Санитарка

Наши люди
  • Число публикаций

1 893
  • Последнее посещение

487 Продвинутый

О Санитарка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 04.03.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лилия
  • Где живёт
    Город трех болтов - Уфа
  1. А хоспис и паллиатив это одно и то же? В прошлом году моя свекровь там умерла( 4 января легла прокапаться, сама дошла, 10-го впала в кому и 13-го Ее не стало. Начиная с 10-го всех больных из палаты расселили по другим палатам и там были только мы, родственники. Обычно нас трое было , 2 ее дочери и я. Отделение прекрасное! Вся медицинская необходимая помощь, консультации врачей, реанимационные действия, психологическая поддержка - все было. Так как нас было так много, санитарки приходили только полы мыть. Все остальное делали мы сами - подмывали, держали руки под капельницей и тд. Вроде бы ты наедине с человеком, есть возможность проститься и заодно под присмотром медперсонала. У нас была очень чуткая заведующая отделением и хороший лечащий врач. Повезло.
  2. Мы из Уфы в прошлом году ездили на машине. Первая ночёвка была в Волгограде, следующая в гостях под Ростовом ( это мы крюк делали). Обратно я и сын полетели на самолёте из Симферополя) муж и свёкор сами доехали.
  3. Я морс сама варю, но у меня у папы сад с кучей плодовых деревьев, так что мы на год вперёд обеспечены замороженными фруктами и ягодами. Да и в целом я "болею" здоровым питанием, в прошлом году было в планах даже открыть магазинчик со здоровым питанием, потом отпустило)))
  4. Мне про чаи говорили заменить клюквенным морсом или компотом несладким. Не переживайте, чтоб ребенка накормить, и не то сваришь и попробуешь (вспоминая запах брокколи из банок..)) Особенно, если капризный малоежка, как у меня был и есть Каждый день торгуемся насчет еды.... Я молоко тоже не пью совсем, и ребенка приучила есть каши не на молоке. И без сахара.
  5. Ой, если 46 кг, тогда о чем говорить)) А зачем от сладкого совсем отказываться? это же глюкоза все-таки. Нам просто говорили отдавать приоритет варенью, пастиле и тд. Я так и стараюсь делать, еще зефир тоже очень люблю. Да не заморачивайтесь вы - ешьте с удовольствием, потом соленая рыбка под вопросом будет - все-таки аллерген. А я сейчас лосося часто хочу, запекаю в фольге и ем. Меня на соленую рыбу не очень тянет. Я вот часто кофе хочу, но стараюсь ограничивать. Потом за рулем себя не собо хорошо чувствую. А так в рекомендациях врач мне постоянно пишет - "пища, богатая белком и витаминами показана". Это стандартно, я так понимаю.
  6. Нам 6 лет назад на курсах говорили, что нужно со сладким осторожнее, оно инсулин в крови поднимает. Ну и набор веса большой не айс для родов) Стараться экологически чистое есть, естественно. Ваша врач имела ввиду обычное диетпитание, от которого вес не будет стремительно ползти. Я ем все, пока можно) Потому что в первые месяцы после рождения ребенка на каждый прыщик будете грешить своим питанием (и педиатры активно в этом помогут)). Ну и колики непонятно от чего образуются - то ли питание мамы, то ли физиология. Я на диете строгой сидела, а колики были все равно...
  7. Я тоже впервые слышу.. У меня первая положительная. Я в этот раз на группу крови в третьем триместре только сдала кровь)) И то акушерка спохватилась)
  8. Если учесть, что слова той женщины вернулись к ней обратно..Сына в итоге же она сама потеряла.
  9. У каждого свой ответ будет. Я бы лично чувствовала за собой вину, что приперла с животом к свекрови! чужой для меня женщине в 15 лет. Поэтому бы поняла ее негодование и в дальнейшем, скорее всего, простила. Ну меня так воспитывали, по крайней мере.
  10. Ой, сыну 21 год? Я думала, что ровесник девочки. Ну тогда вперед и с песней содержать свою любовь и ребенка, здесь вариантов для меня других нет. Пусть сам выпутывается, возраст уже позволяет. Но все равно я не считаю свекровь главным злом в этой ситуации, отец ребенка на всю жизнь из-за своей глупости попал, девочка из-за скудоумия тоже.
  11. У моей подруги свекровь очень злая на язык, а уж какие гадости она говорила ей в первые годы жизни. Даже мне на их свадьбе плохое про невесту сказала( А мы с ней уже дружить начали)) И ничего, подруга моя со скрипом, но больной свекрови помощь оказывает, если нужно. Там не критично, конечно, но все-таки есть подругин вклад. Я не знаю, возможно, я бы смогла перепрошить отношения, я же человек, все-таки)
  12. Ну ужасы бесполезно желать, я бы этого не делала. С сыном я бы разбиралась бе всяких политесов и скидок, свое бы он огреб по самое не хочу. Просто оба накосячили, а свекровь там бяка, тоже так странно. А родители девочки чего? Как нас с сестрой дома воспитывали в этом ключе - это книгу писать можно)
  13. А родители Кати где были? Почему свекровь одна огребает?) Честно, я бы тоже такого сюрприза не хотела от сына и для сына. Одна из моих двоюродных сестер родила в 17 лет, молодые поженились и поселились у тети, то есть матери девочки всем кагалом. Ну а что? Не смогли воспитать разумную девушку, вот и расхлебывали. Свекрови там вообще по барабану было, она постоянно в разъездах была. Но сыну я бы так нахлобучила, мало не показалось бы.
  14. У нас только бакпосев из носа, RV3 (сифилис), общий анализ мочи. Это на 36-37 неделе. Ещё мазок. Сегодея была на явке, сказали неделю- две точно буду ещё ходить. Головка ребёнка не опустилась, матка спокойна. Я тож спокойна теперь )))
  15. Я Ее работы на своей золовке наблюдаю почти год - ресницы держатся по 1-1,5 месяца, покраснений нет, клеит нормальные, не кукольные ресничищи, по форме глаза подбирает. А что должно Ее охарактеризовать как плохого мастера? Что она экономит на расходнике? В данном случае для меня это не так важно было. А вот огульно по интернету сказать , что мастер плохой... не знаю.