Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный дождь

Наши люди
  • Число публикаций

    1 010
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Лунный дождь

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.06.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Приморский край

Недавние посетители профиля

857 просмотров профиля
  1. Родительская гордость

    Мой сынок занял третье место в открытом первенстве по спортивной акробатике и защитил первый юношеский разряд. Девять лет ребенку! Очень горжусь!!!
  2. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Рецепт очень вкусной рыбки. Я его писала, правда, в ветке про рыбу, но повторюсь. Берем филе минтая или тилапии, или любой нежирной рыбы. Я чаще делаю с минтаем. Режу на порционные кусочки, солю, перчу и выкладываю в форму для запекания. Морковь натираю на крупной терке, лук режу как на зажарку. Припускаю морковь с луком на сковороде, можно и в мультиварке, с минимальным количеством масла. Я буквально кисточкой смазываю сковородку, кладу овощи, наливаю немного воды и закрываю крышкой. Как только морковь с луком стали мягкими, выкладываю их сверху на рыбу и заливаю это все смесью двух яиц и половины стакана молока. И в духовку на 20 минут. Вкусно очень и калорийность - примерно 80 ккал на 100 грамм. У меня эту рыбу и дети с мужем едят - за уши не оттянешь, хоть и изобрела я этот рецепт для себя любимой, чтобы худеть со вкусом
  3. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня ровно год как не стало папы. Год прошел, а как будто вчера это было. Как будто только раздался этот страшный звонок, который разделил на до и после. Боль не прошла за тот год, просто стала какой то другой, наверно это не боль уже, а щемящее чувство тоски и грусти, что больше никогда не увижу тебя, папа. Ты был замечательным отцом в детстве, ты всегда был с нами, играл, везде нас возил, сколько нового мы открыли именно с тобой. Ты был прекрасным другом в юности и как никто мог дать правильный совет в безвыходной, как тогда казалось, ситуации. А как тебя боялись мои незадачливые кавалеры, когда ты выходил на крыльцо и грозно смотрел своими черными глазищами, а сам ухмылялся в бороду. Спи спокойно, папочка. Нам очень тебя не хватает....
  4. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    МариХуана И мой , а еще: "Кто, если не мы?" Я тоже неисправимый оптимист, стараюсь во всем найти позитив, мне так проще жить.
  5. Волшебная на всю голову А вот у нас в ветклинике как то наоборот, сразу говорят, что шансов нет,мол, итог все равно один. Я с одной стороны понимаю, что клиника государственная, люди часто приходят такие, у которых нет денег, но с другой стороны у них какое-то отношение совсем другое, не такое как у нас. Я врачу об этом сказала, он ответил, что видит часто очень больных животных и жалеть всех сердца не хватит. Кстати, врач он очень хороший, к нему отовсюду едут, но вот отношение такое.
  6. Счастливая-Богатая Вот только приехали с обработки, чувствует он себя хорошо, пытается ходить, но ему еще больно, так что он как кролик - на задних лапках стоит. Кушает прекрасно и до горшка доползает. Датини Мы год назад пытались продлить жизнь своей ротвейлерше Дане, сделали две операции, и тянули до последнего. К сожалению рак победил, Даны нет с нами с августа. Так мне тоже большинство людей, когда она заболела, говорили, что надо ее усыпить и не мучиться. Я таким людям всегда задаю встречный вопрос, если у вас родственник заболеет - усыпите? Для меня собака, которая жила с нами десять лет, гораздо больший "человек", чем некоторые. А если уж завел животное, будь готов к тому, что оно может заболеть.
  7. Уход за щенком и воспитание

