Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Наши люди
  • Число публикаций

2 339
  • Последнее посещение

1 251 Благоразумный

О Санитарка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 04.03.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лилия
  • Где живёт
    Город трех болтов - Уфа
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Привет всем! Для истории пишу - Нинусе сегодня 6 месяцев!) в честь этого первый раз подстриглись, иначе волосы лезли в глаза и некрасиво во все стороны торчали) Подстриженная очень смешная - серьёзный щекастик) Рост 68, вес 7500. Также ползает назад, крутится вокруг своей оси, полусадится. Немного начинает понимать, как ползти вперёд, но дело пока ограничивается криками и барахтаньем. Скоро курс массажа пройдём. Начинаю вводить прикорм. Я даю Аквадетрим, пока побочек не заметила. А вообще дочка такой смышленой растёт, я удивляюсь. Ну и мамочница, конечно. У папы на руках рыдает вечерами, стоит мне взять на руки, сразу молчит, просто тяжело и проникновенно дышит . Замечательный ребёнок)
  2. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

На меня, конечно, иногда накатывает, но больше усталость. Когда мотаешься из пригорода с сыном и младшей дочкой, и надо все успеть, пока она спит. Доехать до города, забрать из садика, отвести на кружок (причём с коляской туда не зайдёшь, нет условий), потом ждать час, потом назад домой по пробкам в 9 баллов.. И все это время дочь желательно должна спать!)или танцы с бубнами в машине.. Меня больше такие моменты напрягают - как совместить график двух детей и все остальное. Но только дай мне передышку в виде мужа, который пришёл пораньше, или сестры, я сразу несусь встречаться с подругами, или на концерт. Мечтаю опять ходить заниматься спортом. Мне кажется, спорт хорошо помогает. Или долгие пешие прогулки. И ещё адекватное окружение. Мне повезло - у меня есть сестра, классные подруги, понимающий муж.
  3. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

@Valerika, может с подругой махнуть куда-нибудь в Прагу на 3 дня? Неделю назад нам предлагали за 12000 перелёт с проживанием!) Я бы рванула, если бы не дочь на груди и просроченный шенген) Смена обстановки от детей нужна, свежий глоток воздуха. С двумя детьми, оказывается, сложнее, чем с одним) понятно, это смешно звучит, но это так) Муж тотально занят на работе, на мне дети, секции, дом, помощников нет совсем. Ближе к году/полутора второго ребёнка найду няню на неполный день, на работу надо выходить.
  4. О невестках и зятьях-4

Вот-вот. Не хватило у самой мозгов дотянуться до Янины, признать, что свекровь умна, осталось только шикать и сплетничать...В ее доме) Как хорошо, что мы с мужем всегда жили отдельно от всех родителей! Однажды пожили 3 или 5 дней у свекров, я к концу уже озверела, честно)) А так на расстоянии всегда были отличные отношения. @Лось Анджелес, когда это длится годами - непонятен такой мазохизм.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас тоже увлажнитель есть, Тимберк фирма. С сыном постоянно его включала, увы, нас это не спасло от насморков, отита, стенозов... Но польза однозначно есть, надо тоже вытащить, подзабыла про него. @Кикиморка, может поставить около кровати разбрызгиватель с водой, и периодически воздух вокруг орошать? У меня одно время муж так делал) забрал мой разбрызгиватель для цветов и пшикал перед сном. Как раз зимой дело было.
  6. Израиль.

@смешливая, да, мне тоже на Мертвом море очень понравилось. Я думаю, мы ещё приедем туда, надеюсь!) Подскажете, где вкусно ели? А то я люблю это дело и без вкусной еды мне в поездках немило В Иерусалим так и не попали в этот раз - из-за ребёнка все было по графику, а бегом не хотелось, отложили до следующего раза. В целом, сейчас по приезду могу сказать, что страна и жители в ней меня восхитили тем, что смогли в таких условиях создать такой комфорт. Много общались с родственниками на тему образования, работы (их дети учатся там, отслужили). Понравилось отношение к труду и своей стране.
  7. Проклятый интернет украл любимого

@Крокодиловна, точно. Была я как-то у мастера по маникюру. Мне в это время позвонил муж, мы с ним быстро обсудили срочное, я повесила трубку. Девушка заметила, что у моего мужа очень мягкий голос, даже спросила - слушается ли он меня Я сказала, что у нас демократия и обоюдное уважение, мы оба спокойные. Короче, она мне поведала, что не может с такими, ей нужно, чтобы ей командовали, чтобы прям ух! Поэтому и вышла за военного. Иногда говорит, что у них проблемы с мужем, но это свекровь виновата и порча, которую свекровь навела))) Я просто в ауте от таких разговоров обычно.
  8. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Я считаю, что неправильно в этой теме ставить акцент "плохая та бабушка, которая свекровь" или "именно невестка мать так себе". Просто есть гибкие и негибкие люди. Кому-то (в данном случае, свекрови) не хочется заморачиваться, хочется, чтобы ребёнок молчал и уминал еду) Но это в целом ещё культура общения такая, очень узнаваемая российская. Когда к тебе за океаном подходит женщина, которая тебе в матери годится, и воспитывает тебя) - намажь ребёнка кремом! - что вы сюда притащили такого кроху! А уж дома вообще не церемонятся.
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

