Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный дождь

Our own people
  • Content count

1010
  • Last visited

Community Reputation

9 Плохой

About Лунный дождь

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 06/20/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Приморский край

Recent Profile Visitors

713 profile views
  1. Флер де Лиз Да хрен ее знает. Я когда увидела, что он начинает отъезжать сразу начала ему сигналить, а ей хоть бы что. Даже после того, как мужик на нее наорал, она спокойно ушла, как будто ничего не было.
  2. Флер де Лиз Может. Хотя выглядела как нормальная, видимо дура просто, поговорить по телефону то важнее жизни и здоровья ребенка.
  3. Галчонка Мой старший тоже, но когда он стал гулять самостоятельно он познал все "прелести" и чипсы и сухарики, сначала друг угостил, а потом и свои карманные деньги потратил. А младшая (ей 5 лет сейчас) с ним гуляет иногда, так что тоже уже попробовала. Но опять таки тот малыш про которого я написала ел их не в первый раз, и не яркая его упаковка привлекала, а именно содержимое - это было видно. Буду Птицей А эта "странная" женщина вообще вела себя так, как будто ее не касается то, что ее ребенка только что чуть не раздавили, и то, что на парковке вообще в принципе не место для игр с детьми. Я лицо мужчины помню, он так испугался, аж побелел, наверно, представил, что было бы с ним дальше, если бы я его не остановила. Не дай Бог такого, потом мучиться всю жизнь.
  4. Что-то мне последнее время везет на "странных" мамаш. Вчера подъезжаю к магазину и наблюдаю картину маслом. Возле магазина парковка для машин, за одной из машин стоит мамаша с ребенком, ребенок лет двух - трех на маленьком трехколесном велосипеде, притом мамаша сидит на корточках и разговаривает по телефону. Малыш катается на велике за машиной. И тут машина начинает сдавать назад, я в этот момент собираюсь припарковаться рядом и мне видно мамашку с ребенком, а водителю нет. Я начинаю ему сигналить, орать в окно мамаше, чтобы она отошла. Вы думаете, она отошла? Нет. Она спокойно продолжила трендеть по телефону. В итоге я своими сигналами все-таки остановила отъезжающую машину буквально в сантиметре от ребенка, мужчина за рулем открыл окно, я ему говорю, там ребенок сзади. Он аж побелел весь, выскочил из машины, наорал на мамашу и только после этого она взяла ребенка и отошла. Я в шоке была, меня аж трясло от такой дурости, а если бы он не остановился и наехал на ребенка, как будто у этой горе - мамаши пара запасных детских жизней в кармане лежит.
  5. Белый орикс А она даже не пыталась его успокоить, просто очередную чипсину ему в рот сунет и сидит дальше. И видно, что не в первый раз она ему их дает. Я конечно понимаю, что все дети любят чипсы, сухарики и тому подобную вредную пищу, но в столь юном возрасте давать это ребенку? Это выше моего понимания.
  6. Я вчера зашла к соседке, а у нее в гостях подруга с маленьким ребенком. Малышу год и четыре месяца. Мамашка ест чипсы и дает маленькому, чипсы - эту дрянь редкостную, а он трескает и еще просит с воплями. Я ей говорю, ты что делаешь, он же маленький, да и щеки вон красные, а она мне, он так орет громко, что проще дать, чем успокоить. Идиотка, блин .
  7. Родительская гордость

