Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зыш

Наши люди
  • Число публикаций

    354
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зыш

  1. Кто это? - 24

    Что-то никто новую тему не открывает. Можно тогда я попробую?
  2. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    И картинку безграмотную прицепил к своему посту! Обидное - не то слово.
  3. Наши художественные фотографии-2

    Шуя. Любовь моя. Родина моей бабушки и прабабушки. Тихий малолюдный городок. Ветшающий потихоньку, но такой трогательный! Особенно наличниками на стеклопакетах. Нам повезло с погодой, но город ещё не ожил после зимы. Колокольню знаменитую не стала отдельно фотографировать. Её немного видно за памятником новомученикам российским, у которого цветы жертвам Крокуса 22.03. На Пасху любой желающий может бесплатно подняться на неё и звонить в колокола.
  4. Разные истории обо всем на свете – 12

    Был у нас в молодости приятель, вместе учились. Травку покуривал, а может и другой наркотой баловался - не знаю. И вот сбила его машина, скорая увезла в больницу, а там в вещах доза, тянущая на небольшой срок. Его подлечили и закрыли. В тюрьме он уверовал в Бога и после отсидки оказался на острове Коневец в Ладожском озере, где монахи избавляют от пагубных привычек. Вернулся в Питер, работал где-то при храме, глину месил для различной церковной утвари, говорил, что самое это тяжёлое послушание, он-то физически не очень крепок был. Иногда заходил в гости, просил одежду старую, видимо, только за еду работал. Посты соблюдал. А мы нет. Поэтому когда он приходил и я усаживала его за стол, то всегда спрашивала: - Борщ будешь? - На мясном бульоне? - Нет, с фасолью. - Не откажусь! - А плов? - Воздержусь. - Каша есть ещё. - На молоке? - Нет, гречка на воде. - Не откажусь! - Блины могу испечь. - Воздержусь. Потом этот приятель нашёл себе работу гардеробщика, а потом опять сорвался и больше к нам не заходил. Что с ним сейчас - не знаю. Но вот эти "воздержусь" и "не откажусь" навсегда остались в нашем семейном лексиконе. * ****
  5. Заблуждения и открытия-4

    Очень долго думала, что песня "Мой белый город, ты цветок из камня" - это про Белгород. Ну логично же, да? А оказалось, что это про Кишинёв! И почему-то очень долго не могла понять - почему только Ленинград называют городом белых ночей? Вот вроде и в школе хорошо училась, про полярные дни и ночи всё знала. Но казалось, что белые ночи только в Ленинграде, а вокруг как бы тоже ночи, но не такие белые, что ли. А потом как стало обидно за весь русский Север! Есть же места где ночи летом ещё белее. А Питер такой - нет, такое право только у меня, я его застолбил, запатентовал название, а все остальные - идите лесом!
  6. Кто это? - 24

    @Доминиканка Да, он!
  7. Кто это? - 24

  8. Кто это? - 24

    @Шмидточка Роберт Рождественский?
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Это что за похабень? Что такое "халапень"??? Мои мОзги набекрень! Начинается мигрень. (На "саланине" муза меня покинула )
  10. Русский язык и его состояние - 14

    Это из молодёжных мессенджеров пришло: «Недавно мой 17-летний сын сказал, что мои сообщения выглядят чрезмерно агрессивными или даже грубыми, потому что я ставлю в конце них точку. В мире SMS и мессенджеров знаки препинания в конце сообщения обычно не ставят. Более того, добавление знака препинания, например, точки, приводит к тому, что сообщению придаётся значение, которое воспринимают так: „Это моё мнение, оно не изменится, добавить мне больше нечего, и разговор закончен“». Вот что на эту тему нашла, просто не хотелось своими словами формулировать
  11. Русский язык и его состояние - 14

    @Галчонка У @Уточка не было написано, что первую гласную поменяли, написано вторую букву в фамилии. Первая К, вторая А. Так что всё верно. А про Жукого и Мясного - у нас есть в Питере улица Римского-Корсакова, вот где раздолье для грамотеев! Аж четыре варианта написания получается.
  12. Русский язык и его состояние - 14

    А как вам "умаразум" вместо "маразм"? У нас на работе сотрудницу бесполезно было исправлять и объяснять, что это не ум зашёл за разум, а название болезни.
  13. Русский язык и его состояние - 14

  14. Кто это? - 24

    @Неземная красотаПочему-то только сейчас ответ увидела. Да, это Григорий Милляр!
  15. Кто это? - 24

