Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Квинтэссенция

Наши люди
  • Число публикаций

351
  • Последнее посещение

566 Благоразумный

О Квинтэссенция

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Российская Федерация

Недавние посетители профиля

1 104 просмотра профиля
  1. Групповое изнасилование в полиции Уфы

То есть они надругались и вернулись домой)) А ну да следствие работает по шаблону. Действительно у этих скотов что то да должно остаться
  2. Групповое изнасилование в полиции Уфы

Действительно, что за бред? замороженную сперму искали или повядший член.
  3. Дети с оружием в школе

Напишу здесь. Учитель ушла по собственному желанию. В четверг был у нас нож.. на следующей недели был в среду случай в Керчи. У учителя понедельник- вторник были проверки. в четверг сама ушла.. думаю что у руководства школы нашлись аргументы.К детям вышел учитель, который набирал их в 1 класс.
  4. Дети с оружием в школе

Но почему Вы не довели информацию до руководства школы? это же не нормальная!! ситуация. Я в соседней ветке писала, у нас учитель замалчивает нож в 3 классе, тут замалчивают стрельбу. А потом имеем что имеем. Вы чего испугались- ну это же не нормально, она потом за жизнь ребенка будет отвечать? да уж... а потом еще учителя удивляются о том, что к ним неуважительно относятся.
  5. Дети с оружием в школе

В ходе разбирательств выяснилось что мальчик с ножном ходил неделю!!! и вел разговоры что ему школа не нужна и он знает как сделать чтобы оттуда свалить.. его слова. Учитель это всё знала. я сейчас ни коем образом не хочу навешать всех собак на учителя, но у меня вопрос: она знала, что происходит и молчала, почему? зачем? И если бы не последний инцидент, когда девочки уже от страха плакали и рассказали родителям, мы бы же так и не узнали. Учитель говорила им: ну что типа такого это же Ш.. не связывайтесь с ним. Мой ребенок не боялся, ну у меня мальчик, мой хотел его побить... 9 лет всё же не до конца они понимают степень опасности.
  6. Дети с оружием в школе

