Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красный карасик

Newbies
  • Content count

84
  • Last visited

Community Reputation

13 Плохой

About Красный карасик

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 12/08/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Маленький городок
  1. Такая же мысль и возникла, потому что от таких людей хорошего ждать не приходится. Им главное устроить скандал.
  2. А если бы папа всё таки купил это молоко и принёс его вам. Вы бы сварили эту кашу. А ребёнок отравился, вас бы и обвинили. На кухне вся продукция с сертификатом, а тут непонятно, что за продукт. Я думала, что именно поэтому, недопустимо использование чужих продуктов.
  3. Наши заблуждения и открытия - 3

А я лет до 18 была уверена, что медведь добрый, милый и питается только медом и ягодами . Вот что мультики с людьми делают. Только встретился мне тогда мой будущий муж, который этот миф развеял, до сих пор смеется на до мной.
  4. Все о кроликах

А как определить пол кролика? Нам его принесли, со словами, надо или как-нибудь избавимся от него. Стало жалко, взяли. Нам сказали только, что ему 3 месяца, у нас уже 2 месяца живет. Судя по фото из инета это баран. Сейчас весит около 900 граммов.
  5. Детки от годика и до...

Самое обидное, что конфеты, да и вообще сладкое он не ест. Мы все это не едим, я так постоянно на диете. Мясо он тоже не ест, фруктам, супам категоричное нет, любимая еда- макароны, хотя в саду еще и суп ест. Мне говорят в саду, как ты его вообще кормишь, все сидит над тарелкой, чего то выбирает. Он родился на 4,5кг, до двух лет был на груди, а до года очень тяжело принимал любой прикорм но при этом только на моем молоке в год весил 17 кг. Я смотрю ему вес и не мешает, носит вещи в которых старший в первом классе носил, очень доволен . Может не трогать ребенка, позднее разрастается?
  6. Детки от годика и до...

Сонная Тетеря Мы занимаемся зарядкой, я из за него тоже втянулась . С секциями вопрос открыт для его возраста у нас есть самбо и танцы. И туда и туда сходили он категорически отказывается, хотя старший сын уже четыре года ходит на самбо, ему нравится, а маленький нет, не спортивный совсем. На сахарный диабет кровь сдавали, все в порядке. Он болеет часто, простудными заболеваниями, то же ведь с весом связано наверно. Вот сейчас зашла на кухню, а он стоит макароны с сыром из сковородки наворачивает, ужинал часа полтора назад, вот как тормознуть? Говорю ему иди яблочко лучше схрумкай, нет не хочет .
  7. Детки от годика и до...

Здравствуйте, у меня такая проблема. Сыну 5 лет его рост 125 см. вес 35,5кг. Я понимаю что у ребенка уже начинается ожирение, но как с этим бороться не знаю. Он младший ребенок, старшему 10 лет и у него все нормально. Из за него и мужа я не могу менять рацион, все таки мужчинам нужна нормальная калорийная пища. И я не понимаю, как маленькому готовить отдельно? Он и не станет есть то к чему не привык, сложный он в еде. Педиатр говорит худейте, а как, не предлагает. Город у нас маленький, не эндокринолога, не диетолога нет.
  8. О свекровях и свёкрах-12

Камчадалочка Квартиру снимать. Мне с двумя детьми только такой радости в жизни и не хватает. Олеандр Вот как нам с вами повезло, такие свекрови хорошие попались, о нас заботятся. Мы когда только поженились жили у свёкров года два, потом квартиру купили, так они нам говорили, зачем вам это, надо вместе жить.
  9. О свекровях и свёкрах-12

У меня муж на днях приехал радостный такой, с новостью. Его мама предложила продать нашу квартиру и её и на общие деньги строить дом, что бы мы все вместе жили, я упала. Отказалась категорически, я конечно свекровь люблю, но... Муж моим ответом слегка недовольный был, конечно мама же ради нас и внуков старается, а я отказываюсь. И свекровь думаю обидится. Но мне моя свобода от мам дороже всего.
  10. Детский сад и всё о нём №6

Мантика Я честно говоря не поняла вы о чём? Вроде о работниках детского сада речь и не шла. Я только сказала, что детей с года в ясли отдавать это нормально. Работала я в детском саду, мы и кормили и одевали, группа была 22 человека. Нет у многих возможности долго с детьми дома сидеть.
  11. Детский сад и всё о нём №6

Мантика Раньше с шести месяцев отдавали. Меня например в восемь месяцев отправили в ясли и ни чего, выросла. Тогда ни кто родителям по полтора года сидеть дома не давал. И старший сын у меня в год и четыре месяца в садик отправился. Оплачивают только до 1,6 лет, а дальше на работу. Я бы и младшего так отдала, ребёнку сейчас 2,6, но тут вообще слава Богу, что попали в сад.
  12. Детский сад и всё о нём №6

Буренка Согласна полностью. Мы только пошли в сад, большинство мамочек ещё не вышли на работу, но детишек больных всё равно ведут. Когда при мне бабушка привела внучку, которая постоянно кашляла и рассказала, что была вчера температура 38, но сегодня уже нет, так что вроде всё нормально с её слов выходило. Я не сдержалась и высказала, что думаю по этому поводу. Так воспитатель мне сделала замечание, что я не в своё дело лезу. Вот интересно, а чьё же это дело, как не моё. У кого то просто сопельки потекли и всё, а у нас сразу то ангина, то пневмония. Ребёнок за три месяца нахождения в саду болел больше, чем за два с половиной года.
  13. Детский сад и всё о нём №6

Мы пошли в ясли и сразу начались проблемы. Сопли и кашель теперь наши верные спутники . Мне кажется причина в том, что родители водят больных детишек и их спокойно воспитатель принимает. Если раньше это как то контролировали, например со старшим ребёнком мы когда пошли в сад, больных детей не принимали, отправляли в больницу даже с соплями, то теперь другие правила. У меня сестра в саду работает, она и рассказала, что теперь, если детишки пропускают сад, даже по болезни, то с воспитателя снимают какие то там выплаты. То есть теперь воспитателю выгодно, получается принимать всех детей и больных и здоровых. И, как итог, половина детишек в саду с зелёными соплями и кашлем, а другая половина лечится.
  14. Аквариум, рыбки, лягушки, креветки

И мне хочется, самочка петушка совсем не боится, даже я бы сказала, нагло достаёт самца, а он домиков не строит и от дамы сердца нагло отворачивается. Думаю может старенький он уже, купила его уже с шикарными плавниками, а это говорят верный признак старости петушков, жаль.
  15. Аквариум, рыбки, лягушки, креветки

Тутанхамонша У нас уже есть пятидесяти литровый аквариум, а 10 литров сначала хотела использовать как отсадник, но увидела петушка и влюбилась в эту рыбку. У нас в общем плавает уже курочка с петушком и никого не обижают, наверно по тому, что подсадила их самыми последними и им безобразничать не дают.