Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капелюшка

Наши люди
  • Число публикаций

666
  • Последнее посещение

2 116 Благоразумный

О Капелюшка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 9 Августа

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Мой город

Недавние посетители профиля

2 388 просмотров профиля
  1. Наши художественные фотографии

У меня тоже фото не художественные, конечно. Всегда с телефона. Но так хочется поделиться впечатлением! Бабье лето в Москве. День сегодняшний.
  2. Сетевой маркетинг - 4.

Так вы себе этот вопрос задайте, это же вы на протяжении многих страниц доказываете, что Эйвон ничем не отличается от магазинной косметики, более дорогой - вы пробовали, и Вы уж определитесь, пожалуйста, есть продукция лучше вашего Эйвона или нет. Обе цитаты ваши и явно противоречат друг другу. Имейте достоинство признать, что марка, которую вы представляете, отличается от косметики из магазина, не элитной, а самой обычной, в худшую сторону Научились бы вы читать что ли? Да, есть косметика лучше. Сравнивать люкс и масс-маркет глупо. Почему я должна отрицать очевидное? Масс- маркет для большинства. Люкс - для более узкого круга, для тех, кто имеет совершенно иные доходы. Кстати, я не зря про Шанель и Диор писала, среди тех, кто на постоянку пользуются подобными брендами есть те, кто и на вас, покупающую косметику в магазинах. смотрят свысока. Это обыкновенный снобизм. Да, а кому-то косметику лично изготавливают в модных лабораториях. Вам от этого холодно или жарко? И да, супер навороченные бренды, я не пробовала. Но я пробовала более дорогие кремы и средства по уходу, те, что на полках маркетовских магазинов - Лореаль и т.п. Все мы женщины и сравнить хотелось. Но никакого "Вау!" не испытала. И какой-то разницы точно не ощутила. Мне моя серия Anew больше понравилась. Что бы вы и другие ни говорили. А того, что косметика (даже самая дорогая) спасла бы от старения кожи я пока не знаю. Что уж только люди не испробовали. Даже операции по омоложению самые разные. А вы вымазали пару кремов от Эйвон или брали уход сериями? И сравниваете кремы одной ценовой категории? Или всё тот же персиковый крем за 89 руб с кремом за тысячу и больше? Всё-таки сравнивать надо серии хотя бы примерно одной ценовой категории. В Avon есть разные категории продукции - и подешевле и подороже, и элитная серия. Мне за 50, но морщинки ещё мелкие, и их пока не много. Мои фото без фильтров и грима. Не красотка с обложки, самая обычная женщина, выгляжу на свои годы, но кожа ещё хорошая, хотя по типу всю жизнь - сухая, та, что стареет раньше других.. А в некоторых местах так ещё и очень даже нежная Считаю это плюсом ухода за ней. Хотя до фанатизма не натираюсь (даже о, ужас! маски не делаю, а надо бы, конечно) и мой уход обычный. И да, от Эйвон. А вот с детства лет до 30 очень от сухости кожи страдала, даже пальцы облизывала, помню - в возрасте начальной школы - так стягивало кожу от сухости. И я вижу, как меняются внешне наши постоянные клиенты в лучшую сторону. Что бы вы мне не доказывали. Так что признавать то, что Эйвон хуже магазинной продукции даже и не подумаю. И моё достоинство тут не при чём. Пользоваться или нет каталожной продукцией люди решают сами. И вы им не указ. А так хочется указывать? Ой... Считаю, очень здорово, что у людей появилась возможность выбирать. И они выбирают. Их выбор - их право. Слава богу, время, когда мы покупали только что-то производимое там, где укажут, прошло. И не важно при этом, указывают нам покупать только производимое в конкретной стране или определённую марку или НЕ покупать продукцию определённых компаний. Это ограничение людей в праве на выбор. Вы удивитесь, но масштабы продаж Эйвон просто огромны. Это говорит о том, что продукция компании востребована и любима. Хотя и не вами. А так-то да, я что-то увлеклась((( Людям не нравится, когда им что-то навязывают, поэтому справедливо возмущаются. Я тоже этого не люблю и сама возмутилась, когда меня чуть ли не в пять утра разбудила смс с приглашением в одну из сетевых компаний от незнакомого человека. Но и огульные оскорбления в адрес сетевиков никогда не пойму. Люди не делятся на сетевиков и не сетевиков. Есть просто разные люди. Со своим характером, нравом, образованием, складом ума и т.д. и т.п.
  3. Сетевой маркетинг - 4.

