может посоветуете что-нибудь из личного опыта.
  4. Русские сериалы. Продолжение

@Чёрный изюм Да, все закончилось. Хотя... Учитывая буйную фантазию авторов, нельзя исключить продолжения. Этого уже я не переживу.
  5. Русские сериалы. Продолжение

Канал Пятница нонеча ввел меня в конкретное искушение нон-стоп показом сериала Обратная стороны луны . Четыре дня смотреть один сериал - это, скажу я вам, "работа, требующая самоотречения". Помнится, первая часть, когда ее показывали по первому, меня очень впечатлила, и я очень расстроилась, когда прервали показ второй части "на самом интересном месте". Ну, что сказать, в целом сериал мне понравился - чай не в наручниках сидела перед экраном. Даже несмотря на явные прорехи в сценарии, сюжет увлекательный. Люблю мистику-фантастику, умело встроенную в реальность. Все актеры хорошие: и Деревянко, и Маньяк, а как детишки играли, и мальчик в первой части, а уж девчушка во второй части - просто чудо! Обычно дети - слабое звено, но не в этом случае, однозначно. Зато весь фильм прям бесила Катя! Эти овечьи глазки(луп-луп) и светлая дебильная улыбка, а ведь актриса-то очень милая. Но, елки-палки, чистота и наивность как-то по другому выглядят!
  6. Хорошая и ужасная реклама

Реклама нового мексиканского сезона Орла и решки на канале Пятница: Рыжий кот Трампик с челочкой, как у хозяина- ну такой смешной.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 8

@Германика Лариса, забейте. Вы поступили по совести, а тетеньке бог судья. Видимо ей невыносимо признать, что жизнь просрана. Да еще на вашем фоне. Долой из жизни эту тетку.
  8. Поступки животных, которые нас бесят-2

Наша Мусяндра сегодня отличилась - Рэмбо местного розлива, блин. Обычно ночью Муся спит в дочиной комнате, но в последнее время по субботам у нас ночует Риткин парень, поэтому Мусю на ночь запираем в ванной, чтобы не ломилась дурниной к ним в комнату. В ванной стелем мягкое полотенчико на стиральную машинку, ставим мисочку с кормом и водой. Правда спать она предпочитает под ванной с самым сиротским выражением на морде (ну, мы-то понимаем, что дело в теплой трубе). Лоток ставить бесполезно (проверено), все равно принципиально нассыт на пол ровно посередине. С этим мы тоже смирились - плитку протереть не сложно. Вчера, как обычно, подготовила ей ночлег, сдвинув экран под ванной в сторонку. Еще ночью я сквозь сон слышала грохот, а утром обнаружила, что половина экрана выбита из направляющих и валяется на полу! Муся психанула
  9. Все виды виртуального и реального мошенничества.

, @Пипа Суринамская да не то слово.! Они ведь сильно умные, а мы замшелые, отсталые и вообще перестраховщики. А, да я ошиблась- не 1000, а 9000 юаней за регистрацию. Вот И чего я как дура на работе нервы себе треплю за половину этой суммы в месяц?
  10. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Хелп! Дочь сейчас прискакала с горящими глазами, подруга ей предложила поучаствовать в раскрутке нового китайского торгового сайта типа али. Знакомый этой подруги вложился энной суммой денег в этот сайт, а сейчас набирает пользователей. Условия: при регистрации тебе начислят 1000 юаней, за следующего-100, и далее по 50 за каждого. Сеть во всей красе. Хотя на первый взгляд вроде денег не просят, а наоборот обещают. Мои аргументы про сыр в мышеловке никого не впечатлили. Об,ясните, знающие люди, ради бога, в чем подвох и риск.
  11. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Уррррааааа! Победа! Смотрю сейчас награждение.! Россия Вперед.! До мурашек.!
  12. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Расскажу вам историю леденящую кровь. Впечатлительным лучше не читать. Саму до сих пор при одном воспоминании - "блевать так и кидат". Как-то раз я ехала с работы домой в автобусе, в руках увесистая сумка с продуктами. В салоне народу битком, но на переднем двойном сидении у окна я увидела свободное место, с краю сидела какая-то тетка. Я радостно ломанулась вперёд, попросила тётку продвинуться и тут только поняла причину свободного места. Тётка оказалась ненормальной, она громко на весь автобус разговаривала сама с собой. Дико глянув на меня, она тем не менее продвинулись к окну. Сумка у меня была настолько тяжёлая, что я не раздумывая плюхнулась на освободившееся место. Тетка заткнулась и до конечной ехала молча. Дело было осенью, на мне были плотные джинсы и удлиненная куртка. На конечной я поднялась на выход и вдруг почувствовала странную "свежесть" в районе пятой точки. Ма-а-амочки!!! У тётки похоже было недержание, а я пять остановок ехала сидя буквально в луже чужой мочи Домой я неслась на космической скорости, чуть ли не сшибая прохожих, тяжеленная сумка развевалась за мной, как флажок. Прямо в коридоре скинула с себя все в стирку, сама в душ. Брр! Незабываемые впечатления! С тех пор тщательно сканирую сидения в общественном транспорте прежде чем приземлиться.
  13. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

