Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

7 816
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

20

Каста Дива last won the day on 25 Декабря 2017

Сообщение Каста Дива стало самым популярным на форуме

18 910 Мудрец

8 подписчиков

О Каста Дива

• Звание
    Шалалахун
  • День рождения 12.03.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина Патиссон
  • Где живёт
    Звигла
  • Интересы
    Я человек творческий: -хочу творю - хочу вытворяю

Недавние посетители профиля

7 673 просмотра профиля
  1. Детский лепет- 18

Снежанка играет. Выкопала в игрушках маленького пластмассового петушка и решила его "сварить". -Это будет суп или мяско? - поинтересовалась голодная мать. -Это будет мяса с супай! - четко ответила дочь - повариха. "Сварила" петушка, посолила, достала воображаемый хлеб и от души попотчевала меня. Мы значит, такие наелись вместе, я своими делами занимаюсь, дочь чего-то бормочет. Прислушалась. -Бедненький мой - причитает дочь. - В супе варился, мокренький весь Не, как в кипятке варить и есть, так не жалко было, а то что мокрый, это впечатлило, да
  2. Как одевались и жили в СССР-3

Я не знаю, каким чудом мама достала и где она купила, уже и не спросишь. Но в то чудное время, когда ничего нельзя было интересного купить в нашем маленьком городке, мама приобрела для меня платье. Возможно, оно было "взрослое" для меня, 15-летней, но оно было интересное. Что-то серое - коричневое полосатое. Но если приглядеться, из этих полос формировались зебры. И ткань, не знаю, что за ткань, гладкая и мягкая, даже не знаю, с чем сравнить. Единственная вещь, которую я вспоминаю с теплотой. Очень бы хотела на него взглянуть сейчас - действительно ли оно такое чудесное и оригинальное, каким помню его я или мне просто так кажется. Фото, к сожалению, в этом платье ни одного просто нет.
  3. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Мой терапевт, к которому я прикреплена по участку, товарищ неопределенного возраста и неопределенной национальной внешности. С загадочным отчеством Икромович. Близко с ним общалась редко, я вообще не любитель проходить больничные квесты, но каждый раз приход к нему на прием - это определенная головоломка. Не секрет, что почерк врача никто не разберет, даже и сам врач Но мой Икромович еще сам товарищ интересный. Глаза добрые, а взгляд суровый. Акцент сопутствующий отчеству. Когда говорит, этим свои суровым взглядом прожигает насквозь, а говорит то непонятно. Абсолютно. И думаешь, то ли тебе уже и шансов выжить совсем нет или еще погодить можешь. Хорошо еще медсестра рядом наша, вполне себе понятная сидит. Так что мы - то еще не только рецепты переводить просим, а и слова врача.
  4. Женская логика

Почитала в газете недооцененные фразы про подарки супругам к 23 февраля. Улыбнулась. Ничем от их героинь не отличаюсь Разговариваем с коллегой, та хвалится, что мужу подарили сотрудники ручку красивую, серебристую, а та ручку то себе - хоп, и заграбастала. Сама ею пишет теперь. А я подарила мужу банное полотенце (ну кроме обычных наборов для мужчин) только потому, что дома полотенца летят, а тут такое... красивое... с надписью "23 февраля". Подарила мужу и предупредила, что это я себе, любимой
  5. Детская и подростковая влюбленность

Вчера. Картина маслом. Я на обеде - пытаюсь поесть и передохнуть. Заваливается Василинка из школы. Это надо видеть. Это трудно описать На ходу: - Эге-гей! летит школьная одежда во все стороны. Бац! - приземляется прямо на голову папе, сидящему на диване. Оп! Василина делает колесо, по пути собирая форму. Я давлюсь от смеха и недоумения. У мужа тоже глаза все круглее и круглее. Попытка походить на руках. Не удалась. Но раз Василинка нечаянно упала, пытается одновременно сделать "Лягушку", "ласточку", и "корзинку". Хоп - хэй-лалаэй! танцует перед нами. -Дочь, что с тобой? Пятерка? Дочь еще больше глупо хихикает. Пытается изобразить кукарачу. -Василинка, да что случилось? Василинка, словно Тося Кислицына с ее шедевральным - ту-ту-туруру-туруру, пронеслась мимо нас. Раскраснелась, распыхтелась и довольно: -Я влюбилась! В одноклассника Стасика! Дочери 8 с половиной лет.
  6. Взрослый лепет-9

Покупаю пуговицы в магазине. Пуговки маленькие, стоят недорого, а со ста рублей сдачи мелочью ой как много. Стоящий рядом муж деловито сгребает мелочь себе - ну как подрабатывающий таксистом постоянно копит мелочь для сдачи. Продавец подкалывает: -Как то у вас все неправильно. Обычно жены мелочь сгребают. Муж ехидно: -Не переживайте. У меня жена зато все бумажные деньги забирает. Взял и все семейные тайны раскрыл.
  7. Детский лепет- 18