У вас свои восторги, у меня свои. Если они не совпадают с вашими, то это повод обвинять меня во лжи? У всех понятие "хорошая косметика" своё. Для кого-то это Эйвон, для кого-то Лореаль, для кого-то исключительно Шанель или Диор. И он пользуется только ими. Это повод, чтоб считать, что все остальные косметические компании - ничто? И покупайте, имеете право. А я имею право покупать там, где Я хочу. Разве не так? Я покупаю продукцию, которая меня 100% устраивает, крема в супермаркетах мне не интересны. А должна покупать в супермаркетах? Может я сама решать буду, что и где мне покупать? Агитационные? Мне от агитации здесь ни холодно, ни жарко. Я защищаю свою любимую косметическую компанию от вот таких вот выпадов: "низкокачественный товар по неадекватной цене". Думаю, не вам судить, а покупателям, которые пользуются этой продукцией. Или может вы специалист мирового уровня в этом вопросе? И старейшей лаборатории, в которой более века трудятся сотни учёных возможно стоит самоликвидироваться из-за вашего мнения? Да, сейчас есть. А ещё 15-10 лет назад не было. И да, это реальная помощь. Кто эту помощь оценил, тот благодарен. Вы считаете, что унижать тех, кто живёт и думает не так, как вы, это корректная форма выражения своего мнения? Вы ошибаетесь. Вот и не переходите на личность Капелюшки. По-моему, это здесь запрещено и считается флудом Президент России так же, как и любой другой человек имеет право пользоваться тем, чем считает нужным. И не надо его сравнивать с какими-то неведомыми адептами. Все прекрасно знают, что существует самая разная продукция, в том числе люксовая. С чего вы взяли-то, что я не знаю, что есть продукция лучше? Меня полностью устраивает та, которой я пользуюсь. И я её люблю. И пользуюсь с тех пор, как с ней познакомилась. С 1994 года. Уже писала, что пробовала и другое. Меня не впечатлило. Ни Диор ни Шанель косметику не пробовала. А обязательно должна сравнить? Меня смешат именно вот эти сравнения: всегда сравнивают крем с персиком из Эйвон (самой дешёвой коллекции) и какой-нибудь крем за 5-10 тысяч. Вот где действительно смешно. Но это не значит, что этот крем (да, масс-маркет))) не имеет право на существование и не может нравиться кому-то. Каждый выбирает для себя сам, чем пользуется. Кстати, Кензо спокойно сотрудничает с Эйвон и создал для нас уже 4 своих аромата. Они есть в наших каталогах. И не только он не стесняется представлять себя и в линейках ароматах от Avon. .Вот до чего дошло - дискриминация по "косметическому" признаку И это реально смешно. Как раз потому Эйвон и покупается уже 130 лет, что идёт в ногу со временем и учитывает все веяния современности. Хотя допускаю, что для вас и кого-то ещё это вчерашний день. Напоследок, мои простыни - это моя жизнь. Просто, вот так, к общему сведению. И она ничуть не ущербнее, чем жизнь тех, кто живёт другой. Она вполне счастливая, и именно Эйвон спасал меня в трудные времена. И не только меня.. А веточке желаю сменить тон с высокомерного, на мирный. Мало войн, ещё из-за того, кто чем пользуется воевать? Желаю всем удачи! Живите своей жизнью, будьте счастливы и позвольте каждому жить своей. Мне кажется, это абсолютно нормально.
  4. Сетевой маркетинг - 4.

