Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Our own people
  • Content count

8586
  • Last visited

• Days Won

34

Каста Дива last won the day on May 20

Каста Дива had the most liked content!

Community Reputation

49257 Очень хороший

About Каста Дива

• Rank
    Шалалахун
  • Birthday 03/12/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина Патиссон
  • Sex
    женский
  • Residency
    Звигла
  • Interests
    Я человек творческий: -хочу творю - хочу вытворяю

Recent Profile Visitors

19675 profile views
  1. Скульптура Микеланджело. Из неизданного ручная лепка Снежанки. Заявлено, что это я. Купаюсь в лучах заката. А мне показалось, что это форумская зарисовка - Белоглазик в Турции.
  2. Это очень интересно, конечно. И не раз я задумывалась, почему так происходит. И вроде ничего не предвещало, и дорога мне была уже приготовлена - в педагогику, и работать педагогом/учителем/воспитателем, как мама, мамина сестра, моя двоюродная сестра и куча других дальних родственников. И сама ничего не помышляла иного. Ан нет, и в молодости вокруг окружали пожилые. Разные. Забавные. Злые. Нервные. Добрые. В магазине, в подъезде, в автобусе, в школе. Так и сейчас. Мало того, что я поняла, что это - мое и бросила мысли о педагогике и стала работать с пожилыми, кроме работы они меня и по жизни продолжали преследовать. Что далеко ходить, год назад я спасала дедушку, с его "Малыш" с придыханием, недавно только решила почувствовать себя женщиной, гуляя в парке, а пришлось побывать навигатором и водить дедушку за ручку. Как буквально на днях. Заехал ко мне на работу брат. Мы с ним вышли на улицу, быстренько перекинуться новостями. Стоим возле офиса, и вижу, как в нашу сторону двигается пожилой мужчина на костылях. Двигается, это конечно, сильно сказано. Очень медленно передвигается. А еще медленнее разговаривает. -По...мо...ги...те, - обратился дед. - Я тут ...рядом.. Я брату - помоги, а. - Проводить наверное, до дома надо. И к деду, - где живете, рядом? Проводить? Чем помочь? Тот мне на соседний дом показывает. Также медленно пытается выговорить да пакетом помахивает. Пакет взять? - думаю я. А тот мне: -Ножик есть у тебя? Мне сало порезать надо. А то до дома не дойду. Не, ну может как приступ гликемии и ему без сала правда плохо станет и упадет прямо здесь? А тот мне из пакета кусок сала вытаскивает и под нос. Плечами пожимаю - ну пошли. Самой смешно стало. Брат распрощался со мной, я в офис. Сотруднице кричу - дай нож побыстрее, мне сало нарезать надо Сотрудница на меня смотрит, ничего понять не может. Уходил вроде нормальный человек, уходил на 5 минут. Откуда сало, зачем его нарезать, зачем так срочно? И тут заходит дед. А за ним вместе - и запах алкоголя и собственно сам дедовский запах. На улице как то свежо было, бодро, и не видно было, что дедушка был нетрезв. Но что делать, сала деду нарезала, в пакет сложила. А тот показывает из сумки полторалитрушки пива, улыбается и зовет в гости Отправили его домой, проветрили помещение и тут сотрудница мне, просто покатываясь: - расскажите, каааак? Как вы умудряетесь их находить? Выйти на 5 минут на улицу и обязательно привести потенциального клиента? Мало того, что найти, еще и выполнять их странные желания? Сама не знаю какНо смешно было очень долго. А меня грозились запирать и больше на улицу не выпускать во избежание подобных эксцессов.
  3. Разные истории обо всём на свете

