Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 504
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 076 Мудрец

О Санитарка

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 04.03.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лилия
  • Где живёт
    Город трех болтов - Уфа
  1. Грыжа любая

    @Лирина, а плаваете правильно? Я тут заморочилась недавно и всю семью повела к тренеру по плаванию, она же лфк-тренер. Теперь мужа и сына она переучивает плавать) У мужа в 2014 было обострение поясничной грыжи и теперь с ним на всю жизнь бассейн. По утрам йога-зарядку делает, специально у другого моего родственника, владельца грыжи, подсмотрел связки)) Откуда у вас протрузии, грыжа? Не от весов без техники в зале? У мужа и брата моего это все от стройки домов себе и ощущения «я все могу и здоровья у меня на пару жизней». П.С. Вы много ходили, нагрузка на поясницу была из-за неверного распределения нагрузки на стопы, возможно. Изучаете лфк и все связанное с мышечным корсетом?
  2. Засада. Нескучные отношения

    Не знаю как у @Засада, а среди моих некоторых уфимских знакомых женщин слово «никах» обладает магической силой) Одна неожиданно прочла никах с одним парнем, быстро расстались. Через несколько лет с другим, родила от него, но нас (однокурсниц) ни в какую с ним не знакомила, говорила, что стыдно его показывать. Тоже разбежались быстро, ребенка одна поднимает успешно. Другая недавно рассказала чудную историю, как ей утром сообщили, что сегодня у нее дома никах. Сделали. Не живут) Но я уже с пониманием отношусь к тому, что с возрастом у некоторых полная критичность пропадает и просто надо, чтоб было что-то рядом, неважно, надолго, на каких условиях. Сойдёт. Зато никах красиво провели) И рядом подружки охают, расспрашивают, тоже внимание.
  3. Учиться или работать/служить?

    Ну вас же как-то мама подняла, выучила. Почему бы и детям не передать? И своего сына вы тоже так легко, в армию ?) не узнав про колледжи, ПТУ, обладая авторитетом родителя, не попробуете вытолкнуть из низкоквалифицированного труда? Я росла в 90-е в бедной семье, да еще перемены в семейной жизни были ого-го. Но даже и речи не было о том, чтобы не учиться. Ну ладно, это мы в большом городе жили, но и все мои сельские племянницы получили от родителей удочки в виде учебы/мотивации. Сложно было всем. Одна из моих троюродных теть маляром на вахту лет 15 ездила, из ее 2-х дочерей старшая не хотела учиться, на повара пошла, младшая хорошую карьеру в прокуратуре сделала. Для меня жизнь той женщины подвиг просто. Сейчас только и ездит по морям с детьми/внуками. Со стороны у них идиллия, я очень рада за них.
  4. Учиться или работать/служить?