Ароматы Эйвон создают те же французские парфюмеры. Что бы вы не говорили. Известных парфюмерных домов не так уж много на нашей земле. И утверждать, что ваш вкус лучше моего как-то некомильфо, вы не находите? О вкусах не спорят. И спорить я с вами даже не собираюсь. К тому же выше написала, что так и не нашла свой аромат. Среди дорогих духов в том числе. Ну не ходить же мне перенюхивать всё подряд по магазинам. У меня не так много свободного времени. А если есть, я его потрачу на то, что мне приятнее. К тому же я не любитель обивать пороги магазинов. Гуляю не в торговых комплексах, а в парках и на улицах. Мне интересна жизнь, а не "пыль в глаза". Поэтому вам важно за сколько вы купили свои духи, а мне аромат. Переплачивать за то, чтоб выглядеть круче, чем есть, не буду. Я рассказала, что меня тронуло, поделилась чувствами, а вы к тысячам свели. К чему? Думаете позавидую? Или уколоть? Я плачу 30 тысяч ипотеки. Сама. И для меня духи за 8-10 тысяч - ненужная трата. А там думайте, что хотите. И хоть исколите меня шпильками. Вас больше ничего не интересует? Только неведомая вам Капелюшка с её маркой? Да, уточняю: я не продавец. Я - координатор. И не торгую. Но осуждать тех, кто занимается любым своим любимым делом - той же торговлей - не буду. Кстати, вы помните лозунг: "Торговля - двигатель прогресса" Ну и в конце концов, мы все люди разные и не обязаны никому быть такими, какими нас хотят видеть. Тем более чужие, незнакомые люди. Для себя считаю разговор законченным. А вы как знаете, это ваше право. Без меня можете меня даже побить
  5. Пенсионная реформа 2018.

Мне тоже всегда это слух режет. Как же нам "благо наше" пытаются навязать - снижают нам возраст выхода на пенсию! Как же! Было 55/60, станет 60/65 - хорошее такое снижение. Вот смешно просто! Смех сквозь слёзы. Я уже как-то писала, что у мужа стаж шахтёрский (забойщик), он должен был на пенсию выйти в этом году. Стаж льготный, подземный, льгота первой категории. Справку (которая бессрочная) взяли тогда, когда уезжали из Украины, в 1994 году. Теперь она силу потеряла, так как доказать (зачем доказывать бессрочную справку?), что она настоящая очень сложно - шахта на приграничной территории (Донбасс) - на территории Украины, архивы все вывезены из города. Как может найти те архивы российский гражданин? Муж потыкался, потыкался и сказал, может кому теплее от того, что ему теперь пенсия не светит вообще. Бороться за себя не хочет, унижаться за заработанное надоело. И ведь он не один с подобной проблемой. Любую лазейку ищут, чтоб пенсии людей лишить. А теперь ещё радоваться призывают, что с 55 до 60 лет нам, женщинам, пенсию "снизили". Противно.
  6. Гиперплазия эндометрия (эндометриоз)

Я понимаю, что не настаиваете. Спасибо большое, что делитесь. Хоть так с миру по нитке, как-то разберёмся немного, благодаря общему опыту. Попью ещё недельку, если не пройдёт, спрошу, что дальше. Я в этот раз лечусь у знакомой врача (недавно знакомой), сейчас устроилась как раз в женскую консультацию - администратором, думаю теперь мне точно помогут.
  7. Гиперплазия эндометрия (эндометриоз)

