Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленич

Новички
  • Число публикаций

65
  • Последнее посещение

10 Продвинутый

О Ленич

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 30.03.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Удмуртия

Недавние посетители профиля

428 просмотров профиля
  1. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Я тоже. Да, меня тоже спасает лак. И я тоже не привыкла в перчатках домашнюю работу делать, но не замечала, чтобы от воды портилось покрытие. Однажды кастрюли "термоядерным" средством чистила снаружи, вот тогда да, лак аж скрутился в трубочку. А от воды не портится. Хотя, конечно, в перчатках бы надо, мне дочь делает маникюр, тоже мне говорит об этом, может начну когда-нибудь привыкать.
  2. Русский язык и его состояние - 6

Но ведь нельзя сказать "Кто это за писатель?", тогда по-другому предложение надо построить. Просто часто встречаю, например: "Что это за животное?", "Что ты за человек?" - это неправильно?
  3. Русский язык и его состояние - 6

Хм, а я бы даже не заметила, что тут что-то не так. Вроде бы так говорят, почему нельзя?
  4. Рецепты для мультиварки

У меня брат рыбак, так вот сноха мелкую рыбку так тушит с томатом в мультиварке, все косточки развариваются, точно как консерва в томате. Нам вкусно.
  5. Блины, оладьи

Я очень люблю овсянку. И надумала на Масленичной неделе блинов напечь овсяных, первый раз в жизни. Примерно грамм 150 овсяных хлопьев (у меня были "Ясно солнышко" среднего размера) залила кипятком, накрыла крышкой, подождала, пока остынут. Потом добавила к ним 2 яйца, кефира немного, соли-соды-сахара, муки примерно ложки три столовых. Показалось густовато, долила немного молока еще. И все, жарила как обычно, готовые смазывала маслом сливочным. Мне понравилось. Такие плотненькие блины, конечно, не дырчатые и не кружевные, но вкусные, нежные, для разнообразия можно приготовить. Обычные на молоке и на кефире тоже жарила, всю неделю у нас блины на столе, и не надоедают, хотя кое-кому худеть бы надо.
  6. Имя для нового человека - 2

Честно, не знаю. Если есть такое имя, то может быть.
  7. Имя для нового человека - 2

Я знаю женщину с отчеством Фокеевна.
  8. Имя для нового человека - 2

У нас на работе был Вадим, жена называла его Вадик, а в паспорте - Владислав. Вроде должен был быть Владом? Может не нравилось им имя Влад.
  9. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Скажите, пожалуйста, а мельницы там одноразовые или нет? Видела их, но не обратила внимания. И мелют не слишком крупно или мелко?
  10. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

@Джун, спасибо большое! Прогноз очень оптимистичный, надеюсь, сбудется!
  11. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

@Джун, посмотрите и мне, пожалуйста, я Елена, 30.03.1975. Интересует работа в будущем году (найду ли другую, если нет, то на этой какие перспективы), и отношения с мужем (Сергей 18.08.1974).
  12. Праздничные салаты

А у меня с курицей и ананасами такой, тоже проверенный: -копченая куриная грудка - кубиками -яйца - тоже -капуста пекинская - нашинковать -ананасы - кубиками - кукуруза консервированная Все перемешать, заправить майонезом.
  13. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Да, точно, спасибо! (Я уже бухгалтером не работаю, по старой памяти написала)
  14. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Уточню. Дополнительные страховые взносы тоже перечисляются в Пенсионный фонд, а там уже распределяются туда, у кого где страховая часть находится (мы удерживали и перечисляли несколько лет), так что подтверждаю, в бухгалтерии точно никто не обязан знать, у кого какой НПФ.
  15. Под развесистой клюквой

Давайте я дров подброшу в костер))) Нам наша учительница по русскому и литературе сказала, что существует две версии значения слова "вечор": 1)вчера вечером и 2)человек, с которым провел вчерашний вечер. Как вам? Не думаю, что она сама это придумала. Но откуда-то ведь все это берется, кто-то "отправил в народ" всякие-разные версии.