Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красный карасик

Новички
  • Число публикаций

82
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О Красный карасик

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.12.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Маленький городок
  1. Наши заблуждения и открытия - 3

А я лет до 18 была уверена, что медведь добрый, милый и питается только медом и ягодами . Вот что мультики с людьми делают. Только встретился мне тогда мой будущий муж, который этот миф развеял, до сих пор смеется на до мной.
  2. Все о кроликах

А как определить пол кролика? Нам его принесли, со словами, надо или как-нибудь избавимся от него. Стало жалко, взяли. Нам сказали только, что ему 3 месяца, у нас уже 2 месяца живет. Судя по фото из инета это баран. Сейчас весит около 900 граммов.
  3. Детки от годика и до...

Самое обидное, что конфеты, да и вообще сладкое он не ест. Мы все это не едим, я так постоянно на диете. Мясо он тоже не ест, фруктам, супам категоричное нет, любимая еда- макароны, хотя в саду еще и суп ест. Мне говорят в саду, как ты его вообще кормишь, все сидит над тарелкой, чего то выбирает. Он родился на 4,5кг, до двух лет был на груди, а до года очень тяжело принимал любой прикорм но при этом только на моем молоке в год весил 17 кг. Я смотрю ему вес и не мешает, носит вещи в которых старший в первом классе носил, очень доволен . Может не трогать ребенка, позднее разрастается?
  4. Детки от годика и до...

Сонная Тетеря Мы занимаемся зарядкой, я из за него тоже втянулась . С секциями вопрос открыт для его возраста у нас есть самбо и танцы. И туда и туда сходили он категорически отказывается, хотя старший сын уже четыре года ходит на самбо, ему нравится, а маленький нет, не спортивный совсем. На сахарный диабет кровь сдавали, все в порядке. Он болеет часто, простудными заболеваниями, то же ведь с весом связано наверно. Вот сейчас зашла на кухню, а он стоит макароны с сыром из сковородки наворачивает, ужинал часа полтора назад, вот как тормознуть? Говорю ему иди яблочко лучше схрумкай, нет не хочет .
  5. Детки от годика и до...

Здравствуйте, у меня такая проблема. Сыну 5 лет его рост 125 см. вес 35,5кг. Я понимаю что у ребенка уже начинается ожирение, но как с этим бороться не знаю. Он младший ребенок, старшему 10 лет и у него все нормально. Из за него и мужа я не могу менять рацион, все таки мужчинам нужна нормальная калорийная пища. И я не понимаю, как маленькому готовить отдельно? Он и не станет есть то к чему не привык, сложный он в еде. Педиатр говорит худейте, а как, не предлагает. Город у нас маленький, не эндокринолога, не диетолога нет.
  6. О свекровях и свёкрах-15

Камчадалочка Квартиру снимать. Мне с двумя детьми только такой радости в жизни и не хватает. Олеандр Вот как нам с вами повезло, такие свекрови хорошие попались, о нас заботятся. Мы когда только поженились жили у свёкров года два, потом квартиру купили, так они нам говорили, зачем вам это, надо вместе жить.
  7. О свекровях и свёкрах-15

У меня муж на днях приехал радостный такой, с новостью. Его мама предложила продать нашу квартиру и её и на общие деньги строить дом, что бы мы все вместе жили, я упала. Отказалась категорически, я конечно свекровь люблю, но... Муж моим ответом слегка недовольный был, конечно мама же ради нас и внуков старается, а я отказываюсь. И свекровь думаю обидится. Но мне моя свобода от мам дороже всего.
  8. Детский сад и всё о нём №6

Мантика Я честно говоря не поняла вы о чём? Вроде о работниках детского сада речь и не шла. Я только сказала, что детей с года в ясли отдавать это нормально. Работала я в детском саду, мы и кормили и одевали, группа была 22 человека. Нет у многих возможности долго с детьми дома сидеть.
  9. Детский сад и всё о нём №6

Мантика Раньше с шести месяцев отдавали. Меня например в восемь месяцев отправили в ясли и ни чего, выросла. Тогда ни кто родителям по полтора года сидеть дома не давал. И старший сын у меня в год и четыре месяца в садик отправился. Оплачивают только до 1,6 лет, а дальше на работу. Я бы и младшего так отдала, ребёнку сейчас 2,6, но тут вообще слава Богу, что попали в сад.
  10. Детский сад и всё о нём №6

Буренка Согласна полностью. Мы только пошли в сад, большинство мамочек ещё не вышли на работу, но детишек больных всё равно ведут. Когда при мне бабушка привела внучку, которая постоянно кашляла и рассказала, что была вчера температура 38, но сегодня уже нет, так что вроде всё нормально с её слов выходило. Я не сдержалась и высказала, что думаю по этому поводу. Так воспитатель мне сделала замечание, что я не в своё дело лезу. Вот интересно, а чьё же это дело, как не моё. У кого то просто сопельки потекли и всё, а у нас сразу то ангина, то пневмония. Ребёнок за три месяца нахождения в саду болел больше, чем за два с половиной года.
  11. Детский сад и всё о нём №6

Мы пошли в ясли и сразу начались проблемы. Сопли и кашель теперь наши верные спутники . Мне кажется причина в том, что родители водят больных детишек и их спокойно воспитатель принимает. Если раньше это как то контролировали, например со старшим ребёнком мы когда пошли в сад, больных детей не принимали, отправляли в больницу даже с соплями, то теперь другие правила. У меня сестра в саду работает, она и рассказала, что теперь, если детишки пропускают сад, даже по болезни, то с воспитателя снимают какие то там выплаты. То есть теперь воспитателю выгодно, получается принимать всех детей и больных и здоровых. И, как итог, половина детишек в саду с зелёными соплями и кашлем, а другая половина лечится.
  12. Аквариум, рыбки, лягушки, креветки

И мне хочется, самочка петушка совсем не боится, даже я бы сказала, нагло достаёт самца, а он домиков не строит и от дамы сердца нагло отворачивается. Думаю может старенький он уже, купила его уже с шикарными плавниками, а это говорят верный признак старости петушков, жаль.
  13. Аквариум, рыбки, лягушки, креветки

Тутанхамонша У нас уже есть пятидесяти литровый аквариум, а 10 литров сначала хотела использовать как отсадник, но увидела петушка и влюбилась в эту рыбку. У нас в общем плавает уже курочка с петушком и никого не обижают, наверно по тому, что подсадила их самыми последними и им безобразничать не дают.
  14. Аквариум, рыбки, лягушки, креветки

Запустила десяти литровый аквариум, хочу поселить туда петушка и курочку. А ещё хочу туда двух крапчатых сомиков, вот думаю не тесно ли им там будет? Может лучше просто ампулярию туда отправить, она остатки корма оперативно удаляет, по крайней мере не хуже сомиков.
  15. Аквариум, рыбки, лягушки, креветки

МариКу Спасибо вам за подробный ответ . А с продавцами разговаривать бесполезно, я спрашивала и по его словам выходит, что макроподы вообще со всеми рыбками прекрасно уживаются. Вообще информации очень много, только разнится она очень.