Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

8 150
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

27

Каста Дива last won the day on 1 Сентября

Сообщение Каста Дива стало самым популярным на форуме

31 808 Мудрец

8 подписчиков

О Каста Дива

• Звание
    Шалалахун
  • День рождения 12.03.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина Патиссон
  • Где живёт
    Звигла
  • Интересы
    Я человек творческий: -хочу творю - хочу вытворяю

Недавние посетители профиля

11 191 просмотр профиля
  1. Детский лепет- 18

Снежанка посмешила. Полазила в домашней библиотеке, тащит что то большое со словами: -Какая странная книга! И села #читать#. Я вижу только толстую книгу. Что это странное? Детская Библия? Фэнтэзи сына? Читаю - Джек Колинз. Любовный роман. И правда, странная книга Взрослый лепет. Книга прочитана, от скуки Снежанка залезла в детскую кухню, вытащив из неё мойку и сидит в этой дыре. Сын, пробегая мимо, фотографирует сестру: -Теперь я знаю, как появляются дети.
  2. Шьем и вяжем

Спасибо. Посмотрю, если получится, завтра скину фото. Планирую со светлым пуховиком. Плюс в офисе холодно, полюбила утеплиться бактусами и шалями. Чтоб и тепло и красиво.
  3. Шьем и вяжем

Связался такой интересный комплект. Сначала я облизывалась на оригинальную пряжу, но она, зараза, дорогая. Но я схитрила. Я все таки взяла, а в компаньоны подобрала бюджетную ланаголд 800. Шапочку связала из расчёта схитрить и сэкономить, в то же время показать красоту и той пряжи. А бактус подбирала под узор шапочки, вспомнив про выложенную здесь ранее шаль #Секретная тропинка#. Помпон может поменяю, он мне по случаю достался. Сам комплект назвала бы #рождественским#. Здесь какой то стиль интересный получился. Основной цвет - как у старинных русских шалей и блеск золота с чёрном, словно блеск старинных раритетов с позолотой.
  4. Я читаю совсем не то, что написано-2

- Ну надо же, - восхитилась вслух коллега, заносящая в отчёт данные клиентов. - какое красивое имя. А отчество! Мир Аватарович. Неужели уже тогда были такие имена? Перечитываем.Да, необычные. Только Рим Анварович. Но Мир Аватарович нам понравилось больше.
  5. Шьем и вяжем

Меня удивило. Видимо и правда сочетание интересное, хотя верх - пристраивала остатки. И сын такой, - я хочу такой пуловер полосатый. И я- аааа, ещё и тебе вязать?
  6. Шьем и вяжем

На самом деле я эту кофту начинала вязать Снежанке. Но как то поменял начало на Василинке и поняла, что на ней сидит лучше. В итоге я связала совсем другую кофту младшей, а Василинке довязала сейчас. Все та же #Вендула#. Меня смущает модель с расклешением, но детям очень нравится. На дочери в #солнышках#.
  7. Солнышки - XIII

На неделе участвовали в соревнованиях #Папа, мама, я - спортивная семья#. Но у нас семья как всегда отличилась. Папа на работе, мама слишком устала. Поэтому участвовали сын, Василинка и чужая тётенька. Мы со Снежанкой болели. И новая кофта Василинке.
  8. Взрослый лепет-9

Меня вчера таксист позабавил. Словоохотливый такой, все действия комментирует. - О, тут ямка, обьедем, машину НАШУ ломать не будем. Ну и все в таком роде. К дому подъезжает и заявляет: - Ну вот МЫ и дома! И как то это так прозвучало смешно, так и хотелось спросить, - а мы вместе дома? А мы у кого дома? А можно не платить за Нашу машину?.
  9. Взрослый лепет-9

Родственница моя ездит на курсы оказания первой помощи. Я с её мужем разговариваю, расспрашиваю, как учится, много ли знаний приобрела. Там же не только теория, но и практика. На манекенах. - Ага - встрепенулся муж. - Я вчера виноград ел. Лёжа на кровати. Подавился, задыхаюсь, глаза выпучил, кое как сам себя спас. А она, эта нехорошая женщина, как сидела в планшете, так и не отрывалась от него. Я обиделся, на неё наехал, а та мне отвечает: - А это мы ещё не проходили!
  10. Солнышки - XIII

Никогда не угадаете, что это. Дочь за 5 минут рассказала, что сегодня было в школе.
  11. Я идиот(ка) - 5