@Кракатук, я не совсем так написала, как вы отражаете. Ещё раз подчёркиваю, что помощь - не дает права стоять и влезать в присутствии дочки со своим мнением. Есть мнение - выскажи потом, когда ситуация сгладится. Очень хорошо написала @Ягодка опять) И ещё тут пошли, естественно, нападки - в плане раз обращаешься за помощью, надо молчать и благодарно кивать))) А если бабушка скучает по внуку? У нас так было - свекровь просила побыть с внуком, ревновала к няне. Я ее понимала, конечно, отдавала сына. Но если бы она мне портила сына, я бы просила бы войти в мое положение и не усложнять мне жизнь.
  10. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

@Кракатук, а разве у Алёны так? Свекровь настолько погружена в жизнь молодой семьи? Я не увидела такого. Увидела регулярную кратковременную помощь. У меня так было со свекровью. Моя свекровь полностью воспитывала детей золовки. И совершенно логично, что она в чем-то даже лучше мамы детей знала, что делать. Она со старшим делала уроки, младший был с ней с 4-х месяцев, когда золовка на работу вышла. Это другое. Когда имеет место быть небольшая помощь и из-за этого иллюзии, что ты теперь и мать повоспитывать можешь, начинается недопонимание. И вы не сравнивайте все-таки дочь со снохой. Я вот очень благодарна свекровь за ее сдержанность в этом плане. Я сама слова очень взвешивала всегда. Потому что это не с мамой, когда можно "замять ".
  11. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

А я считаю, что в ее власти. Пройдёт кризис, дети подрастут, всем легче станет. И отвечать за все косяки - мамы, бабушки- именно маме. И за поджелудочную, и за свои крики. Если мы говорим о настоящей помощи, то да, помогать, а не совать своё драгоценное мнение по пути. Это и называется помощью. Я много помогаю с детьми сестре , сейчас она мне. Мы научились. Раньше тоже я считала, раз я помогаю, я могу покритиковать ее, сказать, что она неправа в воспитании. А вот нет. Да, слабости. И что? Это мое воспитание, это мой ребёнок. Бабушка- это непостоянное явление в нашей жизни и обычно приятное. А мама - это уроки, режим и тд. Здесь силы неравны. И глупо бабушке показывать свою силу.
  12. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

@Машуля, у меня свекровь бабушкой моему сыну была всего 4 года. И я тоже была разной мамой - могла сорваться на ребёнка, да и вообще я сторонник более строгого воспитания. Не помню случая, чтобы свекровь при сыне меня отчитывала и совала своё. Потом, при разговоре, могла сказать, что внуков всегда жальче, чем детей. А так она говорила - мать важнее, она знает, как лучше.
  13. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Скоро у автора начнут докапываться, в чьей квартире она живет Вот уже советы пошли бросить кормить грудью. Я считаю так: на моей территории в МОЕЙ квартире никто не имеет права подрывать мой авторитет. Я мать, я сказала съесть омлет, ребёнок не хочет - мы сами договоримся. Если свекровь хочет помогать - прекрасно. Но за эту помощь не стоит расплачиваться так дорого - потерей родительского контроля у себя же дома. Умнее надо быть свекрови и не лезть в данном случае. А не тыркать измученную мать двойняшек.
  14. Музыкальная школа

А разве в 10 не берут? Мой племянник пошёл в музыкальную школу в 9 лет, по-моему, на баян. Его сразу, без конкурса взяли, брат сказал. Мы все удивлены)) он ещё лентяй порядочный. И его ещё очень быстро в оркестр взяли (не знаю конкретно, что это означает). Он ещё с 4-х лет танцами занимается, сейчас у него серьезная нагрузка, каждый день индивидуальные занятия, постоянно выступления, конкурсы. Скоро по России начнёт ездить со своей партнершей. Учеба хромает, да.
  15. О чужих раздражающих детях - 8

Я, кстати, из этих побуждений забирала у чужих детей вещи моего сына. Я его сама учу не трогать чужое, или спрашивать. А тут кому-то с рук спущу? И где воспитальный момент?) Моя свекровь с золовкой сквозь пальцы смотрели, как сын золовки, старше и больше по комплекции, отжимал у нашего пазлы, книжки. Я забирала под рёв и отдавала своему отобранное. Не хотите рёв слушать - учите своего ребёнка коммуникациям. Речь шла о возрасте 2-3 года. Это мы как-то съездили в один отель на море и у нас утро начиналось с того, что племянник забегал в номер, хватал игрушку и убегал) наш в слезы)) Сецчас смешно, а тогда прям бесило. Муж просто потом ему дверь не открывал и вообще не пускал)