Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Каста Дива

Our own people
  • Content count

8801
  • Last visited

• Days Won

35

Posts posted by Каста Дива

1. -Подними куклу, - говорю я Снежанке, глядя на сиротливо валяющегося пупса на полу. И вспомнив: - ты знаешь, это первая кукла в нашей жизни. Я её купила, когда появилась Василинка. Надо беречь как память. 

-Интересно, - задумалась вслух почти пятилетняя дочь. - Интересно, когда Василинка родилась, она была мальчик или девочка? 

:lol:

• Like 25
    • Upvote 2

2. - Ты знаешь, в нашем микрорайоне магазин открылся, - рассказал тут знакомый. - Хороший магазин. Цены там радуют. Не кусаются. Я там пива повадился покупать. Вкусное и недорогое. А ты была в борделе? 

- Чтоооо? 

-  Тьфу ты! - чертыхается знакомый, глядя на моё возмущение. - Мои - то уже привыкли. Девки только ржут (дочери 11 и 21 годков), когда я на пороге кричу - я в *Бордель * пошёл. Путаю я все время. *Бристоль* магазин называется. А жена уже не смеётся. Разводит руками - мол, иди в свой бордель. Да и какая разница? 

:lol:

• Like 15
    • Upvote 1

3. 46 минут назад, Верхотура сказал:

Виталий, Дмитрий

А мне можно?

Ань, а тебе что, надо? 

Дмитрий. 

Я может в порядке бреда. Подумала, столько женихов нагадывала. Самой десять лет не надо было. 

Нагадайте мне тоже)) Жениха не хочу. Влюблённости хочу. 

• Thanks 1
    • Upvote 1

4. Интересно. 

Сон не помню, а момент помню. 

Как будто дядька мужа пришёл к нам домой. Тот самый, что в свое время крови мужу и мне помотал.

Зашел, занёс чего - то. Типа провиант в помощь. Овощи с огорода. Банки какие - то с солениями. И все молча.

-Ну говори. Вижу, что сказать хочешь! - говорю ему я. А тот все молчит. Глаза виноватые. Так и ушёл. 

Вот и думаю, к чему мне эти подарочки. Что ещё ждать мне от этой семейки? Дядька этот младший брат свекрови. 

5. Честно говоря, уже охота закончить свою внутреннюю психологическую бодягу...

Сны, которые так или иначе сбылись.

Все о тех же и о том же.

Снится мне сон.

Еще ничего не предвещает. Едем с мужем в машине. Почему - то открытый верх по типу кабриолета. Едем, едем. Потом оказываемся в горах, ну тоже неудивительно, у нас местность богата и горами и степями и равнинами. Ну это прямо какая - то очень выраженная горная местность. 

Вдруг я оказываюсь на обочине. Словно  кино наблюдаю, или присутствую на спортивном скоростном конкурсе. Активно болею. 

Откуда - то взялся дядька мужа (тот самый, с которыми при жизни возникло несколько проблем). Он с ружьем и винтовками (как бы тоже не странно - он с мужем охотничал вместе). Но в совокупности картинки это выглядело зловеще. зачем - то он начал гоняться за мужем. Еще кто-то с ним. Они устроили настоящую травлю. Муж - от них. Я внизу. Наблюдаю за этой странной бешеной гонкой и словно настоящий болельщик, кричу охрипло: - Давай!держись!

)))

Просыпаюсь от того, что надорвала горло и кричала.

Долго не понимала где и что я.А все было нормально. Муж позвонил, потрепались, он мне фото поскидывал - вот вид из окна (неожиданно снег выпал), вот девчонки вчера гуляли, вот еще что-то.

Я же ему сон рассказала. Еще как - то посмеялись на тему, что за боевик я видела и вестерн с винтовками и погоней. Все как всегда.

А назавтра началось.

)))

Самый мой странный и наверное какой - то чем - то страшный сон.

Похороны. Я не знала как идти на похороны. С учетом что было и сама полиция пожимала плечами и сказала - не рисковать.

Собиралась подъехать и поодаль в машине посидеть у брата.

В ночь перед похоронами снится сон.

Как будто я сначала сверху смотрю с высоты на гроб. Гроб какой - то не совсем обычный. Не понимаю что там необычное, но цвет, обивка нестандартная. И что - то типа купола, колпака ли стеклянного сверху. А, поймала - это как МРТ - когда лежишь на столе, сверху такая крышка. Только это полностью стеклянное.

Потом я начала приближаться к гробу. Я могу подойти, могу наверное, даже пощупать и потрогать. Но не понимаю почему - я не могу разглядеть лицо мужа. И меня  то приближает к нему, то удаляет. Это что - то, чем я не могу управлять, это бесконтрольное.

))))

Когда я проснулась, сон в голове. Я честно пыталась его расшифровать. Я даже выстроила логическую цепочку - наверное, закрытый гроб. Потому что несколько дней прошло со дня смерти. Поэтому своеобразный "купол" и т.д.

А действительность. Действительность закручена иногда хуже чем фэнтези и хорор.

Нет. Про действительность позже.

• Сожалею 3

6. В 02.12.2019 в 04:15, Изморозь сказал:

У меня есть повторяющийся сон, раза два в году снится уже несколько лет в разных вариантах. 

