Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Our own people
  • Content count

8651
  • Last visited

• Days Won

34

Каста Дива last won the day on May 20

Каста Дива had the most liked content!

Community Reputation

52397 Очень хороший

About Каста Дива

• Rank
    Шалалахун
  • Birthday 03/12/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина Патиссон
  • Sex
    женский
  • Residency
    Звигла
  • Interests
    Я человек творческий: -хочу творю - хочу вытворяю

Recent Profile Visitors

21019 profile views
  1. Гости и знаки с того света

Вы мне напомнили. Мама в больнице. 6 лет назад. Кома. Надежда, вера, чудо. Чудо не случилось. Не стало. Звоню своей названной сестре, маминой крестнице, которая ну очень за тысячи километров от нас, рассказываю, плачу. Она до этого ничего не знала, мы ж надеялись, что все обойдется, выкарабкается. Подруга эта мне рассказывает. До сих пор помню, плачет в трубку и удивленно рассказывает: я как будто сплю или не сплю. Тут же пытаюсь тесто замесить. Муку встряхиваю, а в темноте вдруг из этой муки как облачко ли, образ. В виде мамы Лены (мамы моей). Та в проходе встала и на руках держала девочку. -Наверное, внучка у меня будет, - подумала вслух подруга. Насчет рожать. Да ну, мы же уже старенькие. Почти сорок. В этот же день разговариваю с одноклассницей. Та в суровом сибирском городе тоже за тысячи километров от меня, но с другой стороны. У меня и телефона - то не было, хватало общения в соцсети. Но детстство общее, мама. ИМама этой девочке воспитателем была. Та удивленно рассказывает: снится, как будто я к тебе в город приехала. А у тебя частный дом. И девочка выбежала. Темные волосы, кудрявые - лохматые, мордашка кругленькая. Девочка у тебя будет, что ли? Насчет рожать. Да ну, мы же уже старенькие. Почти сорок. И смех и грех. Через год рождаются девчонки. У брата и у меня. Моя - так по срокам на мамин день рождения, если б раньше не прокесарили. Маленькая - ну вылитое описание второго сна - волосы с рождения были длинные, лохматые и кудряшками. Вот тебе и почти сорок и твое низачто. /// Когда не стало мужа. Вернее, не умею я иногда расшифровывать знаки и сны. Писала об этом здесь Я не об этом сейчас. В гараж, как казалось мне, никогда в жизни не пойду. Но что - то тогда происходило непонятное, как будто портал открылся. Вот хочешь верь, хочешь не верь. Мы с братом накануне решили поискать телефон. Записки не было, телефона тоже. Больше никто нигде ничего не трогал. Приехали в гараж. И первое, что нас встретило - запах. Такой неуловимо знакомый, тонкий, но въедливый. Он распространялся с правой стороны и усиленно о чем -- то напоминал. Церковный какой - то, подумала я. Но решила, что у меня обонятельные галлюцинации, промолчала. - Запах. Чувствуешь? - спрашивает брат. Я решила, что массовых галлюцинаций не бывает и вспоминаю, что это запах ладана. Откуда, почему? Он был только справа. Он беспокоил. Ни дальше, ни с левой стороны его не чувствовалось. Мы исследовали весь гараж, но никаких источников не нашли. Допустить смысл о зажженной кем -- то свечке, я тоже не могла. На месте происшествия, сосед по гаражу меня отпаивал чаем и успокаивал, скорая и полиция уехали. Потом сосед и брат заварили замок. Больше там никто не бывал. После похорон запах прошел. Вечером, а мы все с братом успокоиться не могли, все пытались понять эту ситуацию, вечером он был у меня дома и все разговаривал и разговаривал. Потом сидит с большими глазами и ртом воздух хватает: -Ты чего? - Меня кто-то по руке гладит! - У тебя все хорошо? - Да я серьезно! Тут мне стало любопытно и уточняю : а какие ощущения - страшно? - Нет. - говорит брат. -наоборот, ласково так. и вслух: - Интересно, кто это? Мама? Слава (муж мой)? В день похорон тоже много странного было. Может, это кажется глупым, но когда после этого многочисленного всего мы резко: - все"! Иначе доведем себя до ручки! Переключаемся и успокаиваемся! Включаю телевизор. Ну это надо понимать. Фамилия наша овощная. Много шуток по этому поводу . Понятно, что мужа так и звали. Между собой, родней и друзьями. И тут. Включили телевизор, чтобы охладить мозги. А там: - Ну все, Патиссон готов! Ясно, что кулинарная передача. Но так жутко это было, тем более в это время к похоронам подготовили нашего. Ну и много-много чего. От странных сообщений в инстаграмме . Фото мои мне же пересланные. А телефон так и не найден. И до сих пор в розыске полиции. А у меня голосовые сообщения, в которых ничего не слышно. То вдруг не показываемое ранее сообщение - прости меня...
  2. @Грозовая тучка Я поняла, чего мне не хватало Погадать. Страница 11 строка 13 сверху.
  3. Умершие люди в наших снах-3

