Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птичка-невеличка

Our own people
  • Content count

1690
  • Last visited

Community Reputation

2104 Обычный

About Птичка-невеличка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/30/54

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1. Коронавирус. Часть восьмая.

Час назад я написала несколько слов об обстановке в Москве. И вот ещё - не знаю плакать или смеяться. Сейчас вышла с собачкой и вижу - нам разложили по почтовым ящикам листовки с громким заголовком: "Это надо знать. Мы вам поможем". Интересно, может что-то новенькое? Присмотрелась, а дальше надпись: "Ритуальная служба Москвы". Вот спасибо - поддержали! И тут подсуетились.
  2. Коронавирус. Часть восьмая.

В Москве всё замечательно только по телевизору. С самого начала эпидемии в Москве нет ничего - ни масок, ни перчаток, ни антибактериальных салфеток, ни дез. растворов. Мы смотрим телек и смеёмся (или ругаемся). Например, когда показывают, как улицы, дома , подъезды обрабатывают дез. растворами - это абсолютно неправда, этого нет. В некоторых магазинах чистота и порядок, а в некоторых всё, как было раньше. Но и там, где продавцам выдали маски, выдали по одной штуке. Моя родственница соцработник, ходит по домам и ей дали одну маску и всё, ни перчаток, ни дез. средств. Я по возрасту сижу на изоляции. Но мне понадобилось снять с карты денежку. Сегодня утром пошла в сбербанк. Недалеко от меня длинный дом рядом с метро, там банк, магазинчики и три аптеки. Банк не работает, но открыт зал с банкоматами. Какая же там грязь, ничего не разлиновано, как показывают по TV, стоят толпой. По дороге зашла в овощной. То же самое - продавцы без масок, без перчаток, люди толпятся в узких проходах между прилавками. Ушла, зашла в аптеки. Прямо от порога спрашивала о масках, перчатках и дез, растворах и сразу получала ответ - нет ничего. Даже нашатыря не оказалось. Тесты? Пишут, что можно сдать, но на коммерческой основе - 2 тыс. за тест. И это в эпицентре. Так что вы напрасно нам завидуете.
  3. Обращение редакции к читателям

У нас закрыты киоски, непродуктовые магазины и почтовые отделения. Купить, увы, негде.
  4. №12/2020

Ох, а я не могу купить. Электронного кошелька у меня нет, а в городе всё закрыто. Остаётся надеяться, что, когда снимут карантин, этот номер будет, но очень в этом не уверена.
  5. Я идиот(ка) - 5

Я в своё время не успела прочитать 41 номер, а сейчас увидела его и прочитала. Рассказ Г. Кубатьяна о том, как он спасал мотоцикл из полицейского участка напомнил мне случай из моей жизни.рази Это было в 80 х годах прошлого века. Моему сынуле было лет 6 и он ухитрился заразиться стригущим лишаём. В те годы не было достаточно эффективных препаратов от этого заболевания и детей лечили только в больнице, к тому же надо было не допустить того, чтобы заразилась и дочка. Но я добилась приёма у профессора в микологическом центре и с огромным трудом получила разрешение хотя бы попробовать лечить сына дома, ведь я - медсестра. А профессор был(была) необыкновенный и замечательный. Старенькая, сухонькая женщина в очках-линзах, сердитая-сердитая. Она сразу предупредила меня, что если что-то пойдёт не так, нянчиться не станет и сразу госпитализирует. Я все указания чётко выполняла, еженедельно приходила к ней на консультацию и выслушивала её ругань и угрозы. И вот настал день, когда я вроде - бы вылечила сына. Профессор велела мне три недели больше ничем ребёнка не лечить и придти к ней для окончательной проверки. И добавила, что если результат будет плохой, сына сразу госпитализирует. А наличие этой заразы проверяли лампой Вуда. В малюсенькой тёмной комнатке стоял стул и тумбочка с лампой. В темноте просвечивали лампой проверяемый участок и поражённые волосы светились зелёным светом. Если человек здоров, не должно быть никакого свечения. Я две недели не находила себе места, понимая, что если я что-то не долечила, то после такого перерыва мы засверкаем ярче лампы. И решилась на авантюру. Я знала, что центр по субботам не работает, но с утра не закрыт. В этот день рано утром мы с сыном приехали и тихонечко, чуть ли не ползком, пробрались в учреждение, потом на второй этаж и незаметно проскользнули в комнатку. Я быстро просветила голову ребёнку – всё чисто, ура! Но тут услышала шаги – уборщица мыла пол в коридоре. Мы дождались, когда она повернётся к нам спиной и, как ниндзи, прошмыгнули из кабинета, спрятались за угол, потом бросились бежать по лестнице и выскочили на улицу. Там зима, мороз. И тут обнаружилось, что сын потерял в кабинете варежки, а нам далеко ехать. Надо было возвращаться. Мы спокойно зашли в центр, к нам сразу подбежал какой-то дядька – «Мы не работаем, сюда нельзя…» Я ответила, что вчера вечером были на приёме и в комнатке потеряли единственные варежки. Мужчина проводил нас на второй этаж, а там уборщица, возмущённо: «Мы не работаем, сюда нельзя…». Я запела ту же песню. Но уборщица ответила, что она вчера поздно вечером убирала все кабинеты и никаких варежек там нет. Я стала ныть и женщина сдалась: «Ой, ну идите, убедитесь, я же не сумасшедшая. Что за люди?» Открыла передо мной дверь, включила свет, а там «картина маслом» - посреди комнатки на полу торжественно лежат две варежки. Непередаваемая гамма чувств промелькнула на её лице, это надо было видеть. Она молча открывала рот, стараясь что-то сказать. Мне было её жалко, я извинилась, поблагодарила и мы поспешили уйти. Женщина, застыв, изумлённо смотрела нам вслед.
  6. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть третья.

