Санитарка

Наши люди
  • Число публикаций

2 040
  • Последнее посещение

700 Благоразумный

О Санитарка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 04.03.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лилия
  • Где живёт
    Город трех болтов - Уфа
  1. Ален. соглашусь со всеми девочками. Сейчас по УЗИ выводы такие делать - примерно как на кофейной гуще гадать. Родитесь, обследования пройдете первые - тогда и ясно будет. А что девочки более шустрые - правда. Моя родилась 2800, через 2 недели уже 3500, мне как раз весы детские электронные золовка привезла. Конечно, у нее такой аппетит, будь здоров! Да нас и выписывали уже 2726, неонатологи ее "маленькой пиявочкой" называли) Мне врач в консультации говорила, что узист не имеет права диагноз ставить, она лишь описывает, а диагноз ставит акушер! И что она неоднократно своим узистам говорила не пугать, а отправлять к акушеру-гинекологу.
  2. У меня тоже есть одна знакомая, которой я поражаюсь( Несколько лет назад вышла замуж за парня, долго не получалось иметь детей, наконец, чудо случилось, долгожданный мальчик, единственный внук у обеспеченных деда и бабушки. Все с высшими образованиями, я не просто так это пишу. Как родился, выяснились проблемы по неврологии у малыша. Прописали уколы, массаж. Уколы сделали, а массаж молодая мама решила делать сама, потому что "дорого". И так во многом. В итоге у ребенка в полгода не хватает некоторых рефлексов, лежали несколько раз в больнице, а воз и ныне там - ни массажей, ни терапий, НИЧЕГО, кроме уколов. У нас просто такое разнообразие в городе - и хорошие неврологи, и грудничковое плавание есть, и методики. Я просто в шоке. Дед там местный воротила, у него несколько видов бизнеса, не самого крупного, но все-таки, бабушка тоже не лыком шита, а в итоге пшик. Просто мама сразу после родов переехала к родителям, а мужа отправили в длительную командировку, он тещу бесит. Вот как так в такой большой семье не хватает мозгов и денег в ребенка вкладываться... На какие-то вопросы один ответ "что врачей слушать! они вечно пугают!" П.С. У меня сестренка в 90-е родилась, тоже букет по неврологии был, так мачеха что только не делала, помню. Там такая деятельность была развернута, и эти усилия не прошли даром.
  3. Не переживайте! Хотя я сама ехала в роддом, внешне спокойная, а внутри все дрожало) Я же второй раз и знаю, как все бывает)) Но потом так быстро такое классное время наступает! Я просто наслаждаюсь с первого дня Каждый вечер в роддоме приходили медсестры и спрашивали, может отдам на ночь ребенка, а сама посплю? Я сразу в отказ, расставались только когда в душ ходила, минут на 10 и на УЗИ мое. Они все аргументировали, что я не высплюсь, устану, ничего подобного. Все хорошо будет! Еще вспомнила, с какой неохотой садилась в машину, чтобы в роддом ехать, так хотелось дома остаться, спать)))Страшно было. Хотя всю ночь вещи готовила, морально готовилась. Уехали в 6.30, еще сына муж отвозил к сестре.
  4. Да, список внушительный) Зачем фотоаппарат, если сейчас телефоны есть?А пипетка для чего? Термометр? Там каждый день медсестры измеряют сами температуру малыша и мамы. Зажим тож роддомовский был) По бандажу - я тоже хотела сразу взять, хорошо, что не взяла. Жарко, дискомфорт из-за выделений, там не до бандажа было) Хотя кому как. Я ночью со схватками готовила вещи. На плечики дома повесила одежду, в которой выписываться буду, сфотографировала. Детский пакет на выписку тоже приготовила, сфоткала) Потом перед выпиской эти фото отправляла мужу, чтобы все верно опознал. И, конечно, забыла обувь на выписку) Он мне осенние ботильоны чуть не привез Вовремя остановила.
  5. Тогда советую идти прямо к этому заведующему и проситься рожать у него, если что.
  6. Когда лежала на сохранении в 32 недели, мне на внешнюю сторону руки поставили катетер и тоже 2 суток капали Гинипрал. Он в шприце в блоке был на колесиках, этот блок на зарядку ставишь, ходишь, спишь с ним) Лицо горело от него, да. После выписки я в стационаре 3 раза капала магнезию.
  7. У Самсунг да, есть преимущество в виде большой гарантии, незамедлительного сервиса (их очень строго контролируют) и относительно недорогих запчастей в постгарантию. У нас на прошлой квартире был Самсунг, муж стабильно раз в полгода менял тэн. Переехали 3 года назад, поставили Аристон и хоть бы что! Стирки у меня ещё больше стало, между прочим. Правда, в использовании Самсунг мне больше нравится - программы более удобные. У моей сестры индезит аж с 2008 года, работает как часы, я удивляюсь ) Тоже семья большая, стирки много.
  8. Нет, я их не связываю. Просто как факт упомянула. БЦЖ на всякий случай решила не ставить сразу после рождения, подожду обследований более детальных. Никого не агитирую, это моя личная позиция - с прививками не торопиться)
