Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квинтэссенция

Наши люди
  • Число публикаций

328
  • Последнее посещение

528 Благоразумный

О Квинтэссенция

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Российская Федерация

Недавние посетители профиля

1 044 просмотра профиля
  1. Российские губернаторы и местные власти.

Доброго время суток! Итоги единого дня голосования. Алтайский край: за ВРИО ( Томченко В.П) никто не голосовал, но победил он ( бывший глава региона назначен сенатором Совета Федерации РФ). Приморье что у вас происходит? если не сложно в двух словах отпишитесь.
  2. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

Два! у нас то есть, вчера уже брюки были грязные в хлам. Ага стирать, утюжить стрелки. Ходит в черных джинсах. Две пары каждую за 300 р по скидке в детском мире приобрели, на неделю хватит. В первом классе шили брюки из костюмной ткани, идут они лесом). Ну у нас за это и не высказывают, других нюансов выше крыши.
  3. Экономика России. Деятельность правительства -3.

А так то гарант на то и гарант, что бы обеспечивать проведение единой политики, в том числе и финансовой. Что получается правительство не подконтрольно Президенту. У Президента своя политика у Правительства своя.
  4. Пенсионная реформа 2018.

Вы конечно извините, но что там знать, вариант изменений в закон о пенсиях был озвучен Президентом РФ 29 августа в прямом эфире, всё остальное процедуры, что бы решение было легитимно. Очень отличный совет молодым 30-40 летним людям! Как перестраивать планы 48-53 летним. Для них конкретно что Вы предлагаете? Переехать из малеького города в большой, поменять профессию? Просто феерично! Вам всё равно. Поэтому и депутатам всё равно на народ. Две параллельные, которые не пересекаются.
  5. Пенсионная реформа 2018.

Вообщем я поняла, что будет большое поле для не начисления и/ или не до начисления пенсий. Я уже ранее писала, что у меня мать с 3 детьми и полным трудовым стажем, получаем пенсию 8т с копейками, там стаж потеряли. тут не подтвердили, жили они в тайге определенное время, весь стаж потерян. А какое раздолье будет сотрудникам пенсионного фонда, когда на пенсию будут выходить сегодняшние 30-40 летние, у кого серые, у кого полубелые или получерные зарплаты, подтвердить стаж будет тот ещё квест. И да, я как предприниматель, теперь буду отчислять лишь, тот минимум, который положен по закону.
  6. Пенсионная реформа 2018.

Так то, если обратится к классической полит теории, то государство - это договор. А если следовать Вашим рассуждениям люди сами за себя, то вопрос в чём ценность государства? получается в данной конкретной ситуации- в сохранности границ, не спорю это не мало важно, тогда давайте я буду платить налог на это, а остальное всё сами...
  7. Пенсионная реформа 2018.

Вы уж сами там определитесь, как Вам удобней. Зачем флудить в тематической ветке?
  8. Пенсионная реформа 2018.

Так и пенсию надо уважать, а у Вас её походу не будет, не уважаете, пензия пишите.
  9. Пенсионная реформа 2018.

Пензию хоть сейчас берите, ибо нет такого вида социального обеспечения в Российской Федерации. А в данной ветке речь идет о пенсии! Вы постоянно коверкаете это слово, что уже глаз режет.
  10. Пенсионная реформа 2018.

А кем велено страдать? и почему высказывание людей о их жизни, где не всё так прекрасно, приравнивается к страданиям? И что такое ша? ( про производства понятно, а к другим областям жизни это как то относится?)
  11. Пенсионная реформа 2018.

Я уже подумала, что я одна такая, слушала сегодня речь, возникло четкое ощущение Нового года! тихий, доверительный тон, это обращение " Друзья". В целом я не разочарована, ибо этот сценарий сразу в той, или иной вариации предполагала. Муж расстроен ( голосовал за ВВП) ну и ещё пару знакомых в таком же настроение. Очень рада за людей, которым дали послабление ( или как это назвать) вообщем, которые выйдут в свои положенные сроки ( +6 месяцев). А теперь уже можно писать, что всё пропало? или надо опять подождать, а то вдруг это не ВВП выступал, а его двойник, и в 3 чтение закон будет совсем в другом виде ( это шутка) предполагаю, что не смешная.
  12. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Я сейчас в трезвом уме и в твердой памяти видела: сначала рука мне махала, а потом отчётливый портрет, как на памятнике брата моего двоюродного. Видела я всё это на стенке холодильника ( у нас встроенный), то есть на деревяшке. В родне старых нет, брат моего возраста (35) Физендра, если не сложно расшифруйте пожалуйста.
  13. У свекрови очередное обострение

14. Экономика России. Деятельность правительства -3.

К ним же возвращаюсь, а какой интерес у государства? Смотрю в квитанцию поставщики: вода-ООО. электроэнергия- АО, тепло- ООО посредник жэу- ООО., что то не вижу ни одной МУП, ГУК и прочих аббревиатур обозначающих принадлежность к государству, или это какая то хитрая схема, аккумулируем через юридические лица, а потом доходы тратим на образование, медицину и далее по списку.
  15. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Официальная инфляция в 2017 году составила 2,51%Мой личный кошелёк говорит об реальной инфляции 15-20%.