Я не собираюсь с кем-то спорить о вере в Бога, о силе молитвы, доказывать, что всё в Его руках. Это бесполезно, каждый останется при своём мнении. Просто могу спровоцировать атеистов и людей, ничего не знающих о православии, на богохульство. Но есть вопрос: У меня подрабатывает муж, работают и зять, и сын, разъезжая по всей Москве и Московской области. Я и сама езжу к внукам. Вокзалы, метро, автобусы, маршрутки. Хожу по магазинам. Сегодня закрылись бассейны, а на прошлой недели ещё плавала. Но именно храмы надо закрыть? Именно в храм мне нельзя?
  7. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Выскажу своё мнение. Хочу немного успокоить людей. Только, пожалуйста, не надо домысливать и читать между строк. В одном из моих постов (стр 2, воскресенье 22.04) я писала об одной эпидемии. С тех пор на моей памяти несколько раз происходило подобное. Эпидемия, тем более пандемия, гриппа с тяжёлыми осложнениями всегда очень удручающее и тревожное событие. Но, увы, люди всегда погибали и от гриппа, и от пневмонии. Но никогда не было такой паники. Может быть это кому-то выгодно – мировой заговор, бильдербергский клуб или ещё что-то? Не знаю, в политике не разбираюсь и говорить о том, в чём не разбираюсь, не буду. Сейчас в новостной строке прошла информация о том, что по заключению Института Кохха пандемия может продлиться около двух лет и будет иметь волнообразное течение (что характерно для эпидемии). И что, всё это время нас будет лихорадить? Дополню тот пост, о котором я упомянула. В то время мы не имели средств защиты. Маски и перчатки использовались при серьёзных хирургических вмешательствах. Из дез. средств был только хлорамин. Была одна старая переносная кварцевая лампа. И всё. Мы, больные, с температурой, работали сутки через сутки. Были молодые и сильные, только посмеивались, глядя друг на друга – зелёные физиономии с красными глазами. Было много очень тяжёлых больных, но погибла только одна старенькая бабушка. (обычно в нашем отделении летальных исходов было больше). Через некоторое время вирус потерял свою вирулентность и эпидемия стала сходить на нет. Сейчас более серьёзные средства защиты, лекарственные препараты. Конечно, надо соблюдать меры личной гигиены, меры предосторожности, вводить карантины. Как при любой пандемии. Но не надо паниковать, нагнетать обстановку. Всё будет хорошо!
  8. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Я тоже. Хотела поехать внучку причастить, не поведу. А сама хожу и буду ходить.
  9. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Я живу в Москве рядом с метро Планерная. Вчера днём пошла в "Пятёрочку", хотела купить гречку макароны и ещё кое-что. Пришла и увидела толпу тёток и пустые полки в бакалейном отделе. Гречки нет, макароны и рис остались только самые дорогие. сначала растерялась, не поняла. А потом увидела, какие тележки катили покупательницы - полные упаковок крупы, макарон, соли и сахара. Тогда дошло. Какая-то тётка прицепилась к продавщице, выговаривая той, что она не в маске, вопила о страшной угрозе. Вечером вышла снова "на охоту", подумала, может быть что-то подвезут. Не подвезли. В это время уже шли люди с работы, уставшие, им не до глупостей. Ажиотажа не было, но они растерянно осматривали пустые полки. Я пошла в Перекрёсток, там почти та же картина. Но в другом магазине смогла взять пачку макарон и предпоследнюю пачку гречки за 90 руб. Правильно говорят, что часто не так страшно само происходящее, как паника. Но мой сын живёт в Зеленограде (удалённая часть Москвы за кольцевой), дочка в Подмосковном Пушкино. У них пока всё спокойно.
  10. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

