Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

7 546
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

18

Каста Дива last won the day on 3 Ноября

Сообщение Каста Дива стало самым популярным на форуме

14 932 Мудрец

8 подписчиков

О Каста Дива

• Звание
    Шалалахун
  • День рождения 12.03.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина Патиссон
  • Где живёт
    Звигла
  • Интересы
    Я человек творческий: -хочу творю - хочу вытворяю

Недавние посетители профиля

6 279 просмотров профиля
  1. Я идиот(ка) - 5

Забегаю на обед, тороплюсь. Кричу сын, чтоб обед погрел и чайник включил - кофейком побаловаться. Поела, на бегу кофе пью. Вот, думаю, все некогда, и вкус привычный вещей стал совсем другим. Сын морщится: - что за отвратный кофе я вчера купил? Ну сам же купил, посмеялись. Но привкус и правда безобразный. Ничего не понимаем, но понимаем, что дело не в кофе. Сын заглядывает в чайник, а там плавает полный чайник нарезанных дольками лимона. - Ну надо же, это ж когда Снежанка ангелочек с рожками успела постараться? Зовем младшую дочь на допрос. Та хлопает своими бархатными ресничками и невинно пожимает плечами: -Это не я. Это папа баловался. -Во дает! - Искренне восхищаюсь вслух. - Научилась врать и не краснеть. Но что-то не давало покоя. Сын удивился, что ломтики очень аккуратно нарезаны - маленький ребенок не может это сделать. Зато она может напихать в чайник уже порезанные кем - то дольки лимона, - парирую я. Но решила на всякий случай допросить и мужа. А тот мне и отвечает, что он в интернете лайфхаков насмотрелся, как чистить чайник изнутри с помощью лимонов. Только нас предупредить забыл. Я вот думаю. хорошо, что это съедобная несъедобная гадость оказалось, а если бы он химикатами чайник залил и нас не предупредил?
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Спасибо. Это еще совсем свеженькое. Забавная история, если учесть как муж в лицах рассказывал. И забавно видеть мужскую логику. На просто Людку никто не смотрел, а как ею японцы заинтересовались, мужики сразу напугались, что ее могут замуж взять. В Японию.
  3. №48/2017

Вы знаете, весь тот период я переживала с мыслями. да, он уже не ребенок, он взрослый, самодостотаточный, мальчик, который сам меня утешит и поддержит после рабочих трудовых будней, даст мне совет, который впослдествии окажется правильным, и я потом с удивлением думаю - ну как, у него нет ни житейского ни рабочего скажем так опыта и стаже, а он как то подсознательно находил выходы, которые оказывались юридически грамотными. И тут. Одни мысли - вот взять его на руки и нести словно грудного младенца, идти, бежать, укрывать от бед и невзгод. С другой стороны, сплотило очень. Я вдруг поняла, нет, я и так понимала, что я люблю сына, но времени не хватает, как с маленькими, муси-пуситься, а тут остро поняла, аж сердце задыхалась, что я его может, в большей степени люблю и эту боль чувствую как никогда. Тем более, никто не подозревал, что вот все вот так вот скажется. Мы же к проводам в армию готовились. Я очень благодарна еще. В те первые выходные я не смогла поехать к сыну. Но не могла найти покоя. Я поехала в церковь. Собрала девчонок, несмотря на как раз вот эта метель начиналась, и мы поставили свечки за здравие. И сорокоуст я заказала. Я благодарна женщине, которая там работает. Она смогла найти слова для меня, привела мои мысли в чувства и немного успокоила. Не читала, Инесса. В последнее время форум по диагонали просматриваю, а подобные темы еще сильно ранят. Наткнулась просто на заметку и комментарий, и очень сильно задело. Поэтому спросила у сына разрешения на то, что мои мысли возникли. А сын сам, когда приехал, говорил о том, что о пережитом можно книгу написать. И первым делом после больницы отмокал - отмокал в ванной и пошел смотреть фильм "Пролетая над гнездом кукушки". Но не то, говорит. А нам всем пришлось своего рода реабилитацию проходить. Слишком тяжелое испытание оказалось.
  4. №48/2017

