Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птичка-невеличка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 987
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 120 Благоразумный

О Птичка-невеличка

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 30.03.1954

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. №15/2024

    Мы не успеваем столько зарабатывать. Судя по всему, муж хороший, женщина дорожит им. Но маменькин сынок и это всё перечёркивает. Я сама и свекровь, и тёща. Как-то у сына была возможность и он пару раз подарил мне путёвку в Турцию. За что я очень благодарна ему и невестке. А вообще-то сама стараюсь помочь детям и огорчаюсь, что мало чем могу.. Большинству молодых людей очень нелегко достаётся копеечка. Как можно с них тащить деньги, да ещё на пустяки? По-моему, для этого надо совершенно не любить своего ребёнка. Психолог дала хороший совет и настроена оптимистически. А мне кажется, что в этой неравной борьбе автору не победить. Как восстанавливали храм Христа Спасителя. Интересная статья. Я была в храме пару раз, правда уже давно. Красивый, большой, нарядный, но мне показалось, что какой-то холодный. Наверное, дело не в том, что он не намоленный, а просто эта помпезность давит. У других, возможно, другое впечатление. А что касается фресок, я их видела еще до восстановления храма, на территории Донского монастыря. Любовалась ими, очень красивые, хотя сильно пострадавшие. Только мне было обидно, что они хранятся кое-как. Просто стоят прислоненные изнутри к монастырской стене. Это всё, что успели спасти. Человек удивительной доброты. Я сталкивалась с такими людьми. Это было в 90е годы. У меня был фокстерьер. Любитель погулять, поэтому я очень следила за ним и на ошейнике был адресник. Пёсику было восемь лет, когда у него начались какие-то судороги. Я только начала его обследовать. Однажды погуляла с ним, помыла, сняла ошейник, пошла кормить. В это время дочка вышла на лестничную клетку поболтать с подружкой-соседкой. Фоксик проскользнул в приоткрытую дверь и был таков. Самостоятельно найти его мне не удалось. Компьютеров тогда не было, немногочисленные картотеки стали недоступны по цене. Я обратилась в общество защиты животных. Там стали задавать мне вопросы. Узнав, что я медсестра, предложили поработать на них в любое удобное для меня время. За это у меня будет бесплатный доступ в любую картотеку. Я согласилась. Забегая вперёд, скажу, что пёсик не нашёлся. Кинологи мне объяснили, что фоксик, видимо, был болен и ушёл умирать, фоксам это свойственно. Тем более, что в редких случаях, когда ему удавалось сбежать, он через день уже радостно сидел под дверью. Через год на их акции "ищу хозяина" мне отдали замечательного щенка-дворяночку. И у неё адресник висел уже не на ошейнике, а на отдельной ленточке, хотя она и не убегала. А тогда я в удобное для меня время я разъезжала по адресам. Мне выделяли машину, корма, вакцину, витамины в инъекциях. Я приезжала к людям, которые содержали много кошек и собак, по нескольку десятков. Выясняла, какие есть проблемы, прививала, по мере необходимости колола витамины, раздавала корма. К моему удивлению эти люди были злобными мизантропами. Несчастные животные содержались в ужасной грязи и вони. Были голодные, облезлые, неухоженные и, конечно, невыгулянные. Предлагаемая помощь принималась в штыки - "Ничего не надо, всё в порядке, у меня всё есть". При этом хозяева демонстрировали мне стоящую на чумазой плите грязную кастрюлю с пшёнкой на воде - " И сама поем, и их накормлю." И ещё где-нибудь на подоконнике замызганный стерилизатор с грязными шприцами - "Я сама колю им витамины." Всё это, как под копирку и всё со злостью. У меня сложилось убеждение, что этим людям требуется лечение у психиатра. Животных жалко. В обществе защиты животных пожимали плечами - "Да. Но у нас нет прав что-то с этим сделать, стараемся помочь, чем можем". *** ***
  2. №14/2024

    Я согласна с вами насчёт гражданского брака. А насчёт двух (и более) любовников одновременно у меня такое мнение. По-моему, большинство женщин хотели бы нати свою половинку и прожить с ним всю жизнь в мире и согласии. Потому, что именно это нормально. Но жизнь складывается иначе, мало кому удаётся создать крепкий брак на основе взаимной любви и уважения. И от неустроенности, от неуверенности в партнёре появляется "дублёр". Я совершенно никого не осуждаю. Просто в этом нет ничего хорошего. Так же, как тратить смолоду тело и душу на случайные связи. И никакой "моралите".
  3. №14/2024