  9. Точно, еще Боботик помогал!) Эх, память девичья) Ох, с этими коликами я очень быстро за месяц вернула свою добеременную форму тогда Сыну еще в 2 недели поставили ошибочный диагноз - грыжу - и запретили плакать и напрягать животик. Я ела только гречку, запеченное нежирное мясо в фольге и пустой чай. Пару крокетов в день. И ничего не помогало. Потом диагноз сняли, колики прошли, все пошло веселее) Сейчас держу в рамках себя, конечно, но тоже потихоньку хочу вводить более разнообразный рацион. Очень надеюсь, что не будет в этот раз. У нас и желтушка в этот раз намного быстрее проходит, ттт. Правда, я БЦЖ перенесла на 3 месяца, сейчас не поставила.
  10. @Шипучка, спасибо, уже подсказали в личке, сделала. Забыла дописать про колики - мне консультант по грудному вскармливанию посоветовала самой есть укроп. У нас пока вроде как нет коликов, да и укроп еще короткий на грядках)) Пока сама не пробовала. А так с сыном Беби-калм помогал больше, чем остальные. Вот у него были колики так колики, как вспомню. У дочери тоже кожа сухая очень, сейчас только на ручках облезает и на лице немного. А так вся шелушилась, но быстро прошло.
  11. Всем привет! Я тоже к вам))) Нине 11 дней. Почитала про складки и решила поделиться своим опытом. Нас при выписке в роддоме строго инструктировали сейчас ничем не мазать! И закалять . Ежедневное купание в обычной воде и воздушные ванны постоянно. Я так и делаю и все нормально. Кожа у Нины очень тонкая и чувствительная сказали, не надо забивать поры маслами и кремами. Правда, при купании добавляю полколпачка Эмолиума от сухости, на глазах кожа смягчается. Это уже педиатр посоветовала. Чертов Ангел, твой сын прямо как мой 5 лет назад . Я там с кормлением думала чокнусь , ну так он ленился, это что-то. Нина сразу вцепилась в сосок и пошла, и пошла )) В общем, целыми днями, к ужасу моих родственников, ребёнок лежит голышом, чуть прикрытый тонкой пеленкой . Но окно открыто вверх не в комнате, а в коридоре. Ну и часто проветриваю. П.С.никак не могу найти в настройках изменение подписи - мы же 8.06 родились. Может, кто-нибудь подскажет ?
  12. Девушки, спасибо ещё раз за поздравления! Я сюда пришла похвалить крем Пурелан от Медела. Мне его консультант по грудному вскармливанию советовала, она в магазине для беременных работает, я купила месяц назад. В прошлый раз от кормления были трещины, вот этот крем как профилактика и лечение. Сейчас в роддоме его у меня увидели , тоже похвалили, посоветовали трещины и складочки у ребёнка протирать. В общем, неплохая штука. У нас все хорошо - спим, едим, анализы сдаём ) Всем легкой беременности и родов наилегчайших)
  13. Да, вот и у моего в основном цыплячий аппетит. Только с кашами, ура, повезло. Позавтракать ею точно может. Ну и блинчики. Мы тоже стараемся в отели с разнообразным питанием ездить, но обычно это как мертвому припарка - смотрит на мороженое и в отказ. Но с каждым годом ситуация все лучше становится) Общепит нас не спасает, даже недешёвый.
  14. Моя подруга выкупала такой примерно бизнес - детская развивайка, но без франшизы. Прежние владельцы с головой ушли в другой бизнес, этот был неинтересен. Клиентский поток был, ей переуступили право аренды, она выкупила у них мебель и программу. Но она руководитель не очень, не хотела и не успевала заниматься бухгалтерией, с персоналом, естественно, проблемы. Она хороший организатор, преподаватель, массовик-затейник, но не единоличный бизнесмен. К сожалению, Ее и муж не поддерживал, он же на заводе стабильную небольшую зарплату получает же) В общем, вышла она оттуда с большими долгами ( Но там в целом у неё небизнесовый подход - она против денег, потребительства ) Пару лет занималась просто преподаванием, сейчас они совместно с другими людьми открыли частный сад. Ее функция больше управляющая, организаторская. Она довольна вроде бы. Но я бы посоветовала попробовать , только с франшизой взвесить , поговорить с бизнесменами именно. Друая моя подруга выкупила франшизу , ничего, крутится. За 2 года открыла 2 точки, на подходе третья (парикмахерские эконом-класса). Но у неё первому бизнесу уже 8 лет, и она не собиралась во втором бизнесе быть кем-то, только владельцем.
  15. Согласна. Мой супы с трудом ест. Вообще очень сложно уговорить поесть хоть в пансионате, хоть в санатории. Поэтому всегда с нами мультиварка, кашу он точно съест. У нас был опыт проживания на месяц в апартаментах, причём далеко от кафе и магазинов, но мы нанимали женщину готовить завтрак и ужин. Но нас была такая толпа, так что расходы на ее работу были умеренные. Готовила она очень вкусно, и все равно мой ребёнок почти не ел, я ему по утрам кашу в мульте давала, днём на диком пляже фрукты, вечером под давлением что-нибудь посущественнее. А уж про азиатскую еду я молчу, вообще в него не впихнуть. Не понимаю, почему Мерзавчик пытаются переубедить) каждый для себя сам выбирает как удобнее. А тут идут перечисления и доводы такие смешные.