Я понимаю, каким странным выглядит письмо со стороны. И своя правда у вас тоже есть. А давайте я расскажу свою правду. С разрешения сына. Я работала с недееспособными. Возила их на экспертизу в психоинтернат при лишении дееспособности, оформляла и транспортировала в психоинтернаты, в так называемое ПМЖ. Многое чего видела, и много чего боялась. Потому как "психами" не всегда рождаются. Бывают разные случаи, когда умницы - красавицы от перенапряжения, стрессов, травм становились недееспособными. Не зря говорят - от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Не спасает ни товя высокая когда-то должность, ни материальный достаток. Пред болезнями абсолютно все равны. Разница только в уходе и отношения родственника к заболевшим. Совсем неожиданно мне пришлось окунуться и увидеть ситуацию глубоко изнутри. У сына все вполне неплохо было. Сама лично бегала в военкомат в начале осени, и военком, старый седой дядечка, посмотрев в карту сына, отрапортовал, что все хорошо, единственное ограничение по зрению - а так, годность А4. Куда уж возьмут. Ограничение по зрению меня немного грызло. - Все это отголоски того страшного случая, произошедшего с сыном 8 лет назад в школе. Притом, очки ему не рекомендовали носить, а периодически проходить лечение медикаментозно и физиопроцедуры, вроде как не все так глобально. Вот уже когда грозил призыв и сын проходил последнюю медкомиссию, тут как говорится, стрельнуло. Его направили дообследоваться дополнительно - сказались неврологические проблемы, все те же отголоски. Но т.к. специализированно допризывника отдельно смотреть не будет, его направили (как я убедилась, уже вполне обычная практика в последнее время) в республиканский психоневрологический диспансер. Тот самый, который я видела с другой стороны, только как часть инстанции, при лишении дееспособности. Только как часть работы. Что я пережила, невозможно описать. Это практически единственный случай, когда я воспользовалась старыми рабочими связями и консультировалась у неврологов-психиатров уже для себя, а не для клиентов. Перелопатила интернет, читая подобные случаи и суть этих процедур. Психиатр меня успокоила, что это обычная практика, и что она сразу поняла что это мой сын, хоть и фамилии разные. Но старые результаты и выписки из больниц заставили насторожиться и перепроверить. И что лежать он будет в отдельном отделения, не пересекаясь с постоянными "обывателями" Сын отправился на автобусе от военкомата в этот самый пресловутый диспансер. Единственное, я решила подстраховаться и посоветовала ему не подписывать никаких бумаг на "лечение", потому что он будет только обследоваться. Привычка не доверять никому еще ни разу не помешала. Сын уехал. А через три часа я поняла, что связи с ним нет никакой. Мало ли. Вдруг зарядка разрядилась. вдруг еще что. А он поехал наивный, думая, что телефон будет с собой, и когда будет скучно, он сможет пользоваться интернетов. Правда, он успел прихватить с собой толстенный фантазийный роман. Вечером, когда я уже начала потихоньку сходить с ума, связь возобновилась. Оказалось, телефоны отбирают совсем, и дают дозированно - не более сколько то там минут в день. В выходные не дают - телефоны находятся в сейфе, а все руководство на выходных не работают. Сначала ничего не пугало. Ну прием, ну обход, ну лекарства не дают. Лежу, ем, читаю. На третий день появилась смс - "Забери меня домой". Дожидаюсь назначенного времени, звоню - слишком страшно? Что именно страшно? Ответы односложные. - Да, нет, не могу. Везде видеокамеры, и санитары бдят. В том числе и разговоры. В топку это обследование, звоню главврачу - могу ли я забрать сына? Или хотя бы на выходные? -Нет. Это обследование. на то и обследование, чтобы наблюдать, как выживет в стрессовой ситуации. -Да ладно, мамочка, не переживайте. давайте я пообещаю сыну, что вы к нему завтра приедете навестить. А мне что делать?!!! Выходные, да. Муж на работе, ехать значит на автобусе. Денег нет - тот самый период, когда несколько месяцев без зарплаты. Ехать на автобусе - у меня даже теплой куртки нет, а как раз промозглая противная погода с хиусами. Нет, это все ерунда. Куда мне с маленькими девчонками