Мой сынок занял третье место в открытом первенстве по спортивной акробатике и защитил первый юношеский разряд. Девять лет ребенку! Очень горжусь!!!
  8. Рецепт очень вкусной рыбки. Я его писала, правда, в ветке про рыбу, но повторюсь. Берем филе минтая или тилапии, или любой нежирной рыбы. Я чаще делаю с минтаем. Режу на порционные кусочки, солю, перчу и выкладываю в форму для запекания. Морковь натираю на крупной терке, лук режу как на зажарку. Припускаю морковь с луком на сковороде, можно и в мультиварке, с минимальным количеством масла. Я буквально кисточкой смазываю сковородку, кладу овощи, наливаю немного воды и закрываю крышкой. Как только морковь с луком стали мягкими, выкладываю их сверху на рыбу и заливаю это все смесью двух яиц и половины стакана молока. И в духовку на 20 минут. Вкусно очень и калорийность - примерно 80 ккал на 100 грамм. У меня эту рыбу и дети с мужем едят - за уши не оттянешь, хоть и изобрела я этот рецепт для себя любимой, чтобы худеть со вкусом
  9. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня ровно год как не стало папы. Год прошел, а как будто вчера это было. Как будто только раздался этот страшный звонок, который разделил на до и после. Боль не прошла за тот год, просто стала какой то другой, наверно это не боль уже, а щемящее чувство тоски и грусти, что больше никогда не увижу тебя, папа. Ты был замечательным отцом в детстве, ты всегда был с нами, играл, везде нас возил, сколько нового мы открыли именно с тобой. Ты был прекрасным другом в юности и как никто мог дать правильный совет в безвыходной, как тогда казалось, ситуации. А как тебя боялись мои незадачливые кавалеры, когда ты выходил на крыльцо и грозно смотрел своими черными глазищами, а сам ухмылялся в бороду. Спи спокойно, папочка. Нам очень тебя не хватает....
  10. МариХуана И мой , а еще: "Кто, если не мы?" Я тоже неисправимый оптимист, стараюсь во всем найти позитив, мне так проще жить.
  11. Смешинка Просто приходите и говорите, вот такая ситуация произошла в классе у такого то учителя, притом все подробно и красочно расписываете, и обязательно о том, какой стресс получил ребенок. Нельзя такое отношение оставлять без внимания, еще лучше написать на имя директора письменную жалобу на действия учителя опять таки с подробностями, про оно особенно. Пишите два экземпляра, регистрируете у секретаря и один оставляете у себя, второй отдаете директору. Если директор никак не отреагирует на Вашу жалобу, идите выше и желательно уже с письменной жалобой от себя и других родителей. Всегда защищайте своих детей, кто, если не мы? Удачи Вам.
  12. Волшебная на всю голову А вот у нас в ветклинике как то наоборот, сразу говорят, что шансов нет,мол, итог все равно один. Я с одной стороны понимаю, что клиника государственная, люди часто приходят такие, у которых нет денег, но с другой стороны у них какое-то отношение совсем другое, не такое как у нас. Я врачу об этом сказала, он ответил, что видит часто очень больных животных и жалеть всех сердца не хватит. Кстати, врач он очень хороший, к нему отовсюду едут, но вот отношение такое.
  13. Счастливая-Богатая Вот только приехали с обработки, чувствует он себя хорошо, пытается ходить, но ему еще больно, так что он как кролик - на задних лапках стоит. Кушает прекрасно и до горшка доползает. Датини Мы год назад пытались продлить жизнь своей ротвейлерше Дане, сделали две операции, и тянули до последнего. К сожалению рак победил, Даны нет с нами с августа. Так мне тоже большинство людей, когда она заболела, говорили, что надо ее усыпить и не мучиться. Я таким людям всегда задаю встречный вопрос, если у вас родственник заболеет - усыпите? Для меня собака, которая жила с нами десять лет, гораздо больший "человек", чем некоторые. А если уж завел животное, будь готов к тому, что оно может заболеть.
  14. Уход за щенком и воспитание

Златовласка Она же у Вас маленькая еще? Это пройдет, потом месяцам к шести - семи будет период страха, когда она будет людей пугаться. А потом начнет осознавать кто свой, а кто чужой. Нашей сейчас девять месяцев, у нее уже четкое разделение: свой - чужой, играться она бежит на улице только к детям, зато ко всем. Видимо, наличие дома двух детей и их бесконечных друзей дает о себе знай. Вот с этим я не знаю, что делать, она только ребенка на улице увидит, все - летит так, что я ее удержать не могу.
  15. Даже не знаю сюда или нет . Приключилась у нас беда с маминым котом, он гулял дней пять, живут они в частном доме и это для него норма, а потом приполз на переломанных передних лапах. К сожалению, на них уже начался некроз. Повезли мы его с сестрой в ветлечебницу, после рентгена вердикт был однозначен: либо удалять обе лапки по первый сустав от пальцев, либо усыплять. Цена вопроса, то есть по сути жизни кота - 7000 рублей. Мы сделали ему операцию - удалили лапки, тем более по прогнозам врачей ходить он на них будет. А теперь самое главное, что я хотела сказать, большинство людей, кому я рассказывала об этом, говорят, что усыпили бы, потому что дорого, да и вообще куда кот без лап. А то, что ему всего три года и он еще лет 10 спокойно проживет никого не волнует. Откуда такая жестокость?