Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капелюшка

Our own people
  • Content count

898
  • Last visited

Community Reputation

4128 Обычный

About Капелюшка

• Rank
    Родственник
  • Birthday August 9

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

4587 profile views
  1. История любви Интеграции

Аня, как же вы похожи с мужем! Так приятно на вашу пару смотреть! А на втором фото вы просто нежная красавица из позапрошлого, девятнадцатого века. Счастья вам, молодые! И любви!
  2. Умершие люди в наших снах-3

Мне сейчас звонила мама. Я взяла трубку и услышала её бодрый, доброжелательно-спокойный, с приподнятыми интонациями, и такой любящий голос: "Светулечка." Она что-то говорила, настроение у неё было хорошее, а я в шоке молчала: мама? как? ведь она умерла. Я была просто ошарашена. Но тут её голос стали глушить и её речь прервалась. А я кричала в трубку: "Мамочка? Где ты?" И проснулась вся в слезах. Реву. Это было так по-настоящему!!!! Все интонации, голос... Я не могу вспомнить, что она говорила, сразу же забыла. Но я уверена, она мне реально звонила. Папе сегодня 8 лет. Я не думала об этом. И я так рада, что она позвонила.
  3. Дорамы

Решила посмотреть и я дораму. Начала с "Цветок зла". Не, динамично так и увлекательно. Но некоторые моменты если не бесят, то заставляют улыбнуться. Помните: Пак Хи Сона (или как там его) схватил муж одной из жертв маньяка и привязанного утопил. Понятно, что жена-полицейский этого Хи Сона приехала вовремя. Почти, потому что её любимый муж уже не подавал признаков жизни. Утоп. И тут она его спасает: целует под водой и смотрит в закрытые глаза. Чего-то ждёт, надеется. Наверное, что муж, как мёртвая царевна от поцелуев очнётся. И да, он очнулся - таки! Ну да ладно, смотрю дальше.
  4. Аня, спасибо огромное! Не знаю, какими судьбами, но я вспомнила пароль. А на почту мне сообщение почему-то так и не пришло, хотя было написано, что отправлено ещё вчера.
  5. А мне в последнее время очень нравится Чонгук из корейской K-POP группы BTS. Нет, не так. Мне нравятся все участники BTS, их семь человек, но Чон Чонгук мой биас, т.е. любимчик. Как-то осенью случайно попался на глаза зажигательный клип, где красивый, необыкновенно харизматичный парень солировал в танце, и залипла. Оторваться не могла, раз двадцать посмотрела и полезла читать, кто же это такой заводной. А дальше было открытие за открытием. Оказалось, что зовут его Чонгук, он макне (младшенький) группы BTS и её ведущий солист. А BTS - очень известная группа, со множеством премий и целой армией поклонников (АРМИ), несколько раз засветившаяся в Книге рекордов Гиннесса. Причём их поклонники и подросткового возраста и возрастом за шестьдесят. У парней отличные голоса, они красиво танцуют, да и сами настоящие красавчики. А я о них совсем ничего не слышала. И вот с тех пор редкий день без них проходит, они словно загипнотизировали меня, начнёшь смотреть их выступление и не оторваться. Настроение перед рабочим днём поднимают на раз. Если большинство всевозможных звёзд и звездулек хайпуют на скандалах и вызовах, то BTS берут другим: какая-то необыкновенная чистота от этих парней исходит. Ребята очень позитивны, их солнечные улыбки излучают тёплый свет. Они не стесняются чувств, могут плакать на виду у миллионов и смеяться до упаду над шутками друг друга. С почтением и уважением относятся к старшим и людям вокруг. Тот же Чонгук, например, не забывает поклониться поклонникам, выходя из поезда. А Шуга, увидев на концерте своих родителей, заплакал и встал на колени в поклоне до земли. Ну это так, маленькие зарисовки. Были случаи, когда на концерте кому-то из ребят становилось плохо (они выкладываются на всю катушку), и тогда друзья приходят на помощь, заботливо поддерживают. А ещё ребята активно занимаются благотворительностью, и АРМИ всего мира, глядя на них, тоже. Короче, в них есть то, чего в последнее время, когда со всех сторон из СМИ и сетей льётся негатив, мне (да думаю, и многим) не хватает в жизни. Я не стала АРМИ (фанаткой группы), но смотрю и слушаю их выступления с превеликим удовольствием.
  6. Может так оно и есть, кто знает... Мы всегда знали, что мама родилась 7 ноября, как баба (бабушка, мама мамы) говорила: "На октябрьскую". Но во всех документах у неё - 3 декабря, когда пришли регистрировать. Поздравляли её все 7 ноября. А в последний свой год она почему-то на поздравление сказала, что у неё день рождения 3 декабря. Правда она ни в какие гороскопы не верила и значение дате рождения не придавала. Она умерла, и на табличке на кладбище у неё стоит 3 декабря, по паспорту. Потому что на табличке пишут только как в паспорте указано.
  7. Я тоже так делаю с некоторых пор. От греха подальше. Привыкла уже.
  8. Проблемы в общении с мужчинами

