Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Our own people
  • Content count

8760
  • Last visited

• Days Won

35

Posts posted by Каста Дива

1. Разговариваю с одноклассницей дочери, с которой они сдружились. Сейчас много новеньких, а сегодня было родительское собрание (да - да, в выходной, да в 10 утра:1eye:) и я не могла понять, была ли там мама этой одноклассницы. 

- Как твоя мама выглядит? - спрашиваю. - У тебя может, фото в телефоне есть? 

- Зачем мне фото мамы? - искренне удивляется та. - Я же её наизусть знаю. 

:D

• Like 2

2. 7 часов назад, Шальная сказал:

Мой по-ходу ветку прочитал или с твоим пообщался :bangin:. Он, правда, не крушит всё и не лезет прям уж совсем куда попало (3 тьфу), но орёт.  Ещё плюс началось "я сам". Чуть что не по его и всё, я ищу 5й угол, ибо будет ходить за мной и орать. С понедельника началось. То ли кризис 3х лет накрывает, то ли к врачу какому пора, но что-то делать надо, иначе мои нервы не выдержат такое.

У меня с Василинкой было так. Притом не крушила и не пакостила намеренно, просто орала. Вот казалось бы, чего орёшь? В садик собираться - орёт. В подьезд нельзя было выйти - все соседи слышали, что наш ребёнок в садик идёт. Из садика идём - орала. Вплоть до того, что могли чужие люди у неё спрашивать, чего кричит. 

Притом со всеми тремя детьми у меня режим асисяй включался (работа клоуном). То есть отвлечь, перевести внимание, нести всякий бред. С Василинкой это не прокатывало. При этом умненькая, не избалованная, все понимающая. И вот это:wacko:

Ну у неё и проблемы неврологические. Дело в этом, скорее всего. Но я тогда просто устала от этого всего. Года к 5 прошло или стало удобовариемее. Но тогда я и Снежанку уже ожидала и периодически пролечивала.

Сейчас остался только плохой сон, дрыганье во сне, ну и перепады настроения. 

• Сожалею 1
    • Upvote 1

3. В 23.01.2020 в 18:02, MblWKA сказал:

Это хорошо бы. Но я уже себя настраиваю на худшее. Просто хочу исключить ошибочный диагноз чтоб не убить ребенка. 

Как у вас дела? Я из другой веточки увидела и не удержалась. 

У меня со Снежанкой подобное было. Я тогда УЗИ сколько переделала, тестов всяких. То видят, то не видят. Но никуда не отправляли. Нанервничалась тоже, просто ужас. А потом бац - и эмбрион столько мм, столько - то недель. И слава богу, шестой год уже пошёл. 

• Like 4

4. Василинка решила попросить меня оставить одноклассницу у нас с ночёвкой. У сына разрешения спросили. Катя пришла. 

Я думаю, чего им в планшетах сидеть. Пошла за младшей в сад. Заодно и собаку выгуляю. Да чего уж там, и в магазин сходим. Всей толпой. С Катей. 

Идём обратно уже, из магазина, по очереди собакевича ведём да пакеты с продуктами тащим. Смотрим с Василинкой, а Катя куда - то не туда сворачивает. С нашим пакетом и с нашим Тимоном. 

-Ой, я по привычке домой пошла, - смеётся Катя. 

А на нас дурносмех накатил. Ржём все вместе, остановиться не можем. 

Просто представили, как Катя домой пришла. С какими - то продуктами, а самое главное - с огромной собакой. 

И мама такая:

- А собака откуда? 

:lol:

• Like 17
    • Upvote 1

5. 3 минуты назад, Оляпка сказал:

Шаль офигенная!!!

Спасибо. Фото не передаёт все)) она вроде серая, коричневая, но светлая пряжа с пайетками. Типа, раз и огонь:DблЯстит. Это я шучу. Типа я сама - баба с изюминкой. Но в министерстве сегодня полезли щупать и восхищаться. Значит, неплохо получилось.

@сиреневое счастье

Да, забыла. Шапка по картинке. Но! Там не то что готовое описание, она спицевая, но и к ней описания не было. Я ж крючком только. Сидела, разбиралась, придумывал. Несмотря на кажущуюся простоту, я даже не уверена, повторю ли её. 

Шаль - схемы в интернете есть. Но тоже отелоняюсь иногда. Цвета сама подбираю. Или узор немного меняю. 

• Like 4

6. Идём с дочерью в садик. А сегодня хиус* такой, слезы прошибает. Не  до разговоров, если честно. И вдруг размышлизмы от Снежанки:

-Жалко, что сейчас не бывают сладкие ароматы. 