ехать с пересадками в другой город, тем более маленькая болеет, а дома я их на день вдвоем оставить никак не могу. и с ними побыть тоже некому. Переплакала весь вечер. И так страшно за то, что подумает сын. ему же врач уже пообещал, что я к нему приеду. А мне даже позвонить некуда. И еще два дня позвонить некуда. Выходные же. телефоны забирают. Кое как переживаю эти два дня. В понедельник мчусь - на этот раз реально мчусь по работе сдавать отчеты в этот самый город, а еще с большей скоростью еду в психдиспансер. Другими глазами все, абсолютно другими. Грязные обшарпанные стены, нет, вонремонт идет, вон и сама залезла в известку. Запах. какой то дурацкий прелый запах. - Вы оформляться? - спрашивает меня санитарочка, когда я пыталась узнать, как проходят свидания. Резко отшатнувшись от ее вполне дежурного вопроса, несусь на третий этаж. Ищу главврача, он пообещал со мной поговорить. - Ну что говорить, мамочка, - пожимает плечами седовласый флегматичный полный врач. - Поживем, увидим. Вы мне характеристику из военкомата привезли и выписки больничные? Ему от меня только документы нужны. Ничего не добившись, бегу на встречу с сыном. А у самой мысли, мысли. мысли. Словно в Зазеркалье. Почему, как, что дальше? И одна мысль, выдержать этот странный квест. Крепкая железная дверь. Звонок. Предупреждения для пациентов, предупреждения для родственников. Приемная небольшая комнатка. Стул, банкетка. Женщина, выкладывающая на стол кучу домашней снеди. По виду, деревенской. Сало, холодец, пельмени. Кормящая сына с ложки и внимательно наблюдающая за тем, чтобы все сьел. Звонок уже горит, а никто не выходит. И тут сын. Лохматый какой то, в казенной дурацкой одежде, а я ему такой красивый домашний костюм купила. И запах. Такой же дурацкий запах, что повсюду, чувствуешь от своего ребенка. -Мыться раз в неделю - пожимает плечами сын. -А я тот день с тобой проговорил, пропустил.Еда ужасная. Холодная.никакая, но ешь, потому что есть больше нечего. Книгу прочитал за два дня и начал по - новому. заниматься нечем. Понимаю, что сам схожу с ума, когда поймал себя, вышагивающим по кругу в холле отделения, потому что какие то действия надо делать. Камеры везде. В палате, в туалете, везде. Никакое отделение не отдельное. тут же в палате разные личности, которые по разным причинам тут же оказались. Это и парень, убивший когда то 5 бомжей и находящийся на периодическом лечении, это и парень,который украл у мамы несколько тысяч, а мама решила его наказать, и много совсем страшных случаев, которые даже описывать страшно. Какие могут быть права у психов - спрашивают многие. Не все, кто лежат в больницах такого рода, психи по определению. Не в се лишены дееспособности, но прав, скажу вам, нет вообще. Возможности выйти на самом деле нет. Возможности оспорить лечение, если возникнет желание - тоже. Издевательства и избиения - да. Почему я не смогла пройти мимо письма. Зацепил комментарий редакции. Как бороться за свои права, если это система, и система никак не совершенствуется, кто бы что не говорил и не принимал новые законы, которые ратуют за права человека. На глазах сына избивали "овощей" - просто потому, что человек поскользнулся, или уронил еду, все - санитары хватают человека, несмотря на то, что все видят и тут же начинают методично избивать. Самое страшное -карцер, конечно. если кто посмел пожаловаться, все пиши пропало. Карцер, и отнятие телефона совсем на долгий срок, также как и запрет свиданий с родственниками. Мы конечно, стараемся пережить тот негативный никчемный для нас опыт. Конечно, и насмотрелся сын на всякое. И типа улыбнувшего. На Супермена, который раздевался догола, надевал памперс на голову, укутывался в одеяло и бегал по отделению, крича, что он Супермэн. И два брата - близнеца, старички под 70 лет. Добрые, улыбчивая, такие позитивные. Но тоже "психи". Я бы не стала однобоко судить по письмам такого характера. И очень страшно смотреть простые даже "мыльные оперы", где присутствует подобная тема. Начинаешь переосмысливать и видеть все по иному. И не дай бог никому оказаться ни с какой стороны ТАМ. Ни со стороны родственников, ни стороны себя.Никогда. *******
  5. Деткины мысли