У меня неуважительное и негативное отношение к учителю моего ребенка. На прошлой недели один из учеников класса принес нож ( вполне настоящий кухонный нож)угрожал порезать. да, ребенок очень сложный, никто не оправдывает ни ребенка, ни его родителей. Но учитель! что он должен был сделать? как минимум поставить в известность администрацию школы. Нет. Учитель сказал детям не обращать внимания! О ноже узнали родители дома от своих детей вечером дома. Утром информация была донесена до администрации через написание заявления. Ученик временно не посещает школу. По учителю идет служебная проверка. Что делает учитель? Учитель заняла позицию жертвы. стравливает родителей между собой ( в чате каждый день ругань: ну и что упустила она этот нож, что сразу ей проверку. вот уйдет она от нас. хнык-хнык)детей так же настраивает: типа я сегодня работаю последний день и думает дети родителям побегут жаловаться... а те за нее горой будут.. ага. В итоге какая позиция верная, я тут не знаю. Но, разве ситуация с ножом это не халатность? И ладно это был бы единственный её косяк. они просто не нескончаемые. Ещё до ситуации с ножом, ушёл очередной ребенок из класса -9 за ее время учительства. Это что, нормальная практика?-не устраивает уходи. Речь о 3 классе. детям 9 лет. За год и одну четверть ушло 9 учеников!!
  7. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Я сильно извиняюсь за свой эмоциональный пост, действительно не понятно кто на ком стоял)) но я вот например не в курсе кто составляет расписание, не 30% а 20% извините ошиблась. А какой класс секрета нет, всё выше описано. По факту спасибо @Сара Больцман её разъяснения нам помогли. Просто получается администрация школы хочет убрать данного учителя ( работает в данной школе 1,1 год ) руками родителей.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Замолкаю.
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Учитель которому 50 лет на декретной ставке, что тут не понятно. Детей тестировали педагоги, тут что не понятно? Ну я это уже поняла. Такое ощущение что на Вас жалобу собрались писать.
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Репетитор преподает по этой же программе в другой школе.Программа же рассчитана определенное количество. не с потолка же учебный план состовляют . Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования и обеспечена УМК «Гармония» для 1-4 классов (авторы М.С. Соловейчик, Н.С. Кузьменко) Учебник «Русский язык» в двух частях. 3 класс. Смоленск: Ассоциация XXI век, 2014, М.С. Соловейчик, Н.С. Кузьменко, соответствует ФГОС и рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации. В 3 классе отводится 170 часов (5 часов в неделю, 34 учебных недели). Это нам и ФГОС подтверждает. Вот и возникает вопрос почему собственно 4 часа. Логично что если написано 4 то и проводиться 4. Прям такие очевидные вещи пишите. Вы видимо не внимательно прочли мой пост, вырвали фразы из контекста, бывает. Учитель не владеет программой. Мнение не нашего репетитора ( хотя и его тоже) Завуч школы в личной беседе тоже это признает. Ведет себя не педагогично и много там ещё всего. 6 человек ( 30 % учеников) ушло из класса из-за педагога, администрация школы в курсе всего происходящего, поэтому мне и не понятно как администрация допускает что вместо положенных 5 часов по русскому 4( это лишь один нюанс, там ещё много чего. Я собственно спросила в такой ситуации куда лучше писать жалобу сразу в комитет, или на имя директора ( как об этом просит завуч). Видела. Но полностью доверяла школе, а оказывается надо всё перепроверять. А Вы с какой целью сейчас передергиваете и придумываете ситуацию о которой ничего не знаете? Составляли с репетитором график занятий, открыли бумажный дневник - смотрели дни где по 4 урока ( а не по 5, что бы ребенок был менее уставший) ну репетитор и удивилась. почему 4. Причем тут отличник? Если бы учитель выполнял свою работа как следует. и в репетиторах надобности не было Прям такая агрессия, теперь понимаю почему многие родители бояться жаловаться.
  11. Педагог ответственен за вещи ученика?

Это очень прекрасно, если педагог с большой буквы П или У. У нас у педагога 19 литровая бутылка воды кончалась за день.. она же отвечает только за жизнь и здоровье. Со здоровьем только хреново вышло- много детей заболели( а так она же не отвечает за воду). А дети брызгались этой водой, а учитель молчал, ну она же только за жизнь и здоровье отвечает.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Не в том формате видимо) Категоричное заявление не говорите ерунды меня впечатлило. А у нас например физкультуры не было во 2 классе. А в дневнике была.
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Я прикрепила скрины с электронного дневника. там можно увидеть что всё таки 4 часа русского языка. Поэтому и обратилась к Вам за помощью
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Ерунды я не говорю.. 4 часа! мне на это указал репетитор. Понятно все теперь. Спасибо. Вы зачем об ерунде говорите). Вы же не знаете данную конкретную ситуацию,почему которой я к Вам педагогам и обратилась. Тыкать орфографическими ошибками к чему?
  15. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Уважаемые учителя начальной школы. Подскажите как поступать. Дано: Учитель на декретной ставке. даме 50 лет. программу Гармония не знает ( 3детей тестировали 3 разных педагога). Я ходила по вопросу 2 по музыке за забытый учебник.. ну и завела речь про нашего учителя.Заместител директора по учебной части очень настоятельно просила нас написать жалобу.( хотя бы 2 -3 ч)Только так они начнут с ней боротся. А теперь собственно почему я тут пишу: 4 часа русского языка вместо 5 в неделю. не ужели администрация школы не в курсе? Просьба посоветуйте пожалуйста куда лучше идти с жалобой . в школу или сразу в комитет. Жалоба это уже наболевшее: сейчас дети уже на стр 30 в рабочей тетраде. а д/ з сегодня на стр 6