Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квинтэссенция

Our own people
  • Content count

424
  • Last visited

Community Reputation

785 Обычный

About Квинтэссенция

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Оксана
  • Residency
    Алтайский край, г. Барнаул

Recent Profile Visitors

2938 profile views
  1. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

У нас компьютер ребенок с лет 5 уже знает, как он выглядит, а программы изучают на информатике, нет у вашего ребенка что ли в школе такого предмета, а технология и компьютер это как соотноситься, девочек там шить учать, или им там компьютер показывают. Вы путаете видимо, информатику с технологией, бывает, кому то и предметы для общего развития не помогли. База в училище художественные закладвються в школе, очень странно, что вам это не понятно.
  2. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

Мда)) ну и тогда зачем они в школьной программе? раз предметы есть в школьной программе они должны выдаваться как и остальные предметы. Какая прелесть родители определяют чего важно чего нет. Художественные училища тоже наверное просто так работают, чего там учить там то так целая наука, но для вас это коррекция, доктор видимо вы))
  3. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

ну пусть тогда и русский и математику сами делают, а чего такого, изо такой же предмет где нужно объяснять, что за чем и почему, пусть дают задание решить задачу про яблоки в математике ( сложить или умножить , например)) учитель то тогда зачем: выдавать задания что ли? или изо это не предмет стоящий внимания?
  4. Коронавирус и образовательные учреждения

Да, я рисовать не умею. Пусть учитель выходит в зум и дает урок онлайн, в чем проблема?
  5. Коронавирус и образовательные учреждения

На ремонт деньги в бюджет закладываться в декабре предыдущего года если я правильно понимаю, не родители же ремонт должны делать.
  6. Коронавирус и образовательные учреждения

У нас суббота оказалась дистанционной: изо, технология, родная речь - все дистанционно. Получается 5 дней в неделю вирус не так агрессивный, как в субботу. Хорошо. пусть будет дистант, в зуме, по скайпу другими средствами: живое общение, мне не понятно как задания сделать то и это, сфотогрофировать и отправить на почту учителю относится к дистанционному обучению, это что такое вообще. В постановление роспотреба указано, что все предметы, которые один час в неделю вынести на такую форму обучение, ок. У меня ребенок 5 класс, технология? лобзиком выпиливать учится дома будем? черчение ( с класса 7 когда оно там начинается) тоже будем мы, родители учить? что это за театр абсурда? прекрасно понимаю людей которым возмущены этими всеми новыми правилам.
  7. Коронавирус и образовательные учреждения

Вот именно, нет такого в рекомендациях Роспотребнадзор, чтобы из за пропуска одного дня предоставлять справку. Младший ребенок в садике, правило пропуска до 5 дней без справки действует. Школа чего-то чудит
  8. Коронавирус и образовательные учреждения

В кадетский корпус везут детей со всего города, все сегодня вымокли до нитки. У меня туда племянница ездит в началку, мать позже ее не может привозить, так как матери на работу. Скандалы стоят страшные, но все вываливают на учителей, в Роспотребнадзор боятся звонить.
  9. Коронавирус и образовательные учреждения

У нас если один день пропустил ( причина не важна) будь добр справку, без справки не примут. Вход в школу по электронным пропускам с первого класса, мой в пятом, постоянно этот пропуск то не работает, то размагничен, вообщем плохой у него пропуск, заказала новый в организации, которая это все обеспечивает, оплатила по сбербанк онлайн, с ребенка требуют чек об оплате, иначе грозятся не пускать, скинула ему фото чека, почему то перестали спрашивать. Про питьевой режим.: фонтанчики закрыли, не положено говорят, и почему то с родителей спрашивают каким образом в школе будет обеспечен питьевой режим, на выбор: кулер или вода с собой у ребенка, это вообще что такое?) . Уроки с 8.30, сказали приходить к 8.00, после первого дня учебы наругали наш класс, все пришли к 8.00, теперь раньше 8.15 запрещено)) но, надо отдать должное администрация нашей школы не держит детей на улице. Наблюдение за двумя школами ( в сад вожу младшего, по пути вижу) дети в дождь и в холод( у нас сегодня + 12 утром и дождь с ветром, мерзкая погодка) стоят на улице. это вообще как? пока завела младшего в садик, переодела, шла назад, толпа детей только увеличилась. При таком подходе, через неделю как минимум половина началки уйдет на больничный.
  10. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Какие то двойные стандарты у вас, сами отдохнули на море.. Но другие едут в более комфортные условия: богачи, не иначе, и ребятишек, которые в сад к вам пройдут по-тихому опрашивать где загар приобрел. А как про вахтовиков вам написали, так в одной лодке, ага, три раза, вы хоть подумайте про чего вам люди пишут.
  11. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем.

Наверное потому что людей не убиваем. Вверх цинизма.
  12. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем.

Да уже видно, что закон равнее для избранных. В 2018 г у нас в городе было громкое ДТП пьяный богатый дядя ( соучредитель энергетической компании) дяди лет 34 было , и он был пьян, но гораздо трезвея Ефремова. Так вот в итоге он убил 3 человек, из них 2 дети + один лежачий инвалид. Сразу его в СИЗО посадили, потом правда дали 8 лет поселения, но из за большого общественного резонанса отправили в колонию общего режима. Тут же сразу на домашний арест, и дадут ему поселение, и как правильно уже писали домашний арест в срок пойдет, отсидит Миша месяцев 8 и на свободу
  13. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем.

Боже)) что значит человек из очень приличной семьи?и очень приличный человек, опупеть какой приличный. Мне вообще не очень понятно откуда у него деньги, в фильмах его не вижу.. спектакли он срывает, приличный человек.. и денег много у него. ага. Пьян потерявший человеческий образ он, дяденька приличный из приличной семьи, ага.
  14. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

у моего театр... в зуме проводят: артикуляционная гимнастика. скороговорки, сейчас активно изучают биографии Станиславского, Вахтангова. Какие то викторины проводят. Ну конечно это не стоит 3000) причем педагогам заплатили меньше с формулировкой, что часов меньше,а с нас по полной взяли ответ один не нравится уходи. Детям нравится, вот и платим, пока есть возможность, многие взяли рассрочку. А так да, в деньгах они не потеряли, думаю прибыль даже больше, затрат меньше. красота)
  15. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Ну в чистом виде поборы, согласна с Вами, решение же за родителями, не хотите платить идите вон...Мы переехали, и сейчас новая школа в 3 минутах. давно бы уж ребенка перевела, но он не хочет уходить именно из за профиля, у них там коллектив. Вот и платим.