Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Our own people
  • Content count

8965
  • Last visited

• Days Won

36

Posts posted by Каста Дива

1. 6 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Похоже, да, я никак не пойму. У вас дома брали кровь, медсестра при этом сняла маску и очки, то есть сняла с себя защиту какую-никакую? Дурдом.

Самое главное. Это тест. 

А т.к. Пора пришла кровь брать и смотреть динамику пневмонии,чтобы не гонять врачей, этим же дали задание про кровь. 

Ну так то они и в костюмах были. Почему животные в остолбенении. 

Ёлки. Я теперь чувствую виноватой за то как было. Правда не понимаю. 

Ещё раз перечитала ваше. Медсестёр две было. Одна брала. Другая все обоабатывала и в боксы складывала. Ту я не видела. Снимала или не снимала. А с этой женщиной то вплотную. И Снежанку вместе с ней держали. 

• Like 1

2. 1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Не смутило))). Возмутило, что ли:rolleyes:. Вы же писали в ветке ковидной, и тут - маску сняла, очки сняла ,(медсестра), домой приехали на забор крови. Я думала, вас тестировали на корону.

У нас две бригады скорой оказались на карантине в полном составе, потому что приехали на вызов к cov+. СИЗов оказалось недостаточно. У меня в голове эти два события - ваше описание забора крови и наши происшествия наложились друг на друга, потому и удивилась такой халатности вашего медперсонала.

Я не хотела вас никак задеть)) 

Да вы меня никак не поймёте. А на что нас тестировали? 

На короновирус же! 

Кровь прицепом. Я вам же уже написала выше. 

Меня после больницы уже вообще ничего не смущает. 

• Upvote 1

3. 8 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Потому что я, как человек, находящийся внутри ковидной эпопеи даю характеристику вашему описанию. Моя личная точка зрения. И написала, как у меня все это прошло. Что это не связано с ковидом - вы в посте не упомянули, а я не ваша фанатка,  судьбу вашу не отслеживаю.

Не мой лексикон. 

Так я просто не понимаю, что смутило. Тесты? Кровь? Ну как было так и было. 

Не может все быть одинаково. Я же тоже вчера - позавчера спрашивала у форумчанки - что там неприятного в тесте? Снежанка не пикнула никак. А сегодня ей больно было. 

Нашла ваш пост. Перенесли. Перечитала. Всё равно не понимаю. Что не так именно в моем описании? 

Зашли уже мокрые. Маска - как очки. А ещё одни очки. Задвинули. Ничего не вижу. 

А то что заразиться могут. Так я об этом и давно говорю, что бессмысленно. Или  медики внутренне как то делят - что нам для подстраховки (хотя никто вариант для заражения не отметил) или человек с какими то ещё явными признаки и приехавший откуда - то. Я не знаю. 

У меня вот такой опыт. Я просто рада, что просто это произошло. Потому что с пятницы они все думали и я сама себя пугала, выходить мне или нет. 

• Like 1

4. @Танго под фонарем не поняла, вы мне писали про ужасы?

Почему ужасы? Скажите, что ещё нагнетаю. Пишу просто, если кому интересно как это выглядит. Рефлексировать и думать за других не хочу. Свое мнение по правильности и профилактики заражения я писала ранее. 

А так. Ну чувствую себя участником интерактива. Ну так любые. И дурные спектакли когда то кончаются. 

Бумаги мы вообще ни разу никаких не писали. Про кровь может непонятно? Не связано с вирусом. Ребёнку нельзя выходить. И эти же медсестры взяли тест и кровь одновременно. 

А все остальное - нормально. Идите куда хотите. Работайте. В магазины и вообще куда хотите. Вот и все.

Допишу. Гнетет иное. На карантине хирургическре отделение, к примеру. Ну и ряд других. Страшно просто заболеть. Тот же аппендицит вдруг - он не спросит если что. Хронические болезни. 

У меня клиентка умерла. Давно была на обслуживании. Очень жаль. Одинокая. Соцработник помогал с похоронами и хотела проводить. Морг закрыли на карантин. По  подозрению другая умершая - носитель. Но смертей официально нет. 

• Like 4
    • Сожалею 2
    • Upvote 1

5. Ну вот.

Ребенок спит. Позвонили. Не ешьте - кровь еще брать. Ну и ладно. Ждем - пождем. Собаку сын выгулял, намордник надели  - Тимон в шоке, как будто наказали. Пока отвернулась, дочь на кухне молоко отхлебывает и за печенькой тянется. Да елки- ж палы. Нельзя! Расплакалась, убежала. Смотрю в окно - приехали. 