В связи с этой пандемией вспомнила. В начале 70-х я работала в больнице в тяжёлом отделении с реанимацией. В одну из тех зим началась эпидемия тяжёлого гриппа. Его тогда называли "лёгочный грипп". Была масса заболевших. Осложнение - тяжёлая пневмония с лёгочным кровотечением. Были и летальные исходы. Нам пришёл приказ в 24 часа перепрофилировать отделение на инфекцию и соответственно подготовить реанимационные палаты. Мы 12 часов вывозили наших больных : тех, кто полегче - в другие больницы, кто потяжелее - в соседние отделения, реанимационных - в реанимацию в другом корпусе. Потом подготовили отделение и среди ночи к нам начали поступать больные с осложнённым гриппом и пневмонией. Мы и сами заразились, но старались выходить на смены и лечиться на работе, т.к. нагрузка была огромная и заменить нас было некому. Кстати, тогда при гриппе часто принимали аспирин. И после тех лёгочных кровотечений особенно стали людям разъяснять, что во время гриппа нельзя пользоваться аспирином, т. к. это антикоагулянт (разжижает кровь), а вирус гриппа повышает проницаемость сосудистой стенки. Что в это время было в других странах, я не знаю - был "железный занавес" и мы жили гораздо более обособленно. Какой был вирус, какой штам - не помню.
  11. Нет. Чтобы человек занимался сексом, он должен получать от него удовольствие (та же природа). Даже собачки сначала вылизывают друг друга под хвостом. Спорить бесполезно, каждый остаётся при своём мнении. Только время терять. Всё-таки искренне желаю всем, чтобы эта "прелесть" не коснулась ваших и наших детей.
  12. Пожалуйста, не переиначивайте мои слова. Повторю: Природой половые отношения задуманы для продолжения рода (не так?). Поэтому однополые отношения не могут быть нормой. Курица это птица, но это не значит, что птица это курица.
  13. Для того чтобы этого не было надо не умиляться, отдавая дань моде, а называть вещи своими именами. А что касается Чайковского, то прославился он как композитор, а не как гомосексуалист. Кстати, я занималась музыкой и никогда никто не упоминал о его ориентации, пока не стало МОДНО. Так же и о некоторых других известных людях. Говорили о их достижениях, вкладе в науку, культуру, но не лезли в их постель, не выставляли на всеобщее обозрение то, что скрывали эти люди. Нам что хотят доказать, что, как сказал Ковбой "для того чтоб писать гениальную музыку надо непременно подставлять свой зад,"? А вы говорите, что никто не выставляет это извращение наружу.
  14. Смотря с какими. Во второй половине 20 века лоботомия и электрошок могли применяться, например, в случае тяжёлой шизофрении, да и то исключительно редко, особенно лоботомия.
  15. Пусть занимается чем хочет в своей спальне. Я не пойду на демонстрацию и не буду кричать на весь о своих интимных предпочтениях. И, если человеку, например, нравится в своей спальне есть какашку, это его дело, но человек человек будет этого стесняться, а не заявлять, что это здорово.