Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Наши люди
  • Число публикаций

8 305
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

27

Каста Дива last won the day on 1 Сентября 2018

Сообщение Каста Дива стало самым популярным на форуме

35 536 Мудрец

7 подписчиков

О Каста Дива

• Звание
    Шалалахун
  • День рождения 12.03.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина Патиссон
  • Где живёт
    Звигла
  • Интересы
    Я человек творческий: -хочу творю - хочу вытворяю

Недавние посетители профиля

12 211 просмотров профиля
  1. Взрослый лепет-9

-Интересно, - начала я доброе рабочее утро. - Примета есть, если увидишь первым мужчину, день будет к удаче. А если и мужчина и мэр одновременно? Я ведь правда перед работой поздоровалась со спешашим на работу нашим новым молодым мэром. И на работу он ходит пешком -Хм, - отвечает коллега. - или к повышению или к люлям. Ага. Вечером поняла, что ближе второе. Дома холодильник сломался. Так что у меня теперь своя примета - видеть мэра с утра - не к добру.
  2. Девушка-сирота покончила с собой

Как бы чаша весов. На одной - Мама девочки. Да, мамы нет. Но её не стало в 2017 год. У дочери уже такой зрелый пубертат. Мама ни разу не говорила с девочкой? Не даже о сексе и предохранении, а к примеру, если что, вот тётя Света. Или тётя Маша. А если вот это произошло, а лучше бы этого не надо было, но случилось, можно обратиться в больницу, полицию, соцзащиту. И не думаю, что мама никогда не разговаривала с дочерью о возможных беременностях. О любви, в конце концов. О своём отношении об этом. И другая мама. Может и она не разговаривала. А может, разговаривала. А был ли мальчик? А та ли девочка? И тоже имела вполне на это право. Почему весы перекосились? Да, той мамы, первой нет. Но были те, кто должны были заменить. На то и Семейный кодекс и Закон об опеке и попечительстве. Вон и в Башкирии признают, что виноваты, недосмотрели. Ситуация #зависла#. Когда ситуация зависла, временным опекуном становится орган опеки. А то доведение. Бред какой.
  3. Девушка-сирота покончила с собой

Ну тут не смешно. Все может быть. Вы с одной стороны смотрите. А я про другую. Про социальное сиротство. Кто то на себя руки накладывает, а кто то ворует и даже убивает но не себя. А также рожает других детей, которым не даёт ничего ни в плане воспитание ни понимания бытовой среды.
  4. Девушка-сирота покончила с собой

Вспомнила. На неделе круглый стол был. По теме #социализация детей и интеграция в общество#. Оьсуждались многие вопросы - приезжала уполномоченный по правам ребёнка по республике. И как раз в проекте - вопрос о поддержке (в том числе и бытовой и психологической) детям, вышедших из соц учреждений и опекаемых семей. Как раз после 18 лет. Вот до какого возраста - не зафиксировала. Мне кажется, это очень нужно. Эти дети, которые не дети, когда им становится 18 лет, не знают и не умеют ничего от покупки в магазине (я не по нашу девушку) до общения с социумом до отстаивания своих прав юридически.
  5. Девушка-сирота покончила с собой

@Галчонка Ещё и парня затравят. В эпоху глобализации интернета.
  6. Девушка-сирота покончила с собой

Ой, а я пропустила этот момент у Аллы. Так и думала, что этот вопрос возникнет. Мне как маме всяких детей больше страшно, что дети не будут знать куда обратиться за поддержкой (и к маме же не всегда обращаются) это когда уже по факту. А до факта - дать наставления, воспитание и ответы на подобные вопросы.
  7. Девушка-сирота покончила с собой

Ну вообще опекун должен быть. Или учреждение или кто-то из родственников. В детдоме и в 17,5 лет отправляют.А зд ь мне непонятно. Даже если по каким либо причинам опекуна нет, ответственность несет орган опеки. Здесь вот мне как раз и непонятно. Невыявленная? Пенсию как она получает? Живёт где? Имуществом как распоряжается? Ну и где в этом списке чужая в принципе тётя?
  8. Девушка-сирота покончила с собой

