Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птичка-невеличка

Наши люди
  • Число публикаций

1 555
  • Последнее посещение

1 158 Благоразумный

О Птичка-невеличка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 30.03.1954

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 533 просмотра профиля
  1. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Я сейчас нахожусь на даче во Владимирской области, поэтому любимую газету читаю с большим опозданием. Обрадовалась, с удивлением обнаружив себя в 21 номере в открытом письме, в рубрике "грубиянам и невежам". Я откликнулась на очередной поток обвинений и агрессии в письмах некоторых читателей, призывая людей поменьше осуждать друг друга и не навешивать ярлыки. Спасибо за публикацию! Поздравляю всех опубликованных.
  2. №21/2018

В настоящее время я живу на даче во Владимирской области. Поэтому газету читаю с большим опозданием, да и писать с простенького планшета, который у меня при себе, неудобно. Но не могу не откликнуться на рассказ Н. Нелидовой "Что мы вообще знаем о врачах". Спасибо, Надежда. Я как-будто перенеслась на полвека назад, когда только начинала работать медсестрой в тяжелейшем отделении. Не помню таких гламурных врачей и сестёр, как в современных сериалах. А помню уставших и озабоченных. И ещё помню огромное желание не отфудболить больного, а помочь, чем возможно. И о сексе на работе. В больницах, как и всюду, всякое случается. Но это исключение, при том наказуемое. Да и не до "развлекух". Не остаётся сил, не моральных не физических, нет времени - успеть бы всем помочь, все сделать. Да и думаешь на работе совсем не об утехах. Поэтому с таким недоумением смотрю, например, очень в целом неплохой сериал "Склифосовский". Ещё раз хочу сказать спасибо Н. Нелидовой, недаром она одна из моих любимых авторов.
  3. Дача и огород

Череда. В СНТ, где я сейчас нахожусь, у меня при себе простенький планшет с гуглом. Мне сложно на нем писать, поэтому пишу без цитат. О лещине. Я писала, что у меня погибает краснолистный фундук. Вы ответили, что у вас похожие проблемы. Я смотрела заболевания в интернете, в одной статье встретилось упоминание о каких-то лечинках. Сегодня решила обпелить все засыхающие ветки. На спиле некоторых стволов обнаружила полости с белыми лечинками. В этом месте ствол на спиле коричневый и трухлявый, а выше пока живой и зелёный.
  4. Дача и огород

Девочки, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Растёт большой, красивый, сильный куст лещины краснолистной (Владимирская область). Точнее, таким он был. В прошлом году многие ветки не проснулись. Я подумала - подмерз, ледяные дожди и прочее, выпилила сухое. В этом году огромный куст практически погиб, даже молодая поросль вянет. В чем дело? Что с этим делать?
  5. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

Травиата. Нахожусь за городом, пишу с планшета, он не цитирует. Абсолютно согласна с вами: Автор остро чувтвует дискомфорт, но основную его причину ищет не там. Произошла сублимация, она испытывает ревность, но не видит ненормальных отношений.
  6. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Решила поделиться. Я сейчас нахожусь в СНТ во Владимирской области. Духовки для выпекания здесь нет, дрожжей тоже, а побаловать пирожками себя и близких захотелось. Вспомнла старый быстрый и простой рецепт. Тесто: Кефир (2,5%)- 250мл, мука (просеять)- 650гр, яйца- 2шт, сода- 1ч.ложка, сахар и соль по вкусу. Кстати, соду специально гасить не надо, или погасить тем же кефиром. Замесить тесто, дать настояться в теплом месте полчаса. За это время приготовить начинку. Я сделала простую капустную (пожарила-потушила капусту с луком и зеленью). Раскатать тесто, нарезать кусочками и слепить из них пирожки. Пожарить на сковородке без крышки в большом количестве растительного масла по три минутки с каждой стороны. Выложить на салфетку, дать стечь. Получается вкуснятина, у меня смели мгновенно. И вам приятного аппетита.
  7. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

Игоша Я согласна со многим, о чем написали вам другие женщины, так как в такой жене-мамочке узнаю себя в молодости. То, о чем вам уже написали - повод задуматься. Но конкретно о вашей ревности: Действительно, если бы у вас были дети, вы не воспринимали бы ситуацию с ребёнком так болезненно. Но мужчины обычно относятся к детям не так, как женщины. В их жизни новая семья и новая жена обычно занимают намного более важное место, чем дети от первого брака. Не секрет, что часто мужчины вообще забывают о своих детях (хотя ничего хорошего в этом нет). Если мужчина заботится о своём ребенке, это скорее повод не для ревности, а для уверенности в его порядочности. Если бы не одно НО: читайте то, что вам уже написали и присмотритесь к вашим отношениям.
  8. Наше детство. Вспомним?

Свое детство практически не вспоминаю. Оно не было безоблачным, но назвать его несчастливым язык не повернется. Вспоминаю давно ушедших близких людей, так давно их нет на этом свете. Скучаю по ним, хотя стараюсь себе в этом не сознаваться. Помню старый дом, мой любимый могучий дуб. Теперь на месте дома и сада строится дорога. Вспоминаю, как съезжались близкие в этот дом. Все были живы, многие молоды. Были живы дом и сад. И это было счастье. А теперь из тех людей моего детства жив только мой брат...
  9. Форум с планшета и телефона

Помните, как в фильме "Назад в будущее" Доктор скачет и вопит: "Получилось, получилось!" Вот и я так же прыгаю. Долго маялась, теперь пишу с планшета. Есть сложности и все как-то по другому, но ведь вошла и пишу!
  10. Форум с планшета и телефона

