Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Наши люди
  • Число публикаций

2 836
  • Последнее посещение

2 682 Благоразумный

О Санитарка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 04.03.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лилия
  • Где живёт
    Город трех болтов - Уфа
  1. Няня. Всё о нянях

@Маркиза Карабас, да, посидеть бы детям ещё годик дома. Я сама эту ошибку совершила со старшим сыном - отдала в муниципальный сад в 2,1 и побежала на работу сломя голову. Ещё боялась, что ребёнок не успеет социализироваться) если пойдёт позже. Через 2-3 месяца пошли стенозы, после двух приездов скорой и ингаляциями ночными я его забрала из сада совсем. В 3,5 пошёл в частный сад и все было прекрасно. Дочке сейчас 1,9, будет минимум до 3-х лет сидеть с няней дома. П.С. Со вторым ребёнком у меня как будто мозги на место встали. Ничто никуда не убежит, теперь-то знаю)
  2. @Одесситка, вы пишете про более высокого уровня салоны. В данном случае понятно, что салон по франшизе в ТЦ открывается на поток. И мастера там либо застрявшие на уровне нулевых, либо молодые зеленые. Сейчас они у технолога за счёт салона обучатся, оперятся, да и уйдут на вольные хлеба/либо в салон с именем. Или так и останутся надолго, но с тем же небольшим ценником.
  3. Не знаю, я за своим мастером езжу туда, где она работает на данный момент. Она при мне сменила 3 салона и наконец открыла сейчас свой. Благо, всегда в центре все это происходило)) У подруги сеть бюджетных парикмахерских, открывает именно там, где трафик. Поток клиентов есть, да. Но и мастера очень разные там - кто хабалки, кто новички. С ними надо иметь гибкий и железный характер. За администраторов там, естественно, не держатся. А вот хорошему мастеру и прогул прощали после бурной пьянки, и хамское поведение.
  4. @Куколка, поменьше обращайте внимание на их эмоции. Может, они сработались и хотят вашу подругу обманывать (переманивать клиентов на дом, мутить с реактивами), а вы мешаете. Хотите здесь работать - меньше панибратства и распахнутой души. У одного из моих знакомых сеть небольшая бюджетных парикмахерских, я часто слышу рассказы об этих коллективах. Такие страсти кипят)
  5. @Морская тень, ой, с этим кофе очень осторожно надо быть. Однажды у меня на работе был серьезный конфликт из-за того, что менеджер ставила грязную чашку на стойку бармену, а не в раковину . Бармен дико психовал и в итоге всех послал и уволился. Формально бармен не подчинялся этому менеджеру, но она считала по другому и уступать не хотела. Еще мы как-то работали с ребятами-закупщиками, их команду привёл мой косвенный начальник, коммерческий директор подразделения. Вот они ему кофе носили аж с определенного заведения, ходили пешочком в другое ТЦ, хотя сами неплохо зарабатывали, имели репутацию, и старше его были намного. Но у них была годами слаженная команда, и он там был главный. Хотел кофе - отправлял их) Зато они другие значительные плюшки получали.
  6. @Куколка, вы своё дело сделали - помогли открыть салон. Сейчас ваши дружеские отношения играют против вас. Подруге хочется выстроить иерархию, но с вами надо дальше «дружить», помнить заслуги. Поэтому вас легче слить. Моя подруга бизнес-вумен в своё время тоже всех «старых» слила, кто с ней начинал. Потому что надоело, что ее Олей называли и на ты по старой дружбе. Пришел момент, когда она переросла Олю, к примеру. Всех поувольняла и пошёл этап Ольги Владимировны. Очень довольна была своим решением. С тех пор старых знакомых вообще на работу не берет. Зря вы ввязались.
  7. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Понимает, конечно. Мать должна и дом приготовить к празднику, и пьяного алкаша терпеть, и убраться за всеми. Онажмать!) Мои родители просто сидели гостями на празднике в ресторане. Все-все мы с мужем оплачивали. Единственное, взрослая часть гостей пришла к ним в квартиру на второй день на ужин. Но пьющих там не было.
  8. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

@Крокодиловна, вы написали, что свадьба дочери за их деньги проходит. Но это же не так. Под праздник нужно помещение, территорию, обслуживающий персонал, продукты и наряд. Выходит, что молодые оплачивают только половину? Продукты и наряды. А помещение и обслуга с родственников? Значит, вы тоже финансово вносите лепту и вправе подать голос, раз она не понимает, что такое пьяное быдло на свадьбе. Я бы её в Кафе послала, пусть там краснеет перед администраторами и разбирается. Заодно и прочувствует, каково это за гостей отвечать. А здесь она с вами ответственность хочет поделить, и все. Побыть маленькой девочкой, которую мама прикроет.
  9. Знакомства в Интернете