В реальности я давно закончила университет, но снится мне 5 курс. Как будто он для самостоятельного обучения, я про это во сне как будто забыла.

И в начале апреля-мая, когда сроки уже минимальные, внезапно выясняю для себя, что скоро сдавать диплом, а он не написан, даже руководитель не выбран, к госэкзаменам ничего абсолютно не помню и не готовилась. Соответственно успеть обработать такой объем информации за короткий срок нереально.

Вот этот ощущение ошеломляющей беспросветности ли, не знаю, как объяснить, появляется во сне. 

Причем всегда ситуация связана со внезапностью осознания, что нужно было заранее все начать, а я и не предполагала, что все ещё учусь на 5-ом курсе. Думала, что учеба закончена.

К чему бы такой сон? Век живи - век учись?

Повторюсь. Только сугубо по своим ощущениям.

Впереди небольшие испытания. Они будут неожиданными. Поэтому и ощущения, что пора "сдавать диплом" - а он не написан.

Непонятно только, чем дело кончится. Но может быть, предупрежден - уже вооружен?

(А мой яркий сон с экзаменом, несколько раз описан - перед рождением Василинки - сбылся).

• Upvote 1

7. 4 часа назад, Умняша сказал:

Что-то не нравится мне сон сегодняшний (с учётом того, что я накосячила с сорокоустами и надо всё переделывать :censored:)

Почему-то в моей квартире мать поставила три ёлки. Я очень разозлилась, что она тут себя за хозяйку приняла, вышла на улицу, думаю, что делать. Там встречаю друга и сына, они нашли два (!!!) мешка. Открываем смотреть, что же там. А там... Котята. Рыжие. Ещё слеповатые. В слизи. Много. :mellow:

Я решаю, что в квартире с ёлками жить не буду, пойду на вторую. Захожу в подъезд, а там разруха. Окна выбиты, лестница вот-вот обрушится, стены в трещинах. Но я упрямо иду наверх... Просто чтобы убедиться, что двери квартиры закрыты и мародёры не заберутся. Проснулась. 

Я только по своим ощущения и по опыту знакомства с подобными снами - то что разруха, мягко говоря - не хорошо. Но то, что дорога вверх и упрямо - это хорошо. Несмотря на проблемы, все решится благополучно.

• Thanks 1

8. Сегодня у сына выходной. Кухня нас встретила ароматом свежеприготовленной каши. 

Как - то я, кашу не очень. Обычно как гарнир. А тут поела и понять не могу. С добавками? Варенье? Что там? 

Не скажу, что невкусно, но не понятно. 

Оказалось, сын кашу с какао сварил :wacko:никогда бы не додумалась. 

• Like 1

9. 6 часов назад, Мадмуазель Шанель сказал:

А мне приснился большой горшок с домашним растением типа фикуса, пышный, зеленый, и на нем было три сухих листика, которые я оборвала и выкинула. Сон яркий, реалистичный, кто знает к чему, буду очень благодарна за расшифровку.

Ну как бы цветы не мои постоянные знаки, по опыту которых я могу точно расшифровать. Но насколько я помню, цветы, особенно домашние - домашняя жизнь и здоровье. А сухие листики - возможные заболевания. Но раз листики оборваны, то все будет хорошо. 

10. Я вообще про другое хотела. Но теперь не сегодня. 

Новое приснилось. 

Приснился муж. В красном свитере. В том, котором он был, когда мы с ним познакомились. И вообще он один у него был. Много шуток потом было по этому поводу. 

Падчерица и с ним женщина молодая. Женщину я не признала. Хотя что - то неуловимое фамильное (по мужу) прослеживалось - тёмные густые волосы, как у падчерицы, нос с горбинкой, рост невысокий. И сестра двоюродная мужа была рядом (её родной брат ушёл из жизни молодым почти таким же способом, как муж). Поэтому мне показалось, что они все родственницы.

Они втроём сели в машину и как будто учились ездить. 

И тут муж мне говорит: "Ты знаешь, я решил подарить бывшей жене и дочери нашу машину." 

Ту самую, белую, мою любимую, на которой я так много и часто ездила. 

В это же время у меня картинка, стоп - кадр, как будто я вижу фотографию. Эти три женщины и сидели так же рядом у его гроба. 

Почему я не признала его первую жену - в жизни она высокая, бесформенная и с короткими волосами как у мужчины. 

И меня так дыхание перехватило, и обида и боль какая - то: "Они и на похоронах были, и машину ты им отдаёшь. Мою, самую любимую. А нам что? Только долги и слезы?" 

Проснулась. Расстроилась, конечно. Но как-то замоталась с утра по работе, что отвлеклась. 

А с обеда - письмо. Так и есть и даже хуже. Долги и слезы. И судебные инстанции. 

• Сожалею 9
    • Upvote 1

11. 18 часов назад, Грозовая тучка сказал:

Каста Дива

Каким делом человек наслаждается? Получением прибыли.

Ой. Не знаю, то ли смеяться то ли плакать. Пока только долгами и убытками.

Но может, есть надежда что все обойдётся? Судя по предсказанию.