    А можно отойти от политических деятелей подальше?
  16. Кто это? - 24

    Валентина Матвиенко?
  17. Русский язык и его состояние - 14

    Ну, ИКЕЮ в этом смысле ещё никто не переплюнул! А так да, душераздирающее зрелище, как говорил ослик Иа. Я в Монголии девчонкой когда училась, у меня сосед по парте из Могилёва был, так вот, в Беларуси слова по написанию иногда радикально отличаются от русских. И он иногда, видимо скучая по своему родному языку, такие ошибки в словах делал! А учитель истории, приехавший из-под Киева, иногда разрешал ученикам-украинцам отвечать урок на ридной мове. Тоже понимал, что скучают. Не в тему немного, простите.
  18. Разные истории обо всем на свете – 12

    У младшего в реабилитационном центре, который он посещает, на двери медицинского кабинета табличка Афанасьева Людмила Ивановна Максимилиан ОФД Я аккуратно так интересуюсь, что за странная аббревиатура у массажиста? Оказалось - этнический немец, Отто Фон Дитрих. И тут я вспомнила хохму от знакомой. Ей приходит на телефон звонок, она в другой комнате просит мужа глянуть кто звонит. Муж кричит: - Это какой-то "Юра МРТ". Лиля, у тебя что-то болит? - С чего ты взял? - Ну вот же тебе по поводу МРТ звонят! - Дурак ты, Лешка! Это Юрик "Мясо-Рыба-Творог" заказ наш привёз, спускайся забирай. * ****
  19. Сейчас расскажу, как мы с Наташкой писали диктанты в 6-м классе. Наташка была девчонка из серии "прелесть какая дурочка!" Мальчишкам нравилась, кокетка была, почерк красивый, а грамотность слабо на нуле вздрагивала. Да и по другим предметам звёзд с неба не хватала. **** **** Мы с ней придумали такую систему пунктуации: так как я сидела впереди неё, она вытягивала одну свою ногу вперёд, а я наоборот свою отводила немного назад и наступала своей пяткой на её носок по следующему принципу: двоеточие - два раза, запятая - один раз коротко, тире - один раз, но длинно. А уж точки в конце предложений Наташка ставить умела . Это во время диктовки. А после написания нам давали несколько минут на проверку. Тогда мы с Наташкой быстро менялись тетрадками, благо сидели у стены и могли незаметно сбоку парты передать их друг другу. Наташка сидела уткнувшись в мою тетрадь, а я правила её орфографию, но не усердствуя. А то учительница быстро бы нас вычислила. Главным было, чтобы паста в ручках была одинаковая! Из трояков по русскому Наташка выбилась в хорошистки!
  20. Женская логика

    Стародавние советские времена. На работе новогодний, как сейчас говорят, корпоратив. Одна дамочка сильно перепила. Сослуживец не ответил на её пьяные притязания, и она решила обидеться на всех мужиков скопом. Достала из сумочки флакон настоящих французских духов, обошла всё столы и всех мужчин обрызгала этими духами, приговаривая: "А вот теперь идите домой и оправдывайтесь перед женами, пусть они вас приревнуют и глаза выцарапают!" Один товарищ, придя домой, со смехом всё это своей жене рассказал. И что же сделала эта смекалистая женщина? А она достала из шкафа своё выходное платье и положила его на пиджак мужа, пропахший Шанелью, приговаривая: "Ну, с паршивой овцы хоть шерсти клок!" Через день в курилке его рассказ был победителем в номинации "Самая необычная реакция жены на пропахший женскими духами мужнин пиджак". *** ***
  21. Русский язык и его состояние - 14

    Поступив в институт, долго не могла привыкнуть к глаголу "намыть", который некоторые однокурсницы применяли в отношении головы и полов. Я намыла голову. Я намыла пол. У нас как-то всё время говорят "помыла".
  22. Русский язык и его состояние - 14

    Из тырнета: "У меня наскакали на лице ужасные прыщи. Моя тетя увидела их и воскликнула: «Ого! Из-за них ты выглядишь страшненькой»." Наскакали??? Не выскочили? Не высыпали? Прямо вот скакали-скакали и наскакали! Где люди такие слова удивительные берут? Я тут даже со словом "выскочили" засомневалась, может правильно "вскочили"?
  23. Кто это? - 24

    Гарик только, а так да - Сукачев
  24. Кто это? - 24

    Мальчика угадывайте
  25. Кто это? - 24

    @Шмидточка Егор Гайдар?
×