Мне пришлось поменять телефон. Старый совсем полетел и накал телефонных разговоров не выдерживал, а батарея вздулась словно живот лягушки. К новому телефону я подошла со всей ответственностью - убедилась. что есть в наличии все комплектующие, и установила защитное стекло. Стекло это мне уже помогло. Я все- таки уронила телефон. Недалеко. На стол. На стекле появилась маленькая трещинка. Порадовало, что на стекле, а не на самом телефоне. Вчера кому- то срочно понадобилось звонить, когда я была в ванной. А мне надумалось дверь не закрыть и младшая дочь мне туда телефон и принесла. Ничего вроде страшного. Я даже никого не замочила, не уронила и думала, что отделалалсь малой кровью. Ага. Вечером не растягивался экран. Потом появилось пятно. Потом стало понятно, что пятно мокрое. Попробовала посушить, не исчезло. Утром степень трагедии возрос. Потому как позвонить теперь стала - проблема. Написать, еще больше - большая часть алфавита жила в этом пятне и пальцами не нажималась. Отключиться в телефонной беседе тоже не могу. Но у меня есть сотрудница. Это окейГугл и бюро добрый услуг в одном лице. Знает практически все нас свете, а уж лайфхаков у нее - не счесть. Еще много умных словей, кстати. Вот я к ней и обратилась - так мол и так, как бы мне, не шибко утруждая себя и свой кошелек, решить этот такой скромный вопрос. - Ну.... можно на ночь телефон в рис положить. Как вариант. Или в соль - задумалась сотрудница.- Это лишниюю влагу вытянет. -Дааааа?- удивились вслух мы. Нет, мы поржали сначала. Потом задумались. Ненаувдруг. Тут к нам зашел прямо таки нужный дяденька. Он у нас картриджи заправляет. Тоже умный. Я ему телефон показала. Поделилась новоприобретенными познаниями. Дяденька лайфхаков не оценил: - а поплевать не телефон не пробовали? А еще помогает вода святая. Или косточку куриную привязать и заговоры прочитать. Когда там Луна в Раках? Сразу вся техника наладится. Мне стало стыдно. Совсем немножко. Потом стало смешно. Тоже немножко. Потому что обед наступил. Я домой поскакала. Я не знаю, в Раках Луна или в Рыбах, но рис дома вдруг кончился. Только собралась соли поискать, чтобы запулить туда телефон, как сын под руку попался. Пальцем у виска покрутил: - вроде умная, образованная женщина... Закон физики не помнишь? А про солевые растворы? Эх, не испробовала. Пойду стекло менять. Без лайфхаков.
  12. Детский лепет- 18

У Снежанки санитарный день в саду. Пришлось взять к себе на работу. Дочь чаи погоняла, раскраски порисовала и загрустила. -Ну и чего ты ворчишь, как старая бабушка? - укорила я ребенка. Снежанка насупилась. Взгляд стал суровым: -Я совсем не бабушка! - А я и не говорю, что ты бабушка. Я сказала КАК бабушка.- отпарировала я. - Ты у нас вон какая девушка!!! - И вовсе я не девушка, - еще больше изворчалась Снежанка. -А кто же ты? - несказанно удивляюсь я. Как по мне, так слово "девушка" - наотличнейший комплимент. -Кто, кто... - возмущается дочь. - ЛЮДЬ я! Вспомнила. Вчера ни с того ни с сего дочь вслух заявила: -А у меня будут маленькие Снежанки! -Что-что? - заинтересовались родители, то бишь я с мужем. Прямо одни Снежанки? -Да, - - довольно отвечает Снежанка. - Одна Снежанка - мальчик, одна Снежанка - девочка А у меня три Маринки
  13. Шьем и вяжем

Ещё одна пандошапка, теперь Снежанке. И кофта себе. Переделала под крючок. Фото в тематических ветках.
  14. Солнышки - XIII

Мои пандочки. Праздник в мини - зоопарке.
  15. Детский лепет- 18

То что младшая дочь частенько феячит, этим никого не удивишь. Но сегодня меня умилило, когда я увидела, как Снежанка машет волшебной палочкой и заявляет: - Я изменяю мир! Надеюсь, в лучшую сторону Утром смотрели фильм #Полосатый рейс#. Девчонки с таким увлечением смотрели. Да и я вместе с ними, хоть сцены и так знаю наизусть. И вот тигры на палубе. Люди по сторонам шарахаются. На палубе бочки, вещи, мясо валяется. - Да, какой бардак устроили, - говорю я. - Это не бардак. Это тигры пикник устроили, - спорит Снежанка.