Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Our own people
  • Content count

3407
  • Last visited

Community Reputation

4617 Обычный

About Санитарка

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 03/04/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лилия
  • Residency
    Город трех болтов - Уфа
  1. Вот от этого и штырит, возможно, человека)) Как так, ведь вы должны быть эдакой «деревенщиной», которой можно с барского плеча вещи отдать, а вы, как назло, красавица, с прекрасным вкусом, с любящим мужем . Да как так-то!) У меня однажды золовка тоже не сдержалась )) Будучи в подпитии. Может о вас свекровь тепло отзывается, ее и бесит. Меня свекровь хвалила всегда, в пример ставила, старшую сестру мужа это часто обижало.
  2. @Северная Америка, вообще похвалите себя за то, что вы начали чувствовать свои границы и их нарушителей. За это чувство надо себя хвалить очень сильно) Именно оно не даёт сесть на шею, топтать достоинство, держать баланс в семье. Начинайте наблюдать за этими людьми и постепенно выводы придут сами. Главное - хвалить ту маленькую девчонку, которой суют старые вещи в обмен на дружбу и хорошее отношение. И учить ее зубы показывать.
  3. @Северная Америка, я сама это начала проходить в прошлом году. Даже мой пост был про давнюю подругу, к которой мы не поехали на детское день рождения))Просто приглашение было очень двусмысленным. Но это были звоночки, звоночки... Дальше - больше у нас там было. Я наконец на 3 буквы послала ее мужа- хамло, чем очень горжусь в глубине души ) Хотя мы совладельцы помещения, и тд и тп. Муж разрулил и понял меня , что кого попало в дом пускать нельзя. В итоге все прекрасно просто. А отношения близкие с подругой были около 20 лет. Вместе замуж выходили, разводились, заново женились, карьеру начинали и много-много всего. Но вот пришло время значит. Общения минимум, в соцсетях. Я обросла новыми знакомствами. А самые близкие для меня - это семья и сестра со своей семьей. Вот я раньше всегда с недоумением читала и слушала про зависть, а теперь понимаю, что это бытовое слово вмещает много всего - и желание укусить более воспитанного, и почему-то якобы поставить себя выше, как минимум. Больше всего я хочу, чтобы мои дети впитывали энергетику уверенной в себе мамы. Это им в будущем пригодится больше всего. Это не только подруги касается, я вообще многих из ближнего круга невольно уже по-другому «сортирую». Ни в коем случае не в материальном плане, а именно в душевном. Не хочется делиться с кем попало, просто на основании того, что вы «дружите» годами.
  4. Давайте делиться опытом - 5

@Сетка, деньги отложены на новое - покупайте новое. С сыном я все брала что давали, в голове совсем не то было - стройка, привыкание к семейной жизни и тд) Жизнь без работы, в декрете меня выбила из колеи. Никак не могла привыкнуть, что не надо утром вставать, бежать, постоянно на телефоне быть. С дочкой я уже все делала как хотела и от этого только нашей семье лучше. И декрет спокойней прошёл. Насчёт того, что от вас вещи ждут с возвратом - стопроцентно будут оценивать внешний вид, а он, конечно, будет не идеален. Я бы тоже только стульчик взяла и все.
  5. Спасибо Мечте поэта

@Мечта поэта, спасибо вам!
  6. @Фобос, спасибо ещё раз! Чувствовала, что не зря писала . Звонила сегодня утром по отелям, у всех официальная информация была только про обсервацию. Но тоже ждали новостей.
  7. Да, там с рождения был посыл «ничего не запрещать». В школе пришлось перестраиваться.
  8. Однажды мы с родственницей и ее 4-летним сыном в одном спортивном магазине встретились. Кроссовки на двоих решили брать, там акция была, третья в подарок. Ее сын только и делал, что скидывал все модели обуви на пол, а полок там много. Бедные продавцы молча убирали, он опять. Мама ребёнка отогнала его от полок, он побежал к коляске с сестренкой и начал ее качать, что чуть ребёнок не выпал. В общем, купили мы эти кроссы и больше я в совместные походы в магазин ни ногой . Это сетевой магазин, там продавец не смог бы ничего сделать. А в местечковых верю, что можно выставить , укоротить как-то.
  9. Все о подарках

