Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урания

Наши люди
  • Число публикаций

    4 171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

40 185 Мудрец

1 подписчик

О Урания

  • Звание
    Все проблемы по Зиновию

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    662449980

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ночное небо КавМинВод.

Недавние посетители профиля

6 483 просмотра профиля
  1. На днях засыпаю и думаю: а не съесть ли мне колбасы? С огурчиком! И это ничего, что два часа ночи, ведь можно отрезать тоооненький кусочек, и тогда все калории останутся на ноже. Встала, отрезала тоооненький кусочек огурчика и большооой кусок колбасы. Ну вот такой рецепт. Сижу с одним закрытым глазом, ем. А это был первый день, когда к нам приехали гости. И я, не то чтобы забыла про них…Просто каждую секунду не удерживала этот факт в памяти. Сижу. Колбаса закончилась. Огурец остался. Думаю: какой-то скучный у меня бутерброд. Разворачиваюсь, чего-нибудь добавить. И тут на кухню заходит Оливер… Оливер — это собака гостей. Ну не прям собака, а чихуахуа. Выглядит как кабачок на ножках. Я тут про гостей не совсем помню, а про Оливера, конечно, в упор забыла. И вот он заходит такой деловой… на этих своих ножках. Шкварк-шкварк когтями по кафелю. Идет на зов колбасы и даже не подозревает, что его могут не узнать. Эти чихуихуи, они, вообще, очень самонадеянные. А я краем глаза смотрю — крыса!! Отакая! Огромная, белая крыса! И сразу кровь в голову ударила, зашумела, так что и мыслей больше не слышно. Да и зачем мне мысли? Я человек простой: вижу крысу — начинаю орать. А чихуахуа, вообще-то, никого не трогал, шел себе за колбасой… И тут ор. Он подпрыгивает, исполняет сальто, потом тройной тулуп под куполом и убегает. Я сразу как-то замолчала. Всё вспомнила. Немного отдышалась. И пошла спать.Ложусь, сердце колотится, во рту нашла ещё колбасы, дожевываю и думаю: ни фига себе, колбаски поела… Полагаю, Оливер в другой комнате думал также. Автор: Vselen_naya
  2. Мне было 17 лет, мой будущий муж пригласил меня к себе в гости на Новый год в деревню. Будучи абсолютно городской девушкой, мне всегда хотелось побывать в деревне и воочию увидеть то, что раньше видела только по телевизору, поэтому приглашение в гости (как потом выяснилось — на смотрины) я приняла не задумываясь. А зря, подумать все-таки стоило. Сказано-сделано, приехали мы ночью, развели нас по разным комнатам и уложили спать. Утром, ни свет ни заря, меня разбудили. Боже, 10 утра — ну, что можно делать в такую рань?! Вышла я уже к остывшему завтраку и сразу попала на семейный совет, на котором принималось решение послать сына с друзьями в лес за елкой. Обратив внимание на то, как пристально смотрят на меня будущие свекр со свекровью, я решила навязаться с ребятами в лес за елкой. На тот момент мне мое решение показалось правильным — уж лучше погулять в лесу, чем быть насквозь просверленной взглядами будущих родственников. Желание гостьи было признано законом безоговорочно. Я быстренько оделась в свою шубку, джинсы и короткие зимние ботинки. Будущая свекровь, внимательно посмотрев на меня, выдала: «Так в лес ходить просто неприлично!» — и умчалась вглубь дома. Через 5 минут она радостно принесла что-то непонятное — какой-то мохнатый предмет с рукавами (они называли это тулуп), такую же мохнатую шапку-ушанку, штаны и странную обувь, которую они назвали катанками. По моим небольшим познаниям в деревенской жизни, я сделала вывод, что такую обувь еще называют валенками. При этом необходимо учесть, что рост у меня всего 1,5 метра с кепкой, а размер ноги — 35. Все же родственники моего будущего мужа имели рост под 2 метра и размер ноги от 40. Сначала на меня одели штаны непонятного размера, причем прямо на джинсы, и подпоясали где-то в районе шеи. Потом на меня напялили ушанку, после чего у меня пропал слух, и обзор снизился до 30 градусов. Затем на меня стали одевать катанки, я так и не поняла, как они отличили правый от левого. Проблему разницы размера катанок решили просто, мне вдобавок выдали 3 пары теплых носок, а вот высоту подрезать напрочь отказались, из-за чего мои ноги потеряли способность сгибаться в коленях. Вершиной айсберга стал тулуп, который подпоясали, где-то в районе колен, aрмейским ремнем, руки мои закончились там, где у хозяина тулупа были локти. И вот в таком виде, полностью потерявшую способность видеть, слышать, ходить, практически безрукую, меня выставили за дверь. Почему валенки называли катанками, я поняла сразу же, как только сделала первый шаг. Да и сделать я его толком не