Не поняла, о чем это. 

- Почему не бывают? 

- Цветы же под снегом завяли. Пчелы не летают. 

Какие разносторонние мысли у пятилетнего ребёнка :)

*хиус — резкий пронзительный холодный ветер

• Like 5
    • Upvote 2

7. Василинка жалуется на проделки собаки:

- А ты знаешь, Тимон сегодня покусал миллениум. 

-? 

Сама думаю. Ну да, у нас есть магазин *Миллениум*. Ну это что? Продавцов покусал? А что он там делал? А когда успела дочь с ним там побывать? 

И тут она показывает. Линолеум :lol: Слова перепутала. 

• Like 5
    • Upvote 2

8. Интересный факт подумался. 

Даже если взять мысль о лишении  дееспособности (или ограничении), эта жена все равно должна будет жить в квартире и у неё будет опекун. Эту мысль не рассматривали? 

Не, ну конечно, можно будет её периодически пролечивать, но своего права (а право у неё есть и неважно, кем квартира куплено) останется на всю жизнь. Ещё и опека будет ходить и контролировать. Та ещё ситуация. 

Поэтому лучше разобраться бы в причинах и найти компромисс без жёстких методов. 

9. 1 минуту назад, Грозовая тучка сказал:

Каста Дива

Живи в молодости  так, чтобы быть счастливым в старости.

Ёлки! Мне все время расшифровать надо. В данном контексте приходит только одно - жизнь надо прожить так, чтоб не было мучительно больно -_-

10. Я ожила. Что меня несказанно радует. Но пока на таблетках, но уже спать могу. 

Ожог у Василинки оказался серьёзный, сейчас кожа слезает,но уже не болит. Вот тебе и включила кран. Зато с полным правом ничего не делает по дому все каникулы. 

Но это уже практически мелочи. Я их на тот ещё свинский год списываю.

Мы с удовольствием пересмотрели сериал *Другие*, сводила детей в кинотеатр. Сегодня решили сходить наконец - то посмотреть на ледяной городок. Просто так. А там гуляния и конкурсы. Потанцевали, побесились. Мы с Василинкой стали победителями в двух конкурсах. Не знаю, самонадеянно или нет, но отметили это дело дома купленным мороженым. 

И вот что - то задумалась. Вроде как - то грустно иногда. И много позволить не можешь. Но просто радуешься, что дома спокойно, аврала нет, простые такие житейские радости. Хорошо. 

• Like 15
    • Upvote 1

11. 1 час назад, Ruslana сказал:

@Физендрахотелось бы услышать ваше мнение. 

Сегодня приснилось, что я беременная и срок такой хороший, вот-вот рожать, а отец ребенка мужчина с которым я рассталась. Вроде ничего плохого, но что-то мне не понравилось в этом сне. Может зря себя накручиваю?

О. И мне приснилось, что я беременная. Четвёртым. Не хочу. И отец - покойный муж. А тот так радуется. И все как наяву - опять грудью кормить буду. Опять малыш. 

Тоже мне что - то не нравится. 

12. 38 минут назад, Domino сказал:

Есть возможность найти толкового психиатра? Конечно, необходимо комплексное лечение. Или потрясти невролога на предмет не только медикаментозного лечения, а ещё и физиотерапии, массажа и так далее. Может, дневной стационар?

Ну вот в самом начале, ещё до похорон, я была у психиатра, так сказать по знакомству. Она мне таблетки прописывала. Чтоб без учёта и все такое. Но я их пропила и больше не возвращалась. 

28 минут назад, ЯпониЯ сказал:

К совету дерматолога прислушалась, источник раздражения убрала, больше этот ужас не возвращался.

Так знать бы, что за источник раздражения. И работа, не расслабляешься. И отголоски прошлого ещё. Пока все решится. 

Не, ну учусь. Телефон отключать начала. Раньше никогда бы не позволила. Ничего, все справляются. 

• Upvote 1

13. 9 минут назад, Domino сказал:

Марина, нужно к психиатру идти. К дерматологу разве что за симптоматическим лечением. 

Ещё момент, вот такие кожные заболевание "любят" сахар. Я очень рекомендую низкоуглеводную диету, максимально исключить из питания сахар.

Оксан, я сладкое много и не ем. В декабре правда, да, немного расслабилась. Где - то тортики еда, сотрудники за дни рождения проставлялись. А так без фанатизма. 

А, и дерматолог пробы делала. На сосуды. Вот тогда и сказала, что на нервы все. 

К психиатру то я не против. Надоела эта бодяга. 

• Upvote 1