    Златовласка Она же у Вас маленькая еще? Это пройдет, потом месяцам к шести - семи будет период страха, когда она будет людей пугаться. А потом начнет осознавать кто свой, а кто чужой. Нашей сейчас девять месяцев, у нее уже четкое разделение: свой - чужой, играться она бежит на улице только к детям, зато ко всем. Видимо, наличие дома двух детей и их бесконечных друзей дает о себе знай. Вот с этим я не знаю, что делать, она только ребенка на улице увидит, все - летит так, что я ее удержать не могу.
  8. Даже не знаю сюда или нет . Приключилась у нас беда с маминым котом, он гулял дней пять, живут они в частном доме и это для него норма, а потом приполз на переломанных передних лапах. К сожалению, на них уже начался некроз. Повезли мы его с сестрой в ветлечебницу, после рентгена вердикт был однозначен: либо удалять обе лапки по первый сустав от пальцев, либо усыплять. Цена вопроса, то есть по сути жизни кота - 7000 рублей. Мы сделали ему операцию - удалили лапки, тем более по прогнозам врачей ходить он на них будет. А теперь самое главное, что я хотела сказать, большинство людей, кому я рассказывала об этом, говорят, что усыпили бы, потому что дорого, да и вообще куда кот без лап. А то, что ему всего три года и он еще лет 10 спокойно проживет никого не волнует. Откуда такая жестокость?
  9. Смешные названия магазинов и т. д.

    Я работаю с магазинами, у меня есть клиент ООО "Спанч Боб". Притом это такой маленький магазинчик в деревне, никоим образом не напоминающий того самого Спанч боба.
  10. Всё о зрении и его коррекции

    MaNa Комфортно, но со стопроцентным зрением наверно комфортней А если серьезно меня пугает именно вмешательство в глаз, было бы так - выпил таблеточку, компрессик приложил и опа, видишь идеально
  11. Всё о зрении и его коррекции

    MaNa Я боюсь коррекцию делать, у меня какие - то страхи глупые, что ослепну и т.д., все таки в глаз вмешательство - страшно. А к линзам привыкла, никакого дискомфорта не испытываю.
  12. Всё о зрении и его коррекции

    MaNa Я уже девять лет в линзах хожу, по сравнению с очками небо и земля. Во-первых глаза так не устают, во-вторых в линзах видишь мир совсем не так как в очках. Очки вечером одеваю, когда линзы перед сном снимаю, и то бывает за ушами давит и переносицу трет. У меня зрение - 5 на оба глаза, я вот подумаю о коррекции, но почему то боюсь.
  13. Если супруг - алкоголик - 3

    Механик Тридцатый Я вам больше скажу, люди с таким мышлением, как автор, я имею ввиду ее мысли о спасении алкоголиков от зависимости, мысли о том что любовь все победит и подобное, как раз и есть те самые "жертвы" и им ой, как сложно перестать ими быть. К сожалению, моя мама тоже из их числа. Valia Я и не сказала, что все. Я так понимаю, что муж автора бесчисленное количество раз лечился и безуспешно? О каком желании тут может идти речь. Невозможно нормально жить с алкоголиком, потому как у него на первом месте стоит алкоголь и не нужен ему никто, ни жена, ни дети. Опять таки, личный опыт, к сожалению.
  14. Если супруг - алкоголик - 3

    Да ни надо никаких психологов. Надо взять себя в руки и скачками бежать от такого мужа, никогда Вы не сможете исправить алкоголика, никогда! Уж поверьте мне, мама моя 33 года пыталась, итог печален - почти год как моего отца нет. Он раньше не был запойным, а вот последние лет 10 еще как, что только не делала мама, ничего не помогало. Кодировки это временный результат, как правило все срываются. Зачем Вам мучить своего ребенка с таким отцом, пожалейте его, пусть у него будет нормальное, спокойное детство. Все в Ваших руках.
  15. Моё первое блюдо

    Готовить нас сестрой мама рано научила, я уже особо и не помню свой первый опыт, а вот с выпечкой у меня раньше большие проблемы были, то недопеку, то перепеку. И вот стали мы с мужем встречаться, недолго еще встречались, решила я его удивить - испечь печенье. Вроде все правильно по рецепту положила, напекла целую гору, на чай его позвала - сижу довольная. А он попробовал печеньку и чуть зубы не сломал - очень твердые оказались . С тех пор уже много воды утекло, печь я научилась, все хвалят мою выпечку, а он мне до сих пор иногда вспоминает те первые печеньки
×