    Конечно, матери бывают разными. Но редкая женщина воспитывает своего сына алкоголиком. Мы всегда знаем, как надо и как не надо поступать другому человеку. Но далеко не у каждой матери есть педагогический талант. Обычно женщина мечтает о лучшем для ребёнка, а получается "как всегда". Совершенно не оправдываю алкоголизм (тем более, что я сама, как и многие женщины, пострадала от него). Но алкоголизм это беда и, в первую очередь, для матери. Я много такого насмотрелась за свою жизнь. Помню горе одной женщины. Хорошая семья, хороший муж. Сыну 23 года, недавно женился по любви, родился ребёнок, казалось бы всё прекрасно.И вдруг парень подсел на наркотики. Подробностей не знаю, помню только её ужас. Помню, как она безуспешно старалась его лечить. Чем всё это кончилось, не знаю, семья переехала и я потеряла её из вида. Была у меня подруга. Сначала была хорошая семья, муж, сын, дочь. В девяностые муж стал спиваться. Я по дружбе ставила ему капельницы, на какое-то время выводя его из запоев. Он погиб, упав и ударившись головой о ступеньку. Дочка выросла благополучной, получила хорошее образование. А сын рано начал пить и стремительно спиваться. Теперь я стала ставить капельницы ему.. Это было такое горе для моей подруги. Она его лечила, тащила, улаживала проблемы на его работе. У женщины развился сахарный диабет и в стрессовой ситуации быстро прогрессировал. Начались серьёзные проблемы со здоровьем. Она всё охала - как же сын будет жить без неё. Однажды мне позвонила её дочь и сообщила, что мама скоропостижно скончалась.
  4. №12/2024

    Да, а так всё нормально - новый дом ребёнку дал, новую маму. Будет мальчик расти с убийцей мамы и с мачехой, невольной виновницей убийства. Это так. Но, по-моему, преподнесено всё, как красивая история с "хеппи эндом"
  5. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Искренне сочувствую. Бывает. Но я просмотрела ветку. Хочется посоветовать вам бежать от этого человека. Когда мы влюблены, то склонны искать оправдания. Но это лгун и непорядочный человек. Врёт вам, врёт жене, причём без зазрения совести. Зачем вам такое счастье? К тому же такие типы любят окружать себя влюблёнными женщинами и потом крутить ими. Чем скорее вы выйдете из отношений, тем меньше понесёте потерь. Понимаю, что вы питали какие-то надежды, но лучше перетерпеть сейчас.
  6. №13/2024

    Мне очень нравятся рассказы В. Клевцова. Нравится его описание людей, природы, нравится то, о чём он пишет. В рассказе "Игры нашего детства" лично я выделила такую тему. В детстве мир воспринимается иначе. Для счастья достаточно велосипеда или воздушного змея. Ребёнок живёт в своём детском мире и не замечает тяжестей взрослого бытия. Кажется, что жизнь и детство бесконечны. Иногда дети кажутся жестокими. Они просто не видят, как порой непросто приходится взрослым. А потом, когда сами становятся взрослыми и пожилыми людьми, понимают, сколько пришлось пережить старшему поколению. Мне иногда кажется, если бы я осознавала, через что довелось пройти вырастивший меня бабушке, совершенно по другому вела бы себя. Но, увы, я уже сама бабушка, а её давным-давно нет на этом свете. Прочитала рассказ "Вот он, наш африканский урожай" и вспомнила. Однажды мы с мужем возвращались с дачи на машине. За несколько километров до Москвы, мы попали в огромную пробку. Стояли очень долго. Когда наконец машины потихоньку тронулись, почувствовали приятный запах. Доехали до места аварии и увидели на обочине большую перевёрнутую фуру. А вся дорога была усыпана ароматными раздавленными арбузами.Их было так много, что колёса скользили и буксовали в сочной мякоти. Стоял такой аромат, что на следующий день я первым делом побежала в магазин за арбузом. **** **** С интересом прочитала "Мифы о московском метро". И опять вспомнилось. Когда-то я работала фельдшером в экспериментальной амбулатории. Был у нас интересный пациент. Он был родом из Грузии. Занимал там весьма неплохую должность. Но бросил всё и приехал в Москву, чтобы осуществить мечту своей жизни - водить вагоны метро. Здесь у него появилась хорошая семья - жена, дочка. А он сам работал машинистом метро и обожал свою работу. А ведь работа машиниста тяжёлая и нервная. Трудный сбитый график, постоянное напряжение, за малейшую ошибку машиниста серьёзно наказывают. Они постоянно проходят диспансеризацию и, если что-то не так, их не допускают до вождения, отправляют работать в депо. Мужчина был уже немолод для такой работы. И перед диспансеризацией начинал паниковать. Прибегал ко мне, чтобы я заранее сняла и проверила его ЭКГ, просил дать ему. какие-то поддерживающие препараты. Конечно, я шла ему навстречу. Наша амбулатория просуществовала двенадцать лет и все эти годы я помогала этому хорошему человеку. И он продолжал работать. Меня удивило письмо читательницы "Мужик явно что-то скрывает". Я тоже выхожу из комнаты, если в ней кто-то есть, чтобы поговорить по телефону. Не потому, что что-то скрываю, а просто так привыкла, так мне комфортнее. Даже, когда не было мобильных, покупала длинный провод для телефона, чтобы можно было выходить в другое помещение.
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Я нашла свой рассказик "Враг временно затих" (на стр 14). Спасибо редакции. Поздравляю всех опубликованных.
  8. Клещи и блохи у животных

