Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капелюшка

Наши люди
  • Число публикаций

700
  • Последнее посещение

2 322 Благоразумный

О Капелюшка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 9 Августа

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Мой город

Недавние посетители профиля

2 603 просмотра профиля
  1. Фильмы ужасов, триллеры - II

Вы фильм так описали, что очень захотелось его посмотреть, не смотря на то, что "чёрные комедии" не люблю. Я ведь и ужастики не любила до того, как здесь отзывов не начиталась. А почитала их и посмотреть что-то из рекомендуемого захотелось. Втянулась)) Но то что-то скучновато в последнее время с триллерами и ужасами, пресно. Большей частью, что ни найду - ерунда. И эти два посмотрю обязательно. Нравится мне, когда после просмотра фильма, хочется обсудить его. Значит, трогает. Тем более тема: семья, дети, тайны - сама по себе интересна.
  2. Наши художественные фотографии

А мне средь бела дня вдруг захотелось показать ночь. Москва. Темные летние ночи на проспекте Вернадского. Яркие, но наверняка хранящие свои тайны, зимние ночи Сокольников.
  3. Фильмы ужасов, триллеры - II

А я недавно смотрела фильм "Плохая партия" (2016). Заявлен как ужастик, триллер, драма. Случайно нашла. Отзывы самые разные: от восторженных (и даже на Венецианском кинофестивале специальный приз жюри взял) до "бееее." Досмотреть так и не смогла. Ну настолько для меня ни о чём, что не спасли даже актёры. А там снимаются Джейсон Момоа, Киану Ривз, Джим Керри. Действие происходит в Америке в далёком будущем. Всех дефективных (не понятно, кто это) ссылают в пустыню. А там каждый выживает, как может. Кто-то на мусорках побирается, кто-то каннибализмом промышляет, кто-то просто выжить пытается в кромешной нищете. Главная героиня - девушка, которая одна одинёшенька оказалась посреди этой пустыни. Сюжет прост. Встреча с каннибалами. Побег на одной ноге. Новая встреча и даже вроде как любовь одного из них к ней. Поначалу хотелось взглянуть, как это возможно? Но по мере разворачивания событий интерес всё уменьшался и уменьшался. И иссяк наконец совсем. В принципе, иссяк он довольно быстро, но я ещё пыталась всё-таки разбудить его. Не шмогла. Хотя возможно кому и интересно будет. Специальный приз от жюри на фестивале ведь дали. Но я точно смотреть не советую.
  4. Что пели ваши бабушки? Песни вашей семьи.

Какая тема интересная. Сразу столько воспоминаний... Мама у меня петь и танцевать любит. Она до сих пор, в свои 80, поёт и танцует под свои песни. Дома, одна. Песен она много знает - из своего детства. Стихов много помнит. Лермонтова, Лесю Украинку читает наизусть. Всё больше такие, что в душу проникают. Грустные. И я помню, будучи маленькой, летними вечерами перед сном просила её: "Мам, спой грустную песню"... Тут уже перечисляли многие из них: "Хасбулат удалой", "Про Олю", но больше всех меня трогала одна. Я не показывала вида, что плачу, сопела в две дырочки только, но картинка была такой яркой, что представляя её, затихала. Замуж я вышла на Украину, дом наш стоял неподалёку от кладбища. А точнее наша маленькая улочка в четыре дома была между двух его сторон. И я, когда у меня было плачевное состояние, вспоминала эту песню. что пела моя мама. А до этого её мама ей. "Пошла я в лес по малину, Малины я там не нашла. Нашла я там крест на могиле, Которая травой заросла. Упала я там на колени И стала я плакать, рыдать "Ах, мама, ты спишь и не слышишь, Как плачет малютка твоя. Кто же теперь меня расчешет? Кто же мне косы заплетёт? Кто ж меня, бедную сиротку В детский садик отведёт?" "Не плачь ты, моя дорогая, Не плачь ты, голубка моя, Возьмут тебя люди чужие. И станешь ты им, как своя."
  5. Наши художественные фотографии