Пока дошли до 5 этажа. Мокрые. Уставшие. Кровь из вены брать. Дайте стул со спинкой. Да у меня ж отродясь не было. Кое как мы держа дочь, взяли кровь. Очень держа. Боюсь, что мой стойкий ребенок уже не стойкий. Кричала вырывалась, душу рвало. И насчет неприятной процедуры теста. Видимо, кто как берет. В этот раз очень глубоко и больно, чем в прошлый раз в больнице.

Медсестра тоже - достало! маску сдвинула - ничего не вижу. Очки на затылок (это какие - то вторые). Тимон в комнате плачет. Кошки вышли на середину зала. Сидят, немигающе изучают. Медсестры смеются. Очки потеряли (которые на затылке). В боксы все запаковали, санитайзером облили. Тоже работа ведь - люди ж разные, жара на улице. Но молодцы, как то поулыбались и посмеялись вместе.

Ну и там выше про отношение людей. В маленьких городах - ну как в деревне. Особенно сейчас, когда впечатлений хочется, чтоб было о чем перетереть, а нет. Поэтому все это очень извращенно и обостренно воспринимается. И действительно загнобить могут.

• Like 5
    • Сожалею 18
    • Upvote 3

6. 20 минут назад, Iriska сказал:

Есть определенные категории которым на время режима самоизоляции настоятельно рекомендуется оформить больничный. Так что что то тут не сходиться. Если ваша дама не попадает в эту категорию, то каким образом она сидит? Без подтверждения документального. Ну и в крайнем случае ведь руководству ни что не помешает её потом убрать. Причину найти всегда можно. 

Конечно. Я сама работодатель. Нам указания постоянно присылают. Отправить молодых сотрудников с детьми до 7 лет в отпуск. Если есть сотрудники старше 65 лет,на больничный по самоизоляции. И т.п.

А также обязательство по обеспечению масками. Измерение температуры (мне ежедневно присылают свои измерения и пишут о самочувствии, потому что работа паскидана по дальним районам. Физически невозможно собирать в офисе). 

• Like 1

7. 1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Простите. Без рецепта и назначения врача вы просто раздаете антибиотики? Но это может быть даже опасно. 

Мне вообще непонятно. Как можно решать за людей? Отправить сходить на тесты? Как? За деньги? 

Я просто по себе все думаю. 

Допустим. Взяли у ребёнка тест. Он отрицательный. Я предположительно заразилась. А мы не сидим дома - я же пр идее непрерывно работаю. Хожу и заражаю тысячи людей. Не берут больше ни у кого из членов семьи! По предписания у нас так. 

А если положительный, у нас все равно не будут брать

Будем на карантине все, потому что контактные. 

@лунтик

Я вообще катастрофически поправляюсь. Без движения. Крупы. Выпечка постоянно. Всё равно надо экономить и детей чем то кормить. 

• Like 3
    • Upvote 3

8. Обезьяны. Динозавры. Да у нас и без них такая огромная пропасть между детьми. 

Я тут после больницы от телевизора совсем отвыкла и почти не смотрю. Смотрю сериал "Громовы" что-то наткнулась и с удовольствием пересматриваю. 

А на днях фильмом заинтересовалась 10 - летняя Василинка. Смотрим вместе. Так весь фильм я ей перевожу. Что такое пионеры. Что за памятник Ленину. Почему нельзя покупать заграничные вещи. Почему за жвачку такие драки у детей и все такое. 

А потом дочкам решила сказку рассказать. Про ленивицу и прилежницу.

Ну и что ж. - Одна девочка рано вставала. Помогала по дому, дрова приносила, печь разжигала, есть варила. А другая была ленивая... 

- Всё в планшете сидела и играла, - закончила пятилетняя Снежанка. 

• Like 24
    • Upvote 3

9. Ещё ничего не стучало... 

Прошла первая неделя российской самоизоляции. Мои любимые девчонки из театра для глухих, с которыми я всерьёз так сдружились, устроили флешмоб в сети "стихивкорону". Ну и мы поддержали. Детское стихотворение про собаку, довольно известное. С которым я решила подшутить  и дополнить абзацем:

-На дворе стоит апрель. 

И везде закрыта дверь. 

Мы сидим на карантине

Мама смотрит Тарантино. 

А гулять всего лишь смог

Наш лохматенький щенок! 

