Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квинтэссенция

Our own people
  • Content count

369
  • Last visited

Community Reputation

644 Обычный

About Квинтэссенция

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Оксана
  • Residency
    Российская Федерация

Recent Profile Visitors

1914 profile views
  1. Этого не может быть. Вам необходимо срочно потребовать увеличить счета в пять!!! раз. В противном случае у Вас нет права писать в этой ветке, бо звучите диссонансом в стройном хоре плакальщиц. Это на самом деле не понятно!! ну и нет тут повода о иронии. Чего брали то по 2,5-3 тр а тут такая вольность.. неужели подешевел уголь!! Ну тогда правительству 5 баллов из 5, только прикрывают свое воровство, вот и и все
  2. Проверки еще не было! а счета за отопления стали в 3 раза меньше
  3. Такая интересная ситуация у меня сейчас складывается,Дано:купили квартиру в новостройке ( да-да купила, предварительно вложив в нее прошлую квартиру и обошлась она нам 2500) вот такие уж у нас в провинции цены. Но тем не менее же квартиру купила!! ага ага, 1 этаж, шумят трубы отопления, очень шумят, написали в Роспотребнадзор, приехали специалисты, замерили, да шумят.. Знаете какой ценник у меня за отопление в октябре- 695 р!! за 75 кв, ранее в апреле в том же платежка была 1800. Вывод : знают что будет сейчас проверка, вплоть досудебных разбирательств и в платежки поставили реальные цифры, а так нас можно облапошивать... Вот она реальная ситуация(батареи кстати сейчас даже горячее чем в январе). Возможно мой пост к экономики России и не относится, но к экономике отдельного домохозяйства да.
  4. Спасибо за науку! Вырезку говяжью на каком рынке приобретали за 450?
  5. Напишу : Мы с мужем имеем микробизнес, который нам позволял всегда жить если не хорошо, то вполне достойно . Да бизнес сезонный, но! за сезон всегда могли отложить определенную сумму. что бы спокойно жить. Заказов не стало меньше, но их и не стало больше! все просят скидку! и мы ее даем иначе последние клиенты разбегутся. В итоге сеон мы ушли практически без накоплений. Сейчас входим в сезон, тоже очень тяжело, что зарабатываем, все идет на погашение текущих бытовых расходов ( какой язык? форель или говядина с бараниной?) свинина и курица,и погашаем текущие бизнес расходы ( первый раз за 10 лет мы еще не оплатили аренду офиса!! сумма не астрономическая 5000, второй офис закрыли мае этого года) не знаю, может тут и все прекрасно живут и кидают чепчики в небо, я лично на себе и своем деле( бизнесе) говорю, что это враки, что будет дальше даже не хочу думать!
  6. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Абсолютно согласна, вообще вот эта организация которая эти услуги поставляет на самом деле предлагает достаточно конкурентоспособное предложение на рынке. Ребенок весь день занят ( в эту же сумму входит и организованная продленка в перерывах между парами) для началки так это очень актуально, ну и возомнили себя товарищи. Человек 60-70 заявление к ним подают, после просмотра 30-35 оставляют. Вот и диктуют свои условия, вообще не клиентоориентированный подход. Меня там многие моменты раздражают. Но у нас на отделение попроще, а у хореографов вот прям не устраивает до свидания и во втором классе человек 18 остаются. потом все меньше и меньше, бизнесмены от бога .
  7. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

У меня сын на другом отделение, там чуть другая ситуация. А хореографы в прошлом и позапрошлом году при поступление в 1 класс оборудовали полностью!! класс, парты, стулья. доска , покупали все. Такая ситуация сложилась именно потому что им выделили пустые до этого кабинеты, которые не были классами, относились к библиотеки. А посадить детей в класс оборудованный не могут, потому что в тот классе придет вторая смена, а детям класс нужен до 17.00, перерывы между парами они проводят в классе. Вот директор и выделила им, но конечно родители были в курсе трат, кто понимал, что не осилит или просто был против просто перешли в обычный класс. А у автора по факту поставили, тут согласна, фиг бы я тоже что сдавать стала.
  8. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Да именно так, набирают целый класс например хореографии, утром дети учатся в основной школе, после обеда каждый день занятие хореографией не выходя из школы, с 8 до 17.00 они в школе. и так до 9 класс ( кто додержится) и выдают диплом о предпрофессиональной подготовки ( не знаю, наверное для поступления в институт культуры он играет роль). Конечно за все это великолепие надо платить. И вот когда я устраивала ребенка, читала отзывы, и родители многие пишут платный класс, почему то в головах у людей такая ассоциация. Так и в случае автора, наверняка есть договор на дополнительные платные услуги, и сумма 2000 соответствует этому
  9. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

У меня ребенок тоже типа в платном классе. Гимназия искусств и культуры снимает помещение в гимназии ( которая школа) они там объединились и набирают конкретно один класс 1а обычно, то есть дети с утра в школе после обеда танцуют и поют)) мы платим только за допзанятия ! 3000 в этом году, а так форумы местные почитаешь, пишут платные классы.. 3000 это именно уходит в гимназию искусств ( зарплата преподам и т.д)
  10. У свекрови очередное обострение

А и правда почему то я про диван прочитала Извиняюсь. Но Вы то же поправьте фразу: деверь купил план ( план чего? план войны? план похудения или чего, совсем не понятно, вот я и придумала про диван, еще раз извиняюсь)
  11. У свекрови очередное обострение

Как пишите так и читаю, диван это оказывается план, машина в случае если она будет оформлена на Вас, выведена из наследной массы, однако. Вы бы не раздражались и свою энергию направили в сторону заработка жилья.
  12. У свекрови очередное обострение

Вот и я про то же , а то автор пишет " на меня перепишет то что? это вообще ни о чем.
  13. У свекрови очередное обострение

А Вам её советы нужны? что это за претензия ? на ни одного дельного совета не услышали. еще и в этом свекровь живя с семьей своего на виновата. а диваны еще как то юридически оформляются? купили и купили, где они его оформляли не пойму в росреестре что ли? А машина это имущество приобретенное в браке. У нас тоже машина оформлена на мужа, и что? Разве на машину можно оформить совместно долевое, еще и с выделением долей что за бред. Автор, Вам уже не мало лет, а вы все колотитесь с этой площадью которая принадлежит свекрови, давно уже можно было из комнаты в общаге сделать себе приличное жилье, но у Вас все силы уходят на ни кому не нужную борьбу., а старушка то и веселиться и от Вас энергию черпает.
  14. Пожар в детском лагере в Хабаровском крае.

Оппонент имеет ввиду, что дети и их родители не в курсе были про таки условия отдыха.
  15. Пожар в детском лагере в Хабаровском крае.

Да . Аня. Причем там вожатые студенты а помощник 15 лет)) Дети сами.. Родители приехали на открытый день( как это называется?) в вещах !!! сгнившие яблоки и мухи.. и вонь стоит...А родители попеняли вожатым и поехали..