успела, так как сразу же мои ноги раскатились в разные стороны, и я повалилась вперед. Встать самостоятельно я уже не смогла. Добрые руки моего будущего мужа и уже подошедших друзей бережно вернули мне вертикальное положение. И вот делегация, в составе трех мужиков под два метра ростом с размером катанок не меньше 60 и меня, двинулась в лес, благо идти было недалеко, всего лишь за калитку выйти и еще пройти до кромки леса метров сто. Для меня эти сто метров показались километрами! Снег там за калиткой почему-то никто не чистил, а зима в тех краях суровая, снежная, сугробы огромные. Впереди бодрым шагом шли бравые ребята, проламывая следы в сугробах на глубину, в которую я, в принципе, могла поместиться во весь рост. Попробовав перекатываться из одного следа снежных людей в другой, я быстро поняла, что такими темпами мы никуда не дойдем, и решила свою тропу проложить рядом. Впрочем, проложить — это громко сказано. Я сразу же провалилась и не смогла вылезти. Пришлось ребятам возвращаться ко мне, вытаскивать из сугроба сначала меня, потом доставать из этого же сугроба катанки. Потом они сбегали за странной конструкцией, отдаленно напоминавшей санки, на которую меня водрузили и покатили. В принципе, меня все устраивало — еду, любуюсь прекрасными видами. Так мы и доехали до поляны, которая была достаточно утоптана. Меня выгрузили в центре и велели стоять на месте и никуда не уходить, пока они будут искать подходящую елку, и все разбежались в разные стороны. Через минут пятнадцать стоять на одном месте мне надоело, и я пошла обследовать территорию. Тут мое внимание привлекла достаточно большая пушистая елка, которая находилась метрах в ста от меня. Ну, и двинула я к ней, рассмотреть поближе. Кое-как прорыв траншею в снегу, я прошла метров пятьдесят, после чего меня остановило внезапное препятствие в виде железной сетки. Удивлению моему не было предела: в дремучем лесу — и вдруг забор! Чисто из любопытства я начала ее дергать и, о чудо, сетка поддалась, видимо, прогнила в месте крепления. Дырка образовалась небольшая — надо было ползти, и тут я поняла, что если упаду на четвереньки, то самостоятельно встать уже не смогу. Но елка была такой красивой и так хотелось удивить всех будущих родственников! Упав на четвереньки, я преодолела это препятствие и практически сразу же наткнулась на колючую проволоку — чудеса, да и только! Конечно, если бы я была в своей шубке, у меня бы и мысли не возникло пролезать под колючей проволокой, но на мне был тулуп, который было не жалко. С такими мыслями была преодолена и колючая проволока. И вот, наконец, эта красивая елочка была прямо передо мной. Как же я была рада! Но не долго — тoпoрика-то мне не дали! От досады я толкнула (хотела пнуть, но стояла на четвереньках, а встать не могла) елку, и она свалилась набок. Не веря своему счастью, я взяла ее за корешок и уже стала разворачиваться, когда рядом со мной вдруг взлетел сноп снега. Поворачиваю голову и вижу, как ко мне бежит мужик — то ли с винтoвкoй, то ли с рyжьeм навскидку — машет руками и что-то орет. Но, так как ушанка сидела хорошо, я, конечно же, ничего не расслышала. Но больше всего меня испугала собака, рвущаяся с поводка. Решив, что это лесник, и, стырив елку, я нарушила кучу лесных законов, я взвизгнула, как поросенок, и со скоростью, которую только могла развить на четвереньках, рванула к лазу, не отпуская из рук елку, которая, конечно, цеплялась за все, за что только могла зацепиться. Но желание выжить и непременно удивить всех красивой елкой придало мне сил, и я, ругаясь на чем свет стоит, протащила таки ее через все препятствия. Доползла до поляны, с помощью ствола дерева приняла вертикальное положение и радостная уселась в сани. Через минут 5 пришли ребята. Поохали, какую я елку нашла, не задумавшись при этом, как я ее срyбила. Затем мы все дружно двинулись домой. Пришли домой, а там такое оживление! Мой будущий свекр бегает по дому с криками, с выпученными глазами, руками машет. Увидев новых слушателей, он рьяно начал рассказывать о ЧП. Выяснилось, что сегодня на зoнe (Мои параллельные вопросы: «Какой зоне?» «А что, в деревне зона есть?» «Ах, тюрьма строго режима?» «Вот как неожиданно!») произошел прорыв периметра («А что такое периметр?» «Ах, 5 уровней. И целых два были прорваны?» «Колючка трехрядная и забор под напряжением?» (Мысли, уже не вслух: Странно, напряжения не почувствовала, может, забыли включить? А колючка вообще так себе, трех рядов не помню). Некое существо (Ну, как одели так и ползала!), природу которого не смогли определить, ползло по периметру, потом с