Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Our own people
  • Content count

4302
  • Last visited

Community Reputation

9083 Хороший

About Санитарка

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 03/04/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лилия
  • Residency
    Город трех болтов - Уфа
  1. Умершие люди в наших снах - 4

@Физямбра, так уровни существуют? После похорон отца, в первый или во второй день приснилось, что едем с ним в лифте и отчётливо голос произносит «5», он вышел. Я выше поехала. Недавно тоже снился, но стоял далеко и вообще в другую сторону смотрел. А ещё давно снился сон про мою покойную тетю, как будто я точно знала, что она теперь за маленькими детьми смотрит там.
  2. Детский сад и всё о нём - 12

Просто колюще-режущие предметы не встречаются в игрушках от 0. А батарейки сплошь и рядом, вот и снижается бдительность, имхо.
  3. Детский сад и всё о нём - 12

Батарейки очень опасны для организма. Выделяются ядовитые вещества при окислении. Причем я эту информацию узнала случайно, нигде про неё официально нет. По-моему, от своих родственников, их ребёнок выпил жидкость для мытья сантехники, ему желудок промывали в больнице. Там и говорили про сожженые пищеводы от батареек. Как в советское время плакаты жить помогали, наверное) Я хожу в одну парикмахерскую, там все стены увешаны плакатами - возвращай вещь на место, будь осторожен с газом и тд, такой дизайн сделали. Нам постоянно воспитатели говорят, чтобы игрушки мелкие, с запчастями не носили дети в садик. А про батарейки тоже ни слова.
  4. @Думка, дыхательные несложные практики можно попробовать, пока ищете специалиста. Погуглите. Ходьба быстрая, велосипед, к примеру. У мужа давление скакало на фоне нервного перенапряжения, он по 10-15 км с утра наматывал. У меня вчера не паническая атака, но состояние наступило очень знакомое, как в начало пандемии. Апатия, которая аукнулась узлом на щитовидке. Я сегодня, как и обычно, сразу на йогу, я без неё последние пару лет не могу уже. Полегчало. Преподаватель нам и медитацию сегодня сделала. Но у нас и инструктор хороший и опытный, не ко всем я так шла. Но все это (дыхание, ходьба) параллельно с обследованием у врачей, не пускайте на самотёк.
  5. Доставка - выгода, удобство, проблемы

А у нас один раз был прикол с доставкой . Соседи в домовой чат скинули видеодоказательства, как заказ забрал у курьера неизвестный человек, стоявший у подъезда . Курьер отдал коробку , когда посторонний мужчина сказал, что это его заказ. Яндекс нашей соседке возместил бонусами. Соседка была злая и голодная, в чате стыдила других соседей, пока не выяснилось, что этого мужчину вроде бы никто не знает (у нас дом небольшой малоэтажный).
  6. Доставка - выгода, удобство, проблемы

Мы периодически доставкой пользуемся. Прошлой весной один заказ задержался, звонит в дверь курьер, парень молодой, вручает пиццу, и вид такой несчастный и замызганный. Я спросила, в чем дело. Оказывается, на нашем перекрёстке его на велосипеде машина сбила и прямо в лужу. Был вечер, сумерки. Водитель, по словам курьера, его отругал и дал 500 рублей. Я его уговаривала зайти домой, лицо помыть, чаю предлагала, он отказался. В прихожей лицо влажными салфетками обтер, воды попил, уехал. Такой потерянный. За велик ещё переживал сильно. Я ему тоже чаевые добавила, оценку хорошую поставила. Надеюсь, все хорошо с ним.
  7. Начала вспоминать, как у нас. Да, дети спрашивают обычно, когда в холодильнике достают. Что-то сами берут, но все равно больше спросят. Это не с запасом продуктов связано, а с понятием десерта, диеты. Например, дочка хочет творожок, я ей говорю, давай суп сначала. С сыном все уже проще. Что-то он идёт в магазин и из сладкого сам себе берет. Мороженое, которое я вообще не ем, или шоколадки, а я ем другие. Скорее всего, чем старше будут, тем меньше спрашивать будут. Что находится на столе, фрукты, сухофрукты, орехи - все без ограничений можно. Ну и в гостях лазить по холодильникам и шкафам детям строго запрещено. Только у моей сестры сын себе позволяет, я ему замечания делаю, а сестра не против. Но ее дети у меня так никогда не делали, их тоже воспитывают вовсю.
  8. Чайлдфри