    Для жителей Москвы и Питера. Симпарику 3 таб для собаки 10 - 20 кг в аптеке "Ковчег" можно заказать по цене 3.400. Для другого веса тоже есть, только я не уточняла цену.
  9. №12/2024

    Я всю жизнь поработала медсестрой. Мы часто ругаем медиков, но и им порой достаётся от пациентов. Вспомнилось. Пару лет я проработала участковой сестрой. Я люблю свою работу. Но именно работа участковой мне никогда не нравилась. Просто на моём участке находились детский сад и школа моих детей, а мне надо было "всё успеть". Нравится-не нравится, но работала я всегда добросовестно. Когда я пришла на участок, мне сказали, что если я пришла на вызов и не обнаружила никого дома, я должна оставить записку в двери, указав время посещения. И надо по возможности позвонить в соседнюю дверь, просьбой передать пациенту, что я приходила, указав на записку. Сначала я не поняла, зачем это надо, тем более, что на дому посещают тяжёлых и лежачих больных. Но чётко делала, как сказали. Через некоторое время я поняла эту премудрость. Порой я видела своих "лежачих" больных на улице, во дворе, в магазине, при этом выглядели они бодро. Ну, ладно, тут можно просто усмехнуться. Хуже, когда приходишь к больному, его нет дома. А через час он звонит начальству, пишет жалобы, что к нему не приходили. Вот тут и говоришь, что в двери ему оставлена записка. Ах, нет никакой записки? Но она написана в присутствии соседки . Жалобы на этом заканчивались, впрочем, как и вызовы на дом. Хотя, хочу оговориться, что я на своих пациентов не в биде, В основном у меня были добрые отношения ними. .
  10. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Насчёт детей в браке. Я думаю, многим женщинам комфортнее рожать от законного мужа. И ребёнок потом будет знать, что родился в "семье". Один знакомый рассказал такую историю. Он заканчивал военное училище. Несколько курсантов ходили к одной развесёлой молодой женщине. Когда подошло время выпуска, женщина оказалась беременной. Она явилась к начальнику училища и указала на одного из курсантов. Начальник был неумолим: или диплом на стол, или женись - честь мундира. Парень покрутился, повертелся, да делать нечего, женился. Прошло несколько лет. Однажды мой знакомый летел куда-то и на аэродроме встретил того бывшего однокашника с женой и двумя маленькими детьми. Он летел к новому месту назначения. Разговорились и тот парень рассказал, что у него прекрасная семья, верная, заботливая и любящая жена. Своей семейной жизнью он доволен. Конечно, это счастливое исключение из правил. Но в жизни нет готовых рецептов, случается всякое.
  11. Клещи и блохи у животных

    Вы используете капли или таблетки? Я своей псине всегда давала "Бравекто", но по новой цене ( от 5-6 тыс. за таблетку) не потяну. Раньше пробовала всякие капли, не действовали. Владимирской области, куда я уезжаю на лето, клещей множество и они жутко агрессивные. Нашла в интернете таблетки "Инспектор", описание и отзывы вроде бы неплохие.
  12. №12/2024

    Ну да. Но можно взглянуть на это с другой стороны. Я на пенсии. Не люблю копить хлам. Но у меня "собирают пыль" всякие милые безделушки, подаренные мне коллегами. Когда я с них эту пыль вытираю, то мне становится тепло на сердце: Вот это мне подарила Томарочка, вот это Танечка... Есть подарки от пациентов, даже лежит рыбка, искусно сплетённая одним больным из старых капельниц. И конечно. особое место занимают подарки от детей и внуков. Например, беру в руки блестящий пакетик, в котором живёт маленький цветной шарик. Странная штучка, но это подарок от внученьки.
  13. №11/2024

    Нет комментариев в этой ветке. Да, извините, после того, что произошло 22 марта, как-то не думается и не пишется ни о чём другом. Поэтому просто хочу сказать "спасибо" редакции и авторам за то, что подготовили для нас интересный номер.
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Я нашла свою заметку "Не связывайся - прирежут" на стр. 9. Спасибо редакции. Поздравляю опубликованных.
  15. Сад, дача, огород

    У меня такой вопрос. Несколько лет назад у меня изъяли дачку в подмосковье под строительство дороги. На компенсацию я купила во Владимирской области. Теперешняя дача по той же дороге на 55 км дальше (и севернее) прежней. Переезжать пришлось очень быстро, в начале марта, а в апреле я успела вывезти на новое много своих растений. Пересадила и примулу. Один сорт мне особенно нравился - она цвела синими помпонами. Когда наступило время цветения, она распустилась, но не синими, а белыми. В прошлом году отсадила её на другой конец участка, опять белая. Посмотрела в интернете, единственно, что нашла - возможно недостаток железа и совет замачивать гвозди и поливать ржавчиной. Сделала, не помогло. Переопылиться она просто не успела, ведь зацвела белым примерно через месяц после пересадки. Что это может быть и можно ли вернуть ей цвет? (В продаже этого сорта пока не нашла).
×