Трехлетняя Снежанка на днях тоже играла во врача. Тыкала фонендоскопом в мягких игрушек и лечила их. Слышу диагноз: -Все нормально. Вы просто кушать хочете
  8. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

В поликлинике у терапевта. Очередь, пустые разговоры. -О, Ивановна!, - оживилась одна бабулька, встретившая идущую к кабинету другую бабушку. И с подковыркой: -Че прешься? Заболела што ль? Или рассыпаешься? Может, это и добрые приятельницы, которые давно дружат и поэтому и подтрунивают по-дружески. А может, напротив, с ходу не понять. Ивановна, улыбаясь не только губами, а и своими добрыми голубыми глазами, спокойно ответила: -Да вот. Медосмотр прохожу. Как - то оглянулась вокруг. Дом, тетушка больная, все как болото. Затосковала. Жизни хочу. В бассейн вот пойду. Медосмотр пройду и пойду. Очередь восхитилась. Да и я тоже. Давно мечтаю о регулярном посещении бассейна, да все как-то. То время, то дела, то финансы. Молодец, Ивановна, уважаю.
  9. Кто Вы в Муми-доле ?

И я. Как ни странно, вот прямо в точку. И про прошлое, и кто бы знал, как иногда хочется тишины и одиночества.
  10. Ангелочки с рожками

Девчонки мои все в спортивные занятия ударились. Разминки, колеса, шпагат = квартира постоянно превращается в хаос. Прихожу с работы, трехлетняя дочь тянет за руку и тянет в спальню. Бреду, надо ж исполнить материнский долг. -Смотри, мама, как умею! Подкладывает заботливо подушку на пол. И становится на голову. Только попа высоко болтается, да ножки дрыгаются. -Ну молодец! - хвалю, в ладоши хлопаю, одобрительно восклицаю. Самой бы передохнуть немного. А в ответ слышу: - А теперь ...ты! Та-дааааааам. Я на голове даже в детстве не стояла. Добрая у меня дочь
  11. Нелепые объявления везде

Пробегаю объявления в городской сети. наткнулась: -Кросоточки! Спешим! Калорирование и т.п. Так и хочется спросить, чем, извиняюсь, декорируете? И кто такие кросоточки? Улыбнуло. Не быть мне кросоточкой. Решила обойтись без кАлорирования
  12. Ангелочки с рожками

Купила я тут себе мелкий контейнер для работы - всякие канцелярские мелочи хранить. Контейнер ушел - он, видите ли, Снежанке приглянулся. Тут собралась анализы сдавать, купила в аптеке емкость, поставила на видное место, чтобы не забыть и не искать. Потеряла. Снежанка его облюбовала - сложила туда малюсенькие игрушки из-под киндеров. Смотрю, хозяйственности у девочки так и прет. Хотя сколько я специальных детских контейнеров обеим девочкам покупала - и под пазлы, и под мелкие игрушки. Не приживаются, и все тут. Поиграют, раскидают, а потом опять игрушки ищут по всей квартире.
  13. Взрослый лепет-9

Удивляюсь иногда над людьми. Муж вчера на подработку в такси выходил. Мы как-то в последнее время друг другу не докучаем, звоним редко и по делу. Я тут полвторого ночи решила уточнить, муж собирается закругляться или дальше спать? Звоню, трубку не берет. Странно - думаю. -Но мало ли. Тут же перезванивает и рассказывает. -Везу я говорит, пассажирку по заказу. И тут патруль. Документы проверяют. Ну проверяют и проверяют. А тут ты звонишь. Звонишь редко, напугался, мало ли чего случилось. Говорю патрульному : - Давайте побыстрее, а то жена звонит. А на панели машины в темноте ярко-ярко светит табло телефона, на котором крупными буквами "Любимая". Что удивительно, и пассажирка, и ДПС-ник синхронно возмутились: - Жен "Любимыми" не называют. Любовница, поди, звонит! Что примечательно, у меня муж в телефоне просто имя Надо задуматься.
  14. Детская одаренность.

Я не считаю, что у меня дети одаренные. Но иногда они удивляют и забавляют. Правда, вот какая штука, постоянно думаю, куда потом ЭТО девается? Снежанка в свои три года смело вставляет "между прочим", "а ты знаешь", "представляешь". Сейчас новый период - "кстати". Притом это кстати она вполне кстати вставляет. И как понимаю, со знанием смысла. Я улыбаюсь, а вот муж ужасается. -Мне говорит, вполне нашей умной мамы хватало. А сейчас вокруг одни умницы. Куда бежать? Он от этих умных слов только шарахается. Ему бы как - нибудь попроще
  15. Бестолковый словарь

Очень много замечательных бестолкований. Это и Но пришла @Мечта поэта и сразила своими бестолковкамиТак что никуда не деться, передаю бразды правления Стелле!