Теперь лишний раз убеждаюсь, что даже в шутку нельзя загадывать. Следом же болезнь дочери, больница, сиденье дома. Короткие перебежки. Просмотры фильмов. И единственное гуляние - это гуояние щенка. 

• Like 2
    • Сожалею 5
    • Upvote 3

10. 53 минуты назад, Дискорд сказал:

А я вспоминаю, как Тэйрочку забирала... Опять реву)

А нашего щенка сын выбирал. Это вообще его собака. Клялся, божился, зуб давал :lol:мол, и от вас отделюсь, буду жить с ним. 

Ага. Я вообще хотела тишины. И платьишко))

В итоге выбрать выбрал. А через месяц забирали мы со Снежанкой. Снежанка всю дорогу в такси в ручонках держала и такое счастье в глазах. И тогда я поняла. Ни тишины ни платьишка:D

Ну на самом деле получилось, что я не знаю кто я щенку. Просто мама всехняя. Но как бы ни было, а бывает всякое в нашем совместном воспитании, как раз Снежанку он никогда и не трогает. Уж как она неал ним не издевается - и прыгает и уши треплет и просто балуется. Любимая поза - валяться на полу, а ноги на Тимоне.

А я сейчас эту собаку серую глажу. Его любимое занятие - потягушки. Вытянулся, лапы вверх, я ему пузо начесываю. И вдруг - там где шерсти нет и подшерсток кончается, царапины какие то странные. Рассматриваю, ничего не понять. Какие то странные царапины - как спиральные следы НЛО в кукурузных полях. Вот и следы оранжево - красные даже на шерсти. 

А ветеринары работают в принципе? А где наш любимый Гугл? Сын, спасай, с собакой ЧП! 

Толпой собрались. Исследуем:1eye: типа специалисты) Протираем, не оттирается. 

Оказалось, Снежанка ему что - то ювелирно вырисовала фломастером. И не сопротивлялся же :)

• Like 6
    • Upvote 3

11. А я наткнулась на комментарии. Долго всмысливалась.

- В крации я скажу так происходит. 

Думала, может это организация так сокращённо или опечатка - в крае (Красноярский край так сокращают). Оказалось, вкратце. 

• Like 4
    • Upvote 1

12. 5 минут назад, Донюшка сказал:

Настя, вроде радоваться надо, но в нашей области резкий скачок - плюс 60 человек, в два раза больше, чем вчера. И самой большое количество за сутки выявлено у родителей в городе (плюс 15, всего 26, это при населении 30 тысяч). Вахтовики возвращаются усиленно, плюс граница рядом... Господи, убереги нас...

В городе вахтовики вернулись. Один подтвержденный. За сутки в целом по республике немного - плюс 8. 

Я устала от неопределённости. По нам так и решают. Брать тесты или нет. В любом случае, брать будут только у Снежанки. Уточнила про перспективы. 

Если отрицательный, просто лечимся. Если положительный, карантинимся всей семьёй. 

• Сожалею 2

13. Посмотрела новости как разгружают интернаты  с помощью благотворительных организаций. Так тронуло. Это же и тяжёлые и престарелых и дети - инвалиды. Хорошо, что и про них подумали. 

• Like 2
    • Upvote 1

14. Никогда бы не подумала что буду любить этого охламона, хулиганистого щенка Тимона. 

Как - то раз говорю ему вечером - тааак, ночь на дворе. Всем детям спать! 

И иду в комнату. Ожидая, что он перестанет баловаться и ляжет у дверей как обычно. 

Поворачиваюсь в спальне к кровати. А эта морда лежит довольная в постели! (я ему не разрешаю вообще) глаза невинные - спать так спать, сама ж приказала. 

Вообще спал в детской или у кровати сына. Как - то незаметно перебрался в коридор и стал спать охраняя дверь в мою спальню. Я теперь в туалет ночью иду с телефоном чтобы на собаку не наступить :)

Домой приехали с больницы. Боже, я думала он меня снесёт. Кидался полчаса, лаял, плакал, облизывал. И я тут и поняла, как я тоже по нему соскучилась. 

И сын говорит, пока нас не было, Тимон так и спал в коридоре у моей спальни, охраняя пустую комнату. 

Вчера просыпаюсь от ужаса. Меня пытались облизать с такой силой, что я думала меня сожрут. Сын смеётся и песню поёт : А он тебя целует, говорит что любит :lol:

А сегодня наблюдала с балкона, как дочь собаку выгуливает. Не знаю, правда или нет, мне говорили что они вверх не смотрят и не понимают. Но голос он мой слышал с пятого этажа. Видеть не видел. Головой крутил в поисках меня. А хвост бешеным пропеллером. 

