Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Наши люди
  • Число публикаций

2 608
  • Последнее посещение

1 911 Благоразумный

О Санитарка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 04.03.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лилия
  • Где живёт
    Город трех болтов - Уфа
  1. Скандалы, ссоры в семье

У нас недавно почти такая ситуация была. Муж продал свою большую машину и стал вдумчиво искать другой вариант. В это время пару недель ездил на маленькой Тойоте Ярис своей сестры. Она ее как раз на продажу выставила, он показывал, заодно возил в сервис, чтобы мелкие неполадки устранили. Я с детьми на кроссовере своём. Нам тоже некоторые говорили - как??? Муж-директор на ярисе, а ты спокойно на своей ездишь.. Потом у нас страшная жара наступила, в Ярисе кондиционер сломался напрочь, муж на каршеринг перешёл. И опять неладно было) Это менталитет женский наш советский. Женщина в углу, пусть подождёт, не переломится.
  2. Скандалы, ссоры в семье

Согласна. Просто автору надо выбрать метод, наиболее удачный в их семье. Кто-то любит жён- принцесс, мол «хочу вот чтобы вышла из машины, а все упали» (тоже моя подруга говорила), другие прислушиваются к разумным аргументам. А все остальное лишь продукт тактики..)
  3. Скандалы, ссоры в семье

И у нас также. @Жюля Верная, безопасность подтверждена краш-тестами и наличием подушек безопасности. Я думаю, вы знаете, что Пиканто у автора не лидер среди безопасных авто. Понятно, когда нет финансовой возможности, то приоритет смещается. Но здесь другой случай. Наше дело тут поохать, удивиться, а выводы делают/сделали оба в своей семье свои. Фразы про «ты в декрете, поэтому не сметь разевать рот на кошелёк мужа» удивляют. Мне так подруга в моем первом декрете говорила, я с ней спорила. Прошло время, она вышла замуж, оба своих декрета заканчивает в 3 ребенкиных месяца. Потому что муж иначе расслабится и загнобит. @Мышулькин, а кому-то мужья по первому стуку меняют. Я не про себя)) я в нашей семье наоборот жмот)) Моей снохе, например. Это просто от отношений мужа и жены зависит, мое мнение. В данном случае муж счёл неважным желание жены. Не смертельно, но обидно, да))
  4. Переезд в другой регион/страну

Это все свекры взбаламутили? Надо было их к себе переманивать) Тут тебе и присмотр за детьми, и разговоры под чаек с вареньем. Сейчас они будут мужа тянуть невольно. И сидеть дома с 3 детьми, пока муж один бизнес в другой стране налаживает - нет уж)) Штаты штатами, а семья вместе.
  5. Переезд в другой регион/страну

@Malwiena, я так поняла, вы хотите переехать, присмотреться и, возможно, остаться в Украине? При наличии американского гражданства у детей - почему нет? Но и @Мечта поэта верно пишет про украинских дивчин)) А вообще, будьте готовы к тому, что в странах постсоветского пространства творится много чего ... Виной всему коррупция, желаю вам никогда с этим не столкнуться. Я имею ввиду рейдерские захваты и тому подобное. П.С. У мужа родня живет в Израиле, взрослые его родственники иногда подумывают, а вот если бы вернуться... Но не хотят из-за уровня медицины. В России с этим как повезёт, честно говоря. А их дети уже все, никакой России не надо, полностью прижились, учатся в хороших университетах и ценят свою новую Родину.
  6. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Мы живём в коттедже, я считаю, он довольно дорого обходится. Потому что всегда есть во что их сюда вложить, всегда!) Да, квартплата дешевле, но по факту в квартире жить экономнее. Если о деньгах думать. Но удовольствия море. У нас сегодня был замечательный вечер: младшая годовалая дочка бегала по участку , сын на велике круги нарезал, муж косил, я на качелях книжку читала. До этого кастрюлю малины собрала. Потом всей семьей на велосипедах поехали по окрестностям. Я по себе заметила, что спокойнее стала, как за город переехали. Но с детьми, секциями, работой удобнее жить в городе все-таки. Если нет бабушек, например. Родители меня подначивают ближе к их квартире переехать, чтобы с детьми помогать - встретить, накормить со школы. Пока думаю. А самое удобное - это дом в городе, наверное) П.С. @Ветта, картинка очень заманчивая представляется. Здорово, что можно так жить. Меня в нашем регионе только климат пока бесит.
  7. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Да... Колбасой откупились)) Что обманули с собакой и сели всем на голову - очень некрасиво. Сколько у нас было гостей, всяких-разных, ни один пока не приблизился к этой семье)) Несколько лет назад у нас дома попыталась себя проявить тетя мужа (приехала издалека, все ее дружно спихнули к нам, даже родная дочь, потому что характер на букву г..). Но меня хватило минут на 15 . Она утром встала (ночью приехала) и давай со свежими силами мне свой нрав показывать. Я уехала сразу по делам и мужу позвонила. Через 2 часа ее забрала наконец дочь и сама с ней мучилась неделю. А так, на чужой территории все хорошо- мы встречаемся, улыбаемся, прекрасно общаемся.
  8. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Ужасные гости. Нет слов, чтобы выразить эмоции)) 10 дней терпеть целую семью с собакой!! От меня только уехала сестра, приехала на 2 дня и 1 ночь с ребёнком. Ее старший сын гостил в нашем городе неделю, она за ним приехала. Я и то устала. Сантехника кажется не такой чистой, полы заляпаны больше, чем обычно, ну и готовка само собой. Но мы сами сестру зазываем каждый год, ждём. Это просто бытовуха меня напрягает немного. @лунтик, поверьте, когда переедете в дом, гостей станет больше!) Мы 4 года как переехали в коттедж и все это испытали на себе. Слава сыну - первокласснику, переезжаем в квартиру через месяц . Когда мы жили в квартире, вопрос о ночёвке редко стоял. Сейчас, в доме, постоянно осаживать приходится. П.С. Я пишу про осаживание не всех гостей, конечно. В основном это касается мужниных друзей с семьями, которые ну вообще не знают где отдохнуть. И у меня есть парочка знакомых, которые готовы с ночевкой, и с собакой. Но наши никогда с пакетом молока не позорились. Что за друг такой? Купить пакет молока и свою семью на голову всем посадить - это мужское поведение??? Я в шоке.
  9. Дети от первых браков и их матери