Вот не сочтите что цепляюсь.но правда интересно. Почему не конкретному-то? Я как раз адресно и помогаю.
  4. Умершие люди в наших снах-3

Ну это вообще странно. Благотворительностью и так занимаюсь, не привязывая к событию. Ну и все остальное - тоже.
  5. Умершие люди в наших снах-3

До этого, честно, вроде все понимала. Сейчас так рвется: Сеня, переведи! А крупные это какие - гибель Помпеи? Нечего мне дарить, я сама без ничего. ну если только 45 лет с детьми на улицах Невы как альтернатива.
  6. Умершие люди в наших снах-3

У меня неделю назад так было. Парад звёзд как я назвала. Мама, бывший муж, актуальный. Притом с бывшим что-то активно обсуждали. Такие прямо жизненные цели, дружеские такие диалоги. А нынешний. Тот взял меня за руку и собрался куда-то повести. Двоякое чувство. Он все равно как-то выделялся... Даже во сне. От тех, ушедших естественным путем. С другой стороны он повёл меня под девизом - я тебе помогу. И такое странное чувство было. Непонятно. Это хорошо или плохо, что пытался увести. А потом в окно глянула - снег. И сама себе решила,что это просто сон. Просто к снегу.
  7. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Полгода сегодня. Официально 17 ноября. Но сегодня.
  8. Шьем и вяжем

Поняла. Может быть. Рукава так и задуманы. Я спицевую картинку переиначивала. А с шеей - можно было воротник - хомут. Но я их не люблю. И там другая опасность возникает. Плечи маленькие, а низ будет визуально огромный. Меня чужие и так снимают, как из фильма ужаса. Лицо перекошенное, живот беременный и попа. Поэтому и фото второй год пыталась сделать.
  9. Шьем и вяжем

В смысле просвечивает? В жизни ничего нет. Просто фото высветлила, чтоб узор видно было. А насчёт поддеть,это какая то супер многослойность получится. Само платье довольно тёплое.
  10. Шьем и вяжем

Год назад пыталась схематично показать платье, а фото приличных так и не случилось. Пробую сейчас.
  11. Солнышки - XIII

Снежулька на мероприятии.
  12. Дурдом на работе-2

Сегодня опять зажигала. Дождалась письма об дистанционном обучении сотрудников. Там ссылка на обучающий курс и логины для каждого сотрудника. Пишу в чат рабочей группы : - Кто готов к обчуению? Пароли и явки у Тани. Написала и увидела, какой Т 9 милашка. Потом протерла очечи и увидела, что объявление кинулось в общегородской чат, там где объявления о всяких мероприятиях и праздничных событиях. Представила, как люди почитали. Что это за странная тётка? Что за событие - обчуение? Кто такая Таня с паролями и явками?
  13. Дурдом на работе-2

Полетел комп рабочий. Пока я утрясала организационные вопросы, пока то да се, неделя прошла. Поставили новый, он, естественно новый. Часть документов на флешке была, часть в сетевой папке. Папка тоже полетела. А мне письмо срочное надо. Мало того, что оно срочное, над ним еще подумать надо и перепоручить никому не могу. Пытаюсь одновременно думать, проверить что у меня в компьютере работает, есть ли все программы и уже пытаюсь сообразить набросок письма. А выглядит это со стороны как сидит злая психованная тетка с наморщенным лбом в тисках мыслительного процесса, вперивается в экран и вдруг судорожно начинает кричать: - Да у меня ж даже шапки нет! Что ж такое!!! Народ синхронно поворачивается в мою сторону. Коллега: - Не успели связать? Вторая: - Хотели купить? Третья: - Что, так холодно? Ни одного документа в компьютера не было с "шапкой" нашей организации. Ржали полчаса потом. Нет у меня шапки, ага. Да и погода практически плюсоваяКрик души прям получился.
  14. Не, мне брат ещё говорит : ты говорит, капюшон на себя накинь, а то деда домой не до везём, с инфарктом сляжет.
  15. Взрослый лепет-10

Везет мне на приключения. Дурацкие, причём. Совершенно неожиданно нашла себе сапоги. Старым, страшно сказать, уже сколько. Уже 6 лет. Нет, есть весёлые ботинки меховушки. Лёгкие и тёплые. Но под определённые мероприятия они не подходят. И тут, это просто чудо. Нашла. Удобные. Цвет как надо. Удобны. И в мир и пир. И цена симпатичная, то ли в день рождения магазина то ли ещё что - скидка. Привезла домой. Решила сыну показать. НАдела, продемонстрировала. И только потом обнаружила, что они разного размера. Один - 40, другой - 41 размера. И времени нет, и комом как то весь день. Нет. Поехала после работы менять. А нет больше сапог. Кто-то в такой же разношерстной паре гуляет. Пришлось возврат делать. Расстроилась, не могу. С таким трудом подобрала и нате. Сын вечером звонит и спрашивает : - Как жизнь, как сапоги? - У людей, говорю - жизнь как зебра бывает. А у меня ж как сапоги. Один 40 размера, второй 41. И так всю жизнь.