Через несколько дней планирую уехать на несколько месяцев во Владимирскую область, беру с собой планшет. И снова та же проблема - загружается только старая версия (для чтения), опять не смогу писать, а очень хотелось бы участвовать в жизни форума. Всё, что мне советовали в прошлом году не помогло. Может быть есть ещё советы? Сразу оговорюсь, что я чайник, мне надо объяснять попроще, извините.
  11. Нелепые объявления везде

Это не объявление, а сегодняшняя новостная строка в Яндексе. Мне показалось это смешным: В Литве пьяный эстонец избил украинца из-за спора о России
  12. №15/2018

Наверное, эта статья я вилась последней каплей, заставившей меня высказаться. Съел чужое - верни! Что за бред?! Люди видели, кому сдают комнату, зачем-то терпели его поведение, жили рядом с ним, а теперь орут, обзывая всех грязными свиньями? Я сама одно время вынуждена была сдавать комнату. Жильцы попадались разные, и очень хорошие, и не очень хорошие, и плохие, как и все люди. Но я хочу сказать о другом. До каких пор мы будем воевать друг с другом? Сколько осуждения, презрения, ненависти люди порой изливают в своих письмах. Воюют все. Невестки и свекрови, продавцы и покупатели, медработники и пациенты, москвичи и люди из провинции, молодёжь и старики... Этот список можно продолжать долго. Может быть надо перестать копить и изливать негатив, а просто постараться взглянуть на ситуацию глазами другого человека. Возможно, тогда и воевать не придётся. Я не говорю, конечно, о каких-то вопиющих безобразиях. Если, например, медсестра во время назревающего конфликта вспомнит о профессиональной этике и подумает о том, что перед ней больной человек, который скорее всего нездоров не только физически, но и психически, то и конфликт удастся загасить. Я помню, как одна пациентка постоянно пробовала конфликтовать со мной в одностороннем порядке. Впрочем, она конфликтовали со всеми окружающими. Её злило, что я не поддаюсь на провокации, пробовала даже жаловаться на меня (только жаловаться было не на что). Однажды наступил день, когда она переезжала жить куда-то далеко. Перед этим позвонила мне, плакала и просила простить её за всё. Разумеется, я простила. Нам действуют на нервы гастробайтеры? Несколько лет назад у меня тяжело умирал старый отец, лежал в ренанимации после ампутации ноги. В это же время происходило изъятие под дорожное строительство моей дачи - часть дома с землёй, когда-то доставшаяся мне по наследству. Была осень и мне надо было срочно привести участок в порядок, т. к. шла оценка, закрыть её и дальше заниматься только отцом. Я в выбрала день, примчалась на дачу, стала возиться, но поняла, что за один день всего сделать не смогу. Вышла на дорогу, отловила искавших работу двух таджиков, работавших в посёлке и попросила помочь. Показала им, что надо сделать, заплатила, сколько смогла, и попросила всё сделать скорее. Ребята поинтересовались, куда я спешу, объяснила. Они быстро закончили работу. Я в это время тоже работала. Ребята подошли ко мне, забрали инструменты и стали доделывать мою работу. Я пробовала объяснить им, что у меня больше нет денег заплатить им, но они ответили, что и не надо, ведь они знают, что я помогала кому-то из них по медицинской части и тоже бесплатно. Велели мне отдыхать. Я до сих пор очень-очень благодарна им. Люди из провинции за что-то осуждают москвичей. Ну объясните, пожалуйста, чем отличаются одни от других? Москвичи инертные? Приезжие слишком активны? Во-первых, это право человека - быть инертным или активным. Во-вторых, не все москвичи такие, многие рвутся вперёд. В-третьих, в Москву приезжают самые амбициозные и энергичные, остальные как-нибудь устраиваются дома. И так далее... Как сказал кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!" И давайте стараться замечать хорошее друг в друг, а не вешать ярлыки. Извините за длинный пост, накипело. *******
  13. Христианство - 6

Наверное вы удивитесь, я тоже была удивлена. Моя дочь жила тогда рядом с Калитниковским храмом. Я приехала к ней, чтобы причастить маленькую внучку. Были будни, народа было мало. Старый и очень сердитый батюшка сделал нам резкое замечание, что ребёнок сидит в храме (служба почему-то началась не в 8, а в 10 часов), что она в шапочке, а не в платочке (была зима), остался недоволен её именем (крещена Ярославой). Я реагировала на всё смиренно, видимо, у них в храме так положено.. А когда внучка, уже зная, что её всегда пропускают вперёд, пошла, сложив ручки, прикрикнул на неё, выгнал в конец очереди - бессовестная, бабушек вперёд надо пропускать. Ребёнок причастился, но больше мы в тот храм не ходили, а вскоре дочь переехала. Должна сказать, что обычно мне встречались хорошие, внимательные священники.
  14. Взрослый лепет-9

Сегодня утром гуляла с собачкой. Бреду по дорожке, обгоняет меня молодой парнишка, громко и с выражением разговаривающий по телефону, и невольно слышу: "Знаешь, она, когда накрашенная, очень даже ничего, даже симпатичная такая. А когда не накрашенная, такая страшная-я-я, вот в роддоме, например, такая страшная, такая страшная-я-я!" Роддом неподалёку, видно, с другом ходил девушку навещать. Молоденький, ещё не знает, что сразу после родов все мы такие страшные-е-е. Это потом хорошеем.
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Я в понедельник купила 14-й номер. Но была занята, даже не развернула его. Сегодня открыла и увидела "свою" публикацию. В рубрике "Небо и земля"- "Эта квартира была бы очень кстати". По-моему, я поделилась в веточке о прощении обид и не думала, что напечатают. Хотя и неожиданно, но СПАСИБО. Всех опубликованных с публикацией.