Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Our own people
  • Content count

3638
  • Last visited

Community Reputation

5641 Хороший

About Санитарка

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 03/04/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лилия
  • Residency
    Город трех болтов - Уфа
  1. ТУРЦИЯ-2

Мы три года подряд (как сын в 2018 пошёл в 1 класс) ездили на осенние каникулы в Турцию, Белек. Температура воздуха 27,28,30, вода 24-25. Всегда купались и загорали. Иногда 1 день пасмурно, дождь, но быстро солнце выглядывало. Отели выбирали с учётом их работы в осеннее время. В 2020 наш отель был один из немногих, кто в конце октября полностью был заселён. Думаю, это с ковидом ещё связано, турпоток снизился. Мы всегда у турагента уточняли открыт ли детский клуб, горки у бассейна, и все. Все-таки конец сезона. Они уже непосредственно с отелем общались.
  2. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

@Интеграция, да забейте вы, ну правда. Я читаю и поражаюсь просто, что за бредни вам писали про красоту/некрасоту. Помню, на заре своего пребывания на этом форуме, в ветке про работу я гордо написала о том, что меня наградили/отметили проверяющие после тренинга. Какая-то ПТ тут же написала мне про отсутствие скромности. А чего скромничать, если это мой труд, моя работа, моя зарплата и мои достижения-то?? )) Лично я рада, что наши женщины считают себя красоткой. Может поубавится количество дур, из-за которых растёт статистика семейного насилия. Нас ещё в вузе одна преподавательница настраивала, что себя нужно очень любить, ценить и на комплименты отвечать подобающе. П.С. Такое понятие как «красота» в конечном итоге оценивается мужчинами, поэтому вдвойне смешно наблюдать за потугами теть в этом направлении )) О, кстати, вспомнила. В студенчестве я была вожатой в лагере и мне присудили на каком-то конкурсе 1 место за «красоту». Не знаю, кто придумал такую странную номинацию. Так одна вожатая в истерике билась просто, говорила, что она не согласна. Мне эта номинация ни о чем была, даже больше хлопот принесла, к нам в корпус зачастили местные деревенские из хозчасти, а я такая трусиха была. Но та неадекватная вожатая со своей странной реакцией удивила, потом демонстративно со мной не здоровалась и говорила в моем присутствии обо мне в 3 лице . Сюр какой-то.
  3. @Гравитация, спасибо огромное, обязательно послушаю. Соскучилась по их текстам.
  4. @Эльнора, аа, я эти посты пропускаю просто. У меня муж с родителями в 90-е годы переехал из Казахстана в Башкирию (работали там на производстве) . А весь их немецкий посёлок уехал преимущественно в Баварию. С кем общаются, все хорошо живут. Скучают, да, в гости зовут, но не бедствуют точно.
  5. @Эльнора, да вряд ли из-за голода было такое поведение в конце 80-х. Предположу, что, мол, приехали к дикарям обучать, как строить подстанцию, и незачем этикет соблюдать . Свёкор в начале 2000-х принимал также инженера из Германии, тот участвовал в строительстве подстанции федерального значения. А насчёт отдыха в отеле, повторюсь, попался такой вот контингент. В принципе вечером уже видно было в баре. Наших таких тоже достаточно. Но наши пьяницы сами по себе отрываются, и не строят других днем. Они отсыпаются и сил набираются .
  6. @Rostova, я водила сына в подобный центр, но там таких шумных детей убирали. Лично слышала, как говорили мамам, что их детям рано ещё к людям) Потом из-за садика перестали ходить, сын уставал сильно, хуже засыпал в ночь и тд. А с дочкой я и сама понимаю, что это отъем денег (что касается трёхлеток), легче на планшете включить тот же skillberry (аккаунт в Инстаграм) и лепить, рисовать.
  7. Справедливости ради, я тоже такое не раз слышала. В нашей республике в конце 80-х принимали делегацию немцев на одной подстанции. Их отвезли в санаторий, поселили и кормили очень хорошо. Одна из представителей принимающей стороны от нас (моя знакомая, тогда она работала в профсоюзном отделе) рассказывала, что немцы наедались и напивались именно до блевотины. Прошу прощения. Это все, что она о них помнит . Командировка длилась несколько недель, так что это не разово было. 2 года назад мы ездили на Крит, была большая компании у нас, выбрали отель бюджетный, чтобы всех устроило. Потом я поняла, что это было ошибкой)) Почти весь отель составляли немцы, и многие из них вели себя некорректно. Цыкали громко на русских женщин, хотя на свою вечно пьяную соотечественницу , молодую мамашу с дитем, не обращали внимания. В других странах мы получше отели выбирали и там, видимо, другой контингент этой нации отдыхает. Я согласна с @Разные мюсли, страну для эмиграции надо выбирать не по симпатиям, а чтобы меньше раздражала. Я ещё не выбрала такую . Здесь писали про Швецию, я была только в Стокгольме, мне, как туристу, он очень понравился, настолько многие вещи были продуманы.
  8. Зарубежные сериалы - 4

Его хочется смотреть, чтобы не отвлекали, каждую деталь рассматривать, диалоги слушать...Как хорошее вино пить. А у нас то работа, то дети) Жду удобного момента. Недавно посмотрела 1 сезон «Короны», понравился, но не сказать, чтобы зацепило. Настраиваю себя добить сериал, все-таки довольно качественный сериал про реальных персонажей. Очень хочется подобного качества про последних царствующих Романовых, только без современных наших «мыльных» актеров российских. Также в своё время очень зашёл «Почему женщины убивают», запоем посмотрела. Меньше всего понравилась линия с писателем и бизнес-дамой, но добавила драйва, конечно. И, видимо, нельзя не воткнуть про отношения чёрный-белый, гетеро и и гомоотношения...Привыкаем)
  9. Зарубежные сериалы - 4