До чего же хорошо в этом вашем селе детства!
  6. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Мне не жалко. Так лубочные семьи только на лубочных картинках. Неужели можно рассчитывать на то, что семья - всего лишь картинка? Добро пожаловать, дяденька, в реальную жизнь. Странно такие слова слышать. При чём тут костыли? Вы никогда не устаёте? Да хоть рассчитывай, хоть не рассчитывай нагрузку, почему-то нам выходные на работе положены. И только мама выходных не имеет, пока дети малые. И на помощь мужа рассчитывать не моги. И потом большинство из нас всё-таки живёт не в изоляции, вокруг нас есть близкие нам люди. Большинству хочется иногда отвести душу, поговорить с кем-то, да, даже пожаловаться, обсудить проблему. В чём криминал? И даже на ручки иногда хочется. Мне, например, в мои 54 года. И когда меня муж тянет к себе на коленки и обнимает (не прошусь, правда ), я чувствую защиту и мне становится спокойнее. Не смотря на то, что я взрослая и вполне себе самостоятельная. А когда замотавшуюся женщину муж только строит, жена рискует очень серьёзно заболеть. Машины ломаются, когда их перегружают, а женщины семижильные? Вывозит он на отдых. Ужас какой! Так и представляется - на своём горбу везёт всех сразу. Носки вот только рваные в мусорку выбросить для него почему-то труд непомерный, да сопливчик в руки нянька сунуть должна. И вот что хотела добавить, совсем не представляется мне женщина неряшливой. Неряхи не моют полы каждый день, не убирают дом, когда все спать уложились. И многого другого, о чём @Кочевница писала, не делают. Да и не переживают они, что не так как-то за домом и мужем ухаживают.
  7. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

И всё-таки, правильно кто-то здесь сказал, что чистоплотный мужчина сам о своей одежде позаботится. Мой папа каждое утро гладил себе одежду. Сам. Это для него было так же естественно, как и побриться. И муж мой (пока носил брюки) сам гладил. "Женщина так никогда не погладит, как мужчина," - говорил. Муж и папа в молодости в морфлоте служили, так там очень тщательно ухаживают за формой. Думаю, и другие в состоянии нагладить себе стрелки, если это важно для них. Или с женитьбой руки отсыхают у некоторых? Сейчас подобное кажется нереальным, но именно так, к сожалению, и было в наших деревнях раньше.... К этому ещё и печь растопить, воды наносить, постирать (руками). Помню. Правда чаще дети по мере взросления подключались в помощь маме. А муж... Муж на работе весь световой день. А у кого-то пьёт. Не знаю вот только отчитывали ли мужья своих хозяек за беспорядок. Кто-то, наверное, и отчитывал. Как всё-таки хорошо, что сейчас женщина имеет возможность жить иначе! И для нас подобное нонсенс. У @Кочевница муж просто зажрался (извиняюсь за выражение), но это так. Домострой в действии. То, что не всегда так себя вёл, на мой взгляд, как семафор сигналит о том, что жена и дети раздражают его именно в сравнении с кем-то ещё. В этом случае, "не так летишь, не так свистишь" особо актуально по моим наблюдениям. Говорят, человек в главном не меняется. И если раньше беспорядок не выводил мужчину из себя, наглаженные вещи (ну не гладила же автор те брюки когда-то раньше лучше, куда б тот навык делся?) полностью устраивали, сама жена устраивала, значит что-то изменилось в его отношении к ней и семье. Потеряли они былую значимость, раз больше не бережёт её душевный покой. Хотя пусть я лучше ошибаюсь.
  8. Наши художественные фотографии

За полчаса до зимы... Деревья сбросили листву и открылись совершенно с неожиданной стороны. Будто душу оголили. Дерево с мятущейся душой. А это с душой балерины. Видите, как в порыве устремились вверх эти ветви? "Одной ногой касаясь пола (земли), другою медленно кружит".. Ветви этого дерева, как простирающиеся над лесом руки косматой зимы... Немного жутковато даже. А у этого два ствола. Вроде и соединила их жизнь когда-то, но по ошибке.... Тянутся к сплетению на стороне. А здесь друзья - подружки нашли друг друга и кружатся в хороводе. А может просто сплетничают? Совсем как в песне: "Исчезли солнечные дни и птицы улетели..." И всё-таки солнце прорывается лучами сквозь серые картинки ноября, даря надежду на будущее тепло. А там за деревьями кипит жизнь города..
  9. Фильмы ужасов, триллеры - II

