Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Наши люди
  • Число публикаций

2 490
  • Последнее посещение

1 595 Благоразумный

О Санитарка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 04.03.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лилия
  • Где живёт
    Город трех болтов - Уфа
  1. Все о зрении и его коррекции

@Шальная, я уже писала в этой ветке когда-то, как меня именно подруга-офтальмолог отговорила от этой операции. Я, правда, все равно хочу) Но она тогда (2,5 года назад) уговаривала хотя бы после родов делать. Отговаривала именно из-за операционного вмешательства. Мол, какой смысл в операции, если нет угрозы здоровью. У меня минус 5, ношу линзы, дома очки. Все, кто из моих знакомых делал, все довольны. Тем более у нас хорошее НИИ глазных болезней в городе. Вот и думаю.
  2. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

У меня есть обтягивающий. леопардовый топ с округлым вырезом. Его ношу с темно-синими укорочёнными брюками со стрелками и жакетом цвета загара. На ноги рыжие/темно-коричневые ботинки на каблуке. @Кошка Шрёдингера, мне тоже кажется, надо брать. С вашей фигурой и чувством уместности - самое то! Покажете потом, ладно ? Может, и я свой топик в другой лук засуну)
  3. Скупые и жадные мужчины

Мой бывший давнишний был очень щедр. Во всем помогал: ремонт, дела различные домашние , отвезти/привезти, материальное не вопрос. Несколько раз было, что последнее отдавал. Но через пару лет его настиг "кризис" и в одной действительно тяжелой ситуации (угроза жизни, жилищный вопрос) мне уже помогали зять и мой папа. На тот момент "любимому" было не до меня. Так все окончательно и прояснилось. Я не за "богатого и щедрого", а за доброго и нежадного голосую) И я все-таки в своей жизни не встречала хорошо зарабатывающих людей, адекватных, которые швыряют деньгами. Помогают, да. Но долг для них платежом красен) А если единоразово да небольшой суммой - не вопрос, но второго раза не будет. Как-то так я наблюдала. Это если об обычных говорить. А где ну очень большие деньги - не знаю) Только слышу про различную вседозволенность и всепрощение от любовниц , жён, спутниц)))
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

@Нюрочка-девчурочка, наша мадам в районе 7 месяцев как начала вставать, так и стоит. Сейчас нам 8,5 мес, целыми днями сидит или стоит, ещё вдоль дивана ходит. Прошу ее по-человечески - ползай! Всякие предметы подкладываю. Нет, мало ползает. Только если я по квартире ношусь - она за мной, горестно завывая. Начала около нас стоять и руки отпускать. У сына все по-другому было. Ползал до победного как метеор. @Чертов Ангел, у нас очень похоже. Нельзя скрыться из виду - такой крик поднимается! Вообще на все, что не нравится - дикий пронзительный визг. Умеет оглушить ) К нам вчера в гости приезжала двоюродная бабушка - она чуть не оглохла, бедная. Нине то хлебца мало, то на руках надо быть. Я начала брать крупные игрушки напрокат и очень довольна. Взяли музыкальный рояль - Нина от него не отходит вообще. Вокруг него можно ходить, нажимать кнопочки. И машинку музыкальную. За 2 недели пользования двумя игрухами заплатила чуть больше 1000рублей. И главное, все это добро увезут и оно не будет пылиться)
  5. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Нам так вроде бы ни разу не объявляли, мол, приходите без маленького ребёнка. Но если бы сказали - поняла. Я сама на праздниках мало отдыхаю - дочка постоянно на руках, надо следить в оба глаза, чтобы в рот не утянула что-то и тд. Поэтому мы бываем теперь на семейных посиделках час-два. А хочется, чтобы до чаю, до тортика, когда начинаются самые задушевные беседы) Кто знает, сколько там этой бабушке осталось, имеет право на тихий семейный праздник, без шилопопых годовалых?
  6. Муж раздражает

@Конторная шарашка, у меня все красивые бокалы в верхнем шкафчике, куда сложно добраться) Так и ущерба меньше. Но у нас это больше детей касается. Я в легкодоступном месте храню обычный наш сервиз и разномастные кружки. Домочадцам воду пить рекомендовано только из разномастных) А для детских сборищ у нас цветные икеевские пластамассовые стаканчики. Удобно, что они разноцветные, то есть сын запоминает, что он пьёт из жёлтой, племянник из синей и тд. Меня муж не раздражает, а удивляет тем, что при входе сразу включает телевизор. Я редко его включаю, он мешает в основном. У нас ещё кухня-гостиная, начинаю хотеть свою прошлую маленькую кухню, где можно было закрыться и отдыхать, то есть крошить, тушить, готовить и мыть в относительной тишине))
  7. Детская одаренность.