@Лаза Кобея, я пишу в рамках темы, отвечаю в том числе, не вам. Что вам от меня-то нужно? Странно, что от меня вы ждёте ответов, причём положительных (?), по поводу вашего деторождения и жизни.
  9. Чайлдфри

@Золотая молодежь, у меня есть пара свободных минут, не могу удержаться) Вы знаете график современного ребёнка? Подъем, школа, срочный обед, секция, перекус, второй кружок, уроки и сон. Хорошо, если прогуляться быстро успеет. Воспитатель шикарный . Представляю, как выигрывают матери с рождением второго )
  10. Чайлдфри

Не знаю, для меня это сродни инфантилизму, что ли. Делай, что должен, и будь что будет. Дети - это действительно ответственность и самая прозрачная лакмусовая бумажка всего, что ты из себя представляешь. Для меня это стимул пойти дальше, разобраться, но это сложно очень. Я не к нежеланию детей категорична, а к человеческим слабостям и нытью, наверное)
  11. Чайлдфри

Мне кажется, что ещё в РФ не так просто с детьми жить. То цыкают, то шикают, погода плохая, все строго. Станешь тут чайлдфри. Моя сестрёнка (ей к 30) вообще детей не хочет. Подруга в Анкаре живет много лет, у неё двое детей тоже. И на 3 месяца ежегодно в Уфу приезжает к родителям. Говорит, небо и земля. Там детей кружат, что свои, что чужие. Ну, я сама разницу как турист чувствовала и в Тае, и в Турции. Такое ощущение, что свалить свои беды, несвободу (а она вообще бывает у законопослушного зарабатывающего человека-то) можно на детей, и тогда начнётся та самая, беспроблемная жизнь) но эти, уже чужие, дети и в самолёты лезут, и в раздевалки . Наверное, градус раздражения ещё вызывает нарочитое восхваление детства, материнства. Раньше, к примеру, строже было, но может и полярности такой не было. У ребёнка место под лавкой (розги, наказания) и всем норм. А нынешняя детоцентристкая (я, кстати, против неё) модель не приживается пока.
  12. Чайлдфри

Не молчать, конечно. Ну правда, неужели не знали про зачатие? Как-то странно. Нам в семье про это с 16 лет столько говорили, причём зря. Потом к нашим 25 годам с сестрой, наоборот, ну когда уже, пора) Просто и так, и так вы самоедством, получается, занимаетесь, что ли… Столько личных вопросов, не хотите, не отвечайте. Такая ветка.
  13. Друзья и подруги, которые отдаляются

@Дилюль, сейчас разница в доходах у людей так велика, что сложно найти себе прям ровню. Да и нужно ли общение именно с точной копией семьи, как у тебя?) Другое дело, если вы уловили от подруги что-то. И тут уже можно задуматься, это ваше или ее. Мы дружим и с семьями, которые по причине отсутствия денег никуда не ездят, и с семьей, например, подруги моей, там каждый месяц то Непал, то Камчатка, то ЮАР. Не знаю, со всеми свои интересы. Правда, эта подруга в какой-то момент меня начала сильно раздражать, что очень хотела с нами везде ездить. Давила, уговаривала. Я однажды сдала даже билет, отдалилась, потом она перестала навязываться со своими путешествиями. А то надо было бросать все дела и ехать с ними то в США, то в Индию, так веселей же (с).
  14. Чайлдфри

@Лаза Кобея, у вас двое детей?) Меньше всего в этой ветке я, как обычно, понимаю родительниц-негативщиц с более чем одним ребёнком. Вот уж где логика. А когда вы поняли, что книжки интереснее детей?)) Я после первого ребёнка 5 лет крепко думала, точно или неточно, надо или не надо…
  15. Чайлдфри

У меня сын также. И на Пхукет отказался когда-то, и в этом году в Абхазию. Зато дочь наоборот) она более лёгкая на подъем и быстрее схватывает. Полностью согласна. Сваливать свою несвободу на детей - непонятно для меня. Да, есть бытовые границы, но сколько всего по пути узнаёшь и про себя, и про окружающих)) И про давление общества, я тоже его малость ощущаю. Сейчас век достигаторства, а материнство как бы по пути. Но сама идея достигаторства без новых людей утопична. Но самое смешное для меня, например, когда я читаю яростных чайлдфри и осознаю, что он тоже, так скажем, биологический продукт. И может эти самые мысли в интернете выразить благодаря своим родителям и банальным родам.