@Юбка в цветочек, Теорию большого взрыва мы смотрели запоем в 2008-2010 годах, обожала его. Потом надоели эти 100500 серий) Аббатство смотрела в 2017, бросила, не шмогла . Слишком узнаваемы сюжетные линии стали (как тот парень обезножел, а потом встал). Ещё несколько лет назад смотрела сериал, снятый BBC, «Зовите повитуху», про будни английских монахинь-акушерок в 50-е годы 20 века. Восторг! Костюмы героинь, речь, каждая серия - маленькая жизнь. Рекомендую. А ещё прошедшей зимой посмотрели с мужем «Детективное холистическое агенство Дирка Джентли», вдруг не смотрели. Не описать, КАК мне понравилось. Не знаю почему ) Подруга близкая несколько лет советовала его глянуть, но я крайне редко сериалы смотрю. Только не смотрите 2 сезон!)) Я начала смотреть, недоумевала, а подруга мне пишет «Я же говорила, только не смотри 2 сезон!» настолько он на букву г... Еще «Молодой папа» очень понравился. Уговариваю себя выделить время на 2 сезон.
  10. ТУРЦИЯ-2

А почему в Стамбул не хотите? Москва-Стамбул не закрыли же?
  11. Сомнительно. Я родом из Челябинска, я не верю, что он чище Хельсинки. Бывала там туристом. Челябинск находится в окружении таких объектов, которые финнам и не снились) Значительная часть жителей этой области приравнены к чернобыльцам с соответствующими льготами (мой папа и родственники их имеют) в связи с аварией на «Маяке». Тети рассказывали, что на деревьях листья были необычно большими, а рыбы валялись на берегу, и их даже кто-то собирал для пропитания. В 2010 году в нашей республике, соседней с Челябинской областью, был скандал о намеренно заниженных цифрах от республиканского Министерства природы РБ. Если вы бы хоть раз были в Челябинске, вы бы сразу все поняли) о «правдивости» этого списка. Потрясающая природа этого края испещрена полигонами, секретными объектами и прочая, прочая. Смертность там ранняя, основная масса лично моих родственников уходит от онкологии.
  12. А в ритейле и услугах разбрасываются. Вот бы всем на производстве и транспорте работать. А факт скрытой безработицы в нашей стране вам тоже неизвестен? Или молодёжь так развлекается, уходя в ритейл/услуги? Ну хоть в этих ветках как наберешься оптимизма, да и идёшь дальше, закрыв глаза и уши .
  13. Знакомые вам компании - какие, то есть в какой сфере? Да, я пишу про ритэйл и услуги. Откроем самый популярный сайт по поиску работы - headhunter - увидим, что большинство вакансий именно в этой сфере. Следовательно, большая масса людей находится в относительно одинаковом нестабильном договорном отношении с работодателем.
  14. Детский сад и все о нем - 11

@Небожительница, мой племянник так измучил свою маму болезнями садиковскими, что в 5 лет он окончательно засел дома, но с няней. У них нет и не было сверхдоходов и просто больших доходов, нашли няню недорогую и все. Сейчас он во 2 классе. Часто болеет. Но он прекрасно социализирован! Обожаю, когда он гостит у нас) абсолютно с любым может заговорить, познакомиться, зовёт соседских детей играть, придумывает игры. И в 1 класс хорошо пошёл. Мой сын, который от звонка до звонка везде ходит, по другому себя ведёт. У сына были стенозы в садике. Несколько лет ночами я не спала толком. Нам помог перевод в частный сад, там болел орви сезонным раз в полгода и все. Сын мне недавно только сказал, что садик хуже школы - нужно часами ждать возвращения домой)). Хотя у него был хороший сад. И ещё он по природе своей мало жалуется, но в итоге это оборачивается осложнениями и болезнями. Дочка наоборот на каждый дискомфорт такое волнение устраивает, а выздоравливает быстро в принципе.
  15. В России широко практикуется другая практика, и вы о ней не знаете? Работник заранее подписывает заявление на приём и увольнение без дат. Ликвидируется старое ООО, открывается новое. И неугодный работник запросто может не попасть. Удивлена, что вы этого не знаете. Сколько работала в коммерции, это было повсеместно. Когда устраивалась в кадровую службу одного предприятия, первый вопрос от работодателя был о том, умею ли я правильно и безболезненно «уходить» людей. И это организация с белыми зарплатами, премиальными и тд. Однако при мне одного руководителя отдела так прессовали на увольнение, что другие руководители подписывали бумаги, чтобы подвести его под статью. Нарушения в кадровом администрировании происходят повсеместно в российских реалиях. В данное время одного нашего друга «уходят» с хорошего места в федеральной компании. Так надо, его место нужно освободить для своего. И заступиться некому . Про госслужбу я промолчу, кто там и как через «конкурсы» проходят. Думаю, все в курсе, кто пытался или работает . П.С. Сколько читаю эту тему, всегда удивляюсь - ну сколько можно брёвна-то в своём глазу не замечать? По заграницам ездим, родственники живут много лет. Не сахар бывает у некоторых, и видно, что тоскуют (взрослое поколение). На ПМЖ не хочу за бугор. Но и петь о том, как у нас распрекрасно, не могу. Я вижу, как выглядят улицы в Европе. Вижу, сколько пенсионеров ездит отдыхать, в отличие от наших.