Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зыш

Наши люди
  • Число публикаций

143
  • Последнее посещение

253 Продвинутый

О Зыш

• Звание
    Сосед
  • День рождения 07.07.1964

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    СПб
  1. Нашла эту контору на просторах интернета. Ничего не выдано - ни одной бумажки! "Мозги" все относятся всеми ремонтниками в определенную организацию, которая занимается "электрикой" или не знаю, как правильно эта "начинка" называется. Там это все диагностируется и ремонтируется. Но только после моего согласия, которое я не давала. Чума! Диспетчер телефон руководства не дает, предлагает писать на эл.почту. Обещает, что ответят через 10 дней. Мастер с руководством связался, а руководству дела нет до моих проблем. не отдам им 3800 - останусь вообще без посудомойки. Мастер предлагает мне "занять у друзей" Объясняю, что все мои подруги - такие же матери детей-инвалидов с отрицательным балансом. Говорю - Вы одолжите мне пару тысяч до февраля? Нет! Обещает утром перезвонить. Замкнутый круг.
  2. Доброго времени суток! Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Вызвала мастера на ремонт посудомойки. Пришел молодой парень, часа полтора (!) ковырялся, из чего я сделала вывод, что неопытный. В концу вытащил из машинки "мозги", попросил 2500 руб. на диагностику в сервисе, сказал, что в случае ремонта эта сумма войдет в стоимость ремонта. Квитанции не было, договора никакого не было. Обещал, что все это делается в течение 3 рабочих дней. В конце 4-го рабочего дня, не дождавшись от него звонка, перезвонила сама. Оказалось, что ремонт стоил 6300! И тут нюанс. Он обещал мне предварительно позвонить и озвучить сумму ремонта. А я должна была или дать согласие или просто заплатить 2500 за диагностику. Не звонил. Я согласия не давала. А "мозги" уже починены. У меня реально сейчас нет оставшихся 3800. А может я захотела бы новую купить, тем более она уже ломалась и ремонт тогда мне тоже обошелся в круглую сумму и ей 8 лет. На рассрочку его контора не идет. Как себя вести - я не знаю! Даже в РосПотрбНадзор не с чем идти! Все исключительно на словах. Хэлп!!!
  3. №22/2018

Я думаю, что вышла путаница. Пособие на приемного ребенка все-таки больше. Должно быть, во всяком случае. Хотя сейчас погуглила и поняла, что в разных субъектах РФ они реально разные. А 5500 - это пособие по уходу как раз на своего сына. Его и отбирают, если ты начинаешь получать доход. Я писала уже про это, и в 17 номере на 2 странице напечатали мои измышления на эту тему. Законы принимают люди, которые никогда не сидели в инвалидных колясках, и дети их не сидели, и ближайшие родственники. Да, Государство мне платит пенсию на 5 лет раньше, чем другим, ну так я и проживу не сильно много с таким отношением нашего Государства к матерям детей-инвалидов. Так мне ещё грех жаловаться - и памперсы в природе существуют уже, и стиральные машины-автоматы, и каких только приспособ за границей не придумают для облегчения жизни инвалидам и ухаживающим, только плати! А лет тридцать назад - это же страшно представить! И даже среди моего ближайшего окружения есть люди, которым я рассказывала, что вот, было пособие 1200, а стало 5500, а теперь опять 1200, потому что я на пенсию вышла, а они мне: "Ну да, на 1200 в день все-таки трудно прожить!" НЕ В ДЕНЬ - В МЕСЯЦ, родненькие мои. И народ в шоке... да ладно!!! За границей на пособие ребёнку-инвалиду семья из 4 человек живет, ни в чем не нуждаясь и путешествуя по всему миру. Хотя, подозреваю, и подоходный налог в этих странах не 13%. Меня тут подруга уговорила сделать загранник себе и ребенку, обещала нас хоть в Финляндию на машине свозить, благо рядом. Так я когда сфотографировалась и увидела свое лицо на экране монитора (парень пытался его подретушировать) - я дар речи потеряла! Говорю: "Это что - Я???" Парень: "Вы просто очень устали..." Конечно устала! Но не до такой же степени!!! Порыдала денёк, конечно, пожалела себя - больше-то некому, а потом подружкам рассказала, как я себя не узнала, поржали с ними, да и пошла опять парня своего 19-летнего таскать по процедурам. Я считаю, что пособие по уходу за инвалидом не должно быть ниже МРОТ. А вот по поводу опекунства может мне подскажут знающие люди, там вроде кроме выплат от государства ещё же должны быть алименты от родителей, если они живы, или пенсия по потере кормильца. Или эти деньги на счете ребенка копятся?
  4. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Вожу младшего, у которого ДЦП, на массаж в поликлинику. Так как ему уже 19, то поликлиника взрослая. Выкатываю его на коляске из кабинета, ботинки в руках несу. Присела на банкетку его обуть, а напротив на банкеточке бабулечка переобувается, чтобы в кабинет, значит, войти. И громко так - на весь коридор - возмущается открытыми окнами. У нас май на редкость теплый, на улице +22. А она: "Вот кто их расшеперил? Ведь дует! Сквозняк какой! Вот я выйду с массажа и меня прохватит! А мне потом..." Я выслушивать трагические последствия не стала, пошла и закрыла это окно. "Не волнуйтесь, - говорю, - проблема очень просто решаема". Она полминуты ещё ртом воздух ловила, а потом стала мямлить, что ведь не я это окно открывала, не мне и закрывать. Народ улыбается в коридоре, мы обулись и уехали. Классический скандал ради скандала. И, кстати, массаж никакой. Гладят моего взрослого парня по спине, да ещё и с кремом, как младенца, а кожа даже не порозовеет. Так что бабусе ничего не грозит по-любому!
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