Вот. А сегодня смотрю. Вернее, сначала сын на балкон выскочил поглядеть, как дочь гуляет. А я за сыном. И вижу, как там внизу, Тимон понял где мы и голову вверх задирает, хвостом машет. Дурашка такой. 

• Like 12
    • Upvote 2

15. В 18.04.2020 в 13:22, Дейзи сказал:

Меня сейчас ребёнок 5.5 лет спрашивает: 

— Мам, а сколько лет мне исполнится, когда закончится карантин? 

Дети вообще очень интересно воспринимают. 

До больницы.

Со Снежанкой болтали по душам. Она мне рассказала свою мечту. Так трогательно, по секрету. А я её спрашиваю: - а как ты думаешь, у мамы какая мечта? 

Та и отвечает: - чтобы было много денег (разводит руками как рыбаки). И чтобы коронавируса в мире не было. 

Меня ещё тогда улыбнуло. Эта тема через каждую передачу сквозь, или социальные блоки про оставайтесь дома, что дети невольно в теме. 

А Василинка попала в больницу ещё до самоизоляции и всего этого не понимала. 

Вчера спрашивает:

- Мама, я заметила что ты перестала совсем вязать. Почему? 

Я говорю:

-Так нитки кончились. 

- Купи. 

- Так магазины не работают. 

Задумалась. Потом приходит расстроенная:

- Так что, у меня и день рождения не будет? 

-Ну почему же? 

- Так магазины с игрушками не работают. Вы купить не сможете. И гостей домой нельзя и в кафе нельзя. 

Я а потом и  думаю. А  и правда. Хоть праздник в июле, а кто его знает. 

• Like 8
    • Upvote 3

16. Прогресиия идёт. За сутки ещё 22 человека. Большей частью - те из сельской больницы и несколько из столицы Хакасии. Так что на сегодня 68 человек. Ещё буквально дня три назад было 27 человек. 

Но я и не удивлена. Сейчас ещё пойдёт статистика по тем людям, которые лежали в инфекции и контактировали с персоналом. 

Умерших нет. Но и число выздоровевших стабильно три человека. Почему то долгий период выздоровления. Новых не прибавляется. 

• Сожалею 1

17. Ой нет. Только что пришла медсестра. Молодая приятная. Все хорошо. Но руководство поликлиники приняло решение взять у нас тесты на короновирус. Сначала мне смешно стало. Где эта поликлиника вообще была, когда я к ним билась? С другой стороны я и согласна. Тоже медсестре говорю - мне сейчас бежать надо. Кредит не онлайн и только по своему паспорту, продукты. Та - Ну идите. Маску наденьте и все. 

Я говорю. Так до понедельника я сколько заразить могу? По идее то. Чего сразу вчера не брали? И под конвоем домой не отправили. 

Та говорит, да вообще ерунда если честно. Этот короновирус. С нашим оснащением  тут полгорода сразу поляжет. Лучше бы других вирусов боялись. 

В общем приедут в противочумных костюмах. Мои соседи меня вообще проклянут. 

С другой стороны, не сам вирус мне страшен. А режимы после него и последствия. Это мои работники и клиенты в группе риска - это очень большой круг получится. 

С другой стороны, новое постановление говорит, без симптомов тесты не делать. 

• Like 3
    • Сожалею 9
    • Upvote 3

18. 4 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Подруга звонила. Пожаловалась на сильную простуду с сильным кашлем. Даже на вирус её проверили с отрицательным результатом. 

Говорит процедура очень неприятная и сомневается, что анализ показал правильно. 

А какая неприятная? Мне просто любопытно. Снежанке глубоко в горло пихали длинные палочки и в нос тоже. 

Может, кровь из вены сюда де относится? Мне кроме крови ничего не брали. 

В Хакасии на сегодня уже 46. Понимаю, что в глобальных масштабах очень маленькая цифра. Но за дни очень быстро скачет. В разы. Но я думаю, что это просто пойманные и обследованные.

Не понимаю все равно смысла. Сельскую больницу закрыли на карантин из - за сотрудника с вирусом. А республиканскую - нет. Я конечно, рада, что нас оттуда отправили, но логики вообще не вижу. 

Режим самоизоляции продлили до 1 мая. Как понимаю, пока. У меня рабочие сведения до 1 июня. 

