Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Наши люди
  • Число публикаций

2 701
  • Последнее посещение

2 250 Благоразумный

О Санитарка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 04.03.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лилия
  • Где живёт
    Город трех болтов - Уфа
  1. Сын моего мужчины

Да, так и было. По словам свекрови моей, теща сказала, что его знак зодиака не склонен к разводам...И она очень удивлена таким поворотом. Ой, да там даже сестра бывшей жены с пониманием отнеслась к ситуации. И другие их родственники до сих пор с мужем перезваниваются и сразу обозначили своё отношение. Ибо все знают характер тёщи и ее влияние на детей.
  2. Сын моего мужчины

@Кофейная гуща, правильно. У нас тоже такое начиналось - «мать есть мать, она ребёнка чувствует»...Ничего подобного, со мной это не прокатило. Пришлось отцу впрягаться в процесс полностью, а потом втянулся и очень нравится. И сын у нас отличный получился. Кстати, мужу такое погружение в отцовство и с его детьми помогло, мне кажется. П.С. В его первом браке хозяйничала теща, увозила дочь с внуком к себе на месяца... Папина роль была бледной. А мужа по молодости устраивало, видимо.
  3. Сын моего мужчины

@Мошка Ру, моя подруга несколько лет назад была в подобной ситуации. Мягкий безучастный неавторитетный муж, активная свекровь, мама ребёнка и суперактивная и добрая моя подруга. Я ей сразу сказала - зря ты одно место рвёшь. Не послушала, конечно. Поженились, родили общего ребёнка. Пасынка она продолжала привечать активно и восполнять пробелы в воспитании. Мальчик, по рассказам, нервный, плохо адаптированный к коллективу и тд. В общем, мужу было пофиг, он был рад, что спихнул эту миссию на новую жену, а свекровь потом обозлилась) Все это происходило на территории подруги. В общем, развелась она с мужем и обоим дала пинка... Сейчас поняла, о чем я ей говорила. У моего мужа есть дети. Но у них есть мать и отец. Я вначале попыталась попричинять добро, но увидела, что от моей инициативы мужу очень удобно становится. И отошла в сторону. С детьми должны заниматься их родители. Если второй родитель не маргинал, например. У вас с бывшей могут отличаться методы воспитания, да. Я тоже это проходила и прохожу. Но кто даст гарантию, что ваш метод лучше, а, главное, нужнее?
  4. Детская комната

@Дашулька-красотулька, у нас такая же, только расцветка синий с жёлтым. Дарили ему на 2 годика и вот уже 5 лет ежедневно на ней висит. Насчет скалолазной стены поддерживаю, довольно опасно это. Сын сейчас ходит в секцию по скалолазанию, очень нравится. Домой приходит и подтягивается уже на турнике этом.
  5. Дружеская услуга с печальными последствиями

Я считаю наоборот) Человек, составляющий такие списки продуктов постороннему, вряд ли ответственно относится и к финансовой отчётности. Я вижу, что требовать горазда. А самой составить Короткий и внятный список - это посчитала трудным и неважным, видимо.
  6. ТУРЦИЯ-2

Комплексом: и все включено, и концепциями отелей. В хороших турецких отелях (и это не всегда пятерка) вышколены все. Турки расторопнее, деловитее. Азиаты не откажут, но сделают ли, вопрос)) Может, мне так попадалось. Ну так Липовый мёд и поехала без детей. С детьми, конечно же, по-другому все.
  7. ТУРЦИЯ-2

Мы с дочкой сейчас в Белеке, отдыхаем в одном отеле с турагентом нашим давнишним. Которая нас везде отдыхать отправляет, если чартеры берём. Она говорит, что немцы давно избаловали турков щедрыми чаевыми. И в нашем отеле очень видна разница в обслуживании русских/турков (много семей)/немцев. Были в мае на Кипре в четвёрке, здесь пятерка. На Кипре Мелисси бич по сервису далеко впереди нашего турецкого отеля. Хотя там иностранцев тоже много было, и русских. Однако кухня и официанты пахали на сто процентов. Мы сейчас в сети Зентидо. П.С. Я вижу минусы, и они касаются в первую очередь, ресторана, но на мой отдых это точно не влияет. Как-то уже давно проще отношусь. @Совсем Не Ангел, мое мнение: отельный азиатский сервис проигрывает турецкому. Но азиаты другим берут, они мне больше нравятся. @Липовый мед, абсолютно верно рассуждаете, по мне. Главное, что вам понравилось. Здорово, что у вас и компания хорошая была. У меня лучшие отдыхи были в скромных отелях, с кучей негативных отзывов в сети . Первая поездка в Египет в 2008 в отель на границе с аэропортом - треш полнейший! Как меня агент уговаривала туда не ехать)) Но все наши поехали туда, и я тоже, естественно. На пляж мы шли 3 километра по пустыне!) Рядом тихонечко ехал таксист и не желал торговаться) Много чего было, смеялись, как сумасшедшие постоянно. Сейчас сидим в хороших отелях и недовольно жмём губы, если официант не очень расторопен.
  8. Дружеская услуга с печальными последствиями