По поводу "полноценного" общения при наличии маленьких детей - напомнили. Есть у меня подруга, наши дети ровесники. Когда деткам было по 1,5 года подруга с мужем и сыном пришли ко мне в гости. Мы с Алёной честно пытались пообщаться. Аленкин муж Виктор, делая вид, что настраивает камеру, втихую снимал видео. Спустя время я пересматривала видео - это чума! Мы с Аленой сидим за столом, перед нами бокалы с шампанским. Соскучились, наперебой трещим обо всем подряд. Наши гаврики сидят на ковре среди игрушек, при чем Антошка с силой вырывает из рук у Ритки машинку и многократно ей кланяется - спасибо типа говорит... Вот Ритка, цепляясь за мебель тянется ко мне. Я протягиваю ей бутылочку кефира, а сама сижу, рот до ушей, Аленку слушаю. Дочь моментальног залезла ручонкой мне в бокал с шампанским, намочила рукав. Я охаю, бегу за сухой кофтой, дочь облизывает ладошку в шампанском, передергивается. Витька ржет и продолжает снимать. Только переоделись, Ритка просит пирожок, разломила, дала ей половинку. Антошке тоже надо. Мы с Аленой чокаемся бокалами - Антон захотел какать. Я метнулась за горшком. Антон восседает посреди комнаты на "троне", публика безмолвствует. Свершилось - публика аплодирует. Пока Аленка, наклонившись, надевает сыну штаны, Витька с удовольствием берет крупный план Алениной попы. Наконец горшок исчезает со сцены, все помыты, у каждого киндера по пол-пирожка. Мы с Аленкой возвращаемся к нашему шампанскому. В этот момент Антошка толкает Ритку, она падает лбом на игрушку. Крик, писк, визг - Ритку на ручки, шишку надо подуть, пожалеть, поцеловать. Короче, осмысленного диалога у нас с подругой в тот раз не получилось - просто набор обрывочных фраз и междометий. А я зареклась от гостей на этот период. Или дети - или общение.
  14. Дурдом на работе-2

У нас отдел кадров располагается на территории предприятия, но отдельно от управления. Помещение на редкость удачное, просторный кабинет и помещение под архив. Сотрудниц трое - пенсионерка, дама среднего возраста и молодая девушка. Семь лет отдел кадров жил не тужил. И вдруг перед новым годом прибегает к нам начальник с очень срочным заданием - обсчитать стоимость ремонта помещения отдела кадров, а именно устройство теплого пола (ни хрена себе!), так как дамы, оказывается, жутко мерзнут. И с придыханием - указание самого директора! Вопрос жизни и смерти, или теток пересадят к нам в управление, то есть, кого-то потеснят! Усилием воли я воздержалась от вопросов, на какие шиши и чьими силами в конце года собрались монтировать теплый пол. И почему нельзя обойтись переносными обогревателями на холодное время (мы все так делаем). Хозяин-барин! Молча сделали расчет, отдали начальнику, покрутив пальцем у виска (после его ухода). Прошло полтора месяца, мы уж и забыли про этот инцидент. А на днях нам рассказали продолжение. Оказывается зам. директора, старый козёл распутник, положил глаз на девочку из кадров. Девочка это просекла и пошла к нему жаловаться на свою коллегу пенсионерку, что та периодически отключает батарею и открывает окно, душно ей (может климакс?), а остальные мерзнут. Но успела сказать только, что у них в кабинете холодно. Наш орёл приосанился, расправил перья и, не особо вникая, тут же понесся к директору требовать ремонт. Ну, маховик и закрутился. Короче, отбой. Теткам велели искать консенсус внутри коллектива.
  15. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Именно