Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квинтэссенция

Новички
  • Число публикаций

9
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О Квинтэссенция

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Третья планета от Солнца
  1. Выборы мэра Москвы

Галина, Череда. читаю Вас давно, все очень хорошо описываете про офицеров только страна стала другая вы уж извтинити но офицеры бегут из системы, мой муж и его друзья все ушли , это оффтоп
  2. Выборы мэра Москвы

Вы же всегда позициуанирете на СТРАШНУЮ войну, о том и хотела Вам сказать, хорошо теоретизировать имея дочек, а если сын?
  3. Выборы мэра Москвы

Господа москвичи и питерцы, Вы так увлечены судьбой России, все уже решили за провинцию, как будто ее и нет, нам на самом деле неважно, кто будет у вас мэр, нам хватает того что ставленники нашего главы государства разваливают все на местах. Вас заботит тротуарная плитка, у нас тротуаров с плиткой в принципе нет, у вас есть новые детские площадки, у нас они тоже есть за 8000 т в месяц пребывания в саду. Нам сейчас живется ОЧЕНЬ хорошо, пока Вы про нас забыли. Череда, только военнообязанные пойдут по приказу, остальные нет.
  4. Дети, рождённые/зачатые не так как все

Радуга Счастья Да не влияет способ родоразрешения на развитие ребенка. Иногда можно и в родах покалечить. Пример моей подруги. Клинически узкий таз – решила рожать сама ( готовились брать при случае в экстренное кесарево) в итоги у ребенка куча проблем по неврологии , сейчас девочке 1,4 вроде «выправили». Я когда шла на плановое кесарево она меня осуждала: ну как же так, надо самой. В итоги у меня у ребенка нет неврологических проблем ( ттт ). Так подруга первые месяцы помню очень удивлялась ну как так, ведь и последние сроки беременности у тебя протекали тяжело, и диагнозы всякие "нехорошие" ставили.
  5. Кормление и прикорм для малышей

Нормальная у Вас прибавка, у меня сын родился 2600, так он в 6 месяцев весит 6200, по динамики педиатр смотрела, прибавка идет по нормам. А вводить смесь на докорм решать конечно маме, но тогда можно потерять грудное вскармливание, как у нас и произошло. Правда у нас немного другая ситуация, у меня молоко было прозрачным, нежирным и непитательным как определил педиатр, а с чего ему быть питательным если я продолжаю работать и питаюсь как попало, хотя и в тот момент нам еще можно было сохранить грудное вскармливание ( наладить мне режим питания и отдыха). А если в Вашей ситуации мама хочет сохранить грудное вскармливание, то может не надо пока вводить смесь, хотя повторюсь ситуации бывают разные.
  6. Кормление и прикорм для малышей

Я вот что еще хотела спросить. Педиатр сказала добавлять в каши и овощное пюре сливочное и растительное масло, по капли . Что то я про это вообще нигде не читала. Кто ни будь, добавляет?
  7. Кормление и прикорм для малышей

Баба с возом Поделитесь, пожалуйста, своим меню. У меня сыну тоже 6 месяцев, а с прикормом пока как то не очень: ест только каши и овощное пюре. И то через раз.
  8. Дети, рождённые/зачатые не так как все

Мне кажется, что разговоры про то , что кесарята отстают в развитие из той же плоскости, что и разговоры, про сравнение искусственников и детей вскормленных грудью. Конечно лучше естественные роды и грудное вскармливание, кто ж спорит. Но если это в силу объективных причин не возможно , что делать? А общественное мнение продолжает навязывать стереотипы. Если ты не рожала сама и еще и грудью не кормишь, все сразу можно застрелиться. Я помню, как к нам домой пришла педиатр сразу после роддома. Полистав карту и увидев кесарево, она с таким недоверием спросила – грудью то хоть кормите, если б я на тот момент не кормила грудью я б приобрела наверно кучу комплексов. Много знакомых рожало примерно в тот же период, что и я , когда узнают, что кесарево делают такое выражение лица, что я в этот момент начинаю чувствовать неполноценной. Отношение такое раз сама не рожала, то в принципе не можешь рассуждать на тему родов. Мне кажется, корни всех этих разговоров про кесарят кроются, где то здесь.
  9. Дети, рождённые/зачатые не так как все

Мне поставили на сроки 34 недели диагноз – синдром задержки развития плода, до родов так и не сняли, ребенок набирал вес очень плохо, не соответствовал параметрам и т.д. Я начитавшись литературы про данный диагноз решила что лучше бы наверно кесарево, но положилась на врачей. Легла в роддом заранее, так как не исключалась экстренное кесарево. Каждый день УЗИ, КТГ, ребенок на удивление вел себя прилично. Полежала я недельку срок уже 40 , родовые пути не зреют, вообще шейка матки как была в начали беременности так и осталась, врач - будем стимулировать, будем ждать, ну я не знаю почему решила что мне просто жизненно необходимо кесарево ( всегда хотела естественные роды, что мне стукнуло в голову сама понять не могу ) благо показаний к кесареву хоть отбавляй, когда меня прокесарили врач которая меня оперировала пришла и сказала : молодец, что сама настояла на кесарево, сама бы ты не родила вообще, а если б еще немного походила ребенок умер внутриутробно . После этого я не испытываю никаких угрызений совести, хотя по началу надо сказать таковые присутствовали. Главное сын живой и здоровый, дурацкий диагноз про СЗРП не подтвердился, сын развивается абсолютно по нормам. Кстати со мной в роддоме лежала девочка ее тоже прокесарили, у нее ребенок сел в 4 месяца и уже ползает, мой же только начинает. Мое личное мнение иногда кесарево для здоровья ребенка лучше, чем естественные роды. Я говорю, конечно, об исключительных случаях.