Вот не один раз автор сказала, что от него уже ничего. Уже с другим встречается. Но нет, людям продолжения хочется.
  9. Я тоже всегда любила Бельмондо. Даже имя его на язык садится очень приятно. Жан-Поль Бельмондо, Жан- Поль Бельмондо - просто повторять хочется. Попробуйте и улыбнётесь. Его улыбка! Где-то прочла (давно), мол, чуть страшнее обезьяны, но насколько харизматичен. Запомнила, потому что в корне не согласна. По мне так очень симпатичный мужчина, именно с мужской харизмой. А уж если улыбался, то не улыбнуться в ответ просто невозможно. У меня над кроватью сына в детстве висела фотография молодого Бельмондо (я и повесила), крупным планом его улыбающееся лицо. Портрет из какого-то журнала. Проходишь мимо, кинешь взгляд на стену, и улыбка сама до ушей растягивается. Когда грустно станет, посмотришь на фото, и настроение улучшается. Как сейчас то фото перед глазами. Бесподобный актёр. Как же жаль, что они уходят - настоящие профессионалы своего дела, артисты поколения наших мам. По-другому не бывает, все уходят рано или поздно. Хорошо было сказано выше: спасибо им за то, что были.
  10. Наш сонник - XII

Мясу и во сне не радовалась. Даже во сне недоумевала, откуда его столько? Куски просто огромные. Если б капслок не означал крик, я б капслоком написала, чтоб размер кусков обозначить. Меня даже во сне это очень беспокоило. А когда проснулась, ещё больше запереживала. Это совсем плохо, да? Вернуться в сон не могу, я его не помню, к сожалению. Только этот момент.
  11. Наш сонник - XII

Да, конечно. У меня сестра двоюродная сейчас химию проходит, очень близкий мне человек. Может быть заморозка означает, что болезнь заморозится, и всё будет хорошо. Очень хочется верить в это. А может это о чём-то другом.
  12. Наш сонник - XII

Спасибо! Буду верить в лучшее.
  13. Наш сонник - XII

Не знаю, что и подумать. Сон видела пару дней назад странный очень. Весь не помню, помню только, что свежее мясо в морозилку складывала, чтоб не пропало. Много, очень много. Огромными кусками. Это же очень плохо, да? А сегодня (под четверг получается) приснилось, что в подъезде, где живёт наша семья что-то непонятное произошло. Всё разрушается и чем выше этаж, тем больше. А мы на пятом этаже вроде живём (дом во сне - пятиэтажка). И подняться к нам нет возможности. Там всё разрушено и лестницы нет. И вроде кто-то говорит, что нам другую квартиру дают - в новостройке. И я так обрадовалась. Проснулась и напугалась. Почему всё разрушено? Что за новостройка? Мы с мужем так-то от детей отдельно живём, даже в другом городе, а во сне вроде все вместе. Что всё это может значить, как вы думаете?
  14. Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я на пенсии с февраля 2020. И уже будучи пенсионеркой отработала ещё год официально. Мне как-то могут прибавить этот год к стажу и пересчитать пенсию? Если да, то что для этого нужно?
  15. Фильмы ужасов, триллеры - II

Точно. Мне сказали: "Наш", а я не проверила. Даже слоган у фильма: «Ты и правда думаешь, что это не может произойти с тобой?» Как предупреждение тем, кто собирается попробовать.