Читала тему по диагонали и вспомнила один случай в нашем садике, который меня улыбнул) В группе у сына есть мальчик. Однажды в раздевалке сказал про что-то, ну совершенно обыкновенное, на мой взгляд. Но тут его мама выпрямилась, подняла палец вверх и с придыханием сказала о математическом складе ума. Все бы ничего, но как гордо это было сказано! Я даже попыталась вспомнить, что такого удивительного с уклоном в математику он сказал ))) Я порадовалась за этого мальчика, честно) Я своего как-то по-другому немного воспитываю.
  8. Купля-продажа жилья.

Вот-вот. Пожалуйста, отпишитесь, как в итоге сделали. Я пока в свою ипотечную квартиру не спешу вкладывать этот капитал ввиду скорой продажи. Начнутся потом препоны при продаже. Пока легче и понятнее с ипотечным обременением продать . У нас в Уфе пару лет назад публиковали список миллионеров, несколько из них были нотариусами как раз))) к слову.
  9. Нужно ли высшее образование?

@Шёлковая, вы большая молодец, активисты везде нужны. Жаль, что тот человек так подпортил вам путь. Но я речь вела о больших сетях, с соцпакетом, ДМС, карьерным ростом за счёт работодателя (тренинги, иностранные языки и тд). И, кстати, в большой сети за косяк этого человека отвечали бы все понемногу - начиная от рекрутера))
  10. Нужно ли высшее образование?

@Лигия, я вам тоже могу сказать по опыту. До первого декрета работала в федеральной сети, каждого сотрудника обязана была внести в кадровый резерв. Наличие образования гарантировало приоритет рассмотрения кандидатуры этого сотрудника на обучение/развитие. Что касается вертикального роста продавец- директор магазина, конечно, на первом месте идут продажи, но в той сети образование было нужным для роста. Но это чисто российская сетка. Работала я с западной сеткой, там для линейного персонала образование не нужно. Но движение вверх невозможно без наличия образования. Не станет там руководителем сектора человек со средним образованием. В Икеа, например, все проще, насколько я слышала. Но я для них не закрывала никаких вакансий, так что ручаться не могу.
  11. Нужно ли высшее образование?

@Rettka, не меня спрашивали, но отвечу. У человека с высшим образованием больше шансов найти работу в офисе/торговле, по опыту сужу (занималась наймом офисных работников). Изначально многие работодатели даже на должность администратора салона красоты ставят требование - наличие диплома. Диплом выступает неким гарантом того, что человек вращался эти годы в более-менее образованных кругах, умеет общаться, проходить некий отбор. Человек без образования даже не попадёт в эту выборку кандидатов на собеседование, система того же сайта хедхантер его отсеет.
  12. Нужно ли высшее образование?

Я училась и поступала в те года, когда ещё медалисты поступали по итогам собеседования. Поверьте, там такой уровень был... С нами училась дочка завуча сельской школы, медалистка))) На первом курсе экзамен по истории Отечества сдавала, ее историк материл уже, настолько знания слабые были по школьной программе. Факультет гуманитарный. И целевики эти...Позорище. Одна в итоге нянечкой в садик пошла почему-то. А ту медалистку я лет через 5 после выпуска за прилавком видела. Но лично я учиться любила, потом пошла на второе высшее. Детей тоже буду мотивировать, конечно.
  13. Брови и ресницы: окраска, наращивание, средства, уход

@Мэри Грант, форма очень неплохая, но хочется посмотреть, когда цвет побледнеет) Я ни разу хной не красила, только у сестры видела - мне понравилось. Я к своим волосам подобрала темно-серые тени и пока ими крашу. Карандашом ярко получается. В дальнейшем иду на татуаж(техника напыление).
  14. @Июлия, раз такие хорошие отношения, почему от себя просто не дарить все-таки? Просто если со вторым человеком сложно договориться, может и не стоит оно того. Или один раз так сделать, она обидится, но в следующий раз будет сговорчивее)) сманипулиповать, короче.
  15. @Женская логика,под угощением я подразумеваю один торт и сок)