Новогодье - это как раз период В и после. И потом это же все наши домыслы, в том числе и мои. Может, она как раз и металась, думая обо всем этом.
  9. Девушка-сирота покончила с собой

Опять же, абстрагируясь от причастности именно этого парня к отцовства, так тоже бывает. К кому она могла обратиться чисто по человечески, даже не с буквы закона? По мне именно в этом трагедия. Девочку жаль. А на суицид могло повлиять все. В новогодье очень большое число суицида. Могло быть даже - увидела дружную семейную встречу праздника. Вспомнила про свои потери, ощутила свою ненужность и непонимание. Накатило. Что уж говорить про нас, взрослых умных тетенек, мы иногда и то тут выплескиваем. Тем более неустойчивая психика и отсутствие надёжного дружеского плеча.
  10. Девушка-сирота покончила с собой

Ну они же были. В том то и вопрос. Как они несли ответственность.
  11. Девушка-сирота покончила с собой

Агафья Лыкова живёт в тайге вдали от цивилизации. Но и у неё есть крестный сын, друзья и любимые журналисты. Не живёт человек в пустоте абсолютной. В данном случае где те, кто был ответственен за девочку? И к кому она могла обратиться за поддержкой.
  12. Девушка-сирота покончила с собой

Да неправда. Вот прям человек потерял родителей до 18 лет и нигде никак в пустоту выкинут? Пенсию по потере кормильца она как получала? Про инфантильность. До 18 лет она имеет право быть такой. Мальчик - Нет. Мама его причём? Раз он в армии, он совершеннолетний. Насчёт морали - откуда мы знаем, как она его воспитывала? В данной ситуации неважно. Тут и сиротство в принципе вызывает желание. Я в плане обсуждения и осуждения ситуации со свекровью.
  13. Девушка-сирота покончила с собой

Даже то что нездоровая, это вторично. Социальная сирота - есть ответственные за её судьбу. Как с точки закона так и морали. Предполагаемая свекровь здесь на последнем месте. Вообще ни на каком. Мальчик сам ответственнен за свою судьбу и за тех кого приручил. Наташа. Как это никого? Даже у Агафьи Лыковой есть кто то рядом. А тут и сестра и друзья и опекун и студенческое сообщество.
  14. Девушка-сирота покончила с собой

Девочки, прошу прощения. Честно говоря, все не перечитывала. Девушка - сирота в каком плане? Воспитывалась в детдоме? Воспитывалась в семье, но потеряла родителей? До 18 лет должна была быть под чьей то опекой. Меня этот вопрос смущает. В статье непонятно. Если она не была официально признана эмансипированной, в чем я глубоко сомневаюсь, одной она точно Не была. Причём тут свекровь и парень? Молодая беременность и суицид это уже другое. А не в свете обсуждения статьи как винегрета.
  15. №2/2019

Согласна. Замечательный рассказ. Притом, когда я начинала читать, я понимала, что сейчас сказка разообьется о быт. Что тут два вариант - рафинированный хэппи-энд или грязное скандальное расставание. У меня конечно перед глазами семьи с детьми - подростками со сзожими проблемами. И свой. Когда отличие, что моя дочь не знает, что папа не родной. И не подростком была, а совсем маленьким ребёнком. Когда дочь перед Новым годом заболела - кишечное расстройство. Напугала нас всех. В 9 лет уже кажется, дети не болеют. Или болеют, но несерьёзно. И вот после вызова врача, стоит моя бледная и зелёная девочка на кухне, уткнувшись в папу - непапу, который с ночной смены и общения с врачом пытался наконец то погреть поесть. Уткнувшись в его живот, рыдая от всего пережитого. Как будто он дороже даже мамы. А он её по волосам гладит и жалеет. Я поняла, что это очень дорого. Ведь он то знает. И любит, и просто любит и ругает порой, воспитывая. Не думая, мой это ребёнок или #просто достался# от жены. Спасибо за это письмо. Как опыт, как пример, как любовь.