@На семи ветрах, недавно ездили на дачу к родственникам. Тете я привезла лампочки на солнечных батареях подвесные. Ей вроде бы понравились. Пару лет назад привозила ей фонарики на солнечных батареях (в Леруа Мерлен брала). Они в землю втыкаются. Еще она очень рада была сетчатой корзине ) Но это я просто свою отдала. Я лично коврикам самовязаным была бы очень рада.
  10. Коронавирус и туризм

Ой, я такая радая Предстоящие выходные проведём в Калининграде (Победой летим), а меньше, чем через месяц будем на Байкале! Шенген, полученный в марте, медленно покрывается плесенью, как и планы отметить 10-летие свадьбы во всяких венецианских улочках. Ну и ладно. Второй день слушаю песню Шевчука «Свобода, свобода, как мало, как много...» Осталось надеяться, что все сбудется.
  11. @Реинкарнация, я тоже знаю один случай подобный, не хотела писать. Поэтому во вторую беременность я к себе как к драгоценной вазе относилась. Ну и возраст 34 был все-таки. И несмотря на меры предосторожности, на ровном месте в 30 недель меня срочно положили на сохранение, КТГ показало натуральные схватки, а у меня просто живот каменный был. Я эти схватки не чувствовала просто. Капали трое суток гинипралом. А подруга моя куда только не летала во время беременности, и все нормально. Спина только болела. Все индивидуально, конечно.
  12. @MblWKA, у нас были куплены путёвки во Азию, я как рад накануне на узи пошла. По-моему, второй триместр только начался. В общем, сказали, лучше не ехать, какое-то предлежание плода. Я мужа с сыном отправила, сама дома осталась спокойно) И вообще всю вторую беременность дальше 50 км от дома, не уезжала, опасалась. Зато потом поехали и в дочкины 4 месяца, и в 5)) сначала в Турцию, в потом в Израиль с пересадками. Там ещё по стране ездили внутри вовсю. Успеется ещё, считаю.
  13. Понятно. Нет, у нас у большинства далеко друг от друга, участки большие. А мы так вообще на полупустой улице живем. А как соседка может быть против забора? Я даже не помню, чтобы мы спрашивали. Мы только с одним соседом пополам разделили стоимость забора, а с другого соседа муж и не спрашивал - он странный мужчина и всю нашу улицу бесит )) Так дети от родителей такие невоспитанные. Не могу представить, чтобы мой сын таскался по чужим участкам. Он ходит к двум детям, но мы сначала с их родителями познакомились на соседском празднике.
  14. @лунтик, такие странные соседи. У нас таких нет ) Слава всем-всем. Неужели из-за отсутствия забора можно ходить-бродить по чужим участкам... Или у вас близко так дома расположены? К нам приходят соседские дети к сыну, но звонят в звонок, сын идёт и открывает калитку. В видеозвонке видим, кто это. Забор глухой) Они на нашей самодельной скейт-трассе гоняют, на батуте с сыном попрыгают и домой. Ни разу в дом не зашли, такие умнички . Я сама вынесла кувшин с водой на улицу и разномастные стаканчики, чтобы у каждого свой был. Или мы бумажные стаканчики маркером подписываем. П.С. Когда на велосипедах семьей ездим, в конце посёлка есть дом и там детский угол такой классный - домик, горка, качели. Он вынесен за забор, то есть в придомовой территории. И ни разу ещё людей не видели там, видимо, редко приезжают. И то думаю, никому чужому в голову не приходит шастать.
  15. Сложные отношения с мамой-8

Не знаю) на форуме постоянно пишут про зависть, может, и правда, это самое простое объяснение. По крайней мере, куча других чувств может запросто скрываться под обычным словом «зависть». А здесь ещё паранойя от боязни по вирусу. У нас среди родственников сплошной раскол и брожения на эту тему) Моя мачеха-диабетик вообще из-за боязни чипирования уехала в дачный садовый домик, папа работает потому что и является источником опасности. У меня родители приближаются к 70 годам и я начала видеть, что они в некоторых моментах в стрессе как дети. Сейчас вот папа жаловаться нам на мачеху стал, никогда такого не было, всегда ее превозносил и считал правой. А сейчас как маленький, с обидой нам выговаривается. Я сразу разговор сворачиваю. Стресс от происходящего в мире так ещё на старшее поколение влияет, я считаю. П.С. Хорошего вам лета на родине и мира в семье желаю!