Новости

• Like 1

19. Василинка огрызается с собакой. Приходит и жалуется, что Тимон на неё рычит. Я говорю, ну ты посмотри на себя со стороны : резко разговариваешь, не ласково. А ты хоть бы спросила у него как у него дела, может у него проблемы? 

Смотрю, на полном серьёзе наклонилась к собаке. В глаза смотрит. Голос мягкий - мягкий: - Тимон, как жизнь? Как живёшь? :D

Сын потерял свои домашние штаны: Мааам, штаны потерял. Не видишь? 

Снежанка мне: Ваня такой смешной. Штаны - то на нем. А он ищет. 

Как будто одни штаны у сына. 

В больнице. Смотрит в окно: - как хочется наконец - то подышать. Природой. 

Там же. Развлекала ребёнка просмотром фильмов. Пыталась вспомнить доброе и прекрасное. Вот *Королевство кривых зеркал" зашло, а некоторые русские сказки не очень. Предлагала поглядеть *Один дома *. Спустя время Снежанка : - ну давай, посмотрим твои *Дома одиннадцать". 

• Like 15

20. 22 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Поузнавайте в частных клиниках, сейчас во многих есть рентген. Даже в маленьком городке, где живут мои родственники, я еще лет десят назад делала флюорографию платно. Рядом есть крупные города? Поехать там сделать быстро  по предварительной  записи.

Другое дело, что детям рентгены мало где делают.

Да нет у нас, правда. А крупные города - это откуда я только что приехала. Нет уж. Мне эта езда в копейку станет. Да и смысл. Проблемы то нет в рентгене сейчас. Направление будет. 

У нас много чего нет. Мы уже просто привыкаем к этому. 

Если помните эту историю, как год назад умерла моя сотрудница. Она жила в посёлке. Час езды если на машине до города. Там так и получилось. Скорая приехала - сказали, что невралгия. Поставили болеутоляющие. А ей резко хуже становилось. Скорая не приезжала последние два раза. Отец после неприездов скорой сгреб и повёз её в больницу. Её положили. А рентген сделали только потом. За два дня все скоротечно и она умерла. Вина врачей усмотрена - это не обс, сам следователь (что и по мужу и по сотруднице у нас был один, а по сотруднице меня опрашивали ) сказал. Муж сотрудницы в данный момент судится, но с карантином суды отложены. Да и вернёт ли это и ничего не меняется вообще. Поэтому тут как то туго все так. 

• Like 1
    • Сожалею 1
    • Upvote 3

21. 49 минут назад, Domino сказал:

Умничка :)

Это запись нужна? Я для ускорения процесса в платной клинике рентген делала, чтобы в толпе очереди не ждать.

Может, они вам помогут рентген сделать?

Сочувствую, Марина. Но уже всё позади. Теперь Снежане выздоравливать и набираться всем сил! 

Не поняла про рентген. Насколько я знаю, платного нет. Записи тоже. По направлению только. Я почему тогда и носилась - антибиотики без рецепта не дают, рентген тоже. А мне не выписывали. 

• Upvote 1

22. Одно дело вроде когда вместе готовим и дети помогают. Привычное дело. А тут меня удивило, когда прихожу с работы, и надо же самой чего - то готовить и думаешь,что бы эдакого сочинить. 

А тут - раз, а меня встречает сюрприз. Василинка сама испекла кексики. От начала до конца. Замешивала, духовку выставляла (обычно я сама). Единственное - был звонок другу. Умудрилась позвонить моей приятельнице - как правильно сделать глазурь. 

- Как мне стыдно! - сказала я, попробовав. - Как мне стыдно, что так вкусно у меня никогда не получалось.

Но правда вкусно и приятно безумно. 

IMG_20200409_163939.jpg.474b08e55bf868410ca4dc804290243e.jpgIMG_20200409_170525.jpg.51db7c35db4f1b92ab93c47f24e4f73d.jpg

Самое смешное было потом. Совпадения. Мы иногда готовим вкусненькое и сыну не говорим - сюрприз. А тот с работы приходит и нам сюрприз готовит. Василинка кексики приготовила, а тот купил кексики. Приготовили торт *Карпатка* - это заварное тесто и заварной крем. И сын приносит эклеры - та же суть. Смеёмся, чтобы нам такого придумать, чтобы сын не повторил. Только младшая (умные же все) радуется - урааа, челендж. Магазинные против домашних. 

• Like 25
    • Upvote 2