Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квинтэссенция

Our own people
  • Content count

442
  • Last visited

Community Reputation

820 Обычный

About Квинтэссенция

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Оксана
  • Residency
    Алтайский край, г. Барнаул

Recent Profile Visitors

3534 profile views
  1. У меня радость, дети отсидели 3 недели каникул, сейчас пришло сообщение : с понедельника дети выходят в школу. С утра учитель у всех в личном сообщение спрашивала, болеют или нет члены семьи. Наш губернатор переложил решение о дистанте/ очно на директоров школ. Уже ближе к обеду сегодня начали знакомые говорить что очно их выпускают. Ждала до последнего, не верилось, выдохнула, выпустили. Дай бог хоть 2 четверь очно отучится. Очень сочувствую тем у кого дистант.
  2. Коронавирус-21

У меня свекор ушел на пенсию со скорой помощи , вот буквально в сентябре, он давно уже должен быть на пенсии по всем выслугам, но работал. Человеку 63 года, работал всю жизнь на детской скорой помощи, в августе начался коллапс, конкретно в нашем городе, человека отправляли на инсульты, инфаркты взрослые! детскую бригаду) он очень тяжело уходил, до сих пор плохо ему, но ездить на взрослые тяжелые вызовы как такси он отказался, даже не то что как такси, он не знал как людям оказать первую помощь ,) потому что он детский врач, )да он может себе позволить, он на пенсии, а молодые врачи уедут все в Москву ( и я их тоже понимаю) и в итоге чего в регионах , как медицинскую помощь получать?
  3. Коронавирус-21

Почитайте мое сообщение исходное, не к врачам же вопрос, а удивление в Москве все живут и только там деньги врачам платят, мы в провинции чего не платим налоги что ли и не заслужили медицинского обслуживания? я так понимаю что нет. все в Москву, там платят. Я так понимаю: все врачи за лучшей жизнью поедут в Москву, провинция будет лечится травками. дальше чего. вы меня в чем хотите убедить? находясь не в России. И да читать своего ребенка!!я бы не отпустила!! раотать мне читать странно , ребенок))
  4. Коронавирус-21

К вам не претензии, а вопрос, Вы же мне предложили обеспечивать, с чего ради люди не занимающиеся функционированием здравоохранения должны это обеспечивать. Вы в таких условиях и не работаете. вас перед выборов вроде никто не ставил, а парень 25 лет ребенок для матери, но никаким образом для общества. Как можно взрослому человеку чего то запретить? хоть он и ваш ребенок.
  5. Коронавирус-21

Каким образом я должна обеспечивать? я чего министр здравоохранения? Почему человек работает за копейки? чем больница в Алтайском крае хуже больницы в Москве? пусть платят везде одинаково, и не надо пожалуйста, что в Москве жизнь дороже. Я может и диванный эксперт, по вашему мнению, а вы действующий врач и такое пишЕте!
  6. Коронавирус-21

Я вот от таких рассуждений в недоумении. Человек учился что бы работать у себя дома, и готов и хочет работать, почему государство не выполняет свои обязательства перед врачами, обещана доплата за работы с ковидными ( тут не знаю конечно, какие там должны быть соблюдены условия, должен быть только отделение со статусом ковидный или какие там тонкости), но обеспечить то помощь врачу в виде еще одного врача, медсестер , санитарок? Нет, собирайся езжай в Москву, в провинции то медицинская помощь не нужна, ну точно. И это пишет врач. Я даже уже не удивлена. Сын у Пламя огня молодой специалист и очень большой молодец, только на таких врачах походу наша провинциальная медицина и держится.
  7. Дети при той системе образования, то дистант. то карантин , не дойдут до обучения в Вузе, но Вам же это не интересно, ваши дети школу закончили Я вашу работу не оцениваю, вы сами жалуетесь что дети контактные ходят в школу, коллега с вами в одном кабинете сидит, а чего роспортребнадзор? куда смотрит? значит нет оснований, и люди имеют право получать образование и работать.
  8. Так может мой ребенок сам контактный , кто определяет то, в магазин зашел у же контактный, просто школу не известили, люди не знают как поступать в этой ситуации и спросили у классного руководителя, а та пошла языком мести и уже все учителя обсудили, нужно работой своей заниматься, а не мечтать о дистанте и если вы лично боитесь заболеть то нужно наверно сидеть дома вам, кошмар.. еще на доску позора вывешите фото контактного ребенка и коллегу вашу заодно. Не неужели у коллеги вашей было предписание сидеть дома, а она пришла на работу. ну нет же. Контактный не контактный, это вообще что такое. что за разделение то?
  9. нет, нужно только школьников на дистант сажать, срочно, сами родители в синей сети просят, в оранжевой не просят, а в синей просят. Учителя такие милые: ой , скорей бы на дистант.. своих отучили и трава не расти.
  10. так в этих группах такую дичь пишут, а вы на основание этого решили, что учителей обвиняют в распространение ковида.
  11. а как вы тогда читаете группы родителей? где это обсуждение происходило. У нас , да я так подозреваю что и у всех в группе только классный руководитель, предметников нет.
  12. Ну кто вас обвиняет то? один мужик? ну может у него с головой не в порядке, а осенью у психов обострение, ну прям обвиняют учителей. Какая прелесть, родители за дистант... а классный руководитель какого класса вы?
  13. Психов то много, чего на каждого обращать внимание. А так, очень мило, у вас сын то закончил школу, и вы теперь хотите дистант, ну прелесть же.
  14. Ой и не говорите, слово нет пишут как не)) при этом за грамотность ратуют. На этом с вами прощаюсь. простите.
  15. Поэтому знаю - как и чему учат в современных вузах. Я дипломированный программист, не написавший ни одной программы за все время обучения. В дипломе даже троек нет - только зачёты, 4 и 5. Но я и не врач, не учитель, от меня не зависит здоровье и образование людей. Самый лучший логопед-дефектолог нашего города в ужасе от своих коллег - молодых специалистов. Она хотела взять в помощники кого-нибудь, так как очередь к ней в несколько месяцев. Год (!) отсматривала, собеседовала. Не нашла. По ее словам - можно сравнить с сапожниками, которые не отличают подошву от голенища, но имеют красные дипломы по сапожному мастерству. Нет не противоречу. ?? не. это что вы хотели этим словом сказать? Уместнее наверное написать слово нет. буквы вроде не платные пока. В вашем предложение не какую нагрузку несет, не как нет? или это союз . предлог? сами вроде ратуете за высокую культуру высшего образования. То, что вы во время обучения на программиста не написали ни одной программы, это очень прискорбно, но наверно не стоит судить по одному вузу о всех вузах страны. Мне лично встречаются очень грамотные молодые специалисты, во всех областях, и не компетентные встречаются, всякие есть, как впрочем и возрастные.