@Россияночка, мне муж будущий тоже не очень хорошее про бывшую жену говорил. И ничего, прекрасно живем десяток лет. Я бы не пошла замуж за человека, не узнав все в подробностях, почему расстались. Чтобы знать, к чему быть готовым если что. У меня муж тоже без семьи не видит смысла, и очень хозяйственный. А привирать все привирают вначале про себя. Ну не может человек без этого. Но будьте внимательны, конечно. Мне было проще, мы вместе работали, плюс со мной сразу перезнакомилась вся семья. Я вообще читаю форум и удивляюсь, ну где же живут эти безгрешные идеальные мужчины, за которыми замужем наши форумчанки)
  10. Я тоже вот уже месяц с небольшим хожу в тренажерку. Начала я это дело в 2014, потом то работа, то декреты. В общем, перерывы были, каюсь) Что меня удивляет сейчас больше всего - так это возросшая выносливость моя. Как вспомню, как я ныла у тренера в 2014, как тяжело ходила на кардио, чуть что филонила) Сейчас как будто сил больше, ною мало, даже эллипс прочувствовала. Спрашиваю у тренера (я к нему пришла в 2014, потом уходила в другой клуб, к другим тренерам, сейчас опять вернулась), почему так. Говорит, что дело в мышечной памяти. Я ещё думаю, что дело в полном отказе от алкоголя. Тогда я могла выпить пару бокалов вина, стакан пива. Сейчас давно уже бросила, некогда и не с кем употреблять, кругом одни трезвенники)) Так вот, за эти годы прозанимавшись с другими тренерами, вернулась к первому) Все-таки его методы наиболее эффективными кажутся. И клуб мне этот больше нравится. Он маленький, уютный. Цена на годовой абонемент очень приятная. Правда, тренер за эти годы «подорожал», категория Элит. Также у нас дома появился эллипс, я его кручу пару раз в неделю, хороший эффект в дополнение к силовым. Ну а про отличное самочувствие после зала и говорить нечего.
  11. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Флер де Лиз, да, тоже потом увидела розовый тон. Я скоро к мастеру своему пойду, покажу твои ноготочки для примера. Какие у нас форумчане талантливые.
  12. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Флер де Лиз, очень красивый сиреневый цвет, люблю такие. И цветочки так нежно получились, редко такое вижу. Я сама никогда не соглашаюсь на рисунки на ногтях, но посмотреть на других интересно)
  13. Обокрали на отдыхе за границей

У меня украли золотую цепочку в номере в Паттайе, отель 5 звёзд) Не из сейфа, но лежала в косметичке в шкафу. А однажды в своём аэропорту, по прилету, наш чемодан забрали и потащили . Непонятно, с умыслом или перепутали. Он у нас огромный, голубой, самсонит. Ладно, мы рядом стояли, быстро отобрали, а вдруг не успели подойти. Сейчас я не зеваю и сразу несусь к багажной ленте.
  14. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа!

@Цивилизация, тоже возьму на заметку. Сыну иногда дают домашнее задание на распечатанном листа (решить примеры по математике), я кладу лист в файл, файл в учебник) @Северная Америка, нам на подготовке в школе дали полный список канцтоваров. Но он стандартный, не ошибётесь ) Цветная бумага, клей-карандаш, простые карандаши, резинк, линейка, и тд. Тетради учитель просила нас одного цвета обложки покупать. Обложки для тетрадей, обложки для учебников и рабочих тетрадей. Форму я заказывала в ателье в июле. Рубашки тоже летом брала, и обувь, и рюкзак. Особого ажиотажа не наблюдала, все купили за пару дней в ТЦ. Спортивную форму заранее решила взять, и зря. Для физкультуры у нас только белая футболка (в Acoola хорошие с эластаном, и Button blue), и штаны любого темного цвета.
  15. Подарки для детей всех возрастов

Мы дарили шведскую стенку небольшую сыну на 2года) Хит до сих пор, ему 7. Дочка следом за ним там виснет постоянно. Тогда жили в небольшой квартире, с натяжными потолками, поэтому взяли пристеночный вариант. Повесили ее чуть ли не в коридоре. Еще кто-то дарил железную дорогу деревянную из Икеи, тоже играл в неё чуть ли не до школы.