Василинка (8 лет) озадачилась гороскопами. -А год Лошади это что? Значит, Лошадь умная? -Скорее всего, работяга, - отвечаю я. -А Лев? острый глаз? -Почему? -Ну он же Царь зверей, - рассуждает дочь. - Ему следить надо, чтобы звери не бунтовались. Что- то в этом определенно есть. Мне даже понравился ход мыслей. так теперь и буду ассоциировать - Лев - острый глаз.
  6. Взрослый лепет-9

Колупаюсь все с платьем, которое сооружаю младшей дочери на новогодний утренник. Разложила его на полу, просматриваю, что осталось сделать. Лежит оно, красиво переливаясь почти по всему напольному по ковру.. Любуюсь. И тут сын. Ногами! По платью! Возмущаюсь: -Ты что! По произведению искусства да ногами! Потом вооружилась зажигалкой, кончики ниток поджигаю - нитка искусственная, может распуститься. Зрелище тО еще Сидит полубезумная мать, платье поджигает Сын, который теперь на цыпочках проползает, ехидничает: -Проверяешь - рукописи не горят?
  7. Детский лепет- 18

Муж с ночной смены пришел, честно днем отсыпается. Снежана заглянула к нему в спальню и бежит по мне: - Мам, а папа спит. Он сильно спит. - ну пусть спит, не будите. - Так он еще и громко спит!- возмущается почти трехлетняя дочь. Храп услышала
  8. Шьем и вяжем

Ниточки лежали для одного проекта. Но тут не выдержала, решила связать из них себе шапульку. Хотелось попробовать что-то арановое. Свои сложности, тем более крючок. освоила. Практически авторская работа, сочиняла сама. Но мне как всегда, чего то не хватает. Простой шарфик было бы скучно. Случайно наткнулась на такой шарф-воротник, только в спицевом варианте. "Родила" свой крючком. Оригинал шарфа. Мой Шапка У шапки понравилась самой себе макушка, удалось соединить так, что и не скажешь, что шапка вяжется не с донышка. Ну и после того, как связала шарф и оформила пуговками, пришла мысль пустить пуговки и на шапочке. я Муж сказал, что я шибко яркая и в таком виде он меня пускать никуда не будет
  9. Я сегодня по клиентам ходила. У меня сотрудница новая, вдруг чего, мало ли, не справляется. Так то она молодая еще, сорок лет, правда год как бабушка, дочь ее порадовала внучкой. Но сама то сотрудница выглядит хорошо, никак не старше сорока своих. Вот у дедулички одного спрашиваю: - ну как вам девочка? Претензий к работе нет? А дедуличка только что по квартире с палочкой передвигаелся кое как, возраст проблемы со здоровьем, а тут как подпрыгнул, возмущаясь: -Какая она девочка? Она ж бабка уже! Не знаю уж, кто для него девочка, когда она ему во внучки годится.
  10. Сын-подросток встает в пять утра, по заданию в Интернет-игре

Про руки на самом деле важный момент. Когда сын проходил усиленное обследование и дообследование в военкомате, мне рассказывали, что одним из настораживающим факторов - царапины, порезы на руках (я в свое время тату боялась, что она может повлиять на что-то). И вообще как бы там ни было, не показывая явно, контролировать поведение, состояние и увлечения. опасный возраст, опасные на вид "невинные" игры.
  11. О свекровях и свекрах - 25

Ну что за вопрос. Я и пробовать не хочу. Слишком большая ответственность. А работать работала. Вот именно это направление мое самое любимое. Я как понимаю, вы многих нюансов не знаете. Когда суд выносит решение о лишении дееспособности, очень многие инстанции уведомляются - и пенсионный регцентр и другие. Даже если провернет е аферу или остановят или легко опровергнуть впоследствии.
  12. О свекровях и свекрах - 25

Нереально. Все опекуны отчитываются за расходы на недееспособным очень подробно даже по бытовым мелочам, а уж все процедуры с имуществом только с разрешения органа опеки.
  13. О свекровях и свекрах - 25

Ок, давайте отделять мух от котлет. Только не надо меня к юристу отправлять, я уже писала, что юрист, который владеет просто общей теорией, на самом деле идет зачастую консультироваться к специалисту, который занимается практикой (лишением дееспособности и отсюда вытекающих последствий). Опекунство, конечно, могут оформить и не на родственника, но при условии, когда будут письменные заявления от родственников, что они отказываются от опекунства. Но опекунство не дает первоочередного права владения имуществом или вступления в наследство при наличии законных наследников. Соцзащита, конечно может быть опекуном (и обязана!) если у человека нет родственников, а он признан недееспособным. До решения его проблем, к примеру до оформления в психоинтернат, которое действительно может длиться годами, кто-нибудь из работников соцслужбы будет числиться опекуном. И даже оужас, получать его пенсию. Ибо кто - то должен ее получить, чтобы его кормить, покупать лекарства и оплачивать коммунальные услуги. Но права на владение имуществом он все - таки не имеет. Самая прямая. Не буду расписывать очевидные факты. Вот если пенсионер не является каким либо клиентом и по своей воле вдруг отпишет имущество, то да, вполне себе имеет право. А про разные случаи, ЧП и негативные факты злоупотребления служебным положением что говорить - они бывают. Также как и в любой сфере, мошенники, черные риелторы и прочие.
  14. О свекровях и свекрах - 25

Иногда люди не хотят говорить вслух правду, предлагая альтернативы СВОЕЙ правды. Их дело.
  15. О свекровях и свекрах - 25

Ну скажу вам, что это неправда.