@сиреневое счастье, они постоянно на связи. Через 2-3 выходных дети приезжают к нам на 2 Ночевки) это старший так просится, не меньше 2-х ночёвок. На каникулах они у нас, на длинных праздниках. Помимо алиментов, муж ездит с детьми по магазинам, покупает сезонную одежду, обувь. Бывшая жена в этом плане заняла отличную позицию - она не знает, где продаётся хорошая детская одежда) Я тоже не против, потому что раньше одеты были страшно, честно говоря. Никогда нет отказа в покупке коньков, роликов, великов. В прошлом году на день рождения старший сын попросил собрать ему мощный комп. Муж с ним искал на сайтах комплектующие, что-то со скидками, что-то в уценке брал, в итоге собрали комп, который в розницу тянет на 80 тыс. Но все это было дешевле с помощью мужа. Ещё старший продал x-box, подаренный ранее, и вообще бюджетно получилось. Я считаю, любому ребёнку необходимо внимание, в первую очередь.
  10. Дети от первых браков и их матери

@Данжи, где вы таких бывших находите?)) сплошной неадекват. У нас вот уже 10 лет тишь да гладь. И в вопросах моря, и подарков... На море ежегодно бывшая ездит сама, за детей платит муж. Иногда старший просится с нами (мы ездим пару раз в год, мужу полезен морской климат для кожи), но я против. Или предлагаю мужу отдельно лететь, он тоже сразу сливается. На турбазы в регионе ездим вместе, на пару дней. Подарки дети обсуждают с отцом, алименты тут ни при чем...
  11. Дети от первых браков и их матери

А почему такой пренебрежительный тон по отношению к ребёнку? Вообще-то это родной сын кому-то... Да, недопонимание между ними. Но вряд ли отцу спокойно от того, что и на 10-летие не получилось сделать подарок. И тут дело не в деньгах.
  12. Дети от первых браков и их матери

А разве нет? Я примерно прикидываю, сколько уйдёт на каждого ребёнка в деньгах. Если по путевке ехать - и того проще, там сразу все понятно в цифрах. Я не за то, чтобы отец ребёнка бежал за айпадом немедля. Но в итоге ребёнок остался без подарка от отца? Просто непонятно, кого хотели проучить... @Мышулькин, я тоже помню разговоры про «пап, сколько стоит этот планшет? Три тысячи???» Хотя у бывшей жены достаток очень скромный и зарплата в районе 10 тысяч рублей (неполная занятость). Ничего, со временем научился считать, копить, обосновывать хотелки. Но у них с мужем прямая связь - в наше время это легко.
  13. Дети от первых браков и их матери

Действительно, почему нельзя уважить ребёнка и добавить на айпад? Дать половину суммы, остальное сам добавит, например. Старший сын мужа постоянно на что-то копит, муж ему добавляет, потом тот что-то покупает, меняет, продаёт)) 10-летние, кстати, хорошо разбираются в ценах. Им главное чтоб дороже было) На море с чужими я бы тоже не отпустила однозначно. Но это я. Я и с родной сестрой сына не отпускаю вот уже второе лето. Сын не боится воды, везде лезет, прилично плавает, поэтому только наш с мужем присмотр меня устраивает. Другое дело, что человек (бывшая) не понимает, что такое цивилизованное общение и сына этому не учит. Это только во вред, конечно.
  14. Скандалы, ссоры в семье

Зачем ей съезжать? У неё двое детей школьников, со своим расписанием, кружками наверняка. @Гусёк, из Москвы же? То есть мало того, чтобы выплатить аренду вперёд (в Москве же тройную оплату вносись, так?), детей перевозить к тому же. С чего это??? Я бы выгнала и усе. Но девушка не решится, раз все это годами длится. И не зря про внешнюю идеальную картинку в первом посте было написано. Кому это важно - стерпит все. Вижу примеры среди близких знакомых. С женщиной, у которой адекватная самооценка, такой муж бы так не распоясался.
  15. Дизайн интерьера

Хороший совет. Я и с доской ламинат ездила и со шторами по магазинам. У меня в одной комнате тоже сливочный цвет краски. Решила сделать в пастельных тонах: светлые шторы, люстру воздушную из Икеи, покрывало бежево-розовое. Ламинат светлый. Где-то добавить контраст и цвет: карниз чёрного цвета) Часы яркие. Но я примеры из сканди интерьеров беру, мне нравятся эти решения.