Ничего криминального, когда покупаешь себе и своей семье. Но озадачивать такими списками подругу, хоть и неработающую, - очень странно. Я мужу списки пишу, и то все по «тематикам» разделено. То есть одна часть только молочка, вторая бакалея, промтовары в другой группе. А здесь как попало. Вот и ответное отношение соответствующее.
  9. Дружеская услуга с печальными последствиями

А меня удивил такой огромный список. Человек захотел помочь с продуктами, и тут столько всего, оказывается, нужно. Но за это наказывать рублём, конечно, непорядочно.
  10. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

@Данжи, а как переживете? Мой сейчас в 1 классе, стабильно раз в неделю учит Длинный стих, короткие не принимают. В вашем возрасте тоже не особо Игорь горел желанием учить стихи, потом в 6 лет пошёл на хор, и легче дело пошло. А в школе оценками подстёгивают. Да, знаю, что в 1 классе не ставят. У нас ставят пятерки, плохие оценки, видимо, нет. В общем, поняла я, что стихи нужны))
  11. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Обычно я тоже. Но здесь выбесил ужасно. Первые пять лет вождения крайне редко нажимала на сигнал, теперь могу и огрызнуться в ответ. Но в основном про себя думаю всякие гадости и еду мимо) Или жаль некоторых.
  12. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

@Никеша, увидела вообще сообщение и вспомнила своё возмущение несколько лет назад на этом же форуме) Есть правда в ваших словах! Стоило мне с небольшого хендая гетц пересесть на лексус, сигналов этих в разы меньше стало. И езду в 80 км по трассе готовы терпеть (была однополоска, в салоне лежал зять со сломанной ногой). И на тойота прадо гораздо безопаснее якобы тупить, и пропустят в другой ряд без проблем. У нас менталитет такой у многих - хамство и ещё раз хамство. Муж как-то месяцок поездил на гетц, обалдел от такого отношения)) Недавно только еду, поворачиваю направо на светофоре. Идут пешеходы, я пропускаю, естественно. Сзади упоротый водитель Ауди вовсю сигналит. Хотела ему средний палец показать, но просто побоялась. У нас могут и из травмата выстрелить, и вообще прижать. Просто пожалела придурка и поехала дальше. Но в ответ тоже посигналила)
  13. Как воспитывать ребёнка? - 2

Говорили. Все равно пакостит. Родители за ним по пятам не ходят, но потом очень жёстко его прессуют. И вообще развивается такая демагогия, что легче действительно просто не звать. Он не единственный ребёнок, там присмотр больше за младшим нужен. Да и комната сына на втором этаже, все это тяжело контролируется) @Папина дочка, нет, у нас такого нет. Мы плотно общаемся с двоюродными, дети дружат, сын сразу с ними играет, с трудом его находим в куче детей обычно))
  14. Как воспитывать ребёнка? - 2

Ох, мой вот Весы и иногда это очень даже проявляется)) ему 7. Попробуй только положить соус в центр блюда - все, пиши пропало. Только сбоку. Или, например, не может быстро переключиться с одной темы на другую. Мы с мужем более взбалмошные и быстрые, сын никак привыкнуть не может. Насчет одежды в основном все сам решает, но разумно и со вкусом, может спросить совета и вообще пока прислушивается ко мне. Неоднократно получал комплименты за внешний вид, теперь мне доверяет) Меня в последнее время заставляет задуматься такая его черта, как избирательность и категоричность. Например, мы хотим позвать в гости моего родственника с женой. Значит, будут и дети. Но их старшего мой недолюбливает. Сказал нам, чтобы ноги его в нашем доме не было, мол, опять все его Лего-постройки порушит и вообще, видеть его не хочет. Когда видятся - начинаются ссоры, причём мой на него давит конкретно, тот идёт вразнос. И так уже который раз. На этот раз я заболела и визит отложили. У нас много кто бывает и детей много, но здесь прямо категорично - не зови их, этот С. меня бесит! Вообще, нас в детстве не спрашивали об этом, я точно помню) Сейчас я не хочу игнорить эти заявления, все гости должны быть желанны, мое мнение.
  15. Российские губернаторы и местные власти.

Не сняли его, другая причина озвучивается уже с весны.