Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Our own people
  • Content count

2953
  • Last visited

Community Reputation

3210 Обычный

About Санитарка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/04/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лилия
  • Residency
    Город трех болтов - Уфа
  1. @Гингема, конечно, все 15 минут он не переставая говорил гадости. Как зашёл с порога - начал ) а как ещё бывает-то?) Непонятно, как только мы с хозяйкой успели нужные вопросы обсудить, за чем и заехали, собственно. А мы в гости с ней друг к другу и не ходим, это был визит по делу. Странно, но некоторые так сильно переживают за мою приятельницу, а она после того инцидента (который, может, только я и запомнила) предложила бесплатно испечь торт на день рождения дочери моей. Она ещё и торты на заказ печёт. Зная, что мы только прилетим с отпуска. Ей хотелось отблагодарить меня за одну услугу. Но эта услуга точно не стоила целого торта на заказ. Да и общение наше (нечастое) не изменилось, все тот же приятный человек, у которого все в руках горит.
  2. @Листопад, описали по полочкам все мои мысли. Мне потом сын в машине и объяснил, что он не имел в виду, что с квартирой что-то не так, просто она другая и значит некрасивая. Это я там на месте почувствовала смущение, потому что квартира съемная, тесная, ну и тд. Да, я могла заставить его извиниться, но я посчитала, что он не поймёт на тот момент за что. Надо подробно объяснить, а значит муссировать тему о квартирах, а если что-то ещё ляпнет. Вообще как пошёл в школу в этом году, я только и успеваю новое услышать и переварить) Мне, как хозяйке, многое приходилось слышать от гостей-детей, но как-то не приходило в голову обижаться. Они все пока до 10 лет у нас в основном.
  3. @сиреневое счастье, я уже писала, что я обалдела от слов сына. Кратко ему сказала, что тему закрыли, он меня услышал. Хозяйке сказала что-то шуточное, вместе посмеялись. Я, кстати, особо и не уверена, слышала ли она все, она в это время носилась по комнатам, искала нужную мне вещь. Ушли. Уже сидя в машине популярно объяснила, что так не делается. Про идеальных матерей я именно что читаю от форумчанки, сама впервые вообще пишу это словосочетание. Просто позабавила реакция, ну такая противоречивая.
  4. @13 медведей, спасибо за ответ) Этого в принципе я и ожидала. В следующий раз в ваших нервных эскападах про идеальных матерей буду этот пост вспоминать.
  5. Если вы про мой случай, мы забежали на 15 минут и как раз были на низком старте. Никто после всего случившегося не сидел вальяжно, нагло глядя униженной хозяйке в глаза...) Вы больше всех всегда выступаете против «идеальных матерей» и вроде как сейчас изменили своим правилам. И ваш ребёнок ну точно никогда такое сказать не мог, а если и допускал невоспитанность, вы мгновенно покидали чужие оскорбленные дома))
  6. Азербайджан

Несколько дней планируем в Баку пожить, окрестности посмотреть тоже. Потом - да, на Каспий. Друзьям посоветовали Мадакян, но я хочу подальше. На месте определимся. Писала в Политиканах, что хотели доехать до Тбилиси, теперь поменяем маршрут и на Каспии задержимся. Напишу как приедем) мы в 1 половине июля там будем.
  7. Азербайджан

@Карамболь, билеты на самолёт мы ещё зимой брали. Цены на жильё в самом Баку как у нас в городе. Мы забронировали в новом городе, около Центра Гейдара Алиева. На самом Каспии ещё не бронировали, на букинге очень маленький выбор, на эйрбнб получше. Обстановка, надеюсь, будет стабильной...
  8. Тихий час.