    У меня муж подрабатывал грузчиком, когда в техникуме учился. Своему подросшему сыну он запрещал такие подработки. К себе на работу приёмщиком на лето брал. Сейчас, когда сын первокурсник на сложной специальности, о подработках речи нет, учиться нужно. Просто когда муж был подростком, страна рушилась и они без жилья оказались, переехав из Казахстана в Россию обратно, поэтому без тяжелых подработок было никак, да и других подработок в те времена особо не было. У меня есть родственница, она тоже всю жизнь на неквалифицированном труде, без образования, у нее 2 детей, от разных мужей. Но сына старшего тащит именно в высшее, он в старших классах сейчас. Я ее прошу особо не тратиться пока, а ограничиться среднеспециальным для сына, потому что там не олимпиадник и тд, а просто средний хорошист. А еще дочка младшешкольница, в будущем сил и денег нужно. Сложно советовать, когда денег нет, но зеленых мальчишек в армию отправлять - тоже риск определенный.
  5. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Изменения были: уменьшился нос, овал четче, лицо свежее точно выглядело. Но этот эффект на полгода, мне так показалось, максимум год. А денег ушло прилично. Но я сама еще за кожей так ухаживаю хаотично) Не всегда наношу на ночь крем, солнцезащитный редко и тд. Вот недавно опять взялась за ум, нашла косметолога, накупила американской косметики и исправно хожу на чистки/мажу все.
  6. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Да, посмотрела в сети. Нет, у меня таких нет и не было особо, есть носогубка и мешки под глазами ) и веко нависшее. Мне кажется, максимум мой - это блефаро, тем более хороший знакомый пластический хирург. Бывший нейрохирург.
  7. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Это под глазами которые? Питьевой режим, недосып, отеки от питания/недостатка разгона лимфы. У меня они уменьшились как в теплый климат переехала.
  8. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    @Rettka, я делала смас 2 раза 1,5 или 2 года назад , ухудшения у меня нет особого, кроме объяснимого возрастного) мне 40. А так, чтобы прямо лицо упало - нет. Некоторые (особенно кому до 30 и далекие от профессии косметолога) дают 35 лет, но это мне но о чем не говорит, кроме того, что в 40 я выгляжу как в неплохие 40. Я делала смас какой-то дорогой, в нашем городе он только один такой, немецкий. Эту клинику держит жена нашего богатого нефтяника одного, денег там валом) Пластику делать я не буду, решила давно.
  9. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    В 2019 мы были в дорогом турецком отеле Эла (Белек) и с едой там были проблемы. Да, 58 блюд, но из них нужно выискать что-то съедобное. В соседней пятёрке подешевле жили друзья и очень хвалили кухню. Через год мы поехали в этот Лимак Лимра и нормально ели. Но сам отель был хуже, конечно) просто мы были с 4 детьми, и им питание важнее было. Я не писала отзывы никуда, но заплатить много денег и нормально не поесть в турецкой пятерке, ориентированной в те времена на русского туриста, это обидно. Территория отеля была шикарная, нет слов, пляж отличный, номера. Но еда просто ужас.
  10. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Один наш молодой знакомый несколько лет назад умер. Не совсем уже от наркомании, а из-за сепсиса, организм не смог противостоять ране на руке. И жил неизвестно где. Отец задолго до этого указал на дверь и единственного сына на порог не пускал… Я этого сына с грудничкового возраста знаю, мы росли в соседних квартирах. В подростковом возрасте в гимназии начал употреблять и все, потихоньку жизнь под откос. Пытался слезть, но не получалось. Отец с ним не общался, мама втайне немного помогала. Прошло лет 5, родители в норме на первый взгляд, когда вижу их. Да, горевали в первый год после смерти сына. А так у них работа, собаки, повседневные дела. Наш сосед как-то сбросил в чат общий видео, как после 23ч наркоманы в нашем дворе закладки ищут. Это ужас. Тихий ужас. Зомби. Когда без звука смотришь, очень жутко от их движений.
  11. Ваши слова ? «Запрещенный в семье»)) То есть аэрозоль разрушает озоновый слой, а остальное, что носите на себе, пользуетесь, - не разрушает?) и только на аэрозоле свет клином сошелся. Мне лично все равно, как вы живете, что курите, но это смешно просто. Прожигать себе легкие, но пропагандировать дома чистоту озонового слоя)) Я тоже не люблю аэрозольные дезодоранты и считаю их вредными, но у нас их нет, даже подаренных. Избавляюсь разными способами. Но чтоб были запрещенные в семье…
  12. Я ничего не понимаю) То есть дезодорант вреден аэрозольный и запрещен (!) в доме , а сигареты курим. Ну и где тут ЗОЖ?) и экология впридачу. И главное, смысл спасаться от паров дезодоранта, попыхивая сигаретой. Я лично тоже не люблю аэрозоли, но чтоб запрещать домашним и демонизировать продукт - смысла не вижу.
  13. Родительский контроль. Сплошные запреты!

    Конечно, в вашем случае это оправдано. Когда мой сын был первоклассником, я была в декретном отпуске с младшей, и надобности в ней не было. Я у себя про подросших детей писала. Плюс я и работу поменяла, что много на дому работаю.
  14. Родительский контроль. Сплошные запреты!

    @Овсянка, к своим детям в комнаты бы точно не поставила камеры, зачем. У одной моей знакомой камеры стоят в зале, она на работе поглядывает, что сын делает, у него телефона нет своего. Но она живет в такой стране, где нельзя оставлять ребенка даже 11-летнего одного. Иначе если что случится с ним - штраф большой, а то и хуже.
  15. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Это вам так кажется. А когда проблемы сваливаются на руки, то их решаешь, естественно. И вот тогда-то и начинается настоящее взросление. Моя свекровь, имея диагноз 20 лет, ничего не делала для облегчения своего. Только всем помогала и имела статус суперженщины, супертети, супермамы. И потом все это разом обрушилось - здоровье, дееспособность, смерть в конце концов очень ранняя, в 59. А могла бы жить, умея распределять свои силы, возможности. Свою маму тоже она досматривала, и тетю свою, и воспитала кучу племянников, внуков, работая при этом в энергетике. Свекор, кстати, помогал материально, все манипуляции с врачами делали мой муж и я. Он не мог договариваться с ними, где-то давить, просить и тд. Но сидеть с больным близким человеком в приступах не мог, физически не мог. Ваша дочь однозначно вас не бросит, но таким образом, возможно, просит определенную черту жертвенности не пересекать, имхо.
×