Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урания

Our own people
  • Content count

3800
  • Last visited

Community Reputation

28924 Очень хороший

About Урания

• Rank
    Все проблемы по Зиновию

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ночное небо КавМинВод.

Recent Profile Visitors

4410 profile views
  1. Кукольных дел мастера- все сюда!

А как может не нравится волшебство? Это не куклы, это живые герои мира сказок и чудес.
  2. Кукольных дел мастера- все сюда!

Только не говорите мне, что это кукла. Он живой. Так и хочется ему в кружечку молока добавить.
  3. Детский лепет-19

Костя после каникул автоматом перешёл на больничный. Кашель. Заставляю делать уроки, чтобы программу не пропускать. Ребёнок сопротивляется: - Мама, а ты в курсе, что нельзя возвращаться в бывшую жизнь. Собираемся в поликлинику. На улице плюс 15. Костя: - Мама, а можно я не буду эту .. жирную куртку надевать. Разрешила надеть диетическую.
  4. Я думала,что эта раздутая " сенсация" давно лопнула как мыльный пузырь. Оказалось нет. По мне, эту новость держит фамилия, а сам поступок ни о чём.
  5. Детский лепет-19

Сегодня я узнала, что мой предприимчивый ребёнок два года назад организовал многомиллиардный бизнес :"Деньги за оценки" . Но из- за несознательных спонсоров - меня и мужа, бизнес трещит по швам. Интересуюсь, когда это я дала согласие стать спонсором в этом бизнесе ? Костя уверенно отвечает: - Эта функция включилась автоматически, когда ты меня родила. -
  6. Детский лепет- 18

Зашли сегодня в большой зоомагазин. Пока я выбирала что мне нужно, Костя крутился у клетки с хомячками. Само собой не удержался, и таки сунул палец в клетку. Хомяк его укусил. Выходим из магазина, я его отчитываю: - Большой мальчик, а ведёшь себя как маленький. Теперь тебе придётся делать уколы от бешенства.. Костя резонно отвечает: - Мама, во- первых никто не будет держать бешеного хомяка в зоомагазине, а во- вторых, я ему отомстил. Я на него дунул. Мстя была страшна и ужасна. ******
  7. Взрослый лепет-10

Иду по дорожке в палисадник. На дорожке развалился наш кот Марсений. Мимо него просто так не пройти, отодвинула его и говорю: - Марсений, ты дурачок. Моя мама, которая рядом развешивает бельё: - А это ещё нужно доказать. Вот так.
  8. Детский лепет- 18

Пришла пора оплачивать домашний интернет. Им пользуется в основном ребёнок- то рефераты для школы, то игрушки. Костя мне напоминает, что пора платить за интернет. Решила немного ребёнка потроллить. Есть у него сбережения с Новогодних праздников, которые он бережно охраняет. Говорю: - Давай деньги. Интернетом пользуешься ты, так что будь любезен оплачивай. Костя возмутился: - Это что? Как деньги появились, так за себя сразу надо платить?! Вот такая суровая проза жизни.
  9. Детский лепет- 18

А вы не слышали про Ледниковое побоище? Я вот от своего ребёнка узнала, что такое было, да. На Чудском озере. Особой разницы нет, правда же? Ледовое или ледниковое. Главное же на льду.
  10. Взрослый лепет-10

Муж приехал из командировки. И вот пытается меня разжалобить рассказами как он отощал в дороге, а заодно " раскрутить" на приготовление пирожков. В качестве аргумента достаёт напольные электронные весы. И со словами : - Прошлый раз, когда приезжал из командировки, я весил 73 кг. Сейчас исхудал. Весы предательски показывают 78 кг. И слышу от дорогого супруга типично женское возмущение.: - Весы бессовестно врут. Мне вес прибавляют, а тебе уменьшают. Вот такие у меня чудо- весы.
  11. Талант в кулинарии.

"Звёздная' болезнь она такая .. Есть у меня кулинарная книга из "доинстаграммовской" эпохи - середины девяностых с шикарными глянцевыми фото под каждым рецептом. Рецепты для того времени были достаточно экзотичные, но вот фото.....Вот собственно ради этих самых картинок и была куплена эта книга. Визуал я.
  12. Талант в кулинарии.

Талант в кулинарии и талант оформления и подачи, не всегда есть одно и тоже. Хотя в первую очередь, мы едим глазами. Даже небрежность бывает художественной. Это я как любительница шастать по всяким кулинарным сайтам говорю.
  13. Это я мимо проходила и кивнула. Ушла.
  14. Тема не столько смешная, сколько грустная. И дело даже не в пособиях, а в неизвестности и нестабильности. Правительство ушло и чем это чревато никто не знает. Сегодня платят, завтра не платят. Русская рулетка.
  15. Мужская логика.(2)

Память у мужчин очень избирательна. Я обычно покупаю натуральный и уже молотый кофе, но тут я попала на акцию и покупаю кило кофе в зёрнах по смешной цене. Есть у меня старая ручная кофемолка, которая мелет безотказно вот уже не один десяток лет. Говорю мужу, мол надо кофе намолоть. Он поначалу взялся за дело с энтузиазмом, но после десяти минут ручного труда, вспомнил, что у нас была электрическая кофемолка. Была. Больше двадцати лет назад, которая благополучно сгорела через два месяца после покупки. И этот мужчина не помнит, что было вчера. Не верю.