Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Our own people
  • Content count

3902
  • Last visited

Community Reputation

6860 Хороший

About Санитарка

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 03/04/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лилия
  • Residency
    Город трех болтов - Уфа
  1. @Речная, у меня так было больше недели - после обеда температура поднималась до 37,5 и до утра. Жаропонижающее ненадолго помогало. Пока флемоксин не начала пить - не полегчало. Вот пью. Кашель глухой, насморка нет. Обоняние после недельного отсутствия понемногу возвращается, а вот вкуса почти нет. Но аппетит хотя бы есть и это очень радует, без аппетита так плохо было, язык весь в желчи был.
  2. Депрессия и антидепрессанты

Желаю вам найти дорожку к себе - через препараты, специалистов, хоть как.
  3. Депрессия и антидепрессанты

Пожалуйста, прочтите это ещё раз и скажите себе - это не про меня. Я лучшая в мире мама, женщина. Мне тяжело объективно. Но я молодец. Очень хочется вам помочь морально, тяжело читать такое, когда про себя пишут… Слушайте всякие успокаивающие звуки, отключайтесь периодически от тревожного мира. Мне прогулки помогают - в лесу, в парке. Я в последнее время замечаю, как люди сами себя гнобят буквально за все. Моя близкая родственница, моя ровесница, похоронила отца, потом свекровь, и все время себя ругает. Буквально придумывает на ходу повод - то она ленивая, то дети у неё болеют, то она апатичная, Карьера не движется, плюс она мужа не может мотивировать. Мы как встретимся и я по полочкам раскладываю, что это не так, нельзя к себе быть такой жёсткой. Рада, что она к психоаналитику ходит, не замыкается.
  4. Репетиторство как оно есть

Был разбор, но в средней школе. А сейчас действительно, со 2 класса так разгоняются, потом повторы… У сына сейчас в 4 классе сплошная каша в голове из синтаксиса и морфологии. Ладно, я хорошо разбираюсь в этом, помогаю.
  5. Репетиторство как оно есть

@Кружево, самое неприятное, что эти фонетические разборы будут в ЕГЭ. Я вначале тоже никак не могла понять, зачем детям голову забивают с 1 класса, оценки снижали. Сейчас смирились, конечно.
  6. Репетиторство как оно есть

@Лирина, я как сына перевела в новый класс, у нас фонетика сразу к минимуму свелась. Не знаю, хорошо это или плохо. А с другой учительницей целыми днями фонетикой занимались. У сына и папка была - кстати, очень удобно. Там все эти правила сведены были. Открыл - посмотрел. Может, попроще класс выберете? Либо терпите до 5-го, там, по-моему, сокращается фонетика. В целом фонетика несложная, просто надо всегда эти правила на виду держать и терпеливо делать, делать…
  7. Автомобили и мы - 2

Ой, я однажды в нашем посёлке тоже обтекала от хамства) Выезжаю утром со своей просёлочной дороги на асфальтированную нашу главную, мне просто повернуть направо. Но тут резко с просёлочной дороги с противоположной стороны делает поворот налево дамочка. Меня подрезает и едет. Я ей посигналила за нарушение, аварийную ситуацию и тд. Она мне из окна мусор бросила) Я так пожалела, что у меня регистратора не было! Уж я бы в чате поселковом эту одаренную ославила.
  8. Засада и ее жизнь

@Засада, не обижайтесь, но вы сами выбрали надрывный тон. Ну перечитайте себя сами: молодая красивая женщина с мужем и первоклашкой живет в благоустроенном жильё и не успевает) И два кота. Такое ощущение, что вы трудностей не знаете, что ли. И замечательно, что не знаете!
  9. У меня тоже самое. От отсутствия запаха и вкуса абсолютно нет желания есть. И во рту вкус желчи очень противный. Пьешь воду, а ощущение, что желчь… Муж заставляет есть и пить через силу. Голова периодически болит, а так к вечеру поднимается температура стабильно и всю ночь знобит. Первые дни были просто кошмарные боли в спине и в пояснице, жила на обезболивающих. Последние пару дней даже гуляла в лесу, но силы быстро кончаются и появляется раздражительность сильная. Особенно дочкины капризы выбешивают ( Начала настойку пиона пить. У меня муж гораздо быстрее оклемался.
  10. О свекровях и свёкрах - 26