@Дюша Метёлкина, от руководителя частным садом зависит. В нашем саду заведующая на собрании сказала, чтобы в общем чате никакого обсуждения действий воспитателей не было, она против. Все мирно решалось и лично. Наоборот, на том же собрании родительском воспитатель отчитывала родителей поимённо за детей. И пофиг ей было, что это жена миллионера нашего, депутата. Но и родители были адекватные очень, за все годы у нас не было конфликтов, чат месяцами молчал)) Но там такая воспитатель, к ней в группу рвались просто, педагог замечательный. Сын на каждый праздник ей подарки покупал, дарил) Но я не меньше чем 10 частных садов обошла, прежде чем туда пойти. И то, мы ещё очередь несколько месяцев ждали, мест не было.
  9. Я, по-моему, ясно написала - у всех. Зачем переспрашивать повторно?) Мать этого мальчика, возможно, не обладает быстрой реакцией. Не поняла, в чем дело сразу. У меня дома такие вещи происходили - конфеты в карман запихивал ребёнок (у него Родители пропагандируют ЗОЖ активно). В негодование я приходила в одном случае: когда обижают животных в доме или детей. Моего сына также просила сестра моя не тискать слишком сильно котёнка, я в стороне не осталась. Не ходили к ним в гости, пока не научился бережно относиться. Мы в это время как раз кота завели, с сыном работу проводили, что это живое существо, ты должен заботиться как хозяин и не давать в обиду. Ездили за нашим котом к первому хозяину, тот экзаменовал сына (я попросила). Помогло. Своим маленьким гостям, обижающим нашего кота, сразу делаю строгое замечание, и сына прошу защищать его. А колбаса и конфеты меня намного меньше трогают как-то. Ну показал себя некрасиво, только себе хуже сделал и маме.
  10. Антироссийские протесты в Грузии

Нет, из Баку до Тбилиси не брали билеты ещё и уже не возьмём. Просто внутри Азербайджана побудем, на Каспии задержимся. Я была в Латвии, от латышей нет, никакой агрессии, конечно, но в Литве очень тепло встречали.
  11. Антироссийские протесты в Грузии

@Гусёк, мы тоже собирались в начале июля из Баку съездить до Тбилиси. Такой был план. У нас билеты Уфа-Баку-Уфа, время 7 дней в отпуске. Но раз такое дело - нет, конечно. Несколько недель назад про подобные настроения читала на вандруках (туристический паблик вконтакте). Мол, на дверях некоторых тбилисских Кафе наклейки, оповещающие о том, что русским оккупантам вход запрещён. На машинах также. Раз уж заговорили про Латвию, тоже напишу) В 2015 зашли в музей оккупации в Риге, где с нами, конечно, подчёркнуто разговаривали на английском) Потом долго изучали описание этих «ужасов» оккупации. Больше всего запомнилась инсталляция «параши». Вот это размах!
  12. @сиреневое счастье, а уж ко мне какие только дети не попадали, я тут всю ветку могу заполонить рассказами. Учитывая, что у меня двое детей и у моих братьев/сестёр двоюродных и подруг тоже по двое. Ещё у мужа сестры с детьми) И салат не такой, и компот несладкий, и все не так, и не эдак. Родители тушуются, пытаются сгладить ситуацию. И не надо мне этих показательных судов над ребёнком. Потихоньку подрастают и по-другому себя вести начинают. Если время не помогает, а поведение только ухудшается - уже не зовём. Я надеюсь, мой ошалелый вид для хозяйки был сродни извинению. По крайней мере месяц спустя на общем детском дне рождении она фотографировала моего сына и высылала мне фото. Меня там не было. Хотя она там была гостьей и наши дети не общаются в силу разницы в возрасте.
  13. @сиреневое счастье, если хотите устраивать публичную порку своему ребёнку - ради бога. Только меня волнует результат, а не задабривание другого взрослого. Моя знакомая адекватная и сама имеет двоих детей, трагедии не устроила. Нормально общаемся дальше. Мой пробел в воспитании - я исправлю. А немедля орать и устраивать судилище с маленьким преступником - нет. По крайней мере, повод того не стоит. Как обычно, на сцену выступили самые опытные Макаренко )) @Флер де Лиз, естественно, я его одернула, не хочешь, не ешь. Я писала о том, что более подробную инструкцию о поведении в гостях он получил наедине.
  14. @Россияночка, понимаю. Мне кажется, если бы я сейчас развелась, я бы точно засела дома с детьми и кошками . Чтобы выйти замуж после 35, нужен такой тонкий расчёт, чтобы этой любви хватило надолго ))) В любом случае, опыт есть опыт, он никогда даром не проходит. Значит, так надо было - увидеть, что есть хорошие ответственные отцы, к примеру.
  15. @Россияночка, желаю вам успеха в дальнейших поисках. Этот соискатель, имхо, не ваш вариант. Хорошо, что он тоже здраво оценивает обстановку и свои возможности. Но вам-то эти сложности зачем, правда?