А я себя только что нашла в 19-м номере на 2 страничке! "Прости, Государство!" - это моя больная тема.
  6. Высказывания учителей и учеников

Очень похоже на Елистратова, давно в МС напечатанного, ещё в черно-белом варианте. Его стиль и "ноги, как два автобана" мне запомнились.
  7. Всё об алиментах-3

Все эти выплаты были и в "детстве" т..е. до 18 лет плюс алименты от отца. И если в "детстве" ребенок лишался отца, то ему государство компенсировало отсутствие алиментов выплатой пенсии по потере кормильца. После 18 лет мать имеет право подать на алименты, но уже не 25% от зарплаты, а обосновав сумму дополнительных расходов, на которые не хватает ни пенсии ребенка со всеми выплатами, ни её собственных средств. В этом случае при гибели отца мать больше не получит от государства пенсии по потере кормильца - вот этот вопрос меня интересовал.
  8. Всё об алиментах-3

Может подскажет кто-нибудь. Если после развода муж платит алименты, а потом, допустим, погибает, то государство платит ребенку пенсию по потере кормильца, правильно? Если ребенок вырос, но он инвалид 1 группы, мать может также подать на алименты, но уже в фиксированной сумме, которую она должна обосновать. И в этом случае при гибели отца от государства уже нельзя ждать никакой помощи?
  9. №9/2018

Когда хлеб стоил 16 копеек. Пособие в 1200 руб. по уходу за инвалидом установили не в 80-х годах, а в июле 2008 года, до этого оно было года два 500 руб., ещё раньше 120 руб. до середины или до конца 2006 г. - не помню. А до этого я получала вообще 60 руб.! У ребенка инвалидность с рождения. Помню, как в начале 2000-х меня гоняли в Пенсионный Фонд за справкой о размере этого пособия, так я просто написала заявление, что я, чтобы привезти эту справку, должна ребенка оставить на няню, которой заплачу за 2 часа 200 руб. Мы даже с мамочками и с нашими детьми в инвалидных колясках прошли с плакатами по Невскому проспекту на Первомайской демонстрации, требуя увеличить размер пособия. И с начала 2014 г. его сделали 5500 руб., но только для родителей. Если родители работают или вышли на пенсию, то на других людей пособие оформляется до сих пор в размере 1200 руб.! Даже если это родной брат инвалида - как в моём случае. При этом этот другой человек должен быть трудоспособного возраста, но нигде не работать. В идеале - это студент, опять же как в моем случае. Когда старший закончит учебу, я буду искать другого студента. На моего старшего сына, кстати, оформлено ещё несколько пособий по уходу за детьми моих подруг. При этом все понимают, что уход осуществляла, осуществляет и будет осуществлять только мать. Ну или отец, оказавшийся настоящим мужиком и не слинявший, как мой муж, продержавшийся 3 года, полтора из которых он проработал в другом городе. К чему это лукавство с разным размером пособия по уходу я лично не понимаю. Кстати, матери, проухаживавшие за ребенком-инвалидом 8 и более лет, имеют право выйти на пенсию в 50 лет, может автор статьи этого не знает. При этом пособие в 5500 отбирают, а пенсия да, минимальная практически. Сын родился в 1999, а накопительная часть пенсии начала у наших сограждан формироваться с 2000 года, когда я уже не работала. Хорошо, когда живы родители, которые по мере сил помогают, хорошо, когда есть другие дети, хорошо, что моего взяли в специализированную школу и я могу где-то пол-дня подработать, хорошо, что мы живем в Санкт-Петербурге, где правительство города выплачивает большое детское пособие детям с тяжелой инвалидностью и инвалидам с детства. И у нас есть социальное такси, а в компаниях-перевозчиках обязательно есть спец.транспорт с подъемниками для инвалидных колясок, за пользование которым (такси) мы платим в основном 10% от стоимости поездки. Потому что я не представляю себе как без всего этого можно выжить! Просто не представляю! Прости, Государство... * *****
  10. Ваш словарный запас