Я нечаянно талант открыла В наше непонятное неласковое лето улучив теплые лучи уходящего солнца, собрала я как то детей купаться. И девятилетнего племянника заодно. Сама пыталась поймать дзен и успокаивать себя, что это так классно, слушая крики, вопли и хохот дурачившихся в воде детей.А крики были знатные Настолько, что когда мы на берегу встретились вдруг с приятельницей, она вдруг неожиданно вслух заметила: - А кто это так художественно у вас кричит? Племянник? Надо же...Надо же..Какой у него голос! Да он талант! Он у вас в музыкальной школе не учится? Я громко удивилась. Наверное в надежде, что мое громкое удивление тоже примут за талант. Номер не прошел. В музыкальной школе племянник Леша не учился. Как впрочем и никто из нас в нескольких поколениях. Но да, брат мой любит вырывать микрофон в караоке - баре, да я иногда завывала в рабочих конкурсах, но это ж совсем не тот коленкор. -Нет, ты обязательно передай родителям, что у ребенка талант! - напутствовала меня приятельница. Наслушавшись детских криков в тот вечер, о разговоре я совсем забыла. Потом вспомнила. Родители - посмотрели на меня во все глаза и не могли понять, что за новая форма осеннего обострения. -Ну ты, мать даешь, - удивился брат. - Ну ладно бы еще про спорт заикнулась, а то мальчик - музыкант. Ишь ты. Поржали. Но народ заинтригован. Родители сводили ребенка на прослушивание и обнаружилось, что у племянника есть слух. Про голос не помню - будем надеяться, что есть Теперь Леша ходит на ударные инструменты, радостно барабанит и получает пятёрки и похвалы от преподавателей. И даже сказал спасибо тете Марине. Аж два раза мы всячески шутим на эту тему и я ему на день рождения подарила денег в конверте с надписью "Музыканту на струны" А вся семья теперь ждет расцвета новой музыкальной звезды. Но я до сих пор не могупонять, КАК можно было распознать талант в орущем ребенке? *******
  4. Василинка совсем не художественно рисует. Не в меня пошла. Но эти рисунки впечатлили. не знаю, кто такая Ульяна Кабель, но Полина - лучшая подруга и портрет очень похож на оригинал.
  5. А мне все время слышится совсем не то -2

Проводила генеральную уборку. После туалета грозно кричу детям: - Напоминаю, что для уборки унитаза у нас есть ершик! Десятилетняя дочь из соседней комнаты переспрашивает: -Что - что? Для уборки унитаза есть Лёша? Лёша - это мой племянник. Теперь у нас домашние шутки - если кто - то не хочет убираться, он вспоминает, что есть Лёша
  6. Наши художественные фотографии

Ещё немного походного
  7. Детский лепет- 18

Снежанка вырубилась в другой комнате. Я её в спальню не стала переносить, а ночью та сама ко мне спать прибежала. Утром, видимо под впечатлением : - Я проснулась ночью и НЮХОМ поняла, что тебя рядом нет. НЮХОМ как то так мило и трогательно. Куда только этот нюх потом девается?
  8. Солнышки - XIII

Спасибо. Да, на самом деле с сыном повезло (просто он не любит фотографироваться). А в плане всего, особенно после всего случившегося - как хорошо что сын рядом. Мы очень душевно близки с ним.
  9. Солнышки - XIII

Это было начало в конце пути уснула у старшего на руках. Но и то молодец. Это очень далеко и по горной местности.
  10. Солнышки - XIII

Ну и тоже про горы Ладно я, в свои 43 впервые в горы пошла. И дети тоже. Снежанка - герой в наших глазах, протопать 30 км и выжить.
  11. Наши художественные фотографии

Пройти 30 км, чтобы подняться на смотровую вышку и очуметь от красоты. Борус Если приглядеться, то видно СШГЭС Облака в виде сердца
  12. Детский лепет- 18

Сама в шоке. Пошли в поход в настоящие горы. Ладно я, но и самая маленькая в свои неполные пять, старшие дети и племянник до кучи. Ну и налепетали. - Мама, эту ягоду можно есть? - спрашивает Василинка. - Не знакомую ягоду лучше не трогать! - Почему? Только открыла рот, чтоб ответить, как Снежанка деловито: -Изжога будет! Идём. Справа огромный ручей. Шумит, бурлит, течёт. И по тропе, по которой поднимаемся, стекает небольшой ручеек. Дети столпились, разглядывают его: - Я понял, - восклицает девятилетний племянник. - Это образец того ручья! (наверное, демо - версия) Не обошлось и без разговоров о медведе. Тайга, случаи нападения медведя на людей не редки. Племянник задумался : - Если на меня нападёт медведь, я предложу ему сосиски
  13. У меня педикюр был вперёд маникюра. Спонтанный. Оранжевый и один ноготок со втиркой, как будто кошачий глаз получился. Ну и поэтому когда настало время маникюра, решила не извращаться, а тоже уйти в оранжевый - так ьуйства красок хотелось. Единственное - лёгкая геометрия появилась на одном ногте.
  14. А мне все время слышится совсем не то -2

Были в гостях. Заиграла песня "МедузАаа". Знакомая засмеялась: - А я всегда слышала что поётся "плинтусаАаа, плинтусАаа" и все думала, что за неадекваты поют. у неё муж - прораб, они и дома только о стройматериалах разговаривают.
  15. Солнышки - XIII

Арбузно - девчачье настроение