А вы тоже всех считаете быдлом и стремными? Как автор написала в 1 посте. У меня покойная свекровь была характерная, вспыльчивая и достаточно властная (с мужем и дочками). Но при этом добрая и очень понимающая. Есть люди, от которых не хочется прятаться. Их не надо терпеть и выносить. @Машуля, да, в современном мире не так. Я и мои подруги/родственницы приближаемся к 40 годам и одна за другой живут либо в предразводном состоянии, либо уже разводятся. Кто в разводе - о возвращении к бывшим ни в какую, и это не маргинальные семьи! Поэтому жена, мать детей обычная терпеливая адекватная женщина - в принципе уже приз даже…
  11. Беспорядок в детской комнате

Ну там в целом трусы в лицо- одно из проявлений «материнской любви». Не только это было. Дочка маму невыносимо раздражала и раздражает. Недавно по сценарию моей подруги в нашем городе была премьера короткометражного фильма, так мама ее такими помоями облила по телефону… @Пандора домашняя, вы просто добрая, вот вас дети и не боятся) Не все родители такие.
  12. О свекровях и свёкрах - 26

@Реинкарнация, эта зависимость только у неё в голове. Жена, мать двоих детей, помогающая мужу в бизнесе - какая она зависимая? Просто воспитанная так когда-то. Моя подруга подобного плана. Свекровь столько гадостей ей говорила за эти десятки лет, а она все равно то в саду у неё пашет, то волосы красит (увлекается колористикой). Причём другая сноха лет 15 не общается со свекровью, и старший сын оочень редко ездит. А подружка моя кипит, но терпит. Ее мама так настраивает - терпи, терпи. Мне мачеха по-другому говорила. Ничего не терпи, особенно у себя дома.
  13. О свекровях и свёкрах - 26

@Трюфель с марципаном, если бабушка хорошо ладит с детьми и не будет их третировать, я бы уехала. Вы не рабыня и не ведро для слива слушать гадости. Пусть сыночек слушает. Но судя по вашим «у мужа отпросилась», будете сидеть и обтекать. Ещё и букеты с подарками выбираете, ну даёте! Нам (мужу) свекры под стройку отдали участок земли и с самой стройкой помогали, мой папа тоже перед замужеством хорошо мне с покупкой квартиры помог. Но никому из них не позволено было хамить и отыгрываться на моем терпении. Ждут в гостях, уважают - прекрасно. Недавно познакомились на тренировках с одной девушкой, ее свекровь всю жизнь гнобила, к внукам вообще никак. И в итоге свекровь заболевает онко, невестка с ней годами по больницам. Свекровь умерла, теперь с мужем проблемы. Он к ней как к тряпке относится. Она о разводе думает. И вот ради чего все это???
  14. Беспорядок в детской комнате

@Лирина, не знаю, может это от знака зодиака зависит . Наш Весы. Сын, кстати, с 9 лет выбрасывает мусор, теперь это его обязанность. Но у нас двор и подъезд относительно безопасные, и из окна видно мусорку. Самый большой беспорядок у него на рабочем столе - рабочие тетради, учебники свалены друг на друга. Пишет из-за этого, держа локти на весу, скособоченный. У меня у подруги в детстве был всегда такой страшенный беспорядок в комнате, как ее мама ругала! В нос тыкала грязными трусами при мне даже( А выросла очень талантливым и творческим человеком, успешным за пределами нашего города. С мамой не хочет общаться, с папой только связь держит.
  15. Беспорядок в детской комнате

Неужели мне пока везёт . Лёгкий бардак в комнате сына он очень быстро убирает, хотя у него полно Лего. Это Лего перед пылесосом срочно складируется на специальную рабочую поверхность. Всякие фантики, огрызки кидает в свою мусорную корзину, только скажи. Постель заправляет без напоминаний. Вещи развешивает после школы. И то сегодня ругала за брошенный портфель посреди прихожей, и сменку на пороге. Или это потому что 10 лет?)