Ваш пассивный словарный запас — 101000 слов. Ваш индекс честности — 88%. Вы отметили следующие ненастоящие слова: очудей. Несмотря на это, вы прошли большую часть проверок, и результатам теста можно доверять. Интересно сравнить с результатами других? Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 98% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 90% опрошенных.
  11. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Сходили на "Движение вверх". Когда выше в постах читала, что был полный зал, думала, что это где-то в провинции, где один кинотеатр на весь городок. Так вот, за много-много последних лет я первый раз сегодня сидела в полном зале в Санкт-Петербурге. Не буду повторять все, что сказано тут про этот фильм. Ребенок мой ревел в голос. Мне даже стыдно за него не было. Я была счастлива. Потому что я вернулась в свои 8 лет. Потому что я помню этот матч. Точнее, не матч. Я помню этот финал. Я помню эти три секунды. Я помню этот бросок через все поле. Я помню, как орал от радости мой отец!!! Черно-белый телевизор в маленькой комнатке, мы в ней все не помещались и смотрели через дверной проем. Сколько было эмоций, какими молодыми были мамка с папкой, как мы радовались, какое это счастье было!!! Вот про это я сегодня посмотрела фильм.
  12. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Ваши бы слова да кому надо в уши! Только на это и надеюсь. А то мои чувства верующей в богатырей русских были реально оскорблены!
  13. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Ну, не знаю. Посмотрели и "Матильду" и "Проследнего богатыря". Вот если бы Поклонская на Богатыря так наехала, как на Матильду, то я бы её поддержала. Вся разница в том, что историю про Кшесинскую смотрят взрослые люди, у которых должно присутствовать критическое мышление, они могут подвергнуть сомнению всё, что им покажут, могут заморочиться и полезть в интернет за исторической правдой, если захотят. Я, например, не приемлю, когда под видом любви мне показывают просто страсть, пусть и сильную. Но про Богатыря смотрят дети!!! Наши дети, не американские! На наших Трёх Богатырях, как земля на трёх китах, вся Русь держалась, да простят мне этот пафос. А тут из Добрыни (ДОБРыни!!!) сотворили завистливого гада, который даже не собственными руками, а бабы своей, такие вещи творит, что "волос стынет"(с) ! А детские души - они ж неокрепшие, наивные, доверчивые. Я все ждала в конце, что может морок какой на нем, вот-вот спадёт, ан нет! Для меня патриотизм - не пустое слово, хочется, чтобы дети чтили прадедов, погибших в Отечественную, гордились Суворовым, Кутузовым, Александром Невским, и да, Русскими Богатырями! А тут лажу какую-то шикарно снятой природой, спецэффектами и, ничего не скажу, прекрасной игрой актеров прикрыли и втюхивают деткам. Я в шоке, честно! Победу в Великой Отечественной америкосы себе уже приписали, теперь Дисней к нашим Богатырям руки протянул. Я не спорю, надо детей приучать жить в мире, где не всё только черное и белое, где нет однозначно хороших людей и однозначно плохих, может и добрый сотворить гадость, и плохой помочь в трудную минуту. Но не таких же героях! Должно же хоть что-то святое у нас остаться...
  14. А мне все время слышится совсем не то -2

Вы думаете САМКА - это предел? А вот фигушки! Сегодня открываю там же список песен того же Меладзе и что я вижу??? ТА-ДАМ!!!! САМБО! "САМБО белого мотылька"! Мотылька-самбиста представили себе? Понятно, услышать можно неправильно. Но написать! Хотя, чему я удивляюсь? В наши-то дни... Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...(с)
  15. Муж садится мне на шею

Делюсь опытом (чужим) ссаживания с шеи мужа, а заодно и великовозрастных сыновей. В девяностых дело было. У нас на работе работала женщина, назову её Тамара. Муж периодически не работал подолгу, старший сын заканчивал институт, а младший учился в старших классах. Тамара кормила всю эту ораву. Как пел Владимир Туриянский "...А я кукую от зарплаты до аванса, изобретая вечно чудеса баланса..." так и наша Томка крутилась, как могла, на жизнь особо не жаловалась. В очередной раз муж теряет работу, сидит дома. Старший закончил вуз и работу пока найти не может, младший доучивается в школе. И тут у Тамары одномоментно заболевают мать с отцом, причем отец попадает в больницу в реанимацию, а мать дома, но еле передвигается. Жили её родители в нашем же городе, но в другом районе. У Томы резко сменились приоритеты. Она в один день переехала жить к матери и эмоционально самоустранилась из своей семьи. Не помню почему, но ни отпуск, ни отгулы она не брала. Скорее всего отчет квартальный был. Просто договорилась без обеда работать, чтоб на час раньше уходить. В страшном замоте она неслась после работы к отцу в больницу, потом по апеткам-магазинам, потом домой маму обиходить и еду сготовить. На работе тоже головы не поднимая в бешеном темпе все старалась быстрее переделать. Мы её с трудом поесть заставляли. Из дома ей звонили муж и дети, но у неё минуты лишней не было в их проблемы вникать - живы и ладно. Поесть? Ну найдите там себе что-нибудь... Ей надо было папу с того света вытаскивать и не допустить, чтобы мама туда собралась. К ночи она бывало так упластается, что в одежде засыпает, а об позвонить домой даже речи не шло. Но все проходит, как говорится. Папа с мамой оклемались и Томуля вернулась в лоно семьи. И о чудо! Муж работает!, старший сын работает! и даже младший где-то там подхалтуривает!!! Мораль: жрать захочешь и не так раскорячишься.