Именно гороманальное лечение не назначали. Ни после первой чистки, ни после второй. В июле месяц кровотечение длилось, само остановилось. Но уже в сентябре всё по-новой - три недель льёт. Сил уже нет, надоело((( Врач назначила лечение, уточнила, что пока негормональное. Чистить пока рано, сказала, вылечим так. Очень надеюсь. Пью циклодинон, транексам. Назначили настойку водного перца ещё, но в нескольких аптеках спрашивала, нет((( Сегодня в другой район еду, может там куплю. Стало поспокойнее, как обычные месячные, но не прекращается это дело пока((( Никогда ещё не пила гормоны, но давление у меня и без того бывает шкалит((( Сейчас хоть больше 180 не поднимается и то редко. А так от 140 до 170 (лекарства пью постоянно уже несколько лет), я боюсь гормонов - не дай бог снова расти начнёт. оно у меня не раз до 230 поднималось ещё в прошлом году((( Но в принципе мне гормоны еще и не предлагали.
  8. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Своё стала вспоминать. Когда мы жить начинали, нам мои родители дом купили. Я двоих родила, и места в нём на всех хватало. Но случилось так, что всё прахом пошло, и дом был оставлен (я писала об этом раньше), а сами мы много лет с детьми скитались по съёмным квартирам. Первую мы сняли однокомнатную в трёх квартирном доме на земле. С участком. Вчетвером в ней жили. Диван наш - у одной стены, детская двух ярусная кровать - у другой. Дети - разнополые погодки, дошколята. Подрастать стали, мы двушку сняли. Так же в доме с участком, всегда хотелось жить на земле. У нас - зал, у детей проходная спальня. Их койки уже по разным сторонам комнаты стояли. Когда дочка во второй класс пошла, трёшку сняли. Хотелось чтоб дети не чувствовали себя ущербными от того, что не в родительском доме живут, чтоб по своей комнате имели в любом случае. После этого нам ещё раз пришлось менять квартиру, и тоже трёшку изначально искали. И да, нашли - так же с изолированными комнатами. Ну а когда свою квартиру в ипотеку взяли, то уже само собой подразумевалось - детям (а они уже почти взрослые стали, школу дочка заканчивала, сын в колледже учился) отдельные комнаты. Не знаю, для нас очень важно было, чтоб у детей было своё личное пространство. У меня с братом так же оно было. Для этого мама в своё время тройной обмен совершила (в советское время нельзя было купить-продать квартиру, не были они в собственности. А вот обмен - пожалуйста). В результате мы приобрели большой дом, в котором нашлось по отдельной комнате и нам с братом и маме с папой. Плюс зал. Для того, чтоб комнаты стали изолированными, родители сделали перепланировку. Какой же это огромный плюс по жизни был! Мы всегда могли и уединиться и привести друзей-подруг к себе, и все вместе в зале собраться - кино, к примеру посмотреть. В этом отношении мне хотелось своим детям такие же условия создать, как нам постарались создать наши родители. Порой казалось, сил не хватит, и мы никогда не обретём своё жильё, имея такие траты на съёме. Но бог дал, и я очень благодарна за это. Сейчас мы с мужем живём отдельно. Снова на съёме. В Москве. Но если честно, не особо страдаем от этого. Мы - сами, дети с семьями - тоже сами. В нашей квартире - сын с семьёй. У них двое деток. Мы её не подарили, нет. Они знают, что мы в любой момент можем вернуться. Но я надеюсь, что мы ещё заработаем себе на домик к пенсии. Хоть и люблю очень-очень детей и внуков, но не хочу лишней быть, мешать. Да и нам с мужем иногда уже только покоя хочется. Очень хочется именно дом!!! снова жить на земле. Чтоб дети и внуки всегда могли приезжать и комфортно отдохнуть у мамы с папой. У нас хорошие отношения с детьми. На расстоянии, правда, сейчас. Никого не осуждаю: ни тех, кто бабушку с детьми селит, ни тех, кто детей разнополых в одной комнате. Жильё сейчас такое дорогое, и так трудно на него заработать. По себе знаю. Не у всех возможность есть для того, чтоб создать идеальные условия детям. Тут важнее - в имеющихся условиях максимум удобств создать для всех.
  9. Наши художественные фотографии