испугу от трех предупредительных выcтрeлoв и одного прицельного (Каких выстрелов? Ах, вот почему снег рядом взлетел! Вот, cцyки, так ведь и ybить можно! А предупредительных, да еще и трех, не слышала… Ах да, эта ушанка…), развернулось, зацепилось копытом (Ну да, похоже издалека на копыта, так как мои руки из рукавов не торчали) за елку, которую срубили для любимого начальника зoны и до вечера поставили в снег, дабы не растеряла иголки, и, не сумев освободиться от елки, визжа, как дикий зверь, непонятно каким образом преодолело два периметра в обратном направлении, издавая при этом такие звуки, что собака побоялась продолжить преследование (Блин, а что, собака все-таки до меня добежала? Ну, если ваши собаки мaт понимают, то, ясен перец, почему она побоялась бежать за мной дальше). При этом пять лучших сотрудников предприняли все меры для дальнейшей погони (Да ладно заливать — он один бегал!), все местные охотники были поставлены в рyжье и направлены на поиски зверя. По глубине оставленной траншеи выяснили, что зверь на четырех копытах, в холке рост невысокий (Ну, он, в принципе, и не в холке тоже невысокий), добрался до дерева, залез на него, и на этом следы пропадают (Ну да, я же потом на своих двух пошла). Поняв, что тучи сгустились над моей головой, я вжалась в кресло и старалась не высовываться. И все бы ничего, но на званный ужин пригласили того самого начальника зoны, который, зайдя в дом и увидев елку, потерял дар речи (Ну, вот как, скажите, он запомнил свою елку?! Таких елок в лесу полно!). На вопрос: «Откуда у вас эта елка?» — начальник зоны получил от свекра гордый ответ: «Вот, невестка моя будущая на полянке нашла. Правда, красивая елочка? Такую днем с огнем не сыщешь!» Раскололи меня за три секунды, пришлось все рассказать. Прошло 15 лет, а байка про страшного зверя гуляет в той деревне до сих пор…. Инет
  3. Ответы на новогодний опрос Россия 1. Пьете ли вы водку на Новый год? — Не понял вопроса… — 13 % — В каком смысле? — 18 % — Обычную водку? — 23 % — Как понять «пьете водку»? — 22 % — Все вышеперечисленное — 24 % 2. Что на Новый год вы будете пить — водку или шампанское? — Шампанское — 100 % — Водку — 100 % 3. Когда вы будете встречать Новый год? — С 31 на 1-е — 10 % — С 31 на 5-е — 50 % — С 25 на 5-е — 20 % — Не от меня зависит — 20 % 4. Как вы думаете, сколько процентов людей встречают Новый год так же, как и вы? — 40 % — 60 % — 60 % — 40 % 5. Что вам дарят на Новый год чаще всего? (опрос среди мужчин) — Носки — 50 % — Галстуки — 50 % — Другое — 0 % 6. Что вам обычно дарят на Новый год? (опрос среди женщин) — Другое — 50 % — Совсем другое, не то — 40 % — Не совсем то — 9 % — То, а надо другое — 1 %
  4. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Начальник всегда прав
  5. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Вы что- то говорили про синдром отличницы у жены? Так судя по всему он никуда не делся. Сначала были родители, теперь муж. Надо соответствовать параметрам мужа на "5". Жуткое дело.
  6. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Перед свадьбой надо было составить бизнес- план, чтобы успешно работало коммерческое предприятие под названием "Семья". Романтишно то как. Любви нет, исключительно расчёт.
  7. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Правильный ник Вы себе подобрали -Генератор. Генерирует по заданной программе, о чувствах речи даже нет. Тоска.
  8. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Конечно! Я сказала бы даже с восторгом. :" Какую хорошую машинку мне купил муж, а порошок просто отличный. Половая тряпка вообще из последней коллекции модного дизайнера " Это вам не квартиры пучком покупать..
  9. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    В сценарии хоть какой- то сюжет должен быть. А тут даже его нет . Всё расписано в пять строк . Как где? Во фразе "по фиг".
  10. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Это доверие и стабильность со слов автора. Ремиссия.)))
  11. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Это у других меняется, а тут нет. Шаблон.
  12. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    В церкви ,когда священник спросил, согласны ли мы вступить в брак, мы дружно ответили "Нет" и нас тут же обвенчали. (с)
  13. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Это с нашей точки зрения. С точки зрения автора у них всё в ажуре - она не интересуется его интересами, а он её. Идеальные отношения. "Давай перейдём на свободные отношения. Давай. Зарплату отдал и свободен"(с).
  14. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

×