Так не за себя боишься. А за ребят, которые живут одни и в постоянном страхе. Не знаю, в этом фильме как-то незаметно оказалась будто сама рядом с ними. Ну а раз уже этот фильм все пересмотрели, значит и вслух уже можно о нём, не будет спойлером. Они-то знали от кого прятались - от отца маньяка. Знали, что искать будет, жили в постоянном ожидании. И ведь нашёл же он их! И не посмотрел, что дети его. Они, получается, знали, что их ждёт, если найдёт. Неужели не страшно. Другое дело, верили в жизнь. А отсюда эти картинки светлые.. И пейзажи какие... А мальчик старший? В конце понятно стало, что пол фильма рядом с ним не братья и сестра, а только фантазии в его воспалённом мозгу. Сколько времени он так жил, зная что за стеной замурованный отец? В плену у ужаса от того, что произошло и происходит. Спасаясь от реальности за словами: "Вместе и навсегда". Нет, это не ужастик с привидениями и кровью-расчленёнкой, но драма. И триллер, который заставляет сопереживать. Вот это сочетание особенно понравилось: жизнь вокруг и жизнь внутри (дома, как пространства, и себя, как спасение). Для кого-то может мыло, а мне понравился фильм. Хотя дрожать и плакать не заставил.
  10. Фильмы ужасов, триллеры - II

Посмотрела. Спасибо огромное. Мне фильм понравился. В тонусе держит. Динамичный, интересный сюжет. И картинка красивая. Ужастик, пробуждающий добрые чувства. Странно звучит, да? Но как-то так. И меня впечатлил. В течение дня нет-нет да и вспомню ребят. Не выходят из головы почему-то. Особенно маленький Сэм.
  11. Сетевой маркетинг - 4.

Мнения других я слышу. И они самые разные. Вы видите, что они разные? Не вам и не мне указывать людям, чем им заниматься, где работать и как получать свой доход. Мы все разные. Только вы и некоторые другие почему-то своё мнение за истину выдаёте. Игнорируя то, что вопреки вашему мнению, сетевой развивается. Многие люди в заданных условиях выбирают его. Кто-то как дополнительный заработок, кто-то как основной доход. Не все при этом чего-то достигают, но тут, как и везде - от личностных качеств зависит, от поставленных перед собой задач, от работоспособности, от желания и умения учиться и обучаться и т.д. Вы очень агрессивно навязываете своё видение. Практически так же, как навязывают свою продукцию и компании те сетевики, которых здесь осуждают. То, что вы руководитель, не значит, что можете диктовать другим, как им жить и где работать. И вы не думали, что вы не один единственный руководитель?. Даже не замечаете, что сражайтесь с ветряными мельницами. Каждый все равно САМ будет делать свой выбор. И ещё, я мирный человек, так что не нужно мне приписывать, будто я кого-то трогаю. Тем более тех, кто работает за оклад. Живу своей жизнью, в чужую не лезу. Участие в разборках мне не интересны. Обсуждение плюсов и минусов сетевого, это да. Это по теме. А разборки нет. Мне с вами делить нечего.
  12. Сетевой маркетинг - 4.

А я их трогаю? Это не вы ли ко мне прицепились, как репей? То дочь моя вам что-то там задолжала, то я, оказывается, задела социально защищённых. Я рада за них. Искренне. Чтоб вы там не придумывали. Но не все, к сожалению, защищены. Чего вы так упираетесь? Или вокруг себя так сложно оглянуться? Но повторю вопрос, какое всё это имеет отношение к сетевому маркетингу? Вы помните тему, в которой мы с вами пишем? Сетевой - не ваш выбор. Но это выбор. И очень хорошо, что люди имеют право выбирать. Сами. Где и как им зарабатывать. А ваше слишком самонадеянно звучит, как попытка распорядиться этим самым чужим правом. А вообще, я бы от души посоветовала вам: научиться не только говорить и нападать, выискивая врагов, но и просто слышать. Если вы продажник, то без умения слышать вам не обойтись.
  13. Сетевой маркетинг - 4.

Хорошо, что у вас беды такой нет. всего лишь с пониманием Объясню ещё разок: я не знаю, какой конкретно заключают договор в каждой конкретно взятой компании. Тем более в тех, где нет оклада, а люди работают за проценты. Ну так запретите его своим волевым решением, "Мы Николай Вторый..." Ой, девочки, умеете вы поднять на ночь настроение
  14. Сетевой маркетинг - 4.

Но вы же о навязчивости говорили. Я тоже о ней. Девочки, нравится это кому-то или нет: сетевой существует. И имеет такое же право на существование, как и любой другой способ дохода.
  15. Сетевой маркетинг - 4.

Где? Вам говорят, что люди сами имеют право выбирать, где им работать.