Вчера снова гуляла в парке. прошла всего неделя с последнего моего посещения его, но как всё изменилось вокруг! Сколько жёлтой краски прибавилось! К тому же шёл осенний дождь...Людей в парке почти не видать, тишина и красота!
  10. Наши художественные фотографии

Тоже покажу свои закаты и рассветы. На Вернадского. На Москве-реке.
  11. Наши художественные фотографии

Прогулялась и я по сентябрю.
  12. Наши художественные фотографии

Девочки, ну какая же красотища здесь! Ваши фото путешествий, увиденного, просто поднимают настроение с утра! Побегу и я в парк, посмотрю на сентябрьские розы и на сентябрь в лесу @Тесла, ваши львы, птички, как вы их назвали - грифы, орлы - как живые! @Весеннее солнце, ваши натюрморты, пейзажи, будто наяву перед глазами. @Корону несущая, видишь фотографии и понимаешь, Крым - бесподобен!, Я была на Джангуле, ходила в поход по горному Крыму 35 лет назад, но благодаря вашим фото, как будто вчера @Стоун-хендж, ваши зарисовки, просто как бальзам на душу! @Правая нога, я об одуванчике хочу сказать. Подобные фото и раньше видела, но они почему-то не трогали. А это почему-то пронзило - это же целый мир! Чудо! Спасибо всем за фото огромное! Не только, кого перечислила - всем, потому что перечислять слишком долго и всё равно кого-нибудь забудешь упомянуть, а хочется всем сказать, что фото здесь - и художественные и нет - мне очень нравятся!
  13. Наш сонник - 10 - юбилейный

Но что-то нехорошее со мной всё-таки будет, видимо .. Вчера огонь. Сегодня вода. Снилось не море, какая-то вода. Она была впереди, но вдруг пошла волной. Первая была в пол силы, я устояла, но головой приложилась к стене за спиной. (Голова сейчас болит). Вторая шла серьёзная. Мне повезло, там закуток какой-то был небольшой за стеной. Меня почти не задело. Я даже нашла маленького котёнка, которого всё пыталась спасти. И спасла. Почему-то всех деток не разрешалось спасать.Почему? Кем? Нет, я не знаю. Я увидела котёнка и прятала его, то где-то наверху, за тем закутком, то просто держала его так, чтоб никто не увидел. Кто там рядом был - не улавливаю. Почему дитя трансформировалось в котёнка - тоже. Детей рядом не было. Это я так днём сегодня прилегла. Обычно днём не сплю, а тут вот. уснула и только проснувшись поняла - наверное, это звенья одной цепи - огонь, теперь вот вода. На море в этом году не была, не морские это переживания.
  14. Наш сонник - 10 - юбилейный

Спасибо огромнейшее!!!! Такое чувство, не знаю как передать... Очень надеюсь, что это так.
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

А мне пожар приснился. Будто спим мы с детьми (вроде они ещё дети), вдруг среди ночи я проснулась. Посмотрела в окно, огни (обычный электрический свет) в окнах напротив, на улице. Всё как обычно. "Чего проснулась?" - подумала. Вдруг огни пропали. темнота. Понимаю, свет отключили. выхожу в коридор (дом как тётин деревенский), а там стена из огня. Огромный, страшный огонь, с улицы на дом идёт. И клубами и сплошной одновременно. У самых стен. Я поняла, что свет из-за пожара отключился. Быстро детей подняла, отправила на улицу, а сама ещё документы схватила, да пару подушек с одеялкой. И тоже выскочила. Стоим за воротами. Страшно, чего-то ждём. Постояли, и я пошла посмотреть, что там. Вижу, огонь остановился прямо у стены дома. Как будто что-то залило его. При этом воды нет, стены просто как из мокрого дерева что ли. Как-то так примерно. Что это может быть, девочки, кто может объяснить